ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 07:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5676 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 95  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 03:37 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский



Осенняя хандра,где искать вдохновления. Об этом говорит отец Евгений.Как раз о занятиях физических. Поддерживать жизненный тонус. Переключаться на отдых. Планирование дня. Каждое утро говорит таки в точку,как обо мне. И так думает каждый его прихожанин.

Многие и благая лета Вам и Вашей семье!



Могу сказать,что я счастлива.На моём пути встречаются замечательные,интересные люди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 19:54 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
²⁰ И вот, женщина, двенадцать лет страдавшая кровотечением, подошедши сзади, прикоснулась к краю одежды Его;
²¹ Ибо она говорила сама в себе: если только прикоснусь к одежде Его, выздоровею.
²² Иисус же, обратившись и увидев ее, сказал: дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя. Женщина с того часа стала здорова.
...
от Матфея гл 9



Женщина, осквернявшая землю каплями нечистой крови, служит образом всякой нечистоты. Она верует и коснувшись ризы Господней тотчас иссушила источник крови. Из этого отрывка можно понять, что всякому человеку, который боится покаяния , но верует и призывает Христа Сына Божия...

воссиявает Солнце правды, оправдывающее согрешившего и дарующее исцеление от пречистых крил (Мф. 4:2)

Дерзай,дщерь! Вера твоя спасла тебя.


Основа основ христианства – это Евангелие (Благая Весть) т е Новый Завет Разговор Бога с человеком. Настолько духовен разговор,то мне как новоначальной (так себя считаю) ...лучше любого снотворного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 01:08 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
12/25 сентября

Святой праведный СИМЕОН ВЕРХОТУРСКИЙ (†1642)

Симеон Верхотурский - святой Русской Православной Церкви, почитается в лике праведных. Считается небесным покровитем Урала и Сибири. Прославился после своей смерти обильными исцелениями от своих святых мощей.


Симеонушка,уральский святой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 05:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4152
Пол: Мужской
Бог — это величайшая фантазия, созданная человеком. А почему человек вынужден был создать этот вымысел — Бога? Для этого должна быть внутренняя потребность... У меня нет этой потребности, поэтому нет и вопроса.

Но позвольте мне объяснить вам, почему люди верят в Бога. Вот то существенное, что необходимо понять о человеческом уме — ум человека всегда находится в поиске какого-то смысла жизни. Если смысла нет, то внезапно вы задумываетесь: что же вы делаете здесь? Зачем вы живете? Зачем дышите? Зачем вы снова должны вставать завтра утром и погружаться в ту же рутину? Чай, завтрак, тот же неискренний поцелуй той же жене, те же дети, то же учреждение и та же работа; и наступает вечер — и скука, предельная скука, вы возвращаетесь домой... Зачем постоянно делать все это?

Ум задает вопрос: есть ли смысл во всем этом или вы просто живете, как растение? И так человек постоянно искал смысл всех явлений. Он создал Бога как вымысел для удовлетворения своей потребности в смысле. Без Бога мир становится случайным. Он больше не создание мудрого Бога, который придумал его для вашего роста, для вашего развития или для чего-нибудь еще. Без Бога... удалите Бога, и мир станет случайным, бессмысленным. А ум не способен жить без смысла. Поэтому он создает все виды вымыслов: Бог, нирвана, небеса, рай, другая жизнь после смерти — он создает целую систему. Но все это — лишь вымысел для удовлетворения определенной психологической потребности.

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 09:15 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
rtouch,

Спасибо,Саша!

Мы знаем ,что каждый индивидуален.

И одним из уникальных проявлений души человека является вера.

Вера удивительное чувство Благодаря ему я (пишу о себе) могу познавать то, что не вижу глазами.Без веры невозможны какое-либо знание. Ведь чтобы сделать какое-либо дело в это дело нужно поверить.

Блез Паскаль говорил: «Вера есть сила сердца» Она делает моё сердце сильным.
Вера-моя потребность во что-то (кого-то) верить. Принятие определенных ценностей.
Благодаря вере ,появляется цель,к которой иду.Правда,не всегда правильно,но у меня есть Господь ,Он и подсказывает мне верно или нет.

Человек свободен и имеет право выбора. Верить можно во что(кого) угодно. Во что же? Что для тебя главное и существенное в жизни? Чем дорожишь? Какие желания и стремления?

Вопросы риторические. Исходя из них всё сводится к вере,как ни крути. Нет веры-нет целей и действия.

Вера-от слова уверенность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 13:21 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
rtouch, для тех, кто с Ним не сталкивался, Он может остаться вымыслом и фантазией. Кто столкнулся - у того вопросов нет :-)

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2020, 11:18
Сообщения: 1593
Вера, это дар свыше. Этот дар даётся каждому, кто готов его в себе вместить.

__________________________________
Люди испытывают страдания ровно на столько, на сколько поддаются им. Аврелий Августин.
Оланзапин 10мг Эсциталопрам 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 01:33 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
gromik писал(а):
Вера, это дар свыше. Этот дар даётся каждому, кто готов его в себе вместить.


очень четкое определение Вере. Даже дочь свою хотела назвать Верочкой,но не получилось. День святой Ольги-24 июля родилась


Уверить себя, что Бог управляет участью мира и участью каждого человека.

Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам.
(От Марка 11:24)

Вот такая обьёмная Вера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 01:34 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
26 сентября 2020 г. ( 13 сентября ст.ст.), суббота.

Седмица 16-я по Пятидесятнице. Суббота перед Воздвижением. Поста нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2020, 11:18
Сообщения: 1593
Ларка писал(а):
gromik писал(а):
Вера, это дар свыше. Этот дар даётся каждому, кто готов его в себе вместить.


очень четкое определение Вере. Даже дочь свою хотела назвать Верочкой,но не получилось. День святой Ольги-24 июля родилась


Уверить себя, что Бог управляет участью мира и участью каждого человека.

Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам.
(От Марка 11:24)

Вот такая обьёмная Вера.
Без веры нельзя наследовать Царства Небесного. Вера, это фундамент на котором строится вся жизнь христианина.

__________________________________
Люди испытывают страдания ровно на столько, на сколько поддаются им. Аврелий Августин.
Оланзапин 10мг Эсциталопрам 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 11:20 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
gromik писал(а):
Вера, это фундамент на котором строится вся жизнь христианина.


Чаще бывать в тишине,слушать свои чувства,эмоции. Иногда я слышу лишь то,что хочу ,а не то что говорит Господь. Ежедневно,хоть по страничке читаю Евангелие и др духовную литературу. Всё это приближает к вере.Как -то немного понуждать себя.Ведь полно лени,как желе на батарее.

Стоит солнечный денёк. Сейчас пойдём в храм (я ,доча и Сергей) Служба закончена,прихожан практически нет. К иконам,свечи в алтарь ,на подсвечники. Если будет священник-благословимся.

Завтра вновь праздник-Воздвижение Креста Господня. Вечером прочесть об этом событии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2020, 11:18
Сообщения: 1593
Ларка писал(а):
gromik писал(а):
Вера, это фундамент на котором строится вся жизнь христианина.


Чаще бывать в тишине,слушать свои чувства,эмоции. Иногда я слышу лишь то,что хочу ,а не то что говорит Господь. Ежедневно,хоть по страничке читаю Евангелие и др духовную литературу. Всё это приближает к вере.Как -то немного понуждать себя.Ведь полно лени,как желе на батарее.

Стоит солнечный денёк. Сейчас пойдём в храм (я ,доча и Сергей) Служба закончена,прихожан практически нет. К иконам,свечи в алтарь ,на подсвечники. Если будет священник-благословимся.

Завтра вновь праздник-Воздвижение Креста Господня. Вечером прочесть об этом событии.
Я тоже читаю ежедневно по одной главе Библию. Так же читаю духовную литературу, творения святых отцов. Как то совсем мне неинтересно смотреть новости, художественные фильмы и читать художественную литературу. Каждое воскресенье участвуем с супругой в богослужении, таинстве Евхаристии.

__________________________________
Люди испытывают страдания ровно на столько, на сколько поддаются им. Аврелий Августин.
Оланзапин 10мг Эсциталопрам 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 16:52 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
gromik писал(а):
Как то совсем мне неинтересно смотреть новости, художественные фильмы и читать художественную литературу. Каждое воскресенье участвуем с супругой в богослужении, таинстве Евхаристии.


:friends: :184m: ++++++ в храме пусто.Давно не была.Всё сверкает и блестит. Солнце в окна светит. Необычно ,душа поёт. Встретила старого прихожанина,сейчас он при храме сторожем. Готовит храм ко всенощной-ковры стелет,подсвечники трёт...расцеловались. Принёс 3 просфорки-ещё горяченькие.Купила душистый ладан,свечи,лампадное масло. Детскую литературу для дочурки.

Снимаю шляпку перед Вами и женой за регулярное причастие к Святыне.

Я отстала ,но покаяние было от сердца...что дальше будет один Бог ведает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 11:16 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
14/27 сентября

ВОЗДВИЖЕНИЕ ЧЕСТНОГО И ЖИВОТВОРЯЩЕГО КРЕСТА ГОСПОДНЯ

Воздви́жение Креста Господня - есть прославление Креста Христова. Принадлежит к числу двунадесятых праздников. Установлен в память обретения Креста Господня, которое произошло, согласно церковному преданию, в 326 году в Иерусалиме около Голгофы — места Распятия Иисуса Христа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 19:53 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Хочу исповеди (покаяния) Процесс воцерковления возобновился ,Слава Богу! Кто-то меня стукнул,смеюсь конечно, но тянет вниз из-за боли-это рюкзак набитый камнями то бишь грехами. Надо выкидывать камни. Лечу тело фармой,а про душу забыла.

Всем спокойной ночи.Ангела-хранителя :angel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 20:26 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Сегодня 9-й день по преставлении ко Господу Игоря Неупокоева – актера, режиссера, многолетнего прихожанина Сретенского монастыря Москвы, создателя «Театра Простодушных», этого уникального опыта привития нашему самоубийственно суматошному эгоистичному обществу незлобия, доверия, целомудрия и любви. Новопреставленного вспоминают близкие.

– Есть люди, равных которым среди множества знакомых больше и не найдешь… Игорь совершенно уникальный человек. Талантливый актер, режиссер, он мог реализоваться сам, думая исключительно о собственном успехе, но обратил внимание на чрезвычайно хлопотных в репетиционном процессе, в то время никому, кроме разве что самых близких людей, практически не нужных ребят с синдромом Дауна.

Создав «Театр Простодушных», Игорь Неупокоев выводил людей из небытия. А это касается всех. Потому что черствость всех убивает.

Полностью статья:
https://pravoslavie.ru/134177.html

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 00:14 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Пальма писал(а):
Создав «Театр Простодушных», Игорь Неупокоев выводил людей из небытия. А это касается всех. Потому что черствость всех убивает.

спасибо ,Лена :friends: Статью прочту утром.

Черствость,равнодушие...одно только знаю точно,что уходя от проблем ближних-тем самым готовлю себе неприятности. Как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2020, 11:18
Сообщения: 1593
Ларка писал(а):
gromik писал(а):
Как то совсем мне неинтересно смотреть новости, художественные фильмы и читать художественную литературу. Каждое воскресенье участвуем с супругой в богослужении, таинстве Евхаристии.


:friends: :184m: ++++++ в храме пусто.Давно не была.Всё сверкает и блестит. Солнце в окна светит. Необычно ,душа поёт. Встретила старого прихожанина,сейчас он при храме сторожем. Готовит храм ко всенощной-ковры стелет,подсвечники трёт...расцеловались. Принёс 3 просфорки-ещё горяченькие.Купила душистый ладан,свечи,лампадное масло. Детскую литературу для дочурки.

Снимаю шляпку перед Вами и женой за регулярное причастие к Святыне.

Я отстала ,но покаяние было от сердца...что дальше будет один Бог ведает.
Добрый день. Комплименты здесь не к месту. Участие в таинстве Евхаристии каждое воскресенье, прямая обязанность христианина или христианки. В древние времена за пропуск трёх богослужений в подряд, без уважительной причины, отлучали от церкви. Лично для меня участие в таинстве Евхаристии, как бальзам для души. Особенно, это положительно сказывается на психике. Иисус Христос ведь врач душ человеческих.

__________________________________
Люди испытывают страдания ровно на столько, на сколько поддаются им. Аврелий Августин.
Оланзапин 10мг Эсциталопрам 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 07:09 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
gromik писал(а):
Иисус Христос ведь врач душ человеческих.


да.

Делаю всё по своим силам. Так как могу.


16/29 сентября

Икона Божией Матери «ПРИЗРИ НА СМИРЕНИЕ»

Перед иконой Божией Матери «Призри на смирение» молятся Пресвятой Богородице о даровании смирения и покаяния как за себя, так и за грешников, не желающих раскаиваться и оттого страдающих болезнями и духовными тяготами, об облегчении загробной участи почивших, об ограждении от ложных и лукавых учений. По молитвам Божией Матери перед иконой Ее «Призри на смирение» подается помощь всем притесняемым, гонимым, отчаявшимся, некрепким в вере, выявляется правда и обличаются наветы и клевета, оправдываются невиновные. По заступничеству Пресвятой Богородицы происходят исцеления от сердечно-сосудистых заболеваний, женских болезней. Молитвы перед иконой помогают и в решении жилищных вопросов.


пс когда то вышивала эту икону,небольшой размер. Освятила и оставила в храме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 13:24 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
gromik писал(а):
В древние времена за пропуск трёх богослужений в подряд, без уважительной причины, отлучали от церкви.
Вот так вот... а мы... коронавирус....

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2020, 11:18
Сообщения: 1593
Пальма писал(а):
gromik писал(а):
В древние времена за пропуск трёх богослужений в подряд, без уважительной причины, отлучали от церкви.
Вот так вот... а мы... коронавирус....
У нас в Литве, даже во время карантина коронавируса, проходили прямые онлайн трансляции богослужений, через интернет. И сейчас на службе, должны находится в масках. Бог ведь не только в храмах. Он везде, Его печать есть в каждом атоме.

__________________________________
Люди испытывают страдания ровно на столько, на сколько поддаются им. Аврелий Августин.
Оланзапин 10мг Эсциталопрам 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 23:13 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Онлайн есть, верно. Но главное сейчас для меня это распечатать текст литургии, не хочу недопонимать, что священник говорит.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 06:36 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
17/30 сентября

Святые мученицы ВЕРА, НАДЕЖДА и ЛЮБОВЬ и их мать СОФИЯ (†137)

Вера, Надежда, Любовь и мать их София — святые мученицы, жившие во II веке в Риме. Святая София, твердая христианка, сумела воспитать своих дочерей в горячей любви к Богу. Все три дочери святой Софии за исповедание Христа были замучены и обезглавлены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 06:42 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Пальма писал(а):
Вот так вот... а мы... коронавирус....


Пальма писал(а):
Онлайн есть, верно. Но главное сейчас для меня это распечатать текст литургии, не хочу недопонимать, что священник говорит.

раньше стояла с книжечкой на Литургии ,всенощной и постоянно заглядывала в неё. Так и выучилось потихоньку.

gromik писал(а):
Люди испытывают страдания ровно на столько, на сколько поддаются им. Аврелий Августин.

страдание-от слова страсти. Убери,хотя бы обозначь страсть-не будет страданий (слова батюшки на проповеди)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2020, 11:18
Сообщения: 1593
Привет. Ларка!



Человек может страдать из за болезни. Например от рака, или страдать из за психических отклонений. Страсть, это совсем другое. Страсть это порочная привычка, черта характера. Пьянство , блуд, чревоугодие, сквернословие, сребролюбие. Список можно продолжить. Как правило все страсти имеют духовные корни. Поэтому с уверенностью можно сказать, что страсти это болезнь души, переходящие в болезнь тела. Бесстрастного человека можно назвать святым. А Господь всех призывает к святости. Поэтому считаю, что мир изменить в лучшую сторону , можно, начав изменять себя.

__________________________________
Люди испытывают страдания ровно на столько, на сколько поддаются им. Аврелий Августин.
Оланзапин 10мг Эсциталопрам 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 21:49 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
gromik писал(а):
Поэтому считаю, что мир изменить в лучшую сторону , можно, начав изменять себя.


полностью согласна. Сейчас по Союзу смотрела "беседы с баюшкой" прт отец Константин Корепанов.

О том ,что за всё надо благодарить-за хорошее,и за плохое Суть. Очень интересный разговор был. Слава Богу за всё!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 23:18 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Сайт, посвящённый новому Храму Воскресения Христова.
Мне особенно полезным оказалось внизу страницы посмотреть, какие Храмы строились в разные века в память о победах.

https://hram.mil.ru/

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2020, 03:42 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
2 октября 2020 г. ( 19 сентября ст.ст.), пятница.

Седмица 17-я по Пятидесятнице. День постный. Пища с растительным маслом.

Мчч. Трофима, Савватия и Доримедонта. Блгвв. князей Феодора Смоленского и чад его Давида и Константина, Ярославских чудотворцев. Прп. Алексия Зосимовсого. Мч. Зосимы пустынника. Блгв. вел. кн. Игоря Черниговского и Киевского. Сщмч. Константина и с ним двух мучеников. Сщмч. Николая пресвитера. Сщмч. Константина. Сщмч. Нила пресвитера, прмц. Марии. Сщмч. Никандра пресвитера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2020, 03:45 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
готовлюсь к Таинствам в Воскресение. Читаю каноны. Дочурку надо причастить.


Пальма писал(а):
Сайт, посвящённый новому Храму Воскресения Христова.
Мне особенно полезным оказалось внизу страницы посмотреть,

Лена,благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2020, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2020, 11:18
Сообщения: 1593
Ларка писал(а):
готовлюсь к Таинствам в Воскресение. Читаю каноны. Дочурку надо причастить.


Самое лучшее что можно дать ребёнку. Это привести его к Богу.

__________________________________
Люди испытывают страдания ровно на столько, на сколько поддаются им. Аврелий Августин.
Оланзапин 10мг Эсциталопрам 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2020, 18:42 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
gromik писал(а):
Это привести его к Богу.


спаси Господи за добрые слова!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2020, 07:18 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
3 октября 2020 г. ( 20 сентября ст.ст.), суббота.


Седмица 17-я по Пятидесятнице.

Суббота по Воздвижении. Поста нет.
Вмч. Евстафия Плакиды, жены его Феопистии и чад их Агапия и Феописта. Мчч. и испп. Михаила, кн. Черниговского, и болярина его Феодора, чудотворцев. Прп. и блгв. кн. Олега Брянского. Собор Брянских святых. Сщмчч. Феоктиста и Александра пресвитеров.


Слава Богу за всё!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2020, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2020, 16:24
Сообщения: 732
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Ларка, По поводу аскетичности, набросал пару мыслей
Ну если рассматривать наш мир, а не монашеский, думаю уместнее сказать о питании, праздности, лени, вообще о нашем суетном укладе жизненном. Ограничивая себя в еде, от увеселительных мероприятий, заставляя работать физически, всё это человек должен осознанно, искренне, забыв на время о всём мирском и конечно втайне, сочетать с умственным настроем. Здесь нам и молитва и участие в таинствах в помощь
Сам Христос подал нам пример: истязал себя голодом и жарой в пустыне 40 дней

__________________________________
ТДР 125мг сертралина утро, 100мг тразадона на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2020, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2020, 11:18
Сообщения: 1593
Христианин, должен постоянно, всю жизнь трудится над своей душой. Как скульптор, отсекать от себя всё ненужное. Древние, душу сравнивали с садом. За которым нужно постоянно ухаживать. Вспахивать , удалять сорняки, и на их месте сеять семена добродетели.

__________________________________
Люди испытывают страдания ровно на столько, на сколько поддаются им. Аврелий Августин.
Оланзапин 10мг Эсциталопрам 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2020, 13:59 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Датч,


:184m: :friends:


gromik,

очень хорошо сказано. Интересно в жизни получается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2020, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2020, 11:18
Сообщения: 1593
Ларка писал(а):
Датч,


:184m: :friends:


gromik,

очень хорошо сказано. Интересно в жизни получается?
С тех пор как я уверовал в Иисуса Христа. Работаю над собой постоянно. Конечно с Божьей помощью, я стараюсь менятся в лучшую сторону. Не всё конечно гладко. Но я всё время благодарю Бога, за всё что со мной происходит.

__________________________________
Люди испытывают страдания ровно на столько, на сколько поддаются им. Аврелий Августин.
Оланзапин 10мг Эсциталопрам 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 05:35 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
gromik писал(а):
благодарю Бога, за всё что со мной происходит.

:friends: такой же настрой. На сегодня перечитываю свт Игнатия Брянчанинова.

Знаешь,взгляд совсем другой. Легче читается по сравнению с прошлыми временами.


Последний раз редактировалось Чемодан 05 окт 2020, 05:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 05:40 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Понедельник 18-й седмицы по Пятидесятнице
(Еф.4:25–32; Лк.3:19–22)


Когда наши наставники напоминают о христианских обязанностях, они не просто уговаривают, не просто прельщают чем-то, но всегда указывают на Того, Кто – Начало и Конец, Кто путь и цель жизни: «…прощайте друг другу…» – а почему, собственно, я должен прощать? – А только потому, что «Бог во Христе простил нас».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 12:41 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Исполнение заповедей Спасителя – единственный признак любви к Богу, принимаемый Спасителем.

пишет свт Игнатий.

Заповеди, соблюсти - труд над собой,пересмотр своих взглядов и приоритетов. На сегодня у меня так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2020, 11:18
Сообщения: 1593
Ларка писал(а):
gromik писал(а):
благодарю Бога, за всё что со мной происходит.

:friends: такой же настрой. На сегодня перечитываю свт Игнатия Брянчанинова.

Знаешь,взгляд совсем другой. Легче читается по сравнению с прошлыми временами.
Я тоже читаю духовную литературу. Заказал вчера по интернету Игнатия Брянчанинова Аскетические опыты в 2-х томах, и творения Паисий Святогорец в 6-ти томах. Чтение святых отцов назидает, помогает решать жизненные проблемы.

__________________________________
Люди испытывают страдания ровно на столько, на сколько поддаются им. Аврелий Августин.
Оланзапин 10мг Эсциталопрам 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2020, 16:47 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Льстив, обманчив путь земной жизни: для начинающих он представляется бесконечным поприщем, исполненным действительности; для совершивших его — путем самым кратким, обставленным пустыми сновиденьями. Покайтеся!

свт Игнатий Брянчанинов



gromik писал(а):
Игнатия Брянчанинова

у меня старое издание-7 томов. Давно покупала.

gromik писал(а):
творения Паисий Святогорец в 6-ти томах.

отдельно нет. Есть сборники св. отцов. Вот наступает всё глубже осень, 19 часов-темно. Кошечки уселись со мной. Дочурка занята раскрасками,а а листаю страницы книг. Упоительны вечера...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2020, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2020, 11:18
Сообщения: 1593
Ларка писал(а):
Льстив, обманчив путь земной жизни: для начинающих он представляется бесконечным поприщем, исполненным действительности; для совершивших его — путем самым кратким, обставленным пустыми сновиденьями. Покайтеся!

свт Игнатий Брянчанинов



gromik писал(а):
Игнатия Брянчанинова

у меня старое издание-7 томов. Давно покупала.

gromik писал(а):
творения Паисий Святогорец в 6-ти томах.

отдельно нет. Есть сборники св. отцов. Вот наступает всё глубже осень, 19 часов-темно. Кошечки уселись со мной. Дочурка занята раскрасками,а а листаю страницы книг. Упоительны вечера...
Смотрю почти каждый вечер проповеди Андрея Ткачёва. Чувствуется что это богодуховенный человек. Нет вопросов на которые бы он затруднялся ответить. Подписан на его канал. Очень нравится его передача, Встреча.

__________________________________
Люди испытывают страдания ровно на столько, на сколько поддаются им. Аврелий Августин.
Оланзапин 10мг Эсциталопрам 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020, 05:18 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
gromik писал(а):
Андрея Ткачёва. Ч


слушаю отца Евгения Попиченко. Ныне и присно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020, 05:20 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
25 сентября/8 октября

Преподобный СЕРГИЙ, игумен Радонежский, всея России чудотворец (†1392)

Се́ргий Ра́донежский (в миру Варфоломе́й) — святой, величайший подвижник земли Русской, основатель Троице-Сергиевой лавры. Почитается в Русской Православной, Греко-католической и Англиканской Церкви. Его житие - это пример жизни во Христе, где главное - это любовь к Богу и ближнему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020, 05:29 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020, 05:49 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2020, 11:18
Сообщения: 1593

Сильная проповедь Андрея Ткачёва.

__________________________________
Люди испытывают страдания ровно на столько, на сколько поддаются им. Аврелий Августин.
Оланзапин 10мг Эсциталопрам 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6627
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Изображение

Монахини на Лонг-Айленде в сентябре 1957 года. Фотограф Тони Фрисселл.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, церебролизин 2 мл, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 06:25 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Silvv68 писал(а):
Монахини на Лонг-Айленде в сентябре 1957 года. Ф

как-то очень благосклонна к монахиням. Спасибо за фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 06:27 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
1 октября/14 октября

ПОКРОВ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

Покров Пресвятой Богородицы — великий христианский праздник чудного явления Покрова Пресвятой Богородицы. Это главный осенний праздник, история которого восходит к 910 году, когда в одном из храмов Константинополя во время богослужения юродивый Андрей и его ученик Епифаний увидели парящую в воздухе Богородицу, которая распростерла над молящимися свое широкое белое покрывало — покров.

с праздником :rose: :rose: :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2020, 08:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5661
Пол: Женский
Датч писал(а):
По поводу аскетичности, набросал пару мыслей
Ну если рассматривать наш мир, а не монашеский, думаю уместнее сказать о питании, праздности, лени, вообще о нашем суетном укладе жизненном. Ограничивая себя в еде, от увеселительных мероприятий, заставляя работать физически, всё это человек должен осознанно, искренне, забыв на время о всём мирском и конечно втайне, сочетать с умственным настроем. Здесь нам и молитва и участие в таинствах в помощь
Сам Христос подал нам пример: истязал себя голодом и жарой в пустыне 40 дней

Замечательно сказано Дач! Огромный респект!

Хотелось бы только добавить что ограничивать себя в еде, работать тд очень хорошо чтобы поддавить молодую физу. Слабое, не молодое тело надо уже начинать беречь. Я всю жизнь и работала много и в питании себя ограничивала, развлекаться особо тоже некогда было.. Делала это к сожалению не всегда из высоких побуждений.. Ну например целью диеты и тренеровки в молодом возрасте была красивая фигура. Сейчас тренеруюсь что бы чувствовать себя хорошо. Я у тяжело больной дочери одна и надеюсь даст Бог сил помочь ей.

У Вас есть возможность Храм посещать сейчас? У нас здесь по записи, одна служба в месяц на прихожанина из за короны.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2020, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5661
Пол: Женский
Ларка писал(а):
слушаю отца Евгения Попиченко. Ныне и присно.

Его я еще не слушала! Надо будет обязательно послушать!

Мои любимые проповедники это Антоний Сурожский, Александр Мень, Нектарий Морозов, Николай Пестов.

Я экуменист. Можете закидать меня тапками. Но я уважаю все религии, и считаю цель у всех одна приблизиться к Богу.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2020, 08:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Ребята, вы что, серьёзно?
Считаете, что можете себя сделать лучше, чем вы были созданы Творцом всего сущего?

Истязания, мучения и прочая ерунда - это от этого мира... Ну, и если перевести на язык христианства - то это все гордыня.

Христос не истязал себя. И не очищал... Истязания и очищения не применимы ни к вам, ни к Нему.
Бог - не садист, а Абсолютно любящий


То же голодание - оно истязание для того, кто думает, будто Совершеннейшее Творение Господа можно улучшить... Что это Творение может якобы запачкаться....
Голодание с пониманием этого - уже в чистом виде экстаз самовспоминания, оно радостное событие

Грех - это в переводе на русский язык - ошибка. Тут нет вины и нет наказания. Если уж и очищаться от чего то , так именно от вины и идеи наказания. В этом суть прощения. И в первую очередь себя.

А что до якобы "истязаний" , то если с головы на ноги поставить - это крайне радостные техники возвращения в Истинный Дом. Подход к ним как к истязанию или наказанию, как к очистке якобы от скверны - вот такой подход и загоняет назад - в этот мир и отворачивает от Божьего Мира.

Яд в руках мудреца - лекарство.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2020, 09:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Вот например Будда - истязал себя истязал, мучился мучился...
А потом дошло.... Сел под дерево и наконец по настоящему успокоился... И прозрел

Или Серафим Саровский на камне, или Христос в пустыне...

Суть как раз в том, чтобы перестать бодаться с Богом и оставить эти гордые попытки якобы возможности самоусовершенствоваться ...
Это значит развернуться на 180 градусов.
Как можно усовершенствовать Совершенное Творение Господа?!
Как его можно запачкать?
Ответ - перестать сочинять сказки, перестать морочить себя.

Как Кришна говорил - Душу невозможно разрубить мечем, утопить в воже или сжечь в огне... Истину невозможно запачкать. И чистить не надо. И ключевое понятие - НЕ НАДО.

Поэтому в итоге и приходит сидение на камне, или в пустыне , или под деревом Бддхи... И это ничего общего с истязаниями не имеет.
Это то, что Гурджиев называл Самовспоминанием

Реальному ничего не угрожает

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2020, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2020, 16:24
Сообщения: 732
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Никто тут не говорил об попытках самосовершенствования, чтобы стать лучше Господа. Ограничение, как попытка человека достичь смирения.

__________________________________
ТДР 125мг сертралина утро, 100мг тразадона на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2020, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5661
Пол: Женский
Nomen писал(а):
Вот например Будда - истязал себя истязал, мучился мучился...
А потом дошло.... Сел под дерево и наконец по настоящему успокоился... И прозрел

Или Серафим Саровский на камне, или Христос в пустыне...

Суть как раз в том, чтобы перестать бодаться с Богом и оставить эти гордые попытки якобы возможности самоусовершенствоваться ...
Это значит развернуться на 180 градусов.
Как можно усовершенствовать Совершенное Творение Господа?!
Как его можно запачкать?
Ответ - перестать сочинять сказки, перестать морочить себя.

Как Кришна говорил - Душу невозможно разрубить мечем, утопить в воже или сжечь в огне... Истину невозможно запачкать. И чистить не надо. И ключевое понятие - НЕ НАДО.

Поэтому в итоге и приходит сидение на камне, или в пустыне , или под деревом Бддхи... И это ничего общего с истязаниями не имеет.
Это то, что Гурджиев называл Самовспоминанием

Реальному ничего не угрожает

Понимаю Вашу точку зрения, она мне во многом близка тоже. Гурджиева читала, буддизм одно время практиковала и изучала тоже. Но есть у человека потребность в самосовершенствовании, до самовоспоминания же надо дорости или нет? Мы же не можем отрицать идею эволюции, прогресса?

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2020, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5661
Пол: Женский
gromik писал(а):
Сильная проповедь Андрея Ткачёва.

А Вы в курсе что Андрей Ткачев думает о приеме психотропов? Я думаю он бы тут всех форумчан окропил Святой водой с криками " Изыди! "

Посмотрела как то его видео где он призывал выдавать замуж 15 летних девушек. Этого было достаточно для меня.. Моя 16 летняя дочь имеет психические расстройства и очень серьезные, но с когнетивными функциями слава Богу все в порядке и она понимает что ее задача сейчас учиться.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2020, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Датч писал(а):
Никто тут не говорил об попытках самосовершенствования, чтобы стать лучше Господа. Ограничение, как попытка человека достичь смирения.
Датч писал(а):
....
Сам Христос подал нам пример: истязал себя голодом и жарой в пустыне 40 дней
Я о том, что негатив - это не Свет. Это ошибочный свет, украденный и завернутый в идею отделенности.
И об этом говорит смысловая нагрузка - истязать, достичь смирения.

С истязать вроде все ясно - это явный негатив, а смирение несет в себе скрытый негатив ( раб ). Негатив исчезает, когда привносится Свет.
Ограничение - тоже негатив отделенности. Переверни негатив ограничения - и получишь Освобождение.

Аскетизм в истинном виде диаметрально противоположен страданиям.
Смирение в истинном виде - ничем не ограниченное проявление Творца в Себе Истинном - то есть Единение ( с-Миром Блжественным).

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2020, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Manja писал(а):

Понимаю Вашу точку зрения, она мне во многом близка тоже. Гурджиева читала, буддизм одно время практиковала и изучала тоже. Но есть у человека потребность в самосовершенствовании, до самовоспоминания же надо дорости или нет? Мы же не можем отрицать идею эволюции, прогресса?
Можем.

Как говорил Козьма Прутков - Зри в корень.

Эволюция, прогресс... Развитие...

Раз-Витие

Мы тут себя так завили, что надо Раз-Вивать. Тут все вверх ногами.

Раз-Витие - это обратный путь, путь рас-путывания
Все идеи о себе ошибочны и якобы прогресс и якобы эволюция - это углубление заблуждения о том, что будто можно усовершенствовать совершенство.

Блудная Дочь и Сын не идут дальше по Пути запутывания , не завивают себя и свою жизнь в попытках самому что то улучшить , а идут обратно - Домой. Возвращаются. Это и есть истинное Раз-Витие чересчур завитой веревочки
И в итоге ты обнаруживаешь, что и не уходила никуда, что всегда была Дома, среди Братьев и Сестёр, а то что привиделось потому и называют Иллюзия, майя, лила, сон...
Раз-Витие - это рас-путывание пут ограничивающих убеждений и представлений, основанных на идее обособленности и отдельности.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Последний раз редактировалось Nomen 15 окт 2020, 12:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2020, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2020, 16:24
Сообщения: 732
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Вот, что говорит святитель Иоанн Златоуст в беседах на Евангелие от Матфея
«Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от дьявола». (Матф. 4:1)

"...Так как Христос все делал и терпел для нашего научения, то и теперь попускает Он отвести Себя в пустыню и поставить в борьбу с дьяволом для того, чтобы никто из крестившихся, если бы ему случилось после крещения претерпевать еще больше прежних искушения, не смущался ими, как чем-то неожиданным, но мужественно переносил бы всякое искушение, как дело обыкновенное. Не для того, ведь, ты получил оружие, чтобы быть праздным, но чтобы сражаться. Вот почему и Бог не препятствует посещать тебя искушениям. Во-первых, Он попускает их для того, чтобы ты познал, что ты сделался гораздо сильнее; во-вторых, чтобы ты пребывал в смирении, и не превозносился величием даров, видя, что искушения могут смирять тебя; в-третьих, для того, чтобы лукавый дух, все еще сомневающийся в твоем от него отступлении, видя твое терпение в искушениях, уверился, что ты совершенно оставил его и отступил от него; в четвертых, чтобы ты через это сделался тверже и крепче всякого железа; в-пятых, чтобы получил ясное свидетельство о вверенных тебе сокровищах. В самом деле, дьявол не стал бы приступать к тебе, если бы не видел тебя на высшей степени чести..."

https://azbyka.ru/otechnik/Ioann_Zlatoust/tolk_51/13

__________________________________
ТДР 125мг сертралина утро, 100мг тразадона на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5676 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 95  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика