ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Районный ПНД и учет
СообщениеДобавлено: 11 май 2014, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:47
Сообщения: 1435
Откуда: Ленинградская область
Пол: Женский
Коллеги, я вот что-то задумалась. После полуторагодовых хождений по всяким врачам решила сдаться психиатру. И пошла в районный ПНД. На удивление, врач мне чисто как человек понравилась, не могу ничего сказать о ее профессиональных качествах, не разбираюсь. Какой диагноз написан в карте - не знаю, на словах "депрессия, агорафобия".
Чем мне грозит обращение в ПНД? Я так понимаю, что я там теперь на консультативном учете? Права у меня есть, если нужна будет медсправка, думаю, без проблем за 1000р в любом центре сделаю, благо и в Питере навалом. Или ужесточили правила? В каких еще случаях нужна справка из ПНД и мне ее не дадут? Сделки с недвижимостью? Разрешение на оружие? :92p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Районный ПНД и учет
СообщениеДобавлено: 11 май 2014, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 01:11
Сообщения: 3906
Откуда: Украина
Пол: Женский
У меня есть карточка в ПНД,стоит диагноз невроз(да,да,такой диагноз еще ставят).Когда я брала опекунство над сестрой,я проходила психиатра,нарколога,выдавались сертификаты специального образца.Я все получила! :yes:
Такие же сетрификаты нужны на водительские права.
Это у нас в Украине так.

__________________________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Районный ПНД и учет
СообщениеДобавлено: 11 май 2014, 20:22 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
Если на консультативном учете - ничем.

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Районный ПНД и учет
СообщениеДобавлено: 11 май 2014, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 02 май 2014, 15:29
Сообщения: 758
Пол: Женский
neko_prince писал(а):
Если на консультативном учете - ничем.


А с ШАР ставят на диспансерный учет или на консультативный?

__________________________________
Конвулекс-1500 мг, кветиапин-500 мг, сейзар -100 мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Районный ПНД и учет
СообщениеДобавлено: 11 май 2014, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Аноним-ка писал(а):
neko_prince писал(а):
Если на консультативном учете - ничем.


А с ШАР ставят на диспансерный учет или на консультативный?


Так вы уже живете в России :-D
А у нас вроде бы ставят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Районный ПНД и учет
СообщениеДобавлено: 11 май 2014, 21:11 
Не в сети
Фельдшер

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:22
Сообщения: 1929
Sanseviera писал(а):
В каких еще случаях нужна справка из ПНД

Оружие, допуск к определенным видам деятельности, сделки с недвижимостью (если попросят) и т.п.

Аноним-ка писал(а):
А с ШАР ставят на диспансерный учет или на консультативный?

Зависит от стадии - тяжести эпизода и заболевания. Диагноз сам по себе (ШАР) может подразумевать наблюдение психиатра, длительность зависит от степени расстройства, опять же....

__________________________________
Не врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Районный ПНД и учет
СообщениеДобавлено: 11 май 2014, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:47
Сообщения: 1435
Откуда: Ленинградская область
Пол: Женский
Loer писал(а):
Sanseviera писал(а):
В каких еще случаях нужна справка из ПНД

Оружие, допуск к определенным видам деятельности, сделки с недвижимостью (если попросят) и т.п.
И не дадут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Районный ПНД и учет
СообщениеДобавлено: 11 май 2014, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:26
Сообщения: 3579
Sanseviera, с какой целью интересуетесь? права, оружие - дадут.
для сделок с недвижимостью , покупаете - требуйте справку, ибо все может быть.. и не только из пнд (дети,кто-то сидит в тюрьме, ипотека, залог, обременненость, и проч. камни..), продаете - зависит от заболевания. консилиум решит, адекватны вы или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Районный ПНД и учет
СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:47
Сообщения: 1435
Откуда: Ленинградская область
Пол: Женский
ilya_anf, да я пока так, умозрительно интересуюсь, будут ли какие-то проблемы или шероховатости. Оружие мне как-то без надобности, права уже есть, остается только недвижимость. Заболевание - депрессия и агорафобия. Вроде, не опасное для общества :)
А вот если я перееду или просто полис переприкреплю к другому району и другому ПНД - там же моей карты не будет? Нет дела - нет проблем :ges_up:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2014, 12:40
Сообщения: 25
Ребята здравствуйте! Нужен ваш совет!

Для начала опишу ситуацию. Живу я в Украине, и как известно уже всему миру, у нас война. Для чего, для кого и почему, это долгий разговор, но факт остается фактом - в Украине война и там гибнут люди. И понятно, что как обычно гибнут те, кто не смог откупиться и остаться дома, или ... или по состоянию здоровья не пригодны для несения военной службы. Интересует ваше мнение о плюсах и минусах следующей мысли:

1) Если стать на учет в ПНД с диагнозом ГТР ( что есть правдой), к каким сложностям в будующем я могу столкнуться? Не выезд за границу? Лишение права управлять авто? Проблемы с работой ?
2) Как вы считаете, может даже знаете, такого рода диагнозы освобождают от несения службы? Логически должны, но как на самом деле? Возможно упрощают и удешевляют процесс отмазки?

Теже вопросы я задал своему частному психиатру, но учитывая, что мы с ней знакомы относительно не давно, она как то на эту тему отвечала поверхностно и без конкретики ... Ну типа можно и стать, но гарантии наверное нет, и о минусах как то тоже в сколзь и без конкретики.

Заранее спасибо за ваши отвветы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Присоединяюсь,и еще интересно,при устройстве на престижную работу(мечты-мечты) обязан ли ПНД при запросе давать сведения,стоИт чел на учете или нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 май 2014, 10:12
Сообщения: 787
escape писал(а):
стать на учет в ПНД с диагнозом ГТР

В России, например, с таким диагнозом не ставят на учет, все в рамках консультаций-амбулатории.

__________________________________
http://vk.com/ivan_gilev


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2014, 12:40
Сообщения: 25
mph писал(а):
В России, например, с таким диагнозом не ставят на учет, все в рамках консультаций-амбулатории.

Не ставят на учет??? Неужели законы России не подразделяют ГТР как расстройство, которое требует определенных ограничений как минимум в той работе которую доверяют человеку...

Ну например врач -нейрохирург, с тремором в руках, с тахикардией и заторможенным мышлением и вниманием, ... ну не очень хорошая комбинация! Или взрывотехник, у которого упала планка и он взорвал к чертовой матери все свое руководство, которое его достало идиотскими и ущемляющими его самолюбие приказами ..

Или по законом России ГТР больше-меньше приравнивается и Икоте ? ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 13:54 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Ну да, один такой с депрессией летал летал и долетался. И 149 человек моментально в море...

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 13:55 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Правда дело было в германии.... но суть от этого не меняется...

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Как откреститься от диагноза
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 21:26
Сообщения: 3
В инете нашла информацию, что открылся какой-то бесплатный центр психического здоровья. Решила, что у них там есть психотерапевты и записалась (якобы к психотерапевту).
Пришла на прием - стул, стол, карточка. Психотерапевты так не принимают. Попала к психиатру, короче, причем - своей однокурснице (учились на втором высшем вместе один год). Она половину "сеанса" вспоминала откуда меня знает, проигнорировав мое полушутливое предложение сделать вид, что мы друг друга не знаем.
Ну, ладно. Я начала рассказывать, что у меня в жизни в последние 7 лет было много плохого,развилась депрессия, пила антидепрессанты и пр.
Хотела, чтобы она мне подобрала антидепрессанты и направила на психотерапию. На группу она меня записала, к психологу тоже (девочке лет 20-23),не знаю, что там будет...И еще спросила - нет ли у моих близких родственников психических диагнозов. Я по глупости сказала, что есть, у близкого родственника БАР (это правда)
После этого, она начала намекать. что у меня , мол, тоже БАР может быть, а не депрессия.
Я теперь беспокоюсь, как бы она мне не влепила диагноз какой то, кроме депрессии. Так как я ближайшее время хочу сдавать на права и вообще не хочу себе жизнь осложнять.
Посоветуйте, что делать, как откреститься от диагноза?
Что у меня его нет - я не сомневаюсь. Я знаю, что это такое, по родственнику, у меня и близко нет ничего похожего.
Если совсем туда не приходить - диагноз не напишет никакой? Не имеют же они право ставить такие серьезные диагнозы по результатам часового разговора?
это не пнд, но возможно - приравнено к ним? Там в платной регистратуре как раз стояли водители , собирали справки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как откреститься от диагноза
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 21:44 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
У моего психотерапевта тоже стул, стол, моя карточка и ручка. Она ж со мной общаеться и в карточку записывает все, что я говорю. Да, и телефон на столе, мобильный, врача. А как по вашему должны принимать психиаторы.? И да, по возможности поменяйте врача :yes:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как откреститься от диагноза
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
если это не гос структура то бояться нечего .там все филькины грамоты .

мне это немного напоминает как у нас в поликлинике есть центр здоровья . там померяют давление,вес,рост сахар ,силу ,экг снимут еще там чего то ,выдадут развернутую справку о состоянии . так вот врачи это не воспринимают .максимум в этой же поликинике и если речь не идет о серьезном .ну к примеру хотят они узнать твой сахар а тебе его в этом центре померяли -могут взять за основу.но в целом это так баловство .

кстати серьезные диагнозы ставятся и за полчаса . исключение диагнозы-инвалидности .там комиссия . то бишь шизу поставить не могут .не должны ..а биполярку запросто могут .час это еще много .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как откреститься от диагноза
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 21:26
Сообщения: 3
Тапчух, именно, что госучреждение(((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как откреститься от диагноза
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 21:26
Сообщения: 3
Как теперь узнать, влепила ли она мне какой-нибудь диагноз и вообще - лучше вообще не ходить или сходить и попробовать их убедить, что я в порядке и депрессии то у меня никакой нету и тд?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как откреститься от диагноза
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
ну вообще пациент имеет право знать свой диагноз . другое дело он может по коду МКБ записан быть .а расшифровка коряво .насчет убедить не знаю .на крайняк можно потребовать комиссию которая установит есть что то или нет . вопрос только что она установит .учитывая что вы просили лечения вы того... так что могут и установить что все верно поставили. хотя нормальные врачи БАР от депры отличают быстро .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как откреститься от диагноза
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 11:51 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
А что значит "влепила диагноз"? В своей карточке она может что угодно написать, хоть лихорадку Папатаччи. А связь с районным ПНД у нее есть? Вряд ли. Ведь вам для прав нужна будет справка именно из ПНД, а не из какого-то центра психического здоровья.

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как откреститься от диагноза
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
я вот тоже что то не слышал про "центры здоровья " точнее не слышал ,даже был (только не в психических )ну я написал выше . но это все на базе официала а не официал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как откреститься от диагноза
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 02 май 2014, 15:29
Сообщения: 758
Пол: Женский
grey mouse писал(а):
А что значит "влепила диагноз"? В своей карточке она может что угодно написать, хоть лихорадку Папатаччи. А связь с районным ПНД у нее есть? Вряд ли. Ведь вам для прав нужна будет справка именно из ПНД, а не из какого-то центра психического здоровья.
А с БАРом прав не дадут?

__________________________________
Конвулекс-1500 мг, кветиапин-500 мг, сейзар -100 мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как откреститься от диагноза
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 14:42 
Не в сети
мышиная королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 08:28
Сообщения: 3032
Откуда: Москва
Пол: Женский
ХЗ. Вот чего там написано:

а) Хронические психические заболевания и приравненные к ним состояния, подлежащие обязательному диспансерному динамическому наблюдению. Вопрос о допуске лиц с выраженными формами пограничных нервно психических расстройств, пограничной умственной отсталостью и задержками умственного развития решается в индивидуальном порядке (переосвидетельствование через 3 года). Эпилепсия и синкопальные состояния.

http://www.avtovodila.ru/index.php?menu ... op_medicin

__________________________________
На кладбище Вечности лежит только один могильный камень, и надпись на нем гласит: "Всё - вздор".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как откреститься от диагноза
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 02 май 2014, 15:29
Сообщения: 758
Пол: Женский
grey mouse писал(а):
ХЗ. Вот чего там написано:

а) Хронические психические заболевания и приравненные к ним состояния, подлежащие обязательному диспансерному динамическому наблюдению. Вопрос о допуске лиц с выраженными формами пограничных нервно психических расстройств, пограничной умственной отсталостью и задержками умственного развития решается в индивидуальном порядке (переосвидетельствование через 3 года). Эпилепсия и синкопальные состояния.

http://www.avtovodila.ru/index.php?menu ... op_medicin
нам не положено.. консультативный учет у невротиков вроде.. А диспансерный у шизиков и иже с ними и барщиков.. Так как употребляются психотропы и это влияет на реакцию

__________________________________
Конвулекс-1500 мг, кветиапин-500 мг, сейзар -100 мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2018, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:47
Сообщения: 278
Мне феназепам в местной поликлинике выписывать не хотели, в ПНД отправляли...
Не хочу я туда, сколько уже историй людей о проблемах с которыми они потом сталкиваются- ни водительские получить ни справку какуюнибудь, или вообще с работой проблемы из-за этого потом.

__________________________________
Эсциталопрам 10мг
Фенибут 1500мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 19:32
Сообщения: 471
Пол: Мужской
Илья93 писал(а):
ни водительские получить ни справку какуюнибудь, или вообще с работой проблемы из-за этого потом.
Опровергаю в щепки ваши довыды !!!!! В этом году закончился срок моего водительского удостоверения ! Я на группе 3-й по нашим расстройствам !!!! Справку на получение нового вод. удостоверения получил без проблем и законно без каких либо подкупов , да и купить такую справку стоит оооочень не дешево , а у меня трое славных детишек , я просто не имел право потратить приличные деньги на бумажку, а не на них ! И врачи не все на это идут , из за одной справки можно потерять рабочее место ! !!!!Так же и с оружием и т.д.Как мне это удалось не в личке ни кому никогда не напишу . Отвечу так, если задаться целью всегда найдешь выход . Дорогу осилит только идущий . Если в милицию ,пожарку , администрацию и пр. органы власти то да с группой туда не попасть или вообще с расстройством . Остальные виды трудовой деятельности будут доступны даже если вы обратитесь в диспансер и вас будет наблюдать врач , не факт что вас даже на так называемый учет поставят -это совсем тяжелые случаи ! Так что поход в диспансер за справкой на лекарство в диспансер ничего в вашей жизни не изменит ! 1000% . Если вам удобней ожидать бесплатной помощи здесь неведомо сколько времени это ваш выбор , как по мне глуповато ! И если бы не моя инвалидность а это не лишние от государства деньги ! Я бы прошел медкомисию вообще без проблем и поисков в решении проблемы - собирается комиссия из леч.врача и глав врача и на основании тестов и беседы с психологом выносится решение о допуске к вождению автотранспорта . Так что у вас неточная искаженная информация !

__________________________________
Приятно конечно ощутить себя хрустальной вазой , но с годами ты уже как минимум монолит .


феварин 100мг !!! Порция семейного уюта и лучший друг !!!


Последний раз редактировалось Suslikmax 01 ноя 2018, 00:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 19:32
Сообщения: 471
Пол: Мужской
Илья93 писал(а):
Мне феназепам в местной поликлинике выписывать не хотели
Не не хотели ! А не имеют право на это ! Это разные вещи !

__________________________________
Приятно конечно ощутить себя хрустальной вазой , но с годами ты уже как минимум монолит .


феварин 100мг !!! Порция семейного уюта и лучший друг !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Suslikmax, подтверждаю. Сама хожу в ПНД. На учет не ставят. И даже после госпитализации сказали не поставят.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 19:32
Сообщения: 471
Пол: Мужской
Варвара писал(а):
На учет не ставят. И даже после госпитализации сказали не поставят.
Естесссно и Вы остаетесь таким же обычным человеком не ущемленным в правах . Ну если только Вас не дернет в депутаты пойти )))) Так что Илюшка бабаски рассказывает .....

__________________________________
Приятно конечно ощутить себя хрустальной вазой , но с годами ты уже как минимум монолит .


феварин 100мг !!! Порция семейного уюта и лучший друг !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 19:32
Сообщения: 471
Пол: Мужской
Варвара писал(а):
И даже после госпитализации сказали не поставят.
а я вот стою из за инвалидности "фиктивно " лишние деньги не мешают ни когда )))) ..... но тем не менее водит. удост. продлил ..... Так что ничего тут страшного в походе к психиатру за помощью . У меня вон жена недавно обратилась получив нервное расстройство после того как ее чуть подъездным стеклом выпавшим чуть не убило ! И ничего выписали рецепты сказали как принимать и если что приходите если все хорошо то нечего к нам ходить )))) И это ее обращение никак абсолютно не скажется на ее дальнейшей жизни даже если она в органы пойдет работать или в администрацию !

__________________________________
Приятно конечно ощутить себя хрустальной вазой , но с годами ты уже как минимум монолит .


феварин 100мг !!! Порция семейного уюта и лучший друг !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2017, 12:09
Сообщения: 11
Suslikmax писал(а):
Варвара писал(а):
И даже после госпитализации сказали не поставят.
а я вот стою из за инвалидности "фиктивно " лишние деньги не мешают ни когда )))) ..... но тем не менее водит. удост. продлил ..... Так что ничего тут страшного в походе к психиатру за помощью . У меня вон жена недавно обратилась получив нервное расстройство после того как ее чуть подъездным стеклом выпавшим чуть не убило ! И ничего выписали рецепты сказали как принимать и если что приходите если все хорошо то нечего к нам ходить )))) И это ее обращение никак абсолютно не скажется на ее дальнейшей жизни даже если она в органы пойдет работать или в администрацию !

Есть перечень психиатрических противопоказаний для выполнения определенных видов работ. Если у вас психиатрическая инвалидность, никто не возьмет вас в органы или даже в школу, потому что ПНД не даст справку соответствующей формы. Это сложнее, чем водить машину, тем более что продлевают сейчас удостоверения даже наркоманам, это делается спустя глаза: продление не равно получение. А вы бы хоть в интернете поинтересовались, у скольких тысяч людей возникают проблемы с получением удост-ния даже если просто отсутствует военный билет или в нем категория Б = "намек на психиатрию" (хотя военник требовать по закону психиатр не имеет права). Постоянно люди задают юристам и на форумах этот вопрос. Вы слишком агрессивно уверены в своей правоте и в том, что ваш опыт такой же, как у миллионов других. Впрочем, спорить с вами не вижу смысла, пишу для думающих и осторожных пользователей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Районный ПНД и учет
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2018, 21:28
Сообщения: 143
Кто-нибудь может подсказать по такому вопросу. Есть городская больница и в ней принимает психиатр. Если я к нему обращусь, то есть риски попасть на учет как при обращениях в ПНД?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Районный ПНД и учет
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Думаю да.

Когда я жил в относительно небольшом городе в России и ходил в местную больницу, считалось ли это учетом ? Возможно да, поскольку никаких ПНД в городе не существует, вероятно больница должна выполнять их функции - диспансеризации и прочее, и учет должен быть там. Точно не утверждаю, но по логике так.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Районный ПНД и учет
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Да, вспомнил, там где психиатры сидят и принимают население, отделение так и называлось "диспансерное".

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Районный ПНД и учет
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2018, 21:28
Сообщения: 143
Hecm писал(а):
Думаю да.
Фиг поймешь. Сама врач говорит что ни-ни (был у нее в платной клинике). Больница кстати не совсем городская. А РЖДшная. Там есть платные услуги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Районный ПНД и учет
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Цитата:
Больница кстати не совсем городская. А РЖДшная. Там есть платные услуги.
это меняет дело

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Районный ПНД и учет
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Когда я обращалась за бесплатной помощью, задавала этот вопрос. Мне ответили, что нет. Не передают они данные в ПНД с такими диагнозами. Всё ведь от диагноза зависит. И от конкретной больницы, в которую обращаетесь.

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Районный ПНД и учет
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 05:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Про РФ:
Мало того, что от диагноза зависит, так еще и от учета, учет есть диспансерный, самый настоящий учет в ПНД, и консультативный учет, который не учет в ПНД, хоть и ходишь к врачу в ПНД, либо к психиатру в гос. клинику.
Под диспансерный учет попадают определенные заболевания
Под консультативный - другие заболевания.
Загуглить думаю можно.

Если консультативный учет ( а это по сути пациент не стоИт на учете в ПНД официально) то все справки ( на оружие, на ВУ, для сделок с недвижимостью, для работы в МВД, и тд и тп) можно получить без каких-либо проблем, потому как "на учете в ПНД не состоит"

Все что с -шизо, учет диспансерный!

Я это лично сама спрашивала у своего ПТ, которая еще принимала, одно время, в ПНД. Она мне сказала, что если бы я со своей тревогой и ПА пришла в районный ПНД к врачу, меня бы приняли бесплатно по полису ОМС, завели бы карту, и учет был бы консультативный. Если долго ( не знаю как долго, я не уточнила) не ходить, карты уходят в архив, а потом уничтожаются вроде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика