ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 04:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Хочу поднять тему неоправданного назначения антипсихотиков,в т.ч. атипичных.Врачи часто ошибаються при назначении.особенно тяжелых НП(галоперидол,трифтазин,клопиксол и т.д.)От такого лечения больные просто лезут на стенку .У НП довольно узкий спектр назначения:в основном-психозы.БАР,возможно потенциирования АД терапи(некоторые типы депресии),невротические состояния(малые дозы мягких нейролептиков).Фармкомпании при помощи некоторых психиаторов стараються расширить спектр показаниий таких препаратов(без соответствующих исследваний
С нейролептиками надо быть очень осторожным,их воздействие на мозг до конца не изучено.Сам знаю людей которые при не адекватном лечении буквально впадали в ужас.как они рассказывали.Некоторые зареклись больше обращаться к врачам и остаються без лечения.это жесткая правда .Псмхиаторы совершают ошибки,как и многие врачи и цена таких ошибок очень велика.Пишите -у кого есть такой опыт,я думаю- зто важно для всех ,кто принимает такую терапию.Надеюсь администрация сайта не заблокирует эту тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 08:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Цитата:
Сам знаю людей которые при не адекватном лечении буквально впадали в ужас
От чего ? От того что прочитали в интернете о назначенном препарате ?

Цитата:
Псхиатры совершают ошибки,как и многие врачи
ну с этим трудно поспорить

А еще часто лечат просто тем, что есть в наличии. Или тем, что знают.

Несколько лет назад мне при неврозе, ПА и обсессиях были назначены галоперидол, циклодол, клозапин и анафранил. Казалось бы, ужас ужас. Но мне помогло, побочек не было, и на несколько лет я забыл о своих проблемах (а про ПА забыл совсем). И потому не ругаюсь на врачей.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
У меня было что то подобное. Обратился к дорогому московскому психиатру с жалобами на тревогу(10 тыс взяла за прием :320m: ) Назначила дулоксетин как основной препарат, триттико для сна, феназепам для прикрытия и еще в нагрузку арипипразол а к нему еще корректор(это чтобы руки-ноги не крутило?). На вопрос зачем антипсихотик без противотревожных свойств сказала что собралась им какую-то черту моего характера корректировать. Какую именно я уточнять не стал :unknow: но, по-моему, это новости что характер мы теперь антипсихотиками корректируем :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Теоретически как бы можно корректировать некие черты харрактера при психопатиях.ноэффективность такой терапии сомнительна и не имеет доказательной базы. вот хорошая,квалифицированная психотерапия действительно имеет определенную эффективность,а, главное,безопасно.В современной психиатрии не должно быть фантазии психатора,ачеткий,основаный на принципах доказательной медицины ,расчет.Было бы не плохо,чтобы врачи сами попробывли препараты .которые назначают на себе,они знают,как они действуют только теоретически.Но это конечно невозможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Ответ насчет прочитанной инструкщии.видимо человеку.имеющему отношение к психиатри.Все,что я пишу, основано на моем личном опыте с больными.Только один case-человеку.кот. в силу своего состояния наплевать на инструкции,кот. не умеет пользоваться интернетом.Кот. находился в жутком состоянии подавленности и тревоги-прописали большую дозу галопееридола и отпустили домой ,он 6 часов добирапся до дома,пока на него не обратили внимание прохожие и не довели до дома.По его словам:он уже не осозновал себя и все,что происходит.Это был просто ужас и кошмар,кот. не описать словами .Зти врачи -чтс--дураки.Это хе азбуа психиатри-галоперидол назначают только при остром псиозе с галлюцинациями и бредом. Глушить тревогу галоперилолом--зто круто! Итаких историй много-у меня болшьшой опыт общения с больными в т.ч стяжелыми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Что-то тема не развивается.Неужели у всех сразу назначаеться зффективнвя терапия без явных безграмотных ошибок,я думаю,что такой опыт будет полезным для всех. Расскажу еще одну историю. Челоаек,у которогобыпи сереьезные семейные проблемынаходился в постоянном напряжении,которому нужно было кому-то выговориться,по своей наивности пошел к участковому психиатру,тот его вы слушал ипредложил ему подняться на зтаж выше и поставить хороший укольчик,как потом выяснилось клопиксол-депоЛрепарат для купирования острых психозов и психотического возбуждения.и отпустил домой.Человек впал в таное состояние,которое мохно сравнить только с адом.Он не помнит,Как добрался до дома ,помнит,что на автобусной остановке долго искал свою челюсть,ему показалось,что она выпала.Скорая Кот. вызвали смогла поставить только диазепам,он неммного поспал,но потом все начилось сначала и так три дня пока ему не достаи где-то циклодол.Назывется искал понимания.После этого возненавидил всю психиатрию и поклялся туда обращаться.Конечно.есть огромное число врачей,котюрые дествительно помогают и облегчают состояние больных,Но откуда беруться вот такие коновапы,кот. соверщают примитивные ошибки.В Америке и Европе строжайшие требования Чтобы получить статус врача-психиатра,а как у нас --вы знаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 22:49 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Luca_toni писал(а):
арипипразол

Корректор, чтобы руки-ноги не крутило - это анаприлин. Классический вариант. Кто-то из вас ошибся.

Мне аминазин от тревоги назначили в Клинике неврозов. Тогда ничего другое не помогло, а он на время спас.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Аминазин совсем другой препарат с умеренным антипсихотическим и сильным седативным действием при психотическом возбуждении.У человека ,про которого я говорил,не было психотического возбуждения.,у него были просто семейные проблемыи,отсюда нервное напряжение .максимум ему нужно было назначить короткий курс транка,а сильнее корректора,чем циклодола просто нет,он самый сильный антогонист нейролептиков в экстрапирамидной системе,откуда идут большинство побочек .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Hope писал(а):
Luca_toni писал(а):
арипипразол

Корректор, чтобы руки-ноги не крутило - это анаприлин. Классический вариант. Кто-то из вас ошибся.
Лен, глянул рецепт сейчас - арипипразол и к нему акинетон :26n: Я в корректорах не понимаю :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
Alex. писал(а):
Что-то тема не развивается.Неужели у всех сразу назначаеться зффективнвя терапия без явных безграмотных ошибок

Уважаемый Алекс. Иногда очень тяжело писать про те ошибки, которые совершились с нами. Мы были, как в концлагере, где ставят опыты. А ты доверяешь. Знаете, как тяжело вспоминать. Вспоминаешь и агрессия прет. Хочется их детям пожелать такого. Но так нельзя не надо. Надо жить дальше.

ИМХО ИМХО ИМХО

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Акинетон тоже может помочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Конечно наддо жить и стараться радоааться жизни .Я лишь призываю учиться понимать свою болезнь ,стараться узнать азы псмхиатрии и сотрудничать с врачом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6043
Luca_toni писал(а):
Hope писал(а):
Luca_toni писал(а):
арипипразол

Корректор, чтобы руки-ноги не крутило - это анаприлин. Классический вариант. Кто-то из вас ошибся.
Лен, глянул рецепт сейчас - арипипразол и к нему акинетон :26n: Я в корректорах не понимаю :-)
Да врач дает. Акинетон к арипу выписала.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 07:42 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Luca_toni писал(а):
Hope писал(а):
Luca_toni писал(а):
арипипразол

Корректор, чтобы руки-ноги не крутило - это анаприлин. Классический вариант. Кто-то из вас ошибся.
Лен, глянул рецепт сейчас - арипипразол и к нему акинетон :26n: Я в корректорах не понимаю :-)

:pardon:
Нам в НИИ НЦПЗ анаприлин ко всему давали :pardon:

Sotnikova писал(а):
Alex. писал(а):
Что-то тема не развивается.Неужели у всех сразу назначаеться зффективнвя терапия без явных безграмотных ошибок

Уважаемый Алекс. Иногда очень тяжело писать про те ошибки, которые совершились с нами. Мы были, как в концлагере, где ставят опыты. А ты доверяешь. Знаете, как тяжело вспоминать. Вспоминаешь и агрессия прет. Хочется их детям пожелать такого. Но так нельзя не надо. Надо жить дальше.

ИМХО ИМХО ИМХО

На мне врач работу писала. Они еще и госпитализировали не всех - лишь тех, кто подходили под текущие исследования. Зла нет, просто были такие отчаяние при выписке без капли облегчения и полное непонимание, как можно так безжалостно опыты над несчастными людьми ставить.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
К сожалению --это и есть темная сторона психиатрии.Если в открытых отделениях,без согласия пацииента нельзя и таблетки в рот положтть..то в закрытых стационарах,тем более для лиц.с принудительным лечением,можно делать все.Эти препараты можно обратить.как во благо,несмотря на многочисленные побочки,так ,по ошибке или нет,нанести большой вред пациенту.Поэтому я призываю приобретать ,хотя бы минимальные знания в этой области,прислушиваться ксвоему организму и стараться ,по возможности контролировать действия врача ,чтобы он не совершал,хотя бы элементарных ошибок. И все таки,если человек не опасен для себя и окружающих,к нему не применяется принудительное лечение,он имеет право обсуждать с локтором каждую таблетку Кот. ему назначают.И все таки медицина ,вт.ч. и психиатрия сейчас быстро развиваються,каждый год появляется много новы препаратов,психиатрия стоновиться все более точной отраслью медицины,мозг активно изучаеться,что дает большие надежды пациентам и их близким людям.Пишите о том негативном ,что происходило с вами,темную сторону тоже надо обсуждать,возмржно этот опыт пригодиться другим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 13:37 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Alex. писал(а):
К сожалению --это и есть темная сторона психиатрии.Если в открытых отделениях,без согласия пацииента нельзя и таблетки в рот положтть..то в закрытых стационарах,тем более для лиц.с принудительным лечением,можно делать все.Эти препараты можно обратить.как во благо,несмотря на многочисленные побочки,так ,по ошибке или нет,нанести большой вред пациенту.Поэтому я призываю приобретать ,хотя бы минимальные знания в этой области,прислушиваться ксвоему организму и стараться ,по возможности контролировать действия врача ,чтобы он не совершал,хотя бы элементарных ошибок. И все таки,если человек не опасен для себя и окружающих,к нему не применяется принудительное лечение,он имеет право обсуждать с локтором каждую таблетку Кот. ему назначают.И все таки медицина ,вт.ч. и психиатрия сейчас быстро развиваються,каждый год появляется много новы препаратов,психиатрия стоновиться все более точной отраслью медицины,мозг активно изучаеться,что дает большие надежды пациентам и их близким людям.Пишите о том негативном ,что происходило с вами,темную сторону тоже надо обсуждать,возмржно этот опыт пригодиться другим.

Ой, да что ж это даст? Я уже немного изучила психофармакологию и, если буду снова ложиться в стационар, обязательно захочу знать название каждого препарата, который мне дают. Так кто ж сообщит? Бездушные медсестры, которые, как роботы, наполняют контейнеры неподписанными таблетками? Уверена, что если спросить врача, он вполне может сказать, что этой информацией он делиться со мной не обязан. Дальше что?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Я говорю о правах,кот . предоставлены нам законом,а то ,как их реализовать-это другой , сложный вопрос .Все равно надо стараться наладить диалог с врачом,показать,что вы тоже понимаете свое состояние и с вами есть смысл разговаривать,хотя я понимаю.что в таких отделениях много не поговоришь.,но прбовать надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Hope писал(а):
что этой информацией он делиться со мной не обязан.
Обязан, но может свою обязанность проигнорировать, поэтому лучше полюбовно с ним, а то можно себе навредить.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 19:29 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Milk писал(а):
Hope писал(а):
что этой информацией он делиться со мной не обязан.
Обязан, но может свою обязанность проигнорировать, поэтому лучше полюбовно с ним, а то можно себе навредить.

Обязан? Не знала. Спасибо, что сказали. Я ссориться и не стала б. Просто они ж не любят «шибко умных» :facepalm:

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Hope писал(а):
Просто они ж не любят «шибко умных
Вот поэтому, очень мягко, вкрадчиво и льстиво. По принудительному не обязаны говорить пациенту, а уж родным и тем более, я прикинулась киской- лиской и даже "чуть -чуть управляла лечением", но только навредила :01n: , все атипиками пытались снять психоз, пока по своему регламенту не пошли( гал, аминазин) результата не было :bee:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6043
Milk писал(а):
Hope писал(а):
Просто они ж не любят «шибко умных
Вот поэтому, очень мягко, вкрадчиво и льстиво. По принудительному не обязаны говорить пациенту, а уж родным и тем более, я прикинулась киской- лиской и даже "чуть -чуть управляла лечением", но только навредила :01n: , все атипиками пытались снять психоз, пока по своему регламенту не пошли( гал, аминазин) результата не было :bee:
Атипики не снимают и не держаь психозы. У многих так. Только типики помогают.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 19:52 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Milk писал(а):
Hope писал(а):
Просто они ж не любят «шибко умных
Вот поэтому, очень мягко, вкрадчиво и льстиво. По принудительному не обязаны говорить пациенту, а уж родным и тем более, я прикинулась киской- лиской и даже "чуть -чуть управляла лечением", но только навредила :01n: , все атипиками пытались снять психоз, пока по своему регламенту не пошли( гал, аминазин) результата не было :bee:

Мне вот категорически не идет венлафаксин. В этот раз от недели ада и чертей отходила три. Но никакого врача невозможно в этом убедить. Я предупреждала доктора перед этим вторым разом (от прошлого меня откачивали два месяца), она назначила изначально 225-300 - начала загибаться уже на 75, сильно загибаться, а она мне - пей 150. И если дома хоть я руковожу процессом, там могут залечить так, что мама не горюй...

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Мне все-таки удапось наладить неплохой контакт с доктором.Дарил ей конфеты,книги по специальности,мы даже немного общались на медицинские темы.В результате мы практически вместе решали ,какой препарат отменить,какой назначить или добавить,в результате - полобрали оптимальную комбинациюНо зто --на амбулаторном лечении,в закрытых отделениях наладить такой контакт значительно сложнее,но мне кажеться все равно можно,конечно без материального вознаграждения не обойтись


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Alex. писал(а):
но мне кажеться все равно можно,конечно без материального вознаграждения не обойтись


:yes:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Рассшифруйте Ваше послание с ежиком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Alex. писал(а):
Рассшифруйте Ваше послание с ежиком.
Если Вы ко мне, то я согласна с Вами, мне удалось наладить контакт с врачом, когда дочь лежала в закрытом отделении и да, было денежное вознаграждение.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Возвращаясь к теме врачебных ошибок.если кто откликниться.Вотдиагноз вялотекущая шизофрения,как он сейчас трансформировался(толи нервозоподобная или лр)каковы ее критерии ипризнаки,что зто вобще такое неопределенное--вот пут простор для воачебных ошибок. Мне кажеться такой диагноз можно налепить любому, у кого есть псмхолог . проблемы.Такое понятия было введено сталинским психиатором Снежевским и вовсю использовалось для преследования инакомыслящих.Есть ли сейчас что нибудь подобное в МКБ или DSM есть сейчас четкие критерии такого расстройства или опять все размыто и открыты возможности для злоупотребления? Поделитись ,пожалуйста Вашими соображениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 00:07 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Насколько я знаю, такого понятия как вялотекущая шизофрения нет ни в МКБ-10, -11, ни в DSM. И данный диагноз уже давно никому не ставят.

Зато есть такое размытое понятие как шизотипическое расстройство, его лепят ленивые врачи из ПНД, когда диагноз точно не ясен, но лень разбираться. В принципе такой диагноз никак не вредит человеку, ну разве что кроме неправильно назначенного лечения.
С шизотипическим насильно в закрытое отделение не кладут, если что.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
krakozyabr писал(а):
Зато есть такое размытое понятие как шизотипическое расстройство,
Но с таким диагнозом ,наверное ставят на учет и человек поражаеться в правах7


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 22:52 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Alex., я не знаю достоверно насчет этих учетов, кого ставят, кого не ставят.. Говорят, что зависит от того, какой врач попадется.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
krakozyabr
Ну. дак .это--волюнтаризм какой то ,бардак.,нужны четкие критерии.Спасибо за внимание!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:13
Сообщения: 152
krakozyabr писал(а):
Зато есть такое размытое понятие как шизотипическое расстройство, его лепят ленивые врачи из ПНД, когда диагноз точно не ясен, но лень разбираться.

а почему этот диагноз не любите? мне тут на соседнем форуме один известный врач его хочет приписать и трифтазин кушать заставить. И вот я зашел сюда почитать..оп...вижу вас

Что тогда за таким диагнозом скрывается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Ну вообщето трифтазин старейший препарат С мощным антипсихотическим действием,преимущественно при бреде ипараноидной шизофрении.В малых дозах вроде бы обладает мягким стимулирующим действием.Вам в какой дозировке назначили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2019, 21:27
Сообщения: 12
А в какой дозе он помогает при тревожных расстройствах? Вызывает ли он сонливость днём?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Change22 писал(а):
А в какой дозе он помогает при тревожных расстройствах? Вызывает ли он сонливость днём?
Сонливость он не должен вызывать,поскольку обладает слабым седативным действием.При астенических неврозах
вроде бы обладает активирующим действием.Дозы--до 5=10 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 00:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2019, 21:27
Сообщения: 12
Спасибо, думаю может действительно перейти на трифтазин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
А в связи с чем Вам его назначили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 23:15
Сообщения: 177
ИльяГотье писал(а):
мне тут на соседнем форуме один известный врач его хочет приписать и трифтазин кушать заставить.
Я пил Трифтазин. В низких дозах около 2,5 мг он обладает и стимулирующим, и противотревожным действием одновременно. Если я не ошибаюсь, одобрен FDA для лечения ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Как то сомнительно--трифтазин против тревоги.Ну дай Бог,если помогает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2019, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Давненько эта тема не развивалась.Прочитал тут книгу одного американского психиатора.,к сожалению имя его забыл,но суть в том ,что он для уменьшения ошибок при терапии псих. заболеваний,пропагандирует диагностику с помощью методики SPECT(single photons emission tomography)--позитронно-эмиссионная томография с помощью одиночных фотонов.Дак вот,с помощью этой диагностики создаеться карта мозга с выявлением участков патологического возбуждения и торможения и лекарства подбираються более точно и избирательно,действующие именно на эти участки,корректируя биоэлектрическую и химическую активность,приводя эту активность в норму.
Но у нас эта методика не применяеться и скорее всего большинство врачей об этом даже не слышали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2019, 07:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Переписываюсь с одной женьщиной по поводу болезни ее сына.Она рассказывает,как лечат сына и советуеться немного со мной.Ну дак вот,то,что она рассказывает о терапии ,кот. проводят дипломированые врачи повергает меня в ужас.Назначаються разные преп. в разных сочетаниях,при этом происходит судорожный перебор преп. в неадекватных схемах,не выдерживаються сроки ,необходимые для раскрытия преп...через 2-3 недели препараты хаотично меняються.На пациенте были испробованы все имеющиеся в наличии преп. без оценки предыдущей терапии,назначалась новая.Хорошо приехал прфессор из Москвы и тоже ужаснулся ,какое количество преп. было испытано на пациенте.Резко отменил всю терапию,назначил капельницы для прочистки организма.И после этого тут же сам назначил нелепую схему ,состоящюю из 3 нейролептиков,причем типичных и Карбамазепина(это же надо додуматься),кот . мало того ,что токсичен,дак еще же и способен блокировать действие других лекарств.
Мало того,что парня измучили местные врачи,так прехал целый профессор из Москвы и ,как я понял,мучения снова продолжились,только в др. варианте.
Считаю ,что студенты меда,выбравшие специальность психиатрия ,должны на себе испытать все основные группы препаратов,кот. потом будут назначать пациентам.,может -это хоть как то поможет им понять что и как они назначают.!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2019, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Да, мне аналогично навалила непонятно зачем схем с ад и нейролептиком что на стену лез. И еще на бд присадила. Слава богу сам начал копатся в этом и слез вопреки лечению.

Я вообще с трудом представляю как чтото могут там лечить по психики не ощущая на себе этого.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2019, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Я вообще с трудом представляю как чтото могут там лечить по психики не ощущая на себе этого.

И зто-не единичные случаи,и мы не одни такие.Причем.это -самая закрытая отрасль медицины.Тут,вообще.трудно доказать врачебную ошибку,скорее-не возможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2020, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Спорьте с врачами - не вижу в этом ничего предосудительного. На основании прочитанного, на основании услышанного или принимаемого в прошлом - можете спорить. Я так делаю и считаю это правильной тактикой при лечении. Врачи запрограммированы на протокол и это зачастую малопродуктивно. Но заниматься самолечением и корректировать за спиной у врача - так же малопродуктивно. А даже если у вас получилось улучшить состоянии на "своей схеме", то это чистой воды лотерея. Все же специалист и только специалист закладывает в схему лечения фундаментальные основы. А уже надстройки - это предмет дискуссии с пациентом. Потому что мой первый невролог на терапии триттико в ответ на мою жалобу о скачках давления до 200 и кровавых соплях, спокойно так произносила: потерпите, все выравняется, вы преувеличиваете. :ROFL: не врач, а нацист. После этого я понял, что надо спорить и настаивать на своих жалобах.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2020, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Andrew1981 писал(а):
Спорьте с врачами - не вижу в этом ничего предосудительного. На основании прочитанного, на основании услышанного или принимаемого в прошлом - можете спорить. Я так делаю и считаю это правильной тактикой при лечении.
Лучше не спорить ,а сотрудничать.В идеале и врач должен быть высокой квалификации, и пациент должен быть подкованым и понимать свое состояние и свое восприятие психофармы.Тогда получиться продуктивный разговор и обсуждение,спокойно и со знанием дела.Это не всегда получаеться,но стремиться к этому надо.,тогда возникнет уважительный диалог между врачом и пациентом.Только врач и пациент оба должны быть Вменяемыми..хотя бы относительно Вменяемыми.! :113z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Andrew1981 писал(а):
Спорьте с врачами

Наверно самое глупое и тупиковое что можно сделать. В плоть до того что даже при правоте пациента, врач будет принципиально гнуть свою тему.

Даже в мелочах стоит просто делать у себя в уме заметки и тактично обходить ситуацию. Когда я вот у хирурга после осмотра в духе -покажи живот, покашляй, одевайся, сам ненастойчиво попросил, может мрт сделать живота? чтобы там патологии исключить. Что мол вот только делал мрт спины. Так заодно может и там бы глянуть по ее направлению. Так она мне сказала, перед этим сделав акцент что она врач с многолетним опытом, что там же облучение нельзя часто делать иди на колоноскопию... И тут по сути варианта два. Либо просто сделать вывод о ее уровне знаний кивнуть вежливо попрощаться и уйти. Либо хотя бы попытаться намекнуть, включив идиота, мол, может она про какойто другой мрт, и что в том котором делал я, нет излучений, можно делать сколько угодно раз. Он работает не как рентген или КТ.

Хотя внутри конечно все прямо рвалось и метало сказать ей в лицо какую хреноту она морозит, и сказать что хирург который так осведомлен об современной диагностике, должен добровольно уйти в отставку чтобы людей не калечить.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
может она про какойто другой мрт, и что в том котором делал я, нет излучений, можно делать сколько угодно раз
Есть мнение что МРТ повреждает ДНК но неизвестно ведет ли это к увеличению случаев рака. Ясно только что МРТ точно лучше КТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
да это не суть. Никакого там облучение рентгеном нет, а мне начала заливать что там ограничения по типу КТ или прочей флюрогоафии. Говорит давай как вариант тебе в задницу шланг зафигачим. А у мрт облучение. А шланг в задницу на два метра по толстой кишке это гораздо безопасней всяких мрт опасных, которых нельзя много делать изза облучения.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Ну ты же любишь обследоваться... Чем тебе колоноскопия не угодила? Тем что не вписывается в твою диагностическую концепцию? Это же признанный метод во всем мире. Я бы на твоем месте не упускал возможность проверить два метра кишки. Вдруг там полип давит на какой-нибудь орган и защемляет его :345_(14): Всякое может быть - нужно быть бдительным :old_man:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Никакого там облучение рентгеном нет,
Ионизирующего облучения нет но повреждение днк вроде как есть а ионизирующее облучение вызывает рак тоже повреждая днк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 00:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Luca_toni писал(а):
Ну ты же любишь обследоваться
Обожаю. Особенно когда шланг двухметровый в задницу пихают с болевыми ощущениями от которых часть людей чуть в обморок не уходит и не выдерживает половины процедуры. И это все удовольствие по цене того же МРТ. А с наркозом по-моему двойная наценка. Плюс подготовка несколько дневная с очищением диетами и голоданием плюс слабительными литрами. И покажет только толстую кишку по факту, хоть и детально изнутри.

Ну да и от вайфая и от мобилу и от микроволновки и ещё от сотни различных волн которые проходят через организм ежедневно.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
шланг двухметровый в задницу пихают с болевыми ощущениями от которых часть людей чуть в обморок не уходит
Ну так колоноскопию стандартно делают под анестезией. Что за выдуманные проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 12:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Alvaro писал(а):
Обожаю. Особенно когда шланг двухметровый в задницу пихают с болевыми ощущениями от которых часть людей чуть в обморок не уходит и не выдерживает половины процедуры

:facepalm: Прижмет - все там будем. И это всяко менее неприятно, чем глотать зонд. Подруга по два раза делала обе процедуры, когда прижало. Сказала шланг вставляют больно ТОЛЬКО на повороте от прямой кишки, все остальное просто дискомфортно, никакой адской боли не описывала, я ее специально на прошлой неделе спросила насколько неприятная процедура. Другое дело, если у вас индивидуально болезненные ощущения. И очищение делать один день цивилизованным методом, порошочек какой-то попить, пронесет полдня и норм. Редко так говорю... Но вы реально сейчас разгоняете тревогу у себя, опираясь только на обрывочные сведения. Если не хочется делать, не делайте эти процедуры, если хочется МРТ, то в чем проблема оплатить и сделать? Без разрешения врача. Просто глотание зонда и колоноскопия не просто так еще популярны, они показывают то, что другие не могут, особенно в кишочках.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2019, 12:19
Сообщения: 98
Пол: Мужской
Принимал лошадиные дозы нейролептиков, набрал 25 кг. Не советую. Сейчас прекрасно обхожусь без них. Борюсь с весом.

__________________________________
Флуоксетин 80
Габапентин 1500
F31.1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 18:17
Сообщения: 160
Вот пример неоправданного назначения антипсихотиков, что привело к инвалидности https://www.znak.com/2015-10-15/psihiat ... cu_tyumeni


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 18:17
Сообщения: 160
Alex. писал(а):
Считаю ,что студенты меда,выбравшие специальность психиатрия ,должны на себе испытать все основные группы препаратов,кот. потом будут назначать пациентам.,может -это хоть как то поможет им понять что и как они назначают.!!!
+10000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 20:24 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Еленамик писал(а):
Alex. писал(а):
Считаю ,что студенты меда,выбравшие специальность психиатрия ,должны на себе испытать все основные группы препаратов,кот. потом будут назначать пациентам.,может -это хоть как то поможет им понять что и как они назначают.!!!
+10000
:ay: :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Aleksey, Да,да! :yes: :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2020, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Да, я уверен что этот доктор который меня налупил соткой труксала и 200 солиана сам понятия не имел че я там испытал. Когда подыхая ему говорил че со мной происходит, а он типа, да все с тобой норм...

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Andrey19 писал(а):
Принимал лошадиные дозы нейролептиков, набрал 25 кг. Не советую. Сейчас прекрасно обхожусь без них. Борюсь с весом.

Насколько я помню, у Вас депрессия, зачем они Вам вообще нужны были? НЛ у тревожников носят ситуационный характер. Я немного квета добавлял по вечерам, когда тревога шарашила. А до этого был эглонил. Но эпизодично.

Знаю, что некоторые лечат депрессии кветиапином на монотерапии - загадка.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика