ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что делать?
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2016, 13:03
Сообщения: 5
Всем привет, пишу сюда, вдохновленный историей некоего Kern Bloms'а, т.к. ситуация моя очень похожа на то, что пришлось пережить вышеупомянутому. Заранее извиняюсь за скомканное изложение.
Итак, начну сначала. Все полетело к чертям четыре месяца назад, незадолго до моего восемнадцатого дня рождения. Я тогда стоял у своего дома и ждал, пока подъедет отец. Вот он появляется на своем мерсе, машина медленно разворачивается и я ВНЕЗАПНО понимаю, что и машина, и снег, и дома вокруг, все стало нереальным. Чувство дереализации знакомо мне с детства, еще в тринадцать лет меня хватил приступ. Слава б-гу, прошло само собой через пару месяцев, да я и не придавал особого значения, жить не мешало почти, даже давало какое-то преимущество(смелость, мог действовать вопреки инстинкту самосохранения). Но в этот раз все сложилось иначе. Дело в том, что я много читал на тему дзен-буддизма, читал идеалистов и экзистенциалистов тоже, так что сама концепция нереальности, абсурдности мира мне была до боли знакома. Я начал задаваться вопросами вроде А ПОЧЕМУ ВСЕ ИМЕННО ТАК, А НЕ ПО-ДРУГОМУ? Приведу цитату из личного дневника: "Стоял на улице и смотрел на скомканную банку из-под содовой. Как этот безвестный кусочек материи занесло сюда, и как он обрел такую причудливую форму? Встал вопрос – а почему материя реальна? Очевидно, что критерием реальности материи является ее ощутимость пятью чувствами. Но кто сказал, что чувства реальны? Для нормального человека они реальны априори, но не для меня. Это все ломает, ломает понимание мира, ломает восприятие. Ужасный диссонанс, моя голова наполнена мучительным противоречием. Все, кроме моих мыслей, в какой-то момент потеряло всякую ценность. "
В голове сейчас все довольно мутно, и я не могу расставить события в хронологическом порядке. В какой-то момент я начал посещать психоаналитика, в какой-то момент была дикая тревога и я даже не мог подняться с постели и пойти в школу, в какой-то момент я перестал чувствовать, что существую(чувство тождественности миру) и пришли суицидальные мысли, в какой-то момент меня положили в первую областную психиатрическую. Туда я попал как раз тогда, когда чувство абсурдности существования достигло пика. В дурке мне сняли острое состояние какими-то капельницами и уколами за неделю, но потом назначили только рисполепт и акинетон в придачу. Никаких СИОЗС, никаких транков. Из-за нейролептика у меня началась НЕУСИДКА, я не мог спокойно делать что-то одно на протяжении длительного времени. Купировать пытались циклодолом, но не вышло. Сейчас пью акинетон, только второй день, так что неусидчивость сохраняется. Этот пост я пишу уже в третий подход. Со сном тоже проблемы: не понимаю, спал я или нет в последнюю неделю. Выписали релаксон, вчера вроде спал, но тоже поверхностно. Просыпался в два ночи, окончательно проснулся в шесть утра. Почти не чувствую себя отдохнувшим, ощущается усталость в конечностях. Сейчас я нахожусь дома, отпустили на выходные до среды. Выходит, в отделении я провел три с лишним недели. Лежать еще полмесяца как минимум, но я не хочу. Слишком сильно тоскую по дому, когда нахожусь в больнице. Звонил другому психиатру по поводу правильности или неправильности терапии. Очевидно, ничего особенного она не сказала. Посоветовала обсудить все с лечащим врачом и набраться терпения.
Итак, на данный момент имеется: дикая дереализация, неусидчивость, проблематичный сон, местами тревога.
Что делать? Писать отказ от лечения и переходить к другому психиатру? Или ждать результата еще полмесяца?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать?
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 14:17 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Срочно искать нормального врача, который выпишет АДы, ну и транки для прикрытия на первое время.

А дереал и ваши вопросы знакомы и мне. Прям все тютелька в тютельку. Только на АДах и выкарабкалась.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать?
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2016, 13:03
Сообщения: 5
asberg21 писал(а):
Срочно искать нормального врача, который выпишет АДы, ну и транки для прикрытия на первое время.

А дереал и ваши вопросы знакомы и мне. Прям все тютелька в тютельку. Только на АДах и выкарабкалась.
Страшно, все-таки, отказываться от лечения. Оба психиатра говорят, что нейролептиками лечатся в том числе. Оба видят какое-то нарушение в мышлении. Да и вообще, если быть до конца честным, я мало докладывал о своем состоянии медсестрам, т.е. вообще не говорил про дереализацию, считая, что это как бы само собой разумеется. Жалобы сводились к неусидчивости и плохому сну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать?
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Anexity, уточните диагноз у врача в больнице, лечат Вас как от психотики( неролептик рисполепт), но дереал, не всегда психотика, он может быть , как проявления тревоги, и тогда Ады - это первая линия. Неусидчивость и бессоница - могут быть побочками рисполепта. ИМХО. Но врачам возможно виднее....
Anexity писал(а):
что нейролептиками лечатся в том числе
Да , лечатся, но это если это ШАР, БАР или шиза, тогда как бы в некоторых случаях они должны быть в схемах( для шизы - первая линия)

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать?
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2016, 13:03
Сообщения: 5
Milk писал(а):
Anexity, уточните диагноз у врача в больнице, лечат Вас как от психотики( неролептик рисполепт), но дереал, не всегда психотика, он может быть , как проявления тревоги, и тогда Ады - это первая линия. Неусидчивость и бессоница - могут быть побочками рисполепта. ИМХО. Но врачам возможно виднее....
Anexity писал(а):
что нейролептиками лечатся в том числе
Да , лечатся, но это если это ШАР, БАР или шиза, тогда как бы в некоторых случаях они должны быть в схемах( для шизы - первая линия)
Диагностированием у них вообще занимается, как я понял, клинический психолог, она мне всего пару-тройку тестов давала. Была одна встреча, длиной в час с лишним.
Кстати, насчет неусидчивости: она довольно странно здесь проявляется -- я могу спокойно лежать и слушать музыку, например, но не могу долго читать книгу или смотреть фильм. Не могу долго сидеть у ПК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать?
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Anexity писал(а):
Диагностированием у них вообще занимается, как я понял, клинический психолог
Быть такого не может, эти тесты так для уточнения, диагноз ставят врачи психиатры.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать?
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2016, 13:03
Сообщения: 5
Milk писал(а):
Anexity писал(а):
Диагностированием у них вообще занимается, как я понял, клинический психолог
Быть такого не может, эти тесты так для уточнения, диагноз ставят врачи психиатры.
Да, я приврал, наверное. Просто в другой клинике диагноз мне не смогли поставить именно из-за отсутствия психолога. Выдумываю на ходу, извиняюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать?
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Anexity, после первого приема обычно ставиться предварительный диагноз, а дальше идет уточнение по отклику организма на лечение ( на препараты)

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать?
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2016, 13:03
Сообщения: 5
Сейчас вообще больше всего беспокоит проблема со сном, потому что снотворное выписали(релаксон), но эффекта не наступает. Я просто закрываю глаза, думаю свои мысли, открываю глаза, смотрю на часы -- вижу, что прошло целых два часа, из этого делаю вывод, что я все-таки спал, потому что обычно время течет медленно. Потом снова закрываю глаза и ситуация повторяется. Но днем мне не дает покоя вопрос: спал ли я все-таки, или нет? Если спал, то что это, просто поверхностный сон? Может быть, у кого-то здесь было подобное?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика