ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2017, 23:33
Сообщения: 658
Откуда: Oslo
Пол: Мужской
Аминазин, Трифтазин, Тизерцин, Труксал отлично убивают напрочь страхи. Ну почему-то наши горе врачи выписывают атипики. Даю 100%гарантии,что они действуют.

__________________________________
оланзапин 15мг, миртазапин 90мг, паксил 20мг, тизерцин 300мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 20:09 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
да, по трифтазину подтверждаю, моему папе подошел на все100, 5мг держит всю вегетатику
у папы гтр..уже 26 лет принимает, был один перерыв 4 года на кветиапине но квет заблокировал поджелудочную, появился сильный панкреатит.. вернулся на трифтазин и все попустило,
а мне не подошел, дикая акатизия.. :01n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 21:10 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4721
Пол: Женский
У меня от трифтазина акатизия (

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:15
Сообщения: 1861
Откуда: из ниоткуда
Пол: Женский
Сонапакс хорошо убирает у меня тревогу

__________________________________
Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
elleonnora писал(а):
Сонапакс
А нам не помогал :26n:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:15
Сообщения: 1861
Откуда: из ниоткуда
Пол: Женский
Milk писал(а):
А нам не помогал
А какая у Вас была дозировка?

__________________________________
Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
elleonnora, 3*25мг и мы тогда сертралин(Торин) пили. А может и ошибаюсь с дозировкой, по 1 таб. 3 раза в день

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 00:14 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Аминазин.. ээм помогает от тревоги, да. Но, думаю, что любой предпочел бы тревогу, чем быть под аминазином. Гильотина тоже от тревоги помогает вообще на 5+.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2017, 23:33
Сообщения: 658
Откуда: Oslo
Пол: Мужской
krakozyabr писал(а):
Аминазин.. ээм помогает от тревоги, да. Но, думаю, что любой предпочел бы тревогу, чем быть под аминазином. Гильотина тоже от тревоги помогает вообще на 5+.
Кому как. По мне отличный мягкий нейролептик.

__________________________________
оланзапин 15мг, миртазапин 90мг, паксил 20мг, тизерцин 300мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 00:46 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Rudolf, хорошие отзывы о нем среди пациентов не часто встретишь. :16p:

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 06:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 23:15
Сообщения: 177
Я думаю, тут особо стоит выделить Трифтазин, т.к. он не является седативным. Наоборот, он бодрит, и одновременно с этим уменьшает тревогу. Интересный препарат. Полтаблетки я переношу хорошо, а выше уже начинается акатизия.

Effective short-term treatment of generalized anxiety disorder with trifluoperazine.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/3514583

Opipramol and trifluoperazine in the treatment of anxiety and tension.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2236886/

Насчет Аминазина мне врач говорил, что он очень вреден для печени, а так можно было бы попробовать. Только стоит почему-то довольно дорого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 08:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Аминазин - это днище. Что дальше? Лоботомия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:32
Сообщения: 170
Пол: Женский
Этаперазин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:32
Сообщения: 170
Пол: Женский
В смысле не дальше, а вообще от тревоги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:26
Сообщения: 346
этаперазин тоже типичный? при его приеме есть какие-то особые риски, по сравнению с атипиками?
например моей подруге назначили его просто для прикрытия при заходе на ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 18:37 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Сережина писал(а):
этаперазин тоже типичный? при его приеме есть какие-то особые риски, по сравнению с атипиками?
Типичный. В принципе, небольшие дозировки этаперазина допустимы для купирования тревоги. Но он довольно часто вызывает акатизию. И помогает от тревоги далеко не всем, в отличии от бензодиазепинов, которые помогут наверняка, особенно в качестве прикрытия.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 18:39 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Сережина, у меня была акатизия на дозах выше 10.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 01:00 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Tuk-tuk писал(а):
Насчет Аминазина мне врач говорил, что он очень вреден для печени, а так можно было бы попробовать. Только стоит почему-то довольно дорого.
Из-за риска нежелательных побочных эффектов, например в странах ЕС он редко применяется. Побочные эффекты включают депрессогенность, гипергликемию, гиперпролактинемию, судороги, анемию, агранулоцитоз, антихолинергические эффекты, нейролептический злокачественный синдром, разные кожные проявления вплоть до токсического эпидермального некролиза и т.п.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 02:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 23:15
Сообщения: 177
Ну гипергликемию и атипики вызывать могут, а гиперпролактинемию вообще почти все антипсихотики. Судороги - это да, опасно. Интересно было бы сравнить его в этом отношении с например амитриптилином или бупропионом. По агранулоцитозу у Аминазина риски меньше чем у клозапина или такие же? Думаю, риск ЗНС не очень большой, т.к. Аминазин не высокопотентный нейролептик. А по кожным проблемам он что, на ламотриджин похож?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 18:16 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Tuk-tuk, сложно его сравнивать с другими препаратами, так как он вне рамок психотических расстройств обычно не применяется. Еще эффект аминазина называют "химической смирительной рубашкой".
Если вам все еще хочется попробовать, то не так и дорого он стоит: 160 р. за 10 таб. по 25 мг.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 23:15
Сообщения: 177
Для древнего типика это довольно дорого, учитывая что антипсихотические дозы исчисляются сотнями миллиграммов. Мне пить его стремно, т.к. я принимаю вальпроевую кислоту. У меня лежат пачки Этаперазина и галоперидола, быть может когда-нибудь протестирую.

Кстати, на нейролептике ру один товарищ хвалил малые дозы Клопиксола в качестве успокоительного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Тизерцин Клопиксол и Труксал в микро дозах..ну а микро у каждого свое)..в начале приема Клопиксол и Труксал может быть двигательное беспокойство..што может говорить о превышенной дозировке..рабочие дозы могут добываться путем деления таблеток минимальной дозировки от 1/8-1/4 таблетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Не упомянул флюанксол


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 20:06 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Чили писал(а):
Не упомянул флюанксол
Флюанксол в основном активирует, тревогу может даже разгонять.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:15
Сообщения: 1861
Откуда: из ниоткуда
Пол: Женский
Tuk-tuk писал(а):
У меня лежат пачки Этаперазина
ням-ням, мне от него очень хорошо, буквально от 1-2 мг

__________________________________
Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:15
Сообщения: 1861
Откуда: из ниоткуда
Пол: Женский
Tuk-tuk писал(а):
малые дозы Клопиксола
И в обычных дозах он тоже снижает тревогу, успокаивает психику

__________________________________
Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 02:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
krakozyabr писал(а):
Чили писал(а):
Не упомянул флюанксол
Флюанксол в основном активирует, тревогу может даже разгонять.

Это очень даже возможно :113z: ..тем более если вызовет бессонницу или акатизию..Его можно принимать ситуативно--штоб себя расшевелить при каком нибудь тоскливо-тревожно-раздраженном состоянии..При гиперсомнии..например от седатика-антидепресарика..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Я за Этаперазин, 2 мг. и тревоги нет.)

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 06:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Чили писал(а):
Тизерцин Клопиксол и Труксал в микро дозах..ну а микро у каждого свое)..в начале приема Клопиксол и Труксал может быть двигательное беспокойство..што может говорить о превышенной дозировке..рабочие дозы могут добываться путем деления таблеток минимальной дозировки от 1/8-1/4 таблетки

Либо заниженной дозировке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 02:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2017, 00:23
Сообщения: 15
Tuk-tuk писал(а):
Я думаю, тут особо стоит выделить Трифтазин, т.к. он не является седативным. Наоборот, он бодрит, и одновременно с этим уменьшает тревогу. Интересный препарат. Полтаблетки я переношу хорошо, а выше уже начинается акатизия.

Effective short-term treatment of generalized anxiety disorder with trifluoperazine.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/3514583

Opipramol and trifluoperazine in the treatment of anxiety and tension.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2236886/

Насчет Аминазина мне врач говорил, что он очень вреден для печени, а так можно было бы попробовать. Только стоит почему-то довольно дорого.


нейролептики бодрить не могут..это не то активирущие действие что у некоторых стимулирующих антидепресантов или ноотропов..тут расторормаживающие действие при аутизме например в структуре шизофрении )


Последний раз редактировалось orange 16 мар 2018, 02:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 02:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2017, 00:23
Сообщения: 15
Чили писал(а):
Тизерцин Клопиксол и Труксал в микро дозах..ну а микро у каждого свое)..в начале приема Клопиксол и Труксал может быть двигательное беспокойство..што может говорить о превышенной дозировке..рабочие дозы могут добываться путем деления таблеток минимальной дозировки от 1/8-1/4 таблетки

нейролептики обладают слабым противотревожным скорее просто седативным ) транквилизаторы обладают противотривожным и седативным )

зуклопентиксол это мощный старый типичный нейролептик мощный как галоперидол ) с кучей побочек и так же экстрапирамидными расстройствами.

у вас точно тревога а не акатизия от нейролептиков? тут диф диагностика нужна )) часто люди путают деспресию и тревогу ) с нейролептической акатизией и нейролептической дисфорией депресией ) когда вообще пустая голова и вообще нет никакого настроение а не то что плохого ) ну может быть и сильная дисфория .


Последний раз редактировалось orange 16 мар 2018, 02:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 02:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2017, 00:23
Сообщения: 15
Против тревоги нейролептики не назначаются..тревога это невроз, нейролептики только при психозах..хотя малые нейролептики могут быть использованы, но я не советую.

нужно понимать что все нейролептики и атипичные антипсихотики, в какой то мере вызывают экстрапирамидные расстройства, эндокринные нарушение, так же вызывают дефицитарный синдром, психозы гиперчувствительности.

Экстрапирамидные нарушения или нейролептический синдром думаю все знают что такое..это дистония, акатизия, паркинсонизм, позднии дискенезии..сейчас выделяют еще позднии акатизии и позднии дистонии как наиболее тяжелый вариант поздних дискенезий..а так же злокачественный нейролептический синдром так же туда входит.

Эндокринные нарушение это гиперпролактинемия в которую входит и нарушения менструальных циклов и галакторея и сексуальные дисфукции и боль грудных желез а так же гинекомастия и остеопороз. Так же в эндокринные нарушение входит и метаболические нарушения или в узком смысле метаболический синдром в который входит и повышение массы тела и абдоминальное нейролептическое ожирение и гипергликемия и дислипидемия и артериальная гипертензия..особенно часто нейролептическое ожирение. Обычно все это полиморфно и из гиперпролактинемии и из метаболичского синдром какие то нарушение у человека проявляются. Так же отдельно встречается такое эндокринное нарушение щитовидки как дистериоз это когда сразу все симптомы как и гипертериоза так и гипотериоза, то есть когда повышена гормоны щитовидки и понижены..это такие симптомы как раздражительность, потливость, тахикардия, слабость, повышенная утомляемость, сухость кожи...все это встречается в 10 - 100 % случаев..при этом сахарный диабет о 20%...набор веса от 40 до 90% людей..гиперпролактинемия до 100%..метаболический синдром до 50%, нарушения циклов до 80% , остеопороз до 60%, снижение либидо до 85% людей..бесплодие и олигоспермия до 15%..галакторея до 90%.

оланзапин и клозапин одинакого повышают пролактин, может чуть чаще оланзапин, а следовательно это может вызвать опухоли мозга пролактиномы. набор веса, абноминальный жир в животе и сахарный диабет. нарушение эрекции эякуляции, аминорея и тд

чаще чем эти нейролептики повышают пролактин из атипикв разве что рисперидон и сульпирид и амисульпирид,

чуть реже такие нейролептики как кветиапин зипразидон и тем более арипипразол.

В плане экстрапирамидных расстройств, чаще его вызывают типичные нейролептики до 70% и чаще ) и реже атипики..30% а может и чаще..но поскольку по стандартам атипики чаще ипользуются даже при депресиях и даже их выписывают что вообще ни в какие рамки не лезет при бессоницах..хотя при депресиях только резистентных..или когда депресия с бредом тогда расстройство переходит из неврозов в разряд психозов и тогда применяют нейролептики...потому обсалютное число побочек вызыают одинакого что типичные что атипичные нейролептики.

Из атипичных экстрапирамидные расстройства чаще всего вызывает рисперидон далее амисульпирид зипразидон оланзапин арипипразол кветиапин и клозапин еще реже. из более новых карипиразин азенапин луразидон илоперидон брексипразол сертиндол все это тоже частые пабочки некоторые препараты всегды вызывают некоторые дозозависимые смотря в какой дозе.

Еще при использовании нейролептиков появляется дефицитарный синдром то есть все негативные симптомы шизофрении, апатия абулия аутизм..так же дисфория и депресия.или вообще ни то что плохое настроение а его отсуствие. пустая ватная голова..

Еще бывет нейролептическая гиперчувсвительность это при долгом использовании или снижении дозы нейролептиков появляются галюцинации и бред то есть все позитивные симптомы шизофрении.

ну а экстрапирамидные расстройства это дистония акатизия паркинсонизм поздняя дискенезия, поздня акатизия , поздняя дистония.

Дистония это спазмы сокращение мышц произвольные..мышц лица, шеи, туловища, конечностей..человек может сгибатся непроизвольно или делать мостик назад..сгибается шея..закатываются глаза..сводит мышцы лица гримасы..слюнотечение..спазмы мышц гортани..вобщем люди крайне тяжело это переносят и отказываются от нейролептиков.

Акатизия это внутринее беспокойство, и желание двигатся..невозможно сидеть или лежать..человек начинает ходить..топтся маршировать на месте..тереть руками и так далее..тоже крайне тяжелое состояние и люди его не переносят..

Паркинсонизм это скованость машцы тела рук ног , медленные движения или не полные или тремор когда трясутся руки примерно 6 раз в секунду..синдром зубчатого колеса когда человек не может плавно двигать руками ногами..телом..вобщем брадикинезии акинезии всякие..

Поздняя дискенезия, это при длительном употреблении нейролептиков появляются всякие гиперкинезы, то есть сокращения мышц где то по два раза в секунду..синдром конфеты во рту..человек делает языком как будто во рту конфета..высовывает язык открывает рот..спазмы лица , глаз..век..и так далее поздняя дистония это наиболее тяжелый варинат поздней дискенезии..поздняя акатизия тоже появляется когда долго нейролептики принимает человек. и потом отменяет и симптомы проявляются опять начинает принимать проходят..а потом опять по чуть чуть появляются..и потом чаще на всю жизнь остается...бывают еще акатизи хзронические это когда ни сразу появляются а спустя некоторые время но после отмены не проявляются.. или когда идет отмена старого нейролептика или переход на новый..и так далее.. потому что нейролептики грубо и примитивно блокирует D2 подтив рецепторов в разных участах мозга отвечающих за психическую деятельность и за движения мышц и так далее..то есть блокируется больгой спектр сигнальных путей..пока таких нейролептиков не изобрели что бы блокировали избирательно внутринейрональные пути кокретного симптома..ведь мысли это целый спектр сигналов передающейся от одного нейрона к другому..блокируя полностью рецепторы, подавляя черное ядро substancia nigra скопления дофаминовых рецепторов без которых ничего нормально в организме работать не может..ни к чему хорошему не приводит.


Последний раз редактировалось orange 16 мар 2018, 02:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 02:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2017, 00:23
Сообщения: 15
А типичные страные нейролептики тем более не советую

На западе из старых типичных только галоперидол используют и то редко..ну и из малых нейролептиков хлорпротиксен он же труксал , флупентиксол он же флуанксол..тиаприд...больше из типичных толком ничего не используют..

например малый промазин он же пропазин близкий к аминазину и левомепромазину в америке только в веретинарии используются что бы попугаи себе перья не выдергивали например ))

тиоридазин он же сонапакс запрещен во всяком случае оригинал так как увеличивал qt интервал работы сердца что приводило к инфарктам..генерики вроде остались..но так же может вызывать агранулоцитоз лейкопению и всякое разное

хлорпромазин он же аминазин тоже нигде не используются это первый нейролептик старый и токсичный..трифтазин мажептил этаперазин нигде не используется.

вообще все нейролептики кардиотоксичны. и прокинетики которые используются в гастроентерологии..которые сделаны на основе нейроеплтиков.это метоклопрамид церукал и домперидон мотилиум..первый системный и опасный побочки как у нейролептиков..второй переферически действует но тоже может вызывать экстрапирамидные и удлинение интервала работы сердца во франции от него умерло более 200 человек..да и действует он чуть ли ни как плацебо якобы улучшает моторику верхнего клапана желудка..на самом деле его рекомендуют на омепрозол заменить или в крайнем случае на опасный метоклопрамид церукал, но я бы не советовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 03:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2017, 00:23
Сообщения: 15
кстати тералиджен (алимемзин ) который полу антигистаминовый , тоже оставили только для животных для собак от кашля и алергии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 09:33 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
А по моим ощущениям, небольшие дозы этаперазина обладают противотревожным и противонавязчивым действием.
Но долго принимать не планирую.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Оранж :120n: сам то с какой планеты)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 05:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2017, 00:23
Сообщения: 15
но данные разнятся в разных иследованиях по поводу того какие нейролептики чаще вызывают экстрапирамидные расстройства, метаболические нарушения, гиперпролактинемию, набор веса, сарахный диабет, сексуальные дисфункции.

По одним данным экстрапирамидные расстройства нейролептики вызывают в такой последовательности

рисперидон амисульпирид зипразидон оланзапин арипипразол кветиапин и клозапин реже всего , по другим данным + с типичными нейролептиками

галоперидол, аминазин, рисперидон, палиперидон, азенапин, зипразидон, амисульпирид, арипипразол, кветиапин, оланзапин, сертиндол , клозапин.

на счет гиперпролактинемии то в по одним данным в таком порядке

амисульпирид, сульпирид, рисперидон, оланзапин, клозапин, кветиапин, зипразидон, сертиндол, арипипразол реже всего а по другим данным

палиперидон, рисперидон, галоперидол, сертиндол, зипразидон, аминазин, оланзапин, азенапин, кветиапин, арипипразол

влияние на вес

оланзапин клозапин аминазин сертиндол кветиапин рисперидон палиперидон азенапин амисульпирид арипипразол зипразидон и реже всего галоперидол

на седацию влияют так

клозапин аминазин зипразидон кветиапин оланзапин азенапин галоперидол рисперидон арипипразол сертиндол палиперидон и почти не влияет амисульпирид

кардиобезопасность всмысле удлинения qt интервала работы сердца

сертиндол амисулпирид зипразидон азенапин рисперидон оланзапин кветиапин галоперидол палиперидон и самый безопасный арипипразол

учтите что всюду идет релкама этого арипипразола может даже и иследования не честные..врачюганы пытаются всех на него пересадить..

из более новых карипиразин азенапин луразидон илоперидон брексипразол сертиндол все это тоже частые пабочки некоторые препараты всегды вызывают некоторые дозозависимые смотря в какой дозе.

Хотя ив принципе безопасных нейролептиков небывает их основное действие блокировака дофамина это уже не хорошо. Да и вообще лекарства даже из других областей не бывает безопасных взять теже антибиотики или ингибиторы протоновой помпы типо омепрозола они все очень вредны и так же влияют на психику в том числе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 05:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2017, 00:23
Сообщения: 15
Чили писал(а):
Оранж :120n: сам то с какой планеты)?

с марса )) :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 05:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2017, 00:23
Сообщения: 15
seamen писал(а):
А по моим ощущениям, небольшие дозы этаперазина обладают противотревожным и противонавязчивым действием.
Но долго принимать не планирую.

это одной группы с более мощным трифтазином препарат..естественно на навязчивости может влиять..а трифтазин самый мощный из типичных влияющий на галюцинации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 07:26 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
orange, и чем вы предлагаете лечиться?

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
seamen писал(а):
orange, и чем вы предлагаете лечиться?

Да Оранж)чем лечиться)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
orange писал(а):
Против тревоги нейролептики не назначаются..тревога это невроз, нейролептики только при психозах..хотя малые нейролептики могут быть использованы, но я не советую.

нужно понимать что все нейролептики и атипичные антипсихотики, в какой то мере вызывают экстрапирамидные расстройства, эндокринные нарушение, так же вызывают дефицитарный синдром, психозы гиперчувствительности.

Экстрапирамидные нарушения или нейролептический синдром думаю все знают что такое..это дистония, акатизия, паркинсонизм, позднии дискенезии..сейчас выделяют еще позднии акатизии и позднии дистонии как наиболее тяжелый вариант поздних дискенезий..а так же злокачественный нейролептический синдром так же туда входит.

Эндокринные нарушение это гиперпролактинемия в которую входит и нарушения менструальных циклов и галакторея и сексуальные дисфукции и боль грудных желез а так же гинекомастия и остеопороз. Так же в эндокринные нарушение входит и метаболические нарушения или в узком смысле метаболический синдром в который входит и повышение массы тела и абдоминальное нейролептическое ожирение и гипергликемия и дислипидемия и артериальная гипертензия..особенно часто нейролептическое ожирение. Обычно все это полиморфно и из гиперпролактинемии и из метаболичского синдром какие то нарушение у человека проявляются. Так же отдельно встречается такое эндокринное нарушение щитовидки как дистериоз это когда сразу все симптомы как и гипертериоза так и гипотериоза, то есть когда повышена гормоны щитовидки и понижены..это такие симптомы как раздражительность, потливость, тахикардия, слабость, повышенная утомляемость, сухость кожи...все это встречается в 10 - 100 % случаев..при этом сахарный диабет о 20%...набор веса от 40 до 90% людей..гиперпролактинемия до 100%..метаболический синдром до 50%, нарушения циклов до 80% , остеопороз до 60%, снижение либидо до 85% людей..бесплодие и олигоспермия до 15%..галакторея до 90%.

оланзапин и клозапин одинакого повышают пролактин, может чуть чаще оланзапин, а следовательно это может вызвать опухоли мозга пролактиномы. набор веса, абноминальный жир в животе и сахарный диабет. нарушение эрекции эякуляции, аминорея и тд

чаще чем эти нейролептики повышают пролактин из атипикв разве что рисперидон и сульпирид и амисульпирид,

чуть реже такие нейролептики как кветиапин зипразидон и тем более арипипразол.

В плане экстрапирамидных расстройств, чаще его вызывают типичные нейролептики до 70% и чаще ) и реже атипики..30% а может и чаще..но поскольку по стандартам атипики чаще ипользуются даже при депресиях и даже их выписывают что вообще ни в какие рамки не лезет при бессоницах..хотя при депресиях только резистентных..или когда депресия с бредом тогда расстройство переходит из неврозов в разряд психозов и тогда применяют нейролептики...потому обсалютное число побочек вызыают одинакого что типичные что атипичные нейролептики.

Из атипичных экстрапирамидные расстройства чаще всего вызывает рисперидон далее амисульпирид зипразидон оланзапин арипипразол кветиапин и клозапин еще реже. из более новых карипиразин азенапин луразидон илоперидон брексипразол сертиндол все это тоже частые пабочки некоторые препараты всегды вызывают некоторые дозозависимые смотря в какой дозе.

Еще при использовании нейролептиков появляется дефицитарный синдром то есть все негативные симптомы шизофрении, апатия абулия аутизм..так же дисфория и депресия.или вообще ни то что плохое настроение а его отсуствие. пустая ватная голова..

Еще бывет нейролептическая гиперчувсвительность это при долгом использовании или снижении дозы нейролептиков появляются галюцинации и бред то есть все позитивные симптомы шизофрении.

ну а экстрапирамидные расстройства это дистония акатизия паркинсонизм поздняя дискенезия, поздня акатизия , поздняя дистония.

Дистония это спазмы сокращение мышц произвольные..мышц лица, шеи, туловища, конечностей..человек может сгибатся непроизвольно или делать мостик назад..сгибается шея..закатываются глаза..сводит мышцы лица гримасы..слюнотечение..спазмы мышц гортани..вобщем люди крайне тяжело это переносят и отказываются от нейролептиков.

Акатизия это внутринее беспокойство, и желание двигатся..невозможно сидеть или лежать..человек начинает ходить..топтся маршировать на месте..тереть руками и так далее..тоже крайне тяжелое состояние и люди его не переносят..

Паркинсонизм это скованость машцы тела рук ног , медленные движения или не полные или тремор когда трясутся руки примерно 6 раз в секунду..синдром зубчатого колеса когда человек не может плавно двигать руками ногами..телом..вобщем брадикинезии акинезии всякие..

Поздняя дискенезия, это при длительном употреблении нейролептиков появляются всякие гиперкинезы, то есть сокращения мышц где то по два раза в секунду..синдром конфеты во рту..человек делает языком как будто во рту конфета..высовывает язык открывает рот..спазмы лица , глаз..век..и так далее поздняя дистония это наиболее тяжелый варинат поздней дискенезии..поздняя акатизия тоже появляется когда долго нейролептики принимает человек. и потом отменяет и симптомы проявляются опять начинает принимать проходят..а потом опять по чуть чуть появляются..и потом чаще на всю жизнь остается...бывают еще акатизи хзронические это когда ни сразу появляются а спустя некоторые время но после отмены не проявляются.. или когда идет отмена старого нейролептика или переход на новый..и так далее.. потому что нейролептики грубо и примитивно блокирует D2 подтив рецепторов в разных участах мозга отвечающих за психическую деятельность и за движения мышц и так далее..то есть блокируется больгой спектр сигнальных путей..пока таких нейролептиков не изобрели что бы блокировали избирательно внутринейрональные пути кокретного симптома..ведь мысли это целый спектр сигналов передающейся от одного нейрона к другому..блокируя полностью рецепторы, подавляя черное ядро substancia nigra скопления дофаминовых рецепторов без которых ничего нормально в организме работать не может..ни к чему хорошему не приводит.

Откуда такая информация?из потолка и из работ протиников и натуралистов?Это в не более 10% случаев применения я б сказал..при неразумном использовании..Лет 10 назад я бы тож так подумал может..што навряд-ли)при этом фарму употребляю только 4 последние..из них два более менее успешно(до того был противником..вернее не сторонником- не употреблял вообще)..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 17:00 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Ну просто была бы альтернатива. Тем более, на форуме в основном невротики и биполярщики, которым нейролептики нужны не в высоких дозах. Соответственно, самые популярные побочки это акатизия и снижение либидо.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
А можно столько же написать о вреде антидепрессантов?
Тогда действительно веревка окажется самым непобочным и безопасным методом..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 19:13 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Vivien писал(а):
А можно столько же написать о вреде антидепрессантов?
Тогда действительно веревка окажется самым непобочным и безопасным методом..

:345_(72):

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 23:15
Сообщения: 177
При приеме нейролептиков имхо больше всего стоит опасаться поздней дискинезии, все остальное ерунда если дозы не антипсихотические.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 10:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
seamen писал(а):
Ну просто была бы альтернатива. Тем более, на форуме в основном невротики и биполярщики, которым нейролептики нужны не в высоких дозах. Соответственно, самые популярные побочки это акатизия и снижение либидо.

Альтернатив валом при терпимых расстройствах..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 11:05 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Чили, я имею в виду альтернатив нейролептиками при допустим серьезном ОКР или БАР. Иногда нормотимики не держат. Да и про нормотимики можно написать страшилки такие же. И про антидепрессанты. И про бухло с табачком, которыми лечатся те, кто считают лекарства опасными веществами.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
seamen писал(а):
И про бухло с табачком, которыми лечатся те, кто считают лекарства опасными веществами.
+1
:134m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 06:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
seamen писал(а):
Чили, я имею в виду альтернатив нейролептиками при допустим серьезном ОКР или БАР. Иногда нормотимики не держат. Да и про нормотимики можно написать страшилки такие же. И про антидепрессанты. И про бухло с табачком, которыми лечатся те, кто считают лекарства опасными веществами.

Часто да..представляется медицина продвинулась..и можно подумать што человек теперь способен жить дольше..и в более комфортном состоянии..но справлялись и справляются и без фарма терапии тоже..а насчёт нейролептиков против тревоги-то неважно- типичный или не типичный..кому што подойдёт..мне подходили так называемые и типичные и нетипичные но не идеально-не согласен с таким определением и подразделением(на типики и нетипики) т.к все дело в человеке и дозе вещества..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 06:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Но условно-в рамках определенных доз для определенных людей да..,можно согласиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 12:32 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Lesek писал(а):
Я за Этаперазин, 2 мг. и тревоги нет.)

А он снотворный? Его на ночь принимают?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Цитата:
оланзапин и клозапин одинакого повышают пролактин, может чуть чаще оланзапин, а следовательно это может вызвать опухоли мозга пролактиномы. набор веса, абноминальный жир в животе и сахарный диабет. нарушение эрекции эякуляции, аминорея и тд
Все АД так же повышают пролактин. За счет него и идет торможение психозов, страха, и паник.
seamen писал(а):
Да и про нормотимики можно написать страшилки такие же. И про антидепрессанты. И про бухло с табачком, которыми лечатся те, кто считают лекарства опасными веществами.
Чай кофе гормональное мясо грибы гашиш кока-кола забыли добавить..
Блин, ну можете не пить колеса - не пейте. К чему тут эту антивегетарианскую агитацию проводить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 23:15
Сообщения: 177
California писал(а):
А он снотворный? Его на ночь принимают?
Я от 12мг Этаперазина седации не ощутил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 11:05 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Rimma, я ничего и не проводил. Я без лекарств не особо живу.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 11:08 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
California, слегка седатит, но гораздо слабее чем квет тот же. Я его днем пью и нормально работаю.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 11:13 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Rimma, я напротив за леки. Лишь бы помогало. А типики, атипики это уже весьма условно, имхо

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 00:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2017, 00:23
Сообщения: 15
Вот и я ! ну смотря что лечить..вообще непотяно что у вас..и кто вам сказал что у вас биполярное? а депресия и псизох может у вас нейролекптиками и вызыван. Может у вас и болезни нет давно а может и не было той для которой нужны нейролептики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 00:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2017, 00:23
Сообщения: 15
вон тут одну залечили вместо того что бы лечить цистит закололи нейролептиками. ntv.ru/novosti/1613317/

правда я спрашивал у того психиатра который рассказывал про спихотерапию ) и так же у адвоката ее..говорят сейчас более менее нормально себя чувствуют..во что верится с трудом..позднии дискенезии с трудом поддаются лечению. точней часто вообще не поддаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2017, 00:23
Сообщения: 15
Vivien писал(а):
А можно столько же написать о вреде антидепрессантов?
Тогда действительно веревка окажется самым непобочным и безопасным методом..

все психотропные вредны..вот моя тетя потребляет 8 лет венлафаксин..стало давление 200 - 220...ничего не помогало..потом нашли опухоль мозгового вещества надпочечника который и отвечает за давление..а этот антидепресант как раз действует на блокировку обратного захвата сератонина и норадреналина который как раз и производится в надпочечниках..поискав в интернете нашел данные что у пожилых особенно могут быть опухоли...а от блокироваки сератоина в том числе и опухоли кишечника..вобщем давление высокое побоялись операцию делать , но подобрали лекарства проив давление снизили до нормального , но ангтидепресанты не отменили, и они скорей всего без понятия что это скорей всего опухоль от антидепресанта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика