ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 15:13
Сообщения: 661
Пол: Женский
Я пока в процессе лечения... Врач очень внимательный.
Всегда могу позвонить проконсультироваться
Занимаемся КПТ есть небольшие достижения, но работы ещё много..
Принимает в МЦ "Столица", м. Смоленская и не только

__________________________________
Хочешь не хочешь, а хотеть придётся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 23:06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Спасибо за отзыв. :thank_you: Подобные отзывы были бы очень полезны для людей.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 07:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Dmitriy писал(а):
Занимаемся КПТ есть небольшие достижения, но работы ещё много... Принимает в МЦ "Столица", м. Смоленская и не только
Желаю успеха .
Это как любовь , самые яркие впечатления - от первого раза .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:35
Сообщения: 1
Здравствуйте.
Мы ходили к Артему Валерьевичу вместе с сыном - подростком, каждый со своими проблемами..
Могу сказать, что ребенок мой сильно изменился, после общения с доктором (в лучшую сторону): стал спокойней, уверенней в себе, в общем много разных положительных моментов я наблюдаю, соответственно и мое состояние стало улучшаться. Считаю, что специалист очень хороший, т.к. вижу результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2015, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2015, 19:47
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Бубля писал(а):
Я пока в процессе лечения... Врач очень внимательный.
Всегда могу позвонить проконсультироваться
Занимаемся КПТ есть небольшие достижения, но работы ещё много..
Принимает в МЦ "Столица", м. Смоленская и не только
Интересуют ваши отзывы об Артеме Валерьевиче уже после пройденного у него лечения.Как раз сейчас начинаю лечиться у этого специалиста.Пока все нравится.

__________________________________
Селектра 10 мг
Кетилепт 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2017, 08:31
Сообщения: 4
Бубля писал(а):
Я пока в процессе лечения... Врач очень внимательный.

Записывалась как-то на приём к нему http://врачи.онлайн/москва/врач/вичкапо ... алерьевич/, но не смогла попасть. Думаю, надо всё- таки сходить на консультацию. Спасибо за отзыв.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2018, 16:47
Сообщения: 37
Всем привет!
Я спецом зарегилась тут,узнать,кому помог Вичкапов,сейчас начала у него лечение,интересно послушать отзывы-стоит ли у него лечиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 09:55
Сообщения: 96
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Юла писал(а):
сейчас начала у него лечение
Ну и как ваши впечатления? Есть какие ни будь результаты лечения?

__________________________________
Тревожное расстройство, с вегетативными симптомами. Ремиссия. Витрум кардио омега 3, две капсулы в день. Настойка шиповника. В прошлом ципралекс 10мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 14:04
Сообщения: 1
Была у Артема Валерьевича дважды (первый раз страх при вождении авто, второй уже невроз на фоне самоизоляции и выгорания). Лучше врача пока не находила :ges_up: , была у разных (и психологов, и психотерапевтов). Медикаментозная терапия очень хорошая (просто спас меня, у меня были пренеприятнейшие панические состояния, чуть с работы не уволилась). Он не настаивал, я сама захотела АД. Артем Валерьевич однозначно профессионал, ему можно полностью доверять, он подберет лучший медикамент. Даже если не подойдет препарат, он Вам его спокойно поменяет и подберет другой. Также он мне подсказывал медикаменты для моей матери (а это уже большая психиатрия, и это было очень ценно, потому что у врачей в ПНД что-то вырвать просто невозможно). По вацапу всегда доступен, очень внимателен к пациентам. Доверие у меня вызвал сразу, хотя я плохо доверяю людям. Очень успокаивал меня на психотерапии, потому что я видела у себя симптомы всех псих. болезней.
Касательно психотерапии он Вам даст методы КПТ, которыми Вы сможете пользоваться самостоятельно в любое время. Эти методы (писала тетрадь) меня много раз выручали, главное, не лениться. Я решила все-таки попринимать АД (Бринт) годик, потому что хочу научиться мыслить более позитивно, ибо с детства по ходу что-то пошло не так. :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2021, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2018, 02:50
Сообщения: 87
Была на приёме у Вичкапова в МЦ "Столица" на Арбате год назад, странное впечатление произвёл. Врач был очень напряжён, смотрел строго в точку перед собой (я сидела слева от него), на мои слова не реагировал, ничего не спрашивал, висели паузы . Молча дал мне стандартный опросник на 2 листика для заполнения дома (хотя я бы за 30 секунд его заполнила) , для следующего приёма. В общем, вышла я от него несколько обескураженной, скажем так. Жалко стало потраченного времени и денег. Может быть настроение у доктора плохое было в тот день, не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2022, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2022, 20:11
Сообщения: 1
Всем присутствующим и интересующимся привет!
В терапии у Вичкапова была 4 года. Кто скажет, что долго, тот моей истории не знает.
Все эти годы оставалась в той же травмирующей среде, которая запустила начало моей депрессии.
Итак. Я пришла от семейного психолога (которой тоже спасибо) после тщетных попыток наладить семейную жизнь. Пришла с пониманием, что я, мягко говоря, в попе. В слезах, вечно зареванная, виноватая, обиженная, истеричная, с полным букетом разных симптомов тревожного и депрессивного расстройства. Пить колёса не хотела, но пришло понимание, что надо.
Сразу стало легче. Утреннее пробуждение перестало быть трагедией. Жизнь просветлела.
Не буду описывать весь свой путь за руку с Вичкаповым. Но постепенно я смогла жить сама, как полноценный и адекватный человек. Вернулась к себе и стала сильнее.
Были разные периоды в отношениях «терапевт-клиент», я проговаривала ощущение напрасной траты денег на терапию, обсуждала с ним все и вся. Были нюансы, но терапевт не Дед Мороз и не имеет цели исполнять Ваши желания и мечты. Да, иногда я осознавала, что он не идеален и придиралась. Но! Терапевт - человек. И работает он словом и сам по сути является инструментом, лекарством, контейнером наших соплей и страданий…. Конечно, он не 1000 баксов, он не может и не должен нравиться всем. Скажу только за себя.
Спец, профи. Многолетний стаж.
И сегодня, живя вновь как много лет назад с ощущением счастья (уже без таблеток), чувствую, что этот долгий путь дал великолепный результат. Помимо душевного благополучия (оно не покидает меня и не испаряется, и я не под веществами, а искренне счастлива), я заметила перемены в сыне. Я стала спокойна и он стал спокойней. СДВГ уже не машет флагом, проблема вообще потеряла актуальность.
На самом деле не описать словами мою благодарность и любовь. Плакала, прощаясь. Но это была светлая грусть. Любви всем, добра. Берегите своё ментальное здоровье.
Валерия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика