ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 17:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5676 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 95  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2021, 15:56 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
РусланВ, поэтому мы не иудеи, а православные христиане.
Мы верим в того Бога, которого показал и показывает по сей день через своих святых последователей Христос.

Почему мы вообще рождаемся на Земле это большая Тайна, но я точно знаю, что "на Земле уже всё правильно".
А то, что грехи родителей сказываются на детях невинных. Самый примитивный пример - курение, алкоголь, наркотики. Но и многое другое тоже сказывается на наших генах, передаваемых детям. Было даже исследование, надо покопаться.
Ещё банальное: дети перенимают плохие привычки у своих родителей, плохие модели поведения, и потом имеют в жизни те же проблемы, что и их родители.
И да, младенцы становятся ангелами.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2021, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5716
Пол: Женский
Пальма писал(а):
но я точно знаю, что "на Земле уже всё правильно".
:44z: :44z: :44z: И я это знаю! :love_n: Просто нам не видно целостной картины, мы видим маленький кусочек мазаики и это выглядит порой несправедливо, жестоко..

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2021, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Пальма писал(а):
РусланВ, поэтому мы не иудеи, а православные христиане.
... Самый примитивный пример - курение, алкоголь, наркотики. Но и многое другое тоже сказывается на наших генах, передаваемых детям
... И да, младенцы становятся ангелами.
1. На литургии читается отрывки как из Евангелия, так и из Ветхого завета. Да и ладана, помазание, соборование и другие артефакты культа не совсем то, про что говорил Иисус. Православие такой же оккультизм, как магия или каббала. Можете прочитать Ливит и Второзаконие, а потом книги доктора Папюса (Энкосса). Зороастризм в каждом упоминание Христом Царствия Небесного. Идеи то уже пять тысяч лет как.

2. И если дети лезут в розетку, то отдергивать их оттуда не обязательно? Бог не видит, что у родителей клямка в голове отпала и попускает невинной душе, чтобы она, претерпев страдания, очистилась от чужих грехов.

3. Представляете интеллект младенца? Это же какие глупые должны получится ангелы?

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2021, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5716
Пол: Женский
РусланВ, на первый пункт - ну да все религии из одного источника чему тут удивляться? Я экуменист, я считаю зерно правды есть во всех религиях мира. Все дороги ведут в Рим. Экуменисты есть в христианстве, так же как и те кто считает что их Вера единственная праведная по всему лицу Земли. В индуизме же Бога почитают во всех его проявлениях, перед камнем молятся ибо и в нём есть частица Божества. Второе - если рассматривать реинкарнацию то дети далеко не невинные существа, они не в первый раз родились. Возможно со своими родителями отрабатывают какие то кармические задачи ещё с прошлых жизней. Кстати посмотрите Руслан и в Библии есть косвенные упоминания реинкарнации. Если Вы только Библию рассматриваете как источник. И третье - У Вас самого есть дети? Да они же уже рождаются хитрожопыми! Им только надо немножко тело физическое освоить как им пользоваться и язык. Поверьте шарят они не хуже нас с Вами )))

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2021, 18:21 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
РусланВ писал(а):
На литургии читается отрывки как из Евангелия, так и из Ветхого завета
Читается, т.к. рождение Христа предсказано ранее пророками. И все заповеди в основном для человека остались прежними, кроме обрезания и жертвоприношения, и "око за око". Изменился Бог. Вот в чём соль. Хотя Он был таким и раньше, просто люди неспособны были раньше принять такое жертвоприношение Господа, понять смысл его, и поверить Ему. Не готовы были раньше люди принять такую степень любви, как "молитесь за врагов своих, благословляйте врагов своих и благотворите им". Поэтому и заповеди подавались вкупе со страхом наказания, соответственно тогдашнему уровню мышления, способности мыслить.

Что ты подразумеваешь под Оккультизмом?

РусланВ писал(а):
Представляете интеллект младенца? Это же какие глупые должны получится ангелы?
Да нет ))) Глупа эта аналогия, что при переходе в иной мир мы переходим с таким же разумом )
Например, будучи "там", душа может увидеть любое событие в любой точке мира в любой момент времени. Независимо от того, кем был в этой жизни.
Как правильно сказала Маня, у человеков во время пребывания на земле очень ограниченное мышление. Мы и представить себе не можем, что произойдёт с душой младенца после смерти.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2021, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1745
Manja писал(а):
Я экуменист
Манюнь! Те ж в роде в Одина верить положено! В Норвегиях то ваших!

Типа если будешь хорошо себя вести, то попадешь в Вальгаллу, где будешь вечно пировать и щупать юных девственниц!

Кстати! Если те девственницы не надо, то можешь мне отдать! Как грится, девственниц много не бывает. Гедеонычу чем больше - тем лучше. Пригодятся! :345_(14):

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2021, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5716
Пол: Женский
Эммануил Гедеонович писал(а):
Манюнь! Те ж в роде в Одина верить положено! В Норвегиях то ваших!

Типа если будешь хорошо себя вести, то попадешь в Вальгаллу, где будешь вечно пировать и щупать юных девственниц!
Дак я и в него тоже.. :31n: А пировать я к тебе хотела приехать, но ты меня напугал котом.. размером с мужика.. :90:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2021, 23:08 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Про детей и розетку ты чой- то насочинял...
Господь благословил человеков рожать детей на земле, чтоб не скучно было, чтобы в старости опорой были и чтобы учились мы и детей любить и их учили любить по Божьему закону. Но здесь не рай, где бы Господь уберёг младенцев от всего. И здесь на нас ложится тяжесть и рождения, и воспитания, и забот хлопот и защиты от всякой опасности. И молитва родителям в помощь, но даже верующим и молящимся родителям приходится претерпевать скорби и болезни, дабы не думали, что на грешной земле может быть рай, и не возгордились: вон мы какие праведники, нас все беды стороной обходят. Потому что на земле, в земном теле враг искуситель всегда рядом, он так и норовит гордыню человеку впихнуть в голову. Поэтому как бы ты ни верил, но земной путь страданий и скорбей придется пройти до конца. Никто не скажет: все, вижу, ты веришь, все заповеди соблюдаешь, больше тебя никакая беда или болезнь не коснется в этой жизни. Испытания будут до самой смерти. И нас, и наших близких. Потому что это земная жизнь. Человек должен прочувствовать на своей шкуре, на что он променял авторитет Бога в Раю.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2021, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5716
Пол: Женский
Знай, у каждого разное «больно»,
Знай, у каждого разное «страшно».
Не суди со своей колокольни
Неизвестносколькоэтажной.

Не очерчивай взглядом границы,
Не придумывай мозгом пределы.
Что тебе в страшном сне не приснится,
Для кого-то – обычное дело.

Знай, у каждого разное «надо»,
Знай, у каждого разное «сложно».
Впрочем, и представление ада
Обобщить и сравнить невозможно.

Знай, что правда бывает другая,
А не та, что приносят на блюде.
Присмотрись к тем, чьи судьбы пугают,
Это – самые сильные люди.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2021, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5716
Пол: Женский
Пальма, Лена прочитав твой пост вспомнились эти стихи.. Можно на ты? :-) :rose:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2021, 09:57 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Manja, можно конечною.
А я кстати поняла, чем плох экуменизм. Если бы ему дали волю, то от истинных религий и следа не осталось бы. А мы и ценим православие за то, что святые наши донесли его нам в чистоте.
Хотя конечно некоторые непонятные моменты мы пытаемся объяснить себе с помощью идей из других религий. И я сама общалась с той, которая помнит прошлую жизнь, и как она выбирала родиться снова, и даже у кого родиться. Вот не успела с ней пообщаться ещё поподробнее об этом. Верю ей, т.к. в общем общалась с ней долго, и знаю, что она за человек. Но не уверена, что она знает ВСЁ, и знает истину. Есть причины сомневаться.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2021, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5716
Пол: Женский
Пальма писал(а):
Но не уверена, что она знает ВСЁ, и знает истину.
Пальма, Лена не, не знает.. Всё знает только Бог. Я считаю нам просто надо с уважением и благоговением относится к тайне бытия..

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2021, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5716
Пол: Женский
Разум мой не силён и не слишком глубок,
Чтобы замыслов божьих распутать клубок.
Я молюсь и Аллаха понять не пытаюсь -
Сущность бога способен понять только бог.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2021, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Пальма писал(а):
Что ты подразумеваешь под Оккультизмом?
Наставление Бога сынам Аарона, брата Моисея - левитам. В современных храмах используется атрибутика и артефакты, взятые из иудейских храмов (курение ладана, памазание, ритуальные знамения, таинства и требы)
Левит (14:49-53) писал(а):
И чтобы очистить дом, возьмет он две птицы, кедрового дерева, червленую нить и иссопа, и заколет одну птицу над глиняным сосудом, над живою водою; и возьмет кедровое дерево и иссоп, и червленую нить и живую птицу, и омочит их в крови птицы заколотой и в живой воде, и покропит дом семь раз; и очистит дом кровью птицы и живою водою, и живою птицею и кедровым деревом, и иссопом и червленою нитью; и пустит живую птицу вне города в поле и очистит дом, и будет чист.
Пальма писал(а):
...просто люди неспособны были раньше принять такое жертвоприношение Господа, понять смысл его, и поверить Ему. Не готовы были раньше люди принять такую степень любви, как "молитесь за врагов своих, благословляйте врагов своих и благотворите им".
По этому давал Господь наказ уничтожать врагов его, и скот их, и рабов, и детей и всех от мало до велика, но ...
Иисус Навин (6:23) писал(а):
А город и все, что в нем, сожгли огнем; только серебро и золото и сосуды медные и железные отдали, в сокровищницу дома Господня.
Джордж Карлин писал(а):
... религия убедила людей, что существует невидимый мужик, живущий на небесах и наблюдающий за вами каждый день, каждую минуту, и у невидимого мужика есть специальный список из 10 вещей, которые вам нельзя делать! И если вы сделаете хоть что-то из этого списка — у него есть специальное место, полное огня, дыма, страдания, боли, куда он отправит вас, чтобы вы мучилась, горели, задыхались и плакали, на веки вечные, до скончания времен!... НО ОН ЛЮБИТ ВАС ! Он любит вас и ему нужны деньги! Он всемогущий, всезнающий, он — сама мудрость и совершенство, но вот с деньгами почему-то проблемы.
Пальма писал(а):
Да нет ))) Глупа эта аналогия, что при переходе в иной мир мы переходим с таким же разумом )
.... Мы и представить себе не можем, что произойдёт с душой младенца после смерти.
То есть, совершенствовать души как бы и смысла нет? Потому что там мы приобретем совсем иные продвинутые качества, которые нам тут и не снились?

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2021, 14:12 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
РусланВ писал(а):
То есть, совершенствовать души как бы и смысла нет? Потому что там мы приобретем совсем иные продвинутые качества, которые нам тут и не снились?
Я назвала лишь одно из качеств. Знание. А знать ты можешь, находясь раю или в аду.
Для младенцев совершенствование не актуально, потому что сердца их чисты от зла и гордыни.
Для взрослых актуально, для всех без исключения.

И если ты думаешь, что Бог был глуп в древние времена, то я тебя разочарую. Глупы были люди. Хотя и сейчас половина людей наверное таких. Я вот каждый день такого человека наблюдаю рядом с собой. Читал он и ветхий завет, и новый, и другие книги христианские, которые есть у меня. И вот когда речь заходит о справедливости в отношении него, то конечно Бог есть, и конечно Он воздаст, и Он накажет несправедливо его обижающих.
А когда он сам взял и утаил тысячную бумажку, которую ему по ошибке кассир в сдачу дала, он нихрена не хочет понимать, что это неправильно, что это плохо для кассира, а кассир ему ничего плохого не делал. "Ну и что! Меня тоже сколько раз обманывали!" И только если ему сказать: "Бог тебя накажет!", он может задумается. Иногда сам говорит про себя, что он тупой.
Так что я очень понимаю ветхозаветного Бога.

К чему эта кровь птицы, я вообще не поняла.

РусланВ писал(а):
По этому давал Господь наказ уничтожать врагов его, и скот их, и рабов, и детей и всех от мало до велика
Да, давал. Потому что лучше пусть малая часть развращенных людей сейчас погибнет, чем весь род человеческий оправится в геенну огненную без шанса на спасение. Иначе эти развращённые люди развратят и верующих в Него, и не останется веры, и не к кому будет приходить Спасителю.
Да и в чём трагедия, если мы все смертны, и в любом случае умрём? Эти развращенные люди уже не могли исправиться, и дети их наследовали бы все е же пороки, только поэтому Бог попускал им умереть раньше. Чтобы у других позже был шанс перейти в Царство Небесное.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2021, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1745
А почему Царство небесное?? А как же демократия и свобода слова??
Что за архаичный монархизм, я вас спрашиваю?? :345_(14):

А геи, лесбиянки с трансгендерами куды?? В адъ?? Не толерантно! :345_(14):

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2021, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1745
Кстати! Человечеству 100 000 лет. И все это время люди мрут и в Царство попадают.
Это ж скока там народу за 100 000 лет уже напихано! Триллион?

И только в нашей галактике Млечный путь от 5 до 20 миллиардов планет потенциально пригодных для жизни! Это ж скока там народа чудного обитает?? И всех в одно Царство??
Да мы ж там офигеем!!! :345_(14):

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2021, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1745
Требую для себя отдельного Царства! И чтоб с интернетом и алькогольными напитками! :345_(14):

А то нафиг! Всю жизнь праведником жить и мучаться, а в итоге в одно Царство с трехглазыми жабаками с Проксима Центавра попасть! И чем я там с ними целую вечность заниматься буду? Скукота блин! :mad:

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2021, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1745
А всякие голожопые австралопитеки?? Тоже с нами вместе? Они же там 90 тысяч лет друг дружку по башке дубинами околачивали? Всех в ад или в рай таких слабоумных? Они о царствах и царях тоды и не знали! Жили племенами. Потом шаманы, вожди всякие появились.
Иисус 2000 лет назад родился. А люди из предыдущих 98 000 лет тоды че?? Они ж совсем не в курсах тоды получается? Несправедливо как-то к ним! :345_(14):

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2021, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Пальма писал(а):
К чему эта кровь птицы, я вообще не поняла.
Это из воззвания Господнего к Аарону и сынам его первосвященникам.
Левит (1:1-5) писал(а):
И воззвал Господь к Моисею и сказал ему из скинии собрания, говоря: объяви сынам Израилевым и скажи им: когда кто из вас хочет принести жертву Господу, то, если из скота, приносите жертву вашу из скота крупного и мелкого.
Если жертва его есть всесожжение из крупного скота, пусть принесет ее мужеского пола, без порока; пусть приведет ее к дверям скинии собрания, чтобы приобрести ему благоволение пред Господом; и возложит руку свою на голову жертвы всесожжения - и приобретет он благоволение, во очищение грехов его; и заколет тельца пред Господом; сыны же Аароновы, священники, принесут кровь и покропят кровью со всех сторон на жертвенник, который у входа скинии собрания;
Это Яхве, тот самый Бог, о котором читают на литургии из Ветхого завета. И да, если в инициализации жреца (приносящего жертву) применяется помазание кровью и елеем, то речь идет о оккультизме, как части Чёрной Мессы. Это вообще-то классика черной магии.
Прежде чем уверовать нужно ознакомится с кодексом Бога, которому собрался поклоняться.
Пальма писал(а):
Да и в чём трагедия, если мы все смертны, и в любом случае умрём? Эти развращенные люди уже не могли исправиться, и дети их наследовали бы все те же пороки, только поэтому Бог попускал им умереть раньше. Чтобы у других позже был шанс перейти в Царство Небесное.
Мне это уже напоминает самое начало из Библии.
Бытие (4:15-17) писал(а):
И сказал ему Господь: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его. И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема. И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.
В то время на Земле было только трое людей: Каин, мать его Ева и папаша Адам. И если Каин пошел и нашел себе жену, то там еще Боги были, которые людей делали.

Все дело еще в том, что 2000 лет это не такой большой срок для истории древнего мира. Это период оккупации Иудеи Римом. И разрешение на смертные казни, с последующим протоколированием причин, давал Прокуратор. История оставила обширные архивы таких дел. О Ироде и Понтии Пилате тоже не мало письменных свидетельств. А вот об Иисусе только косвенно пишет Иосиф Флавий.

Экстремистская организация зелотов постоянно совершали теракты в Иудеи. Травили колодцы, нападали на римских солдат, поджигали их казармы. Так же было цела серия дел о бунтах, которые затевали Мессии, спасители еврейского народа. Понятно что все это жестко пресекалось легионерами. По разным уголовным делам никогда не казнили в один день. И если на древе (кресте) висели и другие казненные, то это могли быть только соучастники.

Если еще короче написать, то Иисус Христос (Спаситель) - это собирательный образ, не существовавший в реальном мире. Идея хорошая, но как философское теория. Если кому-то хочется играть в ролевые игры о Царствии Небесном или в свою значимость и великое предназначение, то ничего в этом плохого нет. Проблема в том, что в некоторых странах уже сейчас люди получают за непочтительное высказывания о таких фантазия реальные тюремные сроки. Еще немного и за высказывание, что Земля круглая, можно будет сеть лет на пять.

А цифрофобия? Или чипизация? Я просто смотрю на все это и поражаюсь уровнем дебилизации населения планеты. И основанием, как оказалось, служат показания какого-то больного галлюцинозом Иоанна Богослова.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2021, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5716
Пол: Женский
РусланВ писал(а):
какого-то больного галлюцинозом Иоанна Богослова
Руслан а вот это было некрасиво..

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2021, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5716
Пол: Женский
РусланВ, Бхагават Гиту можете прокомментировать?

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2021, 16:58 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
РусланВ писал(а):
Если еще короче написать, то Иисус Христос (Спаситель) - это собирательный образ, не существовавший в реальном мире.
Хрен бы люди на смерть шли все как один за собирательный образ. Да ещё и на мучительную смерть.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2021, 17:11 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
РусланВ писал(а):
Каин пошел и нашел себе жену
А вот это кстати показательный момент. Когда говорят, что все библии переписывались по сто раз кому как угодно. Все видят эту несостыковку. Но переписывают её слово в слово. Такое отношение к священным текстам.
Но Библия, которую читаем мы - это компиляция из нескольких повествований, в которой собраны самые важные поучительные истории.
И глупость выискивать в Библии несостыковки. Искать надо замысел Бога о человеке - какими мы должны быть, а не какими должны быть доказательства подлинности библейских событий.
Не то ищете. Вообще не то.

***

Апокриф Житие Адама и Евы дает следующую информацию: «И после того, как Адам породил Сифа, он жил восемьсот лет и породил тридцать сыновей и тридцать дочерей; всего шестьдесят три детя. И они повышались над лицом земли в их странах». Иосиф Флавий, ссылаясь на древнюю еврейскую традицию, отмечает, что у Адама было 33 сына и 23 дочери.

А говорите, что всё прочитали :-)

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2021, 19:42 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Однажды в монастырь прибыла экскурсия, состав которой нам назвали шепотом: дети членов ЦК. Не знаю, так ли это было, но молодые люди оказались весьма невоспитанными. Такая золотая московская молодежь середины восьмидесятых годов, которую я очень хорошо знал. Молодые люди то и дело прыскали от хохота, показывали пальцами на монахов и задавали те самые идиотские вопросы. Но делать было нечего, и отец Нафанаил повел их по монастырю.

Экскурсия началась с пещер, в самом начале которых есть крохотная келья с одним маленьким окошком. В этой келье в начале XIX века подвизался затворник иеросхимонах Лазарь. Здесь же он и похоронен. Над могильной плитой висят его тяжелый железный крест и вериги.

– Вот в этой келье, не выходя двадцать пять лет, подвизался иеросхимонах Лазарь, – начал свою экскурсию отец Нафанаил. – Я сейчас расскажу вам об этом удивительном подвижнике.

– А куда же этот ваш Лазарь здесь в туалет ходил? – громко поинтересовался один из юных экскурсантов.

Его спутники просто покатились от хохота.

Отец Нафанаил терпеливо дождался, когда они успокоятся, и невозмутимо произнес:

– Куда в туалет ходил? Хорошо, я вам сейчас покажу!

Он вывел несколько озадаченных экскурсантов из пещер и повел их через весь монастырь к скрытому от посторонних глаз хозяйственному двору. Здесь, на отшибе, ютился старый нужной чуланчик. Выстроив экскурсантов пред этим заведением полукругом, как делают это обычно перед важным экспонатом, отец Нафанаил торжественно указал на него рукой и произнес:

– Вот сюда иеросхимонах Лазарь ходил в туалет! А теперь стойте и смотрите!

И, развернувшись спиной к изумленным молодым людям, он оставил их одних.

Когда те пришли в себя, старший группы разыскал Наместника и выразил свое негодование всем случившимся. На что отец Наместник ответил:

– Архимандрит Нафанаил доложил мне, чем вы интересовались. Именно это он вам и показал. Ничем больше помочь не можем!

Из книги "Несвятые святые"

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2021, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1745
Не понятно! Так как он не выходя всю жизнь из кельи, ходил в туалет через весь монастырь в хозяйственный дворик?
Загадочная история!

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2021, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5716
Пол: Женский
Пальма писал(а):
Из книги "Несвятые святые"
Интересное совпадение, я вчера вечером эту аудиокнигу на телефоне увидела и включила перед сном. А там начинается с того что студенты спиритизмом занимались и как их дух склонял к самоубийству. Мне так страшно стало :fie: Сегодня опять включила, лучше в дневное время слушать )))

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2021, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1745
РусланВ писал(а):
В то время на Земле было только трое людей: Каин, мать его Ева и папаша Адам. И если Каин пошел и нашел себе жену, то там еще Боги были, которые людей делали.
Да то тоды женщин за людей еще не считали, видимо! Можь по этому.

Эт только аж в 1918 году в СССР полностью уравняли права женщин и мужчин! И потом по миру распространилось! :345_(14):

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2021, 23:22 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Гедеоныч, зришь в корень. В генеалогии не отображались женские имена.
По поводу туалета... Некоторые святые и не такое могли )
Ну а так оно логично, что куда то они выходили по естественной надобности. В основном ночью, чтобы с остальными монахами не пересекаться.
А некоторые и питались такими крохами, что и выходить надо было нечасто.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2021, 23:28 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Manja, я сыну этот отрывок читала, чтобы у него не было мысли когда нибудь спиритизмом побаловаться.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2021, 07:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 11:31
Сообщения: 100
Доброе утро всем.
1.Руслан, один священник прочитал библию стоя на одной ноге всего за одну минуту:
"Любите Бога и людей - это и есть библия, все остальное - комментарии"
2.Почему вы думаете, что все написанное в библии можно и нужно воспринимать дословно. Может, если мы будим знать всю правду, то натворим столько зла, что мало не покажется. Ведь не зря у нас активны только 5% мозга.
3.Людям, которые считают себя святыми праведниками Иисус не нужен. Он нужен только грешникам, которые не могут справиться со своими страстями. Вот только кто из живущих на земле может считать себя святым и безгрешным.

Эммануил Гедеонович, откуда вы знаете, что человечеству 100 000 лет? Вычитали в книжках? Пух бы сказал, что это только чьи-то предположения и слова, которые не имеют доказательной базы. :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2021, 09:30 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Эммануил Гедеонович, да будет тебе известно, что Иисус и в Ад спускался, и там проповедовал, и ветхозаветных праведников из ада вывел. Посему есть надежда, что кто в Аду Иисусу поверил, и к нему воззвал - имеет шанс и ад покинуть.
А в доме Царя Небесного обителей много. Узко мыслишь, Гедеоныч.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2021, 09:33 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Эммануил Гедеонович писал(а):
А почему Царство небесное?? А как же демократия и свобода слова??
Ну так демократия нас из Царства и выкинула, где нет ни болезней ни печалей ))

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2021, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1745
Пальма писал(а):
Ну так демократия нас из Царства и выкинула, где нет ни болезней ни печалей ))
Какая демократия? То ж Ева яблоко сожрала без спросу! :345_(14):
Сорт Золотой налив с божественного огороду! Или Семиренко. Что тоже вкусные! :345_(14):

Пальмусия, ты яблоки любишь?

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2021, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1745
Зима писал(а):
Эммануил Гедеонович, откуда вы знаете, что человечеству 100 000 лет? Вычитали в книжках?
Мадемуазель Зимушка- Зима! Вы совсем школу прогуливали?? :shok:
Тут граждане ученые, генетики, археологи, химики всякие, всем миром трудятся!
А вы их многолетний труд не уважаете! :345_(14):

п.с. Яблоки любите?

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2021, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1745
Короче, капец, дамы на меня набросились!

Верните Пухчика, хоть ненадолго! Не справлюсь же один!

РусланВ, помогай что-ли!!

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2021, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1745
Пальма писал(а):
Эммануил Гедеонович, да будет тебе известно, что Иисус и в Ад спускался, и там проповедовал, и ветхозаветных праведников из ада вывел. Посему есть надежда, что кто в Аду Иисусу поверил, и к нему воззвал - имеет шанс и ад покинуть.
А в доме Царя Небесного обителей много. Узко мыслишь, Гедеоныч.
Спускался и спускался! А я че? Молодец! Но лучше бы на землю спустился! А то капец тут полный процветает! Ковид, педерастия и корабли НАТО у меня тут прям под окнами расплавались! Сцуки, рыбу распугивают! :345_(14):

У них там женщин и в прямом смысле педерастов в армию берут! И вот этот весь гей-парад под окнами расплавался - горизонт мне загораживает! Я даж из Новороссийска домой вернулся! Сил нет смотреть спокойно!

Срочно Иисус тут нужен! Порядок навести! И дебилов всех прививаться заставить! Чем дальше- тем хуже потому что!

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2021, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Manja писал(а):
РусланВ писал(а):
какого-то больного галлюцинозом Иоанна Богослова
Руслан а вот это было некрасиво..
Согласен, некорректность о человеку я выразился, но ведь именно на этой информации сейчас строять теории заговоров и знаки последних дней. Сам Иисус говорил, что ни даты, ни места страшного Суда не знает никто, кроме Отца. Потому, свидетель Иоанн что-то путается в показаниях.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2021, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5716
Пол: Женский
Эммануил Гедеонович, потерпи маленько дорогой эти нападки дам и натовских педерастов..Скоро уж конец этому злому миру сатаны.. Кердык.. Армагеддон..

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2021, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1745
Manja писал(а):
Эммануил Гедеонович, потерпи маленько дорогой эти нападки дам и натовских педерастов..Скоро уж конец этому злому миру сатаны.. Кердык.. Армагеддон..
Какой еще Армагендон?? Я тока ремонт дома сделал! :345_(14):

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2021, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5716
Пол: Женский
Эммануил Гедеонович писал(а):
Армагендон?? Я тока ремонт
А вот тут ты поторопился! :345_(14): Я вот не делаю ремонт, жду..

__________________________________
Век живи - век лечись!


Последний раз редактировалось Manja 17 ноя 2021, 12:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2021, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 11:31
Сообщения: 100
Эммануил Гедеонович писал(а):
Зима писал(а):
Эммануил Гедеонович, откуда вы знаете, что человечеству 100 000 лет? Вычитали в книжках?
Мадемуазель Зимушка- Зима! Вы совсем школу прогуливали?? :shok:
Тут граждане ученые, генетики, археологи, химики всякие, всем миром трудятся!
А вы их многолетний труд не уважаете! :345_(14):

п.с. Яблоки любите?
Это цифра неточная. Обнаружат ученые какую-нибудь новую находку и накинут еще тысяч сто или целый миллион.
А в раю Ева скушала не яблоко, а плод с древа познания добра и зла. Не понимаем мы ничего, но норовим все черной краской измазать.
Школу я, кстати, не прогуливала, просто умишком не вышла, да и не в себе слегка. Вы уж не обижайтесь, если что не так. А яблоки я люблю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2021, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5716
Пол: Женский
Зима писал(а):
А в раю Ева скушала не яблоко, а плод с древа познания добра и зла
Да и это конечно по замыслу Господа, а не то что Бог Вездещущий чего то там не доглядел.. Выросли его детки, отселил их жить отдельно, на Землю где жизнь самостоятельная нелегка ..

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2021, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Зима писал(а):
Доброе утро всем.
1.Руслан, один священник прочитал библию стоя на одной ноге ...
2.Почему вы думаете, что все написанное в библии можно и нужно воспринимать ...
Ведь не зря у нас активны только 5% мозга.
3.Людям, которые считают себя святыми праведниками Иисус не нужен...

Эммануил Гедеонович, откуда вы знаете, что человечеству 100 000 лет?
1. Согласен.
2. Так же согласен.
3. Есть люди, у которых периодически становится активной 20% и более коры головного мозга. Это явление психиатры называют эпилептический припадок. Именно на основе торможения и проходят все когнитивные (мыслительные) процессы в мозге.
Другими словами, мозг работает по методу исключение и критики. Если же человек делает обобщающие выводы, то он, как пример, может сделать ошибочный вывод, когда смотрит на горизонт, что планета плоская. Или, если мы не можем доказать отсутствие Бога, значит и существования Его не можем отрицать.
3. Именно так. Потому одни трудятся в молитве и посте, а другие занимаются своими делами. Каждому будет по вере его дано. Верите в Ад за грехи - будет вам Ад. В Рай - будет вам Царствие Небесно. Кто просто живет счастливо и ему все равно, где кто будет - тот просто будет счастлив.

За Гедеоновича отвечу я, можна?
Мы действительно не можем точно это знать, у авторитетных ученных есть очень веские доводы их факты, которые они нам открыто предоставляют. Это информация доступна критике, которая обязательно учитывается.
У верующих уверенность в непогрешимости Писания вообще сомнения не вызывает и любой пересмотр "фактов" считается ересью.
Есть только один способ проверки истинности информации - это экспериментальное подтверждение зарастание предсказанного результата.

И если мы сделает такой жестокий эксперимент, когда поставим на колени слёзно молящихся детей, сорвем чеку граны и бросим им под ноги, то с вероятностью 99.998% дети погибнут. Это и будет истинность работы TNT и 0.002% (которыми можна пренебречь) силы молитвы. Но ведь самое интересно произошло бы в этом редком случаи, так как верующие из него сделали бы Чудо и Божью милость. И то, что из 1000 остальные 998 детей погибли, тоже перекрутили бы в великое Вознесение их в Царствие Небесно в лике ангелов.

В этом и отличие, почему такое большое число прогрессивного человечества верят доводам ученных и отворачиваются от проповедей богословов.

__________________________________


Последний раз редактировалось РусланВ 17 ноя 2021, 13:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2021, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 863
Пол: Женский
Доброго дня , всем !

Эммануил Гедеонович писал(а):
Какой еще Армагендон?? Я тока ремонт дома сделал!

Изображение :super:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2021, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 11:31
Сообщения: 100
Руслан, по-поводу прогрессивного человечества вы не правы, 85% населения земли верит в высшие силы и только 15% - нет.
Я думаю, что Бог не очень озабочен нашими телами. Ему важно, чтобы мы спасли свои души. Он прямо об этом говорит "Не бойтесь убивающих тело, а бойтесь убивающих душу" ( это не дословная цитата, но смысл верный). По-поводу эксперимента с гранатой, то разве Бог благословляет нас на убийства, войны, насилие. Мы сами творим что хотим, выбирая зло вместо добра, а когда приносят счет, очень сильно удивляемся. Говорим, что сосед творит больше зла и живет припеваючи. Мы ведь не можем заглянуть в душу соседа, но можем спокойно, со знанием дела, осудить и сказать, что он хуже нас раз в сто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2021, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Зима писал(а):
Руслан, по-поводу прогрессивного человечества вы не правы, 85% населения земли верит в высшие силы и только 15% - нет.
Я думаю, что Бог не очень озабочен нашими телами...
Я такой статистики нигде не встречал, но готов поверить на слово. Да, верят в высшие силы.
Смотрим, 1/3 человечества это китайцы + индусы. Есть мусульмане (исламисты) ну, собственно, и христиане во всей их многоконфессиональной красе.
Свидетели Еговы. Есть даже Сантерия - симбиоз католицизма и культа Вуду.
Также существуют иные верования в высшие силы: официальная Вселенская Церковь Сатаны, основанная 1967 году и зарегистрированная Антоном Лавеем.
Люди действительно верят в разные силы, но это объясняется не убежденность, а страхом пере неисследованным. И там, где заканчиваться наука, всегда начитается религия.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2021, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 11:31
Сообщения: 100
РусланВ писал(а):
Зима писал(а):
Руслан, по-поводу прогрессивного человечества вы не правы, 85% населения земли верит в высшие силы и только 15% - нет.
Я думаю, что Бог не очень озабочен нашими телами...
Я такой статистики нигде не встречал, но готов поверить на слово. Да, верят в высшие силы.
Смотрим, 1/3 человечества это китайцы + индусы. Есть мусульмане (исламисты) ну, собственно, и христиане во всей их многоконфессиональной красе.
Свидетели Еговы. Есть даже Сантерия - симбиоз католицизма и культа Вуду.
Также существуют иные верования в высшие силы: официальная Вселенская Церковь Сатаны, основанная 1967 году и зарегистрированная Антоном Лавеем.
Люди действительно верят в разные силы, но это объясняется не убежденность, а страхом пере неисследованным. И там, где заканчиваться наука, всегда начитается религия.
А как же великие ученые, верившие и верящие в Бога. Для них тоже наука закончилась, или они за ради страха перед неисследованным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2021, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Зима писал(а):
А как же великие ученые, верившие и верящие в Бога. Для них тоже наука закончилась...
Восхищен! Хорошее чувство юмора. :06n:
Вы о ученых не беспокойтесь: так как они стебаются над Богом, так даже у сатанистов (противников) не вышло бы. Вспомните ту же "частицу Бога".

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2021, 13:59 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
РусланВ, даже продолжать беседу нет желания. Потому что вообще не в ту степь вас несёт. Куда угодно вас несёт, только не к сути, не к главному.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2021, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1745
Помпелишка писал(а):
Доброго дня , всем !
Здравствуйтесь! :-D

Милости прошу к нашему шалашу! :-D

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2021, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 11:31
Сообщения: 100
Пальма писал(а):
РусланВ, даже продолжать беседу нет желания. Потому что вообще не в ту степь вас несёт. Куда угодно вас несёт, только не к сути, не к главному.
Поддерживаю 100%.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2021, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Я тут уже не раз про какого-то пухлого слышу? Видимо не слабо он тут насолил,если его имя тут не упоминают всуе)))

Когда я утверждаю, то, можете мне верить на слово, я даю не только свою точку зрения, но и под каждым утверждением стоит длительная и кропотливая работа очень хорошо знающих вопрос людей. Я лишь даю то, в чем тоже сумел разобраться.
И я бы с радостью основательно ответил на все ваши ко мне вопросы, но говорить без доводов - выйдет разговор глухого с немым. А в каждый ответ вложить ящик с вещьдоками и протоколом у нас никаких лимитов тут не хватит. Да, как бы, и форум немного не о том.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2021, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Эммануил Гедеонович писал(а):
Короче, капец, дамы на меня набросились!
Верните Пухчика, хоть ненадолго! Не справлюсь же один!
РусланВ, помогай что-ли!!
Ага))) Как голову в осиное гнездо совать, так это нам интересно, а потом "...это не правильные пчёлы и это неправильный мед!!!".
Ладно, расслабься и послушай притчу пророка Руслана.
пророк Руслан писал(а):
1. Шел мужик по скалистой местности и увидил странного мужика с крыльями за спиной и изумился превелико.
2. Мужик расправлял крылья и прыгал с горы вниз; и восходящий ветер возносил его на гору.
3. Дивился мужик такому чуду и говорил: что за сила тебя подымает на гору и ты не разбиваешься в смерть?
4. И отвечал ему странный человек: это сила аэродинамики; прыгни вниз и сам узнаешь.
3. И одел этоn человек на него свои крылья и тот бросился в пропасть и разбился насмерть.
4. В это время рядом оказался еще один такой же странный с крыльями человек и глаголил он первому:
5. Хоть ты и ангел смерти, Азраил, но методы вербования у тебя вельзевульские.
Или по-другому: нашел мужик подкову, поднял её, а там лошадь!!!

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2021, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 11:31
Сообщения: 100
Руслан, расскажу вам одну байку.
Учитель в классе сказал детям:
-Повторяйте весь урок одну фразу - Бога нет.
Все дети повторяют, а мальчик Яша молчит. Учитель спрашивает:
-Яша. почему ты молчишь?
Яша ответил:
-Если Бога нет. то кому я это буду говорить, а если он есть, то зачем я буду портить с ним отношения?
Я это к тому, что если не верите, то хотя бы не богохульствуйте.
Мало ли что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2021, 16:44 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Есть аул, в котором есть источник с живой водой. Напришли туда всякие исследователи, копают - перекопают, все исследовали, только источник их не интересует. Все мимо, да вокруг, да около. Они даже и капельки вкуса ее не почувствовали.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2021, 17:19 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Меня вот ужасает, что человеку вообще могла прийти в голову фантазия о таком эксперименте с детьми. Это ли не Дьявол.

Фильм на реальных событиях. Про заложников в школе, произошел мощный взрыв, но никто серьезно не пострадал.
Пусть такое не повторится больше нигде и никогда.


__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2021, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5716
Пол: Женский
РусланВ писал(а):
но говорить без доводов - выйдет разговор глухого с немым. А в каждый ответ вложить ящик с вещьдоками и протоколом у нас никаких лимитов тут не хватит. Да, как бы, и форум немного не о том.

___________________
Форум не о том а тема о том.. Только какие доказательства могут быть в вопросах веры? Это идёт больше от сердца чем от разума. А Вы Руслан постоянно о каких то убиенных младенцах пишите ( к счастью несуществующих ) и на этом базируете Ваши доказательства.. У Вас может быть какая то травма психологическая с этим связана? ( Не в обиду )

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2021, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Зима писал(а):
Руслан, расскажу вам одну байку...
Тогда и я расскажу одну байку основанную на реальных событиях.

Письмо начальнику телевизионной вышки от жителей поселка.
Требуем перенести вашу ТВ-антенну от наших домой, так как после ее установки у людей начали возникать сильные головные боли, слабость и ухудшилось общее здоровье.

Ответ начальника ТВЦ.
Нас очень огорчает тот факт, что наша телевышка так пагубно влияет на Ваше здоровье. Мы с ужасом представляем, что произойдет с людьми, когда мы установим на нее передатчик и подключим его к электричеству.

Точно так и во всем. Субъективное ощущение и домыслы становятся реальными утверждениями.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2021, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Manja писал(а):
РусланВ писал(а):
У Вас может быть какая то травма психологическая с этим связана?
Такого точно нет)
Я пытался донести смысл вероучение, в которые так бездумно играют люди, не замечающие очевидных жутких фактов. И по-вашему выходи, что если у человека нет пси-травмы, то читая, как Бог требовал убивать родителям своих первенцев (Бытие 22) для испытания веры в него, должен сказать самому себе: "нууу, ладно... ничего же страшного в этом нет... наверное это просто какая-то метафора или перевели через жо...". Так что ли должно быть?

Я же это не из головы все беру - я даю четкие ссылки на книги и главы канонических церковных книг в синодальном переводе Православной церкви. Это те книги, которые вы можете купить в церковной лавке возле храма. Купите ту же Библию и откройте книгу Левит. И когда вы прочтете, то сельская магия с катанием яйцами и заговором на воске вам покажется детскими сказки о Гарри Потере. И если вы очевидного не замечаете, то это самое убедительное доказательство существование астрала и потусторонних сил, так как именно это может объяснить такое безропотное подчинение адептов своему культу, и никакой свободы воли у вас нет по определению.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5676 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 95  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика