ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 11:10 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 00:58
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Что такое гипнотерапия и как она действует?

Если разобраться, то гипнотерапия это способ починить сложный компьютер, которым является психика. Чтобы выяснить, насколько сильно ваш внутренний мир нуждается в ремонте, понадобится диагностика. Необходимо понять, не является ли органический дефект или психическое заболевание причиной недуга? Что за переживания порождают симптомы: страх, вина, застарелая обида, тревога? Если отвечаем на эти вопросы утвердительно, то гипноз решит проблему! Однако есть субъекты, уверенные, что гипнотерапевт это чародей, творящий магию. Но гипнотерапевт только ведет своего подопечного к излечению. А мгновенные чудеса обещают обманщики. Если человек желает освободиться от проблемы и следует точным указаниям специалиста, то он сможет исцелиться, ресурсами собственной психики. Починка психики это совместный труд гипнотерапевта и его пациента. Если человек готов к такой работе и сосредоточен, то можно приступать к гипнотерапии.

Что же такое гипноз?

Это состояние открытости для внушения. Кто-то опишет его как что-то необычное. Но на деле оно абсолютно естественное. Ведь испытать его может каждый, просто смотря телевизор. А что говорит наука о гипнозе? С позиции физиологии это определенное состояние мозга, при котором удается изменить, к примеру, мешающие условные рефлексы на более экологичные. Лечащие врачи смотрят на гипнотизацию, как на способ вернуть воспоминания, излечить психосоматические заболевания у своих пациентов. И хотя механизм гипноза явление изученное, многие считают еще, что это какая-то магия. Совсем как сотни лет назад.

В каких случаях гипнотерапия сможет помочь?

Это универсальное средство, способное решить массу проблем. Гипнотерапевт на консультации должен узнать содержание проблемы и понять, какого результата ждет клиент. Тогда он сможет уже точно сказать, возможна ли гипнотерапия в данном конкретном случае. С какими же проблемами обращаются клиенты к специалисту? Это неконтролируемые негативные эмоции, тревожные состояния, убеждения, установки, мешающие жить, дефекты поведения. То есть, все те отрицательные эффекты, которые возникают без понятной причины. Это важно! Клиент четко должен понимать, что проблема у него есть. Если присутствуют сомнения на этот счет, то, вероятно, проблемы нет.

Каков результат гипнотерапии?

Пропадают неприятные переживания, мысли, эмоции. Соответственно, исчезают поведенческие реакции, которые те вызывали. Перестают действовать ограничения, психологические барьеры, которые ранее мешали развиваться и радоваться жизни.

Стоит еще раз сказать, что гипнотерапия это общее дело терапевта и его подопечного. Клиент принимает в ней живое участие и, в равной степени со специалистом, ответственен за эффективность результата. Почему это так? Гипнотерапия это не волшебство. Она не меняет человека без его участия. Даже искоренив в человеке все психологические препятствия и зажимы, он все равно может пренебрегать своими же внутренними изменениями и личным ростом. Индивид может просто не хотеть самостоятельно строить свою судьбу и двигаться вперед. Положительные изменения в жизни это отражение внутренних изменений. Гипнотерапия оказывает внешнее воздействие и может убрать психологические барьеры. Но гипнотерапевт не может изменить человека. Это может сделать только сам человек.

Клиенты гипнотерапевта, кто они?

Это люди в возрастном промежутке от восемнадцати до пятидесяти лет, здоровые физически и которые:

○ Психически здоровы, не болеют шизофренией, не страдают диссоциативными нарушениями личности, депрессией клинического свойства биполярным расстройством.

○ Не имеют физиологических недостатков, органических дефектов, которые могли бы иметь отношение к проблеме клиента.

В первом примере гипноз скорее противопоказан. Нужен осмотр врача психиатра. Во другом варианте гипноз вероятнее всего не поможет. Он отлично работает с психикой, но не в состоянии повлиять на неприятность, которая началась из-за физиологических нарушений. Я не медицинский работник и не веду врачебную практику. Еще на консультации считаю необходимым выяснить, нет ли каких-либо медицинских аспектов в запросе клиента. Поэтому клиент обязан предоставить достоверные сведения о себе, что он физически и психически здоров. Это его сфера ответственности. Ну и конечно клиент должен быть достаточно взрослым, чтобы не беспокоиться из-за собственных неприятных эмоциональных реакций. Такие могут возникнуть в процессе терапии и часто являются ее частью.

Что можно назвать проблемами с психикой?

Этим обычно считают состояние раздвоения, когда ваши мысли и чувства, не совпадает с внешностью, действиями, состоянием, какие они есть на самом деле. Эмоции и ощущения противоречат рассудку в такие моменты. Тело может выйти из-под контроля, будто им управляет кто-то другой. В прежние времена сказали бы, что «бес вселился». В реальности, это просто иррациональное, безрассудное поведение индивида, попавшего под власть какого-то ощущения, мысли, эмоции. Это состояние называют еще гипнотической диссоциацией или раздвоением. Его можно узнать по признаку: внезапные неконтролируемые реакции появляются без видимой реальной причины. Если что-то подобное у вас присутствует, то проблема существует. До проблемы просто так не добраться, она лежит в бессознательном. Но гипнотерапия способна устранить все эти неадекватные поведения, психологические ограничения, зажимы, бесконтрольные мысли, эмоции. И эти проблемы покинут вас навсегда!

Признаки наличия психологических проблем

Внутренние препятствия, мешающие сознательным действиям. Например, Мужчина хочет познакомиться с понравившейся девушкой, но у него не получается даже подойти к ней: ноги будто ватные, голос пропадает, руки трясутся, пот градом. Его сознание не может осуществить свое желание, так как тело ему не подчиняется. Сбой в деятельности подсознания - неконтролируемые реакции тела, мысли, эмоции. Например, после утраты любимого человека, индивид не может прекратить поток мыслей о своем горе, Его могут одолевать вина, тревожность, страх, отчаяние.

Что можно устранить под гипнозом?

Все иррациональные ощущения, чувства, мысли, эмоциональные переживания, реакции, неадекватное поведение. Все подсознательное, что вторгается без спроса в нашу жизнь и не корректируется сознательно, устранит гипнотерапия. Главное, чтобы наличие неадекватных действий осознавал сам человек. И это не было мнением друзей и близких. Также гипноз уберет из подсознания разрушительные установки, убеждения, шаблоны. Это повышает самооценку и настроение, делает человека свободнее в действиях, увереннее, гармоничнее и радостнее. Уходят и иные проблемы:

○ Тревожность, страх, боязнь оценки, мнения окружающих, собственных публичных действий, темноты и тд
○ Комплексы, социофобия, ограничения, стеснительность, неуверенность насчет внешности, интеллекта и иных качеств, заниженная самооценка
○ Фобии. Боязнь быть в закрытом или ничем неограниченном пространстве, страх поездок в метро и полетов в самолете
Панические реакции. Навязчивые идеи, состояние одержимости чем-то, невротические реакции, обсессивно-компульсивный синдром.
○ Неконтролируемое поведение. Например, неуемное пристрастие к сладкому, покупке вещей и так далее.
Эмоциональные зависимости. Страсть к еде, никотину, алкогольным напиткам. Зависимые состояния от эмоций. Любовная зависимость, игровая и так далее
○ Гиперэмоциональность. Повышенная тревожность, агрессивность, гиперактивность, беспокойное суетливое поведение, обидчивость, чрезмерная застенчивость
○ Психосоматические реакции-головная боль, различные боли, трудности связанные с функциями органов (когда медицинский осмотр не выявил никаких патологий)
○ Заикания (логоневроз)
○ Депрессия, апатия.
○ Импотенция психологическая (отсутствует связь с физиологией).
○ Разнообразные подсознательные блокировки, зажимы, самоограничения, неэкологичные убеждения.

Все вышеназванные проблемы это накопившиеся в бессознательном угнетающие эмоции и установки, переросшие с течением времени в симптом. Симптомы, которые человек уже не может не замечать, это сигналы от психики, что нужно уже как-то решать внутренние проблемы. Этот сигнал может быть не так очевиден, как заикание или аллергия. Однако если есть что-то, что тормозит развитие, мешает жить и действовать, то нужно на это обратить внимание К примеру, человек имеет в подсознании ограничивающее убеждение- воображаемый потолок развития, Тогда все его старания, чтобы прыгнуть выше этой планки, будут безрезультатными. Индивид бессознательно избегает этой границы. Регрессивная гипнотерапия удаляет источники этих неприятностей. После этого все симптомы исчезают. Все, что ранее казалось невероятным, становится осязаемой целью. Человек чувствует в себе силы и двигается дальше в развитии.

Как узнать, что является подсознательным убеждением?

Это могут быть мысли о себе, суждения окружающей действительности, не вызывающие сомнений. Убеждения можно выявить, спросив у себя «Какой я?» и ответив на вопрос, начиная с местоимения «Я». Вы уверены, что ваш ответ это правда? Так же как и то, что небо голубое? Значит, это и есть ваши подсознательные установки. Отлично если у вас есть полезные подсознательные убеждения, вроде «Я всегда найду выход из любой ситуации», «Я принимаю решения самостоятельно» или «Я могу достигнуть всего, что захочу». Но, как правило, люди имеют в большом количестве деструктивные установки:

○ Я не могу получать больше денег, чем имею сейчас
○ Я не имею возможности организовать свой бизнес
○ Я не везучий, как моя коллега, мой начальник и тд
○ Я не так привлекательна , как моя сестра
○ Я не могу познакомиться с этим парнем
○ Я не могу позволить себе быть яркой и заметной
○ Я не могу ездить в жаркие страны по пять раз за год

Как правило, эти угнетающие фразы люди сочетают с чем то подобным:
○ Потому что я таким родился
○ Потому что мои возможности ограниченны, и т.д.

Самое забавное, что во всем этом нет правды. Эти умозаключения не показывают настоящую картину происходящего. Это лишь мысли. А ведь любой обитатель планеты Земля, живет в только его личной вселенной, Например, наверняка вы знакомы с кем-то, у кого все прекрасно, все чудесно и все сбывается. Естественно, люди не рождаются с таким настроем. Дело все в том, что однажды они приняли позитивные идеи, как истинную правду. Позже эти идеи укоренились, переросли в стойкие убеждения и начали оказывать влияние на мышление, поведение и, в конечном счете, на жизнь. Правда, обычно, как это ни странно, люди отдают предпочтение негативным установкам и копят их в бессознательном. Но выход есть ! Подсознание можно корректировать. Надо найти момент, когда идеи превратились в мысли. Тогда можно внести изменения и сделать мышление позитивным, дающим уверенность. Если хотите улучшений в жизни, надо изменить свои глубинные убеждения. И это возможно! Записывайтесь на диагностику, и вы узнаете больше о том, как сделать жизнь лучше!

Что говорят о гипнотерапии?

О гипнозе существует масса нереальных мифов. Кто-то опасается, что гипнозом можно навредить. Однако разве может навредить естественное состояние? К примеру, человек задумался, зачитался книгой и выпал из реальности. Знакомая ситуация? Вот это и есть гипноз. И это просто обычно для человека, так же как и задумчивость.

Еще есть одна легенда, будто в гипнозе субъект становится послушной марионеткой гипнотизера. Это заблуждение породила сфера сценического гипноза. Зрители на таких шоу, обычно, видят что-то похожее: гипнотизер погружает участника в гипноз и заставляет его выполнять приказы. Но факт в том, что нет таких товарищей, которые не хотели бы принять участие в таком удивительном событии. При гипнотизации люди сохраняют осознанность. Ведь гипноз это граница между сонливостью и явью. Отсутствует даже вероятность, что люди станут делать что-либо такое, чего не хотят. Будь это так, следственные органы взяли бы на вооружение этот замечательный инструмент для своей работы. Нарушители порядка, все до одного, признались бы в своих преступлениях. Правда, бытует мнение, что цыганки гипнотизируют людей, забирая у них деньги и украшения. В реальности, цыганки эксплуатируют мнительность, легковерность и подавленность некоторых людей, а не гипнотизацию.

У гипноза нет побочных действий и нет вреда. Только полезные изменения. Поэтому в законодательстве РФ его использование не ограничивается. Кто-то уверен, что гипнотерапевт должен получить специальный разрешающий документ на свою деятельность. По закону, это не нужно. Как и любая терапевтическая деятельность, гипнотерапия призвана служить на благо людям.

О гипнотерапии есть как восхищенные, так и негативные отклики. И это оправданно. Ни один метод не гарантирует абсолютную результативность. Но после гипнотерапии никаких ухудшений или негативных эффектов просто не может произойти. Гипноз безопасен. А негативные мнения говорят о том, что не все ожидания оправдались. Не всякого результата можно достигнуть сразу. Такое бывает. Но конечно, намного больше положительных отзывов. На одного неудовлетворенного посетителя найдется десять довольных и радостных. И это прекрасно, что гипноз смог помочь стольким людям. И скольким еще поможет!

Расскажу о себе

Приветствую! Я Геннадий Юрьевич Иванов, гипнотерапевт и психолог. В списке моих заслуг - развитие экспериментального подхода в гипнотерапии. Разработал действенную методику введения в глубочайший гипноз и технику «амнезийного транса». Это позволяет в настоящее время использовать гипноз в качестве анестезии при оперативном вмешательстве, когда обычная анестезия запрещена. Также такой подход дает возможность для моделирования психических процессов в сомнамбулизме. Первый, кто начал открыто демонстрировать уличный гипноз российской публике, создав, в сущности, этот жанр. Подготовил, благодаря своему многолетнему опыту, большинство звезд телевидения, работающих с гипнозом. К примеру, курс гипноза закончили телеведущие шоу «Звезды под гипнозом» на украинском ТВ, программы «Уличный гипноз» на 5 канале и дагестанского шоу «Иная реальность».

Главная же деятельность это работа гипнотерапевтом, избавляю клиентов от страхов, тревог и психосоматики. В сеансах применяю методики регрессивного гипноза и когнитивной психологии, С их помощью нахожу неэкологичные установки – источник любого психосоматического сбоя. А в повседневной жизни я обычный человек - женат, есть ребенок, два высших образования (психология и физмат), страницы в ВКонтактеи в ФБ.

Избавление от фобий и психосоматики & Гипнокоррекция жизненных установок. Запись на прием к психологу, гипнотерапевту Геннадию Иванову.


Изображение

__________________________________
Учитесь получать удовольствие от жизни, психолог, гипнотерапевт Геннадий Иванов, VK ➟ vk.com/classicalhypnosis, FB ➟ facebook.com/classical.hypnosis.russia


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 15:24 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Эх, я бы может быть согласилась побыть подопытным кроликом у гипнотерапевта )) Забесплатно, денег не возьму ))))
Может какие-то моменты из прошлого можно стереть из памяти? Или перепрограммировать что-то.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
classicalhypnosis, я прочитал все и там есть такие строчки, что для гипноза пациент должен быть физически и психически здоров. :smiles-dumy-51:
Но ведь физически здоровых наверняка здесь нет, да и где они есть.
А психически ..... тоже, наверное, здесь все больны.
Или я чего то не понял?
Можно узнать, сколько стоит сеанс, и сколько сеансов в среднем нужно среднестатистическому вашему клиенту?
Предварительная беседа, где вы выясняете, сможет ли помочь человеку гипноз, бесплатная или платная?
Вы работаете только вживую или по скайпу тоже?
Если вы увидите на первом сеансе, что человек не поддается гипнозу, ваши действия?

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 18:03 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 00:58
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Пальма, в гипноз не надо лезть, если проблема не психологическая, а психиатрическая, точно лучше не будет. И во-вторых, даже если обоими руками за то, что есть этап тестового сеанса гипноза, который проходят в среднем 10%. Так что гипноанализ далеко не панацея, хотя для лечения фобий может эффективным инструментом.

__________________________________
Учитесь получать удовольствие от жизни, психолог, гипнотерапевт Геннадий Иванов, VK ➟ vk.com/classicalhypnosis, FB ➟ facebook.com/classical.hypnosis.russia


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 18:05 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 00:58
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Tihon, за этап подготовки денег не беру. Заполните форму на сайте и придет инструкция, выполните после наберите, а дальше возможно или нет запись на диагностику. По skype да, только в отличии от очного приема более жесткие критерии отбора.

__________________________________
Учитесь получать удовольствие от жизни, психолог, гипнотерапевт Геннадий Иванов, VK ➟ vk.com/classicalhypnosis, FB ➟ facebook.com/classical.hypnosis.russia


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Слышь, гипнозис... Тут ты себе клиентов по 50 000р за сеанс не найдешь. Иди олигархам предлагай свои услуги. Тут нищеброды одни.

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
classicalhypnosis писал(а):
Tihon, за этап подготовки денег не беру. Заполните форму на сайте и придет инструкция, выполните после наберите, а дальше возможно или нет запись на диагностику. По skype да, только в отличии от очного приема более жесткие критерии отбора.
Да, на вопросы мои - нет ответа.
Значит, цена заоблачная, а результат - сомнительный.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 09:49 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 00:58
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Отзыв врача о лечении фобии лифта и метро | Отзывы о сеансах гипноанализа

"Однажды застряв в лифте, лет 15 назад, перестала в них ездить, от слова совсем -10 этаж, 16 этаж – не важно –только пешком. Года 4 назад поняла, что панически страшно в метро, и тоже от него отказалась (живу не в Москве, у нас метро нет). А потом и вообще из города своего куда-то ехать стало страшно. На этом моменте я узнала о Геннадии и попросилась за помощью. Первая попытка приехать в Москву – провалилась, доехав до вокзала – сдала билет. Но через пару месяцев пришлось собраться с мыслями и ехать. От вокзала на другой конец города ехала, конечно же, не на метро. Во время самого сеанса немного тревожно только первые пару минут, пока не понимаешь, что будет происходить. Как мне показалось, я достаточно легко достигаю расслабленности и «склеености» век, т.е. вхожу в нужное состояние. А далее под четким руководством профессионала начинается перемещения по закоулкам памяти и подсознания, заходя в которые физически ощущаешь все то, что так пугало в лифтах и метро – и нехватку воздуха, и бешеное сердцебиение, и чувство, что не выберусь…. Скажу честно, с первого сеанса страх метро не прошел. Вместе с Геннадием поехали проверять – я не зашла в вагон метро – тряслись руки, стучали зубы, страх был. Но после следующего сеанса и по сей день, когда бываю в Москве – я езжу в метро, не задумываясь захожу в любой лифт. И это прекрасный результат, за который я от всей души благодарна Геннадию. В процессе работы вылезло еще много всяких дискомфортов, и с ним сейчас еще работаем. И кстати, после каждого сеанса всегда ощущение легкости и что, всё будет только лучше." © отзыв клиентки Алины на http://www.medbooking.com/doctor/ivanov ... juryjevich

__________________________________
Учитесь получать удовольствие от жизни, психолог, гипнотерапевт Геннадий Иванов, VK ➟ vk.com/classicalhypnosis, FB ➟ facebook.com/classical.hypnosis.russia


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 14:12 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
Ввести в гипноз - не проблема. Вывести из него - вот проблема. Иногда, говорят, приходится даже скорую помощь вызывать горе-гипнотизерам для своих пациентов. Как это будет происходить в скайпе - большой вопрос. При этом classicalhypnosis психолог, а не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Love, а мне кажется, что и ввести в гипноз - проблема. Ведь многие не поддаются гипнозу. А по скайпу, тем более.
И потом, фобии, мне кажется, легче поддаются лечению, чем тревога и депрессия.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 12:52 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
Tihon писал(а):
А по скайпу, тем более.
Tihon, тоже удивлена, что человек работает по скайпу. Наверное, Кашпировский :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 14:35 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Love писал(а):
Tihon писал(а):
А по скайпу, тем более.
Tihon, тоже удивлена, что человек работает по скайпу. Наверное, Кашпировский :06n:

А мне кажется, что для внушаемых людей это не проблема. Гипнолог же всего лишь делает внушения голосом, плюс используется какой-то предмет для фокусировки типа маятника, так же может использоваться какая-нибудь гифка.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 22:40 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
Пальма писал(а):
А мне кажется, что для внушаемых людей это не проблема.
Кашпировский же вводил людей в транс. Только за результат никакой ответственности не нес. Я тоже сидела перед экраном телевизора в те времена. У меня после его сеансов волосы потемнели, чего я совсем не хотела :laugh_1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 23:14 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Love, в смысле были блондинкой, а стали брюнеткой? :-)

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 13:23 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
Нет. Был светло русый цвет, стал темно русым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Love писал(а):
Нет. Был светло русый цвет, стал темно русым.
Все же, думаю, Кашпировский здесь ни при чем. :16p:
просто игра природы

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 19:07 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 00:58
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Отзыв о гипноанализе спустя год: панические атаки, синдром раздраженного кишечника. Лечение фобий.

"Добрый день. Я страдаю ПА и тревожным состоянием. ПА проходят с учащенным сердцебиением и повышением давления. Страдаю этим 5 лет. 3 года поставили диагноз. Со стороны эндокринолога претензий нет. Лечилась у психотерапевтов не очень удачно. Пью год АД... "

Случай крайне интересен, поэтому будет продолжение...


__________________________________
Учитесь получать удовольствие от жизни, психолог, гипнотерапевт Геннадий Иванов, VK ➟ vk.com/classicalhypnosis, FB ➟ facebook.com/classical.hypnosis.russia


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 12:11 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 00:58
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Сеанс гипноанализа. Сочетание образной терапии и регрессивного гипноза


__________________________________
Учитесь получать удовольствие от жизни, психолог, гипнотерапевт Геннадий Иванов, VK ➟ vk.com/classicalhypnosis, FB ➟ facebook.com/classical.hypnosis.russia


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 12:36 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 00:58
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Сеанс гипноза и гипнотерапии: лечение фобий и психосоматики через поиск психотравм в гипнозе


__________________________________
Учитесь получать удовольствие от жизни, психолог, гипнотерапевт Геннадий Иванов, VK ➟ vk.com/classicalhypnosis, FB ➟ facebook.com/classical.hypnosis.russia


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 12:16 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 00:58
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Отзыв о гипноанализе спустя год. Минус панические атаки, аллергия, коррекция жизненных сценариев

"Познакомилась в Геннадием Юрьевичем в СПб,на подготовке к сьёмкам программы весной 2018.На момент знакомства я боялась микробов,метро,тесноту в автобусах, врачей,плакала по любому поводу..Кастинг я прошла,но к началу съёмок программы я уже переехала в Сочи и сеансы Геннадий Юрьевич начал проводить он-лайн. Основные запросы были:панические атаки, нарушение работы ЖКТ,невозможность сосредоточится на чём-то,бессонница, тревожность,нежелание жить,необоснованные страхи,боязнь закрытых помещений,лифтов и прочее.
Во время сеанса Геннадий Юрьевич,как "голос за кадром",как проводник в путешествии, ведёт,задавая вопросы и разрешая реагировать эмоционально.Так проработали год.После каждого сеанса решаются,а после нескольких- перестают возникать конфликтные ситуации,они уже не имеют место в круге интересов.Я езжу в тесном автобусе и пользуюсь лифтом.Сон нормальный.Слезливость по любому случаю почти исчезла.Сейчас у меня получается состредоточится на рабочих процессах,быть сконцентрированной на своих чувствах,я осваиваю новую профессию,и я работаю с людьми,даже не верится,что это было большой проблемой для меня.Во время сеансов я точно знаю,что я в безопасности.Я доверяю Геннадию Юрьевичу Иванову.Благодарна за его труд и за его время." - отзыв опубликован на google картах

__________________________________
Учитесь получать удовольствие от жизни, психолог, гипнотерапевт Геннадий Иванов, VK ➟ vk.com/classicalhypnosis, FB ➟ facebook.com/classical.hypnosis.russia


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 12:05 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 00:58
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Избавилась от панических атак, аллергии, сменила профессию, переехала в Сочи. Отзыв о гипноанализе спустя год.

С Ларисой я познакомился в марте 2018 на кастинге участников для питерской программы. Обратила на себя выраженная гипнабельность в сочетании с растрепанной нервной системой. Работали дистанционно, по видеосвязи - через skype или WhatsApp. Начинать пришлось с того, чтобы высвободить огромное количество подавленных эмоций. За время абреакции Лариса пролила слез, наверное, с целую цистерну - на это потребовался целый месяц, потому что почти все причины были амнезированы. Привычная схема регрессивной гипнотерапии эффекта не дала, потому что ядер - явных точечных событий, который бы рулили сложившейся симптоматикой, не было. Был общий фон, который складывался, подобно мозаике, из мелки эпизодов, пока сам собой не определился некий вектор, который стал набирать силу, питаясь любыми эмоциями. Такого я еще не видел – сформировавшаяся сущность постепенно захватила власть, доминируя среди прочих мыслей. Мне пришлось бороться с этим монстром почти год. Опыт получился удивительный (протоколы сеансов выложу отдельно), потому что природные сомнамбулы – это особое явление, до конца не изученное, и там методики, рассчитанные на обычную психику, не годятся. Достаточно сказать, что Лариса обнаружила способность
изменяться в десятки раз быстрее любого из моих собеседников. Как бы это парадоксально ни звучало, но сильная отзывчивость тормозила работу, потому что приходилось действовать очень осторожно, часто перестраховываясь - привычные стратегии выглядели слишком топорно. В результате психику Ларису удалось отформатировать.

Отдельно отмечу поиск творческой жилки в положительных впечатлениях детства, чтобы вырастить из него способность или даже предрасположенность к творческой деятельности. Открытый родник оказался настолько сильным и живым, что поведенческий стереотип Ларисы претерпел изменения. Она сменила работу, впервые за многие годы занявшись творческой деятельностью - освоила профессию дизайнера одежды. Меня добило известие о том, что Лариса фактически на голом энтузиазме перебралась из Питера в Сочи. Думаю, новая личность Ларисы еще даст о себе знать. Будем наблюдать.

__________________________________
Учитесь получать удовольствие от жизни, психолог, гипнотерапевт Геннадий Иванов, VK ➟ vk.com/classicalhypnosis, FB ➟ facebook.com/classical.hypnosis.russia


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4277
Да простят меня модераторы, цены - а...ь :shok:

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
f_rostt писал(а):
Да простят меня модераторы, цены - а...ь :shok:
скока? я вопрос задавал, мне не ответил
сам чот не нашел

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Tihon писал(а):
f_rostt писал(а):
Да простят меня модераторы, цены - а...ь :shok:
скока? я вопрос задавал, мне не ответил
сам чот не нашел
от 20 до 50 и выше, если не ошибаюсь

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Tihon писал(а):
Да, на вопросы мои - нет ответа.
Так и работают мошенники. Не видитесь на этот бред. Хрень полная все эти гипнозы, а модеры тут больные как и все. И всем хочется на что-то надеяться, но объективно вы не видите. Ребзя вас разводят и как я понял на большие деньги.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Байден писал(а):
от 20 до 50 и выше, если не ошибаюсь
И это онлайн :ROFL:
Изображение

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Loki писал(а):
Tihon писал(а):
Да, на вопросы мои - нет ответа.
Так и работают мошенники. Не видитесь на этот бред. Хрень полная все эти гипнозы, а модеры тут больные как и все. И всем хочется на что-то надеяться, но объективно вы не видите. Ребзя вас разводят и как я понял на большие деньги.
не, здесь никто не ведется
так ради развлечения пишу

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 20:17 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 00:58
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Вопросы можно задать прямо, ответы и отзыв есть на сайте. Гипноз не панацея, далеко не всем подходит гипноанализ, поэтому есть этап отбора.

__________________________________
Учитесь получать удовольствие от жизни, психолог, гипнотерапевт Геннадий Иванов, VK ➟ vk.com/classicalhypnosis, FB ➟ facebook.com/classical.hypnosis.russia


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Да забаньте вы его уже. Откровенный лохотрон.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 22:03 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Байден писал(а):
Слышь, гипнозис... Тут ты себе клиентов по 50 000р за сеанс не найдешь. Иди олигархам предлагай свои услуги. Тут нищеброды одни.

Наш форум может прочитать и олигарх.
Только вот мне мысль пришла.
На бесплатном этапе подготовки вполне можно гипнозом внушить человеку отдать все свои деньги, взять кредит, продать машину для оплаты гипнотерапии.... Как это цыганки умеют делать.

Ну и отзывам в интернете от незнакомого врача и незнакомых людей, ясно дело, никто верить не будет.

classicalhypnosis писал(а):
Вопросы можно задать прямо, ответы и отзыв есть на сайте. Гипноз не панацея, далеко не всем подходит гипноанализ, поэтому есть этап отбора.

Кто на этапе отбора не загипнотизируется раскошелиться, тому гипноз не подходит.

И фамилия подозрительная. Иванов.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
classicalhypnosis писал(а):
Вопросы можно задать прямо, ответы и отзыв есть на сайте. Гипноз не панацея, далеко не всем подходит гипноанализ, поэтому есть этап отбора.

Кто на этапе отбора не загипнотизируется раскошелиться, тому гипноз не подходит.
охохонюшки!!!1 :ROFL:

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2019, 03:49 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 00:58
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Современный гипноз - это мобильная терапия, не требующая реамобилей и баллонов с кислородом. Все средства - в голосе гипнотерапевта. Вот, например, женщина, которая панически боится высоты. Она совершенно не поддается гипнозу, поэтому, чтобы оказать помощь, гипнотерапевту надо привести ее туда, где фобия даст о себе знать. Посмотрев вниз, женщина, как всегда, впадает в состояние аффекта, которое на несколько минут делает ее психику доступной гипнотерапии. Специалист проводит сеанс, в несколько заходов выявляя и уничтожая корни иррационального чувства. Здесь же проверяется результат. Вот и все. Страх высоты уже в прошлом.

__________________________________
Учитесь получать удовольствие от жизни, психолог, гипнотерапевт Геннадий Иванов, VK ➟ vk.com/classicalhypnosis, FB ➟ facebook.com/classical.hypnosis.russia


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2019, 03:52 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 00:58
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Пол: Мужской

__________________________________
Учитесь получать удовольствие от жизни, психолог, гипнотерапевт Геннадий Иванов, VK ➟ vk.com/classicalhypnosis, FB ➟ facebook.com/classical.hypnosis.russia


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 00:34 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 00:58
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Начало сеанса в модели образной гипнотерапии | Избавление от фобии лифта для "негипнабельной"



Девушка пришла на кастинг и отказалась от гипноза из-за "страха потерять контроль". При этом была не против психологического анализа страха. Соответственно начав описывать проблему, в речи можно выделить нужные образы и фразы для погружения в трансовое состояние. А это по сути дает легкое переживание ключевых стрессовых эпизодов. Таким путем вышли на момент смерти отца и обнажили чувства вины и страха, которые поддерживают определенные убеждения. В итоге символическая абреакция складывается из проявлений и трансформаций наиболее заряженных эмоций образов. На видео пример диагностической сессии в гипноанализе.

__________________________________
Учитесь получать удовольствие от жизни, психолог, гипнотерапевт Геннадий Иванов, VK ➟ vk.com/classicalhypnosis, FB ➟ facebook.com/classical.hypnosis.russia


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 11:52 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 00:58
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Пол: Мужской


40-летний мужчина обратился ко мне за помощью. Диагностирование показало аллергический ринит и психосоматику обиды, на устранение которых потребовалось два десятка сеансов. Ценность этого отзыва в том, что мой подопечный - сам врач-психолог. Он прекрасно разбирается в когнитивном методе, потому что тоже применяет его на практике. Впрочем, все это вы увидите и услышите на видео. От себя хочу отметить акцент на рациональное объяснение феноменов, воспроизводимых памятью собеседника. Поэтому экскурсы в прошлое на этот раз использовались не для перепроживания мифологем, а с целью найти первый конфликт как более чистый и ясный материал для анализа. При этом я использовал идею А.Бека о компенсаторных стратегиях, которая предусматривает взгляд на фобию как агрегатное состояние нескольких эмоционально заряженных событий. Иными словами, я отказался от идеи какого то одного главного “опорного события”. Кроме того, в этом цикле я использовал свое ноу-хау, заимствованное из сектантских практик для снятия запретов на выражений эмоций. Благодаря коллегам, я расширил набор семантических отмычек такими заклинаниями как “Забудь и никогда не вспоминай об этом”, “Не плачь, убью”, “Нет смей даже плохо думать о ком-то”, “Лучше бы ты умерла вместо нее”, “Плачут слабые”. В общем, смотрим.

Проработали в сумме 20 сеансов гипноза, большую часть которых я запротоколировал с согласия клиента, чтобы иметь материал для обучающих курсов / публикации статей. Намеренно выбрал врача, кто сам практикует когнитивную терапию, чтобы нагляднее показать внутреннюю кухню гипноанализа.

__________________________________
Учитесь получать удовольствие от жизни, психолог, гипнотерапевт Геннадий Иванов, VK ➟ vk.com/classicalhypnosis, FB ➟ facebook.com/classical.hypnosis.russia


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 16:12 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Интересно посмотреть, только времени нету (
Я вот думаю, может моя проблема истощаемости, когда плохо от поездок, связана с ногами. Психосоматика какая-нибудь. Я ведь пешим курьером работала по молодости, ноги тогда болели. А когда деть грудной был и вовсе воспаление от стоп до колен было, сейчас думаю, что наверное тоже аутоиммунка была.
И родилась у меня мантра для ходьбы: "Какая благодать!" :-)

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 11:28 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 00:58
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Психологическая коррекция после лечения рака четвертой стадии I Отзыв о гипноанализе длиною год

Про Татьяну Пазгерт минские СМИ писали "За три года борьбы с раком последней, четвертой стадии этой хрупкой женщине пришлось пройти через многое: клиническая смерть – сердце не справлялось с нагрузками, ожог горла после смены препаратов для химиотерапии, из-за которого она могла никогда не заговорить, паралич ног, развод с мужем… Но она победила".

О том, какой ценой досталась эта победа, Татьяна рассказала в другом месте - на моем сайте, где она, как и все мои пациенты, оставила свой отзыв. Дело в том, что лечение рака - это тот случай, когда "лекарство страшнее болезни". Две трети онкобольных не выдерживают принятые сегодня репрессивные формы терапии и погибают вместе со своим раком. Выжившие нередко получают расстройства нервной системы. Иногда настолько серьезные, что даже победа над смертельным недугом не приносит радости. Так было и с Татьяной. Она писала, что после выписки чувствовала себя как выжатый лимон. Все силы отданы на борьбу за свою жизнь. Остался только животный страх не упустить что то важное, не утратить контроль за всем происходящим, что может повлиять на жизнь и здоровье. О причинах расставания с беспечностью можно только догадываться, но факт остаётся фактом: три года битвы не на жизнь, а на смерть, научили ее полагаться только на саму себя, а сломанная психика стала превращать любую подозрительную мысль в шок или панику. Татьяна писала, что в этой ситуации обратилась ко мне: как жить дальше? Я провел диагностику и ответил: "Всё возможно исправить".

Дальше предоставлю слово самой Татьяне: "За год было проведено больше 30 длительных сеансов. Боролись со страхом и паникой. Помню, в гипнозе нахожу себя на тропинке. Стою и боюсь шага ступить. Страх и ужас сковал меня всю. Рыдаю. В голове звучит: "Туда нельзя! Там опасно! Сюда тоже нельзя!" Я даже вспоминаю, как я три раза спросила у Геннадия: "Мне правда можно это сделать?" A затем, после разрешения, мне было жутко приступить к исполнению - тело сковано, сердце бьется, в голове острая пульсирующая боль. Я снова расплакалась, говорю Геннадию, что я не могу, что мне очень страшно. А он мне в ответ: "Ты в безопасности, делай то что ты хочешь!", но ничего не могу с собой поделать - ступор".

Сеас, который описывала моя пациентка, продолжался долго, потому что, как выяснилось, мешали ещё два запрета (всего их было выловлено более десятка). После их проработки, симптоматика наконец-то стала ослабевать. Татьяна по этому поводу пишет: "Я с легкостью с восторгом прошла весь путь заново".

Подводя итоги психокоррекции, она сравнивает свои ощущения с ситуацией, когда компьютерную программу откатывают на прежнюю версию. "Геннадий как бы откатил мою психику, потому что заработали рецепторы - стали удивительно вкусными многие привычные продукты. Исчез дискомфорт - на смену ему пришли другие ощущения, очень комфортные. Появился сильный прилив сил, бодрость и оптимизм. Неожиданно стала левшой, сильно удивив близких. Испугалась и написала Геннадию: что делать? А тот: не сопротивляйся! Я и сейчас периодически превращаюсь в левшу. В общем, результатом лечения у Г.Ю.Иванова стала на 200% работающая память, сознание спокойного контроля над всей своей жизнью, полное отсутствие панических и шоковых настроений. Если сравнивать нынешнее состояние с тем, которое было, когда впервые обратилась в Геннадию, то положительные изменения составили 65%. Сейчас с уверенностью могу сказать, что в нашей психике нет недосягаемого!"

Полный текст отзыва можно прочитать на google map, а я хочу сказать, что психологическая реабилитация онкобольных не может считаться необязательным довеском. Пример, Татьяны Пазгерт показывает, что психическое истощение онкобольного может не позволить ему осознать свое физическое выздоровление. Нужна помощь. В противном случае Ад продолжит свое существование в голове выздоровевшего онкобольного.


__________________________________
Учитесь получать удовольствие от жизни, психолог, гипнотерапевт Геннадий Иванов, VK ➟ vk.com/classicalhypnosis, FB ➟ facebook.com/classical.hypnosis.russia


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 14:12 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 00:58
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Отзыв врача-психиатра о сеансах гипноанализапо skype: эмоциональная зависимость, аллергия на кошек, канцерофобия, депрессия. 10 сессий гипноанализа на протяжении 4 месяцев.


__________________________________
Учитесь получать удовольствие от жизни, психолог, гипнотерапевт Геннадий Иванов, VK ➟ vk.com/classicalhypnosis, FB ➟ facebook.com/classical.hypnosis.russia


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2021, 11:02 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 00:58
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Гипнотерапия и самоанализ. Как происходит выход эмоций при самостоятельной практики гипноанализа

Клиент дал согласие на публикацию и попросил изменить голос.

"На выходных читал Достоевского. Его незаконченное произведение "Неточка Незванова". Там почти полностью он состоит из детального описания переживаний от ребёнка до подростка. Наткнулся там на описание выхода эмоций в результате рассказывания тяжёлых воспоминаний и в результате изменение реакции на аналогичные ситуации в настоящем.

"После моих признаний мы пускались обыкновенно в долгие разговоры, которыми она мне же объясняла мое прошлое, так что я действительно как будто вновь переживала его и многому вновь научалась. Мадам Леотар часто находила эти разговоры слишком серьезными и, видя мои невольные слезы, считала их совсем не у места. Я же думала совершенно напротив, потому что после этих уроков мне становилось так легко и сладко, как будто и не было в моей судьбе ничего несчастного. Сверх того, я была слишком благодарна Александре Михайловне за то, что с каждым днем она все более и более заставляла так любить себя. Мадам Леотар и невдомек было, что таким образом, мало-помалу, уравнивалось и приходило в стройную гармонию все, что прежде поднималось из души неправильно, преждевременно-бурно и до чего доходило мое детское сердце, все изъязвленное, с мучительною болью, так что несправедливо ожесточалось оно и плакалось на эту боль, не понимая, откуда удары."

Как это происходит у меня: всегда стараюсь осознавать ситуации в которых я чувствую себя не так как обычно, то есть возникает неоправданный страх или беспричинное беспокойство. Это не обязательно какие-то потенциально проблемные моменты в которых находишься сам сейчас. Напряжение может возникнуть случайно, например при чтении описания ситуации в книге, определенное сочетание слов в услышанной песне, увиденная ситуация на улице происходящая с другими людьми.

В этих ситуациях всегда возникает особенное напряжение или ощущения где-то в теле. Его надо найти и постараться запомнить как можно подробнее. Затем напоминаю себе, что возникла явно автоматическая реакция, которая является не сознательной (потому что я так хочу), а ПОДсознательной. Значит со мной что-то подобное раньше происходило, что заставило мой мозг реагировать на эту ситуацию автоматически именно так.

Обычно, уже после ситуации, вызвавшей напряжение, в спокойной обстановке, стараюсь вспомнить такую ситуацию из прошлого. Для этого пытаюсь "рассмотреть" то увиденное напряжение в теле: как оно выглядит, форму цвет, размер, вес, иногда даже можно "услышать" звук, который оно издаёт.

Часто бывает, что вспоминается ситуация как навязчивая мысль, в общем, очень смутно, что кажется этого быть не могло, я придумал. Тогда необходимо даже усилие разрешить себе дальше думать в этом направлении. Самая безумная мысль может оказаться правдой. Воспоминание всей ситуации в деталях может быть мгновенным, а может занять 2-3 дня, неожиданно всплывая подробностями постепенно. Очень помогает дневник в телефоне, куда записываю все что вспоминаю. Часто приходится возвращаться, дополнять записанное.

Работаю с вспомненным по обстоятельствам. Иногда не можешь ничего поделать и в момент воспоминания выворачивает и выходит куча эмоций. Иногда, оставшись наедине с собой нужно представить ситуацию и себя, в том возрасте, когда она произошла. Иногда непреодолимо хочется рассказать вспомненное кому нибудь, это тоже, кажется, помогает. Выражая эмоции делаю новый вывод для себя из произошедшего тогда. Дневник помогает проверить, удалось ли выразить все эмоции из ситуации. Если то что записал кажется теперь безразличным или даже смешным, то скорее всего с этой ситуацией всё." (с) Отзыв клиента

__________________________________
Учитесь получать удовольствие от жизни, психолог, гипнотерапевт Геннадий Иванов, VK ➟ vk.com/classicalhypnosis, FB ➟ facebook.com/classical.hypnosis.russia


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 10:56 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 00:58
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Отзыв о лечении заикания. Гипноз для поиска причин заикания и терапия с логоподом

Отзыв: "К Геннадию Иванову обратилась с проблемой заикания, которое мучило меня с 9 лет. Пришла я уже будучи в состоянии логофобии. Моя жизнь мне как-будто не принадлежала и я искала человека, который бы выключил мне в мозгу какой-то пунктик который отвечает за мою речь. Моё заикание не было очень сильным, но рецидивы стали случаться всё чаще, и происходили они в моменты даже небольшого стресса. Дошло до того, что мне сложно было купить билет на электричку. Выключить мне, как я это представляла, не выключили, но разобрали всё по полочкам. Это не магия, это хорошая такая работа над внутренним миром. Моё лечение состояло из сеансов у Геннадия, и через 4 встречи я перешла к логопеду Анне Фёдоровой, которого мне порекомендовал сам Геннадий. Геннадий стал для меня "Человеком с фонариком", с которым мы погружались в моё тёмное подсознание и смотрели на мои нераскрытые чувства, эмоции, на то, какую форму они имеют и как действуют. После каждого сеанса, я очень уставала, потому что мы столько прорабатывали, столько открывали нового, что я думала - "Боже, да тут по мне целый фильм снимать можно!", но эта усталость несла душевное облегчение. И мне стало легче! Тот постоянный груз который у меня лежал в солнечном сплетении годами, был выброшен на помойку и сожжён. Я стала свободнее, изменилось моё мышление и на многие вещи я стала смотреть по другому. Мы провели генеральную уборку моего подсознания. С Анной мы начали с того, что выяснили, что я вообще неправильно дышу. Мы начали тренировать моё дыхание, проговаривание слогов, слов. Использовали Агульскую речь и читали, читали и читали. Но это не всё. В моём случае Анна для меня стала наставницей, которая поверила в меня, вдохновила, и была мне близка по духу и разуму, и просто понимала меня как девушка девушку. Анна познакомила меня с волшебной техникой принятия себя. Техника помогла мне принять тот факт, что никто не идеален, и я имею право на ошибку, имею право запнуться, но от этого не буду меньше себя любить. Наоборот, я буду еще бережнее к себе относится. Кстати, научившись правильно дышать, я начала бегать по 5 км без остановки, в то время как раньше, уже через 500 м чуть ли не Богу душу отдавала и не могла отдышаться. Что я хочу сказать в заключении. С Геннадием, я стала иначе смотреть на себя внутри, с Анной я иначе стала смотреть на себя снаружи. Это была тандемная работа над новым мировоззрением, которая запустила процесс трансформации меня как личности. Мой новый взгляд, приобретенный после работы с Геннадием и Анной, раскрыл мне глаза на то, что я почти 20 лет жила в постоянном контроле над собой, над своими словами, действиями. Сейчас я живу наслаждаясь жизнью, давая себе ошибиться, если случается, заикнуться, не виня себя за это, и не впадая в ступор. Стала ясна главная причина, и это очень важно. Потому что как только нам становится ясна причина, путь к решению проблемы становится очевидным, и нужно просто ему следовать. Выражаю огромную благодарность Геннадию Иванову и Анне Фёдоровой за то, что они стали моими проводниками на пути к исцелению не только моего заикания, но и жизни в целом! Желаю вам всех благ!" (с) Людмила Вяткина, отзыв о лечении заикания на Google Maps ➟ https://goo.gl/maps/pcEzKcsJb8U2

__________________________________
Учитесь получать удовольствие от жизни, психолог, гипнотерапевт Геннадий Иванов, VK ➟ vk.com/classicalhypnosis, FB ➟ facebook.com/classical.hypnosis.russia


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2021, 17:49 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 00:58
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Отзыв о лечении психосоматической аллергии и фобии смерти | Отзыв о гипнотерапии

Был сложный случай, как следствие гипноанализ продолжался едва ли не полгода, что в сумме вышло около тридцати сеансов. Были и откаты, есть и вполне стойкие результаты как излечения от аллергических реакций и социальных страхов. Полгода хватило, чтобы и проверить изменения и поменять многое в жизни, включая место проживания и отношение к близким.
#гипнотерапия #гипноанализ #classicalhypnosis

__________________________________
Учитесь получать удовольствие от жизни, психолог, гипнотерапевт Геннадий Иванов, VK ➟ vk.com/classicalhypnosis, FB ➟ facebook.com/classical.hypnosis.russia


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2022, 18:29 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 00:58
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Гипноанализ одиночества, страх публики и фобии похорон. Отзыв о гипнотерапии спустя полгода

Предистория. С Анастасией решил работать во время съемок программы для ТВЦ в конце 2021. До успешно проходила гипнотерапию у коллеги. Удалось снять большинство симптомов. Остались страхи пауков, похорон, значимое напряжение, когда оценивают.

На диагностике выделили три травматические цепочки (беспомощность, горе и стыд), при этом фобические реакции также укладывались в эту схему и предсталяли ответвления от общего невроза. Например, паук вызывал реакцию схожую с той, что была в детстве от ссор родителей.

Много использовал экпозицию, когда удается смоделировать стресс прямо на сессии через просмотр цепляющих роликов и музыки из прошлого. Для перепроживания задействовал метод эмоционально-образной терапии в гипнотическом состоянии. Девушка сомнамбула это ускорило процесс изменений. На все про все потратили 7 сеансов.

Видео отзыв публикую с разрешения клиентки, Шигаревой Анастасия Борисовны, режиссера, педагога.

__________________________________
Учитесь получать удовольствие от жизни, психолог, гипнотерапевт Геннадий Иванов, VK ➟ vk.com/classicalhypnosis, FB ➟ facebook.com/classical.hypnosis.russia


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2023, 19:05 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 00:58
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Гипноз для детей. Отзыв о лечении гипнозом фобии высоты и эметофобии (страха рвоты)

Отзыв о гипнотерапии ребенка. "Более 2х лет у моей дочери была частая рвота. Утро… время собираться в школу… рвота! Обследовались как стационарно в 3х клиниках, так и амбулаторно. Провели все возможные обследования, но диагноза небыло. Обратились к Геннадию Юрьевичу в феврале 2022 г. Было проведено 4 сеанса и… О! ЧУДО!!! Ребёнок счастлив!!! Вспоминает предыдущее время, как страшный сон. Стоя на коленях с низким материнским поклоном, благодарю этого СВЕТЛОГО ЧЕЛОВЕКА !!!! Спасибо Вселенной, Судьбе и Богу, что свели нас с Геннадием Юрьевичем!"** Публикую отзыв и фото с разрешения мамы Романычевой Натальи


__________________________________
Учитесь получать удовольствие от жизни, психолог, гипнотерапевт Геннадий Иванов, VK ➟ vk.com/classicalhypnosis, FB ➟ facebook.com/classical.hypnosis.russia


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2023, 13:01 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 00:58
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Психологическая подготовка к беременности. Гипноанализ страхов и подсознательных блоков перед родами

"У меня тревожно -депрессивное растройство, обратилась за помощью во время беременности. Меня беспокоило ,то что мне придётся принимать всю беременность антидепресанты, и это повлияет на плод, ребёнок родится не здоровым, то что после родов депрессия может перерасти в шизофрению , что я какая то не такая, что не смогу ухаживать за собой и ребёнком,что во время родов может произойти паническая атака или чего ещё хуже. Поработав с Генадием ,ушёл страх за ребёнком, что родится как все. В роддом отправилась спокойно,не было тревоги, во время родов не было па ,было все хорошо, и все переживания развелись." (с) Отзыв клиентки А.


__________________________________
Учитесь получать удовольствие от жизни, психолог, гипнотерапевт Геннадий Иванов, VK ➟ vk.com/classicalhypnosis, FB ➟ facebook.com/classical.hypnosis.russia


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2023, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 09:36
Сообщения: 98
Откуда: из воздуха
Пол: Мужской
Мне понравился подход, но это так не работает. Установки меняются годами, за 10 сеансов можно только невроз снять.

__________________________________
А когда гости затопали ногами и закричали "горько", с потолка упала чугунная люстра и всех убила к чертовой матери.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика