ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 май 2021, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Друзья, это полностью нонсанс.... Вы послушайте что «ОНО» несёт....

Тема «Казанский Стрелок».


Этот «хороший человек» вообще не отсреливает....
Что человек мог получить псих травму именно в своей школе...
Что если бы обратили внимание раньше, то с большой вероятностью могли бы предотвратить ситуацию, отправив его на лечение...
Что этот парень стал возможно жертвой современного общества...
Что никто не обратил внимания на его недуг и пси состояние из педагогов...
Что болезнь его полностью изменила не по его вине...

И этот Психиатр — является современным светилой психиатрии...

А самое страшное — это то что казанский стрелок в 19 лет получил официально оружие на гладкоствольный огнестрел.... Ужас, в 19 лет ему выдали лицензию , хотя по закону только с 21 года можно — изучал вчера фед закон об оружие Рф и Казани — статья 13...

То есть он вбил запрос в интернете купить лицензию онлайн и ему на порог принесли в 19 лет лицензию не видя Казанского стрелка в очи...

Комментарий в ютубе к видео:
"Почему вы не говорите об отсутствии эффективной системы профилактики заболеваний и своевременном их выявлении? о снятии в обществе стигмы к псих. Болезням? Сейчас опять будет виток агрессии к псих. больным!!! их надо выявлять и лечить вовремя, а не желать им суицида или пожизненного после того, как уже всё к сожалению худшее случилось!!! А агрессия на них в обществе, ведёт только к замалчиванию их проблем ! Родители лишний раз будут бояться говорить о проблемах детей !!! Боятся обращаться к психиатрам!!! Сколько детей с аутоагрессией, голосами и т.п., а родители, кто не понимая, кто боясь, просто не ведут детей к психиатру, типа стыдно, само рассосётся... об этом надо говорить и это надо анализировать! Это и есть гуманность, а не желание смерти человеку, который в остром состоянии (конечно экспертизу надо делать) совершил непоправимое и ужасное. Если это болезнь, то мы, т.е. общество, государство, которые должны за счёт налогов обеспечивать безопасность и право на мёд. помощь, должны создавать эффективную систему псих. Помощи и т.п. государство должно тратить налоги на создание этой самой эффективной системы, тогда риск появления таких случаев будет снижаться..."

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2021, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
Serj писал(а):
Что болезнь его полностью изменила не по его вине...

А Вы в следственной группе состоите что ли, чтобы так уверенно говорить об этом деле? А если у него крыша слетела на фоне систематического употребления мухомора, который в квартире нашли(или еще чего-нибудь), это тоже не его вина? Сегодня например на суде не было никаких признаков вчерашнего психоза даже близко.

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2021, 23:21 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Официально у него (у этого парня) энцефалопатия, это то что было обнаружено ещё до трагедии в Казани. По поведению где он несёт что то про то что является богом тянет на шизоспектр. А так - почитал в телеге выложены его показания, мне сразу социопаты вспомнились, я так понимаю это холодные люди которые не могут сопережевать другим, которые могут проявлять агрессию. Не эксперт, так то без понятия что у него там.

Ссылка на его показания, и там дальше ниже
https://t.me/Lshot/27187


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2021, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Пух писал(а):
Официально у него (у этого парня) энцефалопатия, это то что было обнаружено ещё до трагедии в Казани. По поведению где он несёт что то про то что является богом тянет на шизоспектр. А так - почитал в телеге выложены его показания, мне сразу социопаты вспомнились, я так понимаю это холодные люди которые не могут сопережевать другим, которые могут проявлять агрессию. Не эксперт, так то без понятия что у него там.

Ссылка на его показания, и там дальше ниже
https://t.me/Lshot/27187

Не могу опубликовать видео допроса...
Слишком страшный фрагмент видео... Предлагаю лучше взглянуть самому. Введите в ютубе: "допрос Казанского стрелка"

И увидите, что человек находится в крайне остром состоянии в полном бреду и в психозе... Впечатление как-будто сеанс экзорцизма происходит, во время котрого вырывается Демон на свободу...

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2021, 23:38 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Вы про это?

Если да это я видел. Но на суде он уже не в таком состоянии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2021, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
Эксперты говорят,что парнишка ловко косит по шизика,чтоб избежать пожизненного заключения.
А так - "пролечат" в психушке несколько лет и выйдет на свободу,как не опасный для общества.
Как и няня из Узбекистана, которая отрезала голову ребенку в Москве.
Уже на свободе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2021, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
mario314 писал(а):
Serj писал(а):
Что болезнь его полностью изменила не по его вине...

А Вы в следственной группе состоите что ли, чтобы так уверенно говорить об этом деле? А если у него крыша слетела на фоне систематического употребления мухомора, который в квартире нашли(или еще чего-нибудь), это тоже не его вина? Сегодня например на суде не было никаких признаков вчерашнего психоза даже близко.
Всё своё повествование я сопровождал фразами : "мог и возможно", вас совсем не удивляет, что об этом ничего не сказал действующий психиатр?
Могли дать транквилизатор и успокоить перед судом и так понятно... Он особо ничего не говорил, не было бредового потока, как на допросе... Можно конечно трактовать, что соли или грибы отпустили согласен, но сразу делать подобный вывод, не упоминая о другой стороне медали жизни со стороны Психиатра — это больший Бред этой жизни....

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2021, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Пух писал(а):
Вы про это?

Если да это я видел. Но на суде он уже не в таком состоянии.
Да, это видео. Скорее всего дали перед судом транквилизатор....

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2021, 23:56 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Экспертов у нас каждый второй (нет). Одни говорят косит, другие скажут шизик. Ему же будут проводить экспертизу - выяснят.

Я предполагаю что ему дадут пожизненное. 9 смертей, тем более 7 дети, раненые, таким способом, отсутствие раскаяния.


Последний раз редактировалось Пух 13 май 2021, 00:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2021, 23:59 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Serj, чего вы так болезненно слова этого психиатра восприняли? Да мало ли кто что говорит. И к слову, а что именно то в его словах вам так не понравилось? Я как то по диагонали пробежал, толком ничего слух не резануло, может не внимателен был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Пух писал(а):
Serj, чего вы так болезненно слова этого психиатра восприняли? Да мало ли кто что говорит. И к слову, а что именно то в его словах вам так не понравилось? Я как то по диагонали пробежал, толком ничего слух не резануло, может не внимателен был.
Некоторое время обозреваю канал данного ПТ. Планировал записаться на консультацию :06n:
Мне не понравились расставленные акценты: вместо выявления и профилактики пси недугов, действующий ПТ призывает к убийству и расправе...

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 00:37 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Serj, там жеж вроде не расправа, смертная казнь. Эту ж тему вроде много обсуждают возвращать или нет. С одной стороны не надо десятки лет содержать кого то. С другой как по мне так пожизненное не только страшнее смертной казни, но вполне возможно для некоторых лиц смертная казнь даже более желанна, то есть этим не напугаешь.

А так, размышления понравились на тему
КАК НЕ ДОПУСТИТЬ ПОВТОРЕНИЯ?
https://vestnikburi.com/tragediya-v-kaz ... vtoreniya/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Пух писал(а):
Serj, там жеж вроде не расправа, смертная казнь. Эту ж тему вроде много обсуждают возвращать или нет. С одной стороны не надо десятки лет содержать кого то. С другой как по мне так пожизненное не только страшнее смертной казни, но вполне возможно для некоторых лиц смертная казнь даже более желанна, то есть этим не напугаешь.
Как показывает практика, в диалоге всё что сказано до слово "Но" абсолютно не имеет никакого значения.

Слова действующего психиатра :ges_up:
Предлагаю послушать 50 секунд, именно с этого момента:


ПС Вопросов не было бы, если бы это говорил человек, который не связан вообще никак с психиатрией и не знающий вообще ничего о пси расстройствах — юрист, журналист или просто медийная личность...

Пух писал(а):
А так, размышления понравились на тему
КАК НЕ ДОПУСТИТЬ ПОВТОРЕНИЯ?
https://vestnikburi.com/tragediya-v-kaz ... vtoreniya/
Большое спасибо :120n:

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 01:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
Serj писал(а):
Всё своё повествование я сопровождал фразами : "мог и возможно", вас совсем не удивляет, что об этом ничего не сказал действующий психиатр?
Могли дать транквилизатор и успокоить перед судом и так понятно... Он особо ничего не говорил, не было бредового потока, как на допросе... Можно конечно трактовать, что соли или грибы отпустили согласен, но сразу делать подобный вывод, не упоминая о другой стороне медали жизни со стороны Психиатра — это больший Бред этой жизни....

Неправда ваша, он сказал и про последствия в случае признания его больным, и про вариант с симуляцией. А вот в вашем тексте я лично не увидел в тексте никакой альтернативы, предполагающей его личную ответственность, особенно исходя из вполне однозначного заявления в куске, что я процитировал.

Действие транков при купировании психоза все равно видно(если человеку удается не отрубиться) за счет заторможенности ответов, манеры речи, сонливости, шаткости движений и т.п. У него ничего подобного не было.

И, опять же, если якобы из-за психоза он совсем не осознавал, что делает, то каким образом минимум месяц симулировал нормального, чтобы собрать все справки и т.п.? Потом съездил в соседнюю республику за огнестрелом, спокойно выбирал его целый час в магазине, изучил и собрал взрывчатку и т.п. Тут о психозе речь не идет ИМХО.

Психопатия очень возможна, но это расстройство личности, которое вызвано не только физико-химическими проблемами. Психопаты прекрасно осознают, что они делают, просто эмоционально им плевать на других. Но критика не на нуле, и интеллектуально при желании они могут научиться видеть перегибы. А значит вполне справедливо и законно несут ответственность за преступления в тюрьме, а не в больнице. Вполне возможно, что наработанный глаз Тетюшкина психопатию сразу и приметил.

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 01:33 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Serj, при всем уважении здесь я вполне могу его понять. Давайте возьмём 2 ситуации.

1) У человека шиза, периодически у него проявляется агрессия. Ему кажется что он бог (иногда). Такого человека нужно лечить. И поддержка моральная ему тоже не помешает.

2) Человек уже убил 7 детей, 2 взрослых, ранил ещё некоторое количество. Хотел убить больше, но не смог. В содеянном не раскаялся. Скорее всего ему светит пожизненное после чего он умрёт. Пока он будет сидеть обеспечивать его еду например и возможно употребление нейролептиков будут налогоплательщики. Стоит ли тратить деньги на человека которого уже никогда не выпустят на свободу? Не проще ли в том числе и для осуждённого закончить все это? И угрозы нет для общества, и в принципе самому осужденному не мучаться и деньги не тратить. Пусть это не великие деньги, но опять же даже если по 5 тысяч в месяц на еду, 60 тысяч в год, допустим лет 40 ещё проживёт, 60 тысяч на 40 лет получаем 2,4 ляма. Он просто задаётся вопросом а стоит ли тратить эти деньги?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 01:35 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
mario314, насчёт психопатии полностью согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 01:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
mario314 писал(а):
И, опять же, если якобы из-за психоза он совсем не осознавал, что делает, то каким образом минимум месяц симулировал нормального, чтобы собрать все справки и т.п.? Потом съездил в соседнюю республику за огнестрелом, спокойно выбирал его целый час в магазине, изучил и собрал взрывчатку и т.п. Тут о психозе речь не идет ИМХО.
Солидарен. Но это не отменяет ОКР переросшее в шизофрению... А затем переход в острую форму.

mario314 писал(а):
А вот в вашем тексте я лично не увидел в тексте никакой альтернативы, предполагающей его личную ответственность, особенно исходя из вполне однозначного заявления в куске, что я процитировал.
Возможно СМИ и общество уже высказало полностью своё мнение на этот счёт, признав его заблаговременно мясником, видя только одну сторону медали? Поверьте, я не из тех, кто рьяно будет защищать убийц...

mario314 писал(а):
Неправда ваша, он сказал и про последствия в случае признания его больным, и про вариант с симуляцией
И всё это приправил справедливостью убийства? — настоящий ПТ...

mario314 писал(а):
Психопатия очень возможна, но это расстройство личности, которое вызвано не только физико-химическими проблемами. Психопаты прекрасно осознают, что они делают, просто эмоционально им плевать на других. Но критика не на нуле, и интеллектуально могут научиться видеть перегибы. А значит вполне справедливо и законно несут ответственность за преступления в тюрьме, а не в больнице.
Пух верно отметил. Речь идёт о социопатии. Это понятие совсем недавно обновили, как подтип который входит в раздел психопатов...
Здесь солидарен полностью.

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Пух писал(а):
Serj, при всем уважении здесь я вполне могу его понять. Давайте возьмём 2 ситуации.

1) У человека шиза, периодически у него проявляется агрессия. Ему кажется что он бог (иногда). Такого человека нужно лечить. И поддержка моральная ему тоже не помешает.

2) Человек уже убил 7 детей, 2 взрослых, ранил ещё некоторое количество. Хотел убить больше, но не смог. В содеянном не раскаялся. Скорее всего ему светит пожизненное после чего он умрёт. Пока он будет сидеть обеспечивать его еду например и возможно употребление нейролептиков будут налогоплательщики. Стоит ли тратить деньги на человека которого уже никогда не выпустят на свободу? Не проще ли в том числе и для осуждённого закончить все это? И угрозы нет для общества, и в принципе самому осужденному не мучаться и деньги не тратить. Пусть это не великие деньги, но опять же даже если по 5 тысяч в месяц на еду, 60 тысяч в год, допустим лет 40 ещё проживёт, 60 тысяч на 40 лет получаем 2,4 ляма. Он просто задаётся вопросом а стоит ли тратить эти деньги?
Да, понимаю, осознаю,. Будем ждать результатов суд мед экспертизы. Во втором пункте пожизненное минимум других вариантов нет...

С другой стороны в РФ, как и в Украине закрыли спец школы для детей с отклонениями...

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Последний раз редактировалось Serj 13 май 2021, 02:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 02:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
Serj писал(а):
Возможно СМИ и общество уже высказало полностью своё мнение на этот счёт, признав его заблаговременно мясником, видя только одну сторону медали? Поверьте, я не из тех, кто рьяно будет защищать убийц...


Ну лично я такого поголовного единодушия не заметил. Пока что все-таки идет больше попытка разобраться в причинах: обсуждаются его диагнозы, головные боли и т.п. И сегодня на суде журналисты спрашивали, помнит ли он вчерашние события, раскаивается ли в содеянном.

Serj писал(а):
И всё это приправил справедливостью убийства? — настоящий ПТ...

Про убийство речи не шло, там про самоубийство. Я думаю что Тетюшкин все-таки как профессионал уже понимает, что нельзя в психозе всю эту схему провернуть от начала и до конца, хотя понятно, что по формальным причинам он не может назвать диагноз "психопатия" дистанционно. Возможно как раз такая острота в обращении еще и потому, что в его логике речь идет не о "линчевании" больного человека, но о справедливости в отношении преступника-психопата. А подобные понятия о справедливости, как известно, у каждого свои.

Serj писал(а):
Пух верно отметил. Речь идёт о социопатии. Это понятие совсем недавно обновили, как подтип который входит в раздел психопатов...
Здесь солидарен полностью.

Ну тут все-таки корректнее именно психопатом его называть, социопатией считается как раз более мягкая форма. Но это уже больше вопрос терминологии.

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 02:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
mario314 писал(а):
Ну тут все-таки корректнее именно психопатом его называть, социопатией считается как раз более мягкая форма. Но это уже больше вопрос терминологии.
Вы правы. Действительно здесь наблюдается определённый план и осознанные действия со всеми признаками психопатии. У социопатов всё происходит импульсивно без планирования действий...

mario314 писал(а):
Про убийство речи не шло, там про самоубийство.
А что значит фраза Тетюшкина: "Было бы хорошо, если бы он совершил побег из тюрьмы и его бы убили?" Это как понимать? Это самоубийство?

mario314 писал(а):
Тетюшкин все-таки как профессионал
После подобного публичного высказывания в лице действующего ПТ, его уже вряд ли можно назвать профессионалом...

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 05:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Пух писал(а):
Пусть это не великие деньги, но опять же даже если по 5 тысяч в месяц на еду, 60 тысяч в год, допустим лет 40 ещё проживёт, 60 тысяч на 40 лет получаем 2,4 ляма. Он просто задаётся вопросом а стоит ли тратить эти деньги?
Кроме психиатров есть полиция, учителя, соцслужбы, школьные и колледжные психологи, родители. Есть законодатели, которые не требуют характеристик с места работы, с места учебы, из охотничьего клуба. Есть какой-то странный охотничий клуб, который принял к себе в члены 19-летнего парня, не имеющего никакого отношения к охоте и таким образом он смог купить официально оружие, обходя федеральный закон, запрещающий покупать оружие до 21 года... Есть странные курсы по владению оружием, которые длятся всего несколько дней... Очень странные мед. организации, которые выдают мед справки на ношение оружия, не видя в глаза человека... Заплатил, спросили твоё ФИО и получите...

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Последний раз редактировалось Serj 13 май 2021, 06:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 05:52 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Блин, Serj убрал одну строчку из сообщения и вся моя мысль потеряла смысл :06n:


Последний раз редактировалось Пух 13 май 2021, 06:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 05:59 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Как пример. Раньше (20 век) в каждой деревне в каждом доме висело охотничье ружьё. Но в школу с ним никто не ходил... А почему? Бытие было другим. Никому и в голову не приходило идти в школу чтобы кого то убить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 06:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Пух писал(а):
Как пример. Раньше (20 век) в каждой деревне в каждом доме висело охотничье ружьё. Но в школу с ним никто не ходил... А почему? Бытие было другим. Никому и в голову не приходило идти в школу чтобы кого то убить.
Да, для апачей было принятой нормой скальпирование, как проявление смелости и отваги... Многое зависит от общества.

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 06:21 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Serj писал(а):
Пух писал(а):
Как пример. Раньше (20 век) в каждой деревне в каждом доме висело охотничье ружьё. Но в школу с ним никто не ходил... А почему? Бытие было другим. Никому и в голову не приходило идти в школу чтобы кого то убить.
Да, для апачей было принятой нормой скальпирование, как проявление смелости и отваги... Многое зависит от общества.

:184m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 10:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
У нас парень, который тоже в похожей ситуации, с заболеванием. Вот, что он сказал "Обвиняемый признал свою вину, заявив, что сожалеет, что к нему не может быть применена смертная казнь, а также о том, что продолжит убивать людей после того, как выйдет на свободу. Был приговорён к 15 годам заключения". В колонии он напал на сотрудников с заточкой и "суд приговорил его к увеличению срока заключения до 22 лет лишения свободы".

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 12:26
Сообщения: 1758
Касаемо головных болей-- не верю...всё продумал , поэтому и обращался МНОГО раз...косил..
Тем более признали годным к службе в армии. Значит ничего серьёзного не нашли.
У кого действительно головные боли, не обезболивают мухомором.

__________________________________
«Жизнь - это ДВИЖЕНИЕ» - сказала моя крыша и поехала ...
И фуэте, фуэте, фуэте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Друзья не обращайте внимания на мою критику и реакцию.... Занесло... Чувствовал себя очень плохо, как раз один из признаков депрессии у меня — это полное вовлечение в негатив... Ситуация сыграла тригером...

Прошу прощения, если для кого-то создал дискомфорт или не умышленно оскорбил :120n:

ПС Сейчас полное отрицание подобной активности...

В основе нашей современной системы ценностей общества стоит капитал и погоня за лёгкими деньгами, подобные эпизоды — это вполне нормалия... По факту никто не за что не отвечает всё ради наживы...

Знал ли я это до того, когда начал штудировать материалы Казанского стрелка? — Конечно знал

Что мне дала эта информация?
Проклятия, нарицания, негатив и осознание того, что общество абсолютно не во что не воспринимает пси недуги...

Псс Казанский стрелок вполне может быть осознаным психопатом, а возможно острым маньяакальным шизофреником. Что это изменит? Вернёт ли это погибших детей? Будут ли здоровые пси дети расти с теми детьми, на которых забило полностью общество, говоря мы с краю, это нас не касается, карабкайтесь как можете? Всё по кругу...

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2021, 16:29 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Serj, да все норм.
Ситуация чудовищная, трагичная. Сам два дня ходил как по башке чем то дали. Так, подискутировали, обсудили. Идём дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2021, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Дополню комментарии к видео ПТ Тетушкина о Казанском стрелке:

Первый
======
Поступил вопрос:
Имеет ли право врач, имеющий авторитет перед своей аудиторией, немалая часть из которой является людьми зависимыми, с нестабильной психикой… высказывать своё личное мнение о том, как бы он лишил жизни человека в обход действующего законодательства, основываясь на своих эмоциях?
Сильно ли он отличается от того, кого осуждает? Обсуждаемый персонаж пошел на дело основываясь на своём нездоровом мировосприятии.
Может ли доктор дать гарантию, что никто из его зрителей со специфичным восприятием окружающего мира не воодушевиться его словами и не пойдёт вершить праведный суд?


Второй
======
Человек расписывается в профессиональной невиновности, беспомощности и призывает в виде исключения казнить больного, чтобы "всем лучше было"... Интроспекция бы не помешала.

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2021, 08:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2019, 11:50
Сообщения: 1407
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
На пару месяцев, похоже, эта тема вновь станет актуальной :grustno:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2021, 21:47 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Я особо не в теме. Но официально не выдавать разрешение на оружие тем, кто не служил.
И поснимать ответственных в мвд за чёрный рынок оружия, разжаловать в дпс-ники.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика