ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5676 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 95  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Эммануил Гедеонович писал(а):
А вообще странные врачи, которые на религию уповают!
Считаю - надо увольнять. Или псих. обследование делать, как минимум!

У нас знакомый БАР и шизофренией мучается давно. Где только не лечили его. И один суперумный психиатр посоветовал в церковь его сводить.

Понравилось! Повадился! Через неделю жене заявил, что он Иисус Христос!

Потом долго его от Иисуса Христоса лечили разными таблетками. В итоге вылечился в друга Путина.

Считаю, что прогресс!
Политика и религия первые 2 темы обычно при психозе. В основном политичиеские пророки, Иисус пришедший вообще классика. Даже на TED один БАРщик сказал что в первой мании Иисусом себя считал.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 18:36 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Эммануил Гедеонович писал(а):
А вообще странные врачи, которые на религию уповают!
Считаю - надо увольнять.
Если психиатр говорит, что таблетки не надо пить, а в церковь идти, тогда да.
А если назначает лечение и в церковь советует это нормально.
Ну а то, что Иисусом стал, ну, наверное он и до этого немало кем был )
Как у меня сыночек в младенчестве. Он то кошка, то жираф, то слонёнок, и не дай Бог одеть его на улицу как Рому, будет кричать и возмущаться - надо его обратно раздеть и одеть как жирафа.
И называй его только так и не иначе. Тоже, знаете ли, подзадолбалась )))

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2021, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 16:33
Сообщения: 963
Пол: Женский
Ну мы ж не знаем, может сам Иешуа из Назарета был БАРсиком, да таким, что его рыболовный кружок до сих пор существует :)

Мнил себя Иисусом ещё до того, как это стало мейнстримом, так сказать :D

__________________________________
Золофт 150 мг Стимулотон
Прегабалин-Дарница/Гидазепам (ситуационно)
Кветиапин(дженерики) на ночь (хаотично)

***
И на нашей улице перевернется грузовик с ложками! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2021, 21:37 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
VantaBlack писал(а):
Ну мы ж не знаем, может сам Иешуа из Назарета был БАРсиком, да таким, что его рыболовный кружок до сих пор существует :)

Мнил себя Иисусом ещё до того, как это стало мейнстримом, так сказать :D
Острый у вас язык, хотя и без костей.. :16p: Хватит тут богохульничать.. а то боженька вам никакой акуно мататы не даст)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2021, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5530
Пол: Женский
Про Иисуса такие предположения я бы себе не позволила.. Помню читала Библию и думала что же такого вот прям эдакого Иисус сказал? А потом сколько со мной ситуации происходили серьёзные, не часто к счастью и вдруг в голове всплывали слова Иисуса. Ни Будды, ни ещё каких то учителей или психологов, известных людей а именно то что говорил Иисус. Поэтому он для меня Свят, Свят именно на личном опыте.. А в отношении святости некоторых людей почитаемых за Святых я начала сомневаться как столкнулась плотно с темой пси расстройств.. А раньше то что к кому то Иисус, Мария лично являлись я верила. Сейчас бы предложила им антипсихотик пропить..Кто то из святых голым ходил, в дупле стоя спал и тд, тоже навивает меня уже теперь на совсем другие мысли, не о святости.. А вспомнить этого несчастного Даниила Андреева с его « Розой мира » окончательно спятившего в заключении.. И ведь столько последователей у его учения. Вот прям всех бы их взяла и пролечила!

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2021, 04:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 16:33
Сообщения: 963
Пол: Женский
djeki писал(а):
а то боженька вам никакой акуно мататы не даст)
Я считаю, что если моей акуно матате что-то и угрожает, то это исключительно такая штука, зовущаяся энтропией. Собственно, и у боженьки шансов против нее нет.

ПС. Я тут оперирую таким понятиями как энтропия, но я не хочу показаться умнее, чем я есть на самом деле. Все мои знания об энтропии почерпнуты из одного шестиминутного ролика на Ютубе :)

ППС я понятия не имею, о чем там гласит второй закон термодинамики

__________________________________
Золофт 150 мг Стимулотон
Прегабалин-Дарница/Гидазепам (ситуационно)
Кветиапин(дженерики) на ночь (хаотично)

***
И на нашей улице перевернется грузовик с ложками! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2021, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1739
VantaBlack писал(а):
ПС. Я тут оперирую таким понятиями как энтропия, но я не хочу показаться умнее, чем я есть на самом деле. Все мои знания об энтропии почерпнуты из одного шестиминутного ролика на Ютубе :)
Хоспаде! Да в школе проходят!
Это из термодинамики - количество энергии, недоступной для перехода в механическую работу!

А акунаматата, эт ваще чето не по-русски! :345_(14): чупапи муняня какое-то блин!
Граждане, выражайтесь яснее! :345_(14):

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2021, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
VantaBlack писал(а):
djeki писал(а):
а то боженька вам никакой акуно мататы не даст)
что-то и угрожает, то это исключительно такая штука, зовущаяся энтропией.
Ты ее главный создатель, любая сложная структура потребляет больше энергии чем тратит. В каком-то смысле человек природное явление которое ускоряет смерть вселенной. Так может некоторые правы, порядок это и есть чистая энтропия. Потому что просто в хаосе мы не тратим очень много энергии на поддержание порядка, что на выходе дает еще более сильную энтропию. Прикинем такую фантазию как звезда смерти в саге звездных войн. Это очень мощщщная структура и очень упорядоченная (мечта коммуниста, представляю себя вместо вейдера Брежнева с искусственными органами которые творит добром своим коммунизмом в империи). И эта звезда создает больше энтропии, чем неолудисты которые хотят жить как племена без развития.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2021, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 16:33
Сообщения: 963
Пол: Женский
Господи Иисусе, я инициировала разговор, в котором ни черта не понимаю. Я попытаюсь объяснить, то как я это вижу.

An1on писал(а):
Так может некоторые правы, порядок это и есть чистая энтропия.
An1on писал(а):
И эта звезда создает больше энтропии, чем неолудисты которые хотят жить как племена без развития.

Базируясь на том ролике, который я видела, то всё как раз наоборот.
Вот ролик, и да, простите меня, он на английском


Закон неубывания энтропии: «В изолированной системе энтропия не уменьшается»

Рукотворные здания и предметы, само существование человека, образование новых социальных связей (дружба, любовь, одноклассники), существование звёзд и солнечных систем, и сама наша вселенная - это всё изолированные системы, энтропия которых будет либо оставаться неизменной, или увеличиваться.
Здания и предметы будут разрушаться, если их никто не будет латать, возникнувшие отношения между людьми неизбежно закончатся так или иначе, наша планета превратится в пыль, а галактику засосет в чёрную дыру. Энтропия будет увеличиваться пока во всей вселенной не останутся какие-нибудь атомы водорода по одной штуке на многие триллионы километров вокруг и не будет уже никаких изменений.
Из текущего хаоса вселенная обретёт гармонию.

Ну как-то так я себе это представляю.

__________________________________
Золофт 150 мг Стимулотон
Прегабалин-Дарница/Гидазепам (ситуационно)
Кветиапин(дженерики) на ночь (хаотично)

***
И на нашей улице перевернется грузовик с ложками! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2021, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Блин, я тебе проще объясню.
Чем больше потребляешь энергии, тем больше в системе увеличивается энтропия, чем меньше энергия потребляется, тем меньше увеличивается энтропия, но конечно идет на увелечение.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2021, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1739
entropy
n. measure of the level of disorder in a system; amount of unavailable energy in a system (Thermodynamics)

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2021, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1739
An1on писал(а):
коммунизмом в империи
алё! Коммунизм и империя - явления прямопротивоположные!

Империя у нас закончилась в 1917 торжеством революции!

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2021, 22:16 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Лучше объясните, что такое бесконечность, где она кончается, и что находится за ее пределами.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2021, 22:22 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Пальма писал(а):
Лучше объясните, что такое бесконечность, где она кончается, и что находится за ее пределами.
Бесконечность на мой взгляд довольно глупое понятие. Под бесконечность понимают либо что то очень большое относительно человека, либо что то большое что продолжает движение (время двигаться дальше, пространство расширяться). Вот время и вечность норм понятия, а бесконечность <МАТ> какая то.

Bot_Moderator: Правила форума:
Запрещено:
2.4 Мат в любой форме(даже завуалированный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2021, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Бесконечность - то, что не имеет начала и не имеет конца. Вот буддисты говорят, что все мы вертимся в колесе Сансара и выйти можем только достигнув божественной мудрости. А что есть мудрость - разум соеденный с любовью. Вот и вертимся пока не осознаем.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2021, 23:43 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Мандаринка писал(а):
Бесконечность - то, что не имеет начала и не имеет конца.
Не соглашусь, у бесконечности есть начало, но её конец продолжает меняться, опять же - время идёт дальше, пространство становится больше. Но бесконечность почему на мой взгляд такое себе понятие потому что отражает нашу неосведомленность. Мы не видим картины в целом. Мы не знаем когда это расширение прекратится и начнёт схлопываться обратно, либо же галактики разлетятся когда соединяющая их сила (забыл как по научному) ослабнет.

А вот вечность не имеет ни начала, ни конца. Вечность это то что вне времени, там нет деления ни на два, ни на более, там нет изменений, потому что нет движения, нет двух или более обьектов, все едино. Это вечность. И она никогда не рождлась и никогда не умрёт. А бесконечность это другое. Имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 01:49 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Я как то уже говорил что в религии мне не нравится то что, во первых, она делит мир на хорошее и плохое, правильное и не правильное, доброе и злое. А во вторых, она говорит что для того чтобы тебе там было хорошо, ты должен то то, то то и то то. Ни у кого не возникает мысли даже о том а с-ли я должен и кому? Но тут сразу набегут знатоки, которые скажут: мол ты должен ему и потому то, и начнут расписывать почему ты должен и что если вот это и это не делать, то увы и ах... А почему они так решили? Да все потому же, потому что кто то сказал. А истина в первой инстанции этот кто то потому что он много молился, забивал на всякие блага и вообще жил плохо (с точки зрения доступа к материальным благам). Доказательство во :super: и все че то суетятся мол ой, я недостаточно чист, я недостаточно морален, ой я мало медитировал, а я мало молился. А я вот согрешил. Никто не мыслит категориями что никто никому ничего не должен. Хочешь блажуху после смерти? Будет тебе блажуха. Хочешь заново сюда? Извольте. Правда тут уже могут подтянуться материалисты, мол откуда ты знаешь? Как докажешь? Даа никак тут ничего не докажешь. Это просто мнения. И у всех святых были просто мнения, ничем не лучше вашего или моего.

Люди просто не могут представить что блажуху и ништяки после смерти они могут получить просто так, ни за что. Они привыкли мыслить по человечески, по земному, дескать хочешь что то получить - постарайся, без труда не вынешь рыбку из пруда. И накладывают свои представления на то что будет после.

Причём, я отмечу что я не против ни молитв, ни медитаций, ни постов. Хочется? Ради бога. Сколько угодно. Но если хочется. А если не хочется, то и не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 08:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 11:31
Сообщения: 100
Пух, Вы абсолютно правы. Мы все будем помилованы. Вот только кто из нас сможет принять это помилование, напрямую зависит от земной жизни каждого человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 08:52 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Не, я вижу это иначе. Помилование звучит так как будто там сидит какой то царь и за счёт щедрот своих милует нас бестолочей. Если кому то такая постановка нравится ради бога. И я собственно говорил об обратном - не важно как кто проживёт свою жизнь. И помилование конечно отвратительное слово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 09:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 11:31
Сообщения: 100
Просто, там мы увидим свою жизнь без прикрас и самообмана. И если будут какие-то направляющие (судьи), то, все равно, что-то именно в нас самих не позволит нам выбрать лучшее на халяву. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 09:32 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Зима писал(а):
Просто, там мы увидим свою жизнь без прикрас и самообмана. И если будут какие-то направляющие (судьи), то, все равно, что-то именно в нас самих не позволит нам выбрать лучшее на халяву. ИМХО.
Мне все позволит выбрать блажуху и наслаждение, а судьи пусть <МАТ>. Все это выдуманная людьми моральщина. Нет ни плохого, ни хорошего.

Bot_Moderator: Правила форума:
Запрещено:
2.4 Мат в любой форме(даже завуалированный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 09:53 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Пух писал(а):
Нет ни плохого, ни хорошего.
Маньяки, педофилы, немецкие концлагеря - ни плохо ни хорошо?
А добро и зло сущестуют?

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 10:01 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Пальма писал(а):
Пух писал(а):
Нет ни плохого, ни хорошего.
Маньяки, педофилы, немецкие концлагеря - ни плохо ни хорошо?
Всё это создал Бог. И с его точки зрения нет ни плохого, ни хорошего. Дальше я говорить не буду чтобы не попасть под какую нибудь статью.

Но вы конечно вольны прокричать что нибудь про свободу воли и свободу выбора, все это конечно очень смешно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 10:03 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Пальма писал(а):
А добро и зло сущестуют?
Нет. С точки зрения бога есть только Бог)) Добро это его первый палец, а зло второй. Но и то и другое - Бог. Такие дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 10:24 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
А душа существует?
Чувствуете ли Вы разницу в состоянии души, когда Вы в добром расположении и в злом?

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 10:33 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Пальма писал(а):
А душа существует?
Чувствуете ли Вы разницу в состоянии души, когда Вы в добром расположении и в злом?

Существует.


Разница есть если смотреть отсюда, с человечеакой точки зрения. С точки зрения отсюда есть чёрное и белое. А с точки зрению оттуда все есть Бог.

А отсюда понятное дело с какими энергиями душа отождествляется, то и чувствует. Только отождествляться она будет с тем что идёт у неё по судьбе.

А когда она покинет этот мир, то уже будет решать: хочет ли попробовать здесь что то ещё или ну его на фиг) Если захочет снова сюда придти, то будет уже другая судьба.

И кто то здесь будет называть что то плохим а что то хорошим, но по сути есть просто разные роли, которые мы пробуем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 10:41 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Если не работать над своей душой, то будешь идти "по судьбе".
Религия это о жизни души, о том, в каком она состоянии находится, и в каком состоянии перейдёт в иной мир.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 10:44 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Пальма писал(а):
Если не работать над своей душой, то будешь идти "по судьбе".
Религия это о жизни души, о том, в каком она состоянии находится, и в каком состоянии перейдёт в иной мир.
Всё мы в любом случае идём по судьбе. Человеку только кажется что у него есть выбор, в действительности выбор уже сделан. Мир уже существует от А до Я.

Но опять же хотите над ней работать - работайте. Значит это ваша судьба. А моя судьба говорить что все это не нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Эммануил Гедеонович писал(а):
An1on писал(а):
коммунизмом в империи
алё! Коммунизм и империя - явления прямопротивоположные!

Империя у нас закончилась в 1917 торжеством революции!
але! Ты знаешь зачем был Ген сек КПСС?

Цитата:
К концу 1920-х годов Сталин сосредоточил в своих руках столь значительную личную власть, что должность стала ассоциироваться с высшим постом в партийном руководстве, хотя Устав ВКП(б) не предусматривал её существование[20].

Цитата:
В отличие от других партийных должностей в руководстве Коммунистической партии Советского Союза, должность генерального секретаря являлась единственной неколлегиальной должностью.
Никогда не было в уставе (может до поправок, хотя их вроде и не было, есть у нас эксперты по совку?) КПСС изначально, что должен быть единый лидер. Это просто взаимоисключающий параграф в коммунизме. Фактически это Царь. И полномочия у такого царя были все.

Вы про америку говорите все, а на деле всех имеет китай. У которого коммунизм и единный жесткий лидер со времен Мао Цзе Дуна.
Он ли не Царь был в свое время? Да Сталин ему в помощники не годится даже по диктату.

Сейчас Китай по сути самая могущественная империя, Тайвань вот заберет, потом дальше вероятно пойдет. Но ты, верь в единственно и равенство коммунизма!

Как там в скотном дворе говорили про равенство и свободу пролетариата (красивая аллюзия Оурвелла).

Цитата:
Животное не спит в кровати под простынями.
Животное не пьёт спиртного до бесчувствия.
Животное не убьёт другое животное без причины.
Все животные равны, но некоторые более равны, чем другие.

Если ты вбросил, то благодарен, я там хоть вспомнил пару любимых романов. Если ты серьезно написал, то сочувствую.

И мой обожаемый городок на эту тему

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Последний раз редактировалось An1on 17 окт 2021, 11:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 11:10 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Только идиот может сказать что в Китае коммунизм, какое позорище.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Пух писал(а):
Только идиот может сказать что в Китае коммунизм, какое позорище.
Ты позорище, не существует никакого коммунизма. Это утопия для построения империализма или чего-то прочего. Понятное дело, что они по умнее СССР и сделали свой огромный экономический экспанс с помощью рыночной экономике. А ты попробуй только им сказать, что у них не коммунизм. У них официально коммунизм. Как и в совке

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Последний раз редактировалось An1on 17 окт 2021, 11:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 11:16 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Понятно все с тобой, Антоша))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Пух писал(а):
Только идиот может сказать что в Китае коммунизм, какое позорище.
Ну обозвав меня идиотом ты показал кто ты есть. Заметь, все источники русскоязычные, я брал их оттуда, где цензура Рос. Федерации разрешила, т.е. даже в пропаганде меня трудно обвинить, потому что ссылки на "сайтые которые мне нравятся" я не бросаю.
Учись, книги читай, понимай что вокруг происходит, может к старости умнее станешь и поймешь что ты... Жалко тебя просто, думал смешной парень, а оказался. Просто глупый человек. Добавить нечего. Последний пост тебе и дальше диалога не будет. Учись, хоть чему-то учись. Не знаю что добавить.

Если что, ты в игноре. Я посты твои не вижу.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Последний раз редактировалось An1on 17 окт 2021, 11:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 11:21 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Не оправдывайся, Антоша))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 12:11 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Пух писал(а):
Но опять же хотите над ней работать - работайте. Значит это ваша судьба. А моя судьба говорить что все это не нужно.

Да нет, уважаемый, Вы всё перепутали )))
Как раз наша работа над душой и меняет нашу судьбу здесь и сейчас )

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 12:18 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Убежали бывшие советские республики с радостными криками от империи зла, и даже сохранить не сумели то, что в СССР понастроили у них.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
Убежали бывшие советские республики с радостными криками от империи зла, и даже сохранить не сумели то, что в СССР понастроили у них.
Пальма, к слову теперь не флуд, а по теме религии. В СССР к религии отношение было, ну ты сама знаешь какое? "2 по 100 в одну по судну" (с) Королева бензоколонки.
Потому что Бог превыше, если человек верит в него, а СССР не хотел этого.
А что до остройки и создания ядерного оружия, так это нужно благодарить людей на чьих костях это было сделано.
Вы возможно из тех людей которые жили на благах людей которых насильно заставили его отстроить.
Что говорить, это я не прочитал. Мой дед Волжанин, приехал после 2 мировой войны, будучи там рядовым, на передовой, чудом выжил, просто в рубашке родился. Песню день победы ему нельзя было включать, потому что он холодный, организованный мужчина сразу плакал и мог попасть в срыв, по этому радио в семье сразу тушили, когда песню включали. И вот что по сути (чтобы я не грузил историей своей семье) он сказал и никогда не подавал он повода в жизни не верить ему.
1. Заслали в финляндию сначала, когда финов не смогли взять, а его на лыжи посадили как раз под конец кампании и когда советы договорились с финами и получили ~11% территории
2. Потом естественно на передовую, загонял в самый Берлин (он стрелок был, как раз впереди всегда ставили).
3. Работал старшиной над узниками в лесопилке после окончания второй мировой, вроде как дезертиры и еще кто. Но факту никто не знал
какая там биография у кого, их просто как-то всегда было много и хватало, чтобы делать работу ни за что.
4. Отказался от карьеры военного когда предложили получать дальнейшее высш. образование за проделанную работу, пошел электриком (да и всем), была огромная нехватка таких специалистов, нужны были не супер мастера, но люди которые умеют все, когда страна после войны.
5. А другого родственника заслали в Чехословакию в 1968, под приказом какого-то безумного, длинного марш-броска.

Вот и СССР, не только прекрасное оно дало миру.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Последний раз редактировалось An1on 17 окт 2021, 12:49, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1739
CCCР, кстати был демократия. Социалистическая демократия. На предприятиях народ выдвигал среди своих депутатов, и те двигались выше. Должность генерального секретаря КПСС тоже была выборной. Его избирали на заседаниях. Косяков было много в устройстве. Но тем не менее одна из стран с самым справедливым устройством общества.

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1739
An1on писал(а):
В СССР к религии отношение было, ну ты сама знаешь какое?
Религия не одобрялась и не запрещалась. Церкви работали. Меня крестили в церкви еще при СССР.

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Эммануил Гедеонович писал(а):
An1on писал(а):
В СССР к религии отношение было, ну ты сама знаешь какое?
Религия не одобрялась и не запрещалась. Церкви работали. Меня крестили в церкви еще при СССР.
Я не утверждаю что была страшная пропаганда, но в целом это не одобрялось, но как и не запрещлось. Очень огромная разница между Российской Федерацией где доминирует православие и довольно многими известными личностями постоянно упоминается, взять даже нашего Усика, очень много про Бога говорит при интервью, у нас культурный центр в Киеве сильно ассоциируется с куполами и красивыми храмами и собором.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1739
An1on писал(а):
но в целом это не одобрялось
а че там одобрять? если догматы религии противоречит истории и науке.
Религию изучали, как часть истории. Историю религии я в школе проходил.

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1739
An1on писал(а):
Российской Федерацией где доминирует православие
Его сейчас навязывают. У меня на районе уже 3ю церковь построили. И всего одна поликлиника со времен СССР еще. Район в 3 раза увеличили. Людей море. 15 дней запись к врачу через интернет. Я уже 3 года задалбываюсь за 15 дней высчитывать и записаться за новым рецептом на леки. И это дня 4 занимает. Каждые 3 часа обновлять заходить и проверять, появились ли доступные талончики к врачу. Зато в в 3 церки ходи в любое время. Там все равно пусто.

Лучше бы лифт в древней поликлинике сделали. Бабульки на 3 й этаж к неврологу еле заползают. У меня соседка после инсульта бедная на 3й этаж ползет там регулярно.

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1739
Вся инфраструктура от СССР осталась.
ЗАводы и фабрики только уничтожили все. Станкостроителный завод имени Седина - гигантский был. Фарфоро-фаянсовый завод, Камвольно-суконный комбинат, Витамин-комбинат, Завод измерительных приборов(при СССР после моего колледжа я бы там работой был бы обеспечен и жильем, а так выбросили нас всех на улицу с дипломчиками), Хлопчато-бумажный комбинат, Кожзавод. И это только то, что я помню, было в Краснодаре. Ничего нет! Все коррупционеры и мафия в 90 приватизировали, снесли, построили гигансткие торгово-развлекательные центры и теперь достояние всего народа принадлежит частным лицам, баснословно богатым за наш счет. И на Украине тоже самое!

97% промышленности СССР уничтожено. Вот и продаем китайское сами себе.

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1739
Китай 200 лет насильно травили опиумом. Британская Империя и прочие помогали. за 200 лет Китай совсем деградировал, 10% китайцев были наркоманами. Потом 2 Мировая, которая началась с нападения Японии на Китай. Еще раньше, чем Гитлер в Польшу зашел. Японцы убили около 50 миллионов китайцев. Использовали их для рабского труда и испытания лекарств и хим. оружия. И только революция снова оживила Китай и дала ему развитие и новую жизнь. Тайвань - часть Китая. Туда после революции сбежало старое правительство.

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1739
Недавно был 100 летний юбилей компартии Китая. Шикарный, с большим размахом. У нас хрен че показывали. На нем Си Цзиньпин выступая, как раз долго говорил и насильственном 200 летнем уничтожении народа китая опиумом со стороны Британской Империи. Китайцы только и выжили путем революции.

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 13:19 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
An1on писал(а):
Вот и СССР, не только прекрасное оно дало миру.
Да я не спорю, но без кнута нигде не обошлось наверное в истории.
Кроме разве некоторых очень отдалённых племён в джунглях.
В СССР перед войной очень много священников репрессировали и расстреляли, с семьями. Потому что царь - помазанник Божий, ещё слишком мало времени прошло после гражданской.
Потом в 43 кажется Сталин смягчился, икона Богородицы Казанская облетела вокруг Москвы, священники молились за победу, неважно кто стоял сейчас у власти.
А потом уже после войны Хрущёв решил окончательно покончить с мракобесием, и Сергиева лавра осталась одна единственная из монастырей, её показывали иностранным делегациям, мол нет у нас никакого притеснения верующих )
Священникам не разрешалось даже разговаривать с молодёжью в городах, сразу с прихода переводили в глушь.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Так я согласен что Китай натерпелся, еще со времен Японских войн ему было достаточно, тем более колонизации. Но это же и подогревает реваншизм, национализм.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 13:23 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ребята, идеальной власти никогда не было и не будет на Земле.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 15:52 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Пальма писал(а):
Пух писал(а):
Но опять же хотите над ней работать - работайте. Значит это ваша судьба. А моя судьба говорить что все это не нужно.

Да нет, уважаемый, Вы всё перепутали )))
Как раз наша работа над душой и меняет нашу судьбу здесь и сейчас )


Влияют ли наши действия на наше будущее? Да, влияют.
Проблема в том что наши действия, как и наши мысли, предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 16:05 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Пальма писал(а):
Ребята, идеальной власти никогда не было и не будет на Земле.
Идеальной то не было, но я бы предпочёл жить в бесклассовом обществе.
Правда тут есть пара моментов. К бесклассовому обществу едва ли возможно придти мирно. А второй момент: эксплуататоры хотят они того или нет сами будут толкать людей на классовую борьбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Пух писал(а):
Влияют ли наши действия на наше будущее? Да, влияют.
Проблема в том что наши действия, как и наши мысли, предопределены.
Ну ,то есть все люди являються невменяемыми,ну если все уже предопределено,твоей воли нигде нет? Значит,что можно убивать,насиловать,грабить и т.д.,ну раз нет Добра и Зла ?
Ты же ,надеюсь ,не делаешь этого? Что тебя удерживает,надеюсь,что ты ,не веря ни во что,все таки понимаешь,что этого делать нельзя,а это и есть ,пусть и ущербное .представление о Добре и Зле.

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 16:26 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Alex. писал(а):
Пух писал(а):
Влияют ли наши действия на наше будущее? Да, влияют.
Проблема в том что наши действия, как и наши мысли, предопределены.
Ну ,то есть все люди являються невменяемыми,ну если все уже предопределено,твоей воли нигде нет? Значит,что можно убивать,насиловать,грабить и т.д.,ну раз нет Добра и Зла ?
Ты же ,надеюсь ,не делаешь этого? Что тебя удерживает,надеюсь,что ты ,не веря ни во что,все таки понимаешь,что этого делать нельзя,а это и есть ,пусть и ущербное .представление о Добре и Зле.

1) А с помощью какой логики из разговора о судьбе вытекает вывод что все люди невменяемы?


2) Ну как бы так то каждый может сделать то что посчитает нужным. (вопроса судьбы здесь не касаемся, иначе сложнее). Но дело в том что во первых большинство же понимают что у их действий есть последствия. И что если к примеру нарушать законы то есть риски оказаться в ИК, то есть их жизнь станет хуже, поэтому они этого и не делают. А во, вторых, что самое главное, потребность совершать противоправняе действия возникает не у всех. Так что вопрос ты что можешь то то и то то... Ну как бы люди делают это, значит могут. Ну то есть это как спросить ты что можешь сходить в магазин? Да, можешь.

3) Что меня останавливает? Да то что я описал выше, нет потребности, а если бы и была, то я понимал бы чем это чревато.

4) На мой взгляд это прогрессивное представление о добре и зле, просто в силу неразвитости пока до этого ещё не доросли. Предлагаю вспомнить что я сказал, я сказал что представления о добре и зле придуманы людьми, это чисто человеческое. Деление на хорошее и плохое, правильное и неправильное. Если смотреть оттуда, то это просто жизнь в которой происходит то то и то то. Для бога нет хорошего и плохого, для него есть просто события. И за плохое он не карает после смерти как не карает актёров игравших в спектакле или кино злодея. Но правоохранительная система конечно карает в самом мире и только как вы говорите невменяемые этого не понимают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Пух писал(а):
1) А с помощью какой логики из разговора о судьбе вытекает вывод что все люди невменяемы?


2) Ну как бы так то каждый может сделать то что посчитает нужным. (вопроса судьбы здесь не касаемся, иначе сложнее). Но дело в том что во первых большинство же понимают что у их действий есть последствия. И что если к примеру нарушать законы то есть риски оказаться в ИК, то есть их жизнь станет хуже, поэтому они этого и не делают. А во, вторых, что самое главное, потребность совершать противоправняе действия возникает не у всех. Так что вопрос ты что можешь то то и то то... Ну как бы люди делают это, значит могут. Ну то есть это как спросить ты что можешь сходить в магазин? Да, можешь.

3) Что меня останавливает? Да то что я описал выше, нет потребности, а если бы и была, то я понимал бы чем это чревато.

4) На мой взгляд это прогрессивное представление о добре и зле, просто в силу неразвитости пока до этого ещё не доросли. Предлагаю вспомнить что я сказал, я сказал что представления о добре и зле придуманы людьми, это чисто человеческое. Деление на хорошее и плохое, правильное и неправильное. Если смотреть оттуда, то это просто жизнь в которой происходит то то и то то. Для бога нет хорошего и плохого, для него есть просто события. И за плохое он не карает после смерти как не карает актёров игравших в спектакле или кино злодея. Но правоохранительная система конечно карает в самом мире и только как вы говорите невменяемые этого не понимают.


1.Ну если судьба,Фатум,непреклонны ,каждое твое движение предопределено,у тебя нет свободы выбора и ты совершаешь преступление или грех не по своей воле,у тебя же нет свободы воли,так?Всегда можно на это сослаться,если совершил преступление,никакой ответственности,ни перед кем,очень удобно.
2. Большинство норм. людей ,как раз понимают ,что этого делать нельзя,если это норм. Человек.а не полный отморозок,но совершают свое деяние в силу тех или иных причин,потом многие выходят и становяться очень даже верующими людьми.
3. Я считаю ,что тебя останавливает от этих деяний,твое неприятие этих поступков,я надеюсь.
4. Представления о Добре и Зле заложены глубоко в психику Человека,на генном уровне и их неприятие ведет в т.ч. и к психическим заболеваниям.

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 17:09 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Все вменяемые люди понимают что есть правоохранительная система, вот перед ней правонарушитель будет нести ответственность, что зачастую и происходит, хотя и не всегда.

О чем я говорил? Я говорил о том что не будет ответственности перед богом потому что все самое кровавое что происходило в этом мире происходило по его воле. Впрочем и как все самое прекрасное. Но люди пока не готовы к такому подходу. И я прекрасно понимаю о чем вы.

Ещё раз повторю суть своей мысли: правоохранительная система - наказывает, Бог - нет.

Тут могут приплести более хитрую концепцию мол это не бог наказывает, а человек сам себя, в соответствии с законами мироздания :345_(14):
Н у чтож, есть и такое мнение))

И да, я не претендую на истину, просто мнение. Также как и у всех остальных включая авторитетных для них людей - это тоже просто мнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Пух писал(а):
Все вменяемые люди понимают что есть правоохранительная система, вот перед ней правонарушитель будет нести ответственность, что зачастую и происходит, хотя и не всегда.
Пух,ну если все от Бога,все по его воле.то и Закон и правоохранительная система тоже от него и, на самом деле,Уголовный кодекс отражает все 10 заповедей Христа ,не нарушай их и тебе от этого будет только лучше,никакого подвоха и обмана,все по честному ,все только в твое благо.

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 11:31
Сообщения: 100
Пух писал(а):
Зима писал(а):
Просто, там мы увидим свою жизнь без прикрас и самообмана. И если будут какие-то направляющие (судьи), то, все равно, что-то именно в нас самих не позволит нам выбрать лучшее на халяву. ИМХО.
Мне все позволит выбрать блажуху и наслаждение, а судьи пусть <МАТ>. Все это выдуманная людьми моральщина. Нет ни плохого, ни хорошего.

Bot_Moderator: Правила форума:
Запрещено:
2.4 Мат в любой форме(даже завуалированный)
Если человек может без всяких условий выбрать себе судьбу для будущей жизни, то почему не все выбирают блажуху и наслаждение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 19:43 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Alex. писал(а):
Пух писал(а):
Все вменяемые люди понимают что есть правоохранительная система, вот перед ней правонарушитель будет нести ответственность, что зачастую и происходит, хотя и не всегда.
Пух,ну если все от Бога,все по его воле.то и Закон и правоохранительная система тоже от него и, на самом деле,Уголовный кодекс отражает все 10 заповедей Христа ,не нарушай их и тебе от этого будет только лучше,никакого подвоха и обмана,все по честному ,все только в твое благо.
Разумеется. Все от Бога:и правоохранители и преступники, и маньяки и добрейшей души люди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Зима писал(а):
Если человек может без всяких условий выбрать себе судьбу для будущей жизни, то почему не все выбирают блажуху и наслаждение.
Потому что гедонизм заканчивается деградацией и смертью.
Ответ давно есть - морфий и прочее подобное. Предел любого гедониста. Почему же не все наркотик этот употребляют? Не потому что не приятно, а потому что последствия и разумных страх. Да и просто избыточное переедание обычной пищи сокращает жизнь. Мало в жизни приятных вещей которые в избытке дают что-то хорошее и самое неприятное, ко всему привыкаешь.

Курт Кобейн принимал ведрами наркотики, но в итоге депрессия победила и все закончилось предсказуемо. Это держало его, но последствия для всех стали неприятны. И для его, для его семьи, для его фанатов и для менеджера

...и сладчайший мед Нам от избытка сладости противен: Излишеством он портит аппетит. (с)

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Последний раз редактировалось An1on 17 окт 2021, 19:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 19:48 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Зима писал(а):
Пух писал(а):
Зима писал(а):
Просто, там мы увидим свою жизнь без прикрас и самообмана. И если будут какие-то направляющие (судьи), то, все равно, что-то именно в нас самих не позволит нам выбрать лучшее на халяву. ИМХО.
Мне все позволит выбрать блажуху и наслаждение, а судьи пусть <МАТ>. Все это выдуманная людьми моральщина. Нет ни плохого, ни хорошего.

Bot_Moderator: Правила форума:
Запрещено:
2.4 Мат в любой форме(даже завуалированный)
Если человек может без всяких условий выбрать себе судьбу для будущей жизни, то почему не все выбирают блажуху и наслаждение.
Временно. Выбрал это, выбрал то. Потом вернулся в блажуху.
То попробовал, сё попробовал и обратно в вечный кайф.
Есть ещё варик там свой мир моделировать какой хочешь, с любыми ситуациями,, любыми состояниями.

Все выбирают блажуху, просто не все после первого воплощения. Кто то повторяет загрузку сюда. Статистику естественно не приведу) после скольких воплощение души обычно не возвращаются сюда.

Если же вы говорили про блажуху в жизни земной, здесь не просто обьяснить. Есть мир от А до Я. Есть души. Какая из душ сколько раз здесь воплощалась никто не скажет. Но все эти роли, весь мир от А до Я уже есть. То есть вопрос почему не все выбирают ништяковую жизнь здесь он как это правильно сказать... Мы не знаем кто, что и сколько раз выбирал. И ништяковые (более менее) жизни выбирают, и говеные коих немеренно. Но по сравнению с божественным кайфом любая земная жизнь страдание, даже самая по земным меркам счастливая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 20:02 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Зима, если совсем кратко
И ништяковве жизни и жизни не очень (говеные) здесь существуют независимо от того выбирают их или нет.

А кто, что и сколько раз выбирал здесь никто не скажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5676 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 95  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика