ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 17 апр 2024, 01:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 16:38
Сообщения: 94
Здравствуйте. Я была на Паксиле 4 года. Летом произошёл серьёзный стресс из-за отношений и я постоянно плакала, тяжело было выходить из дома. Мой врач ушёл в отпуск поэтому пришлось обращаться к другому. Мне выписали Мелипромин, но от него с 3й таблетки было отчуждение от мира. Я не понимала, зачем еду куда-то. Потом назначили анафранил вместе с одной четвёртой флюанксола 1 мг. Через две недели мне стало легче. Резко появилась радость. Но эффект постоянно снижался. Через месяц я почувствовала, что не понимаю, зачем я что-то делаю. Ощущение бессмысленности. Я приняла одну четвёртую флюанксола и стало легче. Потом я пошла к врачу и мне увеличили флюанксол до целой по 1 мг. И тут у меня отключило чувства. Скорее остроту чувств. кстати чувство влчения соталось. Где-то в течение недели у меня постепенно возвращалось всё, но не полностью. Естественно, флюанксол я отменила и врач одобрил. Я продолжала пить анафранил по 50 мг. Потом стала чувствовать, что чувства опять отключаются. Пришлось снова енятьантидепрессант. На вальдоксане опять этот ужас проявился с третьей таблетки. И когда врач решил попробовать Бринтеликс тут это ужасное чувство растянулось на 4 недели по сей день. Не было мотивации что-либо делать. Я ходила по комнате в первый день туда сюда. Однажды я проснулась среди ночи и поняла, что совершенно ничего не чувствую и даже не понимаю, жива ли я. Я пришла к маме, поплакала, потом выпила две таблетки атаракса, уснула. Стало легче. Постепенно чувства на второй неделе стали возвращаться, но ооочень мало, появилось влечение, но это было, как капля в море. Я даже ходила на капельницы с гептралом и цитофламином. Так и до конца не вернувшись эти чувства снова стали пропадать. И силы. Каждая прогулка делала мне только хуже. В какой-то момент обострилось состоние бесмыссленницы. Я стала принимать в таких случаях по 1 таблетке атаракса. Но после этого очень сложно оклиматься утром. Кажется, что стало ещё хуже, но когда родители меня поднимают и пытаются вывести погулять - вроде ощущаешь, что да, атаркс вытащил. Хоть смысл чувствуешь. Да, чувства к родителям притупились ещё сильнее. Бывает, что немного помогает кофе или кола. Но понимаю, что этого так мало. Не понимаю, как после стольких дней этот побочный эффект не вышел. Выйдет ли или Бринтелликс (или остальные препараты) спровоцировали у меня новый симптом деперсонализации или психической анестезии?

Страшно ещё то, что препарат совсем новый около трёх лет ему. Многие врачи пытаются напугать, что самого препарата нет а процесс в организме запустился и продолжается. Вообще моя жизнь разделилась на до и после. При депрессии я могла что то сделать. Съесть что-то вкусное, подобрать препарат. А сейчас всё страшно. Вдруг не тот препарат и эмоции отключатся совсем?

Знаю, что ламотриджин хорошо помогает при деперсонализации. Но врачи почему-то все резко против него. То говорят что он не от деперсонализации а от тревожности, кто-то гвоорит, что от него глухота и вообще он рекламный ход. Пока что выписали мне мой самый первый антидепрессант Прозак вместе с Депакин (нормотимик) и арипилазор. Нот от последних двух довольно критические побочки (выпадение волос, глухота, кома) А в нейролептиках я в принципе разочаровалась. Сейчас вот размышляю над тем, предпринимать ли мне что-то в этой ситуации в виде нового антидепрессанта или лучше оставить, как есть, в надежде что эмоции скоро вернутся как раньше и больше не выключатся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Вы создали тему в том разделе где вас увидит мало людей. Больше людей увидело бы вашу тему в разделе Истории и вопросы, больше вероятность что что-то бы подсказали. Ну да ладно.

Так у вас какой диагноз?
И на что жалуетесь?

Если у вас нет депры то убрав антидепрессанты эмоции скорее всего вернутся.
А если депра есть отсутствие эмоций может быть её следствием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика