ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 11:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2018, 17:03
Сообщения: 26
Здравствуйте. Принимайте новенького с депрессией. Историю сейчас расписывать не буду (может быть, потом). Состояние такое, что нужно идти к врачу.

Выбор мой упирается в то, делать ли это в городе, где живу постоянно, или поехать в другой (полсуток пути). Врачи на примете есть и там, и там. Не факт ещё, что первый же попавшийся мне подойдёт.

Почему я не очень хочу идти к врачу в своём городе? - Всё-таки риск потом где-то пересечься; риск утечки информации обо мне.

Поехать в другой город, пожить там какое-то время, походить по врачам - возможность есть.
Правда, при этом есть и понимание, что лечение депрессии - это не несколько сеансов. В моём случае это наверняка процесс на многие месяцы (а то и больше). А раньше или позже вернуться в свой город мне всё-таки придётся, соответственно, чтобы попасть на приём к "своему" врачу - придётся к нему ехать специально. С этой т.з. вроде как разумнее идти к врачу в своём городе, где он будет доступен всегда.

Кроме того, подталкивает поехать лечиться именно мерзкое состояние. Кажется (?), что смена обстановки может пойти на пользу. В родном городе всё привычное, всё возвращает в больное состояние, в котором я уже довольно долго живу. Тошно и противно, и стыдно перед любимыми местами. А в другой город поехать, где для меня всё новое, где у меня нет знакомых, где ничего не отвлекает от совершенно конкретной цели - пройти лечение - это как-то освежает, освобождает от всего того, к чему я привык, и в плане оздоровления, по-моему, может пойти на пользу.

Изначально-то вообще хотел в отпуск поехать, но чувствую себя так, что понимаю, что никакой курорт мне в радость не будет. Только деньги потрачу, а сам в подавленном, депрессивном состоянии пролежу всё время в номере, тупя в интернет.

Что посоветуете, опытные?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 17:32 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Может, и правда неплохо сменить обстановку.
Удачи с лечением!

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Тут еще финансовая сторона вопроса интересна, я вот в "другом городе" консультировался у КМН, руководителя местной клиники за 1 200 р. не так давно, а в Москве, ну вы понимаете, от 4-6 тыс будет.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 18:52 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Я нашел своего врача за 2000 км. И лечусь дистанционно. Не вижу смысла в личных визитах (ну, кроме рецептов) при наших заболеваниях.
А вот сменить обстановку тоже надо уметь. Некоторые тропические страны на очень многих граждан дают эффект "тропикоза".

Т.е. где-то на 2-3 день ты чувствуешь легкую но постоянную эйфорию. Ну и поэтому есть еще название "@баная эйфория", чтобы легче гуглилось.
Лично у меня нужда в большинстве каких-либо псих/лекарств пропадает полностью, и после поездки еще последействие месяца полтора.
Потом все сначала...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2018, 18:12
Сообщения: 1112
Откуда: Москва
Пол: Женский
Я бы лечилась дома. В любом случае придется привыкать потом к той самой своей привычной обстановке. Но если вы человек подвижный и вам в радость перемещения, как приключение заодно, то можно и развеяться.

__________________________________
Велаксин 37, 5 мг.
Магний В6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 08:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 12:26
Сообщения: 1758
Если вы живете в небольшом городе ,а ехать собираетесь в более крупный город,где есть специалисты получше, в областной центр,типа того... то есть смысл съездить и проконсультироваться у спеца,если вам сама поездка не в тягость,а наоборот приятна. Лечение ,рецепты-это в своем городе.За рецептами то -не наездишься ...

__________________________________
«Жизнь - это ДВИЖЕНИЕ» - сказала моя крыша и поехала ...
И фуэте, фуэте, фуэте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика