ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2017, 13:45
Сообщения: 60
Пол: Мужской
Вы все на деньги переводите. А я про отношение говорил.
Мне дорого такое отношение врача ко мне.
По деньгам берет умеренно.
Я смог пройти у нее курс психотерапии без особого напряга по деньгам.
“Не лечи бесплатно, ибо здоровье это не милостыня. Врач не берущий платы за лечение, раздавая медицинскую помощь как милостыню, воспитывает иждивенцев и лишает пациента права быть ответственным за свое здоровье.” Гиппократ, 400 лет до н.э.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 00:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Дмитрий Dmitry писал(а):
“Не лечи бесплатно, ибо здоровье это не милостыня. Врач не берущий платы за лечение, раздавая медицинскую помощь как милостыню, воспитывает иждивенцев и лишает пациента права быть ответственным за свое здоровье.” Гиппократ, 400 лет до н.э.
ХХХ :love_n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Дмитрий Dmitry, вот на таких не информированных людей и рассчет у вашей дамы. Посему я вас информирую: психотерапевт - это врачебная специальность. Что из нижеследующего списка является высшим медицинским образованием?
- Ленинградский Государственный институт физической культуры и спорта - тренер-преподаватель, инструктор по лечебной физкультуре и спорту.
- СПбГУ - психолог, преподаватель
- НИПНИ им В.М.Бехтерева - клинический психолог, психотерапевт
- МАПО - повышение квалификации по Эриксоновскому гипнозу.

Ну и подтверждения откровенной лжи сей дамы ссылка с сайта НИИПНИ Бехтерева http://xn--h1aanbj.xn--p1ai/%D0%BF%D0%B ... %B7%D0%B0/ о том, что "На программу переподготовки по специальности «психотерапия», могут быть зачислены врачи-психиатры."
Так что психотерапевтом дама никак не может быть.
Все занавес.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2017, 13:45
Сообщения: 60
Пол: Мужской
Не вводите людей в заблуждение.
Психотерапия - это метод психологического воздействия на человека.
Как специалист, психотерапевт - имеет право проводить психотерапию и назначать лекарства. Клинический психолог - проводить диагностику и психотерапию.
Читайте внимательно ее дипломы - http://www.b17.ru/2708anna/#main
Я вам честно скажу, мне все равно какие у нее дипломы. Она меня из невроза ВЫТАЩИЛА. Тот, кто хоть раз был в этом состоянии, меня поймет. Это очень серьезное, пограничное состояние, которое само собой не проходит. Находиться в нем тяжело и жутко страшно. Осознавать, что ты живешь вроде здесь, на этом свете, но что-то не так. Поэтому, когда у меня появилась возможность выйти из этого состояния. Я схватился за эту возможность руками, ногами и зубами и она меня из этого состояния вытащила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2023, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2021, 16:42
Сообщения: 279
Пол: Женский
Vursuvuori писал(а):
Дмитрий Dmitry, вот на таких не информированных людей и рассчет у вашей дамы. Посему я вас информирую: психотерапевт - это врачебная специальность. Что из нижеследующего списка является высшим медицинским образованием?
- Ленинградский Государственный институт физической культуры и спорта - тренер-преподаватель, инструктор по лечебной физкультуре и спорту.
- СПбГУ - психолог, преподаватель
- НИПНИ им В.М.Бехтерева - клинический психолог, психотерапевт
- МАПО - повышение квалификации по Эриксоновскому гипнозу.

Ну и подтверждения откровенной лжи сей дамы ссылка с сайта НИИПНИ Бехтерева http://xn--h1aanbj.xn--p1ai/%D0%BF%D0%B ... %B7%D0%B0/ о том, что "На программу переподготовки по специальности «психотерапия», могут быть зачислены врачи-психиатры."
Так что психотерапевтом дама никак не может быть.
Все занавес.


БРАВО!!!!! :33n:

__________________________________
Моя история
ТДР,мигрени 24/7, ПТСР, астения

нажмите, чтобы увидеть
Милнаципран 100 с 12.23г
Трилептал 600 с 02.23
Катэна (габапентин) 900 с 12.23
Амитриптилин 50 с 09.23
Дулокс 03.23-12.23
Вальд 02.23-03.23
Хлорпро15 03.22-02.23
Бринтел: 12.21-06.22
Ципра10: 06.22-01.23


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2023, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2021, 16:42
Сообщения: 279
Пол: Женский
Дмитрий Dmitry писал(а):
Не вводите людей в заблуждение.
Психотерапия - это метод психологического воздействия на человека.
Как специалист, психотерапевт - имеет право проводить психотерапию и назначать лекарства.


нет. это вы не вводите людей в заблуждение. Благо, на этом форуме сидят уже "опытные" клиенты и пациенты психологов, психотерапевтов и психиатров.

Да, специалист (психолог) - может получить специализацию по какому-то направлению психотерапии. И может называть себя психотерапевтом (в нашей стране это допустимо). Например, гештальт-терапевт, арт-терапевт, экзистенциальный психотерапевт (как я).

НО
ЭТО
НЕ ВРАЧ

И он не имеет право производить диагностику на психические заболевания. И не имеет право замалчивать о существовании таких и обязан направлять своих клиентов к профильным специалистам при сомнениях и подозрениях на психические заболевания - К ВРАЧЕБНЫМ ПСИХОТЕРАПЕВТАМ И ПСИХИАТРАМ для постановки диагноза и назначения лечения. В таком случае ведется работа в паре двух специалистов - психиатра (или врачебного психотерапевта (с базовым медицинским образованием) и психолога (или словесного психотерапевта). То есть фарма + словесная психотерапия.

Если специалист отрицает психиатрию, то это супер-неграмотный специалист, который может навредить. Потому что у него не будет подозрений и он не будет направлять своих клиентов к врачам.

(Я как психолог всегда своим клиентам напоминаю о возможности медикаментозного лечения и если у меня есть подозрения (например, на тревожное расстройство, не невроз, на депрессию) - то я мягко говорю, что я рекомендую сходить и провериться к психиатру или врачебному психотерапевту). И многие мои клиенты получают фармотерапию (у психиатра) и продолжают ходить ко мне на сеансы психотерапии (словесной). И многие мои коллеги, да что говорить, все, кого я знаю и уважаю, сотрудничают с психиатрами. Потому что это очень важно. Передавать клиента, если есть подозрения на псих.расстройство. С этим нельзя шутить. Это нужно лечить.

__________________________________
Моя история
ТДР,мигрени 24/7, ПТСР, астения

нажмите, чтобы увидеть
Милнаципран 100 с 12.23г
Трилептал 600 с 02.23
Катэна (габапентин) 900 с 12.23
Амитриптилин 50 с 09.23
Дулокс 03.23-12.23
Вальд 02.23-03.23
Хлорпро15 03.22-02.23
Бринтел: 12.21-06.22
Ципра10: 06.22-01.23


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика