ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 05 май 2024, 09:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5676 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 95  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 11:31
Сообщения: 100
Пух писал(а):
Зима, если совсем кратко
И ништяковве жизни и жизни не очень (говеные) здесь существуют независимо от того выбирают их или нет.

А кто, что и сколько раз выбирал здесь никто не скажет.
Ничего непонятно. Кто-то может выбирать, а кто-то нет?
Кто впервой, тот без вариантов, а кто второй и последующие - выбирает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 21:37 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Зима писал(а):
Пух писал(а):
Зима, если совсем кратко
И ништяковве жизни и жизни не очень (говеные) здесь существуют независимо от того выбирают их или нет.

А кто, что и сколько раз выбирал здесь никто не скажет.
Ничего непонятно. Кто-то может выбирать, а кто-то нет?
Кто впервой, тот без вариантов, а кто второй и последующие - выбирает?
Нет. В сообщении которое вы процитировали я говорил о следующем.
Есть этот мир. Он уже существует от А до Я. Со всеми жизнями. Прошлое, настоящее, будущее. Всё это уже есть.

И есть души. И все они могут выражаясь метафорически загрузиться сюда (воплотиться). С точки зрения отсюда это может быть, воплощение получше или похуже.

Я не совсем понял что вы тогда спрашивали: почему люди не выбирают следующее воплощение ништяковое? Или почему люди вообще выбирают воплощение вместо того чтобы не воплощаться и вернуться обратно в блажуху?

Если второй вопрос то в блажуху возвращаются все в любом случае.

Если первый вопрос то сказать какая душа сколько раз в какие именно жизни воплощалась сказать, это никто не может. Во всяком случае здесь. И потому я не могу сказать выбирает ли кто то конкретно следующую жизнь ништяковую или выбирает вновь такую себе. Могу, лишь предположить что многие пробуют разные жизни: и ништяковые и не очень.

Если я как то не так понял ваш вопрос - уточните.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 22:12 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Пух писал(а):
Временно. Выбрал это, выбрал то. Потом вернулся в блажуху.
То попробовал, сё попробовал и обратно в вечный кайф.
Есть ещё варик там свой мир моделировать какой хочешь, с любыми ситуациями,, любыми состояниями.

Пух, я Вас знаю.

Ответьте только на один вопрос: зачем всемогущему Богу, вечному, настолько всемогущему, насколько нам и представить невозможно, создавать мир, где уже всё предопределено и всё известно заранее, каждую секунду каждого атома он знает наперёд в целой вечности - всё расписано и прописано в заданной программе, и уже вмешиваться ни во что не нужно; живое, настоящее общение с нами тоже невозможно, так как всё предопределено и всё Богу известно заранее. Кто когда обратится и зачем, и дано будет ему или отказано, весь сценарий заранее расписан по наносекундам, даже каждая недомысль.

"Скучно, девочки"

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 22:32 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Пальма писал(а):
Пух писал(а):
Временно. Выбрал это, выбрал то. Потом вернулся в блажуху.
То попробовал, сё попробовал и обратно в вечный кайф.
Есть ещё варик там свой мир моделировать какой хочешь, с любыми ситуациями,, любыми состояниями.

Пух, я Вас знаю.

Ответьте только на один вопрос: зачем всемогущему Богу, вечному, настолько всемогущему, насколько нам и представить невозможно, создавать мир, где уже всё предопределено и всё известно заранее, каждую секунду каждого атома он знает наперёд в целой вечности - всё расписано и прописано в заданной программе, и уже вмешиваться ни во что не нужно; живое, настоящее общение с нами тоже невозможно, так как всё предопределено и всё Богу известно заранее. Кто когда обратится и зачем, и дано будет ему или отказано, весь сценарий заранее расписан по наносекундам, даже каждая недомысль.
"

Отвечаю))

Для начала скажу то о чем вы и так либо догадывались, либо знали, а именно зачем ему вообще все это? Затем чтобы всемогущий, всесвободный и всеблаженный мог узнать каково это быть ограниченным, бессильным, смертным. Придумал разных живых существ, животных во всем их многообразии, людей. Каково это быть женщиной? Мужчиной? Рабочим? Бизнесменом? Что значит вставать по утрам на работу? Что значит бояться? Тревожиться? Переживать? Радоваться?

Ответ на вопрос зачем ему эта предопределенность. Отвечаю: а по другому и быть не может. Для него. Там. Это для нас есть неопределённость, мы толком не знаем что будет завтра, через месяц год, годы.

Там все возникает из его воли. Как фантазия. Фантазия не может удивить его каким то неожиданным поворотом событий потому что она всецело зависит от него. Он создаёт образ и приказывает ему двинуться влево, он двигается влево. Двинуться вправо и образ двигается вправо. Образ не может сделать ничего такого что не хотел бы творец. Он полностью им управляем.

Далее. Мир существует по закону причинно следственных связей. Всё они существуют в огромном количестве и невероятно сложны для человека из за многообразия. То что мы общаемся здесь и сейчас у этого есть причина. Например то что вы (ну и пусть буду я за компанию) не совсем здоровы. А вы, ну или пусть будет мы, не совсем здоровы потому что... И у этого есть своя причина... А у неё своя. И все это идёт длинным потоком к самому началу вселенной - Большому взрыву. Причины создают следствия, следствия являются причинами для последующих следствий. Создаётся жёстко детерминмрованная цепочка событий. Причина формирует событие, это событие является причиной для следующего события. Всё состоит из этих причинно следственных связей. Они и формируют нашу судьбу от самого начала вселенной до её конца. Ещё миллиарды лет назад было известно что вы будете есть на ужин в эту пятницу. Так работает закон причинно следственной связи. Причины формируют следствия.

Мы свободны только там где на нас ничто не влияет. Но это возможно только в пространстве лишенном вещества. Физическом вакууме.

Итак, здесь, с человеческой точки зрения, все неопределённое, будущего нет. Для совершенного существа (демон лапласа) все предопределно законом причиной следственном связи. Бог будучи совершенным видит все эти цепочки связей. Собственно он и поддерживает этот мир в состоянии бытия от А до Я. Стоит ему перестать это делать и мир исчезнет.

Если попробовать подвести суть, зачем ему предопределенный мир то ответ следующий:

потому что существует закон причинно следственной связи, можно сказать карма. Не будь этого закона - не было бы и судьбы, предопределения.


Последний раз редактировалось Пух 17 окт 2021, 22:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 22:33 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
И, простите, Пух, но согласно Вашей теории Вы - абсолютное НИЧТО, просто заранее прописанная программа, ни личности, ни индивидуума, полный ноль. Ну и мы все конечно.

Вам нравится эта роль?

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 22:46 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Пальма писал(а):
И, простите, Пух, но согласно Вашей теории Вы - абсолютное НИЧТО, просто заранее прописанная программа, ни личности, ни индивидуума, полный ноль. Ну и мы все конечно.

Вам нравится эта роль?


Я как человек воображение творца)) Впрочем как и все остальные в этом мире. Но я ещё и душа, которая воплотилась в этом мире созданном творцом и со смертью физического тела его покинет. В том мире, высшем, я могу создать свой мир или раствориться в абсолютном блаженстве. На выбор.

Если говорить о том кто есть я то... Это весьма непростой вопрос, смотря как посмотреть.

С одной стороны вы - Лена, человек, женщина. С другой стороны вы фантазия творца)) С третьей стороны вы бессмертная душа. И наконец с четвёртой стороны вы и есть Бог. Но это когда снимаются все маски.

В общем все зависит от того как посмотреть. И ничего страшного в том что все задано, предопределно я не вижу. Во всяком случае нас всех 100% ждет благополучный исход. А вот если бы было иначе кто знает в какой жопе мы могли бы оказаться и как долго бы это длилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Пух писал(а):
Во всяком случае нас всех 100% ждет благополучный исход.
а если нет? кому-то светит благополучное воплощение, а кому-то хард-вариант :-D

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 23:02 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Мандаринка писал(а):
Пух писал(а):
Во всяком случае нас всех 100% ждет благополучный исход.
а если нет? кому-то светит благополучное воплощение, а кому-то хард-вариант :-D
Доказать что то тут невозможно, это же не наука. Не зря говорят - вера. Но я бы предпочёл такую веру чем то что моё следующее воплощение или не воплощение зависит от того помилует ли меня ОН или не помилует.

Так что когда будете там - выбирайте вариант получше ;-) Что такое дерьмовая жизнь думаю все уже поняли и повторения не хотят :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Пух писал(а):
Так что когда будете там - выбирайте вариант получше
а как быть с тем, что кого Господь любит - того испытывает?

возможно, нам с вами придется пройти не одно хард-воплощение, чтобы очистить душу от мусора повседневности и прийти к тому, что всё земное - прах? :-D

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 23:16 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Мандаринка писал(а):
Пух писал(а):
Так что когда будете там - выбирайте вариант получше
а как быть с тем, что кого Господь любит - того испытывает?

возможно, нам с вами придется пройти не одно хард-воплощение, чтобы очистить душу от мусора повседневности и прийти к тому, что всё земное - прах? :-D

Это ж накладывание на творца чего то человеческого. Просто неудачная попытка обьяснить что ж такая задница то :-D

Ну и мышление в стиле этот человек может меня удивить, типа сделать так или эдак, а может и так как я (творец) вообще не ожидаю. Ну да ну дач удивишь его. Он же (творец) его создал, он знает его до каждого атома, он знает в каком окружении тот рос и творец его испытывает?

Моя душа чиста как альпийский снег который только что выпал :yes: пусть очищаются те кто считают себя грязными) им эта идея видимо очень заходит :-)


Последний раз редактировалось Пух 17 окт 2021, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
да фиг его знает, кто из нас грязный, а кто нет - в своем глазу и бревна не видно - сами знаете :-D

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 23:27 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Мандаринка писал(а):
да фиг его знает, кто из нас грязный, а кто нет - в своем глазу и бревна не видно - сами знаете :-D
Если рассуждать в парадигме известной религии то да))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 09:18 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Пух, ну и опять же, согласно тому, что каждая душа чиста как альпийский снег, никаким преступникам не надо даже рассказывать, что надо быть добрым, и так всё норм. Суды и тюрьмы устранить, пусть каждый делает что хочет.

Пух, мне кажется, что Ваше состояние сейчас намного лучше, чем раньше. Как Вы себя чувствуете? Как Ваша апатия - прошла или нет? Как с работой?

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 09:45 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Пальма писал(а):
Пух, ну и опять же, согласно тому, что каждая душа чиста как альпийский снег, никаким преступникам не надо даже рассказывать, что надо быть добрым, и так всё норм.

Пух, мне кажется, что Ваше состояние сейчас намного лучше, чем раньше. Как Вы себя чувствуете? Как Ваша апатия - прошла или нет? Как с работой?

Я думаю то что есть разные подходы к оценке одной и той же ситуации. Например есть социальный подход, религиозный подход, мистический подход.

Социальный как мне кажется должен основываться на принципах коллективизма, взаимоподдерджки и взаимопомощи, а также науки и здравом смысле. В капиталистических обществах кстати с этим проблемы.

С религиозной точки зрения нужно говорить о морали, об аде и рае.

С мистической точки зрения все фигня, кроме высшего.

На мой взгляд общественное бытие должно быть здоровым, тогда и преступников меньше будет. А для здорового общества нужен правильный экономический базис и правильная культурная надстройка.

Когда я говорю о мистике или о том что с точки зрения оттуда все так то и так то, это не означает что общество должно считать также. Мистицизм он ведь не для всех и в качестве общественной парадигмы едва ли подходит.

Да, лучше, спасибо что поинтересовались, приятно :yes: не скажу что я лучшая версия самого себя, но явно лучше чем было. Работа есть, небольшие изменения были, но к счастью все наладилось. Хорошо что наладилось, ибо когда работы не было (2 эпизода) я вполне мог оценить "прелесть" данного состояния (если не вдаваться в подробности). Сейчас работа есть, зарплата низкая, но учитывая отсутствие семьи на основное хватает.

А как у вас? Как с энергией? Ну и той же работой? Слышал были проблемы с соседями? Эти проблемы решились?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 11:51 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Пух писал(а):
Как с энергией? Ну и той же работой? Слышал были проблемы с соседями? Эти проблемы решились?
Вроде бы стало меньше дней, когда прям совсем худо влёжку. Были они в основном когда обучение проходило на новой работе.
Полгода пользуюсь бесплатными доставками сбермаркета из Ашана - в апреле у них была акция привлечения новых клиентов, я успела попасть "на халяву" ) Значительно экономит силы.
На самом деле всё время сил не хватает, и не хватает времени подумать: а можно ли что то изменить в лечении, что-то пробовала раньше, но всё равно вернулась к стандартной схеме. Вроде и венлафаксин пробовала поднимать, но особо эффекта не заметила, и врач говорит, мол ну поднимем до максимума, а дальше что? Типа чтобы запас был куда наращивать, если совсем работать перестанет, не спешить сейчас растить.
В общем, зависла я что-то в одном состоянии полуинвалида, о себе подумать некогда. А надо подумать )
Соседи меня боятся, один даже материться перестал во дворе )

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 13:24 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Интересное размышление... А вдруг все так...)

Цитата:
Против нашей планеты существует какой-то космический заговор, ибо нигде во вселенной не умирают, кроме как на земле. Остров смерти, единственный остров смерти, на котором умирают, — это угрюмая звезда наша. А за ней, вокруг нее и под ней вращаются бесчисленные миллиарды звезд, на которых нет смерти, на которых не умирают. Бездна смерти со всех сторон окружает нашу планету. Есть ли путь, который начинается на земле и не срывается в пропасть смерти? Есть ли существо, которое может избежать смерти на земле? Все умирают, все умирают на этом жутком острове смерти. Нет печальней судьбы, чем земная судьба, нет трагедии отчаяннее, чем трагедия человеческая.

Зачем дана жизнь человеку, если она со всех сторон окружена смертью? Всюду расставлены ловушки смерти, стези человеческие покрыты мраком. Как огромный скользкий паук, смерть сплела густые сети около нашей закопченной звезды и ловит в них людей, как беспомощных мух. Со всех сторон людоедская жуть кружит человека, и нет ему выхода, ибо отовсюду заперла его сеть.

Преподобный Иустин Чилийский (Попович)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 13:46 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ну вот почитала я что такое мистицизм. Это целенаправленные методики достижения состояния для общения с Богом или Абсолютом.

А то, что Вы описываете - это скорее философия.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 14:01 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
djeki, куда-то он во мрак завернул.
"Всегда радуйтесь" - заповедь апостолов.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 14:35 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Пальма писал(а):
Ну вот почитала я что такое мистицизм. Это целенаправленные методики достижения состояния для общения с Богом или Абсолютом.

А то, что Вы описываете - это скорее философия.
Цепляние к словам.
То что я описываю это мировоззрение, система взглядов.
Каждая религия это мировоззрение.
Каждое мистическое течение например суфизм или дзогчен это мировоззрение.
Говоря о мистицизме я имею ввиду отбрасывание ритуально обрядовой стороны которая практикуется массами и духовный путь с опорой на внутреннее и интуицию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 14:48 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
djeki, куда-то он во мрак завернул.
"Всегда радуйтесь" - заповедь апостолов.
Ленчик, Согласен! Так и есть! :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5207
Пол: Мужской
Пух, А тебе не кажеться,что тебя уже просто прет?
Ты претендуешь на создание.чуть ли не новой религии.Это просто смешно и без слез на это просто смотреть нельзя,ну правда :yes: :16p:
Я очень бы тебе не пожелал подсесть на Галоперидол,но ты уверенно туда идешь. :gore:

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 16:57 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Alex., не надо так резко. Ты сам всегда был православным?

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 16:59 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Пух писал(а):
духовный путь с опорой на внутреннее и интуицию.
Ну, как говорится, Бог в помощь! :yes: Совершенно искренне :-)

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 17:01 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Alex. писал(а):
Пух, А тебе не кажеться,что тебя уже просто прет?
Ты претендуешь на создание.чуть ли не новой религии.Это просто смешно и без слез на это просто смотреть нельзя,ну правда :yes: :16p:
Я очень бы тебе не пожелал подсесть на Галоперидол,но ты уверенно туда идешь. :gore:
Не плачь - все хорошо ;-) :06n:
А если это типа слезы от смеха то отлично, смех продлевает жизнь :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 17:06 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ну а чем тебе всё-таки так не нравится разделение на добро и зло?
Если говорить о состоянии души и о благодати, которой не может быть в душе у человека злого.
Ну пусть есть "нулевой" Бог, от которого произошли Бог добрый и Бог злой.
Бог-творец не может быть злым, жизнь может дать только добрый Бог. Можешь сам проверить в опыте с зёрнами.
Богом-целителем может быть только добрый Бог. А Он действительно исцеляет, множество случаев есть совсем не объяснимых наукой. К пустому колодцу люди не стали бы ходить.

А Вы сами ищете свой духовный путь или просто рассуждаете?

О, я уже перешла на "ты" ) Вернёмся? Аккуратно. Или лучше на "Вы"?

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5207
Пол: Мужской
Пух писал(а):
Не плачь - все хорошо
А если это типа слезы от смеха то отлично, смех продлевает жизнь
Пух,да нет,я реально переживаю за тебя,хрен знает,куда это тебя может завести,я чувствую,что ты парень не плохой,просто упражняешься в свободомыслии.

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 17:11 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Alex. писал(а):
Пух писал(а):
Не плачь - все хорошо
А если это типа слезы от смеха то отлично, смех продлевает жизнь
Пух,да нет,я реально переживаю за тебя,хрен знает,куда это тебя может завести,я чувствую,что ты парень не плохой,просто упражняешься в свободомыслии.
Тема о религии. Я высказал свои взгляды. Вопросы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5207
Пол: Мужской
Пух писал(а):
Тема о религии. Я высказал свои взгляды. Вопросы?
Дак,в том то и дело,что ты в своих взглядах пытаешься создать свою религию,кот. ты выдумал для себя.Тем самым ты говоришь,что не признаешь или отвергаешь все существующие мировые религии. Пофантазировать кнш можно,но нужно какое то чувство меры,мы уже видели ,чем это кончаеться,а это кончаеться без всяких шансов- Сатанизмом,но можно самому этого даже и не заметить.

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 17:39 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Alex., Я вижу дядька ты не плохой, не переживай, я наберу тебе если мне что то понадобится)

Расслабься ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 17:49 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Пальма, буду копировать цитаты и отвечать

Ну а чем тебе всё-таки так не нравится разделение на добро и зло?

Я ж писал, деление на добро и зло это те понятия которыми оперируют люди. Добро и зло не имеет к богу никакого отношения. Как и вообще не имеет отношения к тому что за пределами этого мира. То есть это чисто человеческие категории и в общем то понятно для чего они существуют. Мне просто не близко когда эти категории накладывают на бога и мир высший, когда строят свои системы в стиле плохо себя вёл - тебе там будет плохо. На мой взгляд это либо архаичный взгляд на мир, либо просто политический ход чтобы масса стала цивилизованнее.

А Вы сами ищете свой духовный путь или просто рассуждаете?

Искать духовный путь для чего?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5207
Пол: Мужской
Пух писал(а):
Alex., Я вижу дядька ты не плохой, не переживай, я наберу тебе если мне что то понадобится)

Расслабься
Хорошо,Спасибо! Когда я пойду в Храм Божий,я помолюсь за тебя. :16p: :yes: :hi:

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 17:55 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Alex. писал(а):
Пух писал(а):
Alex., Я вижу дядька ты не плохой, не переживай, я наберу тебе если мне что то понадобится)

Расслабься
Хорошо,Спасибо! Когда я пойду в Храм Божий,я помолюсь за тебя. :16p: :yes: :hi:
Если ты от этого кайфанешь ради бога.
И да, вовсе не обязательно отчитываться передо мной о своих планах))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 18:10 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Просто уточнила
Пух писал(а):
Говоря о мистицизме я имею ввиду отбрасывание ритуально обрядовой стороны которая практикуется массами и духовный путь с опорой на внутреннее и интуицию.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5207
Пол: Мужской
Пух писал(а):
Если ты от этого кайфанешь ради бога.
Причем тут кайф,дело идет о спасении Души! Все пси заболевания ,в той или иной степени ведут к искажению Божественной сущности в Человеке,депрессия убивает Душу,шизофрения еще больше. Это не шутки,чтоб. вот так просто болтать о серьезных вещах.У тебя в твоих рассуждениях такая каша,что просто ужс,просто уже на бред похоже,все в одну кучу,я даже спорить не буду,но тут,видимо сайт разговорной терапии,поэтому,я ничего поделать не могу :rose: :418m: :horosho:

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 18:16 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Alex. писал(а):
Пух писал(а):
Если ты от этого кайфанешь ради бога.
Причем тут кайф,дело идет о спасении Души! Все пси заболевания ,в той или иной степени ведут к искажению Божественной сущности в Человеке,депрессия убивает Душу,шизофрения еще больше. Это не шутки,чтоб. вот так просто болтать о серьезных вещах.У тебя в твоих рассуждениях такая каша,что просто ужс,просто уже на бред похоже,все в одну кучу,я даже спорить не буду,но тут,видимо сайт разговорной терапии,поэтому,я ничего поделать не могу :rose: :418m: :horosho:
Если бы ты привёл хотя бы одно противоречие в моих словах это было бы интереснее, а пока ты просто голословишь. И ни к чему лицемерно улыбаться когда тебя внутри корёжит, это выглядит стремно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5207
Пол: Мужской
Пух писал(а):
Если бы ты привёл хотя бы одно противоречие в моих словах это было бы интереснее, а пока ты просто голословишь. И ни к чему лицемерно улыбаться когда тебя внутри корёжит, это выглядит стремно)
Ну,вот видишь,я только про твои взгляды говорил,а ты уже меня характеризуешь,кого из нас карежит? С чем спорить то ,бессмысленно и бесполезно,не, я уже понял,что с тобой лучше не спорить,,потому, что ты уже все для себя придумал,тебе бы к доктору.,выздоравливай! :120n:

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 18:39 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Alex., тролль из тебя такой себе, но ты продолжай тренировки, однажды у тебя получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 19:03 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Пух писал(а):
когда строят свои системы в стиле плохо себя вёл - тебе там будет плохо.
Ну а если рассматривать не тот мир, а этот? Разве не чувствуешь, что если думаешь хорошее, доброжелательно ведёшь себя, то и самому хорошо? А когда зол, то самому плохо?
И все аддикции, которые грехами называют, вредят здесь и сейчас.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 11:31
Сообщения: 100
Пух писал(а):
Alex. писал(а):
Пух писал(а):
Если ты от этого кайфанешь ради бога.
Причем тут кайф,дело идет о спасении Души! Все пси заболевания ,в той или иной степени ведут к искажению Божественной сущности в Человеке,депрессия убивает Душу,шизофрения еще больше. Это не шутки,чтоб. вот так просто болтать о серьезных вещах.У тебя в твоих рассуждениях такая каша,что просто ужс,просто уже на бред похоже,все в одну кучу,я даже спорить не буду,но тут,видимо сайт разговорной терапии,поэтому,я ничего поделать не могу :rose: :418m: :horosho:
Если бы ты привёл хотя бы одно противоречие в моих словах это было бы интереснее, а пока ты просто голословишь. И ни к чему лицемерно улыбаться когда тебя внутри корёжит, это выглядит стремно)
Пух, вы говорили, что все предопределено, и мы должны помалкивать о свободной воле и выборе. Потом стали рассказывать, что мы даже свою судьбу можем сами выбрать.
Вы говорили, что все от Бога и этим можно все оправдать. Потом вы сказали, что ЛЮДИ выдумали морализм. Может люди выдумали и скажем, насилие, без участия Бога?
Пух, ц итата: вы и есть Бог.
Это уже не новая религия, а что-то намного худшее.
Пух, я Вам искренне желаю найти правильную дорогу. И я не троллю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 19:23 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Пальма писал(а):
Пух писал(а):
когда строят свои системы в стиле плохо себя вёл - тебе там будет плохо.
Ну а если рассматривать не тот мир, а этот? Разве не чувствуешь, что если думаешь хорошее, доброжелательно ведёшь себя, то и самому хорошо? А когда зол, то самому плохо?
И все аддикции, которые грехами называют, вредят здесь и сейчас.

А вести себя доброжелательно это как тут Алекс только что лицемерно изображал доброжелательность? Нет, по мне так лучше быть, искренне злым, чем лицемерно добрым :-)

И если честно я не совсем понял что ты имеешь ввиду. Улыбаться когда тебе плохо? Быть бодрым когда нет сил? Быть добрым когда ты зол? Мне кажется нужна конкретика, какой то конкретный пример.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 19:27 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Пух писал(а):
Быть добрым когда ты зол?
Например, когда одна и та же ситуация одного человека злит, а другого нет.
А это зависит от разных установок человека.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 19:37 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Зима, вы врете. Я не говорил что нужно помалкивать о свободе воли. Я говорил что я не придерживаюсь точки зрения что она есть в этом мире, когда мы уже воплотились.

Противоречий нет. Находясь там мы выбираем свою судьбу, какую судьбу нам выбрать. Но когда мы её выбрали и воплотились здесь то идём по предоппеделенному пути и свободы выбора нет. Если вы где то видите здесь ошибку как вам показалось выше выделите её.

Ваше:
Вы говорили, что все от Бога и этим можно все оправдать. Потом вы сказали, что ЛЮДИ выдумали морализм. Может люди выдумали и скажем, насилие, без участия Бога?

Честно говоря не понял вашу мысль. Типа люди сами совершают насилие и бог тут не причём? Есть и такое мнение. Моё мнение вы слышали.

Ваше
Пух, ц итата: вы и есть Бог.

Цитата вырвана из контекста. Было сказано что с точки зрения оттуда все есть Бог. И человек это тоже бог. Но не конкретный Вася это бог, а другие типа просто люди. А вообще все что есть это бог, и Вася, и Маша. Это одна из самых не простых для понимания точек зрения. Обычно её понимают не правильно.

Ваше:
Это уже не новая религия, а что-то намного худшее.

Это не религия, а просто мировоззрение, мнение. Также как у вас есть свое мнение, мировоззрение. И заметьте, я не говорил что ваше мнение худшее из всех возможных. Я ваше мнение вообще никак не оценивал. Но впрочем для вас наверное моё мнение худшее. Имеете право.

Ваше:
Пух, я Вам искренне желаю найти правильную дорогу.

Хорошо, когда я её найду я обязательно поинтерескюсь у вас правильная ли она.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 19:42 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Пальма писал(а):
Пух писал(а):
Быть добрым когда ты зол?
Например, когда одна и та же ситуация одного человека злит, а другого нет.
А это зависит от разных установок человека.
И?
Всё люди разные, это естественно.

Если у человека есть какие то проблемы, например он эмоционально неуравновешен, то имеет смысл над этим поработать. Это очевидные вещи как бы и без религии.

Мне кажется проблема в том что религиозные люди слишком много занимаются самокопанием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 11:31
Сообщения: 100
У каждого свая дорога к Богу. Интересоваться о правильности выбранной дороги надо не у меня, ибо я, как и Вы могу ошибаться.
Спасибо за беседу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 20:26 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 04 янв 2021, 19:15
Сообщения: 468
Зима писал(а):
У каждого свая дорога к Богу. Интересоваться о правильности выбранной дороги надо не у меня, ибо я, как и Вы могу ошибаться.
Спасибо за беседу.
И вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 20:58 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Много это если представить, сколько нужно копать от начала и до святости.
Но это же не делается всё за один месяц. Поэтому мы, хоть и верующие, но не святые )) Делается это всё постепенно и незаметно.
«Добродетель — не груша, ее сразу не скушать»
Зато мы видим плоды наших трудов, которые отражаются на нашей жизни.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 20:59 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Наше самокопание это фигня по сравнению с изучением электротехнического оборудования, которое мне сейчас предстоит опять ))))

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1745
Пальма писал(а):
Наше самокопание это фигня по сравнению с изучением электротехнического оборудования, которое мне сейчас предстоит опять ))))
А я сварочный аппарат купил! Говорил уже? На днях поеду в Ситилинк забирать. А так же маску-хамелеон, спилковые краги, магнит с выдержкой разных углов, ну и электродов ясное дело.. А брезентовая- непрожигаемая шмотка у меня есть! Надыбал еще СССР-скую, с синими печатями.

Пальмусия, а ты там что за оборудование изучать удумала? Стиралка, посудомойка, кофемашина? Я тут кофемашину недавно изучал - чуть не чокнулся! :345_(14):

Все изучать удобно по роликам на Ютубе! Быстро и доходчиво! :345_(14):

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 21:35 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Эммануил Гедеонович писал(а):
Пальмусия, а ты там что за оборудование изучать удумала?
Дугогасительная камера, Карл!!!! То есть, Эммануил!!!!
Нет, ну правда, зачем это нам? :gore:
Ну если бы мы были специализированным магазином по электрике, тогда да.
Кабели, УЗО, и прочие автоматы.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 21:36 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Эммануил Гедеонович, а что варить-то собрался? Так основательно подготовившись?

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1745
Пальма писал(а):
Дугогасительная камера, Карл!!!! То есть, Эммануил!!!!
Нет, ну правда, зачем это нам? :gore:
Ну если бы мы были специализированным магазином по электрике, тогда да.
Кабели, УЗО, и прочие автоматы.
В кабелях, УЗО и прочих автоматах я разбираюсь. А вот че такое дугогасительная камера - не знаю((
Пальма писал(а):
Эммануил Гедеонович, а что варить-то собрался? Так основательно подготовившись?
У меня гаражей полно. Надо замки внутренние на двери поставить. Там варить крепление под них из уголков и прочее. 4-5 штук замков точно. Потом в одном гараже крепления под фонари освещения приварить повыше. Сейчас обзавелся большим дачно-гаражным хозяйством. Там все это чинить- ремонтировать периодически надо. Да и родителям в частном доме помогать. У них там беседки, навесы железные.

Все лето бетоны заливал и красил. Сейчас пришло время варить железяки и устанавливать внутренние замки. Брату еще в тамбуре в двери замок новый зафигачить.

Работникам наемным не доверяю. Делают все плохо.

Кстати! В одном гараже у меня над окошком распятие висит! Так и купил его. Все выбросил, побелил, покрасил. А распятие оставил! :345_(14):

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 23:09 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Дугогасительная камера находится внутри автоматического выключателя, мы за каким то интересом ещё их внутреннее устройство и механизм работы изучаем.

Хозяйственный ты мужчина, молодец.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2021, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Пальма Вопрос серьезный. Это не провокация.
Как ты считаешь, Аллах и единый Бог в православной религии одна и та же сущность?

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2021, 13:57 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
An1on, сама постановка вопроса неверная. Не как я считаю, а как написано в Писаниях.
Я не штудировала досконально, но вроде бы Аллах это одно из 99 имён Всевышнего, которые есть единый Бог.
Тут оно видите как...
В Ветхом завете Бог карающий.
А Иисус пришёл и сказал: кто видел меня, тот видел Отца. И он никого не карал, а пришёл всех спасти. Но в то же время Иисус будет вершить суд: кого взять с собой в рай, а кого нет. Естественно, злым в раю не место.
Отец- тот, кто даёт жизнь, питает, поддерживает.
И если принять, что есть "нулевой" Бог, от которого произошли Бог добра и Бог зла, то Отец христиан это всё таки Бог добра.
Кем мусульмане считают Аллаха, я не знаю. Вот у них как раз есть линия о том, что всё предначертано заранее в Книге Жизни: и кто спасётся, и кто погибнет - у них выходит так, что Аллах знает всё наперёд.
В христианстве такого нет. Христос потому и пришёл на землю, что человек может измениться, и прежние грехи будут прощены.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2021, 17:20 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Лао Цзы

1 Лишь только в Поднебесной узнали,

что красивое — красиво,

2 тотчас появилось и уродство.

3 Как только все узнали, что добро — это добро,

4 тотчас появилось и зло.

5 Ибо наличие и отсутствие порождают друг друга.

6 Сложное и простое создают друг друга.

7 Длинное и короткое поверяют друг друга.

8 Высокое и низкое тянутся друг к другу.

9 Голоса и звуки

приходят в гармонию друг с другом.

10 «До» и «после» следуют друг за другом.
*

1 Человек высшей Благодати подобен воде,

2 ибо вода приносит пользу мириадам существ,

не соперничая с ними,

*

13 Тождественный с Благодатью —

радостно принимается Благодатью.

14 Тождественный с утратой —

радостно принимается утратой.

15 Тот, в ком недостаточно искренности,

встретится с неискренностью.

*

Оружие — инструмент зла.

2 Даже вещи — и те ненавидят его.

3 Поэтому ему нет места у того, кто овладел Дао.

*

Когда Поднебесная следует Дао,

2 боевых лошадей отправляют унавоживать поля.

3 Когда Поднебесная не следует Дао,

4 боевых лошадей приводят к городским стенам

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2021, 17:38 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
1 Мудрец не имеет постоянного сердца.

2 Его сердце — сердце людей.

3 Для добрых я добр.

4 Для недобрых я тоже добр.

5 И так достигаю добра.

6 Искренним я верю.

7 Неискренним я верю тоже.

8 И так достигаю искренности.

9 Мудрец, правя в Поднебесной,

10 делает свое сердце безыскусным

11 и приводит его в согласие с Поднебесной.

12 Люди внемлют ему слухом и взором.

13 Он же смотрит на них как на своих детей.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2021, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5207
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
Отец- тот, кто даёт жизнь, питает, поддерживает.
И если принять, что есть "нулевой" Бог, от которого произошли Бог добра и Бог зла, то Отец христиан это всё таки Бог добра.
Пальма,все таки все мировые религии(христианство,иуадаизм,ислам,индуизм,что там еще..)
являються монотеистическими) ,т.е признают единство Бога,но с разным пониманием его ,вообщем то не познаваемой сущности. Бог един,но его формы и проявления бесконечно разнообразны. Как говорила моя покойная бабушка:"Бог один,а веры разные"
Но то, что присутствует во всех общепризнанных религиях,это то,что Бог-творец всего сущего,создатель,хранитель и вершитель созданного им Мира и защитник и учитель верующих.
Вот,понятие Троицы(Отец Сын и Святой Дух) одно из самых трудных для понимания в христианстве,но это,видимо ,тоже проявление разных ипостасей Бога.Я не уверен,но в Библии где то сказано,что никто не может увидеть Бога,тем более познать его.
"Я есть Альфа и Омега,Первый и Последний,Начало и Конец"-вот это самое доступное для понимания откровение ,данное Иоанну Богослову и записанное в его" Апокалипсисе"
Отход от Бога и даже откровенные насмешки над ним сейчас очень очевидены,особенно в Западном мире,там уже вообще открыто сатанизм процветает,уже обсуждаеться вопрос о легализации педофилии и инцеста,но это только начало.
Но самое коварное,это культ индивидуализма,отрицание всяких запретов ,свобода личности(можно все) и попытки поставить себя на ровне с Творцом этого мира.
Каких только щас умников нет,которые пытаються трактовать любые религии и даже выдумывать собственные "теории". Все уже давно написано об этом и предсказано,Человек возгордиться и будет пытаться поставить себя вровень с Творцом,а помощником в этом ему будет враг рода человеческого и имя ему Антихрист,что значит ,не против Христа,а вместо Христа. Явиться он из моря людского,считаеться,что он будет очень успешным политиком и решит по началу многие проблемы Человечества,но главная его ипостась,он станет духовным лидером и будет рядиться в белые одежды,произносить лукавые речи и многие соблазняться и будут ему поклоняться,но власть ему будет дана на 42 месяца(если не ошибаюсь. Ну а далее,все по Библии,которую как только не извращали,не смеялись над ней,не оскверняли,но она до сих пор являеться "Книгой книг" и пережила и еще переживет все учения .Аминь! :06n:

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2021, 22:11 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Alex. писал(а):
уже обсуждаеться вопрос о легализации педофилии и инцеста,
Знаю, читала инфу - в США и Канаде. Но пока ещё есть общины, которые не поддаются. Например, армянская диаспора - там целые армянские городки есть, туда с этими идеями не сунешься.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2021, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5207
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
Знаю, читала инфу - в США и Канаде. Но пока ещё есть общины, которые не поддаются. Например, армянская диаспора - там целые армянские городки есть, туда с этими идеями не сунешься.
Пальма,Привет! :hi: :rose:
Это уже давно началось,еще несколько лет назад был грандиозный скандал в США,там было около 14 тыс. заявлений на католических священников,которых родители обвиняли в педофилии ,в католических приютах вообще все закрыто,неизвестно ,что там твориться. Кароч в штатах этот скандал замяли,никого не наказали,скорее всего, дали родителям денег и убедительно попросили молчать.
В каком мире мы живем и куда идем?! :10n: :laugh_1: :shok:

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 00:05 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
https://pravoslavie.ru/142042.html

Хочется надеяться, что мир не скатится, но уже думаю, что выйдет наоборот, как с коронавирусом.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5676 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 95  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика