ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 16:38
Сообщения: 94
EvvaDvoikina писал(а):
Alexandra 244, чем именно вы лечитесь?
психотерапия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 17:36 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Не болеете вы ничем.

Пальма: Диагнозы или отсутствие диагноза может ставить только дипломированный специалист! А также здесь неуважение и провокация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 16:38
Сообщения: 94
Можно ли задержаться в чувстве неожиданности? Попала вода в глаз и я была в неожиданности как ступор что ли и в целях мазохизма сама не пойму зачем решила в нём задержаться, то есть не дёрнуться типа ой так что это я замерла а решила ничего не делать и продолжать находиться в этом состоянии. Сейчас страшно. Ощущение, что я в нём и осталась. Или я надумала и чувство неожиданности мгновенное как щелчок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
По-моему похоже на сильную тревогу и напряжение

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 16:38
Сообщения: 94
Neon_Dina писал(а):
По-моему похоже на сильную тревогу и напряжение

интересно, а если из-за этого отключились чувства то таблетками их можно будет в этом случае вернуть? или это другое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Alexandra 244, деперсонализация и дереализация возникают очень часто как ответ на сильнейшую тревогу, чувства отключаются. Много где читала, что наряду с антидепрессантами обычно принимают транки, бензодиазепины, чтобы снять эту неуёмную тревогу.
Также есть диазепамовый тест, при котором внутривенно вводят диазепамв в высокой дозировке, что якобы позволяет диагностировать тревогу/деперс/депрессию (см. Ссылку "Дифференциальная диагностика": https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Деперсонализация). Пишу "якобы", потому что на себе не пробовала. Так что да, мне кажется, первым делом при деперсонализации нужно снимать тревогу. Но обычно при деперсе тревога такой силы, что её можно снять только медикаментозно. Психотерапия едва ли поможет в долгосрочной перспективе.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 16:38
Сообщения: 94
Neon_Dina писал(а):
Alexandra 244, деперсонализация и дереализация возникают очень часто как ответ на сильнейшую тревогу, чувства отключаются. Много где читала, что наряду с антидепрессантами обычно принимают транки, бензодиазепины, чтобы снять эту неуёмную тревогу.
Также есть диазепамовый тест, при котором внутривенно вводят диазепамв в высокой дозировке, что якобы позволяет диагностировать тревогу/деперс/депрессию (см. Ссылку "Дифференциальная диагностика": https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Деперсонализация). Пишу "якобы", потому что на себе не пробовала. Так что да, мне кажется, первым делом при деперсонализации нужно снимать тревогу. Но обычно при деперсе тревога такой силы, что её можно снять только медикаментозно. Психотерапия едва ли поможет в долгосрочной перспективе.

а если причина не тревога? например я погружаю себя в ступор. ведь лечится сама тревога а у меня не тревога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Вряд ли Вы сами насильно себя запихиваете в такую тревогу и ступор. Если со стороны смотреть, то это правда похоже на сильнейшую тревогу.

И да, если Вы будете принимать бензо какое-то время, это не значит, что чувства прям моментально вернутся. Тревога тратит все ресурсы человека, поэтому нужно какое-то время на восстановление. Но при деперсонализации сильнейшая резистентность к лекарствам, как Вы по себе заметили. Поэтому времени на лечение придётся потратить немало.

Правда я сужу исключительно по себе. Сначала у меня исчезла сильнейшая тревога, стало легче, приступы деперсонализации стали короче, появились отрицательные эмоции. А потом уже антидепрессантами стараюсь себя вытянуть в нормальное состояние, чтобы появилось положительные эмоции и высшие чувства.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Alexandra 244, опишите подробнее, что значит ступор?

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Вот этот эффект неожиданности очень длинный по времени (я правильно поняла?) - он разве не означает, что Вы скованы от внешнего раздражающего фактора (в вашем случае воды), и организм как бы сжался, пытаясь себя защитить? Вот эта скованность, зажим тела похож на тревогу.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Последний раз редактировалось Neon_Dina 12 фев 2019, 19:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Alexandra 244 писал(а):
EvvaDvoikina писал(а):
Alexandra 244, а вам не кажется, что вам надо обратиться к врачу и лечиться???

лечусь, но у меня непереносимость лекарств
непереносимость?, Вы в первом сообщении написали, что начинали и бросали.
Предположу, что начинались побочки и вы прекращали прием
Напишите если не сложно что именно принимали и как долго по времени? :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 16:38
Сообщения: 94
Neon_Dina писал(а):
Вряд ли Вы сами насильно себя запихиваете в такую тревогу и ступор. Если со стороны смотреть, то это правда похоже на сильнейшую тревогу.

И да, если Вы будете принимать бензо какое-то время, это не значит, что чувства прям моментально вернутся. Тревога тратит все ресурсы человека, поэтому нужно какое-то время на восстановление. Но при деперсонализации сильнейшая резистентность к лекарствам, как Вы по себе заметили. Поэтому времени на лечение придётся потратить немало.

Правда я сужу исключительно по себе. Сначала у меня исчезла сильнейшая тревога, стало легче, приступы деперсонализации стали короче, появились отрицательные эмоции. А потом уже антидепрессантами стараюсь себя вытянуть в нормальное состояние, чтобы появилось положительные эмоции и высшие чувства.

тогда я хотела остаться в этом состоянии неожиданности чтобы причинить себе страдание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Alexandra 244, Вы же не мазохист.
Вы так обдумываете свои чувства, свои симптомы, пытаетесь логическое объяснение своему состоянию придумать, это один из основных симптомов деперса

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Вы бросали препараты, т.к. казалось, что они ещё больше сковывают чувства или вызывают тревогу?
Действительно, напишите, пожалуйста, что Вы принимали?

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
https://neuroleptic.ru/forum/topic/7274 ... цио/page-1

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 16:38
Сообщения: 94
Neon_Dina писал(а):
Alexandra 244, Вы же не мазохист.
Вы так обдумываете свои чувства, свои симптомы, пытаетесь логическое объяснение своему состоянию придумать, это один из основных симптомов деперса

вообще мазохизм есть. однажды мне сказали что то что мне от препаратов плохо то это я настраиваю себя так и я испугалась получается, при желании можно сделать себе хуже самой. я стала бояться этого и это перешло в навязчивые мысли. каждую секунду мысль о том что достаточно только одной неосторожной мысли и я сделаю себе хуже. в итоге то о чём думать нельзя сыграло со мной злую шутку. это как не думать о белой обезьяне. я стала думать эти мысли и чувства стали отключаться. когда-то они потом включались, но не в этот раз. у меня была серия такого ой а что если я отключу и опять отключу в итоге не успела опомниться отключились. сейчас жутко страшно и хочется умереть потому что препараты не спасут от такого. это же психологическое воздействие а препараты тупо воздействуют на химию мозга. или всё таки какой-то шанс что препараты включат их есть? ложусь завтра в нцпз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мазохизм
СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 16:38
Сообщения: 94
Понимаю, что у меня уже есть своя тема, но случилось страшное и мне нужно как можно больше внимания. однажды мне сказали что то что мне от препаратов плохо то это я настраиваю себя так и я испугалась получается, при желании можно сделать себе хуже самой. я стала бояться этого и это перешло в навязчивые мысли. каждую секунду мысль о том что достаточно только одной неосторожной мысли и я сделаю себе хуже. в итоге то о чём думать нельзя сыграло со мной злую шутку. это как не думать о белой обезьяне. я стала думать эти мысли и чувства стали отключаться. когда-то они потом включались, но не в этот раз. у меня была серия такого ой а что если я отключу и опять отключу в итоге не успела опомниться отключились. сейчас жутко страшно и хочется умереть потому что препараты не спасут от такого. это же психологическое воздействие а препараты тупо воздействуют на химию мозга. или всё таки какой-то шанс что препараты включат их есть? вот это главный вопрос который меня волнует и я хотела бы ответов на него. ложусь завтра в нцпз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 16:38
Сообщения: 94
Neon_Dina писал(а):
Вы бросали препараты, т.к. казалось, что они ещё больше сковывают чувства или вызывают тревогу?
Действительно, напишите, пожалуйста, что Вы принимали?

венлафаксин, флуоксетин, ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мазохизм
СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 17:12 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Психика не существует отдельно от мозга. Влияешь на мозг - исправляется психика :-)

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Alexandra 244 писал(а):
ложусь завтра в нцпз
О, я там была. В какое отделение?

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Не ждите, что это перевернет Вам сверх кардинально состояние, всё-таки деперсонализацию очень сложно лечить. Но возможно Вам попадется хороший врач, у которого Вы сможете лечиться уже вне стен НЦПЗ ;-)

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Alexandra 244 писал(а):
сейчас жутко страшно и хочется умереть потому что препараты не спасут от такого
Спасут или по крайней мере облегчат состояние, станет легче, вот правда! У меня были постоянные панические атаки, отключение всех чувств, даже отрицательных, не могла ухаживать за собой. Мне стало гораздо лучше спустя время! Но надо настроиться на долгое лечение, запастись терпением.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Успехов в лечении! Пишите обязательно, как себя будете чувствовать :)

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 16:38
Сообщения: 94
Neon_Dina писал(а):
Alexandra 244 писал(а):
сейчас жутко страшно и хочется умереть потому что препараты не спасут от такого
Спасут или по крайней мере облегчат состояние, станет легче, вот правда! У меня были постоянные панические атаки, отключение всех чувств, даже отрицательных, не могла ухаживать за собой. Мне стало гораздо лучше спустя время! Но надо настроиться на долгое лечение, запастись терпением.


я имею ввиду включат ли они те чувства которые я сама себе в попытках мазохизма отключала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Включение чувств
СообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 16:38
Сообщения: 94
Если я например из-за мазохизма отключала себе чувства имея деперсонализацию, то включатся ли они от препаратов? Или всё, бесполезно?Потому что препараты воздействуют на химию на выброс гамк, на устранение тревоги а то что сделала я это уже другое. Никто не может ответить мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Что сказали врачи?

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Включение чувств
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Alexandra 244 писал(а):
Никто не может ответить мне.
Alexandra 244, потому что вы пишите ерунду( извините),
Alexandra 244 писал(а):
из-за мазохизма отключала себе чувства
Ваши чувства отключает мозг, загнанный тревогой в угол.А тревога от нарушения биохимии. И это не Вы такой маг, что можете включить или выключить мозг.
Дина , Вам все хорошо объяснила, потому что на себе все это испытала. Надо лечится!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Включение чувств
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
В оправдание Александры могу сказать, что у меня тоже были фантастически нелогичные, бредовые мысли в таком состоянии :45n: Я вот думала одно время (долго), что не болею, просто стала со временем чёрствым сухарём. А на самом деле был такой пик болезни...

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Включение чувств
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Neon_Dina писал(а):
В оправдание Александры могу сказать,
Дина, да я понимаю, погорячилась я, но хочется отрезвить , может высказанное грубо дойдет как то через дебри сознания.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Включение чувств
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Да не погорячились Вы!) Всё в порядке.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Включение чувств
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
На самом деле отключение чувств - настолько омерзительное состояние, что вот даже сегодня, в такой милый, прекрасный день, спустя столько времени болезни и добившись улучшений, я на начинаю в своих чувствах сомневаться :facepalm: Это при том, что я пью всё по часам, хожу регулярно к психотерапевту и стараюсь усиленно строить логические цепочки. Понимаю прекрасно, такое засевшее глубоко переживание звучит как маразм полнейший, остаётся только пальцем у виска покрутить.
Но бесчувствие - истязание души, приносит очень много ощутимой даже физически душевной боли. Потому что кажется, что ты уничтожаешь горячо любимых близких (в моём случае) или насильно сводишь себя с ума как мазохист (в случае Александры). Очень тяжело избавиться от бредовой, циклической мысли, когда чувств нет. Мы же все привыкли чувствам доверять, а не разуму.

Меня что-то понесло не туда)) извините :)
Всем читающим ещё раз много любви, хотя 14 февраля подошло к концу.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Последний раз редактировалось Neon_Dina 15 фев 2019, 01:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Включение чувств
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Это я к тому пишу, что Александра вбила себе в голову какую-то странную идею (наверное не без помощи психотерапевта, который мало что понимает в деперсе) и везде о ней пишет. У неё такая бешеная тревога сейчас и глубоко засевшая идея, что ничего удивительного, что она о ней столько пишет :)

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Включение чувств
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
В общем надо тревогу убирать :)
А потом уже разбираться с чувствами.
Всё будет :)

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Включение чувств
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 02:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 16:38
Сообщения: 94
Neon_Dina писал(а):
Это я к тому пишу, что Александра вбила себе в голову какую-то странную идею (наверное не без помощи психотерапевта, который мало что понимает в деперсе) и везде о ней пишет. У неё такая бешеная тревога сейчас и глубоко засевшая идея, что ничего удивительного, что она о ней столько пишет :)

это не странная идея. я осмысленно беру и прямо настраиваю себя на отключение чувств. это мазохизм настоящий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Включение чувств
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Alexandra 244 писал(а):
я осмысленно беру и прямо настраиваю себя на отключение чувств
Человек, если он не волшебник или маг на это не способен, это игры больного разума, которые Вам не подвластны, а только кажется. Бред и не туда может завести, некоторые вдруг начинают считать себя Богами, но это лечится.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Включение чувств
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2019, 05:10
Сообщения: 74
Пол: Женский
Милк, у меня вот включились все чувства несколько лет назад. Я стала синьементальная, эмпатический, сопереживающая. Смотрю кино и плачуууу. Можно ли вернуть все как было до?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Включение чувств
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Diana, Вам это не нравится, это Ваше теперешнее состояние,что чувства, как Вы пишите, включены?
Diana писал(а):
включились все чувства несколько лет назад.
а что случилось несколько лет назад?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Включение чувств
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 13:26 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Alexandra 244 писал(а):
то включатся ли они от препаратов
Да.
Но если у человека биохимия огого, то отключить чувства огого как трудно. То есть Вам это далось легко, потому что низкий уровень биохимии позволил, Вы ещё добавили самонастрой, и -всё, отключка полная.

У меня тоже были большие сложности с подборами препаратов, и до сих пор схема работает только наполовину от того, как хотелось бы.
Но надо искать подходящие препараты и схемы, пробовать. Например наращивтаь очень медленно с самых маленьких доз, чтобы мозг привык к препарату.

И последнее устное предупреждение: пишите всё в одной теме.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Alexandra 244, если бы Вы действительно могли сами осмысленно их отключить, то Вам бы удалось их обратно включить. Но этого не происходит же?

Вот, Вы говорили, что ложитесь в НЦПЗ. Вы уже там сейчас?

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Включение чувств
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Milk писал(а):
Alexandra 244 писал(а):
я осмысленно беру и прямо настраиваю себя на отключение чувств
Бред и не туда может завести, некоторые вдруг начинают считать себя Богами, но это лечится.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 14:21 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
А мне понравился дяденька )

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Включение чувств
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2019, 05:10
Сообщения: 74
Пол: Женский
Milk писал(а):
Diana, Вам это не нравится, это Ваше теперешнее состояние,что чувства, как Вы пишите, включены?
Diana писал(а):
включились все чувства несколько лет назад.
а что случилось несколько лет назад?
Не нравится. Человеком без чувств, этаким современным психопатом-социопатам мне жилось гораздо лучше. Ни любви, ни тоски, ни жалости.
Там нет чувства страха и тревоги.
А что случилось тогда. Не знаю. Ни один психолог или же психотерапевт не смог выяснить. Но что-то меня заставило включить эмпатию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Diana писал(а):
этаким современным психопатом-социопатам мне жилось гораздо лучше. Ни любви, ни тоски, ни жалости.
А многие на форуме пытаются наоборот вернуть все эти чувства. :26n:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Полцарства за искренность, эмпатию, любовь и сопереживание!

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 04:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2019, 05:10
Сообщения: 74
Пол: Женский
Milk писал(а):
Diana писал(а):
этаким современным психопатом-социопатам мне жилось гораздо лучше. Ни любви, ни тоски, ни жалости.
А многие на форуме пытаются наоборот вернуть все эти чувства. :26n:
Могу поделиться!!! :preved:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 16:38
Сообщения: 94
из-за дурости пришлось лечь в Росу. мне там давали Пмрацентам в капельницах и гамк. с тех пор как ушла оттуда появилась тревогаткоторая ранее купировалась гамк что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Зависимость от гамк
СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 16:38
Сообщения: 94
В одной лнинике мне давали гамк внутривенно и мне помогало когда была тревога. сейчас я не в клинике и мне очень тревожно нужно раздобыть гамк? гамк давали когда была тревога а так капали Пирацетам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Alexandra 244, ГАМК свободно можно купить в аптеке.

А вообще очень странное впечатление от твоих постов. Постоянно какая то недоговоренность и запутывание.

Что врачи сказали? Какой диагноз официально поставили?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость от гамк
СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Alexandra 244, у тебя же есть своя тема. С непонятным заболеванием.
Там я тебе написал, что гамк можно купить в любой аптеке свободно.

А что за диагноз тебе в той клинике поставили?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 02:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 16:38
Сообщения: 94
Здравствуйте всем, лежала с февраля по май в НЦПЗ. Вообщем до этого три дня я приходила в себя после первой госпитализации в Росе. Не пила там особо таблеток, делала вид, что пью. Меня постоянно ловили. Вообщем был сероквель и финлепсин.Видимо из-за непривычки не могла ничего делать. Не лежалось, не спалось. Вообщем не знаю, почему я решила снова лечь. И в день самой госпитализации я резко захотела обратно. У меня была жуткая истерика, я кричала нет это ошибка, я хочу домой, сделайте отказ. Но меня не слушали и я попросила 2 таблетки атаракса. Потом стала потихоньку привыкать. Сначала был аминазин, потом сероквель, ариприпразол. Вообщем я чувствовала притупление чувств немного. Потом назначили финлепсин но из-за моей дурости я простудившись сама принимала антибиотики и всё это вместе с таблетками. Печень по анализам стала плохой. Финлепсин у меня вызывал вечером депрессию, мне заменили его на Трилептал. Но он стал притуплять чувства. На финлепсин вернуться мне не разрешили потому что он токсичен для печени. Когда меня выписали, то мне сказали пить эти таблетки ещё год. Я была в шоке. Сейчас я ощущаю, что с каждым днём чувства всё угасают. Мне кажется, что тревожность увидели именно из-за первого дня госпитализации. Я истерила от непривычки. Отменять не хотят даже другие врачи это. Мне сказали, что мне станет резко хуже, даже если я медленно нейролептики отменю. Но я прям чувствую, как я затухаю. Если брать прежнее состояние, то я просто с непривычки была от первой госпитализации. Кто что думает. Можно ли самой отменить эти таблетки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2021, 02:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2021, 00:54
Сообщения: 13
Всем привет! 14 лет живу с деперсонализацией (она же психическая анестезия). Проблема началась после сильной панической атаки на фоне однократного употребления гашиша. Лежал в НЦПЗ. Антидепрессанты, инейролептики, ЭСТ( 3 сеанса) не помогло! (Антидепрессанты и нейролептики при деперсонализации не помогают, есть такое мнение ,что они углубляют это состояние). Хочу попробовать бензодиазепины и налоксон внутривенно по методу Нуллера! В Москве не делают! Езжайте в Питер институт им. Бехтерева найдете Шипилина Михаила Юрьевича.
Есть теория ,что деперсонализация, которая возникает на фоне сильной тревоги происходит из-за выброса бэта- эндорфинов, которые нарушают работу опиоидных рецепторов со всеми вытекающими.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика