ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 20 апр 2024, 09:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5676 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 95  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 14:12
Сообщения: 806
Откуда: Коррибан
Пол: Мужской
:44z: :super:
Ларка писал(а):
Вложение:
жжж.jpg

__________________________________
Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света(с)
F41.2
Гидазепам 0.002 х 3 р
Сульпирид 50 х 1р
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 20 - перед сном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 23:13 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
«Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о
вас воля Божия во Христе Иисусе» (1Фес. 5:16-18).
Апостол Павел.

Это говорит о том, что надо фокусироваться на радости жизни с Богом, и на его любви к нам, а не на мытарствах и кругах ада.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 23:35 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2020, 03:52 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
10/23 июля

Преподобный АНТОНИЙ ПЕЧЕРСКИЙ, основатель Киево-Печерской Лавры (†1073)

Антоний Печерский — основатель Киево-Печерской лавры, занимает особое место в сонме древнерусских святых и почитается Русскою церковью как «начальник всех Российских монахов», поскольку основанная им на Киевских горах Печерская обитель многие столетия служила центром и школой древнерусского монашества и просвещения для всей Руси. Именем Антония названы Ближние (Антониевы) пещеры Киево-Печерской Лавры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2020, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2020, 16:24
Сообщения: 732
Откуда: Россия
Пол: Мужской
:super:
Изображение

__________________________________
ТДР 125мг сертралина утро, 100мг тразадона на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2020, 16:34 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Самоанализ-это хорошо,но без напряга и самоосуждения.

С помощью самоанализа обретается способность справляться с негативом.

Личность должна быть готова к самоанализу.

Тогда Бог не будет призывать к танцам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 02:47 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
11/24 июля

Святая равноапостольная великая княгиня ОЛЬГА, в крещении Елена (†969)

Святая равноапостольная великая княгиня Ольга, в крещении Елена (ок. 890 — 11 июля 969), правила Киевской Русью после гибели мужа, князя Игоря Рюриковича с 945 до 962 года. Первая из русских правителей приняла христианство ещё до крещения Руси, первая русская святая. Имя Княгини Ольги находится в истоке русской истории, и связано с величайшими событиями основания первой династии, с первым утверждением на Руси христианства и ярких черт западной цивилизации. Великая княгиня вошла в историю как великая созидательница государственной жизни и культуры Киевской Руси. После смерти простой народ назвал ее хитрой, церковь – святой, история - мудрой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 03:16 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.

Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой.

Во всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.

Какие бы я не получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все Твоя Святая воля.

Во всех словах и делах моих — руководи моими мыслями и чувствами.

Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою.

Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.

Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и всех событий его.

Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить. Аминь.

Молитвы Оптинских старцев на начало дня и о всяком деле


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2020, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 14:12
Сообщения: 806
Откуда: Коррибан
Пол: Мужской
Молитва в болезни

Господи Боже, Владыко жизни моей, Ты по благости Твоей сказал: не хочу смерти грешника, но чтоб он обратился и жив был. Я знаю, что эта болезнь, которою я страдаю, есть наказание Твое за мои грехи и беззакония; знаю, что по делам моим я заслужил тягчайшее наказание, но, Человеколюбче, поступай со мною не по злобе моей, а по беспредельному милосердию Твоему. Не пожелай смерти моей, но дай мне силы, чтобы я терпеливо сносил болезнь, как заслуженное мною испытание, и по исцелении от нее обратился всем сердцем, всею душою и всеми моими чувствами к Тебе, Господу Богу, Создателю моему, и жив был для исполнения святых Твоих заповедей, для спокойствия моих родных и для моего благополучия. Аминь.

__________________________________
Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света(с)
F41.2
Гидазепам 0.002 х 3 р
Сульпирид 50 х 1р
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 20 - перед сном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2020, 04:51 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Евангелие дня. От Матфея, глава 10

37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.

40 Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;

41 кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника.

42 И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.
Глава 11.

1 И когда окончил Иисус наставления двенадцати ученикам Своим, перешел оттуда учить и проповедовать в городах их.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 07:15 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Вложение:
TkyZjQtMD.jpg
TkyZjQtMD.jpg [ 197.79 КБ | Просмотров: 1979 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Основное и , можно сказать , инфантильное заблуждение - это переворачивание наизнанку идеи "по образу и подобию".

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 20:13 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Под образом Божиим подразумевается данные человеку силы души: ум, волю, чувство А под подобием Божиим - способность человека направлять силы своей души к уподоблению Богу Стараться идти к истине и добру. Как-то так.


Вложения:
жжт.jpg
жжт.jpg [ 186.92 КБ | Просмотров: 1967 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 08:11 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Сегодня день КРЕЩЕНИЯ РУСИ,все храмы заговорят :angel: :rose: :rose: :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 14:12
Сообщения: 806
Откуда: Коррибан
Пол: Мужской
28 июля - празднование памяти святого равноапостольного великого князя Владимира.

Святой князь Владимир (то есть владеющий Миром) родился около 960 года.
Отец князя Владимира - Святослав, всю свою жизнь провел в военных походах и получил прозвище - завоеватель.
Наибольшее влияние на будущего князя имела бабушка - великая княгиня Ольга. Именно она пыталась привить своему внуку Владимиру христианские ценности - любовь, доброту, милосердие, жертвенность ... Рассказывала об основной цели человеческой жизни - спасение своей души. Пройдет немало времени, пока зерна, посеянные в юную душу, принесут благодатные плоды.
После смерти своих братьев - Олега и Ярополка, Владимир, как единственный наследник Киевского государства, поднимается на великокняжеский киевский престол.
Государство князя было одним из крупнейших в Европе. Став единоличным правителем Киевского Государства, князь Владимир начал строить множество языческих истуканов-идолов не только в Киеве, но и по всей Русской земле. Места, где они были поставлены, становились объектами идолопоклонства.
Но со временем Владимир понял, что язычество - это неправильная вера и решил принять новую веру, чтобы не только внедрить новую культуру того времени, как была христианская религия, в свою страну, а с ее помощью сплотить различные племена у Киева и объединить их в одну нацию.
Чтобы дело обрело всенародной огласки, Владимир позвал на совещание влиятельных бояр и послал гонцов к разным государствам, чтобы убедиться, которая вера самая лучшая. Гонцам больше всего понравилось греческое богослужение в святом Софийском соборе в Константинополе. Поэтому решили принять веру из Греции.
Перед своим крещением Владимир заболел и ничего не видел. Крестившись - он снова прозрел и сказал "... великий Бог христианский!"
Как только вернулся князь Владимир домой, приказал сбросить идолов - одних порубить, а других сжечь. А Перуна приказал привязать к хвосту коня и тянуть с горы через Боричев поток к реке.
А дальше, в 988 году, было крещение всех киевлян в реке Почайне, которая впадает в Днепр, и всего государства киевского.
После Крещения князь Владимир прожил еще 28 лет, ревностно заботясь о распространении христианства.
Также, после крещения киевлян Владимир Великий начал строить величественную церковь в честь Успения Божией Матери, которую назвали Десятинной, так как на ее строительство князь назначил десятую часть своих таможенных доходов. Это был символ победы христианства над язычеством. Ее построили на том месте, где когда-то красовалась статуя Перуна. Строительство церкви было закончено в 996 г..

Владимир Великий отошел ко Господу 15 июля 1015, прожив 55 лет. Похоронен в Десятинной церкви. Мощи великого князя находились здесь до 1635, когда Киевский Митрополит Петр Могила нашел их и перенес в Софийский собор. Голову князя Владимира было перенесено в Успенскую Печерскую Лавру.

Князь Владимир причислен к лику святых, благодаря крещению ним Киевской Руси. Первый раз Владимир Великий назван в летописях Святым в 1254 г.

Искренне поздравляю всех именинников с Днем небесного покровителя!

Святой равноапостольный князь Владимир, моли Бога о нас!
Изображение
share ink

__________________________________
Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света(с)
F41.2
Гидазепам 0.002 х 3 р
Сульпирид 50 х 1р
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 20 - перед сном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 19:35 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
Помолитесь ка о тех, благодаря кому препараты пропали.

А то я уже ритуал проклятия паучей королевы готовлю.

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 14:12
Сообщения: 806
Откуда: Коррибан
Пол: Мужской
Nadin Rivz писал(а):
Помолитесь ка о тех, благодаря кому препараты пропали.

А то я уже ритуал проклятия паучей королевы готовлю.
За других не знаю...кто и что, но одно могу сказать точно - князь Владимир в этом не виноват. Инфа 100% :06n:

__________________________________
Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света(с)
F41.2
Гидазепам 0.002 х 3 р
Сульпирид 50 х 1р
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 20 - перед сном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 21:05 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
SithLords,

как святой может и проявится

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2020, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1745
А у мексиканцев християн католиков кроме прочих, стандартных святых есть еще Святая Смерть. Santa Muerte. :345_(14):

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2020, 16:25 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
Которая - сахарный череп?

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2020, 06:40 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Мы даже не представляем, насколько хорошими, глубокими и сердечными могут быть многие люди, которые поначалу производят впечатление сухих и озлобленных. Как часто оказывается, что за внешним ожесточением скрывается теплая, страдающая и любящая душа... Многое в жизни совершенно не так, как нам кажется. Мир не такой, каким мы его подчас видим своим испорченным взглядом.

свщ Валерий Духанин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2020, 11:06 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Наш век

Не плоть, а дух растлился в наши дни,
И человек отчаянно тоскует...
Он к свету рвется из ночной тени
И, свет обретши, ропщет и бунтует.

Безверием палим и иссушен,
Невыносимое он днесь выносит…
И сознает свою погибель он
И жаждет веры… но о ней не просит.

Не скажет ввек с молитвой и слезой,
Как ни скорбит пред замкнутою дверью:
«Впусти меня! — Я верю, Боже мой!
Приди на помощь моему неверью!..»

Ф.И. Тютчев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2020, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2020, 16:24
Сообщения: 732
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Ларка, Только недавно смотрел видео православного психотерапевта Боровских, где он цитировал это стихотворение. Очень понравилось, но забыл его сразу:) Спасибо Ларка :rose:

__________________________________
ТДР 125мг сертралина утро, 100мг тразадона на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2020, 02:41 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Датч писал(а):
Ларка, Только недавно смотрел видео православного психотерапевта Боровских, где он цитировал это стихотворение. Очень понравилось, но забыл его сразу:) Спасибо Ларка :rose:

:yes: читай вновь и вновь. Отложится где-то на полочке в голове. :rose: Во времена унылые-достанешь и прочтёшь.


Вопрос: можно доверять людям полностью? Иуда предал Господа. даже царь Давид погубил мужа женщины и согрешил блудом. Пётр отрёкся от Христа. люди ненадёжные существа- всё пропитано грехом.

я даже себе не доверяю. Пс.61:10 – «Сыны человеческие - только суета; сыны мужей - ложь; если положить их на весы, все они вместе легче пустоты».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2020, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 14:12
Сообщения: 806
Откуда: Коррибан
Пол: Мужской
Ларка Идеальных людей не бывает...все совершают ошибки...но есть люди, кто каются и потом идут правильной дорогой...А есть те, кто не каются и живет дальше во грехе и блуде...
Примеров много...Начиная с Бытия...
Ева согрешила, потом осознали свою ошибку...нигде не упоминается, что они дальше жили во грехе...
Царь Соломон жил праведно...потом тоже был во грехе...и на старости лет все таки покаялся..осознав свои ошибки...
Авраам грешил, соврав перед египетским царем о своей жене....
Иуда тот же предал Христа...потом осознал свою ошибку...вернул деньги...и от страха и уныния удавился...
Петр отрекся от Христа, потом тяжко себя и долго корил за это...Господь все равно от его не отвернулся...и сбылось его предсказание...что "На сем камне, создам я церковь свою..." Так и было..Петр был первым среди апостолов...так была создана "Единая апостольская христианская церковь"...
Все тут не сразу пришли к вере..а через ошибки...грехи и болезни, которые есть расплатой за прошлую жизнь...

__________________________________
Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света(с)
F41.2
Гидазепам 0.002 х 3 р
Сульпирид 50 х 1р
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 20 - перед сном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 05:50 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Вступая в общение с человеком, заранее смирись с тем, что он принесет и привнесет в твою жизнь известную тяжесть, известный груз, который ты должен поднять, то есть, должен потерпеть его, должен воздержаться от осуждения его, должен покрыть его немощи своей любовью, должен восполнить ему недостающее своей собственной молитвой.

Так муж мыслит в отношении своей жены. Так мать мыслит в отношении своих детей. Так друг мыслит в отношении своего друга. Так сослуживец мыслит в отношении сотрудника своего. А кто так не мыслит - то не знает ни самого себя, не знает ни природы человеческой, ничего не понимает в общении с ближними.






Протоиерей Артемий Владимиров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 12:11 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
SithLords писал(а):
Все тут не сразу пришли к вере..а через ошибки...грехи и болезни, которые есть расплатой за прошлую жизнь...


конечно,согласна. Болит-грешна. Каяться надо,на исповедь идти(давно на исповеди не была)

Может от того,что от Господа отошла? Да,вроде "нет" Нет упорядоченной православной жизни.Бог в душе-не катит Сорри!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 12:27 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Анекдот-быль.

Умерли священник и водитель автобуса.
Пришли к вратам рая. Святой Петр водителя пустил в рай, а священника нет.
Священник: "Почему?". Св. Петр: "Этот водитель был такой лихач, что когда ехал, то у него все в автобусе молились, а у тебя на службе все спали.".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 14:12
Сообщения: 806
Откуда: Коррибан
Пол: Мужской
Ларка писал(а):
SithLords писал(а):
Все тут не сразу пришли к вере..а через ошибки...грехи и болезни, которые есть расплатой за прошлую жизнь...


конечно,согласна. Болит-грешна. Каяться надо,на исповедь идти(давно на исповеди не была)

Может от того,что от Господа отошла? Да,вроде "нет" Нет упорядоченной православной жизни.Бог в душе-не катит Сорри!
Я тоже давно был на исповеди и причастии...но я скажу честно...в комплексе облегчения от болезни это не помогло...но я все равно ходил в церковь..не обязательно на службы, мне просто так могут открыть храм в любой момент..я люблю молиться наедине....как то странно конечно, но видать так грешен, что не отпускает...
Что значит "упорядоченная православная жизнь"? Если под этим понятием понимать, чтобы ходить постоянно на все службы...держать постоянно пост...дома обвешать все углы иконами и каждый день читать Евангелие...Ну я считаю, лично я, что от этого всего ты не будешь чище..или ты будешь от этого гордо ходить и говорить - вот я настоящий верующий...
Да какой там настоящий верующий??? Бред...
В Евангелие четко написано...и не один раз, что такое вера и кто чище, а кто нет...

"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно."
Мф 6:6

"И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою "
Мф 6:5

Конечно, дома нельзя совершить самому таинства, поэтому быть в церкви обязательно...
Также нет пользы от молитвы в церкви, на службе, когда вокруг много людей и ты вместо того, чтобы сконцентрироваться на молитве постоянно отвлекаешься, кто то ведет себя не так...кто то на ногу наступил и пр...
Не будет от такой молитвы толку...А вот когда ты один...наедине с Господом и молишься искренне..от этого толк больше, чем от многолюдной молитвы на службе...
Я когда то пришел на вечернюю службу, и был там один, и еще певчие разминались..батюшка приехал и не стал проводить службу...мол че проводить людей то нету...а я сидел на лавочке в храме...сидел..сидел..ждал..было плохо...думал на службе помолюсь...
В общем выходя с храма служка, что продает утварь, начала печалится и говорит мол...перестали люди в храм ходить..не молятся..нет никого..
А я ей говорю, ну вот представьте что сегодня было бы человек 20 на службе..думаете это было бы лучше? Не думаю...есть притча "Немая молитва"..я ей рассказал..и потом добавил - "Не важно сколько людей пришло...важно сколько из них по настоящему молится..." .Она согласилась со мной..а батюшка смотрел как я рассказываю притчу...и через минут пять удалился в комнату...
Больше я в тот храм не ходил..
Так же другой священник...уже мой духовник, с которым я сейчас общаюсь...жаловался мне за чаепитием, что мол, обидно ему, что люди в храм не ходят, и не хочет вести службу для 1ого человека...
На что я ему сказал, чтобы он вспомнил притчу о "Притчу о заблудшей овце"..Что в ней за смысл?
"Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии" Лк. 15:3-7

__________________________________
Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света(с)
F41.2
Гидазепам 0.002 х 3 р
Сульпирид 50 х 1р
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 20 - перед сном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 17:30 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
SithLords писал(а):
"Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии" Лк. 15:3-7


благодарю за откровение :rose:

один кающийся грешник — радость на небесах. Самые отьявленные грешники могут покаяться. Пока я,ты ... живём, остается надежда . Бог об одном грешнике кающемся — всего одном!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 17:32 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
SithLords, вот это да...
А я вспомнила про священника Алексея Мечёва, который 8 лет служил в пустом храме.
Хорошо, что нашли свой храм и своего батюшку.
И я давно не была на службе, исповеди, причастии...
Может быть сына отправлю в конце августа к отцу, и схожу в храм наконец...

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 17:50 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 14:12
Сообщения: 806
Откуда: Коррибан
Пол: Мужской
Ларка писал(а):
SithLords писал(а):
"Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии" Лк. 15:3-7


благодарю за откровение :rose:

один кающийся грешник — радость на небесах. Самые отьявленные грешники могут покаяться. Пока я,ты ... живём, остается надежда . Бог об одном грешнике кающемся — всего одном!
Не скажу, конечно, что он после нашей беседы стал чаще проводить службы для одного...НО, он никогда не откажет, если его попросить открыть храм и прийти помолиться..Мне так легче...так можно поговорить о чем то с ним наедине...и помолиться не отвлекаясь ни на что...Но я все равно не зря ему рассказал о притче...Он не игнорирует тех, кто сам придет к храму...и попросит открыть..Это уже что то..Хотя, как священнику, впрочем как и обычному человеку...ведь они тоже люди..и порой ничем не отличаются от обычных...как человеку ему обидно, что мало людей ходит...Но я всегда говорю ему.. "Так будет не всегда"...Люди придут, только к сожалению, когда все плохо...редко когда сами люди не веровали и вот так в один момент пошли в храм...К сожалению, это так..

__________________________________
Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света(с)
F41.2
Гидазепам 0.002 х 3 р
Сульпирид 50 х 1р
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 20 - перед сном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 14:12
Сообщения: 806
Откуда: Коррибан
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
А я вспомнила про священника Алексея Мечёва, который 8 лет служил в пустом храме.
Видать это чистой души человек...таких мало...

__________________________________
Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света(с)
F41.2
Гидазепам 0.002 х 3 р
Сульпирид 50 х 1р
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 20 - перед сном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 05:59 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Слово Евангелие значит «доброе известие»

или – «приятная, радостная, благая весть». Именно та самая благая весть о Спасителе Христе, а новизна проста только со смертью и воскресением Христа мы получили возможность на жизнь вечную и только от нас зависит примим мы Христа как Спасителя или все же продолжим свой дальнейший греховный путь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 09:45 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Вложение:
кач.jpg
кач.jpg [ 38.76 КБ | Просмотров: 1922 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 09:46 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Вложение:
три.jpg
три.jpg [ 44.29 КБ | Просмотров: 1898 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 12:59 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Девонькам: как любить мужа

«Девонька… вот вырастешь и станешь женой… матерью… у тебя будет муж…
И не хвались всуе, мол, вот муж у меня…

Утром вставай затемно и осторожно, чтоб муж не слыхал, как встаешь…

А с вечера и одежда и обувка у него должны сиять чистотой… Он проснется, а у тебя вкусно на столе все уготовлено…

Не груби, вежливо улыбайся, тешь его и корми с великой радостью…

Он сильный, но все одно до смерти дитём любит быть…
Не заставляй его лазить в чашки и черепушки самому за едой, позорно это для бабы…
Всё подмети и замети, в чистоте и опрятности дом содержи, блюди себя и наряжайся пред ним, румянься ликом и лаской гляди…
Не ревнуй и не упрекай зазря, скверными словами не обливай при нем никого, а мужа в особенности…
А он на другой раз подумает, ибо он непрестанно будет тебя сличать с другими женами и в добре семейном усвоит и затвердит навек: «Вот у меня жена, так жена!..»
Сама хороша и муж хорошим будет… Терпи и все горести его лечи своей любовью, не раздавливай умом его своим, не перечь, и он, милой, никогда к чужому подолу не прибьется… от чистоты семейной и душевной брезговать станет чужими бабами, с лёту примечать станет недостатки в них, сварливость и опущенность, да и от людей стыдно будет ему шаг в сторону делать… от добра добра не ищут…
Вот какая порода наша! Наш женский род лебяжий: если кого полюбим, друг без дружки не живем…
Одаривать своей любовью себя и любимого человеку — есть высшее женское счастье… и муж твой возвысится, он тут же поймет, что должен нести в себе такой же свет любви и добра… и когда он принимает этот лад, находит силы ответные к тебе, это и есть домашний семейный храм… где согрешить и обидеть нельзя, приходят душевный покой, божеская благодать… вот так-то, девонька…»

Цитата из книги "Княжий остров" Юрия Сергеева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 08:30 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
О РАЗОЧАРОВАНИЯХ В ЦЕРКВИ

"Каждый человек, который приходит в церковь за чем-нибудь, рискует прийти к разочарованию. Довольно часто приходят для того, чтобы крестить дитя. Когда им задаёшь простой вопрос: «Зачем?», оказывается, что эти люди считают, что крещение – это какой-то оберег. И начинаешь у них спрашивать: "А ты слышал, что Христос сам крестился в Иордане от Иоанна?" - "Да" - "Ну и что, это Его уберегло от распятия на Кресте? А Иоанн, который крестил Спасителя? Ты никогда не слышал, что ему царь Ирод отрубил голову? А он был Крестителем. Это его уберегло?". Нет. А что ж ты ищешь в церкви какого-то оберега? То есть люди от Бога хотят, как Иуда, чего-то своего.

Христос пришёл на землю, для того чтоб человеку объяснить, в чём смысл человеческой жизни. А смысл человеческой жизни заключается в том, чтобы послужить Богу. Он сказал: так-как вы сделали одному из малых сих, то сделали Мне (Мф. 25, 40). А человек – себе, себе, всё себе. Мне! Мне – вкусное, мне приятное, мне тёплое, мне богатое, мне сытое, мне чтоб не болеть, и моим детям тоже. И чтоб мне всё хорошо, чтоб мне погода была. И Господь мне за этим и нужен – чтобы мне помогать. А то, что Христос на Кресте распялся, это уходит из сознания. Забывается и о том, что все апостолы, кроме Иоанна Богослова, погибли мученической смертью, а сам он испытал страшные муки. Господь его сохранил, до ста лет продлил его жизнь, но сколько он по тюрьмам вообще, по всяким ссылкам провёл! Никто на этом даже не заостряет внимания. Все хотят пожить, все хотят быть здоровенькими, все хотят, чтоб всё было хорошо. Поэтому человек приходит в церковь и очень разочаровывается. Он-то пришёл, чтоб ему помогали, чтоб молились обо всём. Он и пьёт, он и ворует, но главное, что ему было хорошо, чтоб он не заболел, совсем бы с ума не сошёл. Помолитесь тут, помолитесь. В сорок церквей, в шестьдесят монастырей, чтоб только ему было хорошо и дальше так жить. Почему? "Ну как же, я же мать!". А что для матери? Оказывается, для матери главное – чтоб он только подольше жил. Вот этот уже почти не человек, лишь бы он жил дальше, продолжал обманывать, издеваться над людьми и над ней в том числе. Поэтому церковь – сплошное разочарование".

протоиерей Димитрий Смирнов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2019, 12:19
Сообщения: 98
Пол: Мужской
всем христианам привет! Желаю хорошего дня!

__________________________________
Флуоксетин 80
Габапентин 1500
F31.1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 09:43 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Andrey19 писал(а):
всем христианам привет! Желаю хорошего дня!


и тебе :rose: Рассказывай,показывай что есть душеполезное и интересное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 16:59 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский



Влад Топалов. Разговор с Богом. Шоу-бизнес и новая жизнь 16+


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 16:10 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Есть повод поздравить наших мам
Сегодня в Таиланде день буддистский матери (Mom-day). Имеет смысловое значение значительно большее, чем у нас 8е марта. Один из самых больших праздников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 18:20 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
kaha, :super:
А день пап есть? :-)

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1745
Пальма писал(а):
А день пап есть? :-)

Пальмусяя!
У американцев есть Father's Day и Mother's Day !

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2020, 00:50 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Смирение не боится падения, ибо на земле лежит и по земле ходит! Куда тому и падать, кто ходит по земле? Гордость высоко поднимается и возносится, но всегда в страхе и трепете находится, чтобы не пасть; и хотя находится в смятении и всеми силами бережет себя от падения, однако падает и сокрушается.

свт Тихон Задонский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2020, 14:27 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Пальма писал(а):
А день пап есть?
Чуть позже спрошу.
Как отмечается день рождения по тайскому обычаю.
Накрывается стол приглашаются родственники, и все дарят подарки МАМЕ а не имениннику. Поздравляют ее что как удачно родила.
Все логично. Участие именинника в этом процессе было минимально.
Наша мама первые разы плакала от неожиданности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2020, 14:54 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Яви дивную милость Твою, Спаситель уповающих на Тебя от противящихся деснице Твоей.
(Псалтирь 16:7)


завтра начало Успенского поста. Строгий и щедрый на Спасы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2020, 15:23 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Пальма писал(а):
А день пап есть?
Есть, в декабре, но тоже важный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2020, 20:16 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
САМОЕ КРАСИВОЕ ЗЕРКАЛО
Архимандрит Андрей (Конанос)

(Окончание. Начало см.: Страна красоты)

Бди, чтобы не утратить благодать. А если ты молод, невинен и, в силу своей невинности, красив, тогда бди, чтобы не утратить красоту своей души и лица.

нажмите, чтобы увидеть
Ты красива, когда молода, и станешь еще красивее, если не будешь краситься, а останешься такой, какой тебя создал Бог. И когда утром помолишься и потом пойдешь на работу, в школу, на фирму, куда угодно ненакрашенная, у тебя уже будет другая красота – твоя собственная красота, твой собственный образ, твое лицо, уникальное и неповторимое, подобного которому нет на целом свете. В то время как грим и непомерное прихорашивание делают тебя такой же, как масса других женщин и девушек, ужасно похожих на тебя.

Это я и увидел тем субботним вечером в электричке. Все были одеты одинаково, причесаны одинаково. Но ты ведь так утрачиваешь свою индивидуальность! Это я и хочу тебе сегодня сказать: научись быть красивым (красивой) по-своему. Как, например, у святого Георгия есть свои черты, своя святость, своя красота, и у святой Марины, святой Фотинии тоже есть своя святость, которой нет больше ни у одной святой. Существует и такая красота, которая не позаимствована ни у кого и не скопирована. Стяжи же свою собственную красоту.

Ты очень красива, я это хочу тебе сказать, поэтому прояви красоту своей души. И знаешь, как ее проявить? Когда ты предоставляешь Христу смотреть на тебя, стоя перед Христом, когда ты принимаешь сияние Его лика, ты перенимаешь красоту Его лика, которая отражается на твоем лице, и это становится видимо для других.

Самое красивое зеркало, в которое ты можешь посмотреться и привести себя в порядок, – это лик Христа

Самое красивое зеркало, в которое ты можешь посмотреться и привести себя в порядок, – это лик Христа. Там мы видим наш первообраз, нашу конечную цель. Там, в лике Христовом, мы видим, какими хорошими можем стать; видим, что можем стать подобными Ему.

«Преврати, Господи, безобразие лица моего в красоту» – так восхитительно поется в одном тропаре на Страстной седмице[1]. Мы получили от Бога много благодати в день, когда крестились, но потом в нас вошло другое: пороки, лукавство, скверна, и мы изменились и одичали. Но я видел пожилых людей, которые выглядели как дети, видел прекрасные старческие лица, видел бабушку, глаза которой сияли, а лицо светилось. Лицо, которого никогда не касались помада, косметика, маски, а только вода и мыло. Но лицо ее сияло. Оно прекрасно, потому что она молится, потому что она причащается Христа, потому что любит, потому что в жизни много подвизалась, а лицо подвижника всегда делается прекрасным.

И твое лицо тоже будет красивым, когда научишься плакать. Когда будешь плакать, но не от эгоизма или нервов, потому что тогда ты становишься безобразной, знай это. Не когда плачешь от упрямства и оттого, что вышло не по-твоему. А когда плачешь от любви, боли, раскаяния, сострадания к человеческой боли, от волнения – или от радости за счастье другого, от соболезнования его скорби, или когда плачешь из благодарности Христу, воздавая Ему славу за множество даров, поданных тебе, тогда ты действительно становишься красивой.

Не только женщины, но и мужчины, ведь они тоже хотят быть красивыми. Мы все хотим быть красивыми, и чтобы дом у нас был красивым, и храмы наши. «Освяти любящих благолепие дома Твоего»[2]. Будь благолепным, каким создал тебя Господь. Если бы твои глаза могли увидеть переживания той бабушки, которую я знал, твое лицо тоже было бы красивым и зимой, и летом, в любое время года.

У человека, остающегося на всенощное бдение, очень красивое лицо. Ты видел этих людей? Усталые, изможденные, но отмеченные особой красотой, потому что глаза их долго оставались открытыми Христа ради. Как же прекрасно лицо, когда глаза остаются открытыми ради Христа эти нескончаемые ночные часы! Как красиво это лицо! А если увидишь лицо человека, выходящего из ночного клуба, дискотеки, бара, стадиона, из такого места, где творятся грехи, блуд, то как оно будет выглядеть? Будет ли оно красивым? Нет, у него не будет красоты, которую даровал нам Бог.

Мне нравится во время Святой литургии поглядывать на молящихся людей, на священников, которые молятся вместе. Их лица кажутся мне тогда очень красивыми. Я смотрю на них, чтобы увидеть, как Бог преображает человека, который молится, и самому перенять красоту этих лиц.

На красоту нашей души и тела очень влияют также люди, с которыми мы дружим. Это передается другим. Когда дружишь с хорошими людьми, хорошими христианами, людьми с хорошими характерами, это передается и твоей душе. Их очарование отражается на твоем лице, и ты перенимаешь их красоту.

А сейчас я говорю тебе, юноша. Услышь меня! Когда ты был ребенком, у тебя было красивое лицо. Оно и сейчас красивое, но тогда были невинными твои глаза, твое сердце, и на тебя было радостно смотреть. Но прошли годы, и твое лицо стало озлобленным. Ты стал резким, взгляд твоих глаз сделался колючим, а выражение лица – суровым, ты нервный, выходишь из себя, хлопаешь дверью, начинаешь орать у себя дома, испытываешь неприязнь к каким-то людям, натворил разных грехов и наломал дров, участвовал во всяких инцидентах на стадионе, разругался с теми, кого любил когда-то, рассердился на них, разошелся с ними.

Красота существует, но она сокрыта в тебе, и я хочу рассказать тебе об этой твоей сокровенной красоте

Всё это знаешь, что сделало? Тебя обезобразило. Красота существует, но она сокрыта в тебе, и я хочу рассказать тебе об этой твоей сокровенной красоте. И знаешь, что я хочу, чтобы ты сделал? Чтобы ты взял свои старые фотографии, детские снимки, и посмотрел, как ты выглядел, когда у тебя был ангельский взгляд и ты подобен был ангелу. Бог сотворил ангельское создание с невинным взглядом. Ты смотрел людям в глаза без угрызений совести, без чувства вины, без стыда, не отводя глаз, не опуская виновато взора.

Тогда у тебя были невинность и детское выражение лица. Почему же всё это исчезло? Как произошла эта перемена? Поэтапно. Постепенно. Ты постепенно утратил свою красоту. Ты не всегда был таким, как сейчас, ты был хорошим, красивым, невинным, и в сердце у тебя было много любви. Потом что-то произошло, что-то треснуло, но сейчас это опять можно подкорректировать. Ты можешь снова исправить это. И знаешь, что для этого нужно? Одна слеза. Одна маленькая поправка. Чтобы ты понял и сказал:

– Христе мой! Каким же я был и каким стал! Ну, почему я так испортился?

Вы знаете историю художника, которому хотелось нарисовать Христа на Тайной вечери? Он нашел человека с хорошим лицом и использовал его в качестве модели. Затем прошли годы, и этому же художнику захотелось нарисовать Иуду. Он думал: где бы найти для него модель? И наконец нашел какого-то человека с совершенно свирепым лицом. Им оказался тот же человек, который позировал когда-то для образа Христа! Но он уже не выглядел как раньше, больше не походил на Христа. Жизнь его изменилась, потому что он спутался со всякими компаниями, стал вести ночной образ жизни, погрязая в разврате, грехах и пороках. И всё это отразилось на нем.

Поэтому я и сказал, что то, что есть у другого, передастся тебе. Если будешь дружить с хорошими людьми, и сам станешь хорошим. Если будешь дружишь с людьми, питающими горячую любовь ко Христу, согреется и твое сердце, и ты похорошеешь. А если будешь дружить с людьми, холодно относящимися ко Христу? И сам оледенеешь. Зайди в парфюмерный магазин, а когда выйдешь, одежда на тебе будет благоухать; зайди в помещение, где курят, и когда выйдешь, от твоей одежды уже будет нести табаком. Компании, привычки, места, которые мы посещаем, люди, которые у нас в друзьях, среда делают нас лучше или обезображивают.

Никто не лишался невинности сам по себе. Что-нибудь мы да услышали, что-нибудь увидели, где-то запутались, что-то стало причиной того, что мы испортились как люди. Я это пережил, прежде всего, сам, к сожалению, и почувствовал на людях, которых давно не видел, на детях, приходивших когда-то на Исповедь, а потом прошло какое-то время, и они изменились, стали неузнаваемыми.

Человек меняется и внешне. Когда ты далек от Христа, ты меняешься и внешне. Это не какая-то абстрактная теория: у тебя меняется выражение лица, внешность, ты становишься яростным, злишься, мрачнеешь. Что же это такое? Ты ведь раньше скрывал в себе святого, нес в себе Христа, мог сам служить моделью, тем человеком, по которому художник рисовал Господа на Тайной вечери.

Пойми же, что ты некрасив не из-за того, что невысок или полон, что у тебя длинные уши, а глаза той или иной формы, или что на голове у тебя мало волос или их вовсе нет. Не в этом твое уродство. Сегодня люди умирают и сходят с ума только из-за того, что хотят быть красивыми, чтобы нравиться, однако не поняли, что такое красота, и поэтому ищут ее где угодно, только не в Христе. А это Христос делает нас красивыми. Он делает супругов прекрасными. Он сделает прекрасным и тебя, чтобы ты нравился своей жене. Только вложи Христа в свою жизнь, смирись, исправься, помолись, исповедайся, причастись. И когда причастишься (того, что я скажу тебе, делать часто не надо, только один раз сделай это), подойди к зеркалу и посмотри, как ты выглядишь, как ты светишься, когда причащаешься.

Один человек причастился, а я не знал об этом, но когда увидел его, на лице у него было такое умиротворение, а в глазах – благость и тепло, что спросил его:

– А ну, скажи мне: ты причащался?

– А как ты догадался, отче?

– Это видно. Это Божия благодать, которая делает нас красивыми. Но смотри, не потеряй то хорошее, что получил.

Святой Силуан говорит: «Достаточно одной плохой мысли о ком-нибудь, и Божия благодать уходит от тебя». Исчезает сладость с твоего лица. Ты озлобляешься. Мрачнеешь.

Не оставайся в грязи, иди к алмазу

Не знаю, веришь ли ты в это. Сегодня я хотел сказать кое-что в связи с тем, что видел в электричке. Сказал тебе, что подкорректировал внешний вид молодых людей, и передо мной открылись их хорошие лица. Мы вращаемся среди людей, многие из которых являются кандидатами в святые, среди людей, скрывающих в себе удивительную красоту, заваленную массой грязи. И секрет, которому учит нас Церковь (тебя, меня, твою жену, ребенка), – обходить грязь, свою и брата своего. Не оставайся в грязи, иди к алмазу, не сиди в мусоре, иди на благоухание, не застревай в ужасном, которое видимо, стремись к той красоте, которая невидима, чтобы стать красивым человеком, чтобы быть ловцом красоты и открывать ее в себе и вокруг себя: в своей жене, в ребенке.

И тогда знаешь, что будет? Ты поймешь, что у тебя самая хорошая на свете жена – твоя жена (у тебя самый хороший супруг – твой супруг), у тебя самые хорошие на свете дети – твои дети. А если ты ребенок, у тебя самые хорошие родители – твои. Ты об этом знаешь?

Говорю это, потому что иногда ты смотришь на чьих-то родителей и думаешь: «Смотри, как хорошо выглядит мать моего друга, а моя такая скромная, у нее нет этого лоска». Да, но твоя мать – самая хорошая мать, потому что она простодушная, потому что она смиренная, потому что она христианка, потому что она молится.

Кто-нибудь скажет: «Ты священник, а говоришь нам о красоте». Да, но я говорю вам не о красотах мира сего, а о красоте Бога, которую человек, если живет ею, передает другим, показывает, отражает вокруг себя. Эту красоту я хочу, чтобы ты нашел: красоту, которая никогда не теряется, красоту, которая не исчезнет, когда состаришься.

Научись видеть красивое, которое сокрыто в человеке, в твоем ближнем, твоем соседе, твоем друге

Хочешь быть всегда красивым? Научись любить Бога, говорить с Тем, Кто всегда красив, научись любить Того, Кем люди бывают покорены, Кому поклоняются, в Кого влюбляются и Кого любят. Святые полюбили Господа из-за красоты Его лица, из-за красоты Его души, из-за красоты Его слова, из-за красоты Его присутствия. Это и есть красота в Церкви, мы как-то так переживаем красоту в Церкви, и для этого нужно много потрудиться, потому что вокруг нас много людей, которые одновременно и хорошие, и ужасные; это хорошие люди, которым, однако, надо приложить много усилий.

Поищи красоту, сокрытую в них. И никогда не обижай другого, никогда его не рань, никогда не фокусируйся на его внешних чертах и не делай окончательных выводов о его характере и личности. Научись видеть красивое, которое сокрыто в человеке, в твоем ближнем, твоем соседе, твоем друге. Бог наш не создает безобразных людей, Он создает только красивое. Все, что делает Бог, красиво и хорошо. Давайте же открывать хорошее, радоваться ему, наслаждаться им.

Желаю вам почувствовать эту красоту в себе и вокруг себя. Чтобы ваши лица были спокойными, естественными, простыми, смиренными. Они, наверное, будут усталыми от каждодневного труда – на кухне, заводе, в офисе, где бы вы ни работали. Но, знаете, с вами мне не нужно делать коррекций, которые я делал, глядя на молодых людей в электричке. Ваши лица очень хорошие, потому что вы ощущаете смирение и жертву Христа.

Архимандрит Андрей (Конанос)
Перевела с болгарского Станка Косова

Богоносци

5 декабря 2019 г.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2020, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 14:12
Сообщения: 806
Откуда: Коррибан
Пол: Мужской
14 августа - празднование Выноса Честных Древ Животворящего Креста Господня и святых мучеников Маккавеев.

Праздник Выноса Честных Древ Животворящего Креста Господня пришло к нам из Византии, где было установлено не позднее IX в.
Оно заключалось в переносе из императорского дворца в храм Софии части креста Господня, что сохранились. В течение двух недель эту святыню носили по Константинополю с целью «предотвращения болезней», для очистки города от злых духов, которые по древним верованиям приносили эпидемии страшных болезней. С помощью креста освящали воду, чтобы она стала чище и чтобы шли дожди в жару.
В этот день празднуется также день семи Святых Мучеников Маккавеев.
Церковь отмечает память семи мучеников: Авима, Антонина, Гурия, Елеазара, Евсевона, Алима и Маркелла, их матери Соломии и учителя их Елеазара, которые в 166 г. до н. э. возглавили восстание за веру в единого Бога и были за это жестоко наказаны.

В этот день в храмах освящается вода, травы, мак мед.
Изображение

__________________________________
Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света(с)
F41.2
Гидазепам 0.002 х 3 р
Сульпирид 50 х 1р
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 20 - перед сном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2020, 16:01 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
МЕДОВЫЙ СПАС
14 августа Православная Церковь совершает Празднество Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице (1164), отмечает праздник Происхождения (изнесения) честных древ Животворящого Креста Господнего и вспоминает семь ветхозаветных братьев-мучеников Маккавеев и их мать Соломию, которые погибли в 166 году до Рождества Христова за христианскую веру. Почему же в народе этот день называют именно «Медовым Спасом»?



АВГУСТОВСКИЕ «СПАСЫ»
Медовый, яблочный, ореховый … За вкусными названиями скрываются три важных праздника, посвященных Спасителю: Происхождения честных древ Креста Господня, Преображения и Нерукотоворного образа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2020, 16:07 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Глядя на несправедливость неправедного, мы часто спрашиваем: почему Бог сразу же не поразит его ударом грома, не спасет нас от неправды?

Но при этом мы забываем спросить себя: во-первых, почему мать не убивает свое дитя, как только впервые застанет его за дурным делом?

Во-вторых, почему нас – меня и тебя – Бог не поразил громом, когда увидел сделанное нами зло?

В каждого человека вложен Божий капитал. Ни один хозяин не будет вырубать сад, если однажды он не даст урожая, но с надеждой ждет следующего года.

Грех человеческий – это неурожайный год, и Бог с надеждой тихо ждет.

Иногда ждет напрасно: Иуда остался Иудой. Но часто ждет и получает обильный плод: сад начинает плодоносить, и Савл становится Павлом.




Святитель Николай Сербский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2020, 06:47 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Dmitriy писал(а):
Да, История в этой теме тоже уместна.

можно о православии? Или перенести в раздел "Религия"?

Вложение:
20110616021820.jpg
20110616021820.jpg [ 23.95 КБ | Просмотров: 1427 ]



Необычное явление произошло в старинном казачьем храме в станице Курджипской в Адыгее.
Настоятель священник Максим Вишневский накануне праздника Вознесения протирал образы на иконостасе и решил с одного снять стекло и почистить изнутри, сообщает в среду сайт газеты "Комсомольская правда".

"Не знаю, что меня побудило это сделать - как будто какая-то невидимая сила подтолкнула раскрыть киот. Икона была просто прибита шестью гвоздями, но в тот момент под рукой даже не было никаких инструментов. Тогда я стал пальцами отодвигать гвозди. А когда снял стекло, увидел на нем точно такой же отпечаток образа. Сначала я решил, что это пыль, но протерев стекло тряпочкой, обомлел. Изображение осталось", - рассказал священник.

Он сразу сообщил об этом в специальную епархиальную комиссию. Священники приехали в станичный храм, долго рассматривали икону, исследовали стекло и пришли к выводу, что это чудо. Они раскрыли все иконы в храме, но больше не нашли ни одного такого отпечатка.

Старинная икона Богородицы "Неопалимая купина" попала в церковь недавно. Ее принесла в храм пожилая женщина из соседнего поселка. Когда во времена СССР из храма сделали клуб, местные жители разобрали иконы на хранение, а после возрождения церкви начали их возвращать. Священники считают, что этот образ изначально принадлежал храму.

"Неопалимая Купина" охраняет дома от пожарищ. Я думаю, благодаря ее защите старый деревянный храм, построенный еще в 1863-1865 годах, ни разу за столько времени серьезно не пострадал от огня", - сказал отец Михаил.

Пальма: Так как нет данных об исследовании явления учёными, то перенесла сюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2020, 13:15 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2020, 06:11 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Всё идёт в одно место: всё произошло из праха и всё возвратится в прах.

Царь Соломон




Сладок свет, и приятно для глаз видеть солнце.

Царь Соломон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 14:12
Сообщения: 806
Откуда: Коррибан
Пол: Мужской
19 августа - празднование Преображения Господа и Спаса нашего Иисуса Христа.

Иисус Христос, незадолго до Своих Крестных страданий, взяв с Собой трех учеников - Иоанна, Иакова, Петра, вышел из Капернаума и направился к горе Фавор.
Ученики молчали, предчувствуя, что им откроется тайна. И вот, на Фаворе апостолы увидели Божественное Преображение Христа - явление Его величия и славы. Лицо Спасителя стало подобным свету молнии, одежды - белыми, как снег. Он стоял, окруженный сиянием, как солнце лучами.
Спасителю явились два пророка: Моисей и Илия и беседовали с Ним.
Три апостола пережили явление Божественного света, как ни с чем не сравнимую великую радость. Удивленные апостолы упали на землю. Видение кончилось. Вместе с Иисусом Христом они спустились с горы и к утру вернулись в Капернаум.
Православное богословие видит в Преображении Господнем прообраз Его Воскресения и Второго Пришествия.

В народе праздник Преображения называют Спасом. В этот день существует традиция приносить в храм фрукты для освящения. И в этом тоже есть свой смысл. Ведь, принося плоды для освящения в церковь, мы передаем их в дар Богу.
Принесением плодов мы благодарим Бога за то, что Он как заботливый отец и Просвятитель, посылает нам все то, что необходимо для нашего существования в этом мире.

Господе Иисусе, Сыне Божий, помилуй нас!
Изображение

__________________________________
Ангел сатанин всегда будет одеваться в ангела света(с)
F41.2
Гидазепам 0.002 х 3 р
Сульпирид 50 х 1р
Стимулотон 50 1р - утро
Миасер 20 - перед сном


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 10:13 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Яблочный спас.


Яблоком наливным солнце взошло для нас.
Звон колоколов. Яблочный спас.
Пусть душа созревает мудростью.
Наливается добротой.
Чтоб на сердце чисто. легко. покой.
Яблоко от яблони падает недалеко
Живите так. чтобы дети. при слове совесть — представляли ваше лицо.
Чтобы Преображение Господне снизошло благодатью в дом каждого.
Освящайте плоды «урожая» Вашего.
Не сейте того. чего пожинать не хочется.
Обнимите плачущего. пусть станет меньше. на одно одиночество.
Угощайте яблоками детей. друзей. близких.
Яблочный спас пришел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2020, 06:26 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Не говори: «как он поступил со мною, так и я поступлю с ним, воздам человеку по делам его». Притч.24,29


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2020, 11:18
Сообщения: 1593
Скорби очищают душу от всего ненужного. Подобно тому, как огонь очищает золото от примесей. Когда человек находится в депрессии он перестаёт грешить. Но где эта грань, которая отделяет депрессию от уныния? Ведь уныние согласно Писанию является грехом.

__________________________________
Люди испытывают страдания ровно на столько, на сколько поддаются им. Аврелий Августин.
Оланзапин 10мг Эсциталопрам 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5676 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 95  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика