ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 17 июн 2024, 01:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: у меня дереал? Как лечить?
СообщениеДобавлено: 24 май 2024, 08:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2024, 08:27
Сообщения: 4
В конце февраля попробовал единственный раз в своей жизни меф. Спустя 2 недели на работе стало плохо, резко начал потеть, стало не по себе, побежали ноги, в голове появился туман - думаю на фоне ВСД произошла ПА, которая могла вызвать Дереализацию.
Приехал домой - лежал, не находил себе место, поехал погулять в парк - надеялся что пройдет на свежем воздухе. Не помогло. Обратился в больницу в приемник - обнаружили повышенное давление, дали таблетку каптоприл. И сказали, пройти обследование. Испортился сон - засыпал и просыпался каждые 2 часа, в 4 утра уже не мог уснуть. Появились проблемы с мочеиспусканием, зафиксирована скованность в движении, появилась уставаемость, глаза стали стеклянными, пропал аппетит, в дальнейшем похудел порядка 3-4 кг.
Со временем все симптомы были вылечены в отделении неврологии, но уже 2,5 месяца беспокоит основное - состояние, словно находишься во сне, либо под небольшим алкогольным опьянением, недостаточная концентрация внимания...близких узнаю, эмоций стало меньше - но есть...
Посетил несколько психотерапевтов - первый посоветовал начать принимать золофт+фенебут - начал принимать фенебут для сна, второй - ципралекс+терамиджин - перешел на эту связку. Принимаю уже месяц - эффекта пока не ощущаю, разве что от терамиджина - сплю хорошо с ним.
Третий психотерапевт предложил заменить ципру на Пароксетин - пока в сомнениях, читал, что ципра начинает действовать через 4-6 недель.

У кого какие мысли, кто поможет советом? Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: у меня дереал? Как лечить?
СообщениеДобавлено: 24 май 2024, 09:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2023, 21:18
Сообщения: 82
Так вы не долечили свое тревожное расстройство. 2,5 месяца мало. Год минимум АД нужно пропить в среднем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: у меня дереал? Как лечить?
СообщениеДобавлено: 24 май 2024, 09:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2024, 08:27
Сообщения: 4
Дело в том, что я не уверен и не понимаю, откуда у меня взялось тревожное расстройство. за 34 года ни разу не было ни депрессий, ни тревожных расстройств.
Всегда было хорошее настроение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: у меня дереал? Как лечить?
СообщениеДобавлено: 24 май 2024, 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2023, 21:18
Сообщения: 82
Все когда-то 1 раз случается. Может мефа тебе небольшого опыта хватило сбить баланс и пошло..
Но чего думать откуда? Нужно пролечить и всё наладится.
Мне ципралекс помог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: у меня дереал? Как лечить?
СообщениеДобавлено: 24 май 2024, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2024, 08:27
Сообщения: 4
у меня в том числе и вопрос, пить дальше ципралекс и ждать эффекта, или же поменять на пароксетин или другой?
если пить год АД, то получается про алкоголь вообще забыть надо?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: у меня дереал? Как лечить?
СообщениеДобавлено: 24 май 2024, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2021, 15:51
Сообщения: 179
Пол: Мужской
vad_007 писал(а):
Дело в том, что я не уверен и не понимаю, откуда у меня взялось тревожное расстройство. за 34 года ни разу не было ни депрессий, ни тревожных расстройств.
Всегда было хорошее настроение.
Тревожное расстройство не могло появиться на пустом месте.
Очевидно, в нервной системе и глубинах психики с самого раннего возраста копились следы разных переживаний (может быть не особо значительных и давно забытых).

Когда напряженность заряда этих накоплений превысила приемлемый для организма и психики уровень, стали проявляться сигналы тревоги.

Фарма может временно заглушать сигналы тревоги, но химия не разряжает скрытую напряженность психики. Для ее разрядки требуются практическая терапия, психологические упражнения, самостоятельные усилия.

__________________________________
Глубинная психоэнерготерапия - путь к душевному равновесию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: у меня дереал? Как лечить?
СообщениеДобавлено: 24 май 2024, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2023, 21:18
Сообщения: 82
vad_007, я бы дальше дозировку пробовала поднять в ципралексе до 15 и посмотреть. А перейти успеете. Нужно выжать из этого все возможное попробовать.
Да многие выпивают :ext_secret: без фанатизма.
Может в начале лечения пока не нужно . Пусть стабилизируется ваше состояние.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: у меня дереал? Как лечить?
СообщениеДобавлено: 24 май 2024, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2024, 08:27
Сообщения: 4
Также я задавал вопрос - ципралекса в связке с тералиджином достаточно, или же еще что то необходимо добавить...ламотриджин? феназепам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика