ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:49
Сообщения: 63
Здравствуйте, уважаемые форумчане! История моя долгая, В 1996 г. после тяжелой формы пневмонии и чего-то, что до сих пор неясно (то ли был стволовой энцефалит, то ли не было) у меня начались панические атаки. Никто ничего не объяснил тогда,Даже словосочетания"паническая атака" никто ни разу ни упомянул. хотя у каких только донецких и харьковских светил я не была. Гоняли меня 3 года от невропатологов к терапевтам, к психотерапевтам обращалась сама. По первому образованию я - физиолог, диплом - по нейрофизиологии.
Панические атаки довольно быстро прошли, т.к. я их не боялась. Зато началась очень сильная дереализация. Это сейчас я знаю, что это было, но тогда мне никто ничего не объяснил. Три года я была "в лежке" (не было ни депрессии, ни агарофобии), просто дереализация не позволяла делать ничего. Затем сама начала читать литературу из мед. библиотеки (брат приносил) и нашла инфу о Нуллере. Стала принимать крохотные дозы клоназепама. О чудо? Все прошло после первого приема клона. !3 лет ремиссии на 0,5 мг клона в день все 13 лет.
2011 г. у меня на холтере находят случайно стабильную стенокардию напряжения (3-4 функциональный класс). Напугали до чертикоа. У меня началась бессонница. Обратилась к лучшим психотерапевтам Донецка. Они одним взмахом вначале отменили клоназепами, посоветовали для сна пить 0,25 мг. азалептола. Я на нем с месяц кое-как спала, потом он перестал работать., но самое ужасное - вернулся дереал, к тому же еще более сильный . Меня от бессонницы посадили на схему - леривон 30 мг, 0,25 азалептола, и 3 мг клоназепама (то есть сначала ругали меня за 0, 5 мг , а затем посадили на 3 мг...ну и как называть этих людей врачами....жизнь мне искалечили). Но теперь клоназепам от дереала вообщне никак не помогал.
Полгода я сидела на этой схеме, кое-как спала. Затем отменили первым азалептол. Это был кошмар. Полгода максимум 1-2 часа рваного сна в сутки. Дереал мучает кошмарно. Затем самостоятельно, почитав на англоязычных сайтах о руководстве профессора Эштон почти полгода слазила с 3 мг клона. Клон заменила на феназепам, наивно полагая, что организм таким образом подольше отдохнет от клона и заработает снова. С феназепама слезла, но не до конца. (кстати, все прошло без всяких неприятных симптомов, не считая бессонницы).. Стал болеть правый бок, обнаружили камни в желчном (удалили) и хронический кистозный панкреатит (в марте делали операцию) .Принимала 3 раза в день по одной четверти гидазепама (заменила им феназепам, с рецептами морока) плюс одну четверть леривона на ночь. (от проблем со сном мне уже, наверное, не избавиться никогда)
В августе этого года решила, что пора опять попробовать клоназепам, потому что дереал вообще не дает жить. Принимала 4 мг в день. Вначале дереал уменьшился процентов на 50. Радости не было конца - начала гулять, что-то делать. Но счастье длилось всего пару недель. Я пыталась играть с дозировками, комбинировать с гидазепамом, в общем затянула это дело на 2, 5 месяцев. Теперь отменяю клоназепам снова. И самое ужасное, что теперь нет надежды избавиться от дереала. На все доступные в Украине бензо - стойкая резистентность или даже извращенные реакции. А в Донецке вообще ничего нет. Как вылезти из дереала? Меня пытались лечить от дереала полтора года назад паксилом, ципралексом....ничего не помогает. Диагноз - тревожное расстройство.
Жить с дереалом невозможно, я будто под наркозом....почти 5 лет в кровати. Если могу, хожу по квартире, чтобы мышцы не атрофировались да и для сердца надо. Но даже ходьба стоит огромных усилий. У меня замечательный муж. Он заботится, поддерживает меня. Приезжает на выходные, работает в другом городе (в Донецке нет работы). В будние дни мне помогает мама. У меня очень хороший сын. (он сейчас в Киеве). Я была очень счастливой женой, матерью, человеком. У меня была хорошая работа (второе лбразование - журналист).. Меня и идущая за окнами война не пугает, Я еще в 28 лет поняла, что в жизни важно, а что - ерунда. Но этот проклятый дереал лишает меня абсолютно всего. У меня и так хватает болячен - стенокардия, панкреатит, артроз и пр....но с этим можно жить. А с дереалом жизнь превращается в тупое перелезание из одного дня в другой,. Извините за эмоциальность изложения, я родных стараюсь не "грузить", Им и так достается из-за меня.
Сейчас схожу с клона...второй раз тяжелее.....и не знаю, что вообще делать Может у кого -то есть мысли по поводу моей проблемы? Буду очень благодарна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 19:34 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
Ох, как жаль :grustno:
Меня дереалит периодически (диагноз тревожное растройство с ПА и агорафобией)
Но чтоб постоянно - это жесть :11z:
Очень вам сочувствую!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
где то читала, что при дереале пьют ламотриджин, он входит в терапию...Но вот точно вам посоветовать наверное смогут наши специалисты - Дима и Аня

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:49
Сообщения: 63
Таша писал(а):
Ох, как жаль :grustno:
Меня дереалит периодически (диагноз тревожное растройство с ПА и агорафобией)
Но чтоб постоянно - это жесть :11z:
Очень вам сочувствую!


Спасибо, Таша , за сочувствие. Я сама не знаю, откуда беру силы, чтобы столько лет жить в этом аду. Самое паршивое, что безнадега полная. И еще...если бы не "умные" врачи, которые просто так порекомендовали не пить 0, 5 клоназепама (13 лет пила и никакого дереала), я и сейчас жила бы своей счастливой жизнью. Мне для счастья много не надо.....и все у меня было. В Донецке из-за войны дурдом, тяжело всем очень. Работы нет никакой, муж вынужден работать в другом городе, сын - тоже...каждый день - обстрелы. Грамотные врачи уехали, с лекарствами - беда.. настоящий Армаггедон. Многие в депрессию впадают...а я думаю....глупые вы ....глупые. Мне бы на небо посмотреть, возле дома на лавочке посидеть Я, конечно, могу переставлять ноги, но неба не увижу....перед глазами - месиво...где небо, где земля....Я и по квартире хожу при необходимости вдоль стены...иначе никак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:49
Сообщения: 63
Alisa писал(а):
где то читала, что при дереале пьют ламотриджин, он входит в терапию...Но вот точно вам посоветовать наверное смогут наши специалисты - Дима и Аня


Алиса, я прочла о ДР все, что только можно было найти. Хотя чтение дается мне тяжело, но я - маленькими порциями. Я знаю все, что современная психиатрия может предложить при данном синдроме. Вы правы, при дереале действительно назначают схему - СИОЗС плюс ламиктал. Но она работает (да и то в половине случаев), если ДР развилась на фоне депрессии. К меня таковой нет, побывала у тысячи врачей. Я пару недель назад написала Роману Беккеру. Но пока - тишина, пишет, что очень загружен. Особых надежд не питаю, но стараюсь цепляться за все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:49
Сообщения: 63
zuchik писал(а):
Alisa писал(а):
г.Но вот точно вам посоветовать наверное смогут наши специалисты - Дима и Аня

Алиса, подскажите, пожалуйста, а как выйти на Диму или Аню?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
просто напишите в тему Медицинские вопросы нашим экспертам http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=1047&start=4950

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 06:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 12:57
Сообщения: 307
Откуда: из осени
Пол: Женский
zuchik, искренне желаю,чтобы все наладилось, думаю, совместными усилиями нужная схема будет найдена.Сил Вам!

__________________________________
Не принимай решения, когда ты сердишься. Не давай обещаний, когда ты счастлив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 09:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:20
Сообщения: 2576
zuchik, держитесь. Что такое дереал знаю. У меня одна из депрессий протекала с дереалом. Прожила 4 года в дереале. Это кошмар. Желаю Вам поскореее почувствовать облегчение, найти квалифицированную помощь. Сил вам и огромной удачи.

__________________________________
Велаксин 300 пролонг с февр 2021 по 15.11.2022,
Переход на венлафаксин органика 150+75+75
Рекуррентная депрессия, атипичная по течению (возможно БАР-2?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:49
Сообщения: 63
Alisa писал(а):
просто напишите в тему Медицинские вопросы нашим экспертам http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=1047&start=4950


Спасибо, Алиса, за подсказку. От всей души желаю Вам здоровья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:49
Сообщения: 63
Нежная писал(а):
zuchik, искренне желаю,чтобы все наладилось, думаю, совместными усилиями нужная схема будет найдена.Сил Вам!


Нежная, спасибо Вам огромное за теплые слова. Жаль, что только нужных схем при дереале.... раз, два.... и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:49
Сообщения: 63
ellka писал(а):
zuchik, держитесь. Что такое дереал знаю. У меня одна из депрессий протекала с дереалом. Прожила 4 года в дереале. Это кошмар. Желаю Вам поскореее почувствовать облегчение, найти квалифицированную помощь. Сил вам и огромной удачи.


ellka, я держусь в буквальном смысле слова за воздух. Больше не за что. Да и с квалифицированной помощью в Донецке - беда. Если 5 лет назад, когда в городе было тихо -мирно, доктора наук бездумно искалечили мне жизнь, то сейчас вообще никого нет. Да и все эти годы я искала выход, но никто ничем не смог помочь. Сейчас я - в полном тупике....безнадега и отчаяние. Хотя я всегда ищу выход, даже когда его нет....как Алиса из сказки продолжаю верить в чудеса чудесатые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 16:31 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
zuchik, а вы всё таки задайте вопросы нашим экспертам. Мне форум очень помог с лечением :yes:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
zuchik писал(а):
От всей души желаю Вам здоровья.

Спасибо! И вам! Я там вам в личку ссылку кинула, посмотрите, может пригодится по вашей тематике

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:49
Сообщения: 63
Alisa писал(а):
zuchik писал(а):
От всей души желаю Вам здоровья.

Спасибо! И вам! Я там вам в личку ссылку кинула, посмотрите, может пригодится по вашей тематике

Алиса спасибо Вам большое за поддержку. Эту информацию я уже читала...к сожалению, ничего нового. Но, все-равно, спасибо.

Я написала экспертам. Кое-что они написали, но многое надо уточнять. Продолжаю спрашивать. ...как говорится - стучите и откроется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: история zuchik
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:49
Сообщения: 63
Решила, что буду по возможности писать здесь просто для себя. Что-то вроде дневника. Поняла, что мне это нужно, а то память ....ни к черту. Да и хочется иногда поплакаться....сама себя обманываю....не иногда и даже не часто....постоянно....
Сейчас снижаю клоназепам с 4 мг до....загадывать боюсь. В последнее время стала суеверной, и на то - немало причин. На данный момент снижаюсь с 2, 5 мг до 2 мг в течение недели. (сегодня 3-ий день).
Пила эти 4 мг в течение всего-то 2, 5 месяцев, а процесс снижения идет очень тяжело.....все симптомы абстинентного синдрома бьют наотмашь. Все так непредсказуемо. Я ведь не первый раз снижаюсь. Два года назад слезала" с 3 мг клоназепама (спасибо "умным" докторам за "блестящий" подход к лечению бессонницы), заменив его на феназепам. Никаких симптомов отмены. Интересно почему?. То ли с феназепама слезать легче, то ли второй раз "больнее" плюс снижаюсь все же намного быстрее, чем следует.
Есть такая теория - теория "разжигания". Она точно относится к алкоголизму, но некоторые врачи и ученые считают ее применимой и к бензодиазепинам. Не буду описывать нюансы, но суть в том, что каждая последующая отмена бензо проходит значительно тяжелее первой. Я эту теорию ощущаю во всей красе на своей шкуре, потому как "колбасит не по- детски". Мне нужно быть осторожной с моей стенокардией и кистозным панкреатитом..
Кстати, если кого-то интересует современный и правильный подход к отмене бензо (руководство профессора Эштон).я готова поделится опытом.
Всем форумчанам желаю здоровья и пожизненной ремиссии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 15:07 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Темы объединяю

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
zuchik писал(а):
Кстати, если кого-то интересует современный и правильный подход к отмене бензо (руководство профессора Эштон).я готова поделится опытом.
Всем форумчанам желаю здоровья и пожизненной ремиссии.

вообще интересная и нужная тема, может вы даже под нее отдельный топик заведете?

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:49
Сообщения: 63
Алиса, я ведь не врач, чтобы в отдельном топике раздавать рекомендации. Если кому-то интересно или нужно, то я всегда готова ответить на любые вопросы, поделиться своим опытом.

Алиса, как Вы себя чувствуете сейчас, есть ли улучшения?

Буду продолжать свой дневник. Продолжаю снижать клон. Вчера и сегодня - плохие дни, их еще называют "волнами". 24 часа в сутки - "мандраже", тошнота и прочие радости жизни. В сочетании с дереалом - сущий ад. Бывают дни полегче, их называют "окнами". Планирую завтра выйти на дозу 2 мг клона в сутки. Начальная - 4 мг.

Тут еще с зубом проблема. Пролечила в прошлую субботу. На выходные приезжает муж (напомню, что живем в Донецке, и с работой здесь полная ж....па.....да и не только с работой). Муж - мой поводырь. Без него поездка к стоматологу даже на машине - миссия невыполнима.. Мама бы не справилась. У меня - замечательный стоматолог. Лечусь у него уже 17 лет, Врач с большой буквы.. Пытается сохранить зуб, т.е. не депульпировать. И врач, и я надеемся, что все получится, но пока болит все левая половина головы вплоть до лимфоузлов.

Дмитрий ответил на мои вопросы. Очень ему благодарна. Подтвердил то, что в принципе я знала и сама. Для того, чтобы хотя бы немного восстановить чувствительность ГАМК-рецепторов после 18-летнего приема бензо необходимо уйти от них совсем, и пробыть "чистой" минимум год.

Я уже пыталась полностью отменить клон 2, 5 года назад. Но не успела.....приступ острого панкреатита, год бесконечных обострений, больниц 2 операции. Операции немного помогли. Я теперь более-менее полноценно питаюсь, но диета - очень строгая. Через месяц после второй операции - пневмония, 3 месяца стационара. В общем,, куда там снижать бензо ...выжить бы.
Когда хоть как-то отдышалась, снова начала снижаться. Заменила клон на гидазепам (в Донецке с розовыми бланками - полная безнадега), принимала по четвертушке 3 раза в день.

Но дереал за эти 5 лет так измучил (плюс куча соматических болячек), что в конце августа решила поэксперементировать. (в начале сентября у меня - день рождения....подарочка захотела) Наивно решила, что организм за два года без клона должен был от него отдохнуть, а следовательно, и правильно на него среагировать.....но дудки. Только снова получила физическую зависимость от 4 мг (хотя принимала такую дозу всего 2, 5 месяца). Проклятый дереал не сдается, как гордый варяг.

Самое сложное - впереди. На англоязычных форумах люди пишут, что самое жуткое начинается, когда полностью отменяешь бензо.....вот тогда так начинает штырить.....Но мне до этого еще дожить надо. Самое паршивое, что почти потеряла надежду. Все чаще думаю - какого черта так себя мучать. Ведь шансы на то, что бензо помогут избавиться от дереала практически равны нулю....биохимия мозга исковеркана. Но я продолжу, если не подцеплю очередную тяжелую соматическую болячку.....я упрямая......и вариантов все-равно других нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 16:51 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Жаль что у вас в Донецке трудно сейчас, а товам бы в стационаре пролежать по поводу ухода с бензо. Многие на форуме совсем безболезненно сходили с них в стационаре, после капельниц и грамотного лечения.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:49
Сообщения: 63
asberg21 писал(а):
Жаль что у вас в Донецке трудно сейчас, а товам бы в стационаре пролежать по поводу ухода с бензо. Многие на форуме совсем безболезненно сходили с них в стационаре, после капельниц и грамотного лечения.

Спасибо большое за поддержку. В Донецке действительно сейчас творится черт знает что....ни лекарств, ни грамотных специалистов.

Если честно, я не верю в грамотное лечение при отмене бензо, тем более в наших стационарах. Даже за рубежом такой метод считается варварским. ГАМК-рецепторам при многолетнем использовании бензо нужно много времени, чтобы хоть как-то восстановится.....и никакие барбитураты и нейролептики, а именно эти препараты закачивают в пациента в течение 10 дней пребывания в детокс-центре (на западе) или в стационаре (в постсовке) не помогут им восстановится быстрее.

При выходе из стационара без лекарств люди воют от невыносимого абстинентного синдрома....многие не выдерживают и снова начинают прием бензо. Эту инфу я почерпнула из многочисленных англоязычных сайтов и форумов.

Самый щадящий и безопасный метод отмены бензо - это очень медленное снижение. Но так как я принимала 4 мг клона только 2, 5 месяцев, я сейчас снижаюсь быстрее, чем положено. Но такими быстрыми темпами я буду снижаться не до конца, а до первоначальной дозы (четвертинка гидазепама 3 раза в день). Тогда начнется правильное медленное снижение с помощью жидкого титрования (я это уже проходила) до нуля. Но это только мои планы, а жизнь - штука непредсказуемая. Я уже писала, что в последнее время стала суеверной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 17:32
Сообщения: 257
Скажите, а что Дереал это медицинский термин?

То, что на этом форуме назыают Дереалом, может вполне смахивать на симптом Шизофрении.

__________________________________
от таблеток я тупею


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 13:00 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Anetka писал(а):
Скажите, а что Дереал это медицинский термин?
Да. В МКБ-10 присутствует F48.1 "Синдром деперсонализации-дереализации".
http://mkb-10.com/index.php?pid=4284

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 17:32
Сообщения: 257
krakozyabr писал(а):
Anetka писал(а):
Скажите, а что Дереал это медицинский термин?
Да. В МКБ-10 присутствует F48.1 "Синдром деперсонализации-дереализации".
http://mkb-10.com/index.php?pid=4284

Вот тут в дсм-5 подробнее написано
http://www.didrus.com/depersonaldereal/

__________________________________
от таблеток я тупею


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:49
Сообщения: 63
Всем доброго здоровья. Ну вот я снова здесь. Очень надеюсь на вашу помощь, ребята Заранее благодарна за любые советы и отклики.

Проблема в следующем. С октября 2015 г. снижалась с 4 мг (подробности истории в начале страницы). Было очень тяжко, но я умею терпеть. В апреле, когда принимала утром четвертушку гидазепама утром и начала потихоньку "долбить" вечернюю половинку, началась тяжелая аритмия (бигеминия), которая при моей стенокардии 4 функционального класса является жизнеугрожающей (две недели пролежала в палате интенсивной терапии кардиологии). В это время увеличила дозу бензо по следующей схеме - первые три дня 1 мг феназепама плюс 4 мг гидазепама трижды в день (согласовала с кардиологами и неврологами) ....аритмия ушла (плюс кардиологическое лечение). Еще семь дней потихоньку уменьшала дозу до изначальной (феназепам , правда пришлось заменить на клоназепам...феназепам закончился). Самое поразительное , что за три дня высоких доз бензо "пробила" свой 4 -летний дереал....счастлива была до безумия (насколько это возможно в отделении кардиологии). Но счастье длилось недолго, Появился какой-то странный "грузняк" и дереал вкупе с ним. Играть с дозировками (я все-таки в палате интенсивной терапии) и препаратами не было ни возможности, ни времени (прошлый 2 месячный печальный опыт игр с клоном расхлебываю до сих пор). Кардиологи четко сказали, что снижать бензо дальше просто опасно для жизни. Остановилась на следующей схеме приема - четвертушка гидазепама утром и половинка вечером.

А дальше началось .... У меня обострился плечелопаточный периатрит....поганая штука...боли дикие, левая рука поднимается градусов на 60. На дому прошла курс лечения, в который входит и мидокалм. (мидокалм применен впервые) . Лечение не помогло никак. зато после полного курса мидокалма (13 дней) начался настоящий вегетативный дурдом....меня наизнанку выворачивало. В инструкции ни слова про ГАМК, про центральный механизм действия....и вообше написано, что механизм миорелаксирующего действия мидокалма до конца не изучен. Пришлось снова прибегнуть к проверенной схеме 1 мг феназепама плюс 4 мг гидазепама трижды в день (три дня) два дня для схода. - итого 4 дня приема бензо. Стало полегче, кстати все это происходило в мае месяце.

Учитывая, что интенсивный курс лечения плечелопаточного периартрита не дал никаких результатов, а также то, что мышцы плеча и лопатки сильно атрофировались (видно даже со стороны), практически полная обездвиженность левой руки врач ( он приходил на дом, у меня инвалидность) предположил наличие грыжи шейного отдела позвоночника и дал направление на МРТ . В конце июня я прошла МРТ. Чтобы "быть в форме" для прохождения МРТ, консультаций у специалистов плюс честно скажу...я нервничала....(мне из-за кучи болячек операции делают только по жизненно важным показаниям)...в общем я снова три дня принимала 1 мг клоназепама и 4 мг гидазепама трижды в день (три дня) и два дня на снижение . итого 5 дней приема бензо. .На МРТ есть две грыжи , но небольшие....операция пока не нужна. Я вздохнула с облегчение..
..
А теперь самое главное....т.е. то по поводу чего я пишу сюда и очень прошу помочь мне разобраться....что же черт возьми происходит. Казалось бы все причины для стресса устранены, доза бензодиазепинов стабилизирована еще с конца апреля...а мне с мая месяца дрючит по-черному (даже при снижении бензо не было так тяжело....я ни разу не пила добавочные дозы бензо). А чуть больше двух недель началась просто жуть....не буду описывать все симптомы...но мне очень плохо физически. Я сцепила зубы и терпела...день и ночь.....дрючит и по ночам....не сплю..... иногда удается подремать урывками час -два (я не утрирую). Но опять эта дрянь добралась до сердца. Вчера целый день принимала бензо по прежней схеме (1 мг феназепама и 4 мг гидазепама трижды в день)....но результата ноль....ночью спала 1, 5 часа....выворачивает всю наизнанку... нитроглицерин горстями . А раньше при этой схеме мне в первый же день было чуть лучше. Ребят, что происходит....я не могу найти объяснений....может у кого-то есть мысли по этому поводу.....я буду очень благодарна.....умоляю....отзовитесь. Про обращение к психотерапевтам не говорите. Во-первых их в Донецке нет, да и до войны донецкие светила вогнали меня в этот кошмар.... Кардиологи тоже без бензо сердце в порядок не приведут....мне об этом говорили абсолютно все. Хотя все-равно придется ложиться в кардиологию....с этим на забалуешь.

Я пыталась как-то анализировать ситуацию....неужели развилась толерантность даже к высоким дозам....но я же за 3, месяца принимала большие дозы только 19 дней (в апреле - 10 дней, в середине мая - 4, в конце июня - 5 дней... все остальное время четвертушка гидазепама утром и половинка вечером......Ну вот вчера из-за аритмии и прочей дряни опять залезла на прежнюю схему высоких доз....ну и сегодня с утра .....я же продолжаю надеяться, что схема сработает....или может закапываю себя в еще более глубокую яму...как думаете, ребята....отзовитесь, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2016, 20:42
Сообщения: 272
Откуда: Киев
Пол: Мужской
По сути дереал как и деперсонализация(которая у меня) служит защитным механизмом, я думаю вы итак это знали. Ну помимо случаев когда они вызваны псих заболеваниями. У меня была очень долго дп, в итоге на ее фоне развилась депрессия. Последнюю лечить нет смысла, она по факту резистентна, пока первопричину не убрать. Не знаю как и где кто это лечит. Я на себе пробую сейчас ламиктал, пока вторая неделя только на 25 и миртазапин 30, но буду доводить до 45 а то и до 60. Спустя неделю приёма того и того мне стало немного получше, совсем немного, но все же. Стал чем-то заниматься хоть, а не тупо лежать и страдать от внутренней пустоты. Дай Бог доведу ламиктал до 200 и мирт до 60, посмотрим как оно будет. Вычитал интересную инфу кстати. анатагонисты опиоидных рецепторов могут помочь от дереала и дп. Например налтрексин. Не знаю правда или нет, пока точно не буду пить, это так если нынешняя схема не поможет. Может кто тут знает, чем обуславливается положительный эффект этих препов при дп?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2016, 20:42
Сообщения: 272
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Кстати мне врач назначил от дп не гидазепам, а именно клоназепам. Вы его пробовали? Преп не наш, говорят хороший. Я вот хочу купить, но не могу найти где. У нас он по красным рецептам и частные пт не могут выписывать, только ПНД, ну а туда неохота идти. Может кто подскажет где сие можно приобрести. Я из Киева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
zuchik, Я так понимаю, что Вы сходите на сухую с бензо, а не пробовали с помощью других препаратов- нейролептиков, Адов и лирики. Имхо. Просто читала, как Горбатов снимал с алпрозолама, правда чем дело кончилось не знаю, чел работал, еще и вахтами и все получалось, потом был срыв... а дальше я уже не дочитала. Использовали нейролептик , если не ошибаюсь зипрексу и какой то АД , не помню. Хорошо бы все это осуществлять под наблюдением, хотя бы за очном, но врача. Держитесь, что уж остается :26n:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Как у вас проявляется дереализация?Какие чувства?Почему не можете ничего делать?

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:49
Сообщения: 63
[quote="Alekord"]По сути дереал как и деперсонализация(которая у меня) служит защитным механизмом, я думаю вы итак это знали. Ну помимо случаев когда они вызваны псих заболеваниями. У меня была очень долго дп, в итоге на ее фоне развилась депрессия. Последнюю лечить нет смысла, она по факту резистентна, пока первопричину не убрать. Не знаю как и где кто это лечит. Я на себе пробую сейчас ламиктал, пока вторая неделя только на 25 и миртазапин 30, но буду доводить до 45 а то и до 60. Спустя неделю приёма того и того мне стало немного получше, совсем немного, но все же. Стал чем-то заниматься хоть, а не тупо лежать и страдать от внутренней пустоты. Дай Бог доведу ламиктал до 200 и мирт до 60, посмотрим как оно будет. Вычитал интересную инфу кстати. анатагонисты опиоидных рецепторов могут помочь от дереала и дп. Например налтрексин. Не знаю правда или нет, пока точно не буду пить, это так если нынешняя схема не поможет. Может кто тут знает, чем обуславливается положительный эффект этих препов при дп?[/quot

Спасибо Вам за отклик. Мой дереал не вызван большой психиатрией. У меня тревожное расстройство. Депрессий никогда не было и нет, но АД я пробовала ( по назначению лучших психотерапевтов Донецка) , причем не один и минимум по 2 месяца каждый...эфекта нет Да и тревожное расстройство впервые возникло на фоне тяжелого соматчечкого заболевания (диагноз не могли поставить три месяца, что , естественно, вызвало стресс, то бишь тревогу). Тогда я три года маялась дереалом. Это был 1996 год, и доктора вообще не понимали , о чем я им говорю. Боролась как могла. Чисто интуитивно отвлекалась всеми способами...чего только не делала. Но дереал крепчал. Помню, как пошла за ребенком в детский сад ....как всегда на автопилоте...а на обратном пути попала под машину....хотя концентрировалась изо всех сил. Слава Богу, ребенок не пострадал, я отделалась сильным сотрясением мозга и переломом ноги. После этого я решила отлежаться, ведь так делают животные, когда болеют. Тем более, лежа мне было значительно легче. Пролежала два года, вязала, вышивала, читала, смотрела телевизор, общалась по телефону... агорвафобии или социофобии у меня не было и нет...но дереал не уходил.
Я начала читать книги из мед. библиотеки ....брат приносил (интернета тогда не было). В одной из монографий наткнулась на работу Нуллера о ДР и ДП. А дальше, как в сказке ....четертушка клоназепама... и ремиссия в течение 13 лет на этой самой четвертушке....никакого наращивания дозы все 13 лет

Второй раз накрыло в 2011, после тяжелого сердечного приступа из-за неудачно проведенной коронарографии (у меня была клиническая смерть). Начались проблемы со сном, Несмотря на то, что я обратилась к лучшим специалистам города...они оказались просто коновалами....поломали жизнь мне, моей семье...я писала об этом....можно посмотреть выше.

Вы писали о препаратах типа налоксона. Почитайте работы Нуллера, там подробно описан механизм их действия. Я с ним эксперементировала, когда лежала в НИИ неврологии и психиатрии Харькова. Результата не было.

Желаю Вам крепкого здоровья или хотя бы хорошего самочувствия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:49
Сообщения: 63
Alekord писал(а):
Кстати мне врач назначил от дп не гидазепам, а именно клоназепам. Вы его пробовали? Преп не наш, говорят хороший. Я вот хочу купить, но не могу найти где. У нас он по красным рецептам и частные пт не могут выписывать, только ПНД, ну а туда неохота идти. Может кто подскажет где сие можно приобрести. Я из Киева


Клоназепам....благодаря ему я 13 лет была в ремиссии, то бишь без дереала. Гидазепам тоже может помочь, но только если Ваши ГАМК рецепторы не загажены психофармой, да и дозировки нужны побольше. А насчет где купить клоназепам ....немного рассмешили. Я же живу в Донецке. У нас нет и быть не может препаратов строгой учетности. Откуда им взяться в никем не признанной республике. Но Вы живете в Киеве. Обратитесь в невропатологу или психотерпевту по месту жительства, пожалуйтесь, как Вам плохо плюс какой-нибудь презентик. Врач выпишет Вам "розовый" рецепт....и вуаля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:49
Сообщения: 63
Milk писал(а):
zuchik, Я так понимаю, что Вы сходите на сухую с бензо, а не пробовали с помощью других препаратов- нейролептиков, Адов и лирики. Имхо. Просто читала, как Горбатов снимал с алпрозолама, правда чем дело кончилось не знаю, чел работал, еще и вахтами и все получалось, потом был срыв... а дальше я уже не дочитала. Использовали нейролептик , если не ошибаюсь зипрексу и какой то АД , не помню. Хорошо бы все это осуществлять под наблюдением, хотя бы за очном, но врача. Держитесь, что уж остается

Спасибо Вам за добрые слова и поддержку. Что касается схода с бензо...Я в этом сложном деле получше наших дипломированных недоучек. К сожалению "прикрываться" при отмене бензо бесполезно. Пока ГАМК рецепторы после длительного применения бензо ( а у меня стаж с 1999 года) не восстановятся хотя бы частично, человека будет ломать очень жестко. Самый безопасный способ - это очень медленная отмена по методу профессора Эштон (общепризнаная мировая практика). Отмена производится путем жидкого титрования. Я так сходила с 3 мг клона с ноября . по апрель 2012г. Но до конца не успела...я писала выше....острый панкреатит , две операции и т.д. Кстати на 3 мг клона я была около года ("умные" врачи увеличили дозу для лечения бессонницы), до этого 13 лет принимала 0, 5 мг клона. Так вот, говорю со всей ответственностью, что вышеназванный метод бензо - самый правильный и щадящий. Второй раз я производила отмену с августа 2015г. Жидкое титрование делать было некому, пришлось просто отщипывать по крошечке. Второй раз прошел очень тяжело...до сих пор расхлебываю. До нуля снизится не получится никогда...проблемы с сердцем. Кто хочет ознакомиться с этим методом более подробно....есть англоязычный сайт http://www.benzobuddies.org....там все очень лонятно и доступно изложено. Но если у кого-то возникнут вопросы - я всегда рада помочь.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:49
Сообщения: 63
Виkka писал(а):
Как у вас проявляется дереализация?Какие чувства?Почему не можете ничего делать?

Я уже об этом писала....но можно еще раз. Кто этого не испытал, то трудно описать. Для меня лично это так. Вы только очнулись от длительнго общего наркоза. Вы понимаете где вы, что и кто вокруг....Но вы в этом состоянии можете хотя бы как-то взаимодействовать с внешним миром...это очень -очень сложно....а уж что-то делать и подавно....примерно вот так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2016, 20:42
Сообщения: 272
Откуда: Киев
Пол: Мужской
zuchik, ой, невнимательно читал ваш пост :-( тоесть толерантность не развивалась все 13 лет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2016, 20:42
Сообщения: 272
Откуда: Киев
Пол: Мужской
zuchik, и еще к вам такой вопрос. Деперсонализацию наблюдаете у себя? Почему спрашиваю, потому что тяжко именно от нее в большей степени. Эмоций нет, ничего нет совсем. Помню вначале было у меня и то и то, так вот дереал не так беспокоил, как дп. И еще, как у вас с эмоциями и чувствами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:49
Сообщения: 63
Alekord писал(а):
zuchik, ой, невнимательно читал ваш пост :-( тоесть толерантность не развивалась все 13 лет?

Я понимаю, что ко-то подумает, что я лукавлю....но мне сейчас не до баек....13 лет на 0, 5 клона. В первые годы делила 0,5 на утро и вечер (т. е по 1/8). Но затем просто выпивала 0, 5 с утра и все. Был возврат дереала лет через 5 на фоне сильнейшего стресса, связанного со здоровьем сына. Выбралась из этой ж...ы с помощью того же клона - три дня пила большие дозы (1 мг 3 р. в день)....дереал снова ушел, и я вернулась на свои родные 0, 5 . Уверена на 1000%, что если бы проигнорировала рекомендации наших горе-докторов, что клон мне не нужен и его нужно оставить, я и сейчас жила счастливой жизнью на своей четвертушке....хотя у меня столько тяжелых соматических болячек типа стенокардии 4 функц. класса, кистозно-калькулезного панкреатита (уже было 2 операции) и прочих прелестей ....но хуже дереала нет ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:49
Сообщения: 63
Alekord писал(а):
zuchik, и еще к вам такой вопрос. Деперсонализацию наблюдаете у себя? Почему спрашиваю, потому что тяжко именно от нее в большей степени. Эмоций нет, ничего нет совсем. Помню вначале было у меня и то и то, так вот дереал не так беспокоил, как дп. И еще, как у вас с эмоциями и чувствами?


Деперсонализации у меня не было и пока нет. Так что, извините, по этой теме ничего посоветовать не могу. Кстати, еще раз о клоне. Если все же решитесь его принимать, попробуйте начать с самых минимальных доз...буквально с крошек. Это очень мощный транк. Если ДР и ДП недавние, то может и гидазепам поможет. Успехов Вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:49
Сообщения: 63
Уважаемые форумчане. Я, как и большинство на форуме, пришла сюда в первую очередь для поиска нужной информации....разумеется, и сама поделюсь всем, что знаю сама. В последние полгода мне очень трудно из-за дереала и пр. и читать, и писать...все очень сложно. У меня недостаточно знаний о биохимии мозга и, в частности, о влиянии на нее бензодиазепинов. Может подскажете, кто в этом вопросе истинный гуру (не только на этом форуме)...заранее благодарна. Всем доброго здравия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2016, 20:42
Сообщения: 272
Откуда: Киев
Пол: Мужской
zuchik, спасибо. Тут на форуме Дмитрий хорошо все всем объясняет. Можете ему написать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:49
Сообщения: 63
Alekord, спасибо за добрые слова. Я обращалась к Дмитрию несколько месяцев назад. Он мне ответил, за что я ему очень благодарна. Но, к сожалению, Дмитрий чисто физически не может изучить все истории болезни обращающихся к нему людей. Поэтому ничего нового и нужного я не узнала. Но все-равно - низкий ему поклон.

Я сейчас в таком жутком тупике...вообще не знаю, что делать дальше. Уже больше 4 лет в постоянном жутком дереале....так жить просто невозможно....столько лет в кровати.

Ладно, нытьем делу не поможешь. У меня к Вам, уважаемые форумчане, есть несколько очень важных для меня вопросов. Буду безмерно благодарна, если кто-то откликнется или даст " наводку" на человека, который разбирается в этих тонких материях

Начну с того, что я перепробовала все имеющиеся в арсенале психотерапевтов методы лечения дереализации. Результат - или еще хуже, или нулевой. Единственный способ, который хоть немного пробивает этот кошмар - это бензодиазепины. Но и тут не все так просто. Однократный прием даже очень больших доз ничего не дает. Эмпирическим методом установила, что только к концу третьего дня приема бензо в суточной дозе 3 мг феназепама плюс 12 мг гидазепама наступает облегчение. (с клоназепамом у меня сложные взаимоотношения....все таки с 1998 года общаюсь с этим препаратом ....прибегаю к нему, когда феназепама просто нет и достать нет никакой возможности - я же в Донецке проживаю)

2 августа я начала принимать вышеназванные дозы бензо. . Через три дня стало легче процентов на 70%. Такое улучшение сохранилось и на суточной дозе 2 мг клоназепама плюс 4 мг гидазепама. (феназепама закончился и в Донецке его нет....а с ним намного лучше). Но я же решила еще немного уменьшить дозу клоназепама до 1 мг в сутки (гидазепам оставила в прежней дозе - 4 мг). В результате - здравствуй ад, то бишь прежний уровень дереала. На следующий день вернулась на 2 мг клона....но безрезультатно. Сейчас снижаюсь до исходного уровня (!.1, 5 мг гидазепама в сутки) . Продолжительность эксперимента 12 дней

Теперь главный вопрос, а когда можно снова произвести попытки "пробить" дереализацию. Проблема в том, что с середины апреля и по сегодня я периодически по уважительным причинам принимала большие дозы бензо (в середине апреля в середине мая , конце июня ну и сейчас) Подробности, а главное - для чего я это делала , написано выше До этого я никогда дозировки не превышала даже одноразово.....а вот с мая мне что-то совсем худо - вегетатика сума сходит, бьет по самому уязвимому - сердцу ( у меня стенокардия 4 функц. класса),
И вот я думаю, а не привели ли эти мои периодические "поедания" больших доз бензо к развитию еще большей толерантности, а также к симптомам отмены в периоды возврата на мои микродозы. И что теперь делать, сколько выжидать....а самое главное, что делать, когда прижмет сердечко до крайности. Абстиенетнный синдром бензо нечем даже прикрыть....вот в чем проблема. Я все могу вытерпеть, сцепив зубы....а вот с сердцем - беда....мне одного раза в реанимации хватило.

Буду очень благодарна всем, кто откликнется. Всем крепкого здоровья и пожизненной ремиссии.



1.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
zuchik, может я повторюсь, но мне кажется только в больнице, под присмотром врачей, с помощью других психпрепаратов можно соскочить, ключевое слово - под присмотром врачей, учитывая проблеммы с сердцем, самой проводить эксперименты крайне опасно, сами же понимаете! Надо ложиться в больницу. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:49
Сообщения: 63
Milk писал(а):
zuchik, может я повторюсь, но мне кажется только в больнице, под присмотром врачей, с помощью других психпрепаратов можно соскочить, ключевое слово - под присмотром врачей, учитывая проблеммы с сердцем, самой проводить эксперименты крайне опасно, сами же понимаете! Надо ложиться в больницу. ИМХО

Milk Спасибо Вам огромное за участие. Но, поверьте, я не ставлю на себе никаких неразумных и необдуманных экспериментов. Я снижалась с бензо ( в середине апреля окончательно остановка на 1, 5 гидазепама в сутки....дальше никак....сердечко не пускает) исключительно основываясь на трудах признанных мировых авторитетов в этой области. Я уже писала выше, что во всем мире в детоксмкационных центрах снимают только тех, кто сидит на нелегальных наркотиках. Как ни странно, убрать физическую ломку у этих пациентов несложно, смягчая абстинентнтный синдром бензодиазепинами. Опиоидные рецепторы восстанавливаются довольно быстро. ....там другая проблема - психологическая.
А вот тех , кто много лет употреблял бензо исключительно по медицинским показаниям (я же тоже не кайф от них ловила) снять за 2 - 3 недели невозможно. - ГАМК -рецепторы после многолетнего употребления бензо восстанавливаются очень-очень медленно , а иногда и не восстанавливаются вовсе.

И еще один немаловажный момент, о котором я писала выше. После неудачной коронарографии и клинической смерти я дважды лежала с проблемами со сном в нашем лучшем Донецком областном медико психологическом центре под руководством академика Беро . Врачи - сплошные кандидаты и доктора....денег отдано немерянно. Но именно из-за них я нахожусь сейчас в полнейшей ж....е....а ведь я верила этим коновалам, следовала всем назначениям
Сейчас я стала немного разбираться в вопросах психофармакологии и понимаю, насколько ужасающе безграмотно меня лечили.

Если такое творилось до войны в Донецке, то сейчас от медицины остались одни руины. Лечится не у кого.

Уважаемые форумчане, если у кого-то есть хороший проверенный психотерапевт , консультирующий по скайпу, пожалуйста, дайте наводку. Буду очень признательна. Всем крепкого здоровья и пожизненной ремиссии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
А в Харькове в 15ю больницу,обращались?Можите погуглить о ней,сейчас я там лечусь

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 06:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
zuchik писал(а):
Уважаемые форумчане, если у кого-то есть хороший проверенный психотерапевт , консультирующий по скайпу, пожалуйста, дайте наводку. Буду очень признательна. Всем крепкого здоровья и пожизненной ремиссии.
Может , Happiness кого посоветует .
Happiness писал(а):
Конкретно рекомендовать людей (если Вы о конкретике) могу исходя из запросов. Потому что см. выше объяснение про образование - каков запрос - таков и специалист, заточенный в специализации. Ессно, сообщество огромадное.
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=39&t= ... 03#p372703


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:49
Сообщения: 63
Виkka писал(а):
А в Харькове в 15ю больницу,обращались?Можите погуглить о ней,сейчас я там лечусь

Спасибо Вмкка за совет. Я лежала в 1997 и 1998 голу в НИИ психиатрии и неврологии им. Прототопова Харькова (отделение неврологии) у профессора Перцева. Тогда там было очень неплохо. В 2015 году я лежала по поводу кистозного панкреатита в Институте терапии Харькова. Ездили с мужем на консультации в НИИ им. Прототопова .....жалкое зрелище. В Харькове я жила несколько месяцев. - мужа из Донецка перевели по работе В Харьков.

Но дело даже не в этом. Я сейчас нахожусь, мягко говоря, в очень плохой физической форме. Букет серьезных соматических болезней вкупе с невыносимым дереалом и сном по часу -два в сутки переводит марш-бросок из Донецка в Харьков в разряд "миссия невыполнима". Очереди на блок - постах многокилометровые, люди проводят в них сутки и более.....я это знаю не понаслышке. У меня муж вынужден работать на украинской территории в г. Дружковка (в Донецке работы нет). Периодически приезжает ко мне...похож на полутруп....очереди на блок-постах выматывают до полного изнеможения даже относительно здоровых людей. Такая дикая ситуация длится несколько месяцев. Год назад и ранее не было такого кошмара при пересечении зоны АТО.

Именно по этой причине я ищу психотерапевта, консультирующего по скайпу. Но, все-равно, Викка, спасибо Вам огромное за отклик. Желаю Вам скорейшего выздоровления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:49
Сообщения: 63
Peter писал(а):
Может , Happiness кого посоветует .

Спасибо, Peter, за помощь. Я уже написала Happines в личку. Очень надеюсь на положительный результат. Всех Вам благ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Нужно все равно находить силы и как не много станет прохладней-ехать!Сейчас в отделении стоит 500гр и их лечение,я лечусь там у Сериковой О.И.,если нажимаете пишите мне

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 03:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
zuchik писал(а):
Спасибо, Peter, за помощь. Я уже написала Happines в личку. Очень надеюсь на положительный результат. Всех Вам благ.
Желаю, чтобы всё у вас получилось )))
Пож., напишите потом - удобно ли работать с ПТ-втом по Скайпу .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:49
Сообщения: 63
Здравствуйте, ув. форумчане. Пока могу еще писать, буду писать. А писать могу, потому как еще до конца не снизила лошадиные дозы бензо, и лежа в кровати меня "штыри"т до уровня терпимого.

Страшно даже подумать, что начнется, когда опущусь до изначальной дозы (три четверти таблетки гидазепама). За время находления на высоких дозах бензо получила всего 4 "счастливых" дня. Для меня счастье - это возможность выйти на улицу, посмотреть на небо и деревья.....а не просто переставлять ноги. Счастье было очень коротким, хотя я так надеялась, что оно продлится подольше. Но мой дереал никак не хочет сдаваться.

Я почему-то здесь на форуме чувствую себя какой-то немного " не своей". Диагноз вроде бы подходящий - тревожное расстройство с синдромом дереализации и нарушениями сна, но так много "нескладушек". Несмотря на солидный срок поторного рецидива (4, 5 года) у меня нет ни фобий, ни навязчивостей, ни признаков депрессии, ни беспричинных тревог и страхов. Конечно, я иногда тихонько плачу (чтобы не видели ни мама, ни муж), но не просто так, а когда ну совсем худо (я имею ввиду физические страдания). Мое настроение опять -таки зависит только от моего физического самочувствия....просто так "от фонаря" оно не меняется.. А по идее все вышеперечисленное давно должно бы уже проявится. Неправильная я какая-то или не понимаю чего-то....

Недавно общалась по скайпу с Димой....не взял за консультацию ни копейки ....я так ему благодарна....он очень хороший и добрый человек....дай Бог ему здоровья....Эта консультация очень много мне дала. Главное - подтверждение, что я вовсе не придурошная пессимистка, а обычная реалистка, которая исчерпала все имеющиеся в современной психофармакологии средства. Вот такая невеселая реальность....

Начала присматриваться к бельевой веревке, задумываться, а хватит ли у меня силы воли решиться на такой шаг....ведь я закоренелая жизнелюбка,....но, согласитесь, трудно назвать даже подобием жизни почти 5-летнее пребывание в кровати с единственным маршрутом - кровать- туалет....а самое больное - сколько можно мучать самых родных мне людей.

Но с веревкой мысли отброшены....смешно, но не получится по техническим причинам. У меня левосторонний плечелопаточный периартрит, левая рука от кисти до лопатки и ниже зверски болит и практически не работает....а одной рукой ничего не получится. Разве что зайти к соседям и попросить привязать веревку, куда укажу.....это у меня такой своеобразный черный юмор.
Вы уж простите меня за этот сумбур и нытье....всем необходимо иногда поплакаться.....я - не исключение. Хочется верить, что произойдет какое-то чудо, хотя все знают, что чудеса бывают только в сказках. Искреннее желаю Всем здоровья или хотя бы пожизненной ремиссии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:49
Сообщения: 63
[Желаю, чтобы всё у вас получилось )))
Пож., напишите потом - удобно ли работать с ПТ-втом по Скайпу .[/quote]


Спасибо, Peter, за поддержку. К сожалению, я пока не нашла психотерапевта, работающего по скайпу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 04:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Цитата:
Пож., напишите потом - удобно ли работать с ПТ-втом по Скайпу .
zuchik писал(а):
К сожалению, я пока не нашла психотерапевта, работающего по скайпу.
Жаль , что рекомендации от Hapiness - не помогли .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 04:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
zuchik писал(а):
Очень медленная отмена по методу профессора Эштон .
Отмена производится путем жидкого титрования.
ага. Так вот как это по-научному называется .

Несложно делать самостоятельно : растворить в бутылке воды и отмерить нужное количество капель .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:49
Сообщения: 63
Peter писал(а):
zuchik писал(а):
Очень медленная отмена по методу профессора Эштон .
Отмена производится путем жидкого титрования.
ага. Так вот как это по-научному называется .

Несложно делать самостоятельно : растворить в бутылке воды и отмерить нужное количество капель .


Да, Вы все правильно уловили. Правда, бутылка - многовато будет...но суть не меняется. Кстати, растворять лучше не в воде, а в молоке.


пытаюсь читать и размышлять о путях решения своей проблемы, то бишь дереализаци. Правда, сегодня приходится ломать голову, как бы ЧСС привести хотя бы в относительную норму.....но даже здесь ни черта не получается. Мне с моей стенокардией нужно держать пульс в пределах 50-60 уд в мин. (6 лет принимаю бисопрлол). А у меня сегодня 76 в покое, хотя и повысила дозу бисопролола до самого "дальше низззя" (давление 70 на 40).

Для меня 76 в покое - это очень много, потому как если встаю хоть на пару минут, подскакивает до 100 и больше....а у меня "стенокардический порог" - 90. Чувствую, что придется вызывать "скорую" и ехать в родимую кардиореанимацию....нитроглицерин и адвокард мой организм уже принимать не желает....два раза были обмороки.

Из-за проблем с сердцем и недопустимости превышения пульса в покое выше 65 не могу попробовать квеатипин в дозе 100-150 (противотревожный эффект). Я ведь полгода пила схему от бессонницы, в которую входил нейролептик азалептол в смешной дозировке четверть от 25 мг....и то проблем с сердцем было из-за этой несчастной четвертушки до фига. А сероквеля нужно минимум 100 мг....в общем опять ни черта не получается.

Не хочу опять в реанимацию...так устала....что будет, то будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:29
Сообщения: 334
Пол: Женский
zuchik, от повышенного пульса бравадин не пробовали добавить? Он пульс снижает без воздействия на давление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 15:23
Сообщения: 404
Пол: Женский
zuchik, а к горбатову не пробовали обращаться ? Он консультирует по скайпу,а также с ним можно переписываться.
правда то что он в возрасте ,конечно накладывает свой отпечаток :131m:

__________________________________
Ципралекс 20 мг Х
Бупропион 300 мг Х
Бринтеликс 10 мг Х
Симбалта 180 мг x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:49
Сообщения: 63
Helenika писал(а):
zuchik, от повышенного пульса бравадин не пробовали добавить? Он пульс снижает без воздействия на давление.

Спасибо, Helenka, за Ваше участие. У меня есть корраксан (то же действующее вещество - ивабрадин). В наале моих приключений со стенокардией (больше 6 лет назад) и принимала его вместе с бисопрололом . Но потом он вообще перестал действовать в терапевтической дозе 5 мг. . Возможно если заглотнуть сразу штук 5 таблеток , ЧСС немного снизится, но это чревато даже при нормальных исходных показателях, а при давлении 70 на 40и вкупе с нитроглицерином, который я вынуждена принимать....к сожалению не поможет. Хотя я сегодня все-равно заглотнула 5 мг корраксана....ЧСС не снизилась ни на один удар Но все-равно спасибо огромное. Здоровья Вам и всем, кто Вам дорог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 13:49
Сообщения: 63
Mimi писал(а):
zuchik, а к горбатову не пробовали обращаться ? Он консультирует по скайпу,а также с ним можно переписываться.
правда то что он в возрасте ,конечно накладывает свой отпечаток :131m:

Спасибо, что откликнулись. Все схемы, которые предлагает Горбатов пациентам с дереалом, мною перепробованы, причем неоднократно. Не думаю, что для меня он разработает что-то индивидуальное....тем более, что таких схем попросту быть не может....разве, что он сварит мне на кухонной плите волшебное зелье.
А Вы к нему обращались? Как впечатления? По-моему, ему пора вплотную заняться самим собою.
Спасибо Вам еще раз. Всех Вам благ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:29
Сообщения: 334
Пол: Женский
zuchik, корраксан сразу не помогает,у него накопительное действие,примерно 5-7 дней...тоже принимала с бисопрололом. Может параллельно подключить триттико,и постепенно сойти с бензо? От дереала без АД все равно никак не обойтись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
zuchik писал(а):
По-моему, ему пора вплотную заняться самим собою.
:ROFL:

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
zuchik, у вас есть чувство юмора,а пока оно есть -мы будем жить и бороться.

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика