ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 16 апр 2024, 09:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Деперсонализация.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2018, 18:52
Сообщения: 12
Добрый день! Мне 29 лет, высшее образование, живу в Москве. 3 года назад получил 2 группу инвалидности (рабочую). К сожалению, врачи не могут точно сказать мой диагноз. Получил я группу скорее всего по шизе, но это не суть, просто им не оставалось выбора. Бреда, галлюцинаций и так далее никогда не было.

Профессура НИИ ставила деперсонализацию на фоне тревожного расстройства (страдаю постоянной тревогой и как бы не ощущаю себя как личность), биполярное расстройство (так как бывали вспышки гнева и была только дисфория, маний не было).

История такая. На последнем курсе института начались панические атаки, затем тревога шла по нарастающей, я ложился в клинику неврозов, мне подбирали серотониновый антидепрессант, через 2-3 недели я в ремиссии. Так продолжалось 4 года, я работал, встречался с девушками, все было хорошо.

Последняя рабочая схема была следующая: миртазапин 30, флюанксол 1 мг, ламиктал 50 мг.

Она перестала действовать, я вынужден был лечь в больницу (НИИ Психиарии), но увы, ничего не помогало: СИОЗС, СИОЗН - апатия с мелких дозировок, ламотриджин тревога, нейролептики - еще большая тупость. Оставалось самолечение: вальдоксан, веллбутрин, калифорнийское ракетное топливо.

Решился на ЭСТ. Было проведено 8 сеансов. Эффекта ноль.
В один день я проснулся и понял, что не понимаю, кто я. Черты личности будто стерты. Если меня спросить кто я, мою историю жизни, то я все расскажу, но я это как бы не ощущаю. Стерты воспоминания,тревога и депрессия 24/7.

Сейчас со мной работает ПНД, за что им огромное спасибо, молодые врачи, приезжающие ко мне домой 2 раза в неделю, пытаются подбирать различные схемы, но все, увы, безуспешно. Так происходит уже 2 года.

ТМС я тоже пробовал. Не помогло.

Проблема в том, что даже от самых низких доз антидепрессантов, например 1/8, наступает полнейшая апатия, тупость, невозможность встать, ухудшение когнитивки (а она и так ухудшена из-за Деперсонализации). Добавление ламотриджина не меняет ситуацию.

Сейчас пытаюсь снова залезть на ламиктал...

Я не прошу, наверное, у Вас фармакологического совета, моя ситуация слишком сложна. Просто, знаете, мне так плохо и тяжело. Мне абсолютно ничего не идет. Ситуация кажется безвыходной и от того, чтобы выйти в окно меня сдерживает только то, что я верю, что есть Бог и не зря он мне дал эту жизнь, пусть и наполненную одними мучениями.

Надеюсь на Ваше понимание. Извините за длинный пост.

Иван


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деперсонализация.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 16:38
Сообщения: 94
Ааааааааааа это прям мой случай. Я думала, что таких, как я нет! а чувства есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деперсонализация.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2018, 18:52
Сообщения: 12
Alexandra 244 писал(а):
Ааааааааааа это прям мой случай. Я думала, что таких, как я нет! а чувства есть?


Если и есть какие то чувства, которые остались, то отрицательные (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деперсонализация.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 16:38
Сообщения: 94
Ivannich писал(а):
Alexandra 244 писал(а):
Ааааааааааа это прям мой случай. Я думала, что таких, как я нет! а чувства есть?


Если и есть какие то чувства, которые остались, то отрицательные (

у вас тоже от всех препаратов они ещё больше отключаются? у меня бывает что от анальгина или валидола


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деперсонализация.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2018, 18:52
Сообщения: 12
Alexandra 244 писал(а):
Ivannich писал(а):
Alexandra 244 писал(а):
Ааааааааааа это прям мой случай. Я думала, что таких, как я нет! а чувства есть?


Если и есть какие то чувства, которые остались, то отрицательные (

у вас тоже от всех препаратов они ещё больше отключаются? у меня бывает что от анальгина или валидола


Да, от всех психотропных почти ещё хуже все (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деперсонализация.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 16:38
Сообщения: 94
Да, от всех психотропных почти ещё хуже все ([/quote]


Чем спасаетесь? Что говорят врачи? У вас от непсихотропных таблеток тоже притупляются?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деперсонализация.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2018, 21:47
Сообщения: 62
Пол: Женский
Ivannich писал(а):
Проблема в том, что даже от самых низких доз антидепрессантов, например 1/8, наступает полнейшая апатия, тупость, невозможность встать, ухудшение когнитивки (а она и так ухудшена из-за Деперсонализации). Добавление ламотриджина не меняет ситуацию.
А вы пробовали психотерапию?
У меня аналогичная реакция на СИОЗС. Дают апатию и тупость. Более менее помогает миртазапин.

__________________________________
Рекуррентная депрессия
Хроническая тревога


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деперсонализация.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2019, 22:15
Сообщения: 13
была после употребления веществ. два дня попил оланзапин и прошло


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деперсонализация.
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2019, 17:24
Сообщения: 3
Добрый вечер! Незнаю даже что сказать вам.. Но вы держитесь, всегда есть шанс на обратное. Надеюсь вы сможете перебороть этот диагноз.
У меня сейчас это состояние в легкой степени. Есть опасения что я не смогу это долго контролировать и буду нуждаться в помощи специалистов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика