ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 02:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 954 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7598
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ирэн, я бы посоветовала перейти на капсулы.Эглонил есть в капсулах по 50 мг и 100 мг.Принимать бы посоветовала начать с 50 мг,но он пьется 2 раза в день утром и в обед.Если будет плохо (недостаточный эффект),то капсулы по 100 мг тоже утром и в обед.После 16-00 эглонил не рекомендуют принимать.И правда все разы,когда вторая капсула была после 16 мной выпита,где-то 18-00,то сон реально ухудшается,очень трудно именно уснуть.
На счет побочек не бойтесь.Есть я и еще одна форумчанка,что пьем эглон 5 лет.Живы-здоровы.А что делать,реально жить с болью?А нафига такая жизнь.А альтернативы реально нет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2019, 23:35
Сообщения: 18
Спасибо большое за ответ,но у нас только в таблетках продается.
В капсулах не видела и таблеитрованная форма меня не берет.
Уколы да,помогают вроде ,хотя мне иногла кажется,что это психосоматика и я себе внушила,что мне от них легче.
На сон они мне не влияют,так как сплю все-равно ужк втрой год с лексотанилом.
Сама уже не могу.
В больнице подсадили сестрички,нало пытаться сходить,но спросила врача,она говорит спи себе с ним,дозу же не увеличиваешь,вот и спи...не заморачивайся насчет побочек.
Вон куришь ,так о побочках не думаешь(я курю),а как читать про эгоонил и лексотанил так прям иппоходрик налицо.
Вчера уколола в часов 10 укол 100мг
Сегодня весь день человек,и на море сьездили подышали и в барчик зашли.
Вот вечером уколю и то думаю может половинку шприца...
Но достал меня этот эглонил по полной...зависимость именно.
Начиталась,что при длительном применении и язык набок вывалиться и куча всего малоприятного.
Но когда болит не волнует ни одна побочка....как же надоела эта безвыхдность((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2019, 23:35
Сообщения: 18
Прошу прощения за опечатки....смотрю их море:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Ирэн писал(а):
Прошу прощения за опечатки....смотрю их море:)))
А не пробовали дыхательную гимнастику?
Йоговское дыхание?

Я вот помню боли в районе солнечного сплетения были. Так тогда я был в стрессовом состоянии. После лечения тревоги боли прошли.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2019, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 11:04
Сообщения: 44
Пол: Женский
Добрый вечер всем и доброго здоровья!
С наступающим Новым годом! Всех благ, любви, радости, счастливой жизни!
Подскажите с советом:
Назначили пить Ципралекс под прикрытием Эглонила.
Диагноз поставили: Прогрессирующее тревожное расстройство.
Ципралекс 10 мг сразу 1 табл в день, но я решила входить постепенно, как мне уже тут посоветовали, с 1/4 табл.
А вот Эглонил реально нужен при этом? 1/4 утром и 1/4 днём до 16.00, пить 2 недели. Боюсь этой пролактации. Кто-то говорит, что прикрывается Гидазепамом, например.
У кого какой эффект от приема? И принимал ли кто-то такую комбинацию: Ципралекс+ Эглонил?
И вообще не страшно пить АД-ты? Какой эффект поначалу бывает? Боюсь начинать.
Заранее спасибо!

__________________________________
Тревожность, усталость, страх, тахикардия и экстрасистолия. Лекарства боюсь пить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2019, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2019, 23:35
Сообщения: 18
Всех с Новым годом!
Желаю всем слезть со всех нейролептиков и антидепрессантов!
Ну а если не удается,например,как мне сейчас...приходится пока сидеть на эглониле,несмртря на пролактин,то просто наблюдаться у врачей...сдавать анализы и беречь себя.
Жить здесь и сейчас и не заморачиваться что да как там потом....иначе рехнешься.
С новым годом)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2019, 22:34
Сообщения: 14
Елена_81 писал(а):
Добрый вечер всем и доброго здоровья!
С наступающим Новым годом! Всех благ, любви, радости, счастливой жизни!
Подскажите с советом:
Назначили пить Ципралекс под прикрытием Эглонила.
Диагноз поставили: Прогрессирующее тревожное расстройство.
Ципралекс 10 мг сразу 1 табл в день, но я решила входить постепенно, как мне уже тут посоветовали, с 1/4 табл.
А вот Эглонил реально нужен при этом? 1/4 утром и 1/4 днём до 16.00, пить 2 недели. Боюсь этой пролактации. Кто-то говорит, что прикрывается Гидазепамом, например.
У кого какой эффект от приема? И принимал ли кто-то такую комбинацию: Ципралекс+ Эглонил?
И вообще не страшно пить АД-ты? Какой эффект поначалу бывает? Боюсь начинать.
Заранее спасибо!

Я принимал Эглонил 100мг утром+100мг в 14:00 +Эсциталопрам Березовского фармацевтического завода.Думаю что прикрытие побочек от АД нужно.Так как первые 3 дня тревога усиливалась и еще две недели качели были.На 3 неделе лечения состояние стабилизировалось,но бывает тревога накрывает если себя накрутить,и эглонил спасает.50мг и через час хорошее настроение и плохие мысли заменяются хорошими и проблемы уже не проблемы :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 16:19 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Первый раз когда обратилась к ПТ был назначен просульпин от 200мг 1/4 табл утром и днём.
Что-то он мне не очень понравился,я не в стационаре была,работала-сухость во рту ужасная,какая-то нервозность,не знала куда бежать...Позвонила ПТ-она сказала,что это нормально,всё наладится.

Сегодня прочла тему,побочки,пролактин-неужели так серьёзно даже после маленьких доз?

Несколько раз заходила на него и выбрасывала в сердцах.Может быть зря? Доверяю своему ПТ-она хороший доктор и человек. Также назначала тразадон (он мне понравился) Все мои надуманности и нытьё ушло на 3 ий день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
Ирэн,

А вы антидепрессант принимаете или только эглонил?

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2019, 23:35
Сообщения: 18
Принимала коаксил.
Он мне никак.
Сейчас только эглонил в ампулах.
Таблетки меня не берут вообще.
Боль не уходит.
Я уже думаю,что я себе внушила,что эглонил мне помогает,так как через раз он действовать стал.
Бывает уколю на ночь,утром встану -весь день не болит.
А бывает уколю и весь день все-равно болит.
Причину боли найти никто не может.
Или это грыжа пищевода так мне давит и болит,а я глушу эти боли эглонилом.
Пролактин боюсь снова сдавать-точно знаю будет выше 2000.
Ил надо идти к эндокринологу и просить достинекс,чтобы сбивать пролаатин.
Не знаю как жить.
Плачу каждый день.
Ненавижу этот эглонил....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2016, 20:58
Сообщения: 272
Пол: Мужской
Ирэн, Достинекс при таких значениях обязательно надо добавлять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
Ирэн,

Ваша история очень похожа на мою. У меня тоже были постоянные боли в животе и все обследования показывали, что всё в порядке, только камень в желчном, сказали удалить желчный - удалила, боли не прошли. Пища совсем плохо усваивалась, похудела до 40 кг при росте 175, остались одни кости, выглядела жутко, спала плохо, чуть ходила, не знала, что делать. В итоге отправили к психотерапевту, которая поставила диагноз вегетососудистая дистония нижнего отдела живота (что-то в этом духе, точно не помню), короче невроз ЖКТ .

Назначила 100 мг стимулотона (правда 100 мне не пошли, а 75 норм, пью 75) и 100 мг сульпирида. И знаете она оказалась права! Постепенно боль стала уходить, пищеварение нормализовываться, я стала набирать вес. Процесс восстановления был медленный. Начала пить 19.11.2018, боли начали проходить где-то весной только, пищеварение восстановилось летом 2019, а нервная система стала восстанавливаться только с ноября 2019. Надеюсь летом 2020 уже постепенно с препаратов сходить, а пока ещё попью.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2019, 23:35
Сообщения: 18
Спасибо вам ,что ответили.
Но у меня боли каждый божий день,причину найти не могут плюс ко всему уже была операция на желудке,скорее всего не очень удачная и может эти боли -последствия операции.
Желчный и желудок-это две большие разницы и боль купируется после операций по удалению желчного многими средствами.
А у меня там в районе желудка как-будто все время сжато.
Дискомфортом не назовешь это ....это выматывающая боль и ужасно ничем не снять ее.Вот прршу хирургов снова лезть туда и делать диагностику,надо искать причину боли.
Я уже жить так не могу.
Два дня в месяц...от силы три -нет болей.
Это разве нормально?
Кто захочет так жить?
Я православный человек,руки на себя не наложу,но жить с болью каждый день тоже не жизнь.
Я рада,что у вас прошли боли.
Я все-равно уверена -это другие боли и они наверняка вам давали возможность работать и выходить куда-то.
Я уже и выходить с ними еле-еле могу....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
Ирэн,

У меня была боль в животе каждый день три года, но все исследования и анализы ничего не показывали, следовательно боли носили невротический характер, поэтому мне помог антидепрессант+нейролептик.

Вот что я вам хочу донести:

боль может быть не от того, что проблема с каким-то органом, а от того, что запущенный невроз, вылечите невроз пройдет и боль. Невроз лечится антидепрессантами совместно с нейролептиками.

Если обследования и анализы не показывают, что у вас есть проблема в организме, значит надо идти к психотерапевту и он назначит курс лечения антидепрессантом с нейролептиком. Другого способа справится с болью в данном случае нет.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2019, 23:35
Сообщения: 18
Спасибо вам еще раз за ответ и поддержку.Дело еще в том,что я чувствую мне особо никто не верит,что может болеть каждый день.Все друзья руками разводят и не понимают до конца каково мне.В те дни,когда я улыбчивая и адекватная(без слез и жалоб на свою боль) они говорят,вот видишь ...она...боль притупляется....значит надо научиться жить с болью!
Я смотрю на них и удивляюсь,я сама была такой до 2017 года....пока меня не скрутила эта боль и безысходность.
Я перепила кучу антидепрессантов.Ни боль.Ни эмоциональное состояние они не убрали.Вот каким-то чудом еще на эглониле держусь.
Вы пишите сертралин вы принимаете.У нас он как золофт продается.
Вам от него как самочувствие?
Побочки какие есть?
И как у вас с пролактином на сульпириде?
Боли ваши совсем ушли уже?
Вы работаете?Я педагог и оставила себе 3 часа в неделю уроков .....с болью больше не выдерживаю.
А раньше пахала всю неделю.
Вот пишу вам и слезы на глазах....боль перечеркнула всю жизнь.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
Ирэн писал(а):
Вам от него как самочувствие?
Побочки какие есть?
И как у вас с пролактином на сульпириде?
Боли ваши совсем ушли уже?
Вы работаете?

Побочек сейчас от сертралина никаких нет, но заходила на него тяжело. Пью уже больше года. Боль совсем прошла примерно через полгода от начала приема. Сейчас чувствую себя прекрасно. Организм считаю уже восстановился, осталось чтобы нервная система полностью восстановилась. 3 года боли, сами понимаете, никакая нервная система не выдержит.

Сульпирид пью года два в таблетках 100 мг утром. Пролактин ни разу не проверяла. А зачем? Что мне это знание даст? Мне он помогает и отлично. Врач сказала если молоко из груди не идёт - пей спокойно так долго как посчитаешь нужным. У меня, к счастью, молоко не идёт, пью себе спокойненько, главное, что помогает.

Да, работаю, 4 дня в неделю экономистом, на 5 дней меня пока не хватает.

А вы в больнице не пробовали полежать? Я лежала 3 недели в психиатрическом отделении для лечения психосоматических расстройств, когда совсем уже дошла, там как раз меня на антидепрессант и посадили, а сульпирид я и до больницы пила.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 00:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2019, 23:35
Сообщения: 18
Так вы считаете боль больше помог снять антидепрессант?
Сульпирид в дополнении пошел?
Вот и хорошо,что вы не заморачиваетесь насчет пролактина.Я тоже сначала не брала в голову,пока случайно не нажала на сосок и обалдела.Стала выделяться жидкость белая.Вы может не нажимали и не знаете есть или нет.
Так у меня тоже ничего не течет и не льется через край,лишь при нажатии,ну и цикл сбился.
Месячные уже исчезают.
И тоже не заморачиваюсь.
Но вот анализ крови на пролактин настораживает моего гастроэнтеролога и он всеми фибрами хочет меня с него снять.А я говорю ему найти альтернативу и я уйду с эглонила,так молчит...не знает.
Вот теперь с хирургом будет снова говорить делать или не делать лапароскопическую диагностику и искать причину боли.А операции я боюсь нереально,последствия разные могут быть и ааа бы еще хуже не стало.
Родные боятся,что я потом вообще через трубочку есть смогу или вообще как птичка.
Короче хоть к экстрасенсу иди и ищи причину боли.....заколдованный круг.
Вот сейчас укол эглонила сделала ....выпью еще снотворное и спать (только ночью у меня не болит) и утром боюсь просыпаться....боль тут как тут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 08:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
Ирэн писал(а):
Так вы считаете боль больше помог снять антидепрессант?
Сульпирид в дополнении пошел?

Однозначно у меня боль снял антидепрессант! До этого чего я тока не пила - ничего не помогало. Бегала по разным врачам, всё искала причину боли, прошла кучу обследований разных, сделала операцию - все в пустую, боль не проходила.

Теперь я понимаю, что причиной боли был невроз (или как у нас ставят диагноз: вегетососудистая дистония такого-то органа), а его можно вылечить тока антидепрессантом+нейролептик. Мне врач назначил сертралин (стимулотон)+сульпирид (бетамакс) и на этом комплекте я начала выкарабкиваться.

В больнице лежала женщина, которой болели все время зубы и она удалила все зубы!!! И поставила имплантанты! Но боль не прошла! Представляете до чего человек с этой болью дошел. В итоге тоже назначили антидепрессант+нейролептик и боль стала проходить. Представляете в каком она была шоке когда осознала, что зубы она зря удалила...что причиной был невроз...

Теперь я верю в доказательную медицину - если прошел обследования, сдал анализы и они не показывают, что есть проблема, то это невроз шурудит в организме, а это уже область психиатрии, надо идти к психотерапевту за назначением лечения.

У нас в Минске даже есть целое отделение в больнице, так и называется "для лечения психосоматических расстройств". Там кроме медикаментозного лечения ещё и множество полезных процедур для восстановления: барокамеры, магниты, разные души бодрящие и расслабляющие, иглоукалывание, можно ходить на сеансы психотерапии индивидуальные и групповые. Может у вас в городе тоже такое отделение есть? Хорошо бы там полежать недельки 3-4.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Ирэн,
Артерии исследовали?

А что, грыжу можно было диагностировать только оперативно?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2019, 23:35
Сообщения: 18
Да,мне делали комп.томографию ангиографию артерий.Все в пределах нормы.
А грыжу пищевода(это кардинальное отличие от пупочных и паховых грыж) мне сначала диагностировали с рентгеном с барием и сказали,что она такая маленькая и таких болей давать не может.
Но я уже даже задыхалась,так она давила и вес просто колосально падал,я из-за болей есть не могла.
Поэтому я сказала режьте,и хирург предупредил,что если он увидит что-то не так с грыжей он сделает фундопликацию,ушьет ее одним словом.Так он и сделал.И я обрадовалась сначала,что наконец- то нашли причину боли,операция была в 2018 в январе.Так вот радость моя была короткой.
Боль не ушла.Но задыхаться перестала и вес перестал падать.На данный момент,думаю бооонлагодаря эглонилу(он же дает прибавку в весе)я поправилась,
Летом этого года я сделала еще раз рентген с барием и увы,грыжа снова вылезла.
И теперь они не знают что у меня болит ,или снова эта грыжа или еще что.
Но вся боль в районе солнечного сплетения.
Самое обмдное ничем боль не снять.
Мне один раз даже морфий вкололи и не фига....боль не ушла.
Анализы крови все в норме.
Ну кроме пролактина из-за эглонила.
Поэтому я сейчас живу как на вулкане....боль...боль...боль...и как она дальше выс релет неизвестно
Плакать сил уже нет.
Тупо терплю ее и как-то живу....вернее выживаю.
Тяжело очень....21 век на дворе,а у меня нет диагноза и как снять боль тоже никто не знает.
Жду пока ответа хирурга....захочет ли снова лезть и искать причину....или так и буду доживать век с болью.
Но это невыносимо....так быть не должно.
Люди должны жить без боли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Ирэн, мрт мозга и позвоночника делали? невралгии исключили?

Боли както связанны с приемом пищи? Транквилизаторы пробовали?

Ирэн писал(а):
мне делали комп.томографию ангиографию артерий.
А КТ не достаточно для осмотра артерий? или мрт может? Узи? ангиография обязательная процедура? Или вы настояли? Чтото смотрю там как мини операция прям.

Сам хочу артерии и сосуды осмотреть, но както по проще. И весь ЖКТ. Тоже какието боли начали мучить, как натужился очень сильно, в пах отдают спазмами, мучаюсь не сплю уже три месяца. Только транквилизаторы помогают. Но я пока не делал всех нужных осмотров, у меня не так радужно с финансами. К врачам обычным ходил, не частным, там как повезет. У трех хирургов был, у них там в целом осмотр типа - покашляй, грыж нет, все ок. Иди сделай колоноскопию, а вдруг, шланг в заднице еще никому не помешал. И остальные врачи примерно на том же уровне смотрят. Если не торчит кусок кишки из пуза или не идет кровавый понос через зад или рот, то все ок. Это ипохондрия. Нужно к психологу.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2019, 23:35
Сообщения: 18
Трпнквилизатор пью уже даа года.
Без него не сплю даже.
Мрт делала и мозга и живота.
Все в пределах нормы.
Или спецы хреновые и не видят или все-таки грыжа так болит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
Ирэн писал(а):
Или спецы хреновые и не видят или все-таки грыжа так болит.

почему невроз, как причину боли, не рассматриваете?

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2019, 23:35
Сообщения: 18
Я рассматриваю как невроз.
Но не помогает никакое лечение.
Пока только эглонил и транки на ночь.
Еще поговорю насчет сертралина с врачом.
Хотя пила антидепрессанты другие и ноль толку.
Конечно в идеале пусть невроз.
Но боли после еды и без еды.
И то болит...то день не болит.
Очень странно.
И там в области желудка все время дискомфорт....все время сжато или ноющая боль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
Как рекомендуете сходить с сульпирида? Принимала 100 примерно 2 года. Сейчас перешла на 50, немного чувствуется, что сбросила дозу. Думаю месяц посидеть на 50. Что делать потом? Сбросить сразу до 0 или ещё на 25 посидеть? Хочется максимально мягко сойти...

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7598
Откуда: Украина
Пол: Женский
Unja писал(а):
Как рекомендуете сходить с сульпирида

Я чет не помню,будете снижать до нуля,или крестиком на другой НЛ,типа кветиапина.Второй путь предпочтительней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
Vivien,

До 0, на другой нейролептик не хочу переходить, пью стимулотон, хочу остаться только на нем...

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Как нейролептик отличный, эпизодично принимать, когда совсем накрывает - самое оно. Но когда-то невролог меня на эглонил на неделю подсадил - на лице угри так сыпанули, что будто подростком стал. И перед сном нежелательно, у меня лично сон напрочь исчезал. Тревога и страхи уходили, но и сон вместе с ними. Просто приятное ощущение ясности в голове.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 02:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2017, 02:45
Сообщения: 157
Откуда: Украина
Пол: Женский
Добрый день. Что не так со связкой сульпиритд+эсциталопрам?
В инструкции к эглонилу обнаружила это:

Противопоказаны комбинации с Эглонил (см. Раздел «Противопоказания»).

Циталопрам, эсциталопрам

Повышенный риск развития желудочковых аритмий, особенно полиморфной желудочковой тахикардии.

Я сейчас в ужасном психо-эмоциональном состоянии, после операции. Весь год до этого принимала эсциталопрам и лирику. Сейчас только лирику иногда по 75 мг и Аурорикс если надо. Хотела начать прием сульпирида, для обретения хоть какого то спокойствия, а также прикрыть им начало приема эсциталопрама. Как лучше поступить?

А еще есть мнение что у меня от нейролептиков (кветирон, аминазин, в качестве снотворных, по 1 таблетке) вырабаталась какая то дофаминовая недостаточность. Они вроде бы влияют на выроботку дофамина. В связи с этим хотела начать прием Дофамино-активных АДов, типа Зибана, Велбутрина ( если ничего не путаю). Но у нас они только в нете продаються и по довольно дорогим не выгодным ценам. А про наличие других АДов этого класса в аптеках я не знаю.

Вышло немного много слов)

__________________________________
Лирика 150, венфлаксин 70. Кветирон 25-50. По надобности Глюталит 25. Ламотриджин 25.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Мадина писал(а):
Добрый день. Что не так со связкой сульпиритд+эсциталопрам?
В инструкции к эглонилу обнаружила это:

Противопоказаны комбинации с Эглонил (см. Раздел «Противопоказания»).

Циталопрам, эсциталопрам

Повышенный риск развития желудочковых аритмий, особенно полиморфной желудочковой тахикардии.

Я сейчас в ужасном психо-эмоциональном состоянии, после операции. Весь год до этого принимала эсциталопрам и лирику. Сейчас только лирику иногда по 75 мг и Аурорикс если надо. Хотела начать прием сульпирида, для обретения хоть какого то спокойствия, а также прикрыть им начало приема эсциталопрама. Как лучше поступить?

А еще есть мнение что у меня от нейролептиков (кветирон, аминазин, в качестве снотворных, по 1 таблетке) вырабаталась какая то дофаминовая недостаточность. Они вроде бы влияют на выроботку дофамина. В связи с этим хотела начать прием Дофамино-активных АДов, типа Зибана, Велбутрина ( если ничего не путаю). Но у нас они только в нете продаються и по довольно дорогим не выгодным ценам. А про наличие других АДов этого класса в аптеках я не знаю.

Вышло немного много слов)

И в чем выражалась Ваша "дофаминовая недостаточность"? 1 таблетка это сколько - 25...100..200? В малых дозах кветиапин на дофамин практически никакого влияния не оказывает. Не надо никаких дофаминовых АД. Поэтому таких АД и мало, потому что редко у кого проблемы с дофамином возникают. Это очень надо постараться, чтоб нарушить баланс данного нейромедиатора. Если у Вас только не СБН или Паркинсона.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
Andrew1981 писал(а):
И перед сном нежелательно, у меня лично сон напрочь исчезал.

сульпирид рекомендуют принимать до 12 дня, крайний срок 16 часов.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
Согласна с Andrew1981, - нехватка дофамина это Паркинсон, если у вас нет Паркинсона, значит с дофамином у вас всё в порядке, ничего пить для увеличения дофамина не надо.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Unja писал(а):
Andrew1981 писал(а):
И перед сном нежелательно, у меня лично сон напрочь исчезал.

сульпирид рекомендуют принимать до 12 дня, крайний срок 16 часов.

У меня когда в сентябре 2019 начались нервные срывы и первые ПА, я как раз сидел вечером в друзьями в ресторане. Буквально на ровном месте, сидим, вроде общаемся, я уже пришел туда немного не в себе, поэтому ничего не заказываю, туплю взгляд в сторону... И через 20 минут как накрыло, начал как ребенок плакать, тошнит, колики по коже. Я тогда вообще не понимал что это, не знал никаких препаратов. Один из друзей - врач скорой помощи. Потащил меня в аптеку за эглонилом. Выпил 100, потом чер час еще 100. Да, сна не было, лежал до 2 часов ночи на кровати, но мне было все равно так хорошо. Поэтому тут, как получится по времени.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2019, 23:35
Сообщения: 18
Вот сегодня сходила к хирургу и он сказал,что все дело в голове,а не в грыже.
Ищите толкового психиатра и все.
А про эглонил сказал,что это прошлый век и уже никто его толковые врачи не назначают.
Вот пойду к психиатру и не знаю что просить выпиисать.
Боли убрать надо....жизни нет.
Пока на эглониле и транках сижу.
Уже думаю может гастрит такие боли дает...а я все на грыжу валю.
Или искать нового хиркрга.
Такое чувство,что когда диагноз поставить не могут-сразу к психиатру направляют.
А я всеми фибрами чувствую не прможет он мне....но деваться некуда...пойду пока к нему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 16:21 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Ирэн писал(а):
А про эглонил сказал,что это прошлый век и уже никто его толковые врачи не назначают.
вот с этим я согласен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2019, 23:35
Сообщения: 18
Как уйти с эглонила -замены то нет пока.
Вот в чем вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 16:30 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Ирэн писал(а):
Как уйти с эглонила -замены то нет пока.
Вот в чем вопрос.
а сколько вы его уже принимаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Ирэн писал(а):
Вот сегодня сходила к хирургу и он сказал,что все дело в голове,а не в грыже.
Ищите толкового психиатра и все.
А про эглонил сказал,что это прошлый век и уже никто его толковые врачи не назначают.
Вот пойду к психиатру и не знаю что просить выпиисать.
Боли убрать надо....жизни нет.
Пока на эглониле и транках сижу.
Уже думаю может гастрит такие боли дает...а я все на грыжу валю.
Или искать нового хиркрга.
Такое чувство,что когда диагноз поставить не могут-сразу к психиатру направляют.
А я всеми фибрами чувствую не прможет он мне....но деваться некуда...пойду пока к нему.

Прошлый век - согласен. Только эпизодически может выручить. Почему Вы психиатров боитесь? Это ж не под подпись родичей в смирительной рубашке в отделение и становление на учет. Чувства бывают обманчивы. Психиатра ничего просить не надо. Главное, быть откровенным с ним и не бояться признаться самой себе, что Вы можете иногда потерять контроль над ситуацией и довериться другому человеку.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
Ирэн писал(а):
когда диагноз поставить не могут-сразу к психиатру направляют.

Значит врачи считают, что у вас нет проблем с организмом, а есть невроз, который и даёт боли, поэтому к психиатру и направляют.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Unja писал(а):
Ирэн писал(а):
когда диагноз поставить не могут-сразу к психиатру направляют.

Значит врачи считают, что у вас нет проблем с организмом, а есть невроз, который и даёт боли, поэтому к психиатру и направляют.

Совершенно верно. Когда на горизонте показывается психосоматика, тут уже ни хирург, ни эглонил не спасут.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
Ирэн писал(а):
Как уйти с эглонила -замены то нет пока.

А зачем уходить? Пейте на здоровье если помогает.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2017, 02:45
Сообщения: 157
Откуда: Украина
Пол: Женский
Andrew1981,
Andrew1981 писал(а):
И в чем выражалась Ваша "дофаминовая недостаточность"? 1 таблетка это сколько - 25...100..200? В малых дозах кветиапин на дофамин практически никакого влияния не оказывает. Не надо никаких дофаминовых АД. Поэтому таких АД и мало, потому что редко у кого проблемы с дофамином возникают. Это очень надо постараться, чтоб нарушить баланс данного нейромедиатора. Если у Вас только не СБН или Паркинсона.

Обычно 25 мг. Кветирон или аминазин. Мне сказала знакомая, что от частого их употребления происходят проблемы с дофамином. Сама я не знаю как обстоят дела.

И там был вопрос про желудочки..Ответьте пожалуйста. Напомню я должна принимать эсциталопрам с сульпиридом:

Противопоказаны комбинации с Эглонил (см. Раздел «Противопоказания»).

Циталопрам, эсциталопрам

Повышенный риск развития желудочковых аритмий, особенно полиморфной желудочковой тахикардии.


Пока принимаю один сульпирид 100мг и 75 мг лирики, как то лучше мне особо не становиться. Такое же отвращение к всему и самому процессу жизнедеятельности.

__________________________________
Лирика 150, венфлаксин 70. Кветирон 25-50. По надобности Глюталит 25. Ламотриджин 25.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Так я как бы ответил на Ваш вопрос: заменить эглонил на кветирон. Если прямо указано в противопоказаниях - то сочетание, действительно неудачное. Повторюсь: кветиапин на малых дозах (50-100) не должен вызвать проблем с дофамином. Сульпирид не для длительного применения. На нем пролактин может взлететь до небес. Всем врачам, которым я задавал вопрос по поводу эглонила (а мне тогда нравился его эффект), получал ответ: больше недели не рекомендуем.

Я правильно понял, Вы сами решили пить схему эсциталопрам с сульпиридом? Без врача? Сульпириду есть прекрасные варианты замены.

И бросьте эту затею с поиском СИОЗД.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7598
Откуда: Украина
Пол: Женский
Andrew1981 писал(а):
Сульпириду есть прекрасные варианты замены.

Андрей,назовите хоть одну..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Vivien писал(а):
Andrew1981 писал(а):
Сульпириду есть прекрасные варианты замены.

Андрей,назовите хоть одну..

Честно, одну и назову))) Психиатр сказал держать в аптечке как экстренный дневной НЛ - Арипразол. Но уверен, что есть еще варианты. Сульпирид - древний препарат, после него уже вышли новые поколения.

Ну, и кветиапин, я уже устал о нем писать. От него сонливость лишь первые пару приемов, потом он отлично заходит и на дневном приеме. Чем он плох как альтернатива?

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 01:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2017, 02:45
Сообщения: 157
Откуда: Украина
Пол: Женский
Andrew1981,
Зачем сульпирид заменять на кветирон? Если последний я пью строго на ночь как снотворное и не более. Сульпирид я решила принимать сама, так как знаю его по прошлому приему. В качестве чего то с антидепрессивным эффектом.

Тут многие как я поняла по записям, сидят на сульпириде годами. Если у вас есть достойные идеи для замены препарата, для прикрытия побочек от основного АДа, я с удовольствием выслушаю.

__________________________________
Лирика 150, венфлаксин 70. Кветирон 25-50. По надобности Глюталит 25. Ламотриджин 25.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 02:09 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Мадина писал(а):
Тут многие как я поняла по записям, сидят на сульпириде годами.
да действительно это правда, и не могут никак слезть с него, сидят даже на 17,5 мг, долго этот препарат нельзя принимать, хотя что это я, дело ваше конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 08:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
INABLE писал(а):
долго этот препарат нельзя принимать,

А мне врач говорила, что если молоко из груди не льется - пейте сульпирид сколько считаете нужным.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 08:21 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Unja писал(а):
А мне врач говорила, что если молоко из груди не льется - пейте сульпирид сколько считаете нужным.
а попробуйте теперь безболезненно сойти с него)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
INABLE писал(а):
а попробуйте теперь безболезненно сойти с него)

как раз этим занимаюсь, посмотрим, что получится :)

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Мадина писал(а):
Andrew1981,
Зачем сульпирид заменять на кветирон? Если последний я пью строго на ночь как снотворное и не более. Сульпирид я решила принимать сама, так как знаю его по прошлому приему. В качестве чего то с антидепрессивным эффектом.

Тут многие как я поняла по записям, сидят на сульпириде годами. Если у вас есть достойные идеи для замены препарата, для прикрытия побочек от основного АДа, я с удовольствием выслушаю.

Я уже выше написал вариант дневного НЛ - Арипразол. И побочки от АД прикрываются не только НЛ, а еще транками и нормотимиками. При чистой депрессии НЛ в терапевтических дозах вообще зачастую ни к селу ни к городу. Кветирон и Арипразол еще как-то в антидепрессивную схему вписываются, сульпириду вообще в ней делать нечего. Это скорее из области расстройства личности, психозов. Мы даже не знаем толком Ваш диагноз. Если ваш АД эсциталопрам, то зайдите в соответствующую тему по этому АД. Я по нему Вам мало что посоветую, не принимал. А вот сульпирид принимал, заходил на него несколько раз - да, эффект сразу радовал, но побочка шла серьезная уже после недельного приема: у меня это выражалось в акне на лице, резком повышении аппетита и комом в горле. Представляю, что будет с гормональным балансом после 2-3 месяцев. Нельзя сульпирид принимать долго, расшатаете эндокринную систему. И СО у него, кстати, весьма серьезный. Решение за Вами.

Да, и в конце концов, Вы сами уже два раза цитировали противопоказания во взаимодействии Сульпирида и Эсциталопрама. О чем можно дальше говорить? Либо меняете АД, либо меняете НЛ.

Кветирон дает снотворный эффект лишь временно. Это НЕ сонник. Хотите спать: есть миансерин в дозах до 15, тразодон до 100-150. Есть вообще чистые сонники. Но Кветирон для сна... В традиционной терапии кветиапин наращивают по лесенке в моно. Если его принимать в малых дозах (до 100), то он вполне может стать дневным НЛ. Просто добавьте его еще и утром, вместо сульпирида.

У меня в подписи, схема, подобранная мне психиатром в течение 1,5 месяцев. И то, она далеко не совершенна, потому что мой АД дает волнообразные изменения по ВНС, по настроению. Мне даже окончательный диагноз не выставлен. Кветиапин, например, мне вечером назначен в качестве подстраховки, есть непонятные для психиатра моменты в моем поведении во время наступления ночи.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
снизила дозу сульпирида с 100 на 50 (100 пила около 2 лет). было слегка напряженно-тревожное состояние днём, через неделю немного стал беспокойный сон и слегка пробудилась депрессия, через две недели всё нормализовалось. в-принципе норм. посижу месяц на 50 мг, дальше не решила еще либо сброшу до 0 либо через 25.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Unja писал(а):
снизила дозу сульпирида с 100 на 50 (100 пила около 2 лет). было слегка напряженно-тревожное состояние днём, через неделю немного стал беспокойный сон и слегка пробудилась депрессия, через две недели всё нормализовалось. в-принципе норм. посижу месяц на 50 мг, дальше не решила еще либо сброшу до 0 либо через 25.

Только постепенно, и снижение раз в 2-3 недели, никаких резких движений. Я и за неделю к нему успел привыкнуть.

Нет, препарат хорошо справляется со своей задачей, выручал меня не раз, но пролактин и прочие прелести... Даже на малых дозах.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2019, 23:35
Сообщения: 18
Сегодня выписали Золофт и еще у меня Эглонил остался.
Сдала кровь на пролактин сегодня.Если будет зашкаливать снова,то придется уходить с него и делать не дай боже мрт головы,мало ли от этого высокого пролактина в голове что-нибудь выросло....типа пролактиномы.
Короче еще неизвестно как зайду на этот золофт,мало ли начнутся побочки и я испугавшись брошу.
Боюсь всякого тремора и тревоги.
Мне надо успокоиться ....нервная система никакая.Все время слезы ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 12:45 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Ирэн, вместо сульпирида используйте например феназепам 2-3 раза в день чтобы концентрация вещества сохранялась, а не так если будут побочки тогда и выпью.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2019, 23:35
Сообщения: 18
У нас нет феназепама.
У нас бромазепам в продаже есть и я его итак на ночь пью.
А эглонил на ночь ампулу вколола и спать.
Мне он никак не влияет на сон.
Я его от боли колю....хотя может внушила я уже себе ,что эглонил мой царь и бог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
Ирэн писал(а):
делать не дай боже мрт головы,мало ли от этого высокого пролактина в голове что-нибудь выросло

вы замечаете хоть сами как накручиваете себя? ищите у себя всякие болячки? это в вас паранойю невроз разводит. успокойтесь. всё у вас в порядке.
это ж надо уже начать волноваться, что от эглонила в голове что-то выросло :shok:

Ирэн писал(а):
Короче еще неизвестно как зайду на этот золофт,мало ли начнутся побочки и я испугавшись брошу.
Боюсь всякого тремора и тревоги.

просто пейте, не бросайте, побочка пройдёт и препарат начнёт постепенно работать. тогда много ваших страхов уйдёт. побочка у него вполне терпимая, надо просто переждать это время. какую дозу назначили? как заходить сказали, в каких дозировках? желательно заходить медленно, с малых доз.

Ирэн писал(а):
..хотя может внушила я уже себе ,что эглонил мой царь и бог

препарат действенный и опять же он не обезболивающий, а успокаивающий, снимающий тревожные состояния, а у вас боль проходит от него, это ещё раз подтверждает, что у вас боли на нервной почве, а не от гастрита или грыжи или ещё чего-то.

удачи в лечении! надеюсь теперь у вас всё начнёт постепенно налаживаться :-)

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
Andrew1981 писал(а):
Только постепенно, и снижение раз в 2-3 недели, никаких резких движений.

да, полностью согласна, ухожу с него очень медленно.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2019, 23:35
Сообщения: 18
Золофт (сертралин)назначили с пол таблетки 25 мг утром или вечером (по моему желанию) первую неделю и потом по целой 50 мг.
Если через две недели результата никакого,то значит бросать его.
Значит он мне не подходит.
А насчет ,что я себя накручиваю,вы правы.
Но ,увы,именно гиперпролактомия -побочка эглонила.
И пролактин если зашкаливает,то опухоль гипофиза вполне возможна.
Не зря везде пишут,все антипсихотики пролактин поднимают,ну нейролептики особенно,кроме арипипразола.
Поэтому побочек у меня уже от эглонила хватает без накручивания мыслями.
При нажатии выделяется молоко и месчных нет.
И это заслуга эглонила,а не моих навязчивых мыслей.
Навязчивые мысли по поводу опухоли гипофиза вполне оправданы,если пролактин будет высоким.
Мой гастроэнтеролог ведь мне его назначает,зная мои боли в животе,а не психиатр.
А психиатр тупо выписал золофт и то с моих слов,я сказала,что вот кому-то помогло может и мне поможет.
Я вижу по ее лицу,что она не вбил не вьехал как мне помочь и методом тыка выписввает рецепт.
Сначала был коаксил,вообще был мне никак,теперь сертралин мол попробуй.
Короче хоть целителей и экстрасенсов ищи чтобы снять эту боль.
Вот поела сейчас и сразу ноет в том месте.
И пойми что это....гастрит...грыжа...нерв зажат после операции или еще миллион причин....причину боли найти не могут.
У меня когда притупление боли,я нормальный здравомыслящий человек,как боль начинается я комок нервов,слез,истерик.
Спасибо вам всем за общение и поддержку.
Хорошо хоть форум такой есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
Ирэн писал(а):
Если через две недели результата никакого,то значит бросать его.

почему две недели???? препарат начинает раскрываться после 4 недель приема, 2 недели это не о чем! одни побочки еще прут. не в коем случае нельзя бросать через 2 недели!!!!

Ирэн писал(а):
Навязчивые мысли по поводу опухоли гипофиза вполне оправданы,если пролактин будет высоким.

ой-ёй как же вы заморачиваетесь, ужас! все лекарства имеют побочки, если по этому поводу так париться и бояться, то ваще ничего пить нельзя по сути. если вас это немного успокоит - я пью сульпирид 2 года 100 мг каждый день, мрт головы делала, невролог по другому поводу назначал, всё в норме.

Ирэн писал(а):
Мой гастроэнтеролог ведь мне его назначает,зная мои боли в животе,а не психиатр.

он назначает не от боли, а от нервов, это у гастроэнтерологов стандартный протокол, ещё с советских времён. считается, что большой процент язв и гастритов на нервной почве, вот гастроэнтерологи и назначают эглонил, чтобы нервишки подлечить пациенту.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 954 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 106


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика