ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рассказ "Крепостное право 2"
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 03:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2021, 03:34
Сообщения: 3
Придумал тут мой знакомый идею рассказа. Страна снова погрузилась в рабство - Крепостное Право вернулось. Но уже далекое будущее, киберпанк на улице.

И оно не только в России, но и в других странах, однако место действия происходит в нашей стране. Это 2186 год.

Рассказ про молодого человека, который погружен в гущу этих событий, как сторонний наблюдатель. Повсюду много крепостных рабов, которые выполняют разные задания богатых рабовладельцев и их помощников. Рабство узаконено, и по сюжету это началось с того, что выросла преступность на улице, и их устали садить по тюрьмам, их сделали дешевой рабочей силой, и теперь они повсюду.

Летают машины по небу, будущее. А кругом рабы. Они грузчики, продавцы, дворники, строители, подсобные рабочие. Они везде. И они не могут освободиться, и живут на копейки.

Страну поделили на богатых, средний класс и крепостных рабов. И средний класс - единственные нормальные люди, но и они рискуют попасть в рабство, так как за этим стоят преступники, которые главенствуют.

Рабовладельцы - эдакие "новые русские", у которых своя армия рабов, свои дачи, дома, куча машин.

И вся интрига в том, что средний класс не уверен, что рабство - это ерунда, они все подозревают, что это неравенство может вырасти, "лопнуть".

И герой рассказа - представитель среднего класса, который смотрит на все это из балкона, покуривая сигарету. У него есть работа, девушка, он обеспечен. Зачем ему эти рабы на улицах? Казалось бы так.

Но в какой-то момент его девушка внезапно становится крепостной рабыней, а за ней и пара его друзей. И он теперь не понимает, какой смысл. Их не освободить - они теперь обязаны выполнять разные задания "новых русских", и нельзя убежать, закона для них нет.

И весь рассказ герой пытается вытащить их из рабства. А все оборачивается тем, что отменить надо все Крепостное Право, так как герой узнает, что захватывают в рабство не только преступников, а всех подряд и думают увеличивать количество рабов. "Новые русские" хотят захватить всю страну, и так по всему миру. Они все состоят в некой новой секте, это потомки иллюминатов, которые создали рабов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ "Крепостное право 2"
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 10:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Нормальный фанфик такой, то есть любительское произведение с оригинальными героями (ориджинал) или с героями, взятыми из известных произведений, сериалов, кино. Я серьезно, я что то подобное читала, это хорошая база для сюжета, вполне имеет право на существование, если хорошо написано. Если не опубликовал, то можно на сайтах фанфиков публиковать, главный сайт на русском легко гуглится.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика