ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 08 май 2024, 22:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5676 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 95  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 дек 2019, 00:03 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Nomen писал(а):
Придется оставить все свои игрушки.
Их всё равно придётся оставить рано или поздно. И это будет потрясение.
А вот если постепенно заменить их на духовную радость - будет просветление :angel:

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2019, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5211
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
Вот и мне ответ дан:
"Живёшь одна, вот и живи. А то и за него там ответ держать придётся. Там за всё ответ держат".
Пальмочка,а почему ты одна?Я считаю ,что отвечаешь только за свои грехи и поступки.Почему ты должна отвечать за него,взрослого и самостоятельного человека,он же - не ребенок.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2019, 04:46 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
АлицияS писал(а):
Но это не сразу понимается.
К этому надо прийти, пусть и тернистым путем!)))


да,согласна. Путь тернистый,но так не хочется ошибок. Думаю возобновить своё воцерковление,хоть в воскресение бывать на богослужениях. Исповедь-пусть раз в год,и то вперёд. Что-то стихами заговорила.

Ранее часто бывала в церкви и праздники чтила. Кстати,мой духовник (а он был) не признаёт депрессий,говорит,что всё -блажь,лень,нежелание. Есть грехи-уныние,отчаяние,гнев,раздражение.Их надо искоренять. Фарму отрицает.Вот так потихоньку отошла от церкви,ну не совсем,но мало читаю духовной литературы и прочие церковные уставы,лучше сериальчик посмотрю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2019, 07:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ларка, тоже стала в церкви редко бывать...вообще это очень плохо, и по себе это ощущаю
Зимой особенно. Летом чаще бываешь и на кладбище и в церкви..

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2019, 10:17 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
АлицияS писал(а):
оже стала в церкви редко бывать...вообще это очень плохо, и по себе это ощущаю
Зимой особенно. Летом чаще бываешь и на кладбище и в церкви..


ладно,это временное явление.Значит так надо.Ну не тащить же себя за шиворот. Почитала Евангелие,святых отцов,Союз по ТВ...понимаю,что это не то,но пока так.

Придёт время и с любовью,радостью пойдём :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2019, 10:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Пальма писал(а):
Nomen писал(а):
Придется оставить все свои игрушки.
Их всё равно придётся оставить рано или поздно. И это будет потрясение.
А вот если постепенно заменить их на духовную радость - будет просветление :angel:
Наверное постепенно не получится.
Говорят, что идешь сначала сам, отбрасываешь все ложное,. и при этом все еще в темноте находишься...
а последний шаг уже делает Бог. И все меняется.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2019, 12:15 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Nomen, тут как ни назови, и у всех по разному может быть. Кто то сам идёт-идёт и приходит, кого-то Бог осеняет каким-либо способом. Но одно ясно: надо идти :-)


Alex. писал(а):
Пальмочка,а почему ты одна?
Ну я не совсем одна ) У меня ещё мама и сын ) Я ещё и за них в ответе.

Alex. писал(а):
Почему ты должна отвечать за него,взрослого и самостоятельного человека,он же - не ребенок.?
"Но горе тому человеку, через которого соблазн приходит" - т.е. если я не веду такую жизнь, которая увлекла бы моих близких к Богу и к Церкви, то я в этом виновата.
Если я "попускаю" грехи ближних, не останавливаю их в греховном делании и в греховных словах, не учу, то я значит попускаю их духовное падение, допускаю, чтобы их души не очищались, а всё больше запачкивались. Одно дело - ребёнок, его я могу учить, и то ненавязчиво, т.к. есть влияние папы неверующего. А другое дело - взрослый, совсем другого склада, человек. Чтобы учить мужчину, который старше меня на 12 лет, я должна иметь огромное значение для него.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2019, 12:21 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ларка, жаль что так у вас вышло. Но точно знаю, что не все священники такого мнения о психиатрии. Мою двоюродную сестру наоборот батюшка направлял к врачу с тревогой и ПА.
К сожалению, священники - это тоже люди, которые не могут знать всего на свете, и могут ошибаться. Поэтому духовника часто долго ищут.
Я вот себе выбрала духовника, да два года уже в церкви не была )))
И сейчас в этот пост наверное уже не попаду на службу, т.к. послезавтра опять начинается архизагруженное обучение на неделю, а потом отходняк и практика ))

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2019, 17:41 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Пальма писал(а):
Я вот себе выбрала духовника, да два года уже в церкви не была )))
И сейчас в этот пост наверное уже не попаду на службу, т.к. послезавтра опять начинается архизагруженное обучение на неделю, а потом отходняк и практика ))


мой духовник на это бы сказал "всё отговорки"

Пальма,

сама в храме не была с полугода.Впереди Рождество.Надо подготовиться.Исповедь и причастие.Если получится (вот вновь "если")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2019, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5211
Пол: Мужской
Девушки,а причищаться и исповедатья -обязательно?
Я например, когда прихожу в Церковь,я стараюсь обращаться к Иисусу,а попам ,руку целовать совсем не хочеться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2019, 19:57 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Саш, это разновидность гордыни и превозношения, осуждение. Когда мы думаем: "а кто такие эти попы?" Считаем себя и лучше их, и умнее их, и т.д. и т.п...
Они такие же грешные люди, как и мы. Но каким бы ни был грешником священник - когда он совершает службу, ему сослужат ангелы. Ему дано почётное разрешение на совершение таинств, но с них и спрос другой будет.
Когда не хотим целовать руку - это нелюбовь.
В любви дОлжно думать:"всякий человек лучше меня". Но глобально так трудно сразу научиться думать конечно, а вот "всякий человек в чём-то лучше меня" - это 100%, даже бомжи и пьяницы )

Если ты к исповеди тщательно не готовишься, то ты и грехов-то своих не знаешь )
Почитай Иоанна Крестьянкина "Опыт построения исповеди".

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2019, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5211
Пол: Мужской
Лена,я просто знаю,как они живут,у многих крутые тачки,шикарные квартиры.У Патриарха Кирилла специалисты посмотрели часы по фотографии и оценили их в 50тыс.$-'это только часы.Про их интимную жизнь уже вовсю говорят,особенно католическая церковь-гомосексуализм и педофелия,Лена-это все реально,а не слухи и наветы.
И им исповедоваться и целовать руки?
Есть много среди них и праведно живущих и очень мудрых.способных своим советом поменять твою жизнь.
Вот таким бы я исповедался и даже ноги бы помыл ,как
Иисус своим ученикам,но мне нужно знать такого духовника,поверить в его праведность.
У меня -это не гордыня,а просто -брезгливость,не чисто-это и не честно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 06:44 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
9 декабря ВОСКРЕСЕНЬЕ 22 декабря

Зачатие прав. Анною Пресвятой Богородицы.
Пророчц. Анны, матери прор. Самуи́ла (1100 г. до Р. Х.);
свт. Софро́ния, архиепископа Кипрского (VI);
прп. Стефа́на Новосиятеля (912).


День зачатия считается праздником.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 13:08 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Alex., а знаешь, таким вот "чистеньким" молодым священникам брезгливо принимать исповеди от нас )
Нет, конечно если уж совсем в тяжких грехах уличен священник, то не волнуйся, прихожане сразу доложат куда надо. И в полицию и архиерею.
А думать надо не об их часах и машинах, а о своей душе. А руку целовать за то, что они такую ответственность взяли на себя перед Богом.
Я не верю, что у тебя в городе нет нормальных священников. Машины, квартиры есть у многих хорошие, т.к. в городе большая посещаемость храмов, у них достаточно приношений и подарков.
А если хочешь священника попроще - поезжай в какую нибудь деревню. Да и с людьми в церкви общайся, спрашивай где кто какой. И так же со священником можно сначала познакомиться, поспрашивать его по каким нибудь своим вопросом, общаться. Разговаривай с людьми. Ибо невозможно любить Бога, если не любишь людей. Две заповеди наиглавнейшие назвал Иисус: любить Бога и любить ближнего. Каждый из нас грешен. И каждого надо любить сейчас, даже если он делает плохое. Грех не одобрять, а самого человека любить. Как родитель любит ребенка, даже если он все конфетки потырил.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 13:17 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Все святые подвижники и праведники с благоговением целовали и целуют руки священникам. Так и приобретается смирение. А без смирения к Богу не приблизиться.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4336
https://www.youtube.com/watch?v=ZhRvlGeGGI8

__________________________________

утро: бисопролол 5
вечер: квет 300, габапентин 600
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 15:06 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Пальма писал(а):
А если хочешь священника попроще - поезжай в какую нибудь деревню. Да и с людьми в церкви общайся, спрашивай где кто какой. И так же со священником можно сначала познакомиться, поспрашивать его по каким нибудь


верно,я на переферии ,в деревеньке нашла священника,где в храме денег за свечи не берут,расценок нет никаких.Сколько совесть позволит,столько и положишь. Храм старый намоленный в красивейшем месте на берегу реки Чусовая. Много старушек с ясным взглядом,в белых платочках,всегда ответят.

Первый духовник был с экрана ТВ,вёл передачу. Строг,но он очень помог мне в мои тяжелые времена,именно строгостью.Сейчас вижу его по ТВ и благодарю мысленно.Сейчас его тихие советы "не потяну"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5211
Пол: Мужской
Лена,ну ты,конечно, выдала,даже и возразить трудно.
Только,не забывай,что мы на форуме болезных людей.Некоторым и дышать тяжело,не то,что идти куда-то и с кем то общаться.
Я то как раз об этом тоже думаю,чтобы найти "своего"батюшку-духовника ,но пока,вот только хожу иногда в храм и стою перед иконами,стараюсь что то прочувствовать,ставлю свечки.молюсь,как могу,по маленечку.
Насчет Заповедей,полностью,по моему,звучит как":Возлюби ближнего своего,как самого себя"-при депресии-это тяжелая проблема,чувства сильно искажены.изменены,возможна и агрессивность,раздражительность,просто нет сил ,.воли.
Конечно,не у каждого и в разной степени,но тем не менее.
Некоторым просто не до Него ,а Ему не до них.
А споры об этом ведуться с начала времен и никогда не закончаться,м.б. только тогда,когда вопрос о Нем будет перенесен из области Веры в область знания,хотя многие ученые уже и сейчас в этом не сомневаються,они считают ,что это уже практически доказано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 20:28 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Alex., я просто показываю направление )) Понятно, что не всё сразу делается.

Ларка, а по поводу лекарств и духовной жизни я вот что думаю.
Хорошо быть закалённым с малолетства и болеть редко. Но если родители не закаляли, сам не закалялся, и в итоге свалился с пневмонией, то тут уже не с закалки надо начинать, а с антибиотиков, а потом только потихонечку начинать закаляться, переходить на здоровое питание, здоровый режим и т.д. и т.п..
Так же и с нашими тревожностями и депрессиями.
Если сызмальства не жили мы в Боге, порастрясли нашу нервную систему, дошли до дна, то тут уже надо лекарства, без них никак, а к духовному потихонечку приобщаться.
Не зря же неофитами первые 10 лет люди считаются! То есть только через 10 лет постоянной духовной жизни человек может быть настолько войдёт в жизнь с Богом, что все неприятные события будет принимать с благодарением и благословением, без тревог и депрессий.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 15:38 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Alex. писал(а):
стараюсь обращаться к Иисусу,а попам ,руку целовать совсем не хочеться.


В храм приходим к Богу,а священник-проводник. Руку не обязательно целовать,но голову склонить можно,в знак уважения.


Пальма писал(а):
, что все неприятные события будет принимать с благодарением и благословением, без тревог и депрессий.

да,работа на всю оставшуюся жизнь.Причем ежедневная.Храм посещать надо-это Дом Божий,К Богу идём,а не к священнику (это я про себя) Сейчас понимать стала,спустя годы.
С Богом хорошо,мирно на душе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5211
Пол: Мужской
Ларка писал(а):
В храм приходим к Богу,а священник-проводник. Руку не обязательно целовать,но голову склонить можно,в знак уважения.
Это-без проблем и все др. правила поведения в Храме.,там я вообще стараюсь быть более кротким.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 05:31 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Alex. писал(а):
,там я вообще стараюсь быть более кротким.


так-то не стараться надо,а быть,но это очень трудно (для меня) Работать над собой в духовном плане.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 06:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
Тоже скажу свое мнение

Батюшки такую невероятную работу делают..я к концу службы приползаю, кое как зеваю, а они уже пару часов на ногах. И потом еще пара служб днем. И все на ногах. А потом исповедь. Они каждый день через себя столько нашей грязи пропускают.. И для каждого найдется совет, поговорят. А ведь тетеньки приходят порой и начинается " а вот моя доча то да се, а я ей, а она мне, а я ей" и полчаса вот такого. И попробуй найди для нее верные слова. Они заслуживают огромного уважения.
На счет целования рук - Пальма, целую твои мюсли! Это все от гордыни. А любовь - она должна быть ко всем. Иисус всех любил - и раскаявшихся, и еще нет, и блудницу не бросил в ее грехах. За собой нам лучше следить, чем за ними, да за желтой прессой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 06:50 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
JaneLane писал(а):
На счет целования рук - Пальма, целую твои мюсли! Это все от гордыни. А любовь - она должна быть ко всем. Иисус всех любил - и раскаявшихся, и еще нет, и блудницу не бросил в ее грехах. За собой нам лучше следить, чем за ними, да за желтой прессой


:rose: :rose: :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 07:33 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
"Пост означает, что нужно отвернуться от всего, что соблазнительно прельщает нас и отвлекает прочь от любви, от лояльности и верности и разрушает нашу цельность. А молитва – это общение с Живым Богом, Который есть Любовь, и в Ком Одном только мы можем найти силы и крепость любить".

Митрополит Антоний Сурожский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 07:38 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Так и в духовной жизни: важно не то, как мы выглядим, сколько мы получаем, где живем, – все это внешнее неважно. Главное – что там сокрыто внутри, есть ли там жажда Царствия Небесного. Если этого нет, то все пусто, все бессмысленно, все увянет. Вот об этом нам Церковь и говорит каждый день.

Протоиерей Димитрий Смирнов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5211
Пол: Мужской
Если бы одними молитвами можно бы было вылечить наши тяжкие болячки.....
К сожалению,приходиться принимать Фарму.
Чудеса бывают редко.
"Прозак и молитва"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 16:30 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Alex. писал(а):
приходиться принимать Фарму.


Бог не отрицает докторов ,значит и фарму. Надо помочь себе. Мне перестала помогать молитва,может без внимания и усердия молилась,не от души,не от сердца. Прибегла к фарме.Организм-он ведь не железный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5211
Пол: Мужской
Ларка писал(а):
Надо помочь себе. Мне перестала помогать молитва,может без внимания и усердия молилась,не от души,не от сердца
Молимся в меру своих душевных и духовных сил,как можем.Грызть и винить себя-значит подкармливать свою депрессию.Стараюсь избавляться от самообвинения и самокопания на пустом месте.Главное,не совершать непотребного и стараться мыслить светло и позитивно,что не легко. :113z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 18:07 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Alex. писал(а):
олимся в меру своих душевных и духовных сил,как можем.Грызть и винить себя-значит подкармливать свою депрессию.Стараюсь избавляться от самообвинения и самокопания на пустом месте.Главное,не совершать непотребного и стараться мыслить светло и позитивно,что не легко.


как хорошо сказал,именно это хотела услышать.Давно!

Мысли? Отгонять как стаю докучливых мошек-плохие негативные мысли. Появилась и пусть пролетит мимо. Не останавливаться ,не заострять внимания,тем более развивать.

Позитив :t4872:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5211
Пол: Мужской
Ларка писал(а):
Мысли? Отгонять как стаю докучливых мошек-плохие негативные мысли. Появилась и пусть пролетит мимо. Не останавливаться ,не заострять внимания,тем более развивать.
Будем развивать экологически -чистое мышление! :33n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 18:52 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Что мрачные мысли нередко беспокоят вас, не смущайтесь, ибо мрачные мысли, как осенние облака, одни за другими находят и затемняют свет, но они и проходят, и небо остается чисто и приятно. Так и мысли ваши побродят, побродят по белому свету, и ум усядется на своем месте, тогда и тихо, и весело бывает на душе. А уму нашему от скитания семо и овамо много способствует краткая, но часто повторяемая молитва Иисусова, к которой даруй вам, Господи, приобрести навык, и тогда ясные дни настанут для вас.


Антоний Оптинский (Путилов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 18:58 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Alex. писал(а):
.Стараюсь избавляться от самообвинения и самокопания на пустом месте.Главное,не совершать непотребного и стараться мыслить светло и позитивно,что не легко.
Это самое правильное )
И ещё верный признак: настроение плохое - значит думаем о себе: чего-то не хватает, всё не то и не так... Пресекаем эти мысли и думаем о ком-нибудь другом: а помогли ли ближним, поддержали, помолились за них?

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5211
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
И ещё верный признак: настроение плохое - значит думаем о себе: чего-то не хватает, всё не то и не так... Пресекаем эти мысли и думаем о ком-нибудь другом: а помогли ли ближним, поддержали, помолились за них?
И,это-хорошо и правильно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 22:25 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Когда лжешь — лжешь Богу; когда крадешь — крадешь у Бога; когда имеешь ненависть к кому-то — имеешь ненависть к Богу; когда не чтишь родителей — не чтишь Бога; когда завидуешь — завидуешь Богу; когда скупишься в подаянии бедняку — скупишься в воздаянии Богу; когда замышляешь зло — замышляешь против Бога; когда творишь зло — творишь зло против Бога.

Святитель Николай Сербский

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 02:57 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Эх, грешна... Не хватает времени и сил мыться ((

72 причины по которым я не хожу в храм (или хожу туда два раза в год)

Один православный сочинил довольно едкую листовку, где в юмористической форме приводятся наиболее распространённые отговорки, которыми обыватели оправдывают своё прохладное отношение к Церкви.

Причины, по которым я не умываюсь ( подставьте вместо "умываться"- "почему я не хожу в церковь").

1. Потому, что меня заставляли умываться в детстве.
2. Те, кто умываются - лицемеры - думают, что они чище других.
3. Не могу решить, какое мыло лучше.
4. Когда-то я умывался, но потом мне это надоело.
5. Я умываюсь только по большим праздникам - на Рождество и Пасху.
6. Никто из моих друзей не умывается.
7. Начну умываться, когда стану старым и грязным.
8. У меня нет времени на умывание.
9. Зимой вода слишком холодная, а летом слишком теплая.
нажмите, чтобы увидеть
10. Не хочу, чтобы на мне зарабатывали производители мыла.
11. Сейчас умываться как-то... немодно.
12. Я хотел начать умываться, но прошелся по магазинам, чтобы купить мыла, а там продавцы какие-то несимпатичные, в очереди бабки толкаются и ворчат...
13. Умывальник должен быть в сердце!
14. Пробовал/а сходить умыться, а там, оказывается, самообслуживание - никто тебя не умывает.
15. Умываться стало модно, особенно перед сессией и после покупки автомобиля - и это отвращает.
16. Ну вот ещё. Зачем? Санитар в морге потом всё равно помоет.
17. Почему-то все магазины, где продается мыло, расположены очень далеко от моего дома и открыты в неудобное для меня время.
18. А мне просто скучно мыться!
19. Наука сомневается как в пользе умывания, так и в реальном существовании воды и мыла.
20. Умываться традиционным способом неэкологично и неэргономно. Продвинутые люди умываются без воды и мыла, используя брусочки кедра (звенящего).
21. Уровень образования и грамотности многих продавцов мыла оставляет желать лучшего.
22. В инструкции по пользованию мылом есть противоречия.
23. Вот моя соседка так мылась, так мылась... И что бы вы думали? Всё равно умерла!
24. А я не понимаю, почему мыться надо обязательно в ванной комнате! В гостиной гораздо уютнее, а еще лучше в спальне, на кровати, под одеялом.
25. Мне не нравится, что продавцы мыла расхваливают каждый свой товар вместо того, чтобы признать, что все сорта мыла одинаковы.
26. Чем больше моешься - тем грязнее себя ощущаешь.
27. Если часто мыться, это может перерасти в зависимость и в манию чистоты.
28. Если я вдруг начну мыться, немытые сограждане начнут ко мне относиться подозрительно.
29. А я не считаю, что кто-то имеет право судить меня за мою немытость! Судью - на мыло!
30. Моющиеся слишком напористы в призывах других к мытью!
31. К концу жизни грязь сама отвалится.
32. Я так сроднился со своей грязью, что не представляю себе жизни без нее!
33. Зачем мыться? Разве того, что я просто захожу в баню, недостаточно?
34. У меня хороший дезодорант.
35. Меня раздражают сборы на нужды бани.
36. Я стесняюсь ходить в баню, потому что туда ходят мои соседи.
37. Я и так чистый.
38. Мытье придумали продавцы мыла. Сами-то, небось, ни в воду, ни в мыло не верят.
39. Я не умею правильно мыться. На меня вся баня будет косо смотреть.
40. Умываться - скучно и тяжело. Вот пачкаться - это да!
41. Мыться? Это - для слабонервных, кто грязь не может переносить спокойно.
42. А мне не нравится и непонятен язык банщиков, который они используют при водных процедурах.
43. Не могу поверить в то, что умываться, да ещё с мылом, это хорошо и полезно.
44. Я недостоин войти в баню!
45. Какой смысл мыться, если все равно опять запачкаешься?
46. Мне мыться здоровье не позволяет.
47. Меня в детстве не научили мыться, время такое было.
48. Я не моюсь потому, что в бане продают банные принадлежности за деньги.
49. Мне мыться некогда: у меня работа, муж, дети... Вот состарюсь, тогда и начну в баню ходить.
50. Меня раздражают фанатики чистоты!
51. Я стесняюсь ходить в баню, там на меня все будут смотреть!
52. Моя технология использования мочалки и веника несовершенна и не всем понравится. Буду лучше сначала тренироваться дома.
53. Я люблю комфорт и не хочу мыться стоя, а в бане скамейки чаще всего заняты,
54. В нашей бане водные процедуры почему-то не сопровождаются красивой органной музыкой,
55. Меня не устраивает время работы бани: утром рано, вечером поздно, а я хочу как мне удобно.
56. В парилке слишком больно хлещут веником!
57. В бане мне мешают дети, бегают, шумят... Зачем детей мыть, не понимаю!
58. Муж (жена, родители) запрещают мне мыться. Боятся, что это может войти в привычку.
59. Смущает, что сами банщики иногда попадаются не особо чистые.
60. В бане необходимо соблюдать особые правила. А я свободная личность и мне не нравятся любые уставы и правила!
61. Баню выдумали банщики для наживы.
62. Не хожу в баню, потому что Путин моется там по праздникам.
63. Мне кажется, что бани не помогают чистоте - многие выходят из них такие же грязные, какие зашли.
64. Старушка-кассирша мне нагрубила, я обиделся навсегда и решил вообще не мыться.
65. Вы видели, какие часы носит директор бани? Как мне мыться после такого?

66. Никто из моих друзей не умывается.

67. Не хочу, чтобы на мне зарабатывали производители мыла.

68. Старикам нечем заняться вот они и моются.

69. Я не верю в силу мыла.

70. Я буду мыться, когда пойму как происходит всё с научной точки зрения.

71. Я не грязный.

72. Гигиена - это миф, придуманный необразованными предками.
72 причины по которым я не хожу в храм (или хожу туда два раза в год)

Один православный сочинил довольно едкую листовку, где в юмористической форме приводятся наиболее распространённые отговорки, которыми обыватели оправдывают своё прохладное отношение к Церкви.

Причины, по которым я не умываюсь ( подставьте вместо "умываться"- "почему я не хожу в церковь").

1. Потому, что меня заставляли умываться в детстве.
2. Те, кто умываются - лицемеры - думают, что они чище других.
3. Не могу решить, какое мыло лучше.
4. Когда-то я умывался, но потом мне это надоело.
5. Я умываюсь только по большим праздникам - на Рождество и Пасху.
6. Никто из моих друзей не умывается.
7. Начну умываться, когда стану старым и грязным.
8. У меня нет времени на умывание.
9. Зимой вода слишком холодная, а летом слишком теплая.[spoiler]10. Не хочу, чтобы на мне зарабатывали производители мыла.
11. Сейчас умываться как-то... немодно.
12. Я хотел начать умываться, но прошелся по магазинам, чтобы купить мыла, а там продавцы какие-то несимпатичные, в очереди бабки толкаются и ворчат...
13. Умывальник должен быть в сердце!
14. Пробовал/а сходить умыться, а там, оказывается, самообслуживание - никто тебя не умывает.
15. Умываться стало модно, особенно перед сессией и после покупки автомобиля - и это отвращает.
16. Ну вот ещё. Зачем? Санитар в морге потом всё равно помоет.
17. Почему-то все магазины, где продается мыло, расположены очень далеко от моего дома и открыты в неудобное для меня время.
18. А мне просто скучно мыться!
19. Наука сомневается как в пользе умывания, так и в реальном существовании воды и мыла.
20. Умываться традиционным способом неэкологично и неэргономно. Продвинутые люди умываются без воды и мыла, используя брусочки кедра (звенящего).
21. Уровень образования и грамотности многих продавцов мыла оставляет желать лучшего.
22. В инструкции по пользованию мылом есть противоречия.
23. Вот моя соседка так мылась, так мылась... И что бы вы думали? Всё равно умерла!
24. А я не понимаю, почему мыться надо обязательно в ванной комнате! В гостиной гораздо уютнее, а еще лучше в спальне, на кровати, под одеялом.
25. Мне не нравится, что продавцы мыла расхваливают каждый свой товар вместо того, чтобы признать, что все сорта мыла одинаковы.
26. Чем больше моешься - тем грязнее себя ощущаешь.
27. Если часто мыться, это может перерасти в зависимость и в манию чистоты.
28. Если я вдруг начну мыться, немытые сограждане начнут ко мне относиться подозрительно.
29. А я не считаю, что кто-то имеет право судить меня за мою немытость! Судью - на мыло!
30. Моющиеся слишком напористы в призывах других к мытью!
31. К концу жизни грязь сама отвалится.
32. Я так сроднился со своей грязью, что не представляю себе жизни без нее!
33. Зачем мыться? Разве того, что я просто захожу в баню, недостаточно?
34. У меня хороший дезодорант.
35. Меня раздражают сборы на нужды бани.
36. Я стесняюсь ходить в баню, потому что туда ходят мои соседи.
37. Я и так чистый.
38. Мытье придумали продавцы мыла. Сами-то, небось, ни в воду, ни в мыло не верят.
39. Я не умею правильно мыться. На меня вся баня будет косо смотреть.
40. Умываться - скучно и тяжело. Вот пачкаться - это да!
41. Мыться? Это - для слабонервных, кто грязь не может переносить спокойно.
42. А мне не нравится и непонятен язык банщиков, который они используют при водных процедурах.
43. Не могу поверить в то, что умываться, да ещё с мылом, это хорошо и полезно.
44. Я недостоин войти в баню!
45. Какой смысл мыться, если все равно опять запачкаешься?
46. Мне мыться здоровье не позволяет.
47. Меня в детстве не научили мыться, время такое было.
48. Я не моюсь потому, что в бане продают банные принадлежности за деньги.
49. Мне мыться некогда: у меня работа, муж, дети... Вот состарюсь, тогда и начну в баню ходить.
50. Меня раздражают фанатики чистоты!
51. Я стесняюсь ходить в баню, там на меня все будут смотреть!
52. Моя технология использования мочалки и веника несовершенна и не всем понравится. Буду лучше сначала тренироваться дома.
53. Я люблю комфорт и не хочу мыться стоя, а в бане скамейки чаще всего заняты,
54. В нашей бане водные процедуры почему-то не сопровождаются красивой органной музыкой,
55. Меня не устраивает время работы бани: утром рано, вечером поздно, а я хочу как мне удобно.
56. В парилке слишком больно хлещут веником!
57. В бане мне мешают дети, бегают, шумят... Зачем детей мыть, не понимаю!
58. Муж (жена, родители) запрещают мне мыться. Боятся, что это может войти в привычку.
59. Смущает, что сами банщики иногда попадаются не особо чистые.
60. В бане необходимо соблюдать особые правила. А я свободная личность и мне не нравятся любые уставы и правила!
61. Баню выдумали банщики для наживы.
62. Не хожу в баню, потому что Путин моется там по праздникам.
63. Мне кажется, что бани не помогают чистоте - многие выходят из них такие же грязные, какие зашли.
64. Старушка-кассирша мне нагрубила, я обиделся навсегда и решил вообще не мыться.
65. Вы видели, какие часы носит директор бани? Как мне мыться после такого?

66. Никто из моих друзей не умывается.

67. Не хочу, чтобы на мне зарабатывали производители мыла.

68. Старикам нечем заняться вот они и моются.

69. Я не верю в силу мыла.

70. Я буду мыться, когда пойму как происходит всё с научной точки зрения.

71. Я не грязный.

72. Гигиена - это миф, придуманный необразованными предками.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 03:03 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
С нас грязь надо молотком и зубилом отбивать. Все зацементировалось толстенным слоем.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
Когда лжешь — лжешь Богу; когда крадешь — крадешь у Бога; когда имеешь ненависть к кому-то — имеешь ненависть к Богу; когда не чтишь родителей — не чтишь Бога; когда завидуешь — завидуешь Богу; когда скупишься в подаянии бедняку — скупишься в воздаянии Богу; когда замышляешь зло — замышляешь против Бога; когда творишь зло — творишь зло против Бога.

Святитель Николай Сербский
Короче, всем бояться!!! :345_(14): бога!! Если что от него люлей получите.
П.С. в итоге крайний случай основан на страхе.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 12:22 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
lyolik, ну это из серии "у кого что болит" )))
Я не боюсь,

я не хочу хоть чем-то огорчить ЛЮБИМОГО И ЛЮБЯЩЕГО МЕНЯ Бога.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 13:34 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
"Рождество Христово нам говорит о том, что Бог нас принимает, какими мы есть, со всей любовью и со всей ответственностью. Он берет на Себя лично ответственность за Свой творческий акт и за человеческое отпадение и грех..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
занятся вам больше нечем как всякую фигню фантазировать.. Вот жеш евреи - почти всему миру мозги жестяково запудрили

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5211
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
занятся вам больше нечем как всякую фигню фантазировать.. Вот жеш евреи - почти всему миру мозги жестяково запудрили
Причем тут евреи,религий много и все говорят примерно об одном.Иисус был вне национальности.
Религий много ,а Бог- один.!Вот ,почему-он так устроил-это .действительно ,загадка....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Alex. писал(а):
Причем тут евреи
да совсем не причём..
Alex. писал(а):
Бог- один
это ваши фантазии
Alex. писал(а):
Вот ,почему-он так устроил-это .действительно ,загадка
если он есть, то да. Но восхищаться особо не чем.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5211
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
это ваши фантазии
Это-не только мои., и не фантазии.
Поделитесь своими,если есть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Alex. писал(а):
Это-не только мои
не только вам мозги запудрили
Alex. писал(а):
и не фантазии.
на чём основывается такая уверенность?
Alex. писал(а):
Поделитесь своими,если есть...
я не нуждаюсь в фантазиях. Зачем что-то фантазировать. Не лучше ль базироваться на том что есть, печальное оно иль нет. Скоро наука ваши чудеса обставит. Не знаю, что вы тогда говорить будете

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5211
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
я не нуждаюсь в фантазиях. Зачем что-то фантазировать. Не лучше ль базироваться на том что есть, печальное оно иль нет. Скоро наука ваши чудеса обставит. Не знаю, что вы тогда говорить будете
Ну,послушайте,это-просто смешно!как раз все продвинутые ученые,включая Эйнштейна,приходят к выводу,что ,такое сложное устройство мира не могло возникнуть само по себе,просто так ,без замысла,без создателя.Чтобы построить дом,и то необходимы рассчеты,размышления.А,тут -Вселенная,ДНК и т.д.Даже простой здравый смысл подскажет,что само по себе все возникнуть не могло.Сами по себе только-кошки родяться!
Просто понять-это трудно,человеческому разуму пока -не подвластно .отсюда и сомнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Alex. писал(а):
как раз все продвинутые ученые,включая Эйнштейна,приходят к выводу,что ,такое сложное устройство мира не могло возникнуть само по себе
бОльшая часть учёных атеисты - посмотрите статистику в нэте.
Alex. писал(а):
Даже простой здравый смысл подскажет,что само по себе все возникнуть не могло.
пришельцы из другой планеты нас создали
Alex. писал(а):
Просто понять-это трудно,человеческому разуму пока -не подвластно .отсюда и сомнения.
я не любитель что-то высасывать из пальца, какую-то теорию, которая не известно или подтвердится.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5211
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
бОльшая часть учёных атеисты - посмотрите статистику в нэте.
Вряд ли кто-то опрашивал ученых о сокровенном,тем более гениев.
lyolik писал(а):
пришельцы из другой планеты нас создали
А кто создал пришельцев?
lyolik писал(а):
я не любитель что-то высасывать из пальца, какую-то теорию, которая не известно или подтвердится.
Не надо ничего высасывать,тем более из пальца.Все уже давно сказано и придумано.
Да поможет нам Бог неразумным.Аминь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Alex. писал(а):
Вряд ли кто-то опрашивал ученых о сокровенном,тем более гениев.
А что они по морде дадут если спросишь ...:16p:....
Alex. писал(а):
А кто создал пришельцев?
начинается.. в том то и дело что никто ничего не знает. Как вы бахнули про бога, так я вам про пришельцев вариант
Alex. писал(а):
Все уже давно сказано и придумано
с развитием науки оно постепенно разрушается. Теперь то мы знаем откуда берётся молния :16p:
Alex. писал(а):
Да поможет нам Бог неразумным
вот если б он ещё вам помогал, а то сидите тут фарму пьёте придуманную атеистами. А ты вот поверь что бог тебя вылечит и он тебя вылечит :16p:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5211
Пол: Мужской
lyolik, Ладно,мы тут с тобой все равно ничего не решим.Я и сам не 100% верующий,тем более не фанатик.Сам иногда мучительно сомневаюсь.Но много разговаривал с очень успешными людьми и учеными.Ответ примерно один:Я не верю,что Он есть,я просто-это знаю.
Так что -это твое право на сомнения и размышления,как и мое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Alex. писал(а):
Ладно,мы тут с тобой все равно ничего не решим
факт
Alex. писал(а):
Я не верю,что Он есть,я просто-это знаю
ну...
Alex. писал(а):
твое право на сомнения
пока что он не подал ни единого знака своего существования, что б я мог о чём-то сомневаться

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 17:31 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
lyolik, Лёлик, у тебя устаревшие данные )))
Наука как раз приближается к доказательству Бога.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
lyolik, Лёлик, у тебя устаревшие данные )))
Наука как раз приближается к доказательству Бога.
пфуты, точно, чото я не глянул, действительно устаревшие. Чо и в школьных учебниках написано уже?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5211
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
пфуты, точно, чото я не глянул, действительно устаревшие. Чо и в школьных учебниках написано уже?
Ну .ты как первоклассник.В школьных учебниках главенствует теория Дарвина,про кот. он сам говорил,что -это лишь гипотеза.,над которой современные ученые уже смеються,просто другого обьяснения не могут представить.
Ну не могут пока в учебниках написать,что мир возник в результате творения.Пора уже что нибудь по серьезнее читать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Alex. писал(а):
Пора уже что нибудь по серьезнее читать.
я видеть и слышать хочу лично, не из чьих-то размышлений и т.д.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5211
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
я видеть и слышать хочу лично, не из чьих-то размышлений и т.д.
Для этого надо быть просто супер гением,если ты до чего то догадаешься,что то обьяснишь,докажешь,что приведет к обьяснению возникновения материи,знергии,пространства-времени и,наконец-жизни и разума,то тебе дадут 100 Нобелевских премий.Никто пока не может доказать возникновение Мира в результате самозарождения.Наоборот многие приходят к убеждению,что Мир возник в результате Творения.
Наука соединяеться с религией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Alex. писал(а):
Наука соединяеться с религией.
"слава богу" разьеденилась в начале прошлого века. Благодаря разьединению церкви от государства наука сделала огромный скачёк вперёд по сравнению со столетиями предшествующими когда свеча не прогрессировала.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 18:24 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
слава богу" разьеденилась в начале прошлого века. Благодаря разьединению церкви от государства наука сделала огромный скачёк вперёд по сравнению со столетиями предшествующими когда свеча не прогрессировала.
+1

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5211
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
"слава богу" разьеденилась в начале прошлого века. Благодаря разьединению церкви от государства наука сделала огромный скачёк вперёд по сравнению со столетиями предшествующими когда свеча не прогрессировала.
Все идет по спирали,отошла от религии,но обьяснить главного так и не смогла и снова возвращаеться,медленно,с противоречиями и спорами на круги своя.Ну не может она обьяснить без религии главного вопроса--зарождения Вселенной и Жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5211
Пол: Мужской
Aleksey, Ставлю Вам 2 за знание предмета и вызываю на беседу Ваших Родителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5676 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 95  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика