ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2022, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 00:50
Сообщения: 2
Здравствуйте, меня зовут Саша, я студент 3 курса на факультете психологии, заканчиваю лицензиат. Образование я получаю в Молдавии, сейчас занимаюсь сбором документов на поступление в российские вузы. Однако нахожу себя в некотором замешательстве, так как мои предпочтения, и виденье психологии тесно связаны с смежными дисциплинами, особенно медициной. В этой связи русская школа психологии меня и привлекла, биологизация, раскрытие психологических феноменов и их обоснование на физиологическом уровне, впечатляет, и позволяет формулировать системные гипотезы, предлагающие клиенту более высокую степень понимания функционирования человека, некоторую безопасность, с возможностью перенаправления к подходящим специалистам. Лечение словом это милое дело, но органические повреждения и другие многофакторные болезни вещь опасная, и недоступная. Вот и сижу я с мыслью о том, что мастерат (или специалитет в России кажется ) на клинического психолога это не совсем то, что раскроет для меня целокупно замки к понимаю личности и эффективной терапии (+предпочитаемая сложность пограничная, психотическая организация личности), к тому же доступ и способность назначения медикаментозного лечения, что очень важно.
И вот пытаюсь понять, на сколько резонно сильно рисковать своими ближайшими 6-7 годами в чужой стране, хоть и с общей культурой, для того, чтобы получить эти навыки и знания, или же вполне реально стать хорошим психотерапевтом без медицинского образования?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 05:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 17:15
Сообщения: 140
Пол: Мужской
Горький писал(а):
или же вполне реально стать хорошим психотерапевтом без медицинского образования?
вообще это форум пациентов, а не врачей ))
но по закону нельзя вести психотерапевтическую практику без медобразования, по крайней мере в РФ

__________________________________
ничего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2022, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 00:50
Сообщения: 2
Спасибо вам за ответ. Видел на форуме множество тем, различного характера, и подумал, что могу раскрыть и эту тему. В принципе, моя первая активность на данном форуме. Как мне кажется, психологи и психотерапевты, тоже присутствуют и участвуют в беседах, есть что-то, что может помочь и им, возможно, люди не связанные с этой специальностью смогут найти что-то интересное. Специальное просвещение тоже важно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2022, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2022, 15:23
Сообщения: 570
Пол: Мужской
вроде психотерапия для шизов и деприсивных невозможна
психотерапия хороша для невротиков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика