ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 18 апр 2017, 10:14
Сообщения: 14
Уважаемые участники форума!
Я, Рыжик Анна Викторовна, практикующий клинический психолог, кандидат психологических наук по специальности "Медицинская психология", психотерапевт.
В течении 7 лет занималась научно-практической деятельностью в психоневрологическом институте им.В.М.Бехтерева. Уже более 17 лет я успешно работаю с неврозами, неврозоподобными и психосоматическими состояниями (фобии, апатии, астении, депрессии, стрессы, тревожные состояния, панические атаки, нарушения пищевого поведения, проблемы со сном, неконтролируемая агрессия, проблемы жкт, сердечно-сосудистые нарушения, эндокринные проблемы, проблемы с зачатием и вынашиванием ребенка, и т.д.).
Спациализируюсь на индивидуальной, групповой и семейной психотерапии.
В своей работе предпочитаю использовать краткосрочные методы психотерапии, телесно-ориентированные методы, Эриксоновский гипноз, сказкотерапию, медитативные и дыхательные практики.
У меня личностный подход. Я подбираю индивидуальную терапию каждому пациенту, в зависимости от его потребности и состояния.
Применяю комплексный подход к здоровью человека, с учетом психологических, физиологических и социальных аспектов личности. Оказываю комплексное терапевтическое воздействие на "ТЕЛО" и на ДУШУ".
В психотерапевтической деятельности не использую лекарственные препараты.

Образование:
- Ленинградский Государственный институт физической культуры и спорта - тренер-преподаватель, инструктор по лечебной физкультуре и спорту.
- СПбГУ - психолог, преподаватель
- НИПНИ им В.М.Бехтерева - клинический психолог, психотерапевт
- МАПО - повышение квалификации по Эриксоновскому гипнозу.

Мой личный взгляд на психотерапию:
Мой практический опыт позволяет мне, с определенной долей уверенности, заявить, что Душевные болезни можно вылечить только через Душу, и никак иначе.
Внутри нас заложен самый совершенный компьютер, который самостоятельно способен разрушать и восстанавливать организм. Иногда он зависает и его необходимо перезагрузить. Да, это не так просто сделать, но вполне возможно. Нужно иметь огромное желание, терпение и веру в успех Без этого, любая психотерапия теряет смысл. Результата не будет никакого. Конечно, специалист должен мотивировать пациента на психотерапевтическую работу, на изменения, на развитие и рост. Однако, пациент должен самостоятельно принять решение о том, что он доверяет психотерапевту и вместе с ним выходит из болезненного состояния. Я всегда говорю пациентам, что могу протянуть им руку, а они должны взяться за нее, и прилагать усилия, чтобы выйти на свет. Если пациент к этому не готов, я не берусь за него, как бы мне не хотелось ему помочь. Мне не нужна длительная ремиссия. Мне надо, чтобы человек изменился, и стал жить полной жизнью.
Все душевные болезни даются человеку, как возможность стать другим. Психотерапия - это борьба человека с самим собой, своим недугом. Сразу предупреждаю - это трудный путь. Иногда, оглядываясь назад, я с ужасом вспоминаю, что пришлось пережить вместе с пациентом. Но сколько счастья и радости приносит осознание, что мы сделали это, что мы смогли.
Друзья, главное не отчаивайтесь. Верьте, что Вы тоже сможете найти своего психотерапевта и вместе с ним победить недуг. Невроз -излечим, это точно. Желаю всем успехов!
Вы можете задавать мне вопросы на форуме.
Мои контактные данные:
тел: +7(921) 630-620-3
psychotherapyspb@gmail.com
psychotherapyspb.ru
vk.com/psychotherapyspb


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 01:24 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Гм... а почему забанили то? :scratch:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
asberg21, Лен, тут их просто нашествие какое то было психологов и их рекламщиков :optimist:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2017, 13:45
Сообщения: 60
Пол: Мужской
Потому-что написала правду о том как лечить паническую атаку. И о применении метода "Сказкотерапия" при лечении неврозов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 15:52
Сообщения: 1700
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Дмитрий Dmitry, :facepalm:

__________________________________
Самые независимые медэксперты устыдят:
«Нет в безумии лирического элемента.
Просто ослабленный усталостью рассудок где-то
в анналах социума подцепил кристаллизацию бреда».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 13:39 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Keeper911 писал(а):
Дмитрий Dmitry, :facepalm:

Это клон Рыжика, все давно знают

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Применение её психологического метода тут не при чем. Просто другое мнение Анны Викторовны, о доказанных эффективных методах, никому особо не интересно здесь и вредно. Собственно исходя из последнего наличие пропаганды против фармакологии вынуждает её отправить в бессрочный бан. А вообще плохо я отношусь к психотерапевтам которые не пытаются разобраться в психофармакологии. При этом берутся проводить терапию серьёзных неврозов. Это говорит о плохой компетенции психотерапевта.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2017, 13:45
Сообщения: 60
Пол: Мужской
Вольному - воля, спасенному - рай. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Дмитрий Dmitry писал(а):
Вольному - воля, спасенному - рай. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Это вообще при чем и к чему тут?

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 08:16 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
An1on писал(а):
Дмитрий Dmitry писал(а):
Вольному - воля, спасенному - рай. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Это вообще при чем и к чему тут?

Как говорила моя псехолах, раз вы сами себе не хотите помочь, а идете по пути таблеток, я вас ни в чем не переубежу и ничего не сделаю. Когда я спрашивала: «а почему мне от таблеток лучше, а от занятий с вами нет?», она сказала, что от визитов к ней и не должно стать легче. За мои деньги. В мое время. Просто занавес. Здесь имеется в виду примерно то же самое, Антон

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Последний раз редактировалось Hope 21 мар 2018, 08:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 08:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2016, 16:33
Сообщения: 585
Откуда: Москва
Пол: Мужской
California писал(а):
An1on писал(а):
Дмитрий Dmitry писал(а):
Вольному - воля, спасенному - рай. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Это вообще при чем и к чему тут?

Как говорила моя псехолах, раз вы сами себе не хотите помочь, а идете по пути таблеток, я вас ни в чем не переубежу. Здесь имеется в виду то же самое, Антон
Таких психолухов бить надо, желательно ногами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 08:20 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Conqres писал(а):
Как говорила моя псехолах, раз вы сами себе не хотите помочь, а идете по пути таблеток, я вас ни в чем не переубежу. Здесь имеется в виду то же самое, Антон
Таких психолухов бить надо, желательно ногами

Бесполезно, они так и не поймут

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 08:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2016, 16:33
Сообщения: 585
Откуда: Москва
Пол: Мужской
К сожалению да. Их только деньги волнуют и совершенно пофигу, что их так называемая терапия вредит людям


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
California писал(а):
An1on писал(а):
Дмитрий Dmitry писал(а):
Вольному - воля, спасенному - рай. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Это вообще при чем и к чему тут?

Как говорила моя псехолах, раз вы сами себе не хотите помочь, а идете по пути таблеток, я вас ни в чем не переубежу и ничего не сделаю. Когда я спрашивала: «а почему мне от таблеток лучше, а от занятий с вами нет?», она сказала, что от визитов к ней и не должно стать легче. За мои деньги. В мое время. Просто занавес. Здесь имеется в виду примерно то же самое, Антон
Я сразу это понял. И я уверен что именно это имелось ввиду. Мне очень хотелось чтобы мне она дала развернутый ответ более, можно было бы быстро пояснить человеку, кто действительно работает над собой, а кто пытается себя сомнительно раскрутить.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
California писал(а):
An1on писал(а):
Дмитрий Dmitry писал(а):
Вольному - воля, спасенному - рай. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Это вообще при чем и к чему тут?

Как говорила моя псехолах, раз вы сами себе не хотите помочь, а идете по пути таблеток, я вас ни в чем не переубежу и ничего не сделаю.
ААА, я мечтаю чтобы мне такой человек попался, общение со мной он бы запомнил на всю жизнь. :79p:

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2017, 13:45
Сообщения: 60
Пол: Мужской
Да как вы можете говорить такое о человеке, которого вы не знаете.
Я болел неврозом 16 лет. Лечился в Бехтерева, дважды лежал в клинике Неврозов. Принимал колеса, которые мне назначали. Меня лечили мануальные терапевты, психотерапевты. Пока я не обратился за помощью к ней. В результате курса психотерапии, который она провела со мной, у меня прошли панические атаки, головные боли, слабость с которой я не мог справиться. И это моя реальная история. Я вылечился от невроза. К ней на прием еще попасть надо. Она не всех берется лечить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:25
Сообщения: 753
Одно то, что она признаёт существование души, вызывает к ней уважение. Впрочем, это может быть рекламный ход.
Лечить нужно не душу или тело отдельно, а успеть восстановить нарушенную связь между бессмертной душой и телом (которого через несколько лет или несколько десятков лет не будет).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2017, 17:17
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
А копья все ломаются и ломаются и до прямых угроз дело дошло, зашоренность под флагом нетерпимости. А я все же за правду. Моя подруга все-таки к ней обратилась , от безисходности и страха зависеть от препаратов, ходит с январских праздников и в ближайшее время надеется закрыть проблему. Во всяком случае тревога ушла, панические атаки тоже, ночью спит, аритмии нет и зубами стучать при любом волнении перестала, а то просто перед людьми стыдно было.
Весь мой жизненный опыт на стороне Дмитрий Dmitry, Я не хочу никого обидеть, но некоторые высказывания настолько злобны, а аватарки пугающи, что необходимость психотерапии для авторов очевидна, ибо возможности фармакологии ,несомненно, очень широки, но вылечить и очистить Душу им все таки не под силу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2018, 01:20
Сообщения: 102
Дмитрий Dmitry писал(а):
Да как вы можете говорить такое о человеке, которого вы не знаете.
Я болел неврозом 16 лет. Лечился в Бехтерева, дважды лежал в клинике Неврозов. Принимал колеса, которые мне назначали. Меня лечили мануальные терапевты, психотерапевты. Пока я не обратился за помощью к ней. В результате курса психотерапии, который она провела со мной, у меня прошли панические атаки, головные боли, слабость с которой я не мог справиться. И это моя реальная история. Я вылечился от невроза. К ней на прием еще попасть надо. Она не всех берется лечить.

:44z: :44z: :44z: Да-да,мы тут все лошары и друно тебе поверили. Интересно на этот развод еще кто-то ведётся? :-D :-D :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2018, 01:20
Сообщения: 102
Админы, почистите тему, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2018, 01:20
Сообщения: 102
Админы, забаньте мошенников, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
An1on писал(а):
Собственно исходя из последнего наличие пропаганды против фармакологии вынуждает её отправить в бессрочный бан. А вообще плохо я отношусь к психотерапевтам которые не пытаются разобраться в психофармакологии. При этом берутся проводить терапию серьёзных неврозов. Это говорит о плохой компетенции психотерапевта.
Согласна полностью.

Образование:
- Ленинградский Государственный институт физической культуры и спорта - тренер-преподаватель, инструктор по лечебной физкультуре и спорту.
- СПбГУ - психолог, преподаватель
- НИПНИ им В.М.Бехтерева - клинический психолог, психотерапевт
- МАПО - повышение квалификации по Эриксоновскому гипнозу.

Это набор не профильного образования и различных курсов, даже если и под крышей серьезных контор, типа Бехтерева, который не предполагает высокого уровня компетенции или просто достаточного для лечении неврозов и т.п. заболеваний.

А вообще, почему онкологические болезни или кардиологические не лечат говорильней, сказкотерапией или еще какой белибердой? Наверное, потому что там все лучше исследовано и изучено и понятно, что лечить надо химией и (или) таблетками, что не исключает грамотной психотерапии как сопровождения лечения, но никак не альтернативы. Хотя некоторые пытаются лечиться у бабок заговорами или вот у психолухов Эриксоновским гипнозом.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2017, 13:45
Сообщения: 60
Пол: Мужской
Санкт-Петербургский Государственный Университет и Научно-Исследовательский Институт им. Бехтерева, который специализируется у нас в стране по неврозам для вас не профильное образование???
Не надо мешать в одну кучу психотерапевтов, онкологов, кардиологов и психиатров и их методики лечения.
Никто не говорит о том, что при тяжелых психических заболеваниях, которые лечат психиатры, нельзя пить лекарства. Но даже психиатр не лечит неврозы, это не его профиль. Лечением неврозов занимаются профильные ПСИХОТЕРАПЕВТЫ.
У нее два высших образования. И уникальность ее в том, она имеет медико-биологическое образование. Базовое - Санкт-Петербургский Государственный Университет и клиническое - Научно-Исследовательский Институт им. Бехтерева. Защитила кандидатскую диссертацию на тему неврозов.
А где тогда еще дают образование психотерапевтам?
Прежде что-либо говорить, выйдите на ее сайт или на сайт B17.ru и посмотрите ее дипломы.
Шизофрения лечиться таблетками, только конкретно неврозы лечатся без препаратов.
А эриксоновский гипноз мне очень помог и она им лечит. Лично я долго мыкался по разным врачам, прежде вышел на нее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Дмитрий Dmitry, если она такая востребованная, то зачем так "жопу рвать" на форуме и что-то доказывать. Пусть к ней "попадают", кто жаждет попасть.
Такое нездоровое навязывание говорит о болезни, хоть у нее, хоть у вас, или у обоих в одном лице :-)

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 20:49 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
Дмитрий Dmitry писал(а):
У нее два высших образования.
Вот это и не вызывает доверия. Психолог она по остаточному принципу. А кандидатские в свое время пеклись как пирожки. Сейчас с этим построже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 07:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Дмитрий Dmitry писал(а):
Санкт-Петербургский Государственный Университет и Научно-Исследовательский Институт им. Бехтерева, который специализируется у нас в стране по неврозам для вас не профильное образование???
У вашего психолога одно высшее образование, вот это:

- Ленинградский Государственный институт физической культуры и спорта - тренер-преподаватель, инструктор по лечебной физкультуре и спорту.

Почему то институт им. Бехтерева дама полностью указала, а институт физкультуры им. Лесгафта укороченно.

И это не профильное образование. Более того, в физкультурный институт шли те, кому другое образование не под силу - как правило, спортсмены, которые все школьные годы провели на спорт сборах.

Соответственно контингенту и уровень знаний. Хотя в данном случае это не важно, так как повторяю это основное базовое не профильное образование у этой дамы.

Все остальное, получено на базе него.
- СПбГУ - психолог, преподаватель
- НИПНИ им В.М.Бехтерева - клинический психолог, психотерапевт
- МАПО - повышение квалификации по Эриксоновскому гипнозу.
Про кандидатские, откройте сайт Диссернет, узнаете видимо, много нового.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2017, 17:17
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Дмитрий Dmitry, согласна с Вами полностью . Мы за годы своих мытарств про психотерапевтов изучили кажется все, вот интересно даже, какое образование считает профильным для психотерапевта Vursuvuori , если это не университет, и не институт Бехтерева . По моему это лучшее профильное образование, какое только можно у нас получить .Серьезно, скажите какое образование будет удовлетворять Вас? Либо я за 10 лет что-то пропустила, либо кто-то путает психиатра с психотерапевтом, институт Бехтерева с курсами массажистов, Милтона Эриксона с Харуки Мураками, а невроз с шизофренией. При чем здесь Диссернет, там что, ее диссертация есть ? Уверена на 100% что нет, зачем тогда эти намеки. Некрасиво.

Можно спорить сколько угодно, для меня главный аргумент -результат. Моя подруга за месяц забыла про всю симптоматику, в том числе про панические атаки, надеюсь к маю вообще все проблемы останутся в прошлом. Ей реально протянули руку помощи и досконально вникли в ситуацию. Cудя по отзывам Дмитрий Dmitry и нашим результатам это действительно классный специалист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 15:52
Сообщения: 1700
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Баннет психолог под каким ником тут сидит? Чет я ваще не догоняю.

__________________________________
Самые независимые медэксперты устыдят:
«Нет в безумии лирического элемента.
Просто ослабленный усталостью рассудок где-то
в анналах социума подцепил кристаллизацию бреда».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2017, 13:45
Сообщения: 60
Пол: Мужской
Конечно не догоняете, потому, что не она это пишет.
И не надо писать о ней того, чего не знаете.
Кому интересно вот ссылка на ее дипломы: http://www.b17.ru/2708anna/#main
И в этом ее уникальность, что человек заточен на результат.
Она не проигрывает и если берется за тебя, то как врач добивается отличных результатов, в отличие безынициативных, безразличных к пациенту врачей.
У нее есть воля и стремление вытащить пациента из невроза. У меня часто в процессе лечения не хватало своей силы воли, чтобы победить невроз. Лучше продолжать сидеть в “своем болоте” со своей болезнью, чем карабкаться к выздоровлению. И очень хорошо, что рядом оказался такой врач, который протянул руку помощи в трудную минуту. Это дорого стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 15:52
Сообщения: 1700
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Тру стори, пойду еще попкорн возьму, а Вы продолжайте.
А то что дорого я в этом даже не сомневаюсь.

__________________________________
Самые независимые медэксперты устыдят:
«Нет в безумии лирического элемента.
Просто ослабленный усталостью рассудок где-то
в анналах социума подцепил кристаллизацию бреда».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2017, 13:45
Сообщения: 60
Пол: Мужской
Вы все на деньги переводите. А я про отношение говорил.
Мне дорого такое отношение врача ко мне.
По деньгам берет умеренно.
Я смог пройти у нее курс психотерапии без особого напряга по деньгам.
“Не лечи бесплатно, ибо здоровье это не милостыня. Врач не берущий платы за лечение, раздавая медицинскую помощь как милостыню, воспитывает иждивенцев и лишает пациента права быть ответственным за свое здоровье.” Гиппократ, 400 лет до н.э.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 00:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Дмитрий Dmitry писал(а):
“Не лечи бесплатно, ибо здоровье это не милостыня. Врач не берущий платы за лечение, раздавая медицинскую помощь как милостыню, воспитывает иждивенцев и лишает пациента права быть ответственным за свое здоровье.” Гиппократ, 400 лет до н.э.
ХХХ :love_n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2018, 14:30
Сообщения: 1145
Откуда: Финляндия
Пол: Женский
Дмитрий Dmitry, вот на таких не информированных людей и рассчет у вашей дамы. Посему я вас информирую: психотерапевт - это врачебная специальность. Что из нижеследующего списка является высшим медицинским образованием?
- Ленинградский Государственный институт физической культуры и спорта - тренер-преподаватель, инструктор по лечебной физкультуре и спорту.
- СПбГУ - психолог, преподаватель
- НИПНИ им В.М.Бехтерева - клинический психолог, психотерапевт
- МАПО - повышение квалификации по Эриксоновскому гипнозу.

Ну и подтверждения откровенной лжи сей дамы ссылка с сайта НИИПНИ Бехтерева http://xn--h1aanbj.xn--p1ai/%D0%BF%D0%B ... %B7%D0%B0/ о том, что "На программу переподготовки по специальности «психотерапия», могут быть зачислены врачи-психиатры."
Так что психотерапевтом дама никак не может быть.
Все занавес.

__________________________________
- Ты решила свою проблему?
- Да.
- И как решила?
- Я решила, что это не проблема,


БАР2, быстроцикличный

Литий 1800 мг
Ламиктал 200 мг
Лес 3ч в день минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2017, 13:45
Сообщения: 60
Пол: Мужской
Не вводите людей в заблуждение.
Психотерапия - это метод психологического воздействия на человека.
Как специалист, психотерапевт - имеет право проводить психотерапию и назначать лекарства. Клинический психолог - проводить диагностику и психотерапию.
Читайте внимательно ее дипломы - http://www.b17.ru/2708anna/#main
Я вам честно скажу, мне все равно какие у нее дипломы. Она меня из невроза ВЫТАЩИЛА. Тот, кто хоть раз был в этом состоянии, меня поймет. Это очень серьезное, пограничное состояние, которое само собой не проходит. Находиться в нем тяжело и жутко страшно. Осознавать, что ты живешь вроде здесь, на этом свете, но что-то не так. Поэтому, когда у меня появилась возможность выйти из этого состояния. Я схватился за эту возможность руками, ногами и зубами и она меня из этого состояния вытащила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2023, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2021, 16:42
Сообщения: 279
Пол: Женский
Vursuvuori писал(а):
Дмитрий Dmitry, вот на таких не информированных людей и рассчет у вашей дамы. Посему я вас информирую: психотерапевт - это врачебная специальность. Что из нижеследующего списка является высшим медицинским образованием?
- Ленинградский Государственный институт физической культуры и спорта - тренер-преподаватель, инструктор по лечебной физкультуре и спорту.
- СПбГУ - психолог, преподаватель
- НИПНИ им В.М.Бехтерева - клинический психолог, психотерапевт
- МАПО - повышение квалификации по Эриксоновскому гипнозу.

Ну и подтверждения откровенной лжи сей дамы ссылка с сайта НИИПНИ Бехтерева http://xn--h1aanbj.xn--p1ai/%D0%BF%D0%B ... %B7%D0%B0/ о том, что "На программу переподготовки по специальности «психотерапия», могут быть зачислены врачи-психиатры."
Так что психотерапевтом дама никак не может быть.
Все занавес.


БРАВО!!!!! :33n:

__________________________________
Моя история
ТДР,мигрени 24/7, ПТСР, астения

нажмите, чтобы увидеть
Милнаципран 100 с 12.23г
Трилептал 600 с 02.23
Катэна (габапентин) 900 с 12.23
Амитриптилин 50 с 09.23
Дулокс 03.23-12.23
Вальд 02.23-03.23
Хлорпро15 03.22-02.23
Бринтел: 12.21-06.22
Ципра10: 06.22-01.23


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2023, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2021, 16:42
Сообщения: 279
Пол: Женский
Дмитрий Dmitry писал(а):
Не вводите людей в заблуждение.
Психотерапия - это метод психологического воздействия на человека.
Как специалист, психотерапевт - имеет право проводить психотерапию и назначать лекарства.


нет. это вы не вводите людей в заблуждение. Благо, на этом форуме сидят уже "опытные" клиенты и пациенты психологов, психотерапевтов и психиатров.

Да, специалист (психолог) - может получить специализацию по какому-то направлению психотерапии. И может называть себя психотерапевтом (в нашей стране это допустимо). Например, гештальт-терапевт, арт-терапевт, экзистенциальный психотерапевт (как я).

НО
ЭТО
НЕ ВРАЧ

И он не имеет право производить диагностику на психические заболевания. И не имеет право замалчивать о существовании таких и обязан направлять своих клиентов к профильным специалистам при сомнениях и подозрениях на психические заболевания - К ВРАЧЕБНЫМ ПСИХОТЕРАПЕВТАМ И ПСИХИАТРАМ для постановки диагноза и назначения лечения. В таком случае ведется работа в паре двух специалистов - психиатра (или врачебного психотерапевта (с базовым медицинским образованием) и психолога (или словесного психотерапевта). То есть фарма + словесная психотерапия.

Если специалист отрицает психиатрию, то это супер-неграмотный специалист, который может навредить. Потому что у него не будет подозрений и он не будет направлять своих клиентов к врачам.

(Я как психолог всегда своим клиентам напоминаю о возможности медикаментозного лечения и если у меня есть подозрения (например, на тревожное расстройство, не невроз, на депрессию) - то я мягко говорю, что я рекомендую сходить и провериться к психиатру или врачебному психотерапевту). И многие мои клиенты получают фармотерапию (у психиатра) и продолжают ходить ко мне на сеансы психотерапии (словесной). И многие мои коллеги, да что говорить, все, кого я знаю и уважаю, сотрудничают с психиатрами. Потому что это очень важно. Передавать клиента, если есть подозрения на псих.расстройство. С этим нельзя шутить. Это нужно лечить.

__________________________________
Моя история
ТДР,мигрени 24/7, ПТСР, астения

нажмите, чтобы увидеть
Милнаципран 100 с 12.23г
Трилептал 600 с 02.23
Катэна (габапентин) 900 с 12.23
Амитриптилин 50 с 09.23
Дулокс 03.23-12.23
Вальд 02.23-03.23
Хлорпро15 03.22-02.23
Бринтел: 12.21-06.22
Ципра10: 06.22-01.23


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика