ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 18:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5676 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 95  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Пальма писал(а):
Nomen, да нет, просто лежишь себе и лежишь, и где нибудь через пару месяцев оно само....
ничего же не хочешь, поэтому пофиг и когда дух испустить )
Это не просто будет.
Тело живет своими естественными телесными потребностями. Простейшими. Поесть, в туалет и поспать. Это даже не желания, а функции встроенные. Поэтому просто лежать себе не получится.
Вот взял бы Бог к себе по тихому

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Ну так чего? Давайте подытожим чего там с желаниями! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Ex - Тони ) писал(а):
Ну так чего? Давайте подытожим чего там с желаниями! :-)
Читал в разных источниках, что когда исчезнут желания, то ты обретёшь просветление и Божественную природу.
Ну а в итоге желания исчезли, и жизнь исчезла. И взамен пустота.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Nomen писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
Ну так чего? Давайте подытожим чего там с желаниями! :-)
Читал в разных источниках, что когда исчезнут желания, то ты обретёшь просветление и Божественную природу.
Ну а в итоге желания исчезли, и жизнь исчезла. И взамен пустота.

Согласен.

Я раньше темой просветления весьма живо интересовался и по итогу пришёл к выводу: если оно настанет, то настанет само... Не потому что избавился от всех желаний а +++ знает почему... а пытаться самому "влезть" туда даст только депру, деперс и дереал (у кого что)... а если учесть что просветление штука безумно редкая, то надеяться на его наступление я бы всё же не стал... но если наступит то конечно кайф... естественно всё ИМХО...

Под просветлением понимаю состояние безграничного покоя и блаженства...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 20:32 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Ex - Тони ) писал(а):
Под просветлением понимаю состояние безграничного покоя и блаженства...
Хорошо сказал.. :super: То что надо..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 21:14 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Н-да... Матроне Московской до покоя и блаженства было как до Юпитера...

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
DJEKI писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
Под просветлением понимаю состояние безграничного покоя и блаженства...
Хорошо сказал.. :super: То что надо..

Благодарю... :45n:

Пальма писал(а):
Н-да... Матроне Московской до покоя и блаженства было как до Юпитера...
Если не ошибаюсь у них (у христиан) чем больше ты страдал тем больше ты святой :smiles-dumy-51:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2018, 17:27
Сообщения: 686
Откуда: из мира божих коровок
Пол: Мужской
Ex - Тони ) писал(а):
причина страдания - желание
скорее зависимость от желаний. Раз ты Зеланда читал, то знаешь чем желание от намерения отличается, а если не знаешь... то бегом курить букварь по Трансерфингу :45n:

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Диагноз: Тревожное расстройство личности
Пробовал эсциталопрам и
флуоксетин
Сейчас:
Велаксин - 37.5мг
Солекс - 125мг
Бупропион 450мг

Сам себе Барон Мюнхгаузен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
cheshire cat писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
причина страдания - желание
скорее зависимость от желаний. Раз ты Зеланда читал, то знаешь чем желание от намерения отличается, а если не знаешь... то бегом курить букварь по Трансерфингу :45n:
Если ты читал мой пост выше то знаешь что я писал эту фразу применительно к буддизму, а если не знаешь... то бегом читать мой пост выше :45n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
"Умри прежде, чем ты умрешь"
Пророк Мухаммад
-----------------------------
Умри, йог, умри. Умри, ибо смерть сладка. Умри той смертью, которой умер Горакх — и прозрел.
(Горакх)
---------------------------------------------
Рим.6:5. Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
Рим.6:6. зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
Рим.6:7. ибо умерший освободился от греха.

-----------------------------------
 
 «Умерев прежде смерти,  ты не умрешь в час смерти»
(Эта надпись на входе в  Святогорский монастырь Святого Павла. Правильнее перевести кальку с греческого:
«Если ты умрешь
прежде того, как умрешь,
то ты не умрешь,
 когда будешь умирать…»
http://www.isihast.ru/?id=1145
--------------------------------------------
41.1. Если человек живет, словно мертвый, отказавшись от всех мирских желаний, И служит своему Господину, то Хари оберегает своего слугу от страданий.
41.2. Моя душа умерла, а тело мое ослабло. Тогда Хари последовал за мною, взывая: «Кабир», «Кабир».
41.3. умерев при жизни, остался презренный людьми на кладбище — никто не понял моей тайны. Только Хари нежно призвал меня, словно корова, любящая своего теленка.
41.4. Если сжигаю фальшивый дом, то спасаю дом истинный, если сохраняю фальшивый дом, то теряю дом, истинный. Я увидел удивительное — тот, кто умер при жизни, победил смерть.
41.5. Смерть за смертью — так вымер весь мир, но никто не знает, как умирать. умирать надо так, чтобы не пришлось умирать снова.
41.6. Умер лекарь, умер больной, умер весь мир. Не умер лишь один Кабир, опорой которому служит Рама.
( Кабир)
http://advaitaworld.com/blog/sufism/646.html
----------------------------------
«Когда Ли-цзы закусывал на обочине дороги по пути в Вэй, он увидел столетний череп. Подняв прутик, он указал на череп и, повернувшись к своему ученику, сказал: «Только он и я знаем, что ты никогда не рождался и никогда не умрешь. Он ли подлинно несчастен? Мы ли подлинно счастливы?»

Таинственная фраза, шифр, который надо раскрыть. «Только он и я знаем, — говорит Ли-цзы, указывая на череп, пролежавший сотню лет, — что ты никогда не рождался и никогда не умрёшь». Почему он сказал «только он и я?» Хозяин черепа умер не вольной смертью, Ли-цзы умер вольной смертью; оба умерли. Ли-цзы умер через медитацию. Ли-цзы умер, потому что он больше не «я», потому что он больше не отделен от целого, потому что его больше нет. Это настоящая смерть, более глубокая, чем смерть черепа. Понял ли смерть человек, чей череп пролежал тут больше ста лет? Уверенности нет: может понял, может нет. Ли-цзы понял и познал, его смерть сознательна, но он воспользовался ситуацией. Притча пользуется ситуацией. Рядом сидел его ученик, тут же был череп, Ли-цзы указал на него: «Только он и я знаем, что ты никогда не рождался и никогда не умрёшь».

«Кто умирает, кто рождается? „Я“ рождается и „я“ умирает. В глубине, где „я“ больше нет, вы никогда не рождаетесь и никогда не умираете. Вы вечны, вы — вечность, вы — суть, самая основа этого существования, её важнейший субстракт, — как вы можете умереть? Но „я“ рождается и „я“ умирает.
"Дао - путь без пути" Ошо
--------------------------------------------

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 15:27 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Nomen, но у религиозных людей обязательно должно быть постоянное желание служить Богу и стремиться к Нему. Или стремиться к нирване - к чему-то но всё равно стремиться, и то, к чему люди стремятся, даёт людям что-то положительное взамен того, от чего отреклись.
У меня пока бывают периоды, когда отключается желание плотское, а вместо него - такое сладкое ощущение чистоты, как сладкой бывает вода из выпавшего свежего снега в горах всего в 30 км от моря, где зародились эти снеговые тучи, и не успели вобрать в себя абсолютно ничего лишнего.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Пальма писал(а):
Nomen, но у религиозных людей обязательно должно быть постоянное желание служить Богу и стремиться к Нему. Или стремиться к нирване - к чему-то но всё равно стремиться, и то, к чему люди стремятся, даёт людям что-то положительное взамен того, от чего отреклись.
У меня пока бывают периоды, когда отключается желание плотское, а вместо него - такое сладкое ощущение чистоты, как сладкой бывает вода из выпавшего свежего снега в горах всего в 30 км от моря, где зародились эти снеговые тучи, и не успели вобрать в себя абсолютно ничего лишнего.
Как я понимаю, речь просто о методе. Последнее желание Бога или Нирваны вытесняет остальные и потом само исчезает ( так вроде написано у Пунджа Харилал В. Л. , искать тут: https://religion.wikireading.ru/92093 )

Вот и Ошо об этом же, на основе Патанджали :

нажмите, чтобы увидеть
Ошо ( https://library.raikevich.com/osho/0412.html )
В Йога-сутре Патанджали о Боге говорится только для того, чтобы помочь самоотречению. Там нет никакого Бога. Патан­джали говорит, что никакого Бога нет, но вам трудно будет сдаться никому; вам трудно будет просто сдаться. О Боге говорится для того, чтобы помочь самоотречению. Так что Бог является просто методом. Это редкая, очень научная интерпре­тация – Бог есть просто метод, помогающий вам отказаться от самого себя. Нет никого, кто бы принимал вашу капитуляцию, ваше самоотречение. Если бы кто-нибудь был, и вы сдались ему, то это было бы рабством, кабалой. Это очень тонкий и важный момент: нет никакого Бога как личности; Бог есть просто путь, метод, техника.
Патанджали рассказывает о многих техниках. Одной из них является ишвара пранидхана – идея Бога. Имеется много методов, способствующих самоотречению; одним из методов является идея Бога. Это поможет вашему уму сдаться, потому что если я скажу: «Сдайтесь», то вы спросите: «Кому?» Если я скажу: «Просто сдайтесь», то это трудно будет понять. Попро­буйте понять это по-другому. Если я скажу вам: «Просто любите», то вы спросите: «Кого? Что вы имеете в виду под этой "просто любовью"? Если некого любить, то как любить?» Если я скажу: «Молитесь», то вы спросите: «Кому? Кому поклонять­ся?» Ваш ум не может понять недвойственность. Он будет спрашивать, он будет задавать вопрос: «Кому?»
Только для того, чтобы помочь вашему уму, чтобы ответить на вопросы вашего ума, Патанджали говорит, что Бог есть просто способ, техника. Поклонение, любовь, сдача – кому?
Патанджали говорит: «Богу». Потому что если вы откажетесь от самого себя, сдадитесь, то вы придете к пониманию того, что нет никакого Бога, – или вы сам есть тот, кому вы сдались. Но это случится после вашего самоотречения. Бог является просто вспомогательным приемом.
Говорят, что даже сдача Богу, неизвестному, невидимому, является трудной, поэтому в писаниях говорится: «Сдавайтесь гуру, сдавайтесь учителю». Учителя можно видеть, он является конкретной личностью, поэтому уместен вопрос – если вы сдаетесь учителю, то это рабство, потому что есть конкретное лицо, которому вы сдаетесь. Но здесь вы снова должны понять очень тонкий момент – даже еще более тонкий, чем понятие Бога. Учитель является учителем только тогда, когда его нет. Если он есть, то он не учитель. Учитель становится учителем только тогда, когда его нет. Он достиг небытия; перед вами никого нет.


И суть в том, что мы сами себе спасители. Потому что каждый создает свой мир и живет в нем. И выйти из него может только сам. (Хотя поговаривают о Божьей милости. )
Махарадж Нисаргадатта:
нажмите, чтобы увидеть
Вы создаёте мир и затем беспокоитесь о нём. Эгоизм делает вас слабыми. Если вы думаете, что у вас есть сила и смелость, чтобы желать, это потому, что вы молоды и неопытны. Объект желания неизменно уничтожает средства его достижения и затем гибнет сам. Но это к лучшему, потому что это учит вас избегать желаний как отравы.
https://religion.wikireading.ru/201222

И он же:
В: Вы хотите сказать, что если я не буду практиковать Йогу, то я обречён на вымирание?
М: Вам на помощь придёт Гуру. Но пока довольствуйтесь наблюдением за течением своей жизни. Если ваше наблюдение будет глубоким и постоянным, всегда направленным на источник, то постепенно оно будет двигаться вверх, пока вдруг не станет самим источником. Пусть работает ваше осознание, а не ваш ум. Ум не годится для этого задания. Безвременное может быть достигнуто только с помощью безвременного. Ваши тело и ум подчинены времени, только осознание безвременно, даже в сейчас. В осознании вы имеете дело с фактами, а реальность любит факты.
В: Вы полностью полагаетесь на моё осознание, а не на Гуру и не на Бога.
М: Бог даёт тело и ум, Гуру показывает, как их использовать, но возвращение к источнику – ваша собственная задача.
В: Бог создал меня, он и присмотрит за мной.
М: Есть бесчисленное множество богов, каждый в своей собственной вселенной. Они создают и воссоздают вечно. Вы что, собираетесь ждать, пока они спасут вас? У вас уже есть всё, что вам нужно для спасения. Используйте это. Исследуйте, что вы знаете, до самого конца, и достигнете неизвестных слоёв своего бытия. Идите ещё дальше, и неожиданное взорвётся в вас и рассеет всё.
В: Это означает смерть?
М: Она означает жизнь – наконец.
https://m.vk.com/topic-131593346_343937 ... ]

На счет горной воды , думаю это только небольшие проблески истинного освобождения. Когда то был такой период и у меня, но потом все ушло :-(

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 20:16 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Не обязательно любить Бога, можно любить просто Жизнь, Бытие. И не надо придумывать никакую личность, если не верит человек.
И почему Ошо говорит "сдаться", а не "освободиться"? Мы никому в рабство не сдаёмся, стараясь избавиться от страстей. Мы в первую очередь себя освобождаем от страстей, которые нас мучают и заставляют делать то, что в конечном итоге нам же вредит и мешает. При чём тут "сдаться"?

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Пальма писал(а):
При чём тут "сдаться"?
Насколько я понимаю вот при чём:
"Да будет воля Твоя, не моя"

Отдать себя. Сдать себя. То есть всё о том же: исчезнуть как эго/личность и освободить путь Высшему в себе

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 21:11 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Nomen писал(а):
"Да будет воля Твоя, не моя"

Это не сдаться, и не рабство. Это понимание, что Бог умней нас в сикстиллион раз, и Ему видней, что лучше для нашей души, для её роста и развития. Это полное доверие. А не сдаться.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Пальма писал(а):
Не обязательно любить Бога, можно любить просто Жизнь, Бытие
Иисус сказал ему: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Мф. 22:37-40)

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:25
Сообщения: 753
Пальма писал(а):
Это понимание, что Бог умней нас в сикстиллион раз
Наша душа (ощущения и рефлексии, переживания, чувства, эмоции – всё то, что принято ассоциировать с личностью индивидуума) - это всё есть мысли Создателя-Творца.
Косная материя отличается от одушевлённой как раз тем, что к одушевлённой подключено дополнительное "управление" - мысли Создателя. На низшем одушевлённом уровне любая биомолекула подчиняется Его мыслям (предписаниям). Поэтому Бог, Аллах, Брама, Шива и другие попытки человека назвать сущего - имена Создателя, а все мы и вселенная являемся его мыслями.
Даже базовые частички физического мира - протоны и электроны есть мысли Создателя. Превращая пространство-время в физические объекты, из которых и состоит мироздание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Пальма писал(а):
Nomen писал(а):
"Да будет воля Твоя, не моя"

Это не сдаться, и не рабство. Это понимание, что Бог умней нас в сикстиллион раз, и Ему видней, что лучше для нашей души, для её роста и развития. Это полное доверие. А не сдаться.
Пальма, это действительно сдача. Не рабство. Это позволение собственного исчезновения .
Не бороться. Не сопротивляться . Отдаться Бытию. И остаётся чистое Осознание. О чем , например, и говорит Карл Ренц :

"...в момент смерти, когда ничто больше не борется, остается толь­ко ясность. Тогда борьбы, страха больше нет. Тогда есть лишь просто отсутствие формы и идеи, тогда все просто ясно. До тех пор есть все возможности борьбы, страха и сопротивления. Но когда Последнее, Оконча­тельное здесь, больше нет того, кто бы мог бороться. Тогда есть лишь только пустота. Осознание, которое присутствует сейчас и кажется скрытым, тогда опусто­шается от желаний, идей, представлений. Оно пусто. Но в этой пустоте — полное Бытие, совершенно ясное, совершенно чистое."

"Просветление и другие заблуждения"
Ренц Карл
https://self.wikireading.ru/17018

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Пальма писал(а):
Nomen писал(а):
"Да будет воля Твоя, не моя"

Это не сдаться, и не рабство. Это понимание, что Бог умней нас в сикстиллион раз, и Ему видней, что лучше для нашей души, для её роста и развития. Это полное доверие. А не сдаться.
Пальма, это действительно сдача. Не рабство. Это позволение собственного исчезновения .
Не бороться. Не сопротивляться . Отдаться Бытию. И остаётся чистое Осознание. О чем , например, и говорит Карл Ренц :

"...в момент смерти, когда ничто больше не борется, остается толь­ко ясность. Тогда борьбы, страха больше нет. Тогда есть лишь просто отсутствие формы и идеи, тогда все просто ясно. До тех пор есть все возможности борьбы, страха и сопротивления. Но когда Последнее, Оконча­тельное здесь, больше нет того, кто бы мог бороться. Тогда есть лишь только пустота. Осознание, которое присутствует сейчас и кажется скрытым, тогда опусто­шается от желаний, идей, представлений. Оно пусто. Но в этой пустоте — полное Бытие, совершенно ясное, совершенно чистое."

"Просветление и другие заблуждения"
Ренц Карл
https://self.wikireading.ru/17018

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Две цитаты на тему - депрессия и темная ночь души.
Вот я и думаю, не это ли с нами ( со многими тут ) происходит?:
нажмите, чтобы увидеть
ТЕМНАЯ НОЧЬ ДУШИ... НЕРВНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ПРИ ДУХОВНОМ РОСТЕ.

"Когда процесс тpансфоpмации достигает высшей точки, pешающий, последний его этап неpедко сопpовождается сильными стpаданиями и внyтpенней омpаченностью. Хpистианские мистики называли это состояние "темная ночь дyши". Внешне оно напоминает болезнь, котоpyю психиатpы называют депpессивным психозом или меланхолией. Ее пpизнаки: состояние тяжелой подавленности вплоть до отчаяния; выpаженное чyвство собственной недостойности; остpое самоосyждение - совеpшенно безнадежен и пpоклят; yгнетающее чyвство паpализованности yма, yтpата силы воли и самоконтpоля, сопpотивление и тоpможение по отношению к любым действиям. Hекотоpые из этих симптомов могyт появляться в менее выpаженной фоpме и на пpедшествyющих стадиях, не достигая, однако, напpяженности "темной ночи дyши". Это своеобpазное и плодотвоpное пеpеживание, чем бы оно ни казалось, не поpождается чисто болезненным состоянием. Оно имеет дyховные пpичины и глyбокое дyховное значение. Вслед за этим так называемым "мистическим pаспятием" или "мистической смеpтью" настyпает победное воскpешение, и с ним кончаются стpадания и недyги. Оно несет с собой полное выздоpовление и вознагpаждает за все пеpежитое."
(Роберто Ассаджиоли)
https://www.liveinternet.ru/users/31860 ... 186951711/


Дэвид Хокинс. Депрессия и темная ночь души.

ДУХОВНОСТЬ: ТЕМНАЯ НОЧЬ ДУШИ
Состояние, когда человек ощущает, что его оставил Бог и надежды больше нет, приводит к депрессии и может вызвать ощущение изменения переживания времени, сравнимое с нижними уровнями Ада, описанными Данте: «Оставь надежду всяк сюда входящий». Это состояние может также быть переходной фазой, наступившей в результате напряженной внутренней работы, особенно того, кто оставляет осторожность и исследует глубинные уровни сознания, на которых он интуитивно чувствует необходимость освободиться от эго и оставить все сомнения. Таким образом, это состояние может свидетельствовать о необходимости достичь внутренней уверенности в духовной истине прежде, чем отказаться от эго. Странно, но на этот же самый путь может встать убежденный атеист, пытающийся доказать, что Бога нет, а безбожие переносимо. Тяжелая духовная депрессия может быть последней зацепкой эго, стремящегося выжить. Основная иллюзия эго состоит в том, что оно и есть Бог и без него наступает смерть. То есть то, что описывается как «темная ночь души», в действительности является темной ночью эго.
Столкновение с сущностью эго может быть неожиданным следствием отпускания привязанностей, а также иллюзий и заветных ложных духовных/религиозных убеждений эго о Боге, например, что Бог ответит на страстные мольбы («стук в ворота Рая»): «О, Боже, посмотри, как я страдаю за троих»).
Парадоксально, что темная ночь души часто является знаком значительного духовного развития, так как не душа (высшее «Я»), а эго находится в темноте. Некоторое утешение можно обрести в духовном изречении, гласящем, что человек может подняться только на такое расстояние, на которое прежде упал, или что Иисус обливался кровавым потом в Гефси- манском саду, или что Будда рассказывал о том, как чувствовал, будто все его кости сломаны и на него нападают демоны.
В путах духовного отчаяния и полного отсутствия надежды следует помнить о том, что в духовном смысле весь страх есть иллюзия. Причина безопасности отпускания всего, что дорого человеку, а также отказа от убеждения, что внутренняя сущность эго является источником самой жизни, состоит в том, что оно вовсе не является источником вне зависимости от того, каким бы сильным ни казалось переживание. Последней преградой перед освобождением и обращением к Богу является кажущаяся предельной суть самого бытия. Но так поступать безопасно — потому что это не так.
С отказом от того, что кажется самим источником, самой сутью собственной жизни, дверь в кармически определенный момент открывается, и появляется сияние Присутствия Божественного. Личное «Я» вместе с разумом растворяется в бесконечном «Я» Вечности с ее глубоким покоем и состоянием вневременного Единства. Это состояние происходит не из разума или эго, а из того момента, когда они прекращают функционировать. Последние шаги требуют смелости, веры и смирения. Именно здесь Истина в форме вибрации и аура истинного учителя приносят огромную пользу («благословение учителя»), как и призыв избранного человеком наставника, Спасителя или предельной духовной реальности, будь то Будда, Христос, Кришна или сам Бог.
http://advaitaworld.com/blog/57299.html ... ]

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Nomen писал(а):
Пальма писал(а):
Nomen писал(а):
"Да будет воля Твоя, не моя"

Это не сдаться, и не рабство. Это понимание, что Бог умней нас в сикстиллион раз, и Ему видней, что лучше для нашей души, для её роста и развития. Это полное доверие. А не сдаться.
Пальма, это действительно сдача. Не рабство. Это позволение собственного исчезновения .
Не бороться. Не сопротивляться . Отдаться Бытию. И остаётся чистое Осознание.
Напомнило


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Nomen, да ты эрудит и интеллектуал... )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Ex - Тони ) писал(а):
Nomen, да ты эрудит и интеллектуал... )
1:17. И предал я сердце мое тому, чтобы познать
мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что
и это - томление духа;
1:18. потому что во многой мудрости много печали;

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Alisa писал(а):
Пальма писал(а):
Не обязательно любить Бога, можно любить просто Жизнь, Бытие
Иисус сказал ему: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Мф. 22:37-40)
Alisa, почитай рассказ Льва Николаевича Толстого "Три старца".
Не все так определенно, как кажется или как сказано.

https://everything.kz/article/39790676- ... ri-startsa

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 00:09 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Nomen писал(а):
Не бороться. Не сопротивляться . Отдаться Бытию.

С чем не бороться? Чему не сопротивляться? Этак можно лечь и лежать просто, как я выше и писала...

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 00:13 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Alisa писал(а):
Пальма писал(а):
Не обязательно любить Бога, можно любить просто Жизнь, Бытие
Иисус сказал ему: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь.

Алиса, эти слова я писала для всех, не только для тех, кто верит во Всевышнего, в которого верим мы с Вами.
Не столько в религиозном ключе, сколько в филосифско-психологическом. Потому что беседа больше в этом ключе проходит, как мне кажется.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 00:21 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Адепт, :super:

Nomen писал(а):
Две цитаты на тему - депрессия и темная ночь души.
Вот я и думаю, не это ли с нами ( со многими тут ) происходит?:
Не думаю. Это скорее об унынии, отчаянии, безнадёжности, тоске, разрухе и т.п., а не о клинической депрессии, тем более эндогенной.

Как я понимаю, если бы в такой "темной ночи души" пришла ко мне Богородица например наяву, и начала бы меня утешать и чему-то учить, я бы постепенно "открыла глаза", и надежда и радость ко мне вернулись бы.

В клинической депрессии, в которой была лично я, в этом аду, о радости не могло быть и речи. Просто её появления и утешительных, "просветляющих" речей не было бы достаточно. Неоходимо было бы чудо исцеления.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 01:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Nomen писал(а):
Alisa, почитай рассказ Льва Николаевича Толстого "Три старца".Не все так определенно, как кажется или как сказано. https://everything.kz/article/39790676- ... ri-startsa


Nomen, Лев Толстой был отлучен от Церкви, поскольку ударился в ересь. Я читаю Евангелие и трактование на него святых отцов, как имеющих в себе Святого Духа и поэтому имеющих право и возможность Евангелие трактовать

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 01:37 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Nomen писал(а):
Alisa писал(а):
Пальма писал(а):
Не обязательно любить Бога, можно любить просто Жизнь, Бытие
Иисус сказал ему: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Мф. 22:37-40)
Alisa, почитай рассказ Льва Николаевича Толстого "Три старца".
Не все так определенно, как кажется или как сказано.

https://everything.kz/article/39790676- ... ]

Nomen, я что-то вообще не поняла, к чему Вы этот рассказ упомянули. Какая тут связь с тем, что написала Алиса?

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма писал(а):
Адепт, :super:

Nomen писал(а):
Две цитаты на тему - депрессия и темная ночь души.
Вот я и думаю, не это ли с нами ( со многими тут ) происходит?:
Не думаю.
Это скорее об унынии, отчаянии, безнадёжности, тоске, разрухе и т.п.,
...
а не о клинической депрессии, тем более эндогенной.
Эмммм, вообще то между ними можно знак равенства поставить... :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Пальма, Ленк, чего с настроением? Чего то колючая какая то... :grustno:
Спрашиваю здесь, пусть и оффтоп, можно спросить в твоей теме если это принципиально...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 09:40 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Да нет, я не колючая, все норм. Просто вопросы задаю. Я скорее сонная была весь день вчера от таблов.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 00:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Пальма писал(а):
Nomen писал(а):
Не бороться. Не сопротивляться . Отдаться Бытию.

С чем не бороться? Чему не сопротивляться? Этак можно лечь и лежать просто, как я выше и писала...
Эго всегда противостоит всему и борется. Оно как ширма, мешающая попасть в единство . Если убрать борьбу исчезнет эго и наоборот, и появится единство с Божественным

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2018, 17:27
Сообщения: 686
Откуда: из мира божих коровок
Пол: Мужской
Ex - Тони ) писал(а):
cheshire cat писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
причина страдания - желание
скорее зависимость от желаний. Раз ты Зеланда читал, то знаешь чем желание от намерения отличается, а если не знаешь... то бегом курить букварь по Трансерфингу :45n:
Если ты читал мой пост выше то знаешь что я писал эту фразу применительно к буддизму, а если не знаешь... то бегом читать мой пост выше :45n:
смешались в кучу кони, люди...
Ex - Тони ), в моем понимании, это когда "хочу", а сам сидишь на диване. Зеланд, кстати, этот механизм очень хорошо описал. :bore:

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Диагноз: Тревожное расстройство личности
Пробовал эсциталопрам и
флуоксетин
Сейчас:
Велаксин - 37.5мг
Солекс - 125мг
Бупропион 450мг

Сам себе Барон Мюнхгаузен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Я считаю что лучше иметь своё мировоззрение чем чьё то...
но иногда прикольно послушать чего другие говорят...
с чем то соглашаешься, с чем то нет.
По сабжу с 9:30.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Nomen, не поделитесь своим вИдением?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Ex - Тони ) писал(а):
Nomen, не поделитесь своим вИдением?
Был период, когда я видел, что границ и стен между мной и существованием не было. Жил одним моментом. Но при этом житейские или деловые вопросы очень трудно решать.
Внутри постоянно было тихое ликование от того, что времени нет , то есть не существует.
Любое явление или ситуация воспринимались как красивые подарки жизни. Ожиданий и желаний не было ( это и сейчас осталось).
Любые скрытые мотивы людей были видны как на ладони. Все было прозрачно. Неделимо.
Это такой опыт был. Трудно его передать словами.

А вИдение такое: есть Одно Сознание, и можно нас всех представить как огромную многомиллиарднопльцевую перчатку, одетую на это Сознание. Каждый палец - существо( в т.ч. человек) . И каждый ошибочно считает, что он отдельный и имеет свою особенность ( на каждом же пальце перчатки своя грязь или отпечатки от того, что она тут в земле пальцами копается :-).
Когда Сознание вытаскивает свою "щупальцу" из пальца перчатки, то мы говорим - вот, умер человек...
И этот палец-щупальце может сохранить бывшую форму пальца и в новый "воткнуться" , и тогда мы говорим о реинкарнации, а может и не сохранить; тогда будет растворение.
Всё остальное ( ад, рай, жизнь на других планетах ) не важно. Лично для меня важно вернуться-втянуться и стать снова целым с этим Сознанием.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Nomen писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
Nomen, не поделитесь своим вИдением?

А вИдение такое: есть Одно Сознание, и можно нас всех представить как огромную многомиллиарднопльцевую перчатку, одетую на это Сознание. Каждый палец - существо( в т.ч. человек) .
.
тоже такая аналогия приходила :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Ex - Тони ) писал(а):
тоже такая аналогия приходила :yes:
Вопрос теперь в том, как эту умозрительную и потому не очень то и нужную аналогию перевести в практику?
И тут уже хоть какие то усилия, но нужны.
Даже если не выделять время на медитации и т п, то, по крайней мере, надо сохранять бдительность осознанности.
Есть и такое направление.
Наверное для таких ленивых, как я.
Никаких там практик. Просто быть осознанным всегда.
( что при этом делать со сном?)

и есть еще ключ: безоценочное восприятие. Вот тут может помочь вспоминание о Едином Сознании.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Nomen писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
тоже такая аналогия приходила :yes:
безоценочное восприятие.
Какое совпадение... мне месяц назад пришло некоторое понимание... не хочу вдаваться в подробности, но суть его вертится вокруг безоценочного восприятия себя и жизни... не хотел писать об этом (и не писал), но тут написал ты и я подумал: ого, какая синхрония (по Юнгу))


Nomen писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
тоже такая аналогия приходила :yes:

Есть и такое направление.
Наверное для таких ленивых, как я.
Никаких там практик. Просто быть осознанным всегда.
( что при этом делать со сном?)
моё мнение: это направление не проще... там то ты помедитировал и пошёл ++++ и резать ))) утрирую... а здесь ты как бы должен быть осознанным всегда...

Слушай, а ты не думал что это может тебе навредить? Или быть может уже?

Я в своё время практиковал этупостоянную осознанность... ну может не прям 24 на 7, но по мере сил... и знаешь - чуть деперс не словил... Что такое осознанность как я её понимаю? Это не вовлечённость в происходящее... а здесь здрвствуй апатия и ангедония... и еслибы эта осознанность приносила радость или ещё какие ништячки... но по моему в подавляющем большинстве случаев она убирает земные ништячки нен давая никаких "небесных" ништячков, только обещая их после смерти... я думаю это не есть правильно...

Nomen писал(а):
Ex - Тони ) писал(а):
тоже такая аналогия приходила :yes:
Вопрос теперь в том, как эту умозрительную и потому не очень то и нужную аналогию перевести в практику?
И тут уже хоть какие то усилия, но нужны.

Ну ты наверное уже мою позицию знаешь по этому поводу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Ex - Тони ), в земном / материальном плане эти практики мне навредили. Со стороны нормальный человек сказал бы, что я рехнулся , если бы узнал то, что я сделал.

Был период, когда я смог ( мне дали? ) прочувствовать "кайф" от слияния / прикосновения / с Сознанием. Сейчас остались только отголоски . И понимание, что хочу туда вернуться. И хочется вернуться в этой жизни. Говорят, что это препятсвие на Пути.

Тем не менее буду дальше потихоньку следить за собой и по мере своей бдительности оставаться осознанным и безоценочным. А там будь что будет. В материальном плане может стать еще хуже. Но я отчасти готов.

Синхронизм по Юнгу - предвестник изменений в жизни.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Nomen писал(а):
Был период, когда я смог ( мне дали? ) прочувствовать "кайф" от слияния / прикосновения / с Сознанием.
Долго длилось?
Почему кайф в ковычках?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Ex - Тони ) писал(а):
Долго длилось?
Почему кайф в ковычках?
Несколько дней Сатори. В кавычках потому, что слово кайф слишком приземленное, типа от наркоты. А тут скорее восторг+элемент страха( как в детстве на качелях)

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 22:57 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
А как это было - соприкосновение с Сознанием?

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Пальма писал(а):
А как это было - соприкосновение с Сознанием?
Это как будто сидел в доме в четырех стенах с окнами стеклянными и смотрел наружу и вдруг эти стены и стёкла обрушились и ты соединился с миром и жизнью без всяких преград и как бы слился.
И сидишь себе вне времени в восторге наблюдая как сквозь тебя текут события, мысли, чувства , что то делается тобой, говорится тобой... А ты находишься в одном мгновении в благоговении и одновременном страхе, что все может исчезнуть.
Все видится очень четко и как бы резко-прозрачно. Любые скрытые эмоции и чувства людей видны как на ладони ( но это не важно). Никаких световых явлений или чудес, все естественно, но волшебно-едино в тебе, которого нет. Остаётся только воодушевленное наблюдение того что есть

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Считаю что в вопросах веры очень важно иметь своё мнение. Сколько бы я не читал на эту тему постоянно я вижу что что-то не подходит, в любом течении, в словах любого чувака называющего себя гуру... вот смотришь, вроде чел нормальные вещи задвигает... а потом как ++++++ чё нибудь и думаешь: оооо, нет, здесь нам не по пути, сам в это верь... никогда не понимал как людям может полностью подходить какая либо вера... образы, термины, сама система, куча нюансов - что, прям полностью подходит? или людям пох и приняли что то да и ладно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Тут, как мне кажется, надо разделить два понятия веры.
Одно , это когда ты веришь чему то сказанному или написанному.
Второе, это когда ты идешь по карте в поход в неизвестное место и веришь, что оно есть и что оно существует ( хотя не был там ни разу).
Сказанное и написнное может быть картой.
И опять же надо различать - верить в карту, или верить в место, куда она должна привести.
Тропинок на гору много, а вершина одна

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 03:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Касаемо кармы... на мой взгляд она есть... только не как закон согласно которому плохо себя вёл - плохо тебе будет. Карма для меня это судьба. Из цикла жизнь с нами случается. У нас есть определённые врождённые данные, которые реализуются при взаимодействии с внешними обстоятельствами.

Не раз видел как в смешанных единоборствах побеждает боец и сразу после поражения показывает пальцем вверх, мол это всё он, это его заслуга, мне просто разрешили выиграть. Да, спортсмен старался, готовился, пахал... как и другой спортсмен... но тот кто творит этот мир предрешает результат. Жизнь с нами случается как бы не хотел верить в обратное дядюшка Зеланд.

Пока мы здесь каждый находится в определённом потоке, определяющим его судьбу. Это и есть сансара. Жизнь управляет нами. Жизнь перестаёт управлять нами когда мы выходим на тот уровень бытия на котором нами ничто не управляет... туда... вот там нами ничто не управляет... и потому там мы свободны...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 03:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Из вики:
В индуизме, причиной пребывания души (дживы) в мире сансары считается авидья (невежество), которое проявляется в незнании индивидом своей истинной природы, своего истинного «Я» и отождествлении себя с бренным материальным телом и иллюзорным миром майи. Подобное отождествление держит дживу в оковах чувственных наслаждений, заставляя её перевоплощаться и принимать всё новые и новые тела в круговороте сансары.

Типа наши желания снова тянут нас сюда же... ++++, я не поверю что там невозможно создать такие же чувственные наслаждения как и здесь, но при этом оставаясь свободным. Ну вот не поверю. Какой смысл воплощаться сюда снова чтобы допустим побухать если там ты можешь бухать точно также? Кто то скажет там нельзя бухать, там такого нет... а откуда вы знаете? Кто то сказал нет... а кто то говорит есть...

Творец захотел и создал этот мир...
Там вы такой же творец... захотели и создали себе такой же мир... или другой (я надеюсь)).
Хотите бухайте там... хотите устраивайте разврат... вы там царь и бог... понятное дело что имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Ex - Тони ), сдаётся мне что не так всё просто. :-(
Вот, например, ты уснул и снится тебе флирт с девушкой, ты очарован, тебе классно... Но вдруг сон почему то начинает искажаться, появляются лишние и не нужные персонажи, что то идет не так, всё портится и вообще неожиданно страх появляется , место меняется на враждебное и т д
Я так понимаю, что это происходит из за подсознания (личного бессознательного, коллективного бессознательного ). То есть из тех же областей, где хранится карма и клеши (омрачения/заблуждения).
И кмк суть просветления в том, чтобы осветить светом Сознания все эти подпольные залежи. Увидеть их, понять, "проглотить и переварить", так, чтобы они уже не выскакивали из за угла и не управляли потоком Сознания. Точнее не закрывали или не омрачали его.
Вот после этого твори, что хочешь :-) ( если останется хотелка ).
А иначе будет как во сне. Тебя утянет непонятно куда. непроработанные (неосвещенные) части будут тебя отклонять и, скорее всего, заведут в очередное воплощение, так как там найдется необходимое сродство с сокрытым подсознанием ( бессознательными ), подобное к подобному.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Часть вышесказанного очень перекликается с книгой Ильи Беляева "Пространство сознания". Видимо оттуда всплыло. Хотя моё видение такое же было и до прочтения книги.
Вот отрывок:
"Устройство человеческого сознания можно сравнить с домом, в тёмном подвале которого клубится мрак подсознания. Это эволюционная память, на витках которой записана вся история эволюции за миллионы лет нашего существования. Жилой этаж дома — это дневное сознание, и, наконец, верхний этаж, или мансарда — это то тонкое высшее состояние сознания, обретение которого и есть цель внутреннего поиска.
Цель эта не предполагает, однако, переезда наверх со всем нашим барахлом и домочадцами. Нет, нужно разобрать пол и потолок, чтобы идущий сверху свет осознанности залил и комнаты, и подвал, а впоследствии убрать и стены, чтобы свет внутри нашего «дома» слился со светом дня.
Тогда внутреннее пространство осознАет себя единым с пространством внешним. И то, и другое — один бесконечный, неделимый на внутреннее и внешнее океан сознания. Это и есть наш вечный дом."
https://www.litmir.me/br/?b=99496&p=1

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
человек всегда ставил себя в Центр событий. Чтобы не происходило во Вселенной обязательно должно быть причастным к Человеку, как высшей сущности мироздания. А то как же выходит: для чего же тогда человеку жить, какая его цель?

Сокращу свою иронию до того, что человек эгоцентричное существо, которое свою примитивную физико-химическую сущность пытается по максимуму "продать" мирозданию. В смысле: цели жизни, миссии и важности, как высшей формы организации материи.

Весь смысл человека в его воображение, которое воспринимает позитивные и негативные эмоции во всех их оттенках. Нейрохимический коктейль в мозгах обеспечивает всю гамму ощущений и высших чувств, которые человек ошибочно воспринимает, как Реальность.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 22:45 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
1 марта на канале "Спас"
в 23-00
в программе Res publica

наши любимые:

протоиерей Александр Абрамов
и
доктор биологических наук, профессор Дубынин Вячеслав Альбертович
,

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2019, 20:13
Сообщения: 1
Пальма писал(а):
Один человек проделал долгий путь по суше и по морю и явился в пустыню,чтобы увидеть прославленного старца. .

Отцы пустынники
Владимир Шебзухов

Вложение:
ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯяяЭТА-400x496 (1).jpg
ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯяяЭТА-400x496 (1).jpg [ 19.32 КБ | Просмотров: 2379 ]

Вложение:
ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ-ОТЦЫ.jpeg
ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ-ОТЦЫ.jpeg [ 44.71 КБ | Просмотров: 2379 ]

Проделал странник долгий путь
По суше и по морю,
Послушать Авву и взглянуть
На чудо, (коль позволит)

Но первым встретился монах,
Таких же лет, как сам.
-- Хочу я, Аввы, что в годах,
Увидеть чудеса!

-- Что чудом назовёшь, смотря!
В миру, над вами Бог,
Уж, если молитесь не зря --
Исполнить волю смог!

Но наше чудо лишь одно --
Кто Божью волю внял,
Пусть крест нелёгок, всё равно --
Ту волю исполнял!


Изображение
....
источник
Православный сайт Семья и Вера
http://semyaivera.ru/2013/10/23/vladimir-shebzuhov/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 22:20 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Трудно, трудно свои страсти отсекать.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Пальма писал(а):
Трудно, трудно свои страсти отсекать.

На убойной схеме очень даже легко.

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 11:04 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Paige, у всех по разному. У кого то чревоугодие и сластолюбие так и прёт.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 01:16 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Христос воскресе!

Главное чудо христианства это любовь, которой учит нас Христос.

Благодатный огонь, что это — обман, миф или реальность( аргументы приведены из книги Александра Никонова)

…Одна ветвь христианства считает некое явление чудом, а другая нет. Скажем, так называемое явление благодатного огня в Иерусалиме сегодня считает чудом только одна из христианских церквей — русская православная. Остальные честно признаются: это просто обряд, имитация, а никакое не чудо. Но православные источники продолжают писать: «Одним из самых замечательных Божиих чудес является сошествие благодатного огня на святой Гроб Господень под светлое Христово Воскресение в Иерусалиме.

Благодатный огонь обман или правда?

нажмите, чтобы увидеть
Это явное чудо повторяется в течение многих веков, с глубокой древности».
Что же это за «явное чудо» такое? Накануне православной Пасхи в иерусалимском храме Гроба Господня, Бог сотворяет удивительное чудо, доступное любому ребенку, — зажигает огонь. Этот огонь, однако, «самовозгорается» не у всех на виду! Принцип здесь тот же, что и у всех прочих фокусов: пропажа или возникновение предмета осуществляется не прямо на глазах у изумленной публики, а под прикрытием платочка или в темном ящике, то есть скрытно от зрителей.

Два священника высокого ранга заходят в небольшую каменную каморку, которую называют кувуклией. Это особое помещение внутри храма, типа часовенки, где якобы располагается каменное ложе, на котором лежало тело распятого Христа. Зайдя внутрь, два попа закрывают за собой дверь, а через некоторое время выносят из кувуклии огонь — горящую лампаду и пучки пылающих свечек. К ним тут же кидаются толпы фанатиков, чтобы зажечь от благодатного огня принесенные с собой свечки. Считается, что огонь этот в первые минуты не жжется, поэтому паломники, которые до этого много часов томились в ожидании, «омывают» им свои лица и руки.

«Во-первых, огонь этот не обжигает, что является доказательством чуда, — пишут сотни верующих на десятках форумов. — А во-вторых, чем, как не Божьим чудом, можно объяснить, что при такой скученности народу и таком количестве огня в Храме никогда не было пожаров?»
Не жжется?.. Не было пожаров?.. Храм уже несколько раз горел, что не удивительно при такой старой постройке. Во время одного из пожаров в храме заживо сгорели 300 человек. А в другой раз из-за пожара у храма даже обвалился купол, серьезно повредив при этом кувуклию с «могилой» Христа.
Тем не менее быличка о том, что «чудесный» огонь не жжется, продолжает ходить в среде верующих.

…Технология проста — возить огнем по лицу в районе подбородка или проводить рукой сквозь пламя надо быстро. Именно так паломники и делают, в чем может убедиться каждый, посмотрев телевизионную хронику с места события. И многие из них — те, что недостаточно проворны, — таки обжигаются «нежгущим» огнем! Они выходят из храма с ожогами и опаленными бородами. Вот оно какое — сошествие благодатного огня!

Собственно говоря, имея голову на плечах, экспериментов с поджогом собственной бороды можно было бы и не ставить. И без того ясно, что борода загорится, а огонь сильно жжется, поскольку верующие от этого огня зажигают свои свечки. А для этого необходима температура, которой с избытком хватит для того, чтобы воспламенить бороду!..

Храм Гроба Господня, схождение благодатного огня и язычество

Эти игры с огнем в храме Гроба Господня несут на себе столь явный след язычества, что о нем с неудовольствием пишут даже некоторые православные священники.

Через огонь прыгали славяне в ночь на Ивана Купалу, ему поклонялись и использовали в ритуалах язычники всех стран и народов, им омывают подбородки христиане в храме Гроба Господня. Это преклонение перед пламенем проникло даже в светские ритуалы — вспомните о Вечном огне в честь павших на войне солдат. В чистом виде рудимент язычества! И даже глубже: обряд, докатившийся до наших дней из пещер кроманьонцев…


Какое-то время в храме Гроба Господня соблюдался перенятый у язычников обычай поддержания неугасимого огня в кувуклии, который потом трансформировался в «чудо» его ежегодного «самозарождения» на Пасху. (Во всяком случае, исторические свидетельства четвертого века доносят до нас информацию именно о поддержании огня, а не его «самовозгорании» по расписанию.)

Благодатный огонь, научное объяснение
Беда православных христиан, проживающих в России, состоит в том, что oни просто не в курсе, что «фокус» давно разоблачен, причем самими церковниками, и разоблачения эти опубликованы.

В середине XX века профессор кафедры Священного писания Ветхого Завета и кафедры древнееврейского языка, известный магистр богословия и протоиерей Александр Осипов, перелопатив огромный исторический материал, показал, что никакого «чуда самовозгорания» никогда не было. А был древний символический обряд благословения огня, который зажигали священники над Гробом Господним в кувуклии.

Примерно в то же время, что и Осипов, похожую работу провел магистр богословия, доктор церковной истории, почетный член Московской духовной академии, а также член двух Поместных Соборов профессор Н. Успенский. Человек он в церкви не последний и очень уважаемый, награждённый целой кучей церковных орденов… Так вот, в октябре 1949 года на Совете Духовной академии он сделал обширный научный доклад об истории иерусалимского огня. В котором констатировал факт обмана паствы и даже объяснил причины возникновения легенды о самовозгорании:
«Перед нами стоит еще вопрос: когда появляются сказания о чудесном происхождении Святого огня и что было причиной к их возникновению?.. Очевидно, когда-то, не дав своевременно энергичного разъяснения своей пастве об истинном смысле обряда Святого огня, в дальнейшем они (иерархи. — А. Н) оказались не в силах поднять этот голос перед все возраставшим в силу объективных условий фанатизмом темных масс. Если это не было сделано своевременно, то позднее стало невозможным делом без риска за личное благополучие и, пожалуй, целость самих святынь. Им осталось — совершать обряд и молчать, утешая себя тем, что Бог «как ведает и может, так и вразумит и успокоит народы»».

А что касается морального аспекта этого обмана, Успенский восклицает: «Сколь велика и священна в православном отечестве молва о возжжении Святого огня, столь тягостно для взоров и сердца самое зрелище оного в Иерусалиме».

От одного Бога ожидается прекращение (нашей) благочестивой лжи. Как он ведает и может, так и успокоит народы, верующие теперь в огненное чудо Великой субботы. А нам и начать нельзя сего переворота в умах, нас растерзают у самой часовни Святого Гроба».

Не зря, почти буквально повторяя мысль древнеримских языческих мыслителей о пользе религии для простонародья, христианский епископ Синезий в начале V века писал: «Народ положительно требует, чтобы его обманывали, иначе с ним невозможно иметь дела».

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 17:22 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
А было ли воскресение?

Когда Христа схватили, апостолы и ученики Его в страхе разбежались, на казни их не было, были женщины, мать Его и пара человек ещё, тайных учеников.

С чего вдруг после апостолы идут проповедовать далеко во все концы, несмотря на гонения, зная, что их ждут казни , мучения?
С чего вдруг так укрепились духом?

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 13:55 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Критика книги Майкла Ньютона "Путешествие души"

Мудро.

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... 26867.html

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5676 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 95  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика