ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 07 май 2024, 01:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5676 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 95  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 июл 2020, 13:17 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
Так там то добро и хаос побеждают.

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2020, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 14:12
Сообщения: 806
Откуда: Коррибан
Пол: Мужской
Nadin Rivz писал(а):
Так там то добро и хаос побеждают.
Так и тут так...Кто верит искренне молится, тот борется со злом, в том числе с бесами и побеждает...
А кто не борется, живет во грехе и других им поучает..тот проигрывает злу...и оно им командует...

__________________________________
Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света(с)
F41.2
Гидазепам 0.002 х 3 р
Сульпирид 50 х 1р
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 20 - перед сном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2020, 13:27 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
если, если, если.. поучают как раз религиозные.
Пугают персонажи в стиле Расми Болтона или Мериина Транта (а большинство мужиков такие).

Будучи в более широком охвате знакомой с мордором,
так там нет понятия демонов или ада.Посмертие орков и эльфов одинаково.
Мелькор и Саурон могли влиять на жизнь, но не на смерть.

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2020, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 14:12
Сообщения: 806
Откуда: Коррибан
Пол: Мужской
Nadin Rivz писал(а):
если, если, если.. поучают как раз религиозные.
Пугают персонажи в стиле Расми Болтона или Мериина Транта (а большинство мужиков такие).

Будучи в более широком охвате знакомой с мордором,
так там нет понятия демонов или ада.Посмертие орков и эльфов одинаково.
Мелькор и Саурон могли влиять на жизнь, но не на смерть.

Мне не знакомы персонажи Болтона или Транта...читаю редко...
Но мне знакомо Евангелие...Ветхий Завет (хоть признаюсь не весь его прочитал)
Смотрите как интересно, вы же тоже пытаетесь меня поучить своими фантастическими персонажами и что они делают - Мелькор, Саурон...
Мне кажется у вас другие кумиры....Думаю, ради общей образованности...и дабы показать людям где добро и где зло....покажу одно короткое видео....о добре мы все знаем...Но кто такие с нашей не "Мордоровской" стороны эти злые....Посмотрите, очень интересно!)) Правда правда!!!!
https://www.youtube.com/watch?v=cBR2Z1XF6Vs

__________________________________
Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света(с)
F41.2
Гидазепам 0.002 х 3 р
Сульпирид 50 х 1р
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 20 - перед сном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2020, 13:44 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
На этот канал я подписана :yes: смотрела.

Я так же читала Новый и не целиком Ветхий.

[quote]Смотрите как интересно, вы же тоже пытаетесь меня поучить своими фантастическими персонажами и что они делают - Мелькор, Саурон...[/quote

Априори подразумевается, что они вымешленные.

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2020, 13:53 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Nadin Rivz, я тебя не учу. Я даю совет от души, но ты конечно можешь дальше воевать, тут я уж ничего не смогу поделать )
И SithLords никого не запугивает, он свой опыт описывает.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2020, 13:56 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
Пальма,

ты - нет, я ничего и не говорю.
Ларка учит :yes: Я не хочу воевать, просто пытаюсь найти в вашей религии хоть какую-то надежду на добро и отсутствие страха.

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2020, 13:58 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Nadin Rivz писал(а):
просто пытаюсь найти в вашей религии хоть какую-то надежду на добро и отсутствие страха.
Просто не бойся :yes:
Смысл религии не в том, чтобы всего избежать. Один из результатов - как раз отсутствие страхов. Перед болезнями, войной, пытками, бесами и т.д. и т.п.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2020, 14:14 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
Ничего подобного, вы сами не знаете что из себя религия представляет :26n:

Мне категорически не нравится сама идея адского жерла (даже для Рамси Болтона).

__________________________________
F25.2


Последний раз редактировалось Nadin Rivz 21 июл 2020, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2020, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 14:12
Сообщения: 806
Откуда: Коррибан
Пол: Мужской
Nadin Rivz Я когда то...не так и давно...ну был не скажу чтобы верующим человеком....ну не хорошим был, че врать то)
И вот когда...болезнь стала одолевать..лекарства не помогали..врачи..крестик почернел там...Я просто сам..пришел...(никогда бы не подумал) что приду к порогу храма...он маленький такой...из одной комнатушки бывшего детского сада сделали...Я пришел..а было закрыто...о телефон священника висел...Я позвонил...он приехал...
Я начал ему говорить о том, что вот крестик там почернел...страдаю психологической болезнью...ничего не помогает..наверное это бесы там..кто то порчу навел или что то в этом роде... Священник ответил "Если ты веришь, на тебе висит крестик, то никакие бесы тебя не возьмут..." Если хочешь (он не настаивал), приходи на воскр. службу, исповедуйся и причастись..А крестик, пастой зубной почисти и все...
Я честно...было как то и страшно и неудобно..дискомфортно...Я в общем решился..пришел...и все это сделал...
Так вот что я хочу вам сказать...Если вы хотите почувствовать добро, какое то облегчение может быть...страхи убрать...Поведите эксперимент...Один раз...Если не поможет, вы ничего не потеряете , останетесь при своем мнении....и будете дальше жить как жили...сомневаться...и пр...
НО, если после Исповеди и Причастия, вы почувствуете себя легко...свободно...страх пройдет....сон будет приятным...на душе спокойнее...То вы сами все поймете....
А хотите назовите меня там принудителем..каким то ...зазывалой типа других протестантских сообществ поменьше...и не слушайте...
Я всегда говорил...человек поймет, что то осмыслит только тогда...когда скрутит...и когда сам своими ножками, без кого то придет на порог храма....У меня так было...Я делюсь своей истории из жизни....Не настаиваю...да и не могу...сам человек должен почувствовать и прийти к чему то хорошему..

__________________________________
Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света(с)
F41.2
Гидазепам 0.002 х 3 р
Сульпирид 50 х 1р
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 20 - перед сном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2020, 14:17 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
Цитата:
НО, если после Исповеди и Причастия, ..


опять же, все было.
но таким как я причастие во вред.

я то почему всё это говорю, я пробовала практиковать,
но поверить не получилось, со здоровьем становилась хуже, ибо везде чуть-что не так сделаешь сразу (образно конечно) - "катись в ад".


разве на форуме не запрещено говорить, что вместо обращения к врачу,
должно применять какие-то иные практики?

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2020, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 14:12
Сообщения: 806
Откуда: Коррибан
Пол: Мужской
Nadin Rivz писал(а):
но таким как я причастие во вред.

Не бывает такого) Оно не может во вред идти...может быть вас что то внутри корежило просто...сопротивлялось и было не довольно тем, что вы сделали...Думаю...стоит еще раз как то попробовать, если захотите..тут важно рассказать, не утаивая ничего священнику...вы могли забыть что то рассказать...Я вот пред тем как Исповедоваться, смотрю ступени Мытарств...там есть грехи человеческие...смотрю и вспоминаю..а не сделал ли я чего то такого в свое время?
Есть еще такая вещь....в общем ну несколько раз в году (обычно так происходит)....в церкви священник проводит обряд , у нас это называется "Таїнство Соборування", ну это когда несколько священников семь раз прихожан обмазывают елием...и читают молитвы за здравие..Это специально проводят для больных людей..кто болеет, душой или физически...возможно это поможет...Пробовать надо...если только есть желание..если вы делаете все что я выше писал не по своей воле, а против, не искренне и не веря в это...возможно в этом нет смысла...надо поверить и рассказать все не тая...

__________________________________
Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света(с)
F41.2
Гидазепам 0.002 х 3 р
Сульпирид 50 х 1р
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 20 - перед сном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2020, 14:51 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
SithLords, :facepalm:

это уже с вашей стороны троллингом тянет.
1500 раз говорила - я знаю.
проходила соборование.
всё, раз ступени мытарств - я сваливаю. :

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2020, 15:58 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Nadin Rivz писал(а):
разве на форуме не запрещено говорить, что вместо обращения к врачу,
должно применять какие-то иные практики?
Я не вижу, чтобы здесь кто-то советовал ВМЕСТО похода к врачу какие-то иные практики.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2020, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 14:12
Сообщения: 806
Откуда: Коррибан
Пол: Мужской
Nadin Rivz Ну раз какой то совет мой задел вас, то извините...О троллинге и не думал..Поступайте как сами чувствуете... :26n:

__________________________________
Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света(с)
F41.2
Гидазепам 0.002 х 3 р
Сульпирид 50 х 1р
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 20 - перед сном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2020, 16:40 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Nadin Rivz писал(а):
, раз ступени мытарств
как ни назови это в разных традициях, но это будет
всё как на ладони за всю жизнь
чем оправдаемся?

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2020, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 14:12
Сообщения: 806
Откуда: Коррибан
Пол: Мужской
Увидели блудницу - осудили. А она завтра Марией Египетской окажется! А мы со своим осуждением пойдем в жизнь вечную ....
Увидели разбойника - а он, оказывается, рассудительный, который покается, как на кресте рядом с Христом.
Увидели гонителя церкви - осудили. А он окажется сотником, который при кресте Христовом копьем пробив Его ребра и увидев, какие знамения произошли, сказал: "Поистине это Сын Божий", стал епископом и мученически окончил свою жизнь ради веры.
Мы призваны к Таинству Покаяния, которое омывает наше вечное тело - душу. Как приятно после бани чувствовать себя лучше и чище, так же приятно, когда наша вечная душа становится чище.
Игумен Кирилл (Коровин)

__________________________________
Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света(с)
F41.2
Гидазепам 0.002 х 3 р
Сульпирид 50 х 1р
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 20 - перед сном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2020, 21:50 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
"Бог вселяет преданных Ему в дом Свой, освобождает узников греха силою Своей, выводит из преисподней огорчавших Его."
Царь Давид

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2020, 22:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Хотел сказать своё мнение в целом. Я Атеист, не воинствующий, конечно, но тем не менее. Это моя личная позиция, и я никому её навязывать не буду. Но, я не отрицаю прям вот на 100% существование Бога, я допускаю, что Бог существует (хоть и считаю это маловероятным). Следовательно, мне симпатичны некоторые тезисы агностиков.

Просто моё мировоззрение построено на чисто научных принципах (что всё должно быть доказано, а если оно не доказано, и пока ещё является гипотезой, то всегда можно примерно предположить, на основе того, как много у нас данных за и против той или иной гипотезы, вероятность того, справедлива ли она или ложна).

Есть другое понятие в философии, как Вера. Это другое. Бывает, что человек хочет, не требуя доказательств, принять нечто, как истину для себя. И это абсолютно нормально. И я это тоже уважаю, хотя сам (по крайней мере пока) не готов сделать так же.

Однако! Мне категорически не нравится другое. Мне не нравится подмена понятий, когда Веру хотят выдать как научное знание. Вот так поступают только бессовестные шарлатаны. Все знают, что у нас на форуме, к примеру, категорически запрещена пропаганда идей дианетики и тому подобных учений. И все должны это помнить, это прописано в правилах нашего форума. А если чего-то там нет, то обязательно появится в будущем. Правила постоянно корректируются и совершенствуются.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2020, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 14:12
Сообщения: 806
Откуда: Коррибан
Пол: Мужской
Dmitriy Дмитрий, с удовольствием выскажу свое мнение))
"Просто моё мировоззрение построено на чисто научных принципах (что всё должно быть доказано, а если оно не доказано, но пока ещё является гипотезой, то всегда можно примерно предположить вероятность того, как много у нас данных за и против той или иной гипотезы и следовательно какова вероятность того, что она справедлива)."

Это предложение и эта мысль является практически идентичной той, которую мы все здесь на форуме обсуждаем. И это не религия...А наука..Скажите, наука до сих пор изучила полостью, как работает человеческий мозг? Как на него влияют некоторые препараты? Почему некоторые люди страдающие психической болезнью не реагируют на лечение фармой? Почему у одних есть побочки на какой то препарат, а у других нет? Почему длительный прием БД нарушает когнитивные функции и память? Почему сеансы ЭСТ вызывают у некоторых амнезию, кому то частичную, кому то полную, кому полностью? Что такое сны например? Откуда они берутся и как формируются?
Тут можно массу примеров приводить...НО, есть одно но...мы в это ВЕРИМ...мы пьем таблетки с верой что они помогут...они могут помочь, а могут и нет...Могут дать побочки, а могут и минимум. Человек может войти в ремиссию долгую, а может и нет...Но мы верим науке и продолжаем спорить, обсуждать препараты, какой препарат на какие рецепторы влияет и рассказываем почему это происходит..говорим что восстанавливаются рецепторы после отмены БД, снижается толерантность....ищем какие схемы..кому то помогает, кому то нет...Одни врачу олухи, другие светилы и гуру...Одни ПТ шарлотаны, других хороших тяжело найти...перебираем разные способы выздороветь...читаем мед.литературу...А многое что там написано..врачами само оспаривается)))) Врачи сами и наука до конца не знает, как работает человеческий мозг...и в этом разделе много гипотез, в том числе и по действию каких то препаратов.

Так в религии...есть определенные случаи, факты, которые подтверждены людьми..есть "статьи" то есть, Писания...есть свидетельства...есть в современной жизни случаи, когда вера действует как психотерапия..многие себя лучше чувствуют..меняется характер в лучшую сторону...А у кого то чудо произошло...и в это чудо (как и ремиссию от препарата) человек ВЕРИТ...Допустим много пил всякой фармы...оно ему не помогало..а он пошел в монастырь..стал послушником...молился и он в долгой ремиссии без препаратов...
Есть куча примеров необъяснимых...которые происходят после каких то религиозных осмыслений..есть сны которые невозможно объяснить...вещие например...Есть "гипотеза" что Иисус существовал..агностики или там атеисты, могут верить или нет...Но есть люди кто верит...и есть люди которым эта вера помогла в жизни...произошло какое то чудо...это для них уже не гипотеза, а истина...то есть таблетка, которая заработала...

Вот поэтому тут...и есть такая ветка..и это правильно, я считаю, тут нет зла, плохого не посоветуют...тут не устраивают шабаши и насильно никого в секты не тянут..Я вообще бы запретил всякие секты и т.п. как деструктивное для общества явление...Зло, сектизм и дианетика тут табу...И это должно контролироваться. Здесь дают людям советы...рассказывают поучительные добрые притчи...Ничего плохого...Церковь не враг, не секта, а способ психотерапии души...

__________________________________
Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света(с)
F41.2
Гидазепам 0.002 х 3 р
Сульпирид 50 х 1р
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 20 - перед сном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2020, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 14:12
Сообщения: 806
Откуда: Коррибан
Пол: Мужской
Идея любой религии - это подносить людям радость, веру и учить доброму...помогать людям морально...
Есть отличная песня Михалка - "Я верю". Смысл прост - "Не важно какой ты веры..важно то , что ты делаешь добро и учишься хорошему..." Хотелось бы чтобы в этой ветке царила такая атмосфера....терпение...вера, поддержка, смирения и понимание...

__________________________________
Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света(с)
F41.2
Гидазепам 0.002 х 3 р
Сульпирид 50 х 1р
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 20 - перед сном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2020, 23:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
SithLords
Цитата:
Это предложение и эта мысль является практически идентичной той, которую мы все здесь на форуме обсуждаем. И это не религия...А наука..Скажите, наука до сих пор изучила полостью, как работает человеческий мозг? Как на него влияют некоторые препараты? Почему некоторые люди страдающие психической болезнью не реагируют на лечение фармой? Почему у одних есть побочки на какой то препарат, а у других нет? Почему длительный прием БД нарушает когнитивные функции и память? Почему сеансы ЭСТ вызывают у некоторых амнезию, кому то частичную, кому то полную, кому полностью? Что такое сны например? Откуда они берутся и как формируются?
Тут можно массу примеров приводить...НО, есть одно но...мы в это ВЕРИМ...мы пьем таблетки с верой что они помогут...они могут помочь, а могут и нет...Могут дать побочки, а могут и минимум. Человек может войти в ремиссию долгую, а может и нет...Но мы верим науке и продолжаем спорить, обсуждать препараты, какой препарат на какие рецепторы влияет и рассказываем почему это происходит..говорим что восстанавливаются рецепторы после отмены БД, снижается толерантность....ищем какие схемы..кому то помогает, кому то нет...Одни врачу олухи, другие светилы и гуру...Одни ПТ шарлотаны, других хороших тяжело найти...перебираем разные способы выздороветь...читаем мед.литературу...А многое что там написано..врачами само оспаривается)))) Врачи сами и наука до конца не знает, как работает человеческий мозг...и в этом разделе много гипотез, в том числе и по действию каких то препаратов.

Я это всё понимаю. Наука постоянно развивается. Посмотрите сами, когда-то давно люди ничего не знали и не умели, потом было изобретено колесо и так далее, Архимед открыл закон, объясняющий, почему некоторые предметы, брошенные в воду тонут, тогда как другие всплывают, кроме того, он открыл и то, как нужно вычислять площадь круга (Пи*R^2). Ну и так далее. Было сотни (даже тысячи) учёных, кто-то совершал ошибки конечно, но в целом научно-технический прогресс шёл вперёд. Понимание того, как работает гравитация и свет -> Электричество -> Паровозы/Пароходы -> Двигатель внутреннего сгорания -> Фармацевтика -> Компьютеры -> Интернет -> Сотовая связь ... всё это было бы невозможно без науки (без научного подхода, без труда и гениальных открытий сотен учёных). И если наука пока чего-то не может объяснить, то всегда нужно помнить о её истории, что она неустанно развивается и то, что она не может объяснить сегодня, она сможет объяснить через 10 или 20 лет... ведь она развивается... Постоянно развивается, шагая только вперёд. Об этом не нужно забывать.

И я не противопоставляю Науку Вере. На мой взгляд это некорректно, каждое из этих понятий лежит как бы в разных плоскостях и лучше их не смешивать и не сталкивать.

Просто одни люди в своём мировоззрении больше тяготеют к Вере, другие к Науке, тогда как некоторые в равной степени умеют понимать и принимать и одни и другое (при этом не смешивая и не сталкивая одно с другим).

Действительно, главное не пытаться получить гремучую смесь одного с другим. Или подменять одно другим. Из этого как раз и произрастают всяческие дианетики и сотни других вредных, а то и опасных учений. Да, вся эта дрянь по праву запрещена на форуме.

Я рад, что вы правильно всё это понимаете.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 14:12
Сообщения: 806
Откуда: Коррибан
Пол: Мужской
Удивительно...как нейтрально, лаконично и тонко можно ответить...В любом другом бы случае я бы начал спорить...ну по характеру я такой...А тут..в общем и не к чему придраться особо...можно же нормально конструктивно разговаривать...культурно :thank_you:

__________________________________
Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света(с)
F41.2
Гидазепам 0.002 х 3 р
Сульпирид 50 х 1р
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 20 - перед сном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 04:50 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Я даже не знаю, что такое дианетика :blink: Эх, темнота я, темнота...

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 04:53 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Вот кстати, почему среди ночи меня "торкает", что я что-то не сделала на работе, какой-то важный момент по заказу, что в итоге может привести к ошибке и недовольству клиента?
Уже не первый раз. Просыпаюсь, и торкает... И так как у меня все рабочие программы удалённо из дома подключены, есть возможность исправить.
Причём такая интуиция ночью всегда работает сильнее, не обратить внимание на её голос невозможно. А днём сколько раз было по жизни: подумаю, что где-то что-то может стать подвохом, и пропускаю мимо, и подвох вылезает во всей красе.
А ночью тревожный звоночек намного громче звенит.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 05:39 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
22 июля 2020 г. ( 9 июля ст.ст.), среда.

Седмица 7-я по Пятидесятнице. День постный. Пища с растительным маслом.
Сщмч. Панкратия, еп. Тавроменийского. Сщмч. Кирилла, еп. Гортинского. Прмчч. Патермуфия, Коприя и мч. Александра. Прпп. Патермуфия и Коприя Египетских. Свт. Феодора, еп. Едесского. Прп. Гавриила Афонского, настоятеля афонского Ильинского скита. Сщмч. Константина пресвитера. Колочской и Кипрской в с. Стромыни (Московская обл.) икон Божией Матери.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 09:14 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Вложение:
бел цвет.jpg
бел цвет.jpg [ 192.7 КБ | Просмотров: 2432 ]



Благотворительная акция "Белый цветок" в Собор Успения Пресвятой Богородицы Екатеринбург


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 09:15 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Вложение:
беел цв.jpg
беел цв.jpg [ 141.01 КБ | Просмотров: 2431 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 09:16 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Вложение:
ект.jpg
ект.jpg [ 167.68 КБ | Просмотров: 2430 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 09:17 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Вложение:
жжж.jpg
жжж.jpg [ 174.18 КБ | Просмотров: 2429 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 14:12
Сообщения: 806
Откуда: Коррибан
Пол: Мужской
:44z: :super:
Ларка писал(а):
Вложение:
жжж.jpg

__________________________________
Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света(с)
F41.2
Гидазепам 0.002 х 3 р
Сульпирид 50 х 1р
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 20 - перед сном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 23:13 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
«Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о
вас воля Божия во Христе Иисусе» (1Фес. 5:16-18).
Апостол Павел.

Это говорит о том, что надо фокусироваться на радости жизни с Богом, и на его любви к нам, а не на мытарствах и кругах ада.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 23:35 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2020, 03:52 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
10/23 июля

Преподобный АНТОНИЙ ПЕЧЕРСКИЙ, основатель Киево-Печерской Лавры (†1073)

Антоний Печерский — основатель Киево-Печерской лавры, занимает особое место в сонме древнерусских святых и почитается Русскою церковью как «начальник всех Российских монахов», поскольку основанная им на Киевских горах Печерская обитель многие столетия служила центром и школой древнерусского монашества и просвещения для всей Руси. Именем Антония названы Ближние (Антониевы) пещеры Киево-Печерской Лавры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2020, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2020, 16:24
Сообщения: 732
Откуда: Россия
Пол: Мужской
:super:
Изображение

__________________________________
ТДР 125мг сертралина утро, 100мг тразадона на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2020, 16:34 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Самоанализ-это хорошо,но без напряга и самоосуждения.

С помощью самоанализа обретается способность справляться с негативом.

Личность должна быть готова к самоанализу.

Тогда Бог не будет призывать к танцам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 02:47 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
11/24 июля

Святая равноапостольная великая княгиня ОЛЬГА, в крещении Елена (†969)

Святая равноапостольная великая княгиня Ольга, в крещении Елена (ок. 890 — 11 июля 969), правила Киевской Русью после гибели мужа, князя Игоря Рюриковича с 945 до 962 года. Первая из русских правителей приняла христианство ещё до крещения Руси, первая русская святая. Имя Княгини Ольги находится в истоке русской истории, и связано с величайшими событиями основания первой династии, с первым утверждением на Руси христианства и ярких черт западной цивилизации. Великая княгиня вошла в историю как великая созидательница государственной жизни и культуры Киевской Руси. После смерти простой народ назвал ее хитрой, церковь – святой, история - мудрой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 03:16 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.

Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой.

Во всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.

Какие бы я не получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все Твоя Святая воля.

Во всех словах и делах моих — руководи моими мыслями и чувствами.

Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою.

Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.

Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и всех событий его.

Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить. Аминь.

Молитвы Оптинских старцев на начало дня и о всяком деле


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2020, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 14:12
Сообщения: 806
Откуда: Коррибан
Пол: Мужской
Молитва в болезни

Господи Боже, Владыко жизни моей, Ты по благости Твоей сказал: не хочу смерти грешника, но чтоб он обратился и жив был. Я знаю, что эта болезнь, которою я страдаю, есть наказание Твое за мои грехи и беззакония; знаю, что по делам моим я заслужил тягчайшее наказание, но, Человеколюбче, поступай со мною не по злобе моей, а по беспредельному милосердию Твоему. Не пожелай смерти моей, но дай мне силы, чтобы я терпеливо сносил болезнь, как заслуженное мною испытание, и по исцелении от нее обратился всем сердцем, всею душою и всеми моими чувствами к Тебе, Господу Богу, Создателю моему, и жив был для исполнения святых Твоих заповедей, для спокойствия моих родных и для моего благополучия. Аминь.

__________________________________
Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света(с)
F41.2
Гидазепам 0.002 х 3 р
Сульпирид 50 х 1р
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 20 - перед сном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2020, 04:51 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Евангелие дня. От Матфея, глава 10

37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.

40 Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;

41 кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника.

42 И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.
Глава 11.

1 И когда окончил Иисус наставления двенадцати ученикам Своим, перешел оттуда учить и проповедовать в городах их.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 07:15 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Вложение:
TkyZjQtMD.jpg
TkyZjQtMD.jpg [ 197.79 КБ | Просмотров: 2000 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Основное и , можно сказать , инфантильное заблуждение - это переворачивание наизнанку идеи "по образу и подобию".

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 20:13 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Под образом Божиим подразумевается данные человеку силы души: ум, волю, чувство А под подобием Божиим - способность человека направлять силы своей души к уподоблению Богу Стараться идти к истине и добру. Как-то так.


Вложения:
жжт.jpg
жжт.jpg [ 186.92 КБ | Просмотров: 1988 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 08:11 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Сегодня день КРЕЩЕНИЯ РУСИ,все храмы заговорят :angel: :rose: :rose: :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 14:12
Сообщения: 806
Откуда: Коррибан
Пол: Мужской
28 июля - празднование памяти святого равноапостольного великого князя Владимира.

Святой князь Владимир (то есть владеющий Миром) родился около 960 года.
Отец князя Владимира - Святослав, всю свою жизнь провел в военных походах и получил прозвище - завоеватель.
Наибольшее влияние на будущего князя имела бабушка - великая княгиня Ольга. Именно она пыталась привить своему внуку Владимиру христианские ценности - любовь, доброту, милосердие, жертвенность ... Рассказывала об основной цели человеческой жизни - спасение своей души. Пройдет немало времени, пока зерна, посеянные в юную душу, принесут благодатные плоды.
После смерти своих братьев - Олега и Ярополка, Владимир, как единственный наследник Киевского государства, поднимается на великокняжеский киевский престол.
Государство князя было одним из крупнейших в Европе. Став единоличным правителем Киевского Государства, князь Владимир начал строить множество языческих истуканов-идолов не только в Киеве, но и по всей Русской земле. Места, где они были поставлены, становились объектами идолопоклонства.
Но со временем Владимир понял, что язычество - это неправильная вера и решил принять новую веру, чтобы не только внедрить новую культуру того времени, как была христианская религия, в свою страну, а с ее помощью сплотить различные племена у Киева и объединить их в одну нацию.
Чтобы дело обрело всенародной огласки, Владимир позвал на совещание влиятельных бояр и послал гонцов к разным государствам, чтобы убедиться, которая вера самая лучшая. Гонцам больше всего понравилось греческое богослужение в святом Софийском соборе в Константинополе. Поэтому решили принять веру из Греции.
Перед своим крещением Владимир заболел и ничего не видел. Крестившись - он снова прозрел и сказал "... великий Бог христианский!"
Как только вернулся князь Владимир домой, приказал сбросить идолов - одних порубить, а других сжечь. А Перуна приказал привязать к хвосту коня и тянуть с горы через Боричев поток к реке.
А дальше, в 988 году, было крещение всех киевлян в реке Почайне, которая впадает в Днепр, и всего государства киевского.
После Крещения князь Владимир прожил еще 28 лет, ревностно заботясь о распространении христианства.
Также, после крещения киевлян Владимир Великий начал строить величественную церковь в честь Успения Божией Матери, которую назвали Десятинной, так как на ее строительство князь назначил десятую часть своих таможенных доходов. Это был символ победы христианства над язычеством. Ее построили на том месте, где когда-то красовалась статуя Перуна. Строительство церкви было закончено в 996 г..

Владимир Великий отошел ко Господу 15 июля 1015, прожив 55 лет. Похоронен в Десятинной церкви. Мощи великого князя находились здесь до 1635, когда Киевский Митрополит Петр Могила нашел их и перенес в Софийский собор. Голову князя Владимира было перенесено в Успенскую Печерскую Лавру.

Князь Владимир причислен к лику святых, благодаря крещению ним Киевской Руси. Первый раз Владимир Великий назван в летописях Святым в 1254 г.

Искренне поздравляю всех именинников с Днем небесного покровителя!

Святой равноапостольный князь Владимир, моли Бога о нас!
Изображение
share ink

__________________________________
Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света(с)
F41.2
Гидазепам 0.002 х 3 р
Сульпирид 50 х 1р
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 20 - перед сном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 19:35 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
Помолитесь ка о тех, благодаря кому препараты пропали.

А то я уже ритуал проклятия паучей королевы готовлю.

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 14:12
Сообщения: 806
Откуда: Коррибан
Пол: Мужской
Nadin Rivz писал(а):
Помолитесь ка о тех, благодаря кому препараты пропали.

А то я уже ритуал проклятия паучей королевы готовлю.
За других не знаю...кто и что, но одно могу сказать точно - князь Владимир в этом не виноват. Инфа 100% :06n:

__________________________________
Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света(с)
F41.2
Гидазепам 0.002 х 3 р
Сульпирид 50 х 1р
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 20 - перед сном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 21:05 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
SithLords,

как святой может и проявится

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2020, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1745
А у мексиканцев християн католиков кроме прочих, стандартных святых есть еще Святая Смерть. Santa Muerte. :345_(14):

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2020, 16:25 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
Которая - сахарный череп?

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2020, 06:40 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Мы даже не представляем, насколько хорошими, глубокими и сердечными могут быть многие люди, которые поначалу производят впечатление сухих и озлобленных. Как часто оказывается, что за внешним ожесточением скрывается теплая, страдающая и любящая душа... Многое в жизни совершенно не так, как нам кажется. Мир не такой, каким мы его подчас видим своим испорченным взглядом.

свщ Валерий Духанин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2020, 11:06 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Наш век

Не плоть, а дух растлился в наши дни,
И человек отчаянно тоскует...
Он к свету рвется из ночной тени
И, свет обретши, ропщет и бунтует.

Безверием палим и иссушен,
Невыносимое он днесь выносит…
И сознает свою погибель он
И жаждет веры… но о ней не просит.

Не скажет ввек с молитвой и слезой,
Как ни скорбит пред замкнутою дверью:
«Впусти меня! — Я верю, Боже мой!
Приди на помощь моему неверью!..»

Ф.И. Тютчев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2020, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2020, 16:24
Сообщения: 732
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Ларка, Только недавно смотрел видео православного психотерапевта Боровских, где он цитировал это стихотворение. Очень понравилось, но забыл его сразу:) Спасибо Ларка :rose:

__________________________________
ТДР 125мг сертралина утро, 100мг тразадона на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2020, 02:41 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Датч писал(а):
Ларка, Только недавно смотрел видео православного психотерапевта Боровских, где он цитировал это стихотворение. Очень понравилось, но забыл его сразу:) Спасибо Ларка :rose:

:yes: читай вновь и вновь. Отложится где-то на полочке в голове. :rose: Во времена унылые-достанешь и прочтёшь.


Вопрос: можно доверять людям полностью? Иуда предал Господа. даже царь Давид погубил мужа женщины и согрешил блудом. Пётр отрёкся от Христа. люди ненадёжные существа- всё пропитано грехом.

я даже себе не доверяю. Пс.61:10 – «Сыны человеческие - только суета; сыны мужей - ложь; если положить их на весы, все они вместе легче пустоты».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2020, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 14:12
Сообщения: 806
Откуда: Коррибан
Пол: Мужской
Ларка Идеальных людей не бывает...все совершают ошибки...но есть люди, кто каются и потом идут правильной дорогой...А есть те, кто не каются и живет дальше во грехе и блуде...
Примеров много...Начиная с Бытия...
Ева согрешила, потом осознали свою ошибку...нигде не упоминается, что они дальше жили во грехе...
Царь Соломон жил праведно...потом тоже был во грехе...и на старости лет все таки покаялся..осознав свои ошибки...
Авраам грешил, соврав перед египетским царем о своей жене....
Иуда тот же предал Христа...потом осознал свою ошибку...вернул деньги...и от страха и уныния удавился...
Петр отрекся от Христа, потом тяжко себя и долго корил за это...Господь все равно от его не отвернулся...и сбылось его предсказание...что "На сем камне, создам я церковь свою..." Так и было..Петр был первым среди апостолов...так была создана "Единая апостольская христианская церковь"...
Все тут не сразу пришли к вере..а через ошибки...грехи и болезни, которые есть расплатой за прошлую жизнь...

__________________________________
Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света(с)
F41.2
Гидазепам 0.002 х 3 р
Сульпирид 50 х 1р
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 20 - перед сном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 05:50 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Вступая в общение с человеком, заранее смирись с тем, что он принесет и привнесет в твою жизнь известную тяжесть, известный груз, который ты должен поднять, то есть, должен потерпеть его, должен воздержаться от осуждения его, должен покрыть его немощи своей любовью, должен восполнить ему недостающее своей собственной молитвой.

Так муж мыслит в отношении своей жены. Так мать мыслит в отношении своих детей. Так друг мыслит в отношении своего друга. Так сослуживец мыслит в отношении сотрудника своего. А кто так не мыслит - то не знает ни самого себя, не знает ни природы человеческой, ничего не понимает в общении с ближними.






Протоиерей Артемий Владимиров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 12:11 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
SithLords писал(а):
Все тут не сразу пришли к вере..а через ошибки...грехи и болезни, которые есть расплатой за прошлую жизнь...


конечно,согласна. Болит-грешна. Каяться надо,на исповедь идти(давно на исповеди не была)

Может от того,что от Господа отошла? Да,вроде "нет" Нет упорядоченной православной жизни.Бог в душе-не катит Сорри!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 12:27 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Анекдот-быль.

Умерли священник и водитель автобуса.
Пришли к вратам рая. Святой Петр водителя пустил в рай, а священника нет.
Священник: "Почему?". Св. Петр: "Этот водитель был такой лихач, что когда ехал, то у него все в автобусе молились, а у тебя на службе все спали.".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 14:12
Сообщения: 806
Откуда: Коррибан
Пол: Мужской
Ларка писал(а):
SithLords писал(а):
Все тут не сразу пришли к вере..а через ошибки...грехи и болезни, которые есть расплатой за прошлую жизнь...


конечно,согласна. Болит-грешна. Каяться надо,на исповедь идти(давно на исповеди не была)

Может от того,что от Господа отошла? Да,вроде "нет" Нет упорядоченной православной жизни.Бог в душе-не катит Сорри!
Я тоже давно был на исповеди и причастии...но я скажу честно...в комплексе облегчения от болезни это не помогло...но я все равно ходил в церковь..не обязательно на службы, мне просто так могут открыть храм в любой момент..я люблю молиться наедине....как то странно конечно, но видать так грешен, что не отпускает...
Что значит "упорядоченная православная жизнь"? Если под этим понятием понимать, чтобы ходить постоянно на все службы...держать постоянно пост...дома обвешать все углы иконами и каждый день читать Евангелие...Ну я считаю, лично я, что от этого всего ты не будешь чище..или ты будешь от этого гордо ходить и говорить - вот я настоящий верующий...
Да какой там настоящий верующий??? Бред...
В Евангелие четко написано...и не один раз, что такое вера и кто чище, а кто нет...

"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно."
Мф 6:6

"И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою "
Мф 6:5

Конечно, дома нельзя совершить самому таинства, поэтому быть в церкви обязательно...
Также нет пользы от молитвы в церкви, на службе, когда вокруг много людей и ты вместо того, чтобы сконцентрироваться на молитве постоянно отвлекаешься, кто то ведет себя не так...кто то на ногу наступил и пр...
Не будет от такой молитвы толку...А вот когда ты один...наедине с Господом и молишься искренне..от этого толк больше, чем от многолюдной молитвы на службе...
Я когда то пришел на вечернюю службу, и был там один, и еще певчие разминались..батюшка приехал и не стал проводить службу...мол че проводить людей то нету...а я сидел на лавочке в храме...сидел..сидел..ждал..было плохо...думал на службе помолюсь...
В общем выходя с храма служка, что продает утварь, начала печалится и говорит мол...перестали люди в храм ходить..не молятся..нет никого..
А я ей говорю, ну вот представьте что сегодня было бы человек 20 на службе..думаете это было бы лучше? Не думаю...есть притча "Немая молитва"..я ей рассказал..и потом добавил - "Не важно сколько людей пришло...важно сколько из них по настоящему молится..." .Она согласилась со мной..а батюшка смотрел как я рассказываю притчу...и через минут пять удалился в комнату...
Больше я в тот храм не ходил..
Так же другой священник...уже мой духовник, с которым я сейчас общаюсь...жаловался мне за чаепитием, что мол, обидно ему, что люди в храм не ходят, и не хочет вести службу для 1ого человека...
На что я ему сказал, чтобы он вспомнил притчу о "Притчу о заблудшей овце"..Что в ней за смысл?
"Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии" Лк. 15:3-7

__________________________________
Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света(с)
F41.2
Гидазепам 0.002 х 3 р
Сульпирид 50 х 1р
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 20 - перед сном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 17:30 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
SithLords писал(а):
"Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии" Лк. 15:3-7


благодарю за откровение :rose:

один кающийся грешник — радость на небесах. Самые отьявленные грешники могут покаяться. Пока я,ты ... живём, остается надежда . Бог об одном грешнике кающемся — всего одном!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5676 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 95  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика