ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 17:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5676 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 95  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2021, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Эммануил Гедеонович писал(а):
Manja писал(а):
Я экуменист
Манюнь! Те ж в роде в Одина верить положено! В Норвегиях то ваших!

Типа если будешь хорошо себя вести, то попадешь в Вальгаллу, где будешь вечно пировать и щупать юных девственниц!

Кстати! Если те девственницы не надо, то можешь мне отдать! Как грится, девственниц много не бывает. Гедеонычу чем больше - тем лучше. Пригодятся! :345_(14):
Эээ, ты тут всех северян в вальгалу не гони. А я за Фенрира, не доверяю роду людскому и богам людским. Хтонический, природный мир более етественный. Как минимум он краше тем что в нем нет тик токов, инстраграммов и прочей дряни,

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2021, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Manja писал(а):
Зима писал(а):
А в раю Ева скушала не яблоко, а плод с древа познания добра и зла
Да и это конечно по замыслу Господа, а не то что Бог Вездещущий чего то там не доглядел.. Выросли его детки, отселил их жить отдельно, на Землю где жизнь самостоятельная нелегка ..
Да, конечно не легка... Бред. Мы просто купаемся в ресурсах, мы в изобилии. Именно это изобилие и сделало нас слабыми. Столько природных ресурсов, даже те которые закончатся, есть восполняемые. Урана нужно просто крохотку получить, чтобы город засветить, если сравнивать даже с более старыми ресурсами по КПД, например с углем. Столько плодов, столько всего. А беды все от неумеренности, не желания себя контролировать, обманывать себя. Никто же не заставлял нас миллиардами плодится, чтобы. к 2050 уже иметь проблемы с едой не только в африке. И это не проблема земли. В целом, если бы производство еды и рыби было нормальными, то рожай еще миллиарды и миллиарды. но еще 80-ых долдоны в виде всех жителей мира опустишили самое рыбное место в мире - Сомали. При чем есть алгоритмы по правильному улову рыбы чтобы она дальше нерестилась и не вымирала от тупого, не цикличного улова.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2021, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5708
Пол: Женский
РусланВ писал(а):
И если вы очевидного не замечаете, то это самое убедительное доказательство существование астрала и потусторонних сил, так как именно это может объяснить такое безропотное подчинение адептов своему культу, и никакой свободы воли у вас нет по определению.
РусланВ, Ну уж это сильно! :shok: Никакой я не адепт если под вы ты меня имел ввиду.. А в существовании астрала и не сомневаюсь, с этого и надо было начинать! Выходил в астрал? У меня только ОСы были. Хотелось мне раньше ну очень в астрал выйти.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2021, 07:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 11:31
Сообщения: 100
An1on писал(а):
Manja писал(а):
Зима писал(а):
А в раю Ева скушала не яблоко, а плод с древа познания добра и зла
Да и это конечно по замыслу Господа, а не то что Бог Вездещущий чего то там не доглядел.. Выросли его детки, отселил их жить отдельно, на Землю где жизнь самостоятельная нелегка ..
Да, конечно не легка... Бред. Мы просто купаемся в ресурсах, мы в изобилии. Именно это изобилие и сделало нас слабыми. Столько природных ресурсов, даже те которые закончатся, есть восполняемые. Урана нужно просто крохотку получить, чтобы город засветить, если сравнивать даже с более старыми ресурсами по КПД, например с углем. Столько плодов, столько всего. А беды все от неумеренности, не желания себя контролировать, обманывать себя. Никто же не заставлял нас миллиардами плодится, чтобы. к 2050 уже иметь проблемы с едой не только в африке. И это не проблема земли. В целом, если бы производство еды и рыби было нормальными, то рожай еще миллиарды и миллиарды. но еще 80-ых долдоны в виде всех жителей мира опустишили самое рыбное место в мире - Сомали. При чем есть алгоритмы по правильному улову рыбы чтобы она дальше нерестилась и не вымирала от тупого, не цикличного улова.
"Вроде не бездельники и могли бы жить"
Как с помощью Адама сломали свою человеческую природу, так с помощью Иисуса можем ее восстановить. Что мешает?
Ах да: гордыня, любовь к деньгам и власти, мнимое осознание превосходства над другими людьми. Ну и по мелочам: зависть, злоба, лень, любовь к сытой жизни и т.д. и т.п.
Главное, о чем надо молиться людям - просить у Господа избавления от этих пороков, ну или хотя бы уменьшения их влияния на нас.
А мы, в большинстве своем, о чем молимся? Опять же - о своих шкурках драгоценных. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2021, 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Если бы сильные мира сего жили по Библии, то до сегодняшнего дня человечество скребло кости в пещерах, живя в лесу и поклоняясь Колесу (или еще какой-нибудь геометрической фигуре). Посмотрите как преданы идее Бога (Аллаха) исламисты и будет понятно, на каком уровня развитие стояли бы мы. Про Арабские Эмираты можете не писать, так как их благополучии гарантирует самая мощная в мире экономика Соединенных Штатов Америки. Остальные, которые выбрали путь чистого ислама находятся в голубком погружении желудочно-кишечного тракта.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2021, 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 11:31
Сообщения: 100
Руслан, не надо примешивать политику. Эта ветка о религии.
Опять же, прогресс очень много дает нашему телу: тепло. светло и мухи не кусают. Но что хорошего он может дать душе?
Люди стремятся к благам цивилизации не ради спасения души. Иногда, чтобы заполучить эти заветные блага и совершаются самые жестокие и страшные преступления. Я не за то, что бы мы ушли жить в пещеры, я за то, что бы мы научились отличать золото от блестящей мишуры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2021, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Зима писал(а):
Люди стремятся к благам цивилизации не ради спасения души. Иногда, чтобы заполучить эти заветные блага и совершаются самые жестокие и страшные преступления.
Спасать душу от чего? Каждое мыслящее живое существо имеет основное базовое ощущение: принцип наслаждения. Любой нормальный организм будет избегать боли и стремится к наслаждению. За этот "кнут и пряник" отвечают специальные центры в мозге, которые регулируются нейроаминами (дофамин, серотонин, окситоцин, норадреналин, ... ).

Там же запрограммированы многие базовые инстинкты поведения, будь то животное или человек. То, что животные не были плотоядными, а после ими стали, является библейским бредом. Любой хищник спроектирован убивать. Об этом свидетельствуют его оружие (клыки, бивни, когти) и поведение (укусы в область горла, зажим солнечных артерий жертвы).

Социальное провидение во многом тоже прописано подсознательно. Вся наша свобода является допустимыми отклонениями в рамках этим инстинктов. Любовь, ненависть, ревность, невербальные жесты (смех, улыбка) и подобное - все это имеет свои паттерны (шаблоны) в наборе врожденных поведенческих реакций.

Если человека не будет слышать человеческую речь до 9 лет, то он уже никогда нормально разговаривать не научится (эффект Маугли). Если человек не социализируется (отшельник) до 12 лет, то это будет дикарь. И еще много другого интересно изучено в провидении животных и человека.

Если хотите узнать больше, то на Youtube есть курс из 25-ти лекций Стэнфордского университета на русском языке "Биология поведения человека" (профессора биологии, неврологии и нейрохирургии Роберта Сапольски). Там все на простом языке с множеством примеров и экспериментов, без сложной терминологии. А если лень, то есть лекцию "Биология религиозности".

Понятно, что размышления - это труд, а все свести до двух понятий "воля Божья" и "все во власти Божьей"- это нам очень комфортно.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2021, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5198
Пол: Мужской
РусланВ писал(а):
Понятно, что размышления - это труд, а все свести до двух понятий "воля Божья" и "все во власти Божьей"- это нам очень комфортно.
Вообще не в тему :10n:
Вера это-не комфорт,а тяжелый труд работы над своими грехами и несовершенством в результате грехопадения.
Атеизм и вера в науку привели к самым страшным преступлениям в 20-м веке ,они были во всех веках от Рождества Христова,ничего хорошего из за отрицания Бога не вышло,еще немного и мы просто исчезнем в результате "веры" в прогресс и науку,т.к все ее достижения реализуються прежде всего в вооружениях и средствах убийства человека. Ну, вот уже совсем немного осталось и п...ц! :shok: :85m: :angel:

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Последний раз редактировалось Alex. 18 ноя 2021, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2021, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 11:31
Сообщения: 100
А как же эволюция?
Все началось из ничего и до сих пор развивается по закону хаоса, вернее, без всякого закона, случайно. Думаете, что у ничего изначально были какие-то инстинкты и даже предпочтения в еде.
Руслан, нам с вами никогда не прийти к согласию, потому-что вы материалист и отрицаете существования души и Бога соответственно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2021, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Alex. писал(а):
Вера это-не комфорт,а тяжелый труд работы над своими грехами и несовершенством в результате грехопадения.
Да, пожалуйста, трудится над чем Вам интересно. Это же дело лично каждого. Главное помнить, что этот труд индивидуальный для каждого. :yes:

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2021, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5198
Пол: Мужской
РусланВ писал(а):
Да, пожалуйста, трудится над чем Вам интересно. Это же дело лично каждого. Главное помнить, что этот труд индивидуальный для каждого.
Дак,есс-но,я никого никуда не тащу,я все обращаю прежде всего к себе.Но только и вам не нужно рассуждать о таких сложных темах,вот так вот,легко и походя. Ладно бы у вас было образование какое то богословское с глубоким пониманием Священного писания,но вы ведь с чужого голоса поете,не имея глубокого понимания того,о чем говорите. :yes: :90: :angel:

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2021, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Зима писал(а):
Руслан, нам с вами никогда не прийти к согласию, потому-что вы материалист и отрицаете существования души и Бога соответственно.
Я опираюсь на те знания, которые работают в реальном мире. И я уже наводил тут примеры, которые никто не понял. Поэтому, если у меня есть земная жизнь и набор врожденных инструкций, то я буду действовать исходя из объективной реальности, удовлетворяя свои насущные проблемы.

Когда у человека обостряется какая-то болезнь, то он не только уповает на Господа, но и бежит ко врачу. Если бы это не работало, то врачи вымерли как класс. Но мы видим, что чудеса встречаются очень редко, а научные (эффективные) мероприятия работают намного чаще.
Я не могу полагаться на то, что мне нужно упросить милость какого-то там существа в помощи мне. Мне проще изучить суть вопроса, понять его реальную (объективную) причину и решить проблему с максимальной эффективностью.

Если бы на молитвы был бы отклик в 50% случаев, то даже таким нестабильным методом можна было воспользоваться. Но мы не имеем и 1%, а значить методом можна пренебречь. И если Бог всем во Вселенной управляет, то по Его делам только на одной из ххх...ярдов планет можна судить, что как менеджер он не состоялся. А валить любую оплошность на своих подчиненных может каждый.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2021, 12:26 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
"Специальные регуляторы в мозге" приводят к зависимостям, и разрушают и тело и душу.
А также разрушают свою жизнь и жизнь окружающих, и даже миллионов окружающих. Кого- то вштыривает конопля, а кого то идея национального превосходства, как Гитлера. И это все они, родимые "естественная" система подкрепления, нейромедиаторов.
А тебя уже вштырило так, что выдумал ужасный эксперимент с детьми и даже не побоялся в открытую написать о нем. Самокритика уже отсутствует.
Молиться надо о Руслане, друзья.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2021, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 11:31
Сообщения: 100
РусланВ писал(а):
Зима писал(а):
Руслан, нам с вами никогда не прийти к согласию, потому-что вы материалист и отрицаете существования души и Бога соответственно.
Я опираюсь на те знания, которые работают в реальном мире. И я уже наводил тут примеры, которые никто не понял. Поэтому, если у меня есть земная жизнь и набор врожденных инструкций, то я буду действовать исходя из объективной реальности, удовлетворяя свои насущные проблемы.

Когда у человека обостряется какая-то болезнь, то он не только уповает на Господа, но и бежит ко врачу. Если бы это не работало, то врачи вымерли как класс. Но мы видим, что чудеса встречаются очень редко, а научные (эффективные) мероприятия работают намного чаще.
Я не могу полагаться на то, что мне нужно упросить милость какого-то там существа в помощи мне. Мне проще изучить суть вопроса, понять его реальную (объективную) причину и решить проблему с максимальной эффективностью.

Если бы на молитвы был бы отклик в 50% случаев, то даже таким нестабильным методом можна было воспользоваться. Но мы не имеем и 1%, а значить методом можна пренебречь. И если Бог всем во Вселенной управляет, то по Его делам только на одной из ххх...ярдов планет можна судить, что как менеджер он не состоялся. А валить любую оплошность на своих подчиненных может каждый.
Из пустого в порожнее.
Материя, материя, материя... все на алтарь материи, ну или своей драгоценной шкурки и никакой духовности, где бывают самопожертвования, ради спасения и блага других.
Руслан, я больше не буду с вами спорить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2021, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Alex. писал(а):
РусланВ писал(а):
Ладно бы у вас было образование какое то богословское с глубоким пониманием Священного писания,но вы ведь с чужого голоса поете,не имея глубокого понимания того,о чем говорите. :yes: :90: :angel:
Так все с чужого голоса поют, так как никто же лично свидетелем не был. Четыре евангелиста, говоря юридически, дали письменные показания. Но в своих показаниях очень сильно путались и у данного расследования вышла куча вопросов к правдивости таких показаний.

Что же касается в моей некомпетентности, то тут не нужно иметь высшее юридическое образование, что классифицировать Божьи наставление в Библии, как убийство мирного населения. Даются команды сжигать все. (см. мои предыдущие посты).

Если так рассуждать, то действие Гитлера является Богодуховным, а уничтожение еврейского народа регламентировано заявлением «Кровь Его на нас и на детях наших».
Матфей 27:22-26 писал(а):
Пилат говорит им: что же я сделаю Иисусу, называемому Христом? Говорят ему все: да будет распят.
Правитель сказал: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее кричали: да будет распят.

Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы.
И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.

Тогда отпустил им Варавву, а Иисуса, бив, предал на распятие
.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2021, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Зима писал(а):
Руслан, я больше не буду с вами спорить.
:16p: Пожалуйста.
Там где мы не можем утверждать - мы отрицаем.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2021, 12:47 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Путались евангелисты совсем чуть чуть, и если бы написали все слово в слово, это и было бы признаком вранья

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2021, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5198
Пол: Мужской
РусланВ писал(а):
Когда у человека обостряется какая-то болезнь, то он не только уповает на Господа
Вот сколько после врачей обращались к Богу и молитвам и исцелялись,не счесть,Чудеса Божьи тоже никто не отменял.
РусланВ писал(а):
Но мы видим, что чудеса встречаются очень редко, а научные (эффективные) мероприятия работают намного чаще.
Никто такую статистику не вел,а вот то,что у каждого врача есть свое кладбище,и сколько людей погибло в результате неадекватного мед. вмешательства,тоже никто не знает.Медицина умалчивает.... :11z: :grustno:
Кстати , и медицина то тоже от Бога в своих высших проявлениях,т.к создаеться разумом и опытом,кот. тоже даровал Он Самый...))) :angel: :06n: :scratch:
Ведь не мог же разум человеческий просто самозародиться,вот так,просто из ничего,без предварительного Замысла,даже по простой логике такое просто -невозможно.

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2021, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5708
Пол: Женский
Друзья! Руслан, Алекс, Елена, Зима, Антон, Гедеоныч очень интересно вас читать! Вы делитесь своими знаниями, видением этого мира! Спасибо вам за это! Не важно атеист человек, агностик или верующий главное оставаться Человеком! :love_n: Я вижу у нас тут дискуссия без оскорблений.. Сколько раз заходила на христианские форумы где люди такие помои друг на друга льют.. :facepalm: Истинно верующие блин.. А где ж любовь к ближнему? А у нас тут всё мирно, чинно, благородно! Ай да мы! :44z: :44z: :44z:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2021, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5708
Пол: Женский
РусланВ писал(а):
Если хотите узнать больше, то на Youtube есть курс из 25-ти лекций Стэнфордского университета на русском языке "Биология поведения человека" (профессора биологии, неврологии и нейрохирургии Роберта Сапольски). Там все на простом языке с множеством примеров и экспериментов, без сложной терминологии. А если лень, то есть лекцию "Биология религиозности".
Спасибо Руслан! Послушаю на досуге )))

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2021, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Alex. писал(а):
1. Вот сколько после врачей обращались к Богу и молитвам и исцелялись,не счесть,Чудеса Божьи тоже никто не отменял.
2. Никто такую статистику не вел,а вот то,что у каждого врача есть свое кладбище,и сколько людей погибло в результате неадекватного мед. вмешательства,тоже никто не знает.Медицина умалчивает
3. и медицина то тоже от Бога в своих высших проявлениях,т.к создаеться разумом и опытом,кот. тоже даровал Он Самый...)))
4. Ведь не мог же разум человеческий просто самозародиться,вот так,просто из ничего,без предварительного Замысла,даже по простой логике такое просто -невозможно.
Алекс, если тебе действительно интересны такие вещи, то отвечу.
1. Врач обращающийся к Богу - это говорит о уровне его компетенции в вопроса данного заболевания. Врачи-атеисты тоже не все высшей квалификации. Они свою некомпетентность прикрывают "свалкой всех диагнозов" - вегетососудистой или нейроциркуляторной дистонией.

2. Действительно, цифры я тоже не встречал. Но одно дело, когда врач целенаправлено принимает меры и терпит неудачу, а другое, когда какой-то шаман кропит вас водой и восклицает "Господи, помилуй!". Тут даже комментировать не вижу смысла.

3. Инстинктивные методы самоврачевания есть и у животных. Но одно дело лизать себе рану, а другое осознано применять антисептики, коагулянты и антигистаминные средства. Более сложные виды, как нейрофизиология, эндокринология и нейроиммунология, понятно, точно ничего общего с этим и близко не имеют.

4. Так и Библия с другими религиями, учитывая умственную ограниченность писарей, ничего не доказывает - директивное изложение без возражений. Именно по этому так уперты чтецы, такого убогого понимания промысла Божьего. Достаточно одного заявления, что человек богоподобен. Это же каким отбитым эгоцентристом (гордецом) нужно быть, чтобы поставить Творца всего и вся с тем, кто даже ни одного светила на небе зажечь не может? (Последнее сарказм).

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2021, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5708
Пол: Женский
Я верю в Бога, Аллаха, Абсолют, Вселенная, Брахман как хотите так и называйте.. Для меня Бог это не лысый старичок на облочке мануально управляющий миром. В моём представлении Бог это энергия, благодаря которой всё существует. Это как солнце с его лучами, как воздух которого не видно, который везде и нигде конкретно. Это нитка на которой нанизано ожерелье жизни. Мы видим ожерелье, бусины не рассыпаются значит внутри есть что то их скрепляющие, стержень. А Священные Писания этого мира описывают Божество по-своему. Да придавая порой черты антропоморфизма, Бог предстаёт порой человеком и наделён всеми человеческими чертами и даже желанием поклонения, Бог ревнитель и тд. И я верю в действенность молитв при условии если удасться сонастроиться с вибрациями Вселенной/ Бога. Потому что ответ на молитвы не мануальный а как в старой песне поётся - нажми на кнопку получишь результат и твоя мечта осуществиться :06n: Это ИМХО. На истину не притендую, поделилась своим видением мира.. Если что извиняйте.. :optimist:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2021, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5708
Пол: Женский
Мне нравится имя Бога в Библии. Когда Моисей спросил кто ты? Как тебя зовут? И Бог ответил - Я тот кем пожелаю стать! Да, именно так!

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2021, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5198
Пол: Мужской
РусланВ писал(а):
Так все с чужого голоса поют, так как никто же лично свидетелем не был.
Не спорю,но смотря с чьего,с голоса Христова петь никому не возбраняеться,а даже и наоборот.
РусланВ писал(а):
Четыре евангелиста, говоря юридически, дали письменные показания. Но в своих показаниях очень сильно путались и у данного расследования вышла куча вопросов к правдивости таких показаний.
Никто в основополагающих свидетельствах не путался,м.б. в некоторых деталях,откуда вы все это берете,на что ссылаетесь? Вы еще ссылку на Код Давинчи сделайте,за 2000 тыс. лет столько ереси было написано,но все кануло в лету,а Новый Завет остаеться и никуда не денетьсяДа,евангелисты были простыми людьми на тот момент,могли и по своему видеть какие то детали.Но в основном все сходиться,да и Евангелий было не 4 ,а гораздо больше,по разным оценкам около 30 ,т.к и апостолов то было около 70,но это не доказано или по каким то причинам скрываеться. И,вообще,чтобы как то оспаривать Священные Писания,нужно быть очень эрудированным Человеком во многих аспектах,в основном,все- невевежественные суждения безграмотных и безответственных людей,авантюристов или просто демагогов и проходимцев. Я бы не стал брать на себя такую ответственность,так как имею еще какие то остатки совести,я надеюсь. :angel: :90: :blush:

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Последний раз редактировалось Alex. 18 ноя 2021, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2021, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Manja писал(а):
... Сколько раз заходила на христианские форумы где люди такие помои друг на друга льют.. :facepalm: Истинно верующие блин.. А где ж любовь к ближнему?
Так я и от духовенства не раз получал. Я же не из форума о литургии, Правилах и законе Божьем знаю. Священников, которые после литургии и литии (служб) изъявляли желания "просвещать" свою паству мало видел. Но были, нужно отдать им должное. Но немногие осмеливались отвечать на вопросы.
У меня был вопрос к батюшке о прямом противоречии некоторых церковный преданий словам Иисуса. Один осмелился мне ответить.
Цитата:
Да, Православная церковь иногда перечила словам Самого Господа нашего Иисуса Христа (крестится).
Читай Символ Веры. Девятым пунктом там сказано "Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь".
Православная - это апостольская церковь. И постановления Вселенских соборов равносильны Божьим.
Ибо читай у Матфея (18:18) "Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе."

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2021, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2020, 20:08
Сообщения: 863
Пол: Женский
Доброго дня , всем !

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2021, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Manja писал(а):
Мне нравится имя Бога в Библии. Когда Моисей спросил кто ты? Как тебя зовут? И Бог ответил - Я тот кем пожелаю стать! Да, именно так!
Ого) Я вижу вы уже близки к разгадке. В Исходе, второй книге Моисея, все дословно описано.
А еще почитайте доктора оккультных наук Папюса, я думаю вы там много общего с эти богом найдете. И чудеса, и кровавая жертва. Да собственно любая жертва есть прерогатива инфернальных сущностный.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2021, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Alex. писал(а):
1. Не спорю,но смотря с чьего,с голоса Христова петь никому не возбраняеться,а даже и наоборот.
2. Никто в основополагающих свидетельствах не путался,м.б. в некоторых деталях,откуда вы все это берете,на что ссылаетесь?
Алекс, вообще-то я ссылаюсь на синодальный перевод Библии (обоих заветов). И если бы ты открыл и прочел, то понял, что я там ничего не добавляю.

Про Христа ничего не скажу, исторические источники изобилуют фактами и раскопками о фараонах, Римской империи, в частности о Ироде Антипе, Понтии Пилате, Тиберии и других менее известных персонажах. Но о Иисуса Христе есть только молва да догадки некоторых летописцев. Письмена апостолов, понятно, брать в расчет не можем, так как это заинтересованные свидетели.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2021, 16:35 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Вы ещё не поняли, что этот разговор не имеет смысла?
Там, где сокрыты драгоценные сокровища, наш герой находит только какашки.
Кто что ищет, то всегда найдет.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2021, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5708
Пол: Женский
Пальма писал(а):
Кто что ищет, то всегда найдет
Это да, точно! Я всегда находилась в поисках истины как и многие другие люди стремящиеся увидеть какой-то смысл в жизни.. Некоторые учения интересны но очень уж заумные, абстрактные для меня. Такие как буддизм, каббала, адвейта веданта. Слишком абстрактно, не могу я этого придерживаться. Я молилась о том чтобы мне показали путь. И тут произошло трагическое событие, дочь попала в плохую компанию, начала наркоманить.. И захотела она креститься в Русской Православной Церкви и соответственно я с ней пришла туда.. Это религия наших предков. Поэтому я склонилась к православию в последние годы жизни, не мудрствуя лукаво.. Господи помилуй и всё!

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2021, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5708
Пол: Женский
Из всех молитв, какие знаю,
Пою в душе иль вслух читаю,
Какою дышит дивной силой
Молитва «Господи, помилуй».

Одно прошенье в ней, не много!
Прошу лишь милости у Бога,
Чтоб спас меня Своею силой,
Взываю: «Господи, помилуй».

Плыву в житейском бурном море,
Встречаю радости и горе;
От бурь какой спасался силой?
Молитвой «Господи, помилуй».

И горе таяло, и радость
Мне приносила вдвое сладость,
И все то было дивной силой
Молитвы «Господи, помилуй».

Когда лились от горя слезы
Иль страстные смущали грезы,
Тогда с особой сердца силой
Твердил я: «Господи, помилуй».

Уж близок я к последней грани,
Но все ж горячими слезами,
Хотя с увядшей тела силой
Молюсь я: «Господи, помилуй».

Душа, окончив жизнь земную,
Молитву эту, не иную,
Тверди и там ты, за могилой,
С надеждой: «Господи, помилуй».

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2021, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5708
Пол: Женский
РусланВ писал(а):
У меня был вопрос к батюшке о прямом противоречии некоторых церковный преданий словам Иисуса. Один осмелился мне ответить.
РусланВ, а зачем Вам это? Ходить в Церковь с батюшками спорить? Понимаю прийти на службу, получить от этого какое-то вдохновение.. А если нет то зачем?? Вам нужны эти споры?

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2021, 19:52 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
В ушную раковину Бога,
закрытую для шума дня,
шепни всего четыре слога:
— Прости меня.

Иосиф Бродский

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2021, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5708
Пол: Женский
У меня были двое знакомых которые матерились страшно в Богомать.. Не боялись же.. Как оба страшно умерли, у обоих был рак мозга, бегали голышом, жрали какашки свои.. Ужасно такой стыд и позор.. :facepalm: Страшно.. И вспомнилось что например в монастырях всегда наблюдают какая кончина постигнет человека. Считается что праведники умирают легко.. Как говориться побойся Бога, смерть на пороге.. Я очень боюсь проявить какое то кощунство, умирать всем придётся но смерть бывает лютой.. Я не знаю можно ли такое сообщение на нашем форуме или это может ухудшить психическое состояние форумчан. Но если что думаю модераторы удалят

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2021, 20:16 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Умирают все по разному, и праведники болеют долго, лежат.
Разница как раз в этом: одни матерятся на чём свет стоит, а другие тихи и кротки, да ещё и других утешают и ободряют.

КАК УМИРАЮТ СВЯЩЕННИКИ. РАССКАЗ ДОКТОРА СКОРОЙ ПОМОЩИ
Мне никогда не забыть, как однажды по вызову наша бригада приехала к пожилому священнику, которого свалил инфаркт. Он лежал на кровати в тёмно-синем подряснике с небольшим крестом в руках. Объективные данные говорили о кардиогенном шоке. Давление крайне низкое. Больной был бледен, с холодным липким потом, сильнейшими болями.

нажмите, чтобы увидеть
При этом внешне не просто спокоен, а АБСОЛЮТНО спокоен и невозмутим.

И в этом спокойствии не было никакой натяжки, никакой фальши. Мало того. Меня поразил первый же заданный им вопрос. Он спросил: «Много вызовов? Вы, наверное, ещё и не обедали?» И обращаясь к своей жене, продолжил: «Маша, собери им что-нибудь покушать». Далее пока мы снимали кардиограмму, вводили наркотики, ставили капельницу, вызывали «на себя» специализированную реанимационную бригаду, он интересовался, где мы живём, долго ли добираемся до работы. Спросил слабым голосом, сколько у нас с фельдшером детей и сколько им лет.

Он беспокоился о нас, интересовался нами, не выказывая и капли страха, пока мы проводили свои манипуляции, пытаясь облегчить его страдания. Он видел наши озабоченные лица, плачущую жену, слышал, как при вызове специализированной бригады звучало слово «инфаркт». Он понимал, что с ним происходит. Я был потрясён таким самообладанием.

Через пять минут его не стало.

Странное, не покидающее до настоящего времени чувство вызвала во мне эта смерть. Потому что чаще всего всё бывает вовсе не так. Страх парализует волю больных. Они думают только о себе и своём состоянии, прислушиваются к изменениям в организме, до последнего вздоха цепляются за малейшую возможность жить. Всё что угодно, но лишь бы жить.

В квартирах, где нет места иконам и крестам, но зато есть плазменная панель во всю стену, где в передней просят надеть целлофановые бахилы, несмотря на тяжёлое состояние больного, вообще, бывает, разыгрываются «истерики последней минуты». Со стонами, метанием по постели, хватанием за руки, заглядыванием в глаза, беспрестанным переспрашиванием о своём положении и его прогнозе с целью поймать во взгляде врача, его голосе, словах хоть какую-то призрачную надежду на чудо исцеления.

Такие больные перед впадением в бессознательное, предагональное состояние просто «измочаливают» родных и окружающих своим страхом. Медики чувствуют себя после такого неудачного исхода обессиленными. Но не потому, что не смогли оказать помощь в полном объёме и спасти пациента. Опустошённость и потерянность испытываешь оттого, что смерть здесь победила человека.

К слову сказать, точно такие же «побеждённые» страхом больные встречаются там, где все стены увешаны иконами, столы завалены религиозной литературой, везде сумеречно мерцают лампады, а больные вместо прописанных врачами лекарств пьют только святую воду, многие литры которой в разной таре можно увидеть повсюду в квартире.

А вот после смерти того священника до сих пор, как ни странно, во мне живёт чувство тихой радости. Там смерть не одержала победу. И когда я «прокручиваю» в памяти 2–3 подобных случая из моей практики, сам собой возникает вопрос: «Смерть, где твоё жало?» (Библия).

Петр Кочергин

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2021, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Manja писал(а):
Это религия наших предков. Поэтому я склонилась к православию в последние годы жизни, не мудрствуя лукаво
Не совсем так. Раньше славяне поклонялись языческим богам (Перун, Ярило). Религии наших предков более 9000 лет, а Православие на Руси относительно молодо. Крещение - личное и общегосударственное, было обязательным условием договора князя Владимира с Василием II, который был заключен в 987 году.
Иакова Мниха писал(а):
... к середине лета стало очевидным, что большинство жителей Киева желает принять крещение, часть еще колеблются в выборе, а некоторые упорствуют в язычестве. Несогласных с мнением большинства поначалу уговаривали всем миром. С теми же, кто, несмотря ни на что, продолжал упрямиться, поступали как с преступниками, подвергая их тяжелым наказаниям — побоям, грабежу имущества или крупному денежному взысканию.
Manja писал(а):
РусланВ, а зачем Вам это? Ходить в Церковь с батюшками спорить? Понимаю прийти на службу, получить от этого какое-то вдохновение.. А если нет то зачем?? Вам нужны эти споры?
По началу я тоже повелся на слова богословов и верующих. Начал посещать, сначала храм Иоанна Предтечи, после церковь Ксении Петербургской, что на Святошинском кладбище (это там, где монахини Серафима и Мария похоронены, и еще там монашеское кладбище с 195х годов).
По мере изучения закона Божьего, увиденное, как и что в церкви делается, как нужно за приезд архиерея платить мзду, понял почему за таинства (требы) тоже по прейскурантну деньги берут. Так, погружаясь в церковную жизни, я приобретал знания и опыт. Вопросы задавались попутно.

Из первого храма я ушел по причине требований. Когда настоятель храма приходу прямо сказал, что для содержания храма нужны средства и "ваша прямая обязанность регулярно вносить десятину", я сказал "Богу Божье, а Кесарю кесарево: налоги я плачу и Богу я молюсь". И выяснилось, что для этого храма я уже "не имел духовного роста и нес ересь". Все Православие, как, вобщем, и другие религии, стоит на деньгах.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2021, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5708
Пол: Женский
РусланВ, Доброе утро! Приятно что появился в теме! Это чувствовалось по постам что есть знания и опыт! И разочарование тоже к сожалению.. Я знаю что было язычество на Руси, но моя бабушка и прабабушка были православными, прабабушка каждый вечер перед сном молитвы читала « Отче наш » и « Богородица дево радуйся ». В Церковь я никогда плотно не ходила. Только в последнее время когда меня дочь туда отвела.. У нас в Осло всё бесплатно кроме свечек. Я согласна с Иисусом - саббатан для людей а не люди для сабботана. Религия для меня а не я для религии. Я получаю в Церкви больше чем даю.. Были бы ресурсы помогала бы, но у меня больная дочь..

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2021, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5708
Пол: Женский
РусланВ, так ты сейчас что то практикуешь?

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2021, 11:23 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Христос не отменял десятину, когда сказал "кесарю кесарево".
Так что ты действительно нёс ересь, ты извратил слова Христа.
Десятина это может быть слишком много, но и с пустыми руками приходить совсем неправильно. .Священники зарплату получают не из налогов, содержание храма, отопление, освещение и прочее - тоже.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2021, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5708
Пол: Женский
Пальма писал(а):
Десятина это может быть слишком много, но и с пустыми руками приходить совсем неправильно
Да, совершенно согласна! Мне так неудобно что я прихожу с пустыми руками да ещё и редко.. Но свечи самые дешёвые покупаю и ставлю перед иконой « Неупиваемая чаша » перед ней же и поклоны бью за всех наркоманов и алкоголиков.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2021, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 11:31
Сообщения: 100
Manja писал(а):
Пальма писал(а):
Десятина это может быть слишком много, но и с пустыми руками приходить совсем неправильно
Да, совершенно согласна! Мне так неудобно что я прихожу с пустыми руками да ещё и редко.. Но свечи самые дешёвые покупаю и ставлю перед иконой « Неупиваемая чаша » перед ней же и поклоны бью за всех наркоманов и алкоголиков.
А вот это гораздо ценнее любых денег. Молиться за других не каждый может.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2021, 12:42 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Кстати, если бы прихожане сознательно приносили десятину, то и надобности в прейскуранта х не было бы. А то "Боженька, помоги мне в земной материальной жизни, но сам я ничем материальным жертвовать не хочу".
И если человек в беде и совсем нет денег на крещение например или отпеваение, достаточно подойти к священнику и поговорить об этом, и он совершит таинство за совсем символическое пожертвование
А исповедь и причастие везде совершаются без "рекомендованного пожертвования". Не ценим. Все, что даётся бесплатно - не ценим. Хотя это и есть самое ценное.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2021, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Пальма писал(а):
Христос не отменял десятину, когда сказал "кесарю кесарево".
Так что ты действительно нёс ересь, ты извратил слова Христа.
Матфей (18:18-20) писал(а):
Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе. Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
Золотые купола душу мою радуют
Пусть тогда не атрибутику и артефакты из золота покупают, а следуют наставлению Христа. Если посмотреть уставные церковные книги по процедурам и обрядам, то диву даешься сколько там ненужной церковной утвари.
Престол с антиминсом, епитрахили, аналой, покровцы, алавастр, дароносица, дискос, потир, корец, римикирий, панагиар, кандилы, дарохранительница, рипиды и напрестольных свечника, напрестольное Крест и Евангелие с ленточкой... и это даже не половина. Иисус такое "Шапито" заповедовал для коллективной молитвы Господу?
Manja писал(а):
РусланВ, так ты сейчас что то практикуешь?
Карлоса Кастанеду практикую. Шучу)) Я давно уже отошел от таких вещей. Вадим Зеланд - это последнее, что я читал. Умный дядька, квантовой физикой увлекался, но такую популистскую хрень развел из серьезной науки.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2021, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5198
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
Не ценим. Все, что даётся бесплатно - не ценим. Хотя это и есть самое ценное.
Да ,халяву очень любим,хлебом не корми,а халяву дай. :-D
Даже в этих то вопросах. :facepalm: :angel: :345_(14):

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2021, 17:28 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
РусланВ писал(а):
диву даешься сколько там ненужной церковной утвари
Твоё отношение к этому это отношение неверующего человека, не понимающего, кто такой Бог.

Для человека истинно верующего Бог это тот, кто дал нам каждый вдох и каждый выдох, и кто дал нам каждую минуту этой жизни, и каждый материальный объект в этой жизни.
Исходя из этого отношения к Богу, то почтение, которое мы выказываем Богу, используя в литургии предметы для торжественного служения - это такая мизерная жертва с нашей стороны что и говорить не о чем. Да и не жертва это. Жертва это когда с чем-то жаль расстаться. Это выражение любви, почтения, восторга, трепета, благоговения.

А тот, кто как скупердяй подсчитывает "ненужные" предметы в храме Божьем, не знает, кто такой Бог.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2021, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Да, Иисуса на вас нет))) Тот бы еже один погром в таком храме устроил. :ROFL:

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2021, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5708
Пол: Женский
РусланВ писал(а):
Да, Иисуса на вас нет))) Тот бы еже один погром в таком храме устроил. :ROFL:
А вот это вполне возможно! Я б не удивилась, но надеюсь не во всех Храмах. У нас в Осло нет роскоши, очень лояльный батюшка он монах, ему лет 45, фин по национальности. когда мы разговаривали он сказал - наши братья мусульмане.. Очень лоялен, не смотрит на детали он. Дочь моя в лосинах и толстовке крестилась. А он очень за неё радовался, говорил редко 16 летние приходят на крещение..

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2021, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5708
Пол: Женский
Зима писал(а):
А вот это гораздо ценнее любых денег. Молиться за других не каждый может.
Зима, спасибо сердечное за такой комментарий :love_n: А за себя мне что молиться, я для себя ничего не хочу..

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2021, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5708
Пол: Женский
Только детские книги читать,
Только детские думы лелеять,
Все большое далеко развеять,
Из глубокой печали восстать.

Я от жизни смертельно устал,
Ничего от нее не приемлю,
Но люблю мою бедную землю
Оттого, что иной не видал.

Я качался в далеком саду
На простой деревянной качели,
И высокие темные ели
Вспоминаю в туманном бреду. это про меня смертельно устала и ничего не хочу для себя.. Ну только если что знатно пожрать иногда :-D

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2021, 08:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 11:31
Сообщения: 100
Manja писал(а):
Зима писал(а):
А вот это гораздо ценнее любых денег. Молиться за других не каждый может.
Зима, спасибо сердечное за такой комментарий :love_n: А за себя мне что молиться, я для себя ничего не хочу..
Почему не хотите? Вм надо просить сил и терпения. Вы ведь очень нужны своей дочьке. Кто ей поможет. Еще, можно просто славить Господа.
Просить избавления от уныния, отчаянья и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2021, 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 11:31
Сообщения: 100
РусланВ писал(а):
Да, Иисуса на вас нет))) Тот бы еже один погром в таком храме устроил. :ROFL:
Руслан, Бог - есть любовь.
Когда мать,видя, что ее ребенка перехал самосвал, одной рукой поднимает и опрокидывает машину, в это мгновение ей движет и дает неимоверную силу - любовь к своему ребенку. Умножте эту любовь матери на миллиард или на большее число - это и будет Бог.
Любовь не может никому причинить зла, но спасая своих не очень разумных детей, которые сами бросаються и лезут куда не недо, может опракинуть и даже разбить вдребезги любую махину, а вы к несовершенству церковной утвари претензии предьявляете. Разве это так важно?
Р.С. Пишу с телефона, извините за ошибки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2021, 09:32 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
РусланВ, и самое главное. Если ты чашу и дарохранительницу причисляешь к лишним предметам в храме, то ты не знаешь о православии ни-че-го. Не позорься в этой теме.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2021, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5708
Пол: Женский
Зима писал(а):
Почему не хотите? Вм надо просить сил и терпения. Вы ведь очень нужны своей дочьке. Кто ей поможет. Еще, можно просто славить Господа.
Просить избавления от уныния, отчаянья и т.д.
Зима, Вы всё верно пишете! Добрая Вы женщина, сочувствуете и поддерживаете :love_n: Но я имела ввиду не в привязке к дочке или другим людям а лично для меня я ничего не хочу.. Для других да хочу а для себя нет.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2021, 10:05 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Manja писал(а):
Дочь моя в лосинах и толстовке крестилась.
С одной стороны очень правильно, что батюшка должен принять всякого человека, который пришёл к Богу. С другой стороны беседовать с любовью нужно и объяснять, почему неправильно приходить в храм в лосинах. Беседы это очень важная часть, очень. Тогда и образуется община, где люди общаются, где объясняют всё, помогают разобраться.
Вот этого не хватает. Не потому что батюшкам лень, а потому что день их и так загружен. Служба-требы, и прочие хлопоты по приходу.
А у нас в храме только литургия окончилась, идёт приготовление к отпеванию. С другой стороны вот эти все пристройки - воскресные школы строят при храме, вот там можно после литургии и пообщаться, чаю попить. "Если б я был султан", я бы так сделал.
Хотя вот огласительные беседы перед крещением и перед венчанием хотя бы уже есть, если люди первый раз пришли в храм.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2021, 13:43 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Manja писал(а):
Для других да хочу а для себя нет.
Я тоже за себя даже и просить не умела вот ровно до того самого дня, когда узнала про Тихона Задонского, что он настолько мой святой. И к нему так душа открылась, что именно к нему могу молиться за себя. Ну и за других конечно тоже ) За других всегда молилась. Это в период депрессии особенно спасительно - не думать о себе.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2021, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5708
Пол: Женский
Пальма писал(а):
узнала про Тихона Задонского, что он настолько мой святой. И к нему так душа открылась
Лена, замечательно! Рада за тебя! :love_n: А у меня душа открылась к Фаддея Витовницкому. Прослушала его аудиокнигу « Мир и радость в Духе Святом». Это сборник из его аудиолекций. Кстати он говорил - « Когда мы молимся за других то перенимаем часть их страданий ».

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2021, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5708
Пол: Женский
Может мне лучше не молиться за алкоголиков и наркоманов? А то они будут кайф ловить а абстиненцией страдать буду я? :scratch: А я уж и замечала что с утра я какая то подозрительно опухшая.. А вот оно чё оказывается, я сплю а они то наверное веселятся.. :sarc:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2021, 08:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 11:31
Сообщения: 100
Manja писал(а):
Зима писал(а):
Почему не хотите? Вм надо просить сил и терпения. Вы ведь очень нужны своей дочьке. Кто ей поможет. Еще, можно просто славить Господа.
Просить избавления от уныния, отчаянья и т.д.
Зима, Вы всё верно пишете! Добрая Вы женщина, сочувствуете и поддерживаете :love_n: Но я имела ввиду не в привязке к дочке или другим людям а лично для меня я ничего не хочу.. Для других да хочу а для себя нет.
Mànja, спасибо, но я не добрая женщина, просто очень жалею людей у которых дети болеют. А для себя можно и нужно просить. А то, как бы не получилось, что мы такие гордые и самодостаточные и никто нам не нужен. Вот моя свекровь даже по мелочам Матроне Московской молится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2021, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5708
Пол: Женский
Зима писал(а):
я не добрая женщина, просто очень жалею людей у которых дети болеют
Значит добрая! А насчёт молитвы мне кажется есть какой то лимит. Приду я к важной персоне, к царю на приём, я ж не буду список чего бы я хотела озвучивать. Он мне много внимания и времени не уделит всё равно. Озвучу самое главное и постараюсь использовать всю мою убедительность. Даст Бог будет всё у дочери хорошо а что мне самой тогда надо? Можно и отойти в мир иной. Здесь я уже всем сыта.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2021, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5708
Пол: Женский
То что мне нужно у меня есть это крыша над головой, одежда, еда, работа, руки ноги слава Богу на месте. Нет мучительных болей. Хожу, солнышку радуюсь.. Что ещё я могу желать вот для меня лично? Слава Богу за всё! Только благодарить остаётся..

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5676 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 95  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика