ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 23:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 305 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2022, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2022, 16:55
Сообщения: 5
Пол: Женский
bearklake, я тоже принимаю на ночь, чтобы исключить акатизию. Корректор на всякий случай, мало ли, ещё что-то вылезет из побочных эффектов.
Я вчера почитала – то ли плакать, то ли смеяться.

__________________________________
Схема: Латуда 40мг, депакин хроно 500мг, мендилекс.

Диагнозы: ПРЛ, ОКР, ТДР, РПП (почти) в ремиссии, ДП/ДР. Под вопросом РАС, ШТР и кПТСР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2022, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5197
Пол: Мужской
Myrra писал(а):
Реагила для меня препарат неизвестный. Я не пила его никогда.
Перепутал немного,не Карипразин(Реагилу) вы принимали,а Арипипразол,препарат родственный с ним,хотя и Реагилу тоже попробовать можно.
А рыбий жир принимайте,от него вес не набирают и есть исследования,подтверждающие,что ЭПК,ДГК И ДПК омега-3 жирные кислоты в дозах от 1 до 3-4 гр. очень положительно влияют на мозговую ткань и на нейровоспаление при пси-расстройствах.

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2022, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2022, 16:55
Сообщения: 5
Пол: Женский
Alex. писал(а):
Перепутал немного,не Карипразин(Реагилу) вы принимали,а Арипипразол,препарат родственный с ним,хотя и Реагилу тоже попробовать можно.
А рыбий жир принимайте,от него вес не набирают и есть исследования,подтверждающие,что ЭПК,ДГК И ДПК омега-3 жирные кислоты в дозах от 1 до 3-4 гр. очень положительно влияют на мозговую ткань и на нейровоспаление при пси-расстройствах.
Спасибо за совет. А лучше в капсулах, или в жидком формате?

__________________________________
Схема: Латуда 40мг, депакин хроно 500мг, мендилекс.

Диагнозы: ПРЛ, ОКР, ТДР, РПП (почти) в ремиссии, ДП/ДР. Под вопросом РАС, ШТР и кПТСР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2022, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
Myrra писал(а):
Корректор на всякий случай, мало ли, ещё что-то вылезет из побочных эффектов.
От самого корректора могут выскочить побочки.
Myrra писал(а):
А лучше в капсулах, или в жидком формате?
Я в капсулах пью. REALCAPS 60% 1000 по 3 капсулы в день.

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2022, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5197
Пол: Мужской
Myrra писал(а):
Спасибо за совет. А лучше в капсулах, или в жидком формате?
В жидком виде просто дешевле и там меньше всякой херни ,кот. бодяжат в капсулы и он менее очищенный,там и Д3 есть и даже ретинол,более естественнен для организма.В детстве,по моему,многих кормили рыбьим жиром и не зря. :16p: :yes: :super:

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2022, 07:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
Alex., в жидком виде содержится очень мало нужного EPA.
В детстве нас им кормили, потому что он дешманский.
Витамин D вообще разгоняет тревогу.

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2022, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5197
Пол: Мужской
bearklake писал(а):
Alex., в жидком виде содержится очень мало нужного EPA.
В детстве нас им кормили, потому что он дешманский.
Витамин D вообще разгоняет тревогу.
Вы прежде чем писать,хотя бы википедию почитайте,я уж не говорю про др. ,более серьезные источники:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1 ... 0%B8%D1%80
По 10-15% ЭПК и ДГК от 1ст/ложки-это сколько грамм будет,примерно 3-4гр.Это еще ,не считая омега-6 и арахидоновой жирных кислот,кот. тоже обладают полезной биоактивностью.
Насчет вит .Д3 ,он наверное,только у вас вызывает тревогу,больше ни от кого такого не слышал.

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2022, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
Alex., пользуйтесь поиском по форуму. Инфы про это всё много, я ничего не придумываю.

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2022, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5197
Пол: Мужской
bearklake писал(а):
Alex., пользуйтесь поиском по форуму. Инфы про это всё много, я ничего не придумываю.
Я больше ориентируюсь на научные источники.Форум, ведь не истина в последней инстанции.Огромное кол-во людей сюда просто не пишут,или не знают,или в тяжелом состоянии не могут просто написасть.А те,кто вышли в ремиссию уже сюда не пишут,короче ,выборка небольшая.Единичные отзывы-это не факт и доказательства.
Хотя я здесь сообщения даже единичные не видел по омега-3,рыбьему жиру и Д3,если видели,дайте ссылку пжс.

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2022, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
Alex., Омега-3 (омакор, ЭПК, EPA, ДГК, DHA, Эйкозапентаеновая кислота, ω-3, ПНЖК, витрум кардио, ALA, omacor, lovaza, vascepa, zodin, Omtryg)
Это нельзя тревожникам.

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2022, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5197
Пол: Мужской
bearklake, И что? Почитал эту тему,ничего отрицательного там не нашел,ссылки на научные источники,все ,вообщем то сходяться,что,да,омега-3 полезны,хотя данные не всегда однозначны,но противопоказаний особых нет.
Также есть данные,что более эффективны сбалансированные комбинации омега 3-6-9 ,лучше еще сочетание омега ПНЖК
с вит.(В1,В6,В12,Е,С),лютеином и ликопином ,оливковым масломи и др.Но все еще находиться на стадиях исследований.
Статей огромное кол-во,пусть данные не всегда сходяться и клинических протоколов пока нет,но все сходиться на том,что польза есть при разных заболеваниях,особенно для профилактики или только начавшей развиваться патологии.
По депрессиии ,я тут сжато скомпилировал выводы по результатам исследований:

Депрессия — еще одна область, в которой n-3 ПНЖК оказывает благотворное влияние . Одно исследование, проведенное в девяти странах, показало значительную корреляцию между потреблением рыбы в пищу и возникновением большого депрессивного расстройства . В некоторых клинических исследованиях была обнаружена дозозависимая зависимость, в которой высокая доза ЭПК + ДГК (9,6 г/день) приводила к улучшению депрессии, в то время как более низкая доза ДГК (2 г/день) не давала никакого эффекта Несколько метаанализов последовательно показали пользу n-3 ПНЖК при большом депрессивном расстройстве. Одним интересным открытием является положительная корреляция между потреблением ЭПК в более высоких дозах и большим улучшением симптомов депрессии. Очевидно, что не все исследования показали постоянную связь между диетическим потреблением рыбы или добавками n-3 ПНЖК и большой депрессией, в то время как большинство исследований и клинических испытаний действительно продемонстрировали преимущества повышенного потребления n-3 ПНЖК при употреблении рыбы. или биологически активных добавок
Очевидно,что терапевтические дозы д.б. намного больше профилактических.

ПС. Наверное,этот диалог лучше перенисти в соответствующюю тему.

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2022, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 13:46
Сообщения: 5
Привет! Я тут новенькая и редко пишу, но из-за малой инфы в интернете захотелось поделиться опытом приема Латуды (40мг). + долгое время пью ламитор. Диагноз БАР I (иногда со смешанными состояниями).

Изначально принимала кветиапин - но не устраивало 2 момента:
1. Прибавка веса и невозможность его скинуть, даже если на дефиците калорий, вес или стоит на месте, или наоборот растет.
2. Кошмарные сны, ооочень яркие. Иногда и не кошмарные но тоже яркие. Из-за этого несмотря на эффект сильной седации - не могла нормально выспаться.

Притопала к своему врачу, решили попробовать латуду.
Ну что сказать, механизм действия совсем другой. Назначили пить вечером во время ужина (или на ночь).

Первые 2 дня была жуть, не могла уснуть, чувство беспокойства и хочется ходить или ворочатся - в общем Акатизия. Не сдержалась выпила квет в минимальной дозировке. Второй день примерно так же прошел. Причем седативный эффект есть, но на мне после квета он настолько минимальный, что совсем не чувствую. Но по ощущениям часов через 5 - чувство что ты и так бодрый и отдохнувший.

На третий день решила всеми силами уснуть без кветиапина. Выпила так же по времени + вспомнила, что для таких случаев типа Акатизии врач прописывал Мендилекс. Выпила пол таблетки - и о чудо, побочка прошла. Но появилась другая проблема. Проспав 2,5 часа проснулась с ощущением как будто проспала все 10 и обалдеть как выспалась. Ворочалась пол ночи, пока не выпила мелатонин и еще половинку Мендилекса. Так проспала еще несколько часов, по состоянию вполне отдохнувшей себя чувствую. Видимо, вечерний прием для меня не подходит.

Вообще надо сказать, что именно для меня важно высчитать время приема (С кветом так же было, просто пробовала пить в разное время, пока не нашла оптимальное).

Вчера и сегодня решила выпить в обед (12 дня, так как плотно ем или в обед, или вечером уже) - был легкий седативный эффект спустя час, длился пару часов.Ночью заснула хорошо, но проснулась на час раньше. Хотя по ощущениям вполне отдохнувшей чувствую.

Ещё из побочек - была небольшая тошнота первые дни, перестала хотеть всякую гадость - типа колы, конфеток и шоколадок. Ощущение, что аппетит притупился. Опять же сравниваю с кветом - на нем есть хотелось вообще всегда. Ну и цена приличная у Латуды конечно))

Вообще какие-то побочки кроме акатизии не вылезли, надеюсь и не будут.

Ну и надеюсь, что организм адаптируется и сон восстановится, а то я уже и не помню когда без кветиапина спала :blink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 04 дек 2022, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2022, 10:05
Сообщения: 1
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женский
Всем привет!
Я рада, что нашла тематический форум. Мне совсем недавно поставили ШТР и назначили Латуду 40 мг 1 раз в день после обеда (так же Серлифт 1 таб утром). На 4й день приема стала ловить неприятные побочки в виде тошноты, дикой сонливости, головокружения и ухудшения зрения. Препарат просто выключает меня из жизни на 3-4 часа. На 6й день добавилась акатизия - ноги стали беспокойными, их нужно разминать, напрягать, ходить или прыгать, но спокойно сидеть не получается.
Точно могу сказать, что штырит именно от Латуды, поскольку все проявления начинаются после приема. Хотя от Серлифта тоже есть головокружение.
К сожалению, с врачом не могу связаться день-в-день. Попробую принять сегодня на ночь Латуду, как многие тут пишут про свою схему приема

__________________________________
Магма течёт в наших венах, раскаляя сердца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 06 дек 2022, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2019, 21:37
Сообщения: 45
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской
Блин, у всех побочки от Латуды, а я только собрался рецепт на неё завтра просить у психиатра. Надеюсь, что в моем случае ни акатизии, ни чего-то ещё не будет.

__________________________________
F20.006 - Шизофрения
Реагила - 3 мг, Рисперидон - 2 мг, Феварин 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 06 дек 2022, 07:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 13:46
Сообщения: 5
Обновила я прием Латуды для себя, пыталась пить в разное время. Спустя пару дней стало сложно концентрироваться если пила в обед Латуду. Но так как в это время самый рабочий процесс - пришлось перенести на ночь прием. Продолжаю пить медилекс по пол таблетки после ужина.

Первую неделю перехода штормило будь здоров, думала уже антидепрессанты подключать, ибо состояние несколько дней было просто кошмар, но спустя неделю всё пришло в норму.

Перестала чувствовать дикий жор как от Кветиапина. Вообще есть не хотелось первую неделю, сейчас питание нормализовалось. Для меня это плюс, потому что на квете я только и могла думать съесть какую-то гадость или кучу сладкого. Вес не растет (на квете рос стабильно выше почти каждый день), сейчас зафиксировался на одной отметке, надеюсь спустя пару месяцев поползет вниз.

Пью за час-пол часа до сна, каюсь, иногда без приема пищи. Желудок не болит, никаких неприятных ощущений замечено не было.
Если пила в 6-7 вечера с ужином - к 24:00 спать уже не хотелось совершенно.

На меня сонливость действует так: наступает спустя час-полтора после приема, продолжается от 3 до 5 часов. Т.е. если пью на ночь как раз попадаю в это время и спокойно сплю до 8 утра.

Перестали сниться яркие сны (спасибо большое), а то на квете я думала у меня кукуха поедет насколько реалистичные кошмары почти каждый день снились.

В общем, пока такое обновление. В целом, чувствую себя неплохо, настроение стабильное (насколько возможно), по крайней мере не разгоняется от полноценных маний/гипоманий до депрессий. Есть легкие гипомании и далее спады, но сравнивая с тем что было год назад - небо и земля.

Далее буду обновлять свое состояние если что-то измениться на Латуде)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 06 дек 2022, 07:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2020, 23:56
Сообщения: 440
Пол: Мужской
А этот препарат подходит для сна?

__________________________________
Диссомния, возможно, д-р. Миртазапин 30 мг, Мелатонин 3 мг, Прегабалин 75мг, или вместо него Левана 1 мг. Экстракт листьев Мелиссы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 06 дек 2022, 08:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
UralBear писал(а):
Блин, у всех побочки от Латуды, а я только собрался рецепт на неё завтра просить у психиатра. Надеюсь, что в моем случае ни акатизии, ни чего-то ещё не будет.
У меня только акатизия, если не на ночь принять. По сравнению с той же реагилой или рисперидоном побочек нет.

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 07 дек 2022, 04:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 13:46
Сообщения: 5
galactic писал(а):
А этот препарат подходит для сна?

Например, с кветиапином не сравнится. От него есть сонливость, но не более пары часов, потом проходит. Если бы не работа умственная - пила бы днем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 21 дек 2022, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
Какой из трёх препаратов больше всего похож по эффекту на эглонил ?арипипразол ,латуда ,флюанксол или реагила ,либо ещё какой который я не указал ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 22 дек 2022, 03:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5197
Пол: Мужской
Belov6600 писал(а):
Какой из трёх препаратов больше всего похож по эффекту на эглонил ?арипипразол ,латуда ,флюанксол или реагила ,либо ещё какой который я не указал ?
По химической структуре,да и по действию психотропному больше всего амисульприд,но активировать в определенных дозах могут все.

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 22 дек 2022, 08:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 13:46
Сообщения: 5
Последнее обновление - отменили латуду. Точнее я ее даже месяц не смогла допить. Жутко болел желудок, пищевод как будто сжимался (Так при обострении гастрита было). Тошнота не проходила вообще. Поэтому перестала пить, невозможно было терпеть такие побочки. Назначили амипипразол, пока третий деть только пью, посмотрим как на нем будет (Пока просыпаюсь часа в 3 ночи, долго уснуть не могу)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 22 дек 2022, 08:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
Снежанна писал(а):
Жутко болел желудок, пищевод как будто сжимался (Так при обострении гастрита было).
Всё таки это от нее. Тоже начал это замечать.

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 22 дек 2022, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5197
Пол: Мужской
bearklake писал(а):
Тошнота не проходила вообще.
Странно,АП обычно обладают,наоборот, противорвотным действием,возможно,потому ,что сработало АД серотонергическое действие. :umnik99:

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 25 дек 2022, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 13:46
Сообщения: 5
Alex. писал(а):
bearklake писал(а):
Тошнота не проходила вообще.
Странно,АП обычно обладают,наоборот, противорвотным действием,возможно,потому ,что сработало АД серотонергическое действие. :umnik99:

В побочках есть тошнота, но не думала что так) Сейчас на арипипразоле все нормально стало, тошноты нет, желудок не болит. Единственное пока переходила на него спала очень плохо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 05 янв 2023, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2022, 11:40
Сообщения: 2
Кто нибудь пьет латуду 2 раза в день?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 08 янв 2023, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2022, 22:36
Сообщения: 19
Пол: Мужской
Что-то слишком сильная акатизия, аж на следующее утро крутит. На кровати как уж на сковородке. А эффекта почти нет, пью 2 день. Это нормально? Вообще после кветиапина все симптомы начали назад возвращаться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 12 янв 2023, 09:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
Прочитал тут, что гастрит на самом деле не болит, не чувствуется. От Латуды это диспепсия. Ниче сверх страшного нет, можно прикрываться прокинетиком типа итоприда.

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2022, 18:31
Сообщения: 385
Пол: Женский
Мне психиатр и эндокринолог рекомендовали принимать аквадетрим

__________________________________
Бессонница 11 лет. F51 или F21
Миртазипин +ноофен- 5 мес.
Аминазин 25мг + миртазипин 30мг - 2 мес
Оланзапин 5мг + миртазипин 30мг
Венлафаксин+тизерцин
оланзапин+венлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 02 фев 2023, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:06
Сообщения: 1142
Паранойя писал(а):
Мне психиатр и эндокринолог рекомендовали принимать аквадетрим
В комбинации с латудой? А какая связь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2023, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2023, 14:00
Сообщения: 3
Myrra писал(а):
Либо – как вариант – я не знаю разницы между БАР1 и БАР2.
БАР1 это если был хотя бы один маниакальный эпизод. Если нет - то БАР второго типа
Раз говорите, что даже гипоманий нет, то видимо это максимум БАР2

Myrra писал(а):
Да, меня предупреждали и про калорийность. Теперь боюсь, что потребляю больше нужного.
Ну вообще в инструкции сказано не менее 350 ккал. Психиатр мне говорила, хотя бы не менее 300. Про верхнюю границу речи не шло. Не думаю, что стоит переживать, особенно если ваше "больше" это не зашкаливающие цифры типа 1500 ккал за раз)))

__________________________________
БАР
Ламотриджин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2023, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2020, 19:19
Сообщения: 762
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отчаяние писал(а):
Паранойя писал(а):
Мне психиатр и эндокринолог рекомендовали принимать аквадетрим
В комбинации с латудой? А какая связь?
Вы принимаете латуду?

__________________________________
Дулоксетин 120мг --> 30мг отмена
Ламотриджин 300мг --> 150мг отмена
Мелатонин 3мг для сна
Ситуативно/прикрытие:
Алпразолам до 1мг в сутки
Ондансетрон 2-8мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 21 фев 2023, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2023, 19:15
Сообщения: 6
Пол: Женский
Принимаю Латуду уже полгода.
По сравнению с кветиапином мягкий - не даёт жора, не скачут сахара и нет тормознутости.
Вообще побочек не ощущаю. Сонливость через пару часов даёт, но поэтому пью на ночь.
Для меня оказался идеальным антипсихотиком.

__________________________________
Ламик 150
Латуда 40
Велаксин 75- уменьшаю
Трилептал 300
__________________________
БАР1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 21 фев 2023, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2020, 19:19
Сообщения: 762
Откуда: Москва
Пол: Женский
Loka писал(а):
Принимаю Латуду уже полгода.
По сравнению с кветиапином мягкий - не даёт жора, не скачут сахара и нет тормознутости.
Вообще побочек не ощущаю. Сонливость через пару часов даёт, но поэтому пью на ночь.
Для меня оказался идеальным антипсихотиком.
Класс! Надеюсь так же будет :) А пролактин проверяли? Вес как?)

__________________________________
Дулоксетин 120мг --> 30мг отмена
Ламотриджин 300мг --> 150мг отмена
Мелатонин 3мг для сна
Ситуативно/прикрытие:
Алпразолам до 1мг в сутки
Ондансетрон 2-8мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 25 фев 2023, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2023, 19:15
Сообщения: 6
Пол: Женский
По весу - сразу скинула 5 кг, но воды было много после оланзапина.
Сейчас на Джардинсе и Орлистате скинула еще 2кг. Верю в лучшее.
Пролактин сейчас в норме.
Я перепробовала, наверное, схем 15 - или побочки, или не держит, пока не вышла на Латуду и не совместила два нормотимика.

__________________________________
Ламик 150
Латуда 40
Велаксин 75- уменьшаю
Трилептал 300
__________________________
БАР1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 03 мар 2023, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:06
Сообщения: 1142
Loka писал(а):
По весу - сразу скинула 5 кг, но воды было много после оланзапина.
Сейчас на Джардинсе и Орлистате скинула еще 2кг. Верю в лучшее.
Пролактин сейчас в норме.
Я перепробовала, наверное, схем 15 - или побочки, или не держит, пока не вышла на Латуду и не совместила два нормотимика.
Без латуды лам + окскарб не работали как надо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 10 апр 2023, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2023, 19:15
Сообщения: 6
Пол: Женский
Последовательность другая была. Без окскарбазепина не держали латуда с ламом.
Без латуды не пробовала - у меня всегда антипсихотик в схеме.

__________________________________
Ламик 150
Латуда 40
Велаксин 75- уменьшаю
Трилептал 300
__________________________
БАР1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 23 апр 2023, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2023, 07:33
Сообщения: 271
Пол: Женский
Loka писал(а):
По весу - сразу скинула 5 кг, но воды было много после оланзапина.
Сейчас на Джардинсе и Орлистате скинула еще 2кг. Верю в лучшее.
Пролактин сейчас в норме.
Я перепробовала, наверное, схем 15 - или побочки, или не держит, пока не вышла на Латуду и не совместила два нормотимика.

Звучит божественно. Завтра попрошу психиатра перевести меня на Латуду. Спустя неделю приема Квета джинсы уже еле застегиваются (рацион кардинально не меняла, но чувствую повышение аппетита).

__________________________________
БАР I с психотическими симптомами

Ламотриджин — 200 мг
Арипипразол — 15 мг
Амантадин — 10 мг
Прегабалин — 300 мг
Кветиапин — 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 23 апр 2023, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6084
брусника, латуда тоже вес повышает не таблетка для похудения. Больше по шизофрении выписывают. Вообще нейролептики они не от депрессии и тревоге. Есть АД и бензо.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 24 апр 2023, 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2023, 07:33
Сообщения: 271
Пол: Женский
Tsar писал(а):
брусника, латуда тоже вес повышает не таблетка для похудения. Больше по шизофрении выписывают. Вообще нейролептики они не от депрессии и тревоге. Есть АД и бензо.

Почему повышает? Выше отзывы, что нормально на вес влияет. Читала в других отзывах, что по сравнению с другими антипсихотиками влияние на вес минимальное или отсутствует.

Очевидно, что нейролептики не просто от легкой депрессии и тревоги.

__________________________________
БАР I с психотическими симптомами

Ламотриджин — 200 мг
Арипипразол — 15 мг
Амантадин — 10 мг
Прегабалин — 300 мг
Кветиапин — 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 24 апр 2023, 08:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:06
Сообщения: 1142
Loka писал(а):
Последовательность другая была. Без окскарбазепина не держали латуда с ламом.
Без латуды не пробовала - у меня всегда антипсихотик в схеме.
Латуду начинали с 20мг?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 28 апр 2023, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2022, 17:54
Сообщения: 214
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Нашел Латуду 40 мг 28 таблеток в украинской интернет-аптеке всего за 700 грн.
Для этого препарата недорого, но если бы была 20 мг - может и взял бы, попробовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 17 июл 2023, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 18:31
Сообщения: 445
Откуда: Дальний Восток
Пол: Женский
Всем доброго! Кто-нибудь длительное время принимал Латуду? Назначили в моно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 19 июл 2023, 09:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 09:22
Сообщения: 159
Оставлю отзыв о луразидоне.
Был мне назначен в связи с тем, что АДы либо не помогают, либо недостаточно помогают итд.
Диагноз ГТР и мб что-то еще. Принимаю 1 мг алпразолама, 150 лирики и для сна чуть квета. На фоне приема латуды удалось снизить дозировки анксиолитиков.
Плюсы

- уровень тревоги понизился
- сон лучше

Минусы

- усилилась дневная сонливость, тяжело по утрам вставать, сон не дает ощущения отдыха.
- вес вырос на 2-3 кг
- пере сном что-то типа СБН в легко форме, ворочаюсь активно, но засыпаю в теч получаса стабильно.

Принимаю чуть меньше месяца, дозировка 20 мг, с последним приемом пищи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 25 июл 2023, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2023, 17:50
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
У меня было много лекарств, в последней схеме в ДС назначили:
Триттико 300
Кветиапин 800
Арипипразол 10
Тералиджен 25
Плюс 3 противоэпилептических препарата. Почти все время спала.
В результате попала в ПБ.
Там все отменили и назначили Латуду в дозе 80(40 2жды). Значительно улучшилось состояние,почти вся продуктивная симптоматика исчезла, настроение значительно улучшилось. Мне лекарство очень помогло.

__________________________________
Все пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 05 авг 2023, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2021, 13:39
Сообщения: 398
Откуда: Россия/Украина
Пол: Женский
Кто пил латуду с венлафаксином?
Все в порядке?

__________________________________
БАР, текущий депрессивный эпизод (??)
Рекуррентное депрессивное расстройство, текущий эпизод средней степени
Венлафаксин XR 75 мг
Этаперазин 2 мг
Тразодон


offtop: Моя тема Моя история: Депрессия или БАР2? (История marsela)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 09 авг 2023, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2021, 13:39
Сообщения: 398
Откуда: Россия/Украина
Пол: Женский
Или может кто пил в комбинации с антидепрессантом?

__________________________________
БАР, текущий депрессивный эпизод (??)
Рекуррентное депрессивное расстройство, текущий эпизод средней степени
Венлафаксин XR 75 мг
Этаперазин 2 мг
Тразодон


offtop: Моя тема Моя история: Депрессия или БАР2? (История marsela)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 29 авг 2023, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 18:31
Сообщения: 445
Откуда: Дальний Восток
Пол: Женский
Интересный препарат. Намного легче и без проблем рано встаешь, без проблем делаешь все дела - апатии нет. Но на скачки настроения и тревогу не влияет вообще. По-крайней мере у меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 20 сен 2023, 09:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2022, 15:01
Сообщения: 12
Всем привет!
Подскажите, посоветуйте, очень плавно захожу на Золофт(сертралин) и Каликсту(миртазапин), 7-й день.
Тревожная депрессия; панические атаки; постоянно в напряжении - "голова в плечах", ноги, живот напряжены; полная потеря интереса к чему бы то ни было, апатия присутствует, что-то делать, надо себя заставлять.
Золофт мне посоветовал в онлайн консультации толковый на мой взгляд психотерапевт.
Он меня досконально выслушал, и сказал, что мой преп в данном случае Золофт.
Каликсту(миртазапин) я добавил сам, много читаю данный форум, в первую очередь для снятия побочки от СИОЗС - аноргазмии и либидо, плюс он хорош как сонник, а это для меня очень важно.

Можно ли в эту связку добавить Латуду (10-40 мг, не больше) для "активации", чтобы было желание что-то делать и куда-то ходить, изучать, познавать и т.д., для появления уже забытых эмоций и радостей от мелочей, которые давным давно я уже позабыл.
И не хапну ли я серотониновый синдром от этого? Золофт и Каликсту я начал с малых доз и очень плавно наращиваю, слежу за ощущениями, только от них не хапну, а вот если подключить ещё луразидон?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 20 сен 2023, 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2023, 11:44
Сообщения: 16
Evgeny2989 писал(а):
Всем привет!
Подскажите, посоветуйте, очень плавно захожу на Золофт(сертралин) и Каликсту(миртазапин), 7-й день.
Тревожная депрессия; панические атаки; постоянно в напряжении - "голова в плечах", ноги, живот напряжены; полная потеря интереса к чему бы то ни было, апатия присутствует, что-то делать, надо себя заставлять.
Золофт мне посоветовал в онлайн консультации толковый на мой взгляд психотерапевт.
Он меня досконально выслушал, и сказал, что мой преп в данном случае Золофт.
Каликсту(миртазапин) я добавил сам, много читаю данный форум, в первую очередь для снятия побочки от СИОЗС - аноргазмии и либидо, плюс он хорош как сонник, а это для меня очень важно.

Можно ли в эту связку добавить Латуду (10-40 мг, не больше) для "активации", чтобы было желание что-то делать и куда-то ходить, изучать, познавать и т.д., для появления уже забытых эмоций и радостей от мелочей, которые давным давно я уже позабыл.
И не хапну ли я серотониновый синдром от этого? Золофт и Каликсту я начал с малых доз и очень плавно наращиваю, слежу за ощущениями, только от них не хапну, а вот если подключить ещё луразидон?

Мирт на начале приема добавлен абсолютно безосновательно. Вероятнее всего, при плавном заходе и стабилизации состояния на золофте, побочки в виде, того, о чем пишите, ушли бы сами собой. Миртазапин Вам пролактин подбросит и как встала проблема ни задержки, а гинекомастии :fie: Лучше уж бы триттико добавили для этих целей, и то если на терапевтической дозе побочные явления носили стойкий характер, а так бежите вперед паровоза.
Латуда в указанной дозировке не факт, что даст нужную активацию, а вот акатизию и СБН может дать. Серотониновый синдром маловероятен. Не занимайтесь самолечением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 20 сен 2023, 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2648
Evgeny2989, привет! Потенциально, каждый новый препарат в схеме может привести к каким-то нежелательным явлениям, так что риск всегда ненулевой. На практике же, латуда является агонистом одного серотонинового рецептора, и антагонистом (блокатором) нескольких других, что все вместе не должно приводить к повышению вероятности сс. Я пью дулоксетин, триттико и латуду, никакого сс тьфу-тьфу нет. Говорю как человек, которых отхватил таки сс на одном золофте, но на очень высоких дозах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 20 сен 2023, 09:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2023, 11:44
Сообщения: 16
Riki писал(а):
Evgeny2989, привет! Потенциально, каждый новый препарат в схеме может привести к каким-то нежелательным явлениям, так что риск всегда ненулевой. На практике же, латуда является агонистом одного серотонинового рецептора, и антагонистом (блокатором) нескольких других, что все вместе не должно приводить к повышению вероятности сс. Я пью дулоксетин, триттико и латуду, никакого сс тьфу-тьфу нет. Говорю как человек, которых отхватил таки сс на одном золофте, но на очень высоких дозах.

Здравствуйте. Какая дозировка дуло? Как заходили, прикрывались? как переносите? от чего лечитесь? тоже думаю над дулоксетином


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 20 сен 2023, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2023, 11:44
Сообщения: 16
Riki писал(а):
Evgeny2989, привет! Потенциально, каждый новый препарат в схеме может привести к каким-то нежелательным явлениям, так что риск всегда ненулевой. На практике же, латуда является агонистом одного серотонинового рецептора, и антагонистом (блокатором) нескольких других, что все вместе не должно приводить к повышению вероятности сс. Я пью дулоксетин, триттико и латуду, никакого сс тьфу-тьфу нет. Говорю как человек, которых отхватил таки сс на одном золофте, но на очень высоких дозах.
и на какой дозе словили СС на золофте? у меня было до 300 - было норм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 20 сен 2023, 10:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2648
RiddleRus, у меня было 600, в течение 9 месяцев. А потом в один день раз - и все, месяц в коме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 20 сен 2023, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2023, 11:44
Сообщения: 16
Riki писал(а):
RiddleRus, у меня было 600, в течение 9 месяцев. А потом в один день раз - и все, месяц в коме.
600 - жестко :shok: :shok: :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 20 сен 2023, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2022, 15:01
Сообщения: 12
Riki писал(а):
Evgeny2989, привет! Потенциально, каждый новый препарат в схеме может привести к каким-то нежелательным явлениям, так что риск всегда ненулевой. На практике же, латуда является агонистом одного серотонинового рецептора, и антагонистом (блокатором) нескольких других, что все вместе не должно приводить к повышению вероятности сс. Я пью дулоксетин, триттико и латуду, никакого сс тьфу-тьфу нет. Говорю как человек, которых отхватил таки сс на одном золофте, но на очень высоких дозах.
Как Вам Латуда? есть ощущение как она конкретно работает в данной схеме? Понятно, что дуло, тоже активизирует Вас, но все же.

Мне бы убрать мысленную жвачку, перескакивание с одного дело на другое, постоянную суету и т.д. и не способность сосредоточиться на чём-то одном, а так же чтобы эмоции появились хоть какие-то радостные, интерес появился к жизни, проще говоря, чтобы состояние нормализовалось, а не постоянная суета в голове при полном пофигизме на всё(в плане желания, интереса, каких-то чувств и эмоций).

Рассматриваю такие нейролептики, антипсихотики которые бы не затрагивали пролактин и не давали набор массы тела, для этого миртазапин уже есть, второго будет много.
Рассматриваю Луразидон (Латуда), Зипрасидон (Зелдокс), Арипипразол (Арипризол)

RiddleRus писал(а):
Evgeny2989 писал(а):
Всем привет!
Подскажите, посоветуйте

Мирт на начале приема добавлен абсолютно безосновательно. Вероятнее всего, при плавном заходе и стабилизации состояния на золофте, побочки в виде, того, о чем пишите, ушли бы сами собой. Миртазапин Вам пролактин подбросит и как встала проблема ни задержки, а гинекомастии :fie: Лучше уж бы триттико добавили для этих целей, и то если на терапевтической дозе побочные явления носили стойкий характер, а так бежите вперед паровоза.
Латуда в указанной дозировке не факт, что даст нужную активацию, а вот акатизию и СБН может дать. Серотониновый синдром маловероятен. Не занимайтесь самолечением!

Самолечением не занимаюсь, врач конкретно сказал, в моей ситуации лучше и точно Золофт. Но т.к. до этого я пробовал заниматься самолечением и пил только АД, и только один. Это давало эффект, но не полноценный который хотелось бы, поэтому уже сам пробую найти свой "компот". Почему не спросил об этом врача, просто забыл, долго рассказывал весь свой анамнез.
От миртазапина не слышал чтобы повышался пролактин, погуглил тоже нигде не нашёл как в исследованиях так и в отзывах. Даже если поднимет пролактин, скинуть Кабером, Достинексом можно разок, если уж будет прям поднимать постоянно и сильно, тогда придётся сменить. Можете объяснить почему безосновательно? Его часто назначают вкупе с СИОЗС. Что такое аноргазмия и нулевое либидо знаю, не по наслышке при приёме АД.
Триттико сильно мажет меня на след. день, и очень некомфортное состояние от него, а так препарат неплохой, но по ощущениям не мой. Мой первый из антидепрессантов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 20 сен 2023, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2648
Evgeny2989, мне Латуда очень нравится. Дулоксетин меня наоборот к дивану прибил, ничего делать не хотелось, всё лень было. А она очень быстро подняла, активность появилась. По поводу суеты не подскажу, у меня такого не было. Активность появилась уже на дозировке 20, меньше и не пила. Но у меня бар скорее всего. Возможно это тоже влияет на то, как препараты раскрываются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 21 окт 2023, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2023, 11:59
Сообщения: 1
До латуды принимала квентиапин, на нём прошла беда тревоги, но порой очень охота была в петлю, причём без причины, а так по большей части хотелось только спать, почти каждый день по 14-20 часов спала и ничего больше и не хотелось. С такими жалобами пошла к психиатру менять что-то, назначил латуду. Это было 5 месяцев назад. Поделюсь своими впечатлениями. Сначала только расскажу что вообще со мной. Много лет назад мне поставили бар 2 типа, я в принципе думала, что так оно и есть. Однако был бред вины и преследования, но предыдущие врачи списывали просто на тревогу и депрессию. Мой последний и нынешний врач назначил тесты на мышление и прочее прочее, выяснилось шизоаффективное расстройство. Всё встало на свои места. Так вот, как действует на меня латуда. В мыслях появляется гораздо больше причин и следствий, мышление более структурное, из минусов, перестала видеть символы вселенной в повседневности и потеряла необъяснимую связь с чем-то высшим духовным))). В общем, мышление действительно стало лучше. Аппетит умеренный, ем 2-3 раза в день по голоду, смогла сбросить 5 килограмм с квентиапина набранные просто питаясь как хочется. Надо бы ещё пять сбросить, чтобы вернуться к весу до лечения, но так как тревоги и лишнего беспокойства по поводу внешности нет, не морочу себе этим голову слишком. Стало легко "заставить" себя что-то сделать нужное. Вернее это раньше мне нужно было себя заставлять, а счас просто осознаю необходимость и действую. Сон более полноценный, за 6-7 часов сна чувствую себя человеком. Минусы - цена, но знаете, так как помогает, то не жалко. Второй минус, в нём как будто бы нет накопительного эффекта. Если я случайно забуду вечером принять таблетку, ночью меня начинает мучить то от чего я лечусь. В целом, я рада, что такой препарат есть и что он мне помог. Если хотите у меня что-то ещё спросить, напишите лучше в телегу, такая же как юзер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 22 окт 2023, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
vyuga1312 писал(а):
из минусов, перестала видеть символы вселенной в повседневности и потеряла необъяснимую связь с чем-то высшим духовным
Это уже что то из шизофрении, у обычных здоровых людей никакой такой связи не ощущается.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 26 окт 2023, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:06
Сообщения: 1142
Олег&Co писал(а):
vyuga1312 писал(а):
из минусов, перестала видеть символы вселенной в повседневности и потеряла необъяснимую связь с чем-то высшим духовным
Это уже что то из шизофрении, у обычных здоровых людей никакой такой связи не ощущается.
Здесь нет никаких обычных здоровых людей вообще-то


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 27 окт 2023, 02:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2023, 18:47
Сообщения: 3
Всем привет. Хочу поделиться опытом приема латуды.
Мне 30 лет, первые гипомании и депрессии появились в 15-18 лет. Дальше гипомании по 5-6 месяцев сменялись депрессиями по 2-3 месяца. В основном депрессии были осенью-зимой, а весна и лето гипомании.

Все были хорошо, но крыша начала отлетать после ковида и беременности и родов. Это произошло в 25-26 лет. Интересно как сложилась бы моя жизнь, если бы не эти обстоятельства.

Из симптомов было: депрессии стали по 4-6 месяцев, гипомании почти пропали. В депрессии самый главный симптом апатия (не могла работать), спутанность мыслей, каша в голове, снижение когнитивных функций, скачки веса, скачки настроения от все супер до я гавно. Тревога, доходившая до деарилизации.

В марте этого года добралась до психиатра, выписал Ламотриджин. Наращивала лам постепенно с 50 до 200 в течении 3х месяцев.

Ламиктал убрал тревогу и дереализацию, скачки настроения, улучшил когнитивку. Я снова смогла учиться и работать.

Но вот апатия и отсутствие целей и желаний никуда не делось. Я оказалась в субдепрессии. Не верила, что снова будут какие-то цели и желания, 29 лет а хотелось сдать себя на помойку.

Психиатр от депрессии хотел выписать квет сначала. Но квет даже в микродозе прибивал меня на пол дня к постели, хотя принимала его на ночь. Плюс реалистичные кошмары каждую ночь, депрессивные мысли как будто стали сильнее. Продержалась месяц.

Решила заменить на латуду. Психиатр сказал, что раскроется быстро, так и вышло. Уже на 3-4 день я почувствовала желание встать и что-то делать. Появился позитивный настрой на будущее, стабильное ровное состояние днем и какое-то спокойствие внутри.

Я сначала даже испугалась, что все хорошо так, но уже 3 месяца прошло и полет нормальный. Из побочек только тошнота, но она не появляется, если вместе с латудой плотно покушать жирной пищи.

Когда на форуме читала отзывы, видела в основном плохие, поэтому не хотела пить. Но на самом деле препарат хороший, рекомендовала бы тем, у кого бар и есть проблемы с кветиапином.

Решила разбавить негативный опыт своим позитивом)
Спасибо кто прочел ☺️

__________________________________
БАР-2 с ранним началом, смешанные циклы

Ламиктал 50мг с марта 2023
Ламиктал 100мг с июня 2023
Сейзар 200мг с августа 2023

Латуда 80мг с 09.08.23


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 305 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 109


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика