ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Эмилия,оч. жаль,что у Вас возникают такие трудно переносимые побочки.Возможно,Вы постепенно адаптируетесь и акатизия смягчиться.Я читал,что Вы не можете принимать корректоры Мендиликс, Тригексифенидил(Циклодол,Паркопан).А если принимать не эйфоризиющие дозы,а например 1-2 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 21 окт 2020, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Скажите, а как Вы думаете, при ШАР ее можно пить?

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 21 окт 2020, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6043
Латуда можно принимать и при ШАР. Но она очень дорогая. Есть более дешевые препараты.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 21 окт 2020, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Tsar, спасибо!

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6043
Был у психиатра выписал латуда. Буду постепенно отменять рисперидон и увеличивать латуда. По моим ощущениям она как тизерцин в сон рубит и затормаживающее действие.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Tsar писал(а):
Был у психиатра выписал латуда. Буду постепенно отменять рисперидон и увеличивать латуда. По моим ощущениям она как тизерцин в сон рубит и затормаживающее действие.
Tsar, а днём как на ней? Утром тяжело вставать?

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6043
Nadezhd@ писал(а):
Tsar писал(а):
Был у психиатра выписал латуда. Буду постепенно отменять рисперидон и увеличивать латуда. По моим ощущениям она как тизерцин в сон рубит и затормаживающее действие.
Tsar, а днём как на ней? Утром тяжело вставать?
Днём нормально. А так я сплю до 11 или 12 часов. Кто работает не думаю что на ней сможет.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Tsar писал(а):
А так я сплю до 11 или 12 часов. Кто работает не думаю что на ней сможет.
Tsar, я бы всё равно попробовала. Можно же пораньше выпить, чтобы к подъёму на работу уже прошло более 12 часов. Поделитесь потом впечатлениями от латуды.

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Nadezhd@, Все работает индивидуально.
Латуда не являеться сильным седатиком по своему рецепторному профилю.Вы посмотрите с чем ее принимает
Тсарь. Она скорее более Антидепрессивная и пробуждающая. Седация должна постепенно снизиться.
Я принимал ее (20мг) в качестве потенциирования к АД и все норм. Единственное неудобство ,нужно принимать с большим количеством калорийной пищи(>350Ккал.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Alex. писал(а):
Nadezhd@, Все работает индивидуально.
Латуда не являеться сильным седатиком по своему рецепторному профилю.Вы посмотрите с чем ее принимает
Тсарь. Она скорее более Антидепрессивная и пробуждающая. Седация должна постепенно снизиться.
Я принимал ее (20мг) в качестве потенциирования к АД и все норм. Единственное неудобство ,нужно принимать с большим количеством калорийной пищи(>350Ккал.)
Alex., да, я понимаю, что всё индивидуально. Но всегда интересно узнать, как у других работают препараты. Спасибо вам за эту тему!
По рецепторному профилю латуда хороша, конечно. Поэтому я и хотела бы её попробовать.
У вас вообще никаких побочек не было?

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Nadezhd@ писал(а):
У вас вообще никаких побочек не было?
Была по началу легкая актизия,не оч. приятно,но через неделю прошла при приеме 1 мг.тригексифенидила или бипиридена,сухость во рту я и за побочку не считаю.
Единственная побочка,кот. я не мог преодолеть,это-высокая для меня на данный момент ,цена.Пришлось вернуться к Квету. :gore:
А,так-все норм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Alex. писал(а):
Была по началу легкая актизия,не оч. приятно,но через неделю прошла при приеме 1 мг.тригексифенидила или бипиридена
Alex., от акатизии так и пили всё время корректоры? Или потом уже не было акатизии без корректоров?

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Nadezhd@, Через неделю-10 дней рассеялась акатизия ,как туман и я корректоры убрал.,но тут еще от дозы может зависеть и индивид. реакции.
Я и начал принимать Латуду,т.к. она в клинических исследованиях сравнивалась с кветом и,не уступая ему,а квет. ведь оч. неплохой препарат,превзошла его по влиянию на когнитивку.
Правда,я не успел почувствовать этот эффект,т.к через 3недели пришлось бросить из за отсутствия средств.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020, 01:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Alex. писал(а):
Nadezhd@, Через неделю-10 дней рассеялась акатизия ,как туман и я корректоры убрал.,но тут еще от дозы может зависеть и индивид. реакции.
Я и начал принимать Латуду,т.к. она в клинических исследованиях сравнивалась с кветом и,не уступая ему,а квет. ведь оч. неплохой препарат,превзошла его по влиянию на когнитивку.
Правда,я не успел почувствовать этот эффект,т.к через 3недели пришлось бросить из за отсутствия средств.
Ох, акатизия я боюсь. На арипипразоле у меня была сильная акатизия. Бипериден её до конца не снимал.

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Nadezhd@, Вот,данные по этой побочке у Латуды,на
20 мг. близко к плацебо:

Акатизия и экстрапирамидные симптомы зависели от дозы. Частота акатизии увеличивалась при дозе до 120 мг / день (5,6% для 20 мг латуды, 10,7% для 40 мг латуды, 12,3% для 80 мг латуды и 22,0% для 120 мг латуды). Об акатизии сообщили 7,4% (9/121) пациентов, получавших 160 мг / день. Акатизия возникла у 3,0% субъектов, получавших плацебо. Частота экстрапирамидных симптомов увеличивалась с увеличением дозы до 120 мг / день (5,6% для 20 мг латуды, 11,5% для 40 мг латуды, 11,9% для 80 мг латуды и 22,0% для латуды 120 мг).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 30 окт 2020, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Alex. писал(а):
Nadezhd@, Вот,данные по этой побочке у Латуды,на
20 мг. близко к плацебо:

Акатизия и экстрапирамидные симптомы зависели от дозы. Частота акатизии увеличивалась при дозе до 120 мг / день (5,6% для 20 мг латуды, 10,7% для 40 мг латуды, 12,3% для 80 мг латуды и 22,0% для 120 мг латуды). Об акатизии сообщили 7,4% (9/121) пациентов, получавших 160 мг / день. Акатизия возникла у 3,0% субъектов, получавших плацебо. Частота экстрапирамидных симптомов увеличивалась с увеличением дозы до 120 мг / день (5,6% для 20 мг латуды, 11,5% для 40 мг латуды, 11,9% для 80 мг латуды и 22,0% для латуды 120 мг).
Alex., большое спасибо за статистику!

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2020, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Бедные шизофреники. У меня зелдокс в дозе 20 (!) вызывает скованность мышц. И это современные ААП

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2021, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2021, 17:10
Сообщения: 6
Может ли препарат вызвать депрессию? Пью уже неделю 40 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2021, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Kri$ писал(а):
Может ли препарат вызвать депрессию? Пью уже неделю 40 мг.


Вообще то,у преп. отмечаеться АД эффект,Например,при
БАР и шизо,но все еще зависит от индивидуальной чувствительности и дозы. Может быть, надо было начинать
с 20 или даже с 10 мг.Зависит еще от вашего диагноза и
от того ,что принимаете с Латудой в миксе.

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 01:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2021, 17:10
Сообщения: 6
Мне недавно поставили БАР, пока сомневаются I или II. Принимаю с Депакином (750 в день). Начиначала Латуду с 20 и подняла по 40. Вообще по словам врача у меня сейчас смешанка депрессия +мания в виде сильной тревоги и даже паранойи :24p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 01:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2021, 17:10
Сообщения: 6
Короче, не сладко мне сейчас, ой как не сладко...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 08:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Kri$ писал(а):
Короче, не сладко мне сейчас, ой как не сладко...
Кветиапин не пробовали? Он более седативный,противотревожный.

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2021, 17:10
Сообщения: 6
Пробовала квет дозировке 25, 50,75 на ночь и 25 в течение дня. Он меня очень сильно овощит и сонливит. Тревогу убирает. Но паранойю нет, так как очень маленькая дозировка. На бОльшей дозировке я буду спать 24 часа в сутки. Да и врач говорит, что от паранойи нужно что-то посильнее, чем квет. Хотя хз чем вызвана паранойи, сильной тревогой или Лексапро, который раскачал мой Бар в смешанку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 01:45
Сообщения: 65
Пол: Женский
Здравствуйте,Латуда пролонг или нет ?

__________________________________
Биполярное расстройство 2 с быстрыми циклами, с тревожным компонентом.
Резистентность к терапии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Дэйзи писал(а):
Здравствуйте,Латуда пролонг или нет ?
Латуда принимаеться 1р. в сутки в одно и тоже время,значит-пролонг.Для лучшей биодоступности нужно принимать вместе
с пищей,причем калорийность д.быть не менее 350 Ккал-й.

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 01:45
Сообщения: 65
Пол: Женский
Здравствуйте,у кого какие были побочки от Латуды ?
Я сильно боюсь акатизии и другие экстрапирамидные расстройства.

__________________________________
Биполярное расстройство 2 с быстрыми циклами, с тревожным компонентом.
Резистентность к терапии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 10 май 2021, 01:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2021, 21:09
Сообщения: 6
Всем привет ! Психиатр назначил Латуду от дереализации после ПАВ.
Сначала назначил Судьпирид, но я не стала принимать из-за того, что боюсь набрать вес. 2 месяца безуспешно лечилась феварином от Дерила. Нейролептики никогда не принимала. Очень боюсь. Лежит вот теперь пачка сульпирида и думаю покупать Латуду или начать пить Сульпирид. У психиатра одна пациентка вылечилась за 2 недели от Дерила после мф.
Я уже год в дериле и нет сил терпеть ( Психиатр сказал с Латудой выход будет быстрее т.к. он сильнее. Я очень боюсь побочек, у меня тревожно фоническое расстройство , и я представляю всякие кошмарные вещи, типа я приму нейролептик и останусь овощем смотрящем в стену, буду запертым сознанием в недвижимом теле, или просто умру. Вообщем я всего боюсь дико, и не знаю как взять себя в руки и начать принимать. Помогите советом, что выбрать, и как себя успокоить... прошу !!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 10 май 2021, 07:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4150
Пол: Мужской
DSss писал(а):
Всем привет ! Психиатр назначил Латуду от дереализации после ПАВ.
Сначала назначил Судьпирид, но я не стала принимать из-за того, что боюсь набрать вес. 2 месяца безуспешно лечилась феварином от Дерила. Нейролептики никогда не принимала. Очень боюсь. Лежит вот теперь пачка сульпирида и думаю покупать Латуду или начать пить Сульпирид. У психиатра одна пациентка вылечилась за 2 недели от Дерила после мф.
Я уже год в дериле и нет сил терпеть ( Психиатр сказал с Латудой выход будет быстрее т.к. он сильнее. Я очень боюсь побочек, у меня тревожно фоническое расстройство , и я представляю всякие кошмарные вещи, типа я приму нейролептик и останусь овощем смотрящем в стену, буду запертым сознанием в недвижимом теле, или просто умру. Вообщем я всего боюсь дико, и не знаю как взять себя в руки и начать принимать. Помогите советом, что выбрать, и как себя успокоить... прошу !!!!
у меня первый раз тоже были такие страхи, но после того как я перепробовал очень много всего, с уверенностью могу сказать, что ничего подобного случиться не может, это факт, даже в общей практике такого не бывает.
а необратимых изменений быть не может.

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 22 июн 2021, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2021, 21:09
Сообщения: 6
Всем привет! Ребяяят, подскажите , пожалуйста. Принимаю латуду 8ой день. псих выписал 20 пить, но 20 сейчас нигде нет, делю 40. Начала с 5 примерно, и увеличиваю по не много. Дошла до 16 и чуть не сдохла. Вопрос вообщем вот в чем. Может ли нейролептик в разы усиливать то психическое состояние, которое я пытаюсь ими убрать? В день когда приняла 16, звонила психиатру в истерике , мол, что делать. Сказал обратно понизить дозировку , с которой начала, но не прекращать принимать. Сказал , что парадоксально временно может усиливать. Но на сколько временно ? Стоит ли терпеть и ждать выхода из этого состояния? В моем случае это непрекращающееся постоянное дежавю , которое началось после приёма одного из ПАВ. И иногда дерил.
Я еле как перенесла весну, вот только расслабилась потому что попустило, не исчезло , но полегче стало. Еле как решилась на нейролептики , чтоб наконец-то избавиться, и все просто взяло и усилилось в миллион раз. Может это типа такой вход и привыкание ? А дальше все начнёт нормализоваться ? Помогите ( :gore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 02 сен 2021, 07:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:29
Сообщения: 271
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Псих выписал рецепт на эту Латуду, сказал что нужен ААП с антидепрессивным действием. Но цена кусачая, да и препарат стремный какой-то экспериментальный походу. И как вообще ААП может еще и тревогу вызывать, ппц.. это вообще что-то новое в фармакологии. Что можете посоветовать еще взамен латуде более гуманное в цене и минимум побочек? Мне самая стремная побочка это гипотензия, остальное пофиг т.к. я мелкодозник. Дома есть еще пачка хлорпротиксен у него вроде тоже АД-эффект, но он древний типик, не особо эффективный да и гипотензию дает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Латуда(Lurazidone)
СообщениеДобавлено: 03 сен 2021, 03:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1005
Откуда: Подмосковье
Чемодан писал(а):
Alex. писал(а):
Информацию должен был вам дать он.
Меня потом еще упрекают ,что я называю некоторых врачей(далеко не всех)-"коновалами".


А бывают таки нормальные доктора? Или это миф?

Лучше обратиться к информации от..... (не коновал)
Да лучше обратиться за информацией ко мне!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :33n: :33n: .... Как я излагал в своей истории, в 2021 потратил на препарат 8000 (две коробки)...Была депрессия, Дно,Днище....Аддд...Результата ноль :gore: :gore: :11z:

__________________________________
БАР II
Сейзар (Лам) 200 моно с 15.05.2023 утро
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 03 сен 2021, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:29
Сообщения: 271
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Лёня писал(а):
Результата ноль
Результат полюбому должен быть либо терапевтически положительный либо в виде преобладания побочек. а в чем у вас выражалась депра? у меня раздражительность, агрессия и возбудимость, но псих сказал что это так депра проявляется. Так что это чудо-лекарство мою психованность уберет хотя бы? а то походу еще и прибавит т.к. у него в побочках акатизии, тревоги и нарушение сна, просто ппц, кто придумывает такие препараты за безумные деньги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 03 сен 2021, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Лёня писал(а):
Да лучше обратиться за информацией ко мне!!!! .... Как я излагал в своей истории, в 2021 потратил на препарат 8000 (две коробки)...Была депрессия, Дно,Днище....Аддд...Результата ноль
А с какого перепуга обращаться к вам ? Ваши знания ограничены лишь вашим ограниченным опытом. Все пси препараты действуют на каждого по разному,помогают одним и не помогают или даже могут навредить другим. Так что,по
осторожнее с такими заявлениями. :10n: :yes:

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 04 сен 2021, 02:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1005
Откуда: Подмосковье
Alex. писал(а):
Лёня писал(а):
Ваши знания ограничены лишь вашим ограниченным опытом. Так что,по
осторожнее с такими заявлениями. :10n: :yes:
Алекс, привет! Если честно, я писал это в ироничной форме. Нисколько не хотев задеть чувства других. Извини, если заставил понервничать. :friends:

__________________________________
БАР II
Сейзар (Лам) 200 моно с 15.05.2023 утро
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 04 сен 2021, 07:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Лёня писал(а):
Алекс, привет! Если честно, я писал это в ироничной форме. Нисколько не хотев задеть чувства других. Извини, если заставил понервничать.
Аааа,я думал серьезно,уже подраться хотел :sarc:
Хорошо,что все обошлось :-D :184m: :rose:

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 04 сен 2021, 08:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
DSss писал(а):
Психиатр назначил Латуду от дереализации после ПАВ.
Вам может помочь ламотриджин, правда обычно он хорошо дереал снимает в купе с противотревожным антидепрессантом.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:29
Сообщения: 271
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Поясните, в инструкции пишут, что "Равновесная концентрация луразидона достигается в течение 7 дней с момента начала терапии." Т.е. имеет место быть накопительный эффект? Я начал принимать с 10мг, эффект слабоват совсем. Что делать, продолжать прием 10мг или переходить сразу на 20мг?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Nize, Вам на какую дозу врач назначил заходить?И сколько дней вы уже принимаете?
равновесные концентрации означает,что колебание концентрации препарата в организме,прежде всего головном мозге в течении суток минимальны и оптимальны для хорошего терапевтического эффекта.Если вам назначили 20 мг.,добавьте еще 5 мг.,подождите 7 дней и принимайте препарат с высококалорийной пищей,не менее 350Ккал.

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:29
Сообщения: 271
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Alex. писал(а):
Вам на какую дозу врач назначил заходить?И сколько дней вы уже принимаете?
У меня врача толком нет, я был на консультации у хорошего клинического психиатра, 1 прием 6000 руб, провели плодотворную беседу по уточнению диагноза и терапии. Он выписал рецепт на Латуду сказал начинать пить с 10мг. Но далее ездить к нему не могу, очень далеко и дорого. Вариант стационара пока не устроил, т.к. есть дела неотложные, да и опять же в ПНД я не состою так что только по коммерции, а денег и так в обрез. Точнее сказать психиатров уже прошел десятки, грамотность на нуле, могу ходить к ним только за рецептами. Про ААП 3-го поколения они не слыхали вовсе. Начал принимать только первый день, из ваших слов выходит что лучше оставаться пока на 10мг неделю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Дак,на какую дозу назначил заходить то,или самому подбирать,что за врач такой?

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:29
Сообщения: 271
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Alex. писал(а):
Дак,на какую дозу назначил заходить то,или самому подбирать,что за врач такой?
Рецепт на 40мг. И что он мог сказать, естественно рабочие дозы подбираются индивидуально. Например, кого-то и 300мг Кветиапина даже активируют, а меня всего лишь 6,25мг валит как слона в летаргическо-наркозный коматоз :01n:
Вот еще заметил что вы разбираетесь в фармакологии, ну по крайней мере по рецеторному профилю препарата можете что-то сказать, у меня такая проблема что Галоперидол за 3 года убил D2-рецепторы, полная резистентность. Пугает что уже 1,5 года после отмены это не проходит. Это кирдык или можно что-то сделать? Может мне вместо Латуды лучше бы подошла Реагила? Реагила вроде как частичный агонист/антагонист Д2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
А вы пробовали вообще сделать перерыв в приеме АП и почистить организм,хотя бы Гемодез прокапать ?
Рецепторы все убить невозможно,иначе бы вы не смогли сюда писать,. они могут снизить или наоборот усилить чувствительность, их плотность может уменьшиться или увеличиться,но они способны восстанавливаться.
Если возможно для вашего состояния ,сделайте перерыв и попринимайте транки недели 2 ,можно еще Глиатилин (Церетон ,Церепро,холина альфосцерат)проколоть 10 дней,он улучшает пластичность нейронных мембран и чувствительность рецепторов,улучшает функциональное состояние мозга имхо.

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:29
Сообщения: 271
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Alex. писал(а):
А вы пробовали вообще сделать перерыв в приеме АП и почистить организм,хотя бы Гемодез прокапать ?
Рецепторы все убить невозможно,иначе бы вы не смогли сюда писать,. они могут снизить или наоборот усилить чувствительность, их плотность может уменьшиться или увеличиться,но они способны восстанавливаться.
Конечно пробовал и какой мне смысл пить антипсихотики если они перестали действовать. Вот так и мучаюсь уже 1,5 года ничего не принимал, но рецепторы так и не восстановились. Все это я читал, что рецепторы разрастаются, их кол-во увеличивается и все это приводит в итоге к усыханию мозга и инверсии в шизу. ппц о чего лечимся то и получаем в обратке. Это после отмены галоперидола у меня социопатия пошла и я начал разговаривать на улице вслух, а до этого не было.
По поводу Лутиды и этих современных ААП короче походу разводка дикая, по ощущениям это взяли СИОЗС и скрестили с допаминблокатором, то то я смотрю он меня активирует как АД, теперь то понятно откуда все эти побочки в виде тревог, беспокойства, нарушения сна и советов из темы АДов прекрываться бензо. Бигфарма не дремлет, новое, лучшее ага и дороже в разы, а в результате хрень. В общем хотите чистый антипсихотик купите флакон галоперидола лучше за 50 руб, а хотите нейролептик купите сероквель, ну а СИОЗС всяких и так полно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 11 сен 2021, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Nize писал(а):
Это после отмены галоперидола у меня социопатия пошла и я начал разговаривать на улице вслух, а до этого не было.
Извините,у вас шизо? галлюцинации(слуховые,зрительные),бредовые симптомы?
тревога,страх,апатия,астения? Судя по тому как пишите,вы вроде интеллектуально сохранены ,из негативных симптомов что нибудь есть?
Можете кнш не отвечать . На Нейролептик.ру пробовали заходить и посоветоваться?
Здесь еще посмотрите тему про нейроваспаление:
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 13 сен 2021, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:29
Сообщения: 271
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Alex. писал(а):
Извините,у вас шизо? галлюцинации(слуховые,зрительные),бредовые симптомы?
тревога,страх,апатия,астения? Судя по тому как пишите,вы вроде интеллектуально сохранены ,из негативных симптомов что нибудь есть?
Можете кнш не отвечать . На Нейролептик.ру пробовали заходить и посоветоваться?
Здесь еще посмотрите тему про нейроваспаление:
Врач сказал что у меня явные расстройства личности, вероятно ШРЛ, возможно уже и шизотипическое. Вобщем-то это все ерунда, т.к. продуктивной симптоматики у меня нет никакой ни психоза, ни бреда ни галюнов, ни голосов. У меня даже толком нет и негативной симптоматики, т.е. ни фобий, ни тревог. Депра возможно есть, хотя она какая-то странная, если верить серотониновой теории, то как она может протекать без перманентной фоновой тревоги? Просто в этом шизо-спектре не выносимо никак существовать, т.к. я то живу в собственном измерении, а вокруг такая жесть, с которой полюбому приходиться сталкиваться, в результате постоянные сутяжничества, споры, кому-то что-то доказываю, потом дикая раздражительность на все и всех, агрессии и в результате полное истощение организма, т.к. мозг на таких оборотах работать долго не может, сейчас например уже какая-то анорексия, вес 60кг при росте 180 :gluk:
На Нейролептик.ру больше не пойду там жесткая цензура. Галиев трет все мои комментарии :79p:
В общем не знаю зачем мне назначили эту Латуду, она походу совсем для других целей. Думаю придется снова залезать на проверенный Сероквель и погружаться в наркозный мир с гипотонией и тахикардией :01n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 13 сен 2021, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Nize писал(а):
Врач сказал что у меня явные расстройства личности, вероятно ШРЛ, возможно уже и шизотипическое.
Ну, лучше уж была бы явная шизофрения,по крайней мере, было бы ясно,что и как лечить . А все эти ПРЛ,шизотипические,неврозоподобные,пограничные шизо расстройства оч. трудно диагностируються . В Советское время еще была"вялотекущая шизофрения" ,под которую можно было подвести все ,что угодно и ставили в то время практически всем диссидентам.
Тут надо хорошего пси-диагноста с хорошим опытом лечения именно таких форм.
Вот,странно ,что вам помогают такие разные преп. ,как мощный нейролептик Д2 блокатор,как Галоперидол и оч. слабый Д2 блокатор Кветиапин,хотя у квета ,скорее всего,есть антипсихотическое действие через др. механизмы,есть гипотеза,что у квета и у самого атипичного клозапина АП действие развиваеться через модуляцию глутаматных рецепторов. Клозапин вообще признан во всем мире как препарат выбора при резистентной шизофрении,а для усиления еще комбинация клозапин+амисульприд.
Еще при ваших проблемах рисперидон назначают,особенно в пролонгированных иньекциях(Рисполепт-конста) из расчета 2 мг. /сут. Или метаболит рисперидона -палиперидон(ксеплион),есть формы 1р/в 3 мес. Но это-оч. дорогие уколы,бесплатно их ставят только инвалидам по шизофрении. В период действия таких уколов можно принимать из АД-в,например, амитриптилин,кот. не должен разгонять психотические симптомы. Из стимулирующих Ад-в,лучше флуоксетин хорошего качества( Ланнахер или Прозак)
Можно еще холина альфосцерат(Глиатилин,Церепро,Церетон) попринимать/поколоть для улучшения работы мозга и чувствительности рецепторов.
Еще,вроде психотерапия,особенно КПТ может помогать при таких пограничных расстройствах.
Да,из атипичников,более предпочительны Арипипразол, Карипразин и Брекспипразол,как частичные агонисты/антогонисты Д2 рец.,т.е в случае избытка доп. нейротрансмиссии ,они ее тормозят,а в случае недостатка,наоборот,стимулируют.
Самыми мощными из Д2 блокаторов считаються трифлоуперидол (триседил) и тиопроперазин(мажептил),но они настолько мощные, что сейчас, по моему , их вообще не применяют в РФ. Мощнее даже галоперидола в разы.
Карипразин еще к тому же ,являеться самым мощным модулятором Д3 рец.,что придает,как считаеться,ему доп. антинегативные свойства.
Латуда,действительно, вам вряд ли подходит,т.к может будоражить,стимить или большие дозы 40-120 мг.имхо

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021, 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:29
Сообщения: 271
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Alex., Спасибо за ликбез. По поводу Д2 я походу уже исчерпал их лимит, т.к. лет 15 сидел на сульпириде, правда не постоянно, с перерывами или эпизодически. Хороший препарат кстати, обладает мягким АД действием, но пролактин повышает. Но к сульпириду уже нечувствительность, 200 мг мне уже ни о чем. Потом перевели на Галоперидол, и вот что странно, вначале очень хорошо он мне заходил, прям успокаивал конкретно было состояние, не овоща, но все пофиг, то что мне и надо. Так на нем и просидел 3 года. Потом перерыв был 1,5 года. А вот сейчас снова его решил попробовать и во-первых прежние дозировки уже не дают никакого эффекта, а доза в 2 раза выше вызывает очень нехорошие симптомы, конкретно плохой тягостный сон с частыми пробуждениями а потом весь день состояние такое что думаю сдохну, какое-то явное чувство беспокойного кардиотоксического действия, хотя раньше такого точно не было. ЭКГ делал вот несколько дней назад там все в норме QT 380, не знаю в чем причина. Собственно такие препараты я принимал только из-за того, что они не дают гипотензии, других причин нет. Мне как гипотонику остальные ААП очень тяжко переносить, просто не знаю как жить с ЧСС 120 и утренними обмороками. Хотя сейчас уже походу выбора нет, я сам не могу справиться без лекарств, летние стрессы и нагрузки так вогнали в невроз, что никак не вырулю, очень пугает истощение организма. А так когда лежал в стационаре была проверенная схема АД + Сероквель, она любого невротика поднимет, и чем хорош для меня Сероквель, что знатно овощит и вес растет как на дрожжах. Правда я не знаю как мне справляться с делами в таком состоянии, вот все откладываю, пытаюсь хоть как-то все разгрести и выделить время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2021, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Может на самом деле попробовать частичные агонисты/антагонисты Д2 рец.Они теоретически могут лучше подстроиться под ваши рецепторы,простимулировать ,если недостаточно чувствительности или,наоборот,притормозить,если перевозбуждены.
Я имею в виду Арипипразол и Карипразин с Брекспипразолом.
Правда,Брекспипразол в РФ вроде еще не зарегистрирован и
стоит оч дорого.
А Амисульприд(Солиан,Лимипрамин) не пробовали,он родственный преп. с Сульпиридом,формулы у них оч похожи,у него дозозависимый эффект,т.е он способен как подавлять допаминергическую передачу,так и стимулировать.
Здесь надо дозу тонко подбирать.До 300 мг. он активирует,большие дозы начинают уже придавливать,тормозить.Правда,пролактин на нем может подняться,но не обязательно.
Эти преп. не должны ронять давление.
Сердечные проблемы могут быть психосоматическими или чистой соматикой,тогда желательно поглубже обследовать его,в частности, пройти холтеровский мониторинг,надо сутки ходить с датчиком для выявления скрытой аритмии и ишемии.Пробы с нагрузкой тоже дают больше инф о состоянии ССС. Конечно ,еще анализы на холестерин, сахар
и гликированный гемоглобин.

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 20 сен 2021, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:29
Сообщения: 271
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Alex. писал(а):
Сердечные проблемы могут быть психосоматическими
Интересно а Латуду можно совместить с Сероквелем? Тут какая-то странность еще произошла, Сероквель вдруг перестал давать мне гипотензию, это чудо какое-то прям, теперь я могу хоть что-то принимать, уже хорошо. Латуда активирует это я уже понял, ее можно с утра глотать, но вот даст ли она АД эффект сомневаюсь. А депра все же есть, но чем ее побороть прям не знаю, т.к. она не классическая с тревожностью, а типа маскированная да еще и рекурентная, думаю не серотониновой природы вообще, и да проявляется она в основном соматикой. Психиатров где таких найти шарящих не знаю, всех что я прошел пичкают СИОЗС, а они мне вообще прям ни в какую не идут я от них с ума схожу. есть правда надежна на миртазапин у меня еще, но помню от него тоже падало давление, хотя никак не должно судя по его рецепторному профилю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2021, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:29
Сообщения: 271
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Я так и не понял у Латуда есть такие-же фазы как у СИОЗС типа сначала овощит-сонливит потом активирует? Мне врач сказал утром принимать, так не начнем ли она меня тогда вечером-ночью стимить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2021, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Nize, Ну,дак, Латуда же все таки -нейролептик,пусть и нового поколения,прежде всего создан для купирования продуктивной симптоматики(бред,галлюцинации.психомоторное возбуждение,агрессивность,нарушение поведения),на негативную симпт.,даже современные преп. действуют не так
эффективно. Есст-но по началу может сильно седативить,ну так не начинайте сразу с больших доз,с 10 мг. ,дальше дозу не надо резко наращивать,как советуют некот врачи,а постепенно ,в соответствии со своим самочувствием. Быстрое наращивание доз нужно только при острых,неотложных состояниях,но Вы ,судя по общению,не находитесь в таком состоянии.

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:29
Сообщения: 271
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Alex., Я кажется понял что имел ввиду психиатр, который мне это назначил, поскольку у меня некоторая психопатия, аффективная возбудимость, но в тоже время и депра мне надо поймать как-то тонкую грань с дозами чтоб препарат активировал и давал антипсихотический эффект. По крайней мере на дозе 10мг не увидел антипсихотического эффекта. Прошлый раз так увлекся галоперидолом что на 2-й год он меня выкинул в жуткую апатию, хотя я дозы не наращивал, но видимо просто накопительный эффект. С комбинацией с СИОЗС ничего не вышло, от АД у меня либо тревога либо в манию выкидывает со стимуляцией на несколько суток :01n: А Латуда все-таки может давать гипотензию вероятно? Амисульприд мне прошлый раз не выписали, сказали что это для конкретных шизофреников, хотя у него не такой и сильный аффинитет к Д2 и такая высокая стоимость не понятна :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Nize, Если вы начали пробовать латуду,тогда на нее заходите ювелирно,чтоб поймать эту грань ,где развиваеться этот антипсихотический эффект с мягкой стимуляцией. Я понял ,что у вас все оч. хрупко в состоянии,поэтому можно добавлять к начальной дозе в 10 мг. по 2.5 мг/в 3 дня,т.е по 5 мг . в неделю и почувствовать, и поймать свою оптимальную
дозировку.
То что говорили вам врачи про амисульприд,я вообще не понимаю,галоперидол гораздо мощнее блокирует допамин. передачу через Д2 рец. У амисульприда ведь дозозависимый эффект,до 300 мг. активирует,дальше уже действует как антипсихотик с антинегативным компонентом . Хрен поймешь этих врачей,рассуждают чисто теоретически,сами ведь не прочувствовали на себе,как действуют психотропы.
Из АД я бы посоветовал старый добрый амитриптилин,у него самая низкая вероятность перехода в гипоманию,только дозировки нужно осторожно подбирать,вы сами должны прочувствовать,какая вам подходит дозировка. Если есть возможность,конечно советуйтесь с хорошим ПТ.

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 30 сен 2021, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:29
Сообщения: 271
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Alex., Да все сложно, у меня походу образовалась дофаминовая инверсия. На флюанксоле прям активация конкретная, даже не знаю что лучше теперь нейролептик или СИОЗС. А дозы увеличивать побочки идут. И непереносимость страшная даже флюанксол 1мг роняет давление, вообще не пойму за счет чего, неужто блокада 5HT2 так действует. Походу Латуду бессмысленно даже пробовать. Сероквель 12,5мг тоже роняет давление но он хоть короткого действия там с утра тахикардия только, потом в себя прихожу. Амик вот давно хочу попробовать, шансов что подойдет конечно крайне мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Nize,
Почти все препараты роняют давление не за счет антагонизма к сер. или доп. рецепторам,а за счет блокады адренорец. альфа1 разных подтипов,в результае как центрального действия,так и на перефирии . Могу посоветовать для стабилизации давления принимать адаптогены(женьшень,элеуторокок,родиола розовая,лимонник,пантокрин и др.) или Кордиамин(от 20-60 капель) или в уколах,но таких преп. для амбулаторного домашнего лечения мало.Есть еще разные приемы из области йоги или просто гимнастики,но тут уже надо со специалистом консультироваться. Это может дать возможность подобрать
АП и АД для вашего случая и контролировать давление.

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:29
Сообщения: 271
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Alex., В общем эта Латуда какой-то дичайший стимулятор, походу он через какие-то 5-HT рецепторы гонит адреналин, возможно и дофамин. Просто ппц, это точно нейролептик? это каким больным мозгом можно придумать было такую формулу. Возможно из апатичной депрессии он вынесет на гиперзвуке, но это реальная наркота как по мне типа мета.
Существуют ли в природе такие препараты которые бы снижали уровень дофамина и адреналина, при этом не трогали бы серотонин и не давали седации? хоть что-то близкое или какие-то комбинации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2021, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:29
Сообщения: 271
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Походу это моя дофаминовая резистентность дала такой эффект, точнее резистентность была от долгого сидения на галоперидоле, а сейчас гиперчувствительность идет, полагаю за счет разросшегося количества рецепторов такая реакция. Рисперидон, Оланзапин дают нужный эффект, но в малых дозировках, думал, что данные препараты как раз подойдут т.к. за счет блокады 5-HT2c рецепторов уменьшают выброс дофамина и норадреналина, так сказать опосредованный антипсихотический эффект, однако так же показали свою непригодность, из-за влияние на желудок вероятно через угнетение адреналиновой системы сильно замедляется моторика желудка, пища не переваривается и на 3..4 й день идет полная интоксикация организма, сдает печень и поджелудочная. Буду снова распробовать Латуду, но уже аккуратней, начну пожалуй с 5мг. Если нейролептики в малых дозах не дадут антидепрессивного эффекта то останется пробовать АД-ы со сходным механизмом непосредственного влияния на 5-HT рецепторы, т.к. СИОЗС(Н) на мне не работают от слова совсем.
Alex., если не секрет, какой антидепрессант вы пьете? и какая у вас основная негативная симптоматика, вы тревожник?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2021, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Nize писал(а):
Alex., если не секрет, какой антидепрессант вы пьете? и какая у вас основная негативная симптоматика, вы тревожник?
Nize,у меня сложная симптоматика,в кот. присутствует и иногда запредельная тревожность и ангедония с астенией и апатией,порой мне кажеться,что я словил практически все возможные симптомы, в той или иной степени. Но всегда есть ведущий симптом,с кот. и надо подбирать терапию,для меня это -подавленность,ощущение ,что на тебе лежит бетонная плита ,а мозг и сознание сжато каменными тисками,короч. абсолютная подавленность и Вселенская Тоска,
Поэтому,я долго искал свою схему,потратил массу денег и к врачам обращался только за выпиской нужных рец.,многое покупал нелегально,в результате из АД-в подобрал только 3 преп.: Пароксетин,Милнаципран(Иксел) и ,как это ни странно-преп. для похудения - Сибутрамин, и -усе,больше ничего. Все эти АД помогают только в схеме,куда входят небольшие дозы Кветиапина,Лития,Ламотриджина и Мексидол,иногда еще добавляю Амисульприд (25-50мг)
Вот так,как то,пародоксально все в психиатрии и психологии,как в прогнозе погоды,кот. до сих пор трудно предсказать :-D :umnik99: :yes:

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2021, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Nize писал(а):
Если нейролептики в малых дозах не дадут антидепрессивного эффекта то останется пробовать АД-ы со сходным механизмом непосредственного влияния на 5-HT рецепторы, т.к. СИОЗС(Н) на мне не работают от слова совсем.
Флуоксетин блокирует 5НТ2с рец.,попробуй,только хорошего качества(Ланнахер или фирменный Прозак)
Буспирон может пародоксально сработать за счет агонизма к 5НТ1а рец. Арипипразол можно попробовать.
Из новейших-Луматоперон(Caplyta) и SEP-363856,кот. проходит последнии стадии клинич. испытаний

__________________________________
В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема – ты сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луразидон (Латуда)
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2021, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:29
Сообщения: 271
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Alex. писал(а):
ангедония с астенией и апатией
Ну у меня такая же картина в общем, только без тревог, просто астения ничего делать не могу, даже если хочу то дикая утомляемость. Когда-то мне в какой-то степени помогал Мапротилин он повышал работоспособность, но в плане улучшения настроения абсолютный ноль. В плане разгона тоски мне кажется всетки лучше работают нейролептики. В выписке из НЦПЗ написано "затяжная апатичная депрессия" ну это и есть Большое депрессивное расстройство, которое у нас заботливо убрали из МКБ-10, ну еще бы - работать с дикой астенией невозможно, а давать инвалидность хрен вам, вот и крутись как хочешь.
Alex. писал(а):
из АД-в подобрал только 3 преп.: Пароксетин,Милнаципран(Иксел)
По идее эти два в теории может заменить один Дулоксетин. А как вы их вместе пьете чтоли, и в каком соотношении?
Но у вас все-таки работает механизм через обратный захват, а у меня нет. Как мне врач объяснял у меня сами медиаторы не вырабатывают моноамины.
Alex. писал(а):
Флуоксетин блокирует 5НТ2с рец.
Он их должен активировать, тем самым высвобождая норадреналин, чем и объясняется его специфический стимулирующий эффект. Но мне тупо качать адреналин не нужно, у меня как-то нарушен моноаминовый баланс причем больше в сторону серотонина. Мне надо бить по рецепторам 5-HT2A, 5-HT7 дальше смотреть, что будет с апатией и астенией, если в моно не поможет тогда подключать АД-ы активирующее через 5-НТ2с.
Когда я махнул Латуды 15мг меня так сактевировало что аж стояк был как у волка на морозе, я аж перепугался :crazy: Всетки надо аккуратно поработать с этим препаратом, у него хороший потенциал для меня.
Alex. писал(а):
Из новейших-Луматоперон(Caplyta)
Это похоже аналог флюанксола


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика