ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2017, 20:45
Сообщения: 3
Последние год-два года стала замечать изменения в восприятии реальности, как многие пишут, видеть "сквозь туман", не осознавать присутствия здесь и сейчас, наблюдать жизнь со стороны, как фильм, появилось ощущение ожидания чего-то, стала постоянно находиться в состоянии рассредоточенности, чувствовать безнадёжность (мне сказали "депрессия"), лениться, забывать слова и плохо помнить моменты из жизни, тоже "сквозь туман" или "как сон" (хотя, мне кажется, сны я помню чётче), залипать. Первый год это не особо напрягало, хотя бы было под контролем, но год назад стало выходить из под контроля, появилась фобия остаться без собственного контроля над собой, много обдумывать свои действия, загоняться. То есть, ты наблюдаешь со стороны, как фильм, и в какой то момент, кто-то тобой начинает управлять за тебя, но мысли твои и ты понимаешь (но не осознаёшь), что это не фильм, и становиться страшно, потому что тело твоё, и твоя жизнь. Такие бесконтрольные моменты не часто, вроде только в нетрезвом состоянии (т.е. когда меньше всего себя контролируешь, но однако же не остаёшься без контроля), по несколько секунд (первый раз было долго), но когда клинит ты успеваешь сделать что-то непонятное за что потом тебе стыдно, и опять же начинаешь себя этим загонять. При этом теряешься во времени, пространстве, в своей голове, пропадает осознание реальности, основы восприятия. Развилось через некоторое время после неприятного опыта с психоактивными веществами. Как поняла сопряжено с депрессией, за собой её особо не замечаю, считаю своей особенностью, хотя постоянно грустно, иногда невыносимо тоскливо, часто напряжена, ну влияют стрессы(замкнутый круг). Так же считаю нужным сказать что часто бывают сильные тревоги на ровном месте, но контролируемые, проходят почти всегда если выпиваю много воды, это у меня давно и я уже знаю как с этим справляться. Мучают навязчивые воспоминания, как раз об этом выше. Несколько лет назад было такое, что по несколько раз делала какие-то действия, сейчас с тех пор сохранилось то, что я делаю все действия определённое количество раз и это приносит мне удовольствие. Объяснила как могла :) хочу знать что со мной, в ту ли тему я написала, как избавляться, как лечится, бывает ли у кого-то то же самое, причины. Написала потому, что это начало сильно беспокоить, и я это всё заметила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 06:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Sun, Предшествовали-ли этому состоянию какие-то события?
Есть-ли в семье у кого-то намёки на похожее, или другое странное поведение?

Употребляете-ли алкоголь и наркотики, как долго что, именно, и как часто?
Есть-ли работа, друзья?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2017, 20:45
Сообщения: 3
Через некоторое время после неприятного опыта с психоактивными веществами. Редко пью и иногда покуриваю, в последнее время реже, бутылочку пива раз в две недели, понимаю что от этого становиться хуже. Мне 18, может быть года 3-4 употребляю иногда. У дяди была вялотекущая шизофрения, из других проявлений в семье (но это больше по мужской линии) это алкоголизм, белые горячки, и нервность, быстрый выход из себя: бросаются вещами, орут матом. Это я вижу с детства, наверное это могло как-то повлиять. Закончила 10-11 экстернатом, по сути ничем не занималась в это время, год думала куда поступать, не работаю. Друзья есть, встречаются только что бы выпить, по этому видимся не часто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Sun, а что хотите учить?
Может быть стоит съехать в какую-нибудь общагу от семьи, или другим образом жить отдельно?

Пожалуйста сходите к хорошему психиатру, или к психотерапевту.
Вещества могли спровоцировать болезнь. Наверняка требуется лечение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2017, 20:45
Сообщения: 3
Rimma, много сложностей с переездом, но в ближайшее время думаю это совершить. Больше всего смущают навязчивые воспоминания и этот "туман", надеюсь от перемен в жизни это пройдёт, спасибо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Sun, главное сначала к врачу, и подобрать таблетки. А уже потом двигать горы :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика