ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 04 май 2024, 05:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5676 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 95  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5206
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
Они агрессивные, эти продвигатели сексуальной свободы.
Еще какие наглые,скоро уже норм. отношения М и Ж будут считаться устаревшими,как размножаться то будем? А,ну конечно же ,клонированием или почкованием. :laugh_1:
А если по серьезнее,то все это хорошо укладываеться в стратегию ,провозглашенную мировым закулисьем по сокращению численности населения до "золотого миллиарда",теперь уже говорят о 500 млн.Именно столько по их расчетам будет нужно для экономики будущего.
Ядерную войну развязать не могут,т.к сдохнут сами,нужны какие то др. более хитрые и изощренные подходы.Считаю ,что и вирус тут вовремя появился и еще что нибудь появиться,ну там и до Лукавого не далеко,хотя никто кнш не знает ни времени,ни часа
Если это-не сатанизм,то что? :345_(14):

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 12:25 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Да ну, если жесткое перенаселение будет грозить, то как в Китае можно сделать. Например не один ребенок, а два в семье, после второго стерилизация обоих родителей.
Не в целях сокращения населения это делается, это надуманная связь.
Это просто болезнь умов, она заразная.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 11:31
Сообщения: 100
Пальма писал(а):
Да ну, если жесткое перенаселение будет грозить, то как в Китае можно сделать. Например не один ребенок, а два в семье, после второго стерилизация обоих родителей.
Не в целях сокращения населения это делается, это надуманная связь.
Это просто болезнь умов, она заразная.
Я думаю, что это скорее болезнь душ, хотя и умы раскалены до предела, но апокалипсиса может и не быть, если критическая масса людей будет просить о его отмене. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 13:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Alex. писал(а):
норм. отношения М и Ж будут считаться устаревшими
Они никогда не будут устаревшими, не выдумывайте, а 10% притесняемых и осуждаемых других отношений были всегда и всегда будут 10%. Посмотрите вокруг, только М и Ж пары, пропаганда деторождения и против абортов, традиционные ценности. Или вы живете в какой-то другой стране, не знаю.

Пальма писал(а):
Знаю, читала инфу - в США и Канаде.
Где? Где эта инфа? В отдельных фантазиях отдельных педофилов в тредах на Реддите, в отдельных сообществах и общинах? Какая же это инфа, это желания. Никогда такого не будет.

Будьте спокойны. Пост-СССР это страна с нулевым половым просвещением, притеснением людей за их сексуальные предпочтения и победившими традиционными ценностями. То что в телеке кто-то в блестках не пошатнет устои и скрепы.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5206
Пол: Мужской
Tessa, Прибывай в своем "блаженном заблуждении" насчет европейской цивилизации,на которую молиться ваша сраная оппозиция. Я бы тут мог накидать массу ссылок на инф. рессурсы.,но делать этого не буду,поскольку понимаю,что делать это на этом Форуме не совсем уместно,т.к здесь -все таки люди с оч. серьезными проблемами.Если ты хочешь что то понять то,что происходит в этом мире,для начала почитай Библию,ну а по том и в ин-те начнешь разбираться в достоверных ресурсах.Тесса,но мой совет, тебе это-не надо,занимайся кошечками. :rose: :16p: :yes:

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 19:30 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Tessa писал(а):
Alex. писал(а):
норм. отношения М и Ж будут считаться устаревшими
Они никогда не будут устаревшими, не выдумывайте, а 10% притесняемых и осуждаемых других отношений были всегда и всегда будут 10%. Посмотрите вокруг, только М и Ж пары, пропаганда деторождения и против абортов, традиционные ценности. Или вы живете в какой-то другой стране, не знаю.
.
Этим путриотам-консерваторам вечно лгбт фашизм мерещится. Нашествие лгбт, мировое закулисье, конспирология...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 19:35 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Alex. писал(а):
Если ты хочешь что то понять то,что происходит в этом мире,для начала почитай Библию,ну а по том и в ин-те начнешь разбираться в достоверных ресурсах:

"Да что ты черт побери такое несёшь" (с)
Это как сказать хотите понять как работает атомный реактор - идите в церковь. Даже либералы на этом фоне выглядят лучше чем консерваторы-националисты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 20:14 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Tessa, Наташа, мы разговаривали не о пост-СССР.
Хотелось бы, чтобы ты прочитала эти статьи:
https://pravoslavie.ru/142042.html
https://pravoslavie.ru/142061.html

Предположу, что некоторые данные в этих статьях могут быть неточны, но если даже половина истинная правда в них - это уже немало.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5206
Пол: Мужской
Пух писал(а):
"Да что ты черт побери такое несёшь" (с)
Это как сказать хотите понять как работает атомный реактор - идите в церковь. Даже либералы на этом фоне выглядят лучше чем консерваторы-националисты.

Ладно,отвечу,чтобы не обострять эту дисскуссию и не вступать в долговременные и бесполезные ,тем более здесь, затяжные споры.
Написаны миллиарды работ по разным отраслям науки с миллиардами прогнозов насчет будущего Человечества,вполне научно обоснованные,но,почему то с прямо противоположными прогнозами,происходили бесконечные научные дисскуссии по разным вопросам о существе Человека и окружающего мира,в результате-"0".
Никто так и не понимает,что откуда взялось и что вообще происходит,а Человек ,как уклонялся от Заповедей Божьих ,так и продолжает уклоняться дальше,потому ,что Вера слаба и,несмотря, на успехи науки и ,якобы" прогресс" в развитии Человечества, эта Вера становиться все меньше и меньше,Человек щас становиться в основу всего ,его права,свободы и т. д ,не Бог- Создатель этого Мира,а именно человек с его убогостью и несовершенством,кот. фактически отказался от Бога,что потвердил 20 век,самый жестокий и кровопролитный за всю историю Человечества. Вы думаете ,что 21 век ,чем то лучше?. Еще раз говорю,читайте Библию и духовную литературу. ,которая хоть как то разьясняет,что там написано.Я никакой не Пророк или мудрец,я такой же ,как и вы человек,но я просто кое что понял,но проповедовать не могу себе позволить,поэтому дисскутировать не буду.Решайте и думайте сами. У каждого свой путь к истине и Богу. Мое маленькое имхо. Всем Здоровья и Веры!. :hi: :blush:

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 20:56 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Все проблемы потому что во главе стоит человек, а не Бог... Хм...

Перед первой мировой с верой в бога проблем не было.. У немецких фашистов на ремнях было написано с нами бог...

Трудно упрекнуть например израильских сионистов в слабой вере в Бога, когда они выгоняли палестинских граждан с их земель... как трудно упрекнуть в том же палестинский хамас, обстреливающий в ответ Израиль... Полагаю у талибана (запрещённая в РФ организация) вера в Бога также более чем сильна...

Встречал инфу что в 2021 году в РФ храмов стало больше чем школ однако в школах стрелять (увы) стали чаще, не говоря о многом другом... Но бога по прежнему мало в нашей жизни... Все дело в этом... Ну и в коварных секс меньшинствах разумеется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2020, 23:19
Сообщения: 673
Пол: Мужской
А я вот не верю. Наверное это плохо с точки зрения психического здоровья, верующим легче найти опоры в жизни, чтоб избавиться от тревог и депрессии, тем более суицидалки, которая грех.

Раньше верил, но уже лет 7 как в церковь не хожу и вряд ли пойду в ближайшем будущем

__________________________________
Органическое расстройство личности
---
Пароксетин - 20 мг
Миртазапин - 15 мг
Ламотриджин - 100 мг
Оланзапин - 20 мг
Спитомин - 30 мг

Моя история - дневник терапии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 21:19 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
ekx999, если честно, вера - один из костылей, который позволил выстоять в аду болезни в полтора года длиной.
Просто я не верю, я знаю. А так в депрессии тяжёлой веру трудно сохранить.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5206
Пол: Мужской
Пух писал(а):
Перед первой мировой с верой в бога проблем не было.. У немецких фашистов на ремнях было написано с нами бог...
Ну,дак написать можно все ,что угодно,тем более министром пропаганды 3 рейха иозефом геббельсом,последней мразью и ублюдком человеческого рода(пишу сознательно его фио с маленькой буквы),к сожалению,это -тоже проявление того ,что находиться внутри человека,в самой страшной и крайней форме,поэтому ,это-забывать нельзя,но европа почему то уж очень хочет это забыть ( думаю, всем понятно,почему)

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 21:27 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Пух, так речь не о том, сколько храмов или мечетей и сколько говорят об Аллахе Уи где пишут имя Бога.
А о том, чтобы Бога поставить во главу и полностью следовать Ему.
А то, что ты описываешь это как раз варианты, когда человек пытается Бога или Его имя использовать в своих целях.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 21:40 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
А по поводу количества церквей - их меньше чем школ.
При этом в городах школ значительно больше, чем церквей. А в деревне может быть пять школьников, которые ездят в соседнее село в школу, а в старой церкви, на которую никак не собрать средства на полную реставрацию, по воскресеньям приезжает священник служить из города или другого села. И эта церковь считается действующей.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 21:45 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Настоящих верующих очень маленький процент населения. Если бы их было большинство, то и в школах бы не стреляли. Остальные - захожане. Покрестить - повенчать -отпеть.
От блуда уж больно неохота отказываться людям.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 21:49 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Пальма писал(а):
А по поводу количества церквей - их меньше чем школ.
https://m.vk.com/wall311611549_813620


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 22:26 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Пальма, а зачем нужны храмы? Ну хочет человек верить в Бога, пожалуйста, пусть верит. Я вот верю. Но... Зачем храмы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 22:42 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
По статистике спорить не буду, не штудировала этот вопрос, а инфу надо перепроверять.
Ещё добавлю, что храмами называют например выделенное помещение при больнице, в котором совершают богослужения - т.е. одну комнату. Маленькая часовня тоже храм.

Храм нужен для совместной молитвы. Для таинств - исповедь, причастие, венчание, крещение, соборование, отпевание.
"Где двое или трое соберутся во имя мое, там я среди них".
Совместная молитва намного сильнее.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5206
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Где? Где эта инфа? В отдельных фантазиях отдельных педофилов в тредах на Реддите, в отдельных сообществах и общинах? Какая же это инфа, это желания. Никогда такого не будет.
Тесса,специально для тебя,это -маленькая толика инф. об этом ,можно эту тему просто завалить такими ссылками,в т.ч и по др. темам,о которых я написал.
https://www.bbc.com/russian/news-45191834
Пух писал(а):
Пальма, а зачем нужны храмы? Ну хочет человек верить в Бога, пожалуйста, пусть верит. Я вот верю. Но... Зачем храмы?
Пух,Церковь основал сам Иисус,чтобы людям было легче проповедовать данные им Заповеди,там тоже работают те же греховные люди,но понимающие все несовершенность этого Мира и хорошо понимающие христианское учение или религию. Мне ,например оч. нравиться такая спокойная и благостная атмосфера,которая там создаеться,как бы и помолиться легче.Согласись,что молиться и обращаться к Всевышнему в Церкви гораздо легче,дома,все равно ,не то!
Но в Храм тебя никто не тащит,это твой личный выбор.

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5206
Пол: Мужской
Тесса ,всеми любимая Вики:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B2%D0%B8

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 22:55 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Пальма писал(а):
.

Храм нужен для совместной молитвы.

Совместная молитва намного сильнее
То есть так, в одиночку, может и не дойти до адресата, проблемы со связью? Не услышит всемогущий?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5206
Пол: Мужской
Пух писал(а):
То есть так, в одиночку, может и не дойти до адресата, проблемы со связью? Не услышит всемогущий?
Пух,смотря чему ты молишься,если это твоя,сугубо интимная ,личная молитва,то да,надо молиться одному,но если идет служба в Церкви,то там уже др. молитвы и участие в такой службе помогает тебе еще больше проникнуться Верой. Человек -существо социальное.Хотя эта социальность складывалась еще в первобытных племенах,которые до сих пор существуют в некот. странах. Там совместные трансы с использованием галлюциногенов(например аяхуаска) делали племя более сплоченным ,что помогало выживанию таких племен в сложных природных,климатических условиях. Кстати современная психиатрия заново возвращаеться к этим мистическим вещ-м,с целью их использовать для терапевтических целей.Псицилобин уже сравнивался с ципралексом и не чем был не хуже,после проведения всего 2 трипов с хорошим проводником -терапевтом.

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 23:13 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Пух писал(а):
проблемы со связью
Вот тут ты попал в точку.
Почему по молитвам святых старцев или иных святых людей происходят чудесные исцеления или другие события? Потому что они душу свою очистили, и их "частота" души ближе к Богу, чем души других людей. Да, Бог их лучше слышит. Потому что они ближе к Богу.
А обычные люди могут усилить свою молитву, если будут молиться вместе.
Мы и на форуме организовывали молитву по соглашению. Несколько человек ежедневно в определённый час читали одну и ту же молитву и молились за здоровье друг друга.
А чтобы Бог услышал молитву одного человека, нужно тоже человеку постараться.
Во-первых, Бог хуже слышит молитвы для всякого личного блага, которые являются "мирскими". Лучше - молитвы за других людей. Но тоже смотря о чём. Чтобы миллион выиграл - нет, не услышит. А вот о здоровье, сохранении на войне и т.д....
И просто просить о чём-то этого мало. Надо ещё и отказаться от какой-то дурной привычки, сделать что-то, чтобы самому стать чище и ближе к Богу.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 23:30 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Пальма,
вон оно че, Михалыч...
А мне как казалось... Бог слышит тебя всегда и везде, кем бы ты ни был... А вот человек не каждый может почувствовать, ощутить божественное, потому что ограничен. Бог безграничен, человек ограничен, отсюда и разница. А оно вона как, мирское хуже слышит, алтруистичное лучше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 23:46 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ну оно как-то так:
Бог-то видит и слышит даже каждую мысль нашу.
А вот просьба - это такой волевой акт, как и волевой акт творения Творца. Человек хочет что-то изменить в мире с помощью молитвы. И вот этот волевой акт может реализоваться с Божьей помощью, если человек находится на одной "чистоте" с Богом.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 11:31
Сообщения: 100
Пух писал(а):
Пальма,
вон оно че, Михалыч...
А мне как казалось... Бог слышит тебя всегда и везде, кем бы ты ни был... А вот человек не каждый может почувствовать, ощутить божественное, потому что ограничен. Бог безграничен, человек ограничен, отсюда и разница. А оно вона как, мирское хуже слышит, алтруистичное лучше...
Пух, а Вы молитесь? Если да, то как и о чем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2021, 00:20 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Зима писал(а):
Пух писал(а):
Пальма,
вон оно че, Михалыч...
А мне как казалось... Бог слышит тебя всегда и везде, кем бы ты ни был... А вот человек не каждый может почувствовать, ощутить божественное, потому что ограничен. Бог безграничен, человек ограничен, отсюда и разница. А оно вона как, мирское хуже слышит, алтруистичное лучше...
Пух, а Вы молитесь? Если да, то как и о чем?
На мой взгляд это весьма личное для каждого и если это стоит озвучивать, то только близким людям тет а тет.

Взгляды это одно, а взаимоотношения это нечто интимное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2021, 07:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 863
Пол: Женский
Доброго дня , всем !

Пух :super: :super: :super:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2021, 08:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 11:31
Сообщения: 100
Пух писал(а):
Зима писал(а):
Пух писал(а):
Пальма,
вон оно че, Михалыч...
А мне как казалось... Бог слышит тебя всегда и везде, кем бы ты ни был... А вот человек не каждый может почувствовать, ощутить божественное, потому что ограничен. Бог безграничен, человек ограничен, отсюда и разница. А оно вона как, мирское хуже слышит, алтруистичное лучше...
Пух, а Вы молитесь? Если да, то как и о чем?
На мой взгляд это весьма личное для каждого и если это стоит озвучивать, то только близким людям тет а тет.

Взгляды это одно, а взаимоотношения это нечто интимное.
Поэтому Вам храмы и не нужны, но не все доводят свои взаимоотношения до интима. Вот и строят храмы, чтобы вместе молиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2021, 08:44 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Зима, а зачем вместе?
Мнение Пальмы я слышал, а ваше мнение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2021, 08:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 11:31
Сообщения: 100
Пух
Я с Пальмой солидарна. Где двое и трое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2021, 11:55 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ещё хотела добавить про мирское.
Сказка о золотой рыбке наилучший пример.
Есть реальная нужда - разбитое корыто и разваливающаяся землянка, в подобных случаях можно и нужно просить помощи Божией.
А дальше пошел рост аппетитов - маловато будет, маловато!

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2021, 12:23 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Молитвы об укреплении веры и об избавлении зависимостей или иного греховного поведения, обретении и укреплении добродетельных привычек.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2021, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
ekx999 писал(а):
верующим легче

Ключевое слово. Никто не призывает кидаться в религию. Есть стоицизм, к примеру. Это философия большое про отношение к миру и своим эмоциям. В самом ядре течения одна из основ это как правильно относится к своим потерям или победам. Отделять вещи на которые мы не можем повлиять (наличие генетической болезни к примеру и страданиям о этом) и то тех вещах на которые мы можем повлиять (лечение наших болезней и умение или стремление к умению с этим жить)
В каком-то идеале, человек который сможет смириться со всем, к чему он никакого влияния не имеет и обуздает все то над чем имеет, тогда нем можно сказать и будет что-то божественное. Правда есть изречение - идеального стоика не бывает, все в чем-то грешны, то это скорее красивая утопия. Но она придает течению мистицизма, что может привлечь не только рациональную аудиторию, но и мистиков.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 11:43 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
An1on писал(а):
идеального стоика не бывает, все в чем-то грешны
Так же, как и в христианстве. Святые почитали себя наибольшими грешниками, потому что научились видеть даже самые малые греховные проявления в себе.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Поедьте хотя бы в США и Канаду, что за дичь ты несешь, Пальма?
В Техасе и вообще на ЮГ-е США законы или политика такая консервативная, что вам и не снилось. Расскажите им свои бредни про педофилию и инцест, да вас за эти слова подстрелят просто.
Каждый штат это отдельная страна, и чем дальше друг от друга штаты, тем более разные они. По этому там и есть федеральная система закона и штата. У нас есть в СНГ электрический стул? А погуглите в каких штатах до сих пор на него сажают. Посмотрите фильмы мой "Мой кузен Винни" или настоящий детектив первый сезон. Отличный фильм и сериалы которые показывают штаты которые "не похожи на ту америку" которую вы себе придумали. В Берлbне жил в Турецком квартале, в разных районах. Очень серьезно относятся там к правам человека. Там круто, но жить там не хочется, ментальность другая, лучше терпеть своих дураков, которые кричат про "загнивающий запад" а на вопрос ты английский знаешь и был ли хоть в одной стране европы или в штате - отвечают нет. С такими людьми жить приходится и терпеть их. Телевизор головного мозга. Просто тупость какая-то.
Но свои же идиоты. Ну а с другими что разделишь? У них свои ценности, свой подход к жизни, не то чтобы он плохой. Просто другой.
Нафиг обкладывать те места, в которых не бывал - в душе не понимаю.
Вопросы
Пальма
1. Знаешь ли ты свободно английский?
2. была ли ты в каких странах НЕ южной Европы?
3. Была ли ты в Штатах?
4. Была ли ты в Канаде?
Вопрос общий, если у вас везде "нет", то как Томас Гексли говорил:

В ходе диспута в Британской ассоциации содействия развитию науки об уникальности зоны в человеческом мозгу, известной как hippocampus minor, на стороне Оуэна выступил епископ Сэмюэл Уилберфорс, язвительно спросивший Хаксли, происходит тот от обезьян по отцовской или по материнской линии. Тот ответил, что лучше будет иметь в предках «жалкую обезьяну», чем человека, располагающего большим влиянием, но использующего его лишь для того, чтобы вносить насмешки в серьёзный научный спор.

Только до Епископов... конечно всем тут далеко.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Последний раз редактировалось An1on 22 окт 2021, 13:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 16:33
Сообщения: 963
Пол: Женский
An1on, ты че такой агрессивный, а?
Изображение

Хош к нам в команду? :)

__________________________________
Золофт 150 мг Стимулотон
Прегабалин-Дарница/Гидазепам (ситуационно)
Кветиапин(дженерики) на ночь (хаотично)

***
И на нашей улице перевернется грузовик с ложками! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
VantaBlack писал(а):
An1on, ты че такой агрессивный, а?

Хош к нам в команду? :)

В какую комманду? У меня просто под боком живет один человек, который говорит "ух эти умериканци" все этими АД-ами хотят убить всех!
Я говорю
- Ты была в штатах?
- Ты общалась с ними?
- Ты говоришь по английский?
- Ты хоть видела их вообще?
На вопрос угрюмое нет и при этом такой человек в тряпочку просто свое мнение прячет, неприятно признавать человеку что фактов нет, но мнение он под сомнение даже не ставит. Вот и злюсь, потому что такие же и здесь.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 16:33
Сообщения: 963
Пол: Женский
An1on писал(а):
В какую комманду?
Вот ты сейчас на полном серьезе утверждаешь, что не понимаешь, о чем речь?
Не верю! (с)

__________________________________
Золофт 150 мг Стимулотон
Прегабалин-Дарница/Гидазепам (ситуационно)
Кветиапин(дженерики) на ночь (хаотично)

***
И на нашей улице перевернется грузовик с ложками! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5206
Пол: Мужской
An1on, Пальма тут не причем,она это не утверждала,я чуть по позже отвечу,но пока выше есть ссылки на Вики и др.
ресурс о грандиозном скандале в католической церкви США,Австралии и др. европейских стран, ТВ тут не причем, есть огромный доклад одобренный большим жюри присяжных США.
Если вас не устроят эти доказательства,то ничем помочь не могу.
Пока пжс прочитайте вышеприведенные ссылки,чтобы не было голословного агрессивного спора.

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Alex. писал(а):
An1on, Пальма тут не причем,она это не утверждала,я чуть по позже отвечу,но пока выше есть ссылки на Вики и др.
ресурс о грандиозном скандале в католической церкви США,Австралии и др. европейских стран, ТВ тут не причем, есть огромный доклад одобренный большим жюри присяжных США.
Если вас не устроят эти доказательства,то ничем помочь не могу.
Пока пжс прочитайте вышеприведенные ссылки,чтобы не было голословного агрессивного спора.
Об этом я написал - есть сериал "Настоящий детектив" и даже фильм полнометражный.
А у нас где фильмы и сериалы как батюшки детей имеют? Знаю одного человека, в России живет, анонимность гарантирую. из ЛГБТ сообществая. Так его батюшка драл, при чем изначально выставит левые фотки. Но потом "уговорил".
Ну и вот и вы ходите к таким. Вообще гомосексуализм в церкви это к сожалению распространенная тема. Педофилия в православных церквях тоже есть, только такое уж сильно покрывается.
Обкладывайте наших батюшек содоммитов. У нас свои есть, чего к чужим лезете? Вообще церковь, это конечно зло. Пусть будет вера уже, религия. Но только без этих лицемерных богословов.

Тогда вопросы к тебе. Остальное, честно говоря, без ответов, не имеет смысла обсуждать.

Alex.
1. Знаешь ли ты свободно английский?
2. был ли ты в каких странах НЕ южной Европы?
3. Был ли ты в Штатах?
4. Был ли ты в Канаде?

Ссылки на огромные журналистские расследования мне не надо, где америка показала что у них таки батюшки тоже лгбт-шные, не только наши. Тебя тут за расследование еще на начальном этапе застрелили бы. Церковь это место где еще кучу бабла омывается, у нас в одном месте просто до краев долшли. Прямо на территории церкви - платный, элитный садик поставили.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Последний раз редактировалось An1on 22 окт 2021, 13:40, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
VantaBlack писал(а):
An1on писал(а):
В какую комманду?
Вот ты сейчас на полном серьезе утверждаешь, что не понимаешь, о чем речь?
Не верю! (с)
Если я задаю вопрос, то всегда это значит я не знаю на него ответ. Если только это не допрос.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 16:33
Сообщения: 963
Пол: Женский
An1on писал(а):
Если я задаю вопрос, то всегда это значит я не знаю на него ответ. Если только это не допрос.

Изображение

https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=8314
Хотя я и так знаю, что ты скажешь

__________________________________
Золофт 150 мг Стимулотон
Прегабалин-Дарница/Гидазепам (ситуационно)
Кветиапин(дженерики) на ночь (хаотично)

***
И на нашей улице перевернется грузовик с ложками! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 13:41 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
An1on, да я вполне понимаю, что это не везде может быть. Но однако веяния эти там есть, и они веют... Например, зачем надо было геям, чтобы католическая церковь их венчала? А ведь венчают уже.
Зачем ВОЗ уже приняла норматив, что детям до 4 лет необходимо рассказывать о телесных удовольствия и о мастурбации в рамках комплексного сексуального образования?
Почитай статьи, многие факты можно проверить.
https://pravoslavie.ru/142042.html
https://pravoslavie.ru/142061.html

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Пальма писал(а):

Пальма, ну ты смеешься с меня? Ну неужели ты думаешь я буду серьезно относится к таким источникам? Хотя, я даже открыл. Но это смешно.
А по-поводу сексуального воспитания, так ясен пень что оно должно быть. А не у как нас "на районе" в парадняке. Все, да все родились по залету, половина даже не женилась а просто как-то так, на двоих ребенка делят. Все кроме одного парня буквально. Были еще парочку "нормальные семьи" не по залету. Ну это единицы. Не было никак секса в СССР и в 90-ые, просто все драли друг друга как животные или как подсказали.
Так что не надо вот этого. Лучше пусть презервативы в школах учат одевать, а не "триппер так, почти как насморк".
Я спрашивал у бабушки, ну как оно после войны, информации нет.
Так ответ такой
"- Знаешь сынок (бабушка меня так называла) мне повезло что у меня была старшая сестра и все эти моменты с месячными и прочими вещами могла объяснить, остальным, было тяжело с этим, информации никакой не было, говорить о этом нельзя было"

Так что блин, о чем речь. Спорите как туго у нас с сексуальным образованием и Украина с Россией, когда мы лидируем по распространенности ВИЧ. Контрацепция у нас сильно не в почете как на западе. И тут даже я против запада))) Но мы такие же распущенные, просто тупое ханжество.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 14:12 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
An1on,
какой чудесный твой ответ. Открыл, не прочитал, информацию не проверил.
Сексуальное образование может быть, но не в четыре года учить детей, что такое мастурбация.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 14:16 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
А вы знаете, я не очень понимаю, как презерватив может гарантированно защитить от инфекции. Или это должен быть такой акт, где больше никто ничем не касается друг друга. Плюс они тупо рвутся
Я не вижу иного способа предохранения, кроме как выбрать одного единственного партнёра на всю жизнь и быть верными друг другу.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
An1on,
какой чудесный твой ответ. Открыл, не прочитал, информацию не проверил.
Сексуальное образование может быть, но не в четыре года учить детей, что такое мастурбация.
Да посмотрел я, отссылок там много и мне тяжело сказать что это все ложь.
Но суть статьи одна, не показать истину, а только утвердить догмы, в этом случае, точнее - доказать догмы. Там уже не ищут истину, истина давно прописана в священных писаниях.
И доказывать на самом деле ничего не нужно православию.
Так лучше? Я не прав?

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 14:27 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Какие догмы? Там факты о том, как изменяется даже законодательная норма в отношении детей.
Там вообще мало чего о писаниях, там речь о реальном здоровье детей. В том числе психологическое. Дети это очень неустойчивые личности, очень мягкая глина, а им внушают, что они могут выбирать свой пол с малых лет. А подростковый период особенно неустойчивый, эмоциональный. И их ещё дополнительно дезориентируют. А откатить это все назад может быть будет уже невозможно, когда уже гормональную блокировку проходят и далее. Вот о чем речь в статьях.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
Какие догмы? Там факты о том, как изменяется даже законодательная норма в отношении детей.
Там вообще мало чего о писаниях, там речь о реальном здоровье детей. В том числе психологическое. Дети это очень неустойчивые личности, очень мягкая глина, а им внушают, что они могут выбирать свой пол с малых лет. А подростковый период особенно неустойчивый, эмоциональный. И их ещё дополнительно дезориентируют. А откатить это все назад может быть будет уже невозможно. Вот о чем речь в статьях.
Есть там есть одна догма внушить что западный мир менее духовен, чем наш, что может подогреть религиозно политический патриотизм (потому что политика тесно с рпц). Плохо это или хорошо, если с точки зрения вселенной, то может быть это и неплохо. А локально кому-то плохо, кому-то хорошо. Как будто свои проблемы все решили, осталось решить проблемы мира сидя дома.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 14:40 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Решать проблемы мира никто не собирается. Цель автора - не допустить этого в своей стране, он не русский.
Если вы думаете, что до нас это дойти не может, вспомните: сто лет назад никому бы в голову не могло придти, что белые будут вставать на одно колено перед черными в США.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
Решать проблемы мира никто не собирается. Цель автора - не допустить этого в своей стране, он не русский.
Если вы думаете, что до нас это дойти не может, вспомните: сто лет назад никому бы в голову не могло придти, что белые будут вставать на одно колено перед черными в США.
Ну я с этим согласен. Встречный вопрос, почему вы считаете что следующее поколение нужно уберечь от чего-то? Такая уверенность. Раньше как, наркотический рынок был жестче, везде почти, чем сильнее законы, тем хуже качества сырья. В Португалии декриминализация улучшила обстановку, в некоторых странах где все еще запрещено, продают свободно, при чем туристам. А врач (на форуме есть он) говорит это какой-то прикол, но у нас тут на обезбаливающих не сидят, проблема кокаиновой зависимости (потому что он короткого действия, дорогой, большой выхлоп), но на улице остальное особо никто не берет, это туристы в основном идут в специальные парки. И такое я видел, так оно и есть. У нас же ну просто прикол какой-то, м етадоны, соли а м фетаминов, люди действующие вещества уже солей знают, здесь просто нельзя сравнивать. Почему-то в страннах прибалтики, часть северной европы и нас коснулась столько синтетики из китая.
Бороться нужно правильно с этим. Законы ужесточай, но лучше не становится. Кто-то еще ведь застал сухой закон в СССР и количество отравлений.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1745
Про скандал с педофилией среди священников в США только слепо-глухой не знает. В 2001 году был. Полный интернет информации.

И педофилов среди католических священников много потому, что им жениться нельзя!
И у здоровенных мужиков крыша съезжает от пожизненного воздержания.

А православные священники женаты!

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5206
Пол: Мужской
An1on,
1.Англидский язык я изучал 10 лет в англ. спец. гимназии 10лет+ в академии 5лет.правда,меня там освобдили от занятий,я просто аттестат гимназии показал и 5 лет на занятия не ходил,так дома кое что на англ. языке почитывал.
Так что ,языковой разговорной практики было мало и с носителями языка общался редко и на бытовом уровне,ну + в Германии с немцами немного разговаривал,но они тоже коряво говорять. Сказать,что свободно владею ,не могу.
2. Жил около 2-х лет в Германии,больше нигде не бывал.
3. В США и Канаде никогда не был и даже не хочу.
Насчет гомосексуализма в Православной Церкви ,есть и я об этом знаю, и у нас с ними борються. Я это просто точно знаю,т.к как раз в моем регионе(Урал) по требованию верующих Выпнули нашего бывшего Архимандрита(или как он там называеться),вообщем главного по чину церковнослужителя. Это было на моих глазах.
К батюшкам никогда не обращался,хотя очень хочеться найти своего духовника.В Церковь хожу помолиться не так часто,но хожу,т.к Церковь основана самим Иисусом,кот. завещал своим Ученикам "Идите и проповедуйте по всем странам",цитата не точная ,но смысл сохранен,Пальма может меня поправить.
Никто США навязывать свои ценности не лезет,но они лезут по всюду,в том числе и к нам,я уверен,что совсем не с благими намеринеями. По сути,только Россия и Китай остались,кто еще как то могут им противостоять и только благодоря мощному ядерному потенциалу. Не было бы ядерного потенциала и нового гиперзвукового оружия и др. новейшего вооружения,нас бы давно уже разбомбили,по сути ,совершив акт геноцида,они не остановяться ни перед чем,вспомните Хиросиму и Нагосаки.
Антон,давать много ссылок на большие инф. ресурсы не буду ,просто 2 ссылки на достоверные факты
1.ВОЗ приняла решение внести МКБ 11 изменение,кот. практически легализует педофилию,признав ее вариантом нормы:
https://www.nakanune.ru/news/2020/08/10/22580811/
2. Заявление премьер -министра Польше о том ,что гомосексуализм являеться варворством ,в Польше очень сильны позиции католической церкви и там таких огромных скандалов не было:
https://www.nakanune.ru/news/2020/07/30/22579957/
Сексуальное воспитание должно быть и мы тоже пытались следовать западным стандартам,но наша культура отвергла эти "методики",но по моему еще не до конца. Эти вопросы надо решать в соответствии со своей национальной культурой и 4 -х летним детям не надо говорить о маструбации и свободе выбора своего пола , также не навязывать им сексуальную " культуру"ЛГБТ сообщества,я и большинство Россиян понимают это точно.
Проблем в России до хрена,но надо их решать в своих национальных интересах. Чего мы не хотим точно-это быть колонией США и Запада в целом.
Вот как то так я считаю. Это мое убеждение и не меня одного.

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 20:43 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Кошка у меня пропала, 4 дня уже как...
Помолитесь чтобы домой вернулась, если жива. Муся.
Неладное что-то. Загулять не должна, таблетками кормила противогулятельными.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1745
Пальмуся, держись там!
Сколько лет котейке твоей? Породистая, красивая?
По соседям еще походить - поспрашивать и объявы можь поклеить.

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 21:12 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Да нет, обычная серая полосатая. Лет пять-шесть может, мы её с улицы взяли. Соседи в курсе.
Она на улицу ходила гулять, вечером её домой забирали. Иногда на следующий день приходила. А теперь пятый день уже её нет. Да она и гуляла недалеко - вокруг дома по огородам и кустам, здесь её территория.
Собак много вокруг, но она очень реактивно от них убегает, и на дерево всегда. Либо по кустам прячется, не высовывается.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5206
Пол: Мужской
Пальма, Пальмуся,я тут завтра пойду в Церковку ,поставлю свечку и в молитве за Здравие упомяну рабу Божью
Елену,которая потерела своего родного зверька,чтобы она ее нашла и успокоилась. За зверьков,по моему молиться нельзя ,у них там свои Ангелы,не знаю какие и они по поверью попадают не в Рай а на Радугу. :16p: :yes: :hi:

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2021, 09:35 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Alex., помнится Серафим Саровский отмолил своего кота. Уж не знаю, какими именно словами он вымаливал, но я у батюшки Серафима прошу помощи)
Ну а так почему не молиться за кошку? Молятся же за разные необходимые вещи: работу, жильё и проч.
Ты наверное спутал с отпеванием )

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5676 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 95  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика