ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: зависимость от хлорпротиксена
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2018, 09:17
Сообщения: 47
Пол: Женский
Более 3 лет принимала хлопротиксен как снотворное 25 мг на ночь. Потом перестал помогать. Бросила, в один день. Перестала спать совсем, около 3 недель бессонницы (раз в 2-3 дня феназепам давал сон в 4-5 часов) ушла в психоз. Думалато суициде. В таком состоянии попала в ПНД на консультацию к психиатру частным образом. Прописала мне сероквель 50 мг на ночь. Спала немного на нем (около 2 недель) потом быстро привыкание. Врач добавила вальдоксан 2 табл. Засыпаю на 1-2часа, потом резко просыпаюсь и все. Догоняюсь феназепамом, но уже, кажется, и к нему привыкание. Врач заменила сероквель на триттико. Вчера выпила 2 вальдоксана и 100 триттико, почти не спала
Скажите, возможно ли вообще наладить сон после хлорпротиксена без лекарст.
Заболевание никаких нет,, кроме бессонницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зависимость от хлорпротиксена
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 янв 2018, 20:09
Сообщения: 199
Evgeniia писал(а):
Заболевание никаких нет,, кроме бессонницы.
Однако:
Evgeniia писал(а):
около 3 недель бессонницы (раз в 2-3 дня феназепам давал сон в 4-5 часов) ушла в психоз. Думала о суициде.
У вас серьёзные проблемы - и нужно ставить правильный диагноз и подбирать нормальную терапию. Бессонница - это не болезнь, а симптом болезни.
Ищите нормального врача.

__________________________________
засвети же свечу посреди темноты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зависимость от хлорпротиксена
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2018, 09:17
Сообщения: 47
Пол: Женский
У вас серьёзные проблемы - и нужно ставить правильный диагноз и подбирать нормальную терапию. Бессонница - это не болезнь, а симптом болезни.
Ищите нормального врача.[

Сейчас состояние нормализовалось. Ничего подобного нкт. Есть 2 детей и желание жить ради них. Но на фоне непроходящей бессонницы слабость, не могу занимать обычными делами. Если бывают дни, когда удаётся поспать, то и настроение практически в норме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зависимость от хлорпротиксена
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2016, 17:23
Сообщения: 204
Пол: Женский
Evgeniia писал(а):
Перестала спать совсем, около 3 недель бессонницы (раз в 2-3 дня феназепам давал сон в 4-5 часов) ушла в психоз. Думалато суициде. В таком состоянии попала в ПНД на консультацию к психиатру частным образом.
И что, после такого вам диагноз не поставили, и лечения нормального не назначили? :shok: Ищите другого врача!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зависимость от хлорпротиксена
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 13:37 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Скорей всего, придется просто одним днем заменить хлоптротиксен на другой нейролептик либо «сонный» антидепрессант вроде миртазапина.
Полностью согласна, что бессоница - довольно серьезный симптом другого заболевания, скорей всего, тревожной депрессии, а не отдельно стоящее явление.

Evgeniia писал(а):
Скажите, возможно ли вообще наладить сон после хлорпротиксена без лекарст.

Скорей всего, пока нет. И правда, попробуйте с другим врачом. Если вы в Москве, могу порекомендовать, мне она наладила сон.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зависимость от хлорпротиксена
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Evgeniia писал(а):
Более 3 лет принимала хлопротиксен как снотворное 25 мг на ночь. Потом перестал помогать. Бросила, в один день. Перестала спать совсем, около 3 недель бессонницы (раз в 2-3 дня феназепам давал сон в 4-5 часов) ушла в психоз. Думалато суициде. В таком состоянии попала в ПНД на консультацию к психиатру частным образом. Прописала мне сероквель 50 мг на ночь. Спала немного на нем (около 2 недель) потом быстро привыкание. Врач добавила вальдоксан 2 табл. Засыпаю на 1-2часа, потом резко просыпаюсь и все. Догоняюсь феназепамом, но уже, кажется, и к нему привыкание. Врач заменила сероквель на триттико. Вчера выпила 2 вальдоксана и 100 триттико, почти не спала
Скажите, возможно ли вообще наладить сон после хлорпротиксена без лекарст.
Заболевание никаких нет,, кроме бессонницы.
Попробуйте убрать Вальдоксан. Некоторых он сонливит, но у меня напрочь убил сон. По отзывам, есть категория людей, которые на нем не спят в принципе.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зависимость от хлорпротиксена
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2018, 09:17
Сообщения: 47
Пол: Женский
Сероквель в дозе 50 мг дал поверхностный сон на 2 недели, потом привыкание. Когда добавили вальдоксан, сон стал более продуктивный, глубокий, но очень недолгий. Часов 3-5 как повезет. Увеличение сероквеля до 75 мг тоже дало эффект на несколько дней.
Врач заменила сероквель на тералиджен, опять ничего не получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зависимость от хлорпротиксена
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
После перерыва сероквель опять будет действовать. И можете попробовать дозу побольше75-100-125 .
Или как я чередую разные сонники.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зависимость от хлорпротиксена
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 07:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2016, 17:23
Сообщения: 204
Пол: Женский
Evgeniia писал(а):
Врач заменила сероквель на тералиджен, опять ничего не получается.
:facepalm:

Если был психоз, то тут не сонные дозы нейролептиков нужны, и тем более не тералиджен.

А три года назад что было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зависимость от хлорпротиксена
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Evgeniia, а изначально хлорпротиксен почему прописали , что у вас было со сном?

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зависимость от хлорпротиксена
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2018, 09:17
Сообщения: 47
Пол: Женский
а изначально хлорпротиксен почему прописали , что у вас было со сном?
Могла не спать по несколько дней, потом правда засыпала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зависимость от хлорпротиксена
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Evgeniia писал(а):
а изначально хлорпротиксен почему прописали , что у вас было со сном?
Могла не спать по несколько дней, потом правда засыпала.

Евгения..так понимаю у вас не психоз после недосыпа а невроз..правильно?(сильная раздражительность?)1)Попробуйте с вальдоксаном принимать Дормиплант,только не 2табл наночь как рекомендуется а пять а днем 1раз 2табл..попринимайте так с месяц..потом уберите вальдоксан а дормиплант продолжайте дня три по 4 табл на ночь а днем по 2табл 1раз..потом днем перестаньте принимать а наночь попробуйте 3табл..и так сводите на нет постепенно(в теч месяца НАПример)..это в случае если вальдоксан пойдет с дормиплантом..если нет то убберите вальдоксан и пейте Дормиплант :по 1тал 2 раза в день и 4-5 наночь в течении месяц дальше убрать дневной прием и оставит таблетки 3-4 наночь а дальше с течении месяца свести на 0таб(Приблизительная схемка)..после такой схемы мне стало значительно легче..стал восприимчив к более адекватной терапии(была жесточайшая бессонница до этого долго пил труксал тизерцин и др)..возможно и вам подойдет и будет достаточно...Дормиплант-качественный немецкий препарат с Валерианой и мелисой..валериану можно употреблять до ~~1200мг за раз(сонная доза)..в 2х таблетках 300мг..но не дешево обойдеться если што..Схему конешно можете преобразить по своему и незабывайте полноценно питаться(обязательно если возможно)..Успехов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зависимость от хлорпротиксена
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Вальдоксан 2 табл может и чересчур(если конешно у врача нет намерения снанала сон разрушить а потом убрать вальдоксан и посмотреть может сам восстановиться)..можно 1/2табл(так даже для сна лучше)..за депрессию вы не говорили!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зависимость от хлорпротиксена
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:07
Сообщения: 90
Могу посоветовать свою схему - сначала перейти на мирт, с него на триттико с мелатонином, потом оставить один мелатонин и в конце свой сон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зависимость от хлорпротиксена
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2018, 09:17
Сообщения: 47
Пол: Женский
Могу посоветовать свою схему - сначала перейти на мирт, с него на триттико с мелатонином, потом оставить один мелатонин и в конце свой сон.

Если у вас получилось, почему опять принимаете миртазапин?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зависимость от хлорпротиксена
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:07
Сообщения: 90
Evgeniia писал(а):
Могу посоветовать свою схему - сначала перейти на мирт, с него на триттико с мелатонином (пролонг), потом оставить один мелатонин и в конце свой сон.

Если у вас получилось, почему опять принимаете миртазапин?
С чего решили что я опять принимаю мирт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зависимость от хлорпротиксена
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Bari писал(а):
Могу посоветовать свою схему - сначала перейти на мирт, с него на триттико с мелатонином, потом оставить один мелатонин и в конце свой сон.


Bari, а вы пробовали уменьшать дозу хлора - сон пропадал у вас? просто у меня пропадает, вот присматриваюсь к вашей схеме

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зависимость от хлорпротиксена
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Alisa писал(а):
Bari писал(а):
Могу посоветовать свою схему - сначала перейти на мирт, с него на триттико с мелатонином, потом оставить один мелатонин и в конце свой сон.


Bari, а вы пробовали уменьшать дозу хлора - сон пропадал у вас? просто у меня пропадает, вот присматриваюсь к вашей схеме
Сейчас Bari напишет: с чего вы решили, что я принимал(ю) хлор :16p:

Bari , как ваши дела, что с окскарбазепином, какая ваша схема сейчас вообще?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зависимость от хлорпротиксена
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:07
Сообщения: 90
Alisa писал(а):
Bari писал(а):
Могу посоветовать свою схему - сначала перейти на мирт, с него на триттико с мелатонином, потом оставить один мелатонин и в конце свой сон.


Bari, а вы пробовали уменьшать дозу хлора - сон пропадал у вас? просто у меня пропадает, вот присматриваюсь к вашей схеме
Алиса, вы не правильно меня поняли, я слез с азалептина, что тоже, а может и еще тяжелее. Вам бы уже давно пора сойти с хлорки, на это надо время, тем более учитывая вашу дозу. Если серьезных псих. расстройств нет, то у вас все получится.
Уменьшайте хлор и параллельно добавляйте мирт, продолжайте уменьшать хлор до 0, макс. доза мирта для сна - 15 мг. Если мирт не будет полностью срабатывать, параллельно подключите на неделю-две фен или лирику, но не дольше. Да, сон может не приходить моментально, подождите час-два, да и уснете, потерпите, вначале самое трудное время. Старайтесь не думать когда же придет сон и ждать его, посмотрите любимый сериал, лучше комедию, расслабьтесь. Вы наверное и сами все это знаете. Желаю поскорее добраться до своего сна.

Да, забыл сказать, если вы где-то будете работать или заниматься физически это тоже пойдет на пользу сну.


Последний раз редактировалось Bari 08 фев 2018, 20:19, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зависимость от хлорпротиксена
СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:07
Сообщения: 90
lyolik писал(а):
Alisa писал(а):
Bari писал(а):
Могу посоветовать свою схему - сначала перейти на мирт, с него на триттико с мелатонином, потом оставить один мелатонин и в конце свой сон.


Bari, а вы пробовали уменьшать дозу хлора - сон пропадал у вас? просто у меня пропадает, вот присматриваюсь к вашей схеме
Сейчас Bari напишет: с чего вы решили, что я принимал(ю) хлор :16p:

Bari , как ваши дела, что с окскарбазепином, какая ваша схема сейчас вообще?
Лелик, привет, я слез с мирта, полтора месяца уже без него, полет нормальный.
Пока оставил трилептал, в день 300-500 мг, чаще не больше 300. На ночь - мелатонин пролонг - 10 мг. Если чтобы выспаться нужно срочно уснуть принимаю триттико - 50-100 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зависимость от хлорпротиксена
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Bari, спасибо!

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зависимость от хлорпротиксена
СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2015, 16:32
Сообщения: 299
Откуда: Киев
Сильное сочетание для сна кветиапин + мелатонин. Можно еще и транку добавить чтоб исключить возможные побочки вроде кошмарных сновидений.

__________________________________
Они мне говорят
Что я не виноват
Это внутри меня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зависимость от хлорпротиксена
СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Ratarax писал(а):
Сильное сочетание для сна кветиапин + мелатонин. Можно еще и транку добавить чтоб исключить возможные побочки вроде кошмарных сновидений.

Што имеешь в виду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зависимость от хлорпротиксена
СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Хороший снотворный эффект?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зависимость от хлорпротиксена
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2018, 09:17
Сообщения: 47
Пол: Женский
У меня сейчас получается спать, принимая на ночь 150 триттико и вальдоксан 1 таблетку. Сон наладился не сразу. Не знаю, может время, может что-то еще помогло. Почитав ветку форума о пищевых добавках, стала принимать омегу 3 в большом количестве, магний, по совету Чили) пью дормиплант, завариваю и пью ведрами всякие травы - мелисса, валерьяна, пустырник, хмель и пр. Не пакетики со смесью сборов, а покупаю в аптеке травы, варю их и пью. Еще (можете закидать меня тапками) проколола курс мексидола, а теперь продолжаю в таблетках. И мне показалось что этот самый мексидол с недоказанной эффективностью как буд-то сдвинул мое лечение в сторону выздоровления. Как будто небольшой, но верный толчок произошел в правильном направлении.
Еще несмотря на слабость и бессонные ночи заставляла себя работать или просто много находиться на свежем воздухе. Мы живем в своем доме и всегда есть чем заняться. Когда совсем не было сил, выносила раскладушку на балком, тепло одевалась и просто так сидела.
Правда, от триттико у меня тяжеловатая голова почти целый день, только к вечеру отпускает. Но жить можно, даже за рулем езжу, только медленнее чем раньше))). Пробовала пить 100 триттико, но пока не получается, опять рваный и поверхностный сон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зависимость от хлорпротиксена
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Анналогично-после пропития Мексидола(пролонга-1 раз в день) и витаминного минерального комплекса ситуация со сном явно улучшилась(но уверен не был)..начал засыпать от Дормипланта с агомелатином..потом начал действовать миасер в микро дозах..сейчас катит 8мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зависимость от хлорпротиксена
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Ratarax писал(а):
Сильное сочетание для сна кветиапин + мелатонин. Можно еще и транку добавить чтоб исключить возможные побочки вроде кошмарных сновидений.

Кошмарные сновидения из-за неокрепшего состояния,дизгармонии тела-ума(я-не я)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зависимость от хлорпротиксена
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 08:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2018, 09:17
Сообщения: 47
Пол: Женский
.начал засыпать от Дормипланта с агомелатином..потом начал действовать миасер в микро дозах..сейчас катит 8мг.

Если Вальдоксан помогает спать, почему тогда миасер?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зависимость от хлорпротиксена
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Evgeniia писал(а):
.начал засыпать от Дормипланта с агомелатином..потом начал действовать миасер в микро дозах..сейчас катит 8мг.

Если Вальдоксан помогает спать, почему тогда миасер?

На агомелатине с дормиплантом спал но не лучшим образом и состояние *требовало* коррекции(скорей с помощью агомелатина быстро засыпал и добавлялось пару а дормиплант продлевал сон)..до того не один раз пробовал миасер но снотворное действие было очень слабое,хотя противотревожное и энергезируещее действие явно ощущалось(после нейролептиков сразу) т.к преобладал стимулирующий и антидепрессивный эффект(это сразу после труксала и сразу после тизерцина..што вполне логично)поэтому тогда с миасером вставлял микро дозы нейролептиков или гидазепама..А вот после агомелатина с дормиком миасер пошол сразу и без ничего,причем в дозе 1/4 от минимальной(10 мг)-т.е 2.5 мг......дальше пришлось повышать до 15мг(принимал его и 30мг и 45)..сейчас уже миасер свое дело сделал(достаточно закрепил нужное состояние..принимал бы его и дальше но затуманенность некоторая от него ощущается поэтому с ним завязываю)..возможно еще вернусь на дормиплант с агомелатином..либо просто на дормиплант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зависимость от хлорпротиксена
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 08:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2018, 09:17
Сообщения: 47
Пол: Женский
Да что же это такое!!!! Я опять не сплю. Такое впечатление, что триттико кто-то выключил у меня. Месяц поспала, и все!!! Заснуть вроде могу, но всего на 1-2часа. Потом некоторое время помогал снова уснуть донормил. Вот уже который раз феназепам добавляю, чтобы поспать. Но после коктельчика из триттико, феназепама, вальдоксана днем очень тяжело существовать. Вчера просто в магазин съездила за продуктами, как будто вагон разгрузила, лежала остаток дня. Сил на детей совсем нет!!!
Вечерами паника и слезы. Ненавиже свою кровать и свои мучения в ней.
Врач разводит руками, говорит что у нее все пациенты прекрасно спят на триттико сколько угодно долго. У меня еще есть леривон. Хочу его попробовать. Но вроде у него с триттико несколько похожее дейтвие. И не перестанет он мне помогать также через некоторое время? Может кто-то знает?
Не могу больше существовать кое-как из-за этой бессонницы .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зависимость от хлорпротиксена
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Евгения,ответил в теме Миасерин-Леривон..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зависимость от хлорпротиксена
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2018, 09:17
Сообщения: 47
Пол: Женский
Чили, спасибо. В понедельник пойду к врачу, буду настаивать на смене лечения. Леривона у меня одна пачка только, без рецепта у нас невозможно ничего купить .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зависимость от хлорпротиксена
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2018, 09:17
Сообщения: 47
Пол: Женский
Ну про вальдоксан понятно. А с триттико почему такая засада получилась? Ведь многие его хвалят именно для сна, и меньшие дозы многим помогают спать. А у меня как буд-то отрезало в один день. Да и с вальдоксаном аналогично . Поначалу вроде налаживать сон стал, а потом что мел пью. Неужели у меня теперь со всеми препаратами так будет? Неужели этот хлорпротиксен так все порушил у меня в голове, что теперь совсем ничего не помогает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зависимость от хлорпротиксена
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Evgeniia писал(а):
Ну про вальдоксан понятно. А с триттико почему такая засада получилась? Ведь многие его хвалят именно для сна, и меньшие дозы многим помогают спать. А у меня как буд-то отрезало в один день. Да и с вальдоксаном аналогично . Поначалу вроде налаживать сон стал, а потом что мел пью. Неужели у меня теперь со всеми препаратами так будет? Неужели этот хлорпротиксен так все порушил у меня в голове, что теперь совсем ничего не помогает?

Да не зацикливайтесь на труксале!!!хороший препарат! У вас где то в чем то какая то ослабленность,какая то недостаточность чего то в чем то..какой то адренало-перестим похоже..и на лицо от этого проявляются навязчивые мысли и тревожность..чего не было бы если бы спала или наоборот- што вообщем не имеет значения..нужно успокаивать себя леками..я думаю вам нужны микро дозы нейролептиков,может тизерцин,с чем вы конешно не согласишься :16p: ...меня агомелатин тоже не слабо разгонял особенно первый раз при жесточайшей бессоннице(была акатизия и ажитация)..антидепресанты вас явно перевозбуждают особенно терапевтические дозы..пропейте Витрум как я говорил)..там и магний и витамины В и прочее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зависимость от хлорпротиксена
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2018, 09:17
Сообщения: 47
Пол: Женский
Да уж больше никахих нейролептиков не хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зависимость от хлорпротиксена
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2018, 09:17
Сообщения: 47
Пол: Женский
Да, сон у меня всегда был слабым местом. Любые волнения и тревоги всегда выливались в бессонницу, бессонница -невозможно функционировать днем, от этого еще больще тревожность.
Труксал начала пить в то время, когда у нас с мужем начались очень серьезные проблемы из-за его работы, которую он вскоре и потерял. У нас все было очень плохо, суды, аресты всего нашего имущества, муж в полном раздрае, лежал дома и смотрел в потолок. У меня же тогда была очень хорошо оплачиваемая работа, кот. содержала нашу семью, позволяла содержать сиделку для лежачей тогда свекрови. Но график работы, естественно сумасщедший, плюс семья т.д. Поэтому я не могла потерять работоспособность из-за переживаний и бессонницы. Функционировала как робот : выпила таблетку, отрубилась, утром встала и понеслась, как белка в колесе.
Все уже устаканилось, муж снова на работе. Мы решили, что мне нужно отдохнуть, уделять больше времени детям. Я осталась дома, и вот тут меня накрыло. Беспричинная тревожность, апатия, бессонница, нет возможности, а самое ужасное что-то делать. Дети больше не в радость, а словно обуза (что для меня вообще невозможно, учитывая насколько они поздние, долгожданные и выстраданные). Никакие лекарства практически не усыпляют, а толко еще больше пришибают и дают астенические побочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зависимость от хлорпротиксена
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2018, 09:17
Сообщения: 47
Пол: Женский
Сорри, пишу с телефона, шрифт мелкий, поэтому ошибок много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зависимость от хлорпротиксена
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2018, 13:16
Сообщения: 13
Evgeniia писал(а):
Все уже устаканилось, муж снова на работе. Мы решили, что мне нужно отдохнуть, уделять больше времени детям. Я осталась дома, и вот тут меня накрыло. Беспричинная тревожность, апатия, бессонница, нет возможности, а самое ужасное что-то делать. Дети больше не в радость, а словно обуза (что для меня вообще невозможно, учитывая насколько они поздние, долгожданные и выстраданные). Никакие лекарства практически не усыпляют, а толко еще больше пришибают и дают астенические побочки.

Да вот у вас всё то же самое, что недавно было у меня. Вроде настало спокойное время, жить и радоваться, и тут началось. Полтора месяца бессонницы по 2-3 часа за ночь, перемежались абсолютной бессонницей по трое суток подряд. Всё это продолжалось два месяца, сейчас сон относительно наладился: есть ночи, когда сплю почти не просыпаясь, есть с нечастыми пробуждениями, а есть и как раньше - каждые полтора часа подъем с дикой тревогой и жжением в груди.

У вас посттравматическое стрессовое расстройство, по моему мнению. Перевозбудили нервную систему во времена кризиса, теперь она ни в какую не хочет успокаиваться.

Лично по моему опыту (у меня это не в первый раз), это проходит само. Правда долго проходит, и с откатами. Нужно как - то перетаптываться, как - то умудряться спать. Днем, вечером, по полчаса - часу, на таблетках, без них. И ждать, ждать, и не отчаиваться.

Всё это чисто мое мнение и мой опыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зависимость от хлорпротиксена
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
То што боитесь нейролептиков говорит о том што есть в организме дифицит нутриентов-т.е микроэлементов(витаминов и минералов)..возможно кровообращение где то нарушено(где то какие то зажимы и т.п.)и вы это чувствуете и понимаете и это тревожит+ не спите нормально-попробуйте леривон в микро дозах..если не пойдет то добавляйте кветиапин- обговорить этот вариант с врачом..неплохо было б совместить психотерапевта и невролога..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зависимость от хлорпротиксена
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2018, 09:17
Сообщения: 47
Пол: Женский
Я уже с октября месяца месяца прозябаю в этом состоянии. А воз и ныне там (((
С таблетками спать не могу, а без них и днем вообще не получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зависимость от хлорпротиксена
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2018, 09:17
Сообщения: 47
Пол: Женский
што боитесь нейролептиков говорит о том што есть в организме дифицит нутриентов-т.е микроэлементов(витаминов и минералов)..возможно кровообращение где то нарушено(где то какие то зажимы и т.п.)и вы это чувствуете и понимаете и это тревожит+ не спите нормально-попробуйте леривон в микро дозах..если не пойдет то добавляйте кветиапин- обговорить этот вариант с врачом..неплохо было б совместить психотерапевта и невролога.

Чили, а после тизерцина что? Наркоз только поможет заснуть)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зависимость от хлорпротиксена
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2018, 09:17
Сообщения: 47
Пол: Женский
У вас посттравматическое стрессовое расстройство, по моему мнению. Перевозбудили нервную систему во времена кризиса, теперь она ни в какую не хочет успокаиваться.

Мне мой врач тоже самое говорит. Поэтому как сохранному пациенту (ее выражение ) старается назначать самое щадящее лечение. Мне ее позиция понравилась, но вот отсутсвие результатов..... руки опускаются.
Я последнее время пытаюсь читать и разбираться, что там за биохимию в моей голове нарушил хлорпротиксен. Но ответа пока не нахожу (((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зависимость от хлорпротиксена
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Evgeniia писал(а):
Я последнее время пытаюсь читать и разбираться, что там за биохимию в моей голове нарушил хлорпротиксен. Но ответа пока не нахожу (((

а почему вы решили, что хлорпротексен вам порушил биохимию? На мой взгляд - у вас же и до хлорпротексена были проблемы со сном, вот они же и остались, просто никуда не делись. А
Evgeniia писал(а):
Беспричинная тревожность, апатия, бессонница, нет возможности, а самое ужасное что-то делать. Дети больше не в радость, а словно обуза (что для меня вообще невозможно, учитывая насколько они поздние, долгожданные и выстраданные).

Это все указывает, что вы заболели тревожным расстройством, как это ни печально и поэтому без лечения вашего расстройства вам одни ночные сонники не помогают. А пролечиться нужно дневным антидепрессантом. И тогда сонники или не понадобятся или начнут помогать

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зависимость от хлорпротиксена
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
:113z: :113z: :113z:
Evgeniia писал(а):
што боитесь нейролептиков говорит о том што есть в организме дифицит нутриентов-т.е микроэлементов(витаминов и минералов)..возможно кровообращение где то нарушено(где то какие то зажимы и т.п.)и вы это чувствуете и понимаете и это тревожит+ не спите нормально-попробуйте леривон в микро дозах..если не пойдет то добавляйте кветиапин- обговорить этот вариант с врачом..неплохо было б совместить психотерапевта и невролога.

Чили, а после тизерцина что? Наркоз только поможет заснуть)))

Я принимал тизерцин до 1т(25мг) пару месяцев без перерыва и после ещё раз в 4 дня..ине в чем никого не убеждаю..)делаю выводы из ваших слов и своего опыта...некоторых результатов достиг..потому считаю што могу быть прав и ничего не утверждаю на 100%..биохимия нарушается не обязательно от головы и в голове(моноаминовая теория это просто удобный способ группировки событий-состояний..и не отражает действительное положение вещей)- иммунитет и эндокринная система а также нервная формируется из ЖКТ и мозг тоже при участии активном..и лекарства всасываются и задерживаются в ЖКТ..но это конешно не все..читал што сертралином неплохо адреналин сбивают..и тизерцином..но осторожно нужно со спецом..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зависимость от хлорпротиксена
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 01:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2018, 13:16
Сообщения: 13
Согласна с Алисой. Вы лечите последствия, а не причину. Ваша тревога зашкаливает настолько, что пробивается через все нейролептики и транки, которые, к тому же, вам дают "в щадящем режиме и дозах", как вы сами пишете. Что же вы удивляетесь тому, что они быстро перестают работать?

Вам нужно что-то типа эсциталопрама, хороший курс, на полгода - год. Первое время под прикрытием ваших "любимых" нейролептиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зависимость от хлорпротиксена
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 09:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Маленькая_Юлька писал(а):
Согласна с Алисой. Вы лечите последствия, а не причину. Ваша тревога зашкаливает настолько, что пробивается через все нейролептики и транки, которые, к тому же, вам дают "в щадящем режиме и дозах", как вы сами пишете. Что же вы удивляетесь тому, что они быстро перестают работать?

Вам нужно что-то типа эсциталопрама, хороший курс, на полгода - год. Первое время под прикрытием ваших "любимых" нейролептиков.

Согласен)вполне возможно подойдёт..такая схема если убеждения мешать не будут..т.е нужно ее(схему такую) принять для начала...но скорей всего лучше подойдёт сертралин даже с леривоном(который сам по себе полу нейролептик-полуантидепрессант)..ибн Эсциталлопрам раздражительность очень часто вызывает..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зависимость от хлорпротиксена
СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2018, 09:17
Сообщения: 47
Пол: Женский
Убрала свои ночные таблетки - триттико и вальдоксан.
Мой плохой сон практически не изменился. Первый день паника была перед сном. Как же я без таблеток вообще усну!? Четвертинка феназепаа меня успокоила и через некоторое время я уснула. Спала также поверхностно, прерывисто и мало. Зато проходит загруженность от триттико днем. Когда после тяжелой ночи такое ощущение, что к ногам и рукам пудовые гири привязали и каждое движение дается с трудом.
В понедельник у меня встреча с новым врачем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зависимость от хлорпротиксена
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Evgeniia писал(а):
Убрала свои ночные таблетки - триттико и вальдоксан.
Мой плохой сон практически не изменился. Первый день паника была перед сном. Как же я без таблеток вообще усну!? Четвертинка феназепаа меня успокоила и через некоторое время я уснула. Спала также поверхностно, прерывисто и мало. Зато проходит загруженность от триттико днем. Когда после тяжелой ночи такое ощущение, что к ногам и рукам пудовые гири привязали и каждое движение дается с трудом.
В понедельник у меня встреча с новым врачем.
Как прошел понедельник и идут последующие дни?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зависимость от хлорпротиксена
СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2018, 09:17
Сообщения: 47
Пол: Женский
Цитата:
Цитата:
В понедельник у меня встреча с новым врачем.
Как прошел понедельник и идут последующие дни?
Врач назначил эглонил и феназепам на две недели. Сразу же ушла тревога и напряжение. Стала спать круглосуточно почти. Потом уменьшили вдвое эглонил, добавили литий. Стало получше, появилась энергия. Попробовала для сна леривон от 1/8 до 1/4. Сразу вылезла плаксивость, состояние безысходности, никчемности жизни и желание выйти в окошко. Как только отменила, сразу все прошло.
Планируем еще месяц, два на такой схеме. Дальше пока не знаю, что врач планирует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зависимость от хлорпротиксена
СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Цитата:
Планируем еще месяц, два на такой схеме. Дальше пока не знаю, что врач планирует

..норм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зависимость от хлорпротиксена
СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Evgeniia писал(а):
У вас посттравматическое стрессовое расстройство, по моему мнению. Перевозбудили нервную систему во времена кризиса, теперь она ни в какую не хочет успокаиваться

Согласен(не сказал сразу) :16p: Так и было..мне нравится так думать..)успокоился уж с пол года как..наверное :113z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зависимость от хлорпротиксена
СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 02:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2016, 11:18
Сообщения: 110
Откуда: Tallinn
Пол: Мужской
Я раньше принимал труксала миллиграмм так 350, 7*50мг. Много лет. У меня диагноз был Маниакально-депрессивный психоз, сейчас БАР2 какой-то. Не так давно я подумал что это до фига. Пробовал уменьшать по две таблетки - 100мг, не спал, только под утро засыпал. Не знал что делать. И сделал так - убрал хлорпротиксен вообще из схемы. Пару дней не спал, потом потихоньку нормализолалось. Спал нормально без труксала, на зопиклоне и алпразоламе, но они и раньше были. Сейчас принимаю 100мг труксала, мне так больше нравится. Так что с труксала слезть можно, при желании.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F31.8, Биполярное II расстройство .
Сертралин/венлафаксин, ламотриджин, леветирацетам, труксал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зависимость от хлорпротиксена
СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
maxz писал(а):
Я раньше принимал труксала миллиграмм так 350, 7*50мг. Много лет. У меня диагноз был Маниакально-депрессивный психоз, сейчас БАР2 какой-то. Не так давно я подумал что это до фига. Пробовал уменьшать по две таблетки - 100мг, не спал, только под утро засыпал. Не знал что делать. И сделал так - убрал хлорпротиксен вообще из схемы. Пару дней не спал, потом потихоньку нормализолалось. Спал нормально без труксала, на зопиклоне и алпразоламе, но они и раньше были. Сейчас принимаю 100мг труксала, мне так больше нравится. Так что с труксала слезть можно, при желании.
без сомнения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зависимость от хлорпротиксена
СообщениеДобавлено: 18 апр 2022, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2022, 14:56
Сообщения: 74
Подниму тему. Похожая ситуация. Может быть ещё у кого-то так было
Интересна судьба автора, но она не заходит на форум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зависимость от хлорпротиксена
СообщениеДобавлено: 22 июн 2022, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2022, 13:43
Сообщения: 4
У кого был запор от хлопротиксена? Как справлялись или бросали препарат?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зависимость от хлорпротиксена
СообщениеДобавлено: 24 июн 2022, 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2018, 09:17
Сообщения: 47
Пол: Женский
Я захожу на форум) Просто редко. У меня все хорошо. Лечилась долго. Было много всяких препаратов. В ремиссию вышла не схеме 100 феварина и тералиджен.
Сейчас для сна ничего не пью, очень медленно снижаю феварин, в данный момент 50, но думаю пока не торопиться снижать его дальше.
Если происходят траблы со сном, то кроме тералиджена в дозе полтаблетки или целая ничего не пью, но это не часто и не больше 3-5 дней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зависимость от хлорпротиксена
СообщениеДобавлено: 26 июн 2022, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2022, 14:56
Сообщения: 74
Evgeniia писал(а):
Я захожу на форум) Просто редко. У меня все хорошо. Лечилась долго. Было много всяких препаратов. В ремиссию вышла не схеме 100 феварина и тералиджен.
Сейчас для сна ничего не пью, очень медленно снижаю феварин, в данный момент 50, но думаю пока не торопиться снижать его дальше.
Если происходят траблы со сном, то кроме тералиджена в дозе полтаблетки или целая ничего не пью, но это не часто и не больше 3-5 дней.

Ого, здорово! Поздравляю! А на феварине через сколько сон появился? Как долго вообще плохо спали после хлорпротексена?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зависимость от хлорпротиксена
СообщениеДобавлено: 26 июн 2022, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2018, 09:17
Сообщения: 47
Пол: Женский
Я выше писала, что после хлорпротиксена я перестала спать вообще, 2-3 мг феназепама давали сон на 3-4 часа, потом был сероквель, вальдоксан, триттико, все это пол года, может больше, потом стало ещё хуже, снова полностью бессонные ночи, когда не засыпаешь ни наминуту. Затем очередной доктор, к нему я еле доползла худая, серо-зеленого цвета, вся в соплях и слезах, назначил мне сульпирид (да, нейролептик с кучей ужасных побочек и все у меня были, но потом. А в тот момент я готова была хоть кусок говна съесть, что бы все это закончилось) и вот он буквально за 5 дней сделал меня опять человеком, стали действовать сонники в небольших дозах. НО, все работало, только если в схеме был сульпирид, при малейшей попытке убрать его, снова слетал сон.
После, наверно, 6 стабильных месяцев на феварине и тералиджене, я стала снижать сульпирид. Первый раз слишком быстро, снова обострение, потом медленно, буквально по крупинке. Почти полтора года я его, блин, снижала. На каждом снижении были ухудшения, приходилось делать замесы для сна из тералиджена, триттико, феназепама и габапентина, всяко, что только помогало.
Ну а после 6 месяцев без сульпирида, потихоньку убрала тералиджен и половину феварина.
Ну вот как то так )))
Надеюсь, Вам будет полезна моя история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зависимость от хлорпротиксена
СообщениеДобавлено: 27 июн 2022, 13:52 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
что после хлорпротиксена я перестала спать вообще,
Вот этим и коварна хлокра. на ней спишь, без неё фиг уснёшь :crazy:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зависимость от хлорпротиксена
СообщениеДобавлено: 27 июн 2022, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2022, 14:34
Сообщения: 1
:-) такая же фигня у меня, все было хорошо с хлором, полгода принимала 30 мг, потом пару месяцев 45 мг, спала отлично, и вот потом полгода сама снижала дозу до 15 мг, потом до 7,5 мг. отменила. и начался ад . прошлая неделя была "черной". 2 сомнола+ клоназепам ---откапывали, врач назначила тизрецин, боюсь пить. у кого был опыт? может, так и остаться на хлоре пожизненно? но ведь тоже неправильно. анамнез: бессонница 6 лет, залеченная депрессия на фоне КПТСР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Natalia, Лестница и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика