ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 14:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 954 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 авг 2022, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2021, 07:49
Сообщения: 229
Пол: Мужской
мажет от 50мг, 100мг еще сильней мажет, спать хочется. 25мг не чувствую. что делать ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2022, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2022, 22:36
Сообщения: 19
Пол: Мужской
Мне вот феназепам вообще перестал помогать (от тревог, срк, неврастении, глюков кое-каких) хотя раньше помогал. Попробовать это что ли? В антипсихотических дозах вроде от 600мг, да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2022, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2022, 17:57
Сообщения: 255
Откуда: Россия
Пол: Женский
Пропила эглонил в дозе 100 мг полтора месяца. У меня ГТР и в этом году первый депрессивный эпизод. На момент назначения принимала 150 мг велаксина замучила постоянная тошнота и слабость. Врач назначил из-за симптомов и была надежда, что вел разгонится. В результате сил стало больше, тошнота почти прошла. По отмене состояние ухудшилось, но это АД не дорабатывать. Далее меняем схему с АДами. Может быть кому нибудь мой опыт пригодится.

__________________________________
Сертралин 100 мг
Миртазапин 30 мг
Атаракс, кветиапин на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2022, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2022, 11:51
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Пол: Женский
Всем привет. Хочу немного рассказать о своём непродолжительном опыте приёма Эглонила.
Дано: девушка 24 года, диагноз — БАР 2 типа. Схема лечения была назначена следующая: Флуоксетин 20, Ламотриджин 150, Кветиапин 100, Эглонил 50.
Эглонил в составе этой схемы принимала в течение недели. Около пять дней назад отменила из-за очень неприятной побочки: увеличилась и сильно заболела грудь, из неё беспрестанно лилось молоко. Важный момент — я не рожала. Такое сильное повышение пролактина мне оказалось совсем не нужно. Посовещавшись с психиатром, Эглонил отменила. Молоко стало появляться реже, однако совсем (за 5 дней отмены) ещё не исчезло. Грудь болит уже не так сильно.
Без Эглонила эффект от лечения, на удивление, остался тот же, что и с ним. Выведя его из схемы, я фактически ничего не потеряла. Возможно, мой организм оказался просто слишком чувствителен к сульпириду, но тем не менее, моя история сложилась именно так.
Возможно, кому-то поможет.

Всем здоровья.

__________________________________
Меня зовут Аля
БАР-II, ПРЛ

Моя тема

«Нет здоровых людей, есть недообследованные» ©

Флуоксетин 20
Ламотриджин 100
Кветиапин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2022, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 23:10
Сообщения: 20
Пол: Женский
Unja писал(а):
Поэтому сульпирид не рекомендуют пить больше двух месяцев.
Я пила 4 года :fan: вес не увеличивался(ну чуть чуть), пролактин да, и еще плюс ко всему ранняя менопауза :icon_furious: Но.......хочу заметить,что чувствовала себя прекрасно: сон отличный, работоспособность выше всяких похвал. А вот на АД - не то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2022, 07:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
всем привет
в целом какое действие у сульпирида :scratch: Маленькие дозировки 50мгх2раза


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2022, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1575
Пол: Женский
привет всем а может быть такое что от сульпирида в уколах 2мл быть такое что не сидеть ни лежать вообще мечешься и ноги даже в покое нельзя удержать как уж на сковороде и пройдет ли это если прекратить уколы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2022, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2022, 17:57
Сообщения: 255
Откуда: Россия
Пол: Женский
lipochka писал(а):
всем привет
в целом какое действие у сульпирида :scratch: Маленькие дозировки 50мгх2раза
Мне назначали от астении и тошноте при депрессии с тревогой тоже в дозе 50 мг 2 раза. Ещё рассчитывала, что АД разгонит. В то время заходила на венлафаксин. Сил, мотивации поприбавилось и тошнота ушла. Но после отмены, пила где-то полтора месяца, симптомы депрессии вернулись. Но это по причине того, что АД не справлялся. С сульпиридом чувствовала себя лучше, чем без него.

__________________________________
Сертралин 100 мг
Миртазапин 30 мг
Атаракс, кветиапин на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2022, 07:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Lana96 писал(а):
С сульпиридом чувствовала себя лучше, чем без него.
спасибо за ответ
сульпиридом лечили иньекционно в стационаре.Потом таблетки.И вновь вернулась к нему.

Врачи не говорят конкретно что-от чего. Есть анальгезирующий эффект и типа - с ним мне будет лучше...как-то так
Раньше чувствовала явную сухость во рту и как-бы онемение -нежелание-лень во всем теле.Сейчас ничего не чувствую -АО Органика :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2022, 07:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
ashab писал(а):
сидеть ни лежать вообще мечешься и ноги даже в покое нельзя удержать как уж на сковороде и пройдет ли это если прекратить уколы
похожее было.Отказывалась от уколов-сказали что пройдёт.Не помню уже прошло или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2022, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1575
Пол: Женский
lipochka,как это не помнишь прошло или нет,если бы не прошло значит до сих пор бы было,если сейчас нет то прошло же,я вот думаю может это не от сульпирида а от самой тревоги и совпало просто начало уколов и начала обострения тревоги ,вообщем я не буду колоть с сегодня и посмотрю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2022, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
ashab писал(а):
вообщем я не буду колоть с сегодня и посмотрю
не коли Результат сразу увидишь
ashab писал(а):
,как это не помнишь прошло или нет,если бы не прошло значит до сих пор бы было,если сейчас нет то прошло же,я в
это было 3 года назад.

Третий день принимаю в табл 50 и 50мг х2 раза Чувствую спокоиствие и немного отвлеченность от всего.Пофигизм.Похоже мне его назначили от раздражения и вспышек гнева.В понедельник на работе посмотрю.Врач рекомендовала его как анальгетик :unknow:

пс и ещё совсем нет сил что-то делать-усталость -кыш сказать не могу -не то что ругаться с кем-то


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2022, 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1575
Пол: Женский
lipochka писал(а):
ashab писал(а):
вообщем я не буду колоть с сегодня и посмотрю
не коли Результат сразу увидишь
ashab писал(а):
,как это не помнишь прошло или нет,если бы не прошло значит до сих пор бы было,если сейчас нет то прошло же,я в
это было 3 года назад.

Третий день принимаю в табл 50 и 50мг х2 раза Чувствую спокоиствие и немного отвлеченность от всего.Пофигизм.Похоже мне его назначили от раздражения и вспышек гнева.В понедельник на работе посмотрю.Врач рекомендовала его как анальгетик :unknow:

пс и ещё совсем нет сил что-то делать-усталость -кыш сказать не могу -не то что ругаться с кем-то
ну вот у тебя противоположное действие спокойствие от 100мг а тут от 50 в уколе такое раздражение и неусидчивость дискомфорт ,странно может правда не от него а само так,лучше бы от сульпирида там хоть выход очевиден бросить и все,а если само по себе такое началось это капец


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2022, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
ashab писал(а):
ну вот у тебя противоположное действие спокойствие от 100мг а тут от 50 в уколе
принимаю сульпирид вместе с габапентином.Может такое сочетание даёт споки
ashab писал(а):
само по себе такое началось это капец
да -такое представляю
Ещё какие-то леки принимаешь :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2022, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2022, 17:57
Сообщения: 255
Откуда: Россия
Пол: Женский
lipochka, если у Вас сейчас астения сульпирид как раз поможет. И вообще, интересный препарат, и тревогу убирает и активирует в тоже время. Ещё хорошо на ЖКТ влияет. Им раньше язву желудка лечили. И мне тошноту депрессушную убрал.

__________________________________
Сертралин 100 мг
Миртазапин 30 мг
Атаракс, кветиапин на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2022, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
ashab писал(а):
а тут от 50 в уколе такое раздражение и неусидчивость дискомфорт
Раньше часто лежал в гастро и там мне кололи Эглонил в вечернее время. От этого укола хотелось спать и он успокаивал и никаких побочных действий для меня не было. Потом наступили времена ипортозамещения и вместо Эглонила стали колоть отечественный Сульпирид. Вот от этой дряни у меня как раз состояние и ухудшалось, как физическое, так и психическое. Начиналось раздражение, неусидчивость и боли в ЖКТ усиливались. Потом я уже стал отказываться от него, так как он шёл только во вред мне. А через какое то время самостоятельно выпросил у врача в поликлинике рецепт и купил польский Просульпин в таблетках 50 мг. Он кстати до сих пор стоит недорого, порядка 115 руб. за 30 табл. 50 мг., а качество лучше наших сульпиридов. Пил утром и в обед по 50 мг на один приём один месяц. Вот эти таблетки давали мне спокойствие и седацию, хотя вроде бы считается, что у них активирующее действие. Вот вроде бы все препараты с одним и тем же действующим веществом, а результат разный. И самое мерзкое действие на меня оказывал препарат российского производства.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Последний раз редактировалось Олег&Co 05 ноя 2022, 22:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2022, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
Олег&Co писал(а):
ashab писал(а):
а тут от 50 в уколе такое раздражение и неусидчивость дискомфорт
Раньше часто лежал в гастро и там мне кололи Эглонил в вечернее время. От этого укола хотелось спать и он успокаивал и никаких побочных действий для меня не было. Потом наступили времена ипортозамещения и вместо Эглонила стали колоть отечественный Сульпирид. Вот от этой дряни у меня как раз состояние и ухудшалось, как физическое, так и психическое. Начиналось раздражение, неусидчивость и боли в ЖКТ усиливались. Потом я уже стал отказываться от него, так как он шёл только во вред мне. А через какое то время самостоятельно выпросил у врача в поликлинике рецепт и купил польский Просульпин в таблетках 50 мг. Пил утром и в обед по 50 мг на один приём один месяц. Вот эти таблетки давали мне спокойствие и седацию, хотя вроде бы считается, что у них активирующее действие. Вот вроде бы все препараты с одним и тем же действующим веществом, а результат разный. И самое мерзкое действие на меня оказывал препарат российского производства.
У меня эглонил ,тревогу убирал ,энергию давал ,но сон рушил в конец,и синдром отмены у него для меня очень тяжёлый ,словно с героина слазиешь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2022, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Belov6600 писал(а):
но сон рушил в конец
Ну не знаю, может вам слишком большую дозу кололи. Меня на Эглониле прямо в сон клонило минут через 20 после укола. И никакого синдрома отмены, тем более делали всего 10 уколов.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2022, 07:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Lana96 писал(а):
если у Вас сейчас астения сульпирид как раз поможет. И вообще, интересный препарат,
интересный препарат-да уж
3 дня приема сульпирида была в споки-споки состоянии.Лень-нежелание даже шевелиться-убрал моё раздражение напрочь. Гостей отказалась принять :-( Тупила в ТВ.
Нафик такой коматоз :bee:
Ситуационно можно принять в бесячке. А так -нет-не для меня.Врач опять выговор сделает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2022, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2014, 07:04
Сообщения: 183
ashab писал(а):
привет всем а может быть такое что от сульпирида в уколах 2мл быть такое что не сидеть ни лежать вообще мечешься и ноги даже в покое нельзя удержать как уж на сковороде и пройдет ли это если прекратить уколы
Похоже на акатизию. Если не пройдёт на отмене, то стандартные методы: пропранолол (анаприлин) дважды в день или миртазапин 7.5/15 мг в день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2022, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2022, 21:54
Сообщения: 229
Здравствуйте. Почему Эглонил не сработал на третий раз? Принимал его раньше, всё было нормально, потом бросал. Теперь попробывали нету эффекта и побочных, пью как мел. У кого то было такое с ним? Что делали? Как быть? Знаю бывает такое с антидепрессантами, вырабатывается резистентность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2023, 18:51
Сообщения: 134
Кто принимал, подскажите, как с него лучше слезать, чтобы не было выраженного синдрома отмены? Мне назначили в малых дозах, 50 мг утром. Хочу примерно месяц принимать. К сожалению, не вижу, как можно будет титровать дозу постепенно, так как в продаже есть только капсулы 50 мг и таблетки 200 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2023, 03:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2023, 17:09
Сообщения: 478
Morra писал(а):
и таблетки 200 мг.
надо поискать в дозировке 50мг-они бывают
50 на четыре части-отлично

__________________________________
Диабетическая полинейропатия.Боль.F48.0

-лам 25
-габа 300-900
-квет 25 на ночь
-миорелаксант










Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2023, 08:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Morra, есть Росс сульпирид в таблетках по 50 мг.

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2023, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
Мне вот интересно почему эглонил снижает тревогу ?ведь он тормозит дофамин по пути d2 тем самым бустит серотонин по другому пути в синаптическую щель вроде ,но вроде как дофамин возбуждающий нейромедиатор и должен усиливать тревогу от сюда вопрос как дофамин работает в разных отделах мозга и как это сказывается на самочувствии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2023, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2023, 18:51
Сообщения: 134
Да уж, разочарован. Второй день пью, не помогает от тревоги и мрачных мыслей. Выпил 50 мг и никаких заметных изменений не было. Может у него эффект накопительный? Хотя вроде не так он работает. Мне его назначили для прикрытия миртазапина вместе с грандаксином, но увы. Грандаксин, кстати, тоже разочаровал. Только усиливает тревогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2023, 21:53 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2812
Откуда: Минск
Пол: Женский
Morra писал(а):
Второй день пью, не помогает от тревоги и мрачных мыслей

Просто пейте, это рабочий препарат, тем более у вас проблемы с ЖКТ, он и по тревоге работает и улучшает работу ЖКТ. Так как вы сейчас ещё заходите на антидепрессант, то может быть побочка на заход, и поэтому вы не так хорошо чувствуете действие сульпирида, но он работает.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2023, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2023, 23:31
Сообщения: 136
Пол: Мужской
Morra писал(а):
Да уж, разочарован. Второй день пью, не помогает от тревоги и мрачных мыслей. Выпил 50 мг и никаких заметных изменений не было.
Могу тоже подтвердить, что препарат рабочий. Принимал его в свое время в течении месяца. Мне очень хорошо помогал, снимал тревожность и вывел меня из апатичного состояния. Хотя, может препарат просто Вам не подошел. Такое тоже может быть.

__________________________________
F41.0, F41.1, F48.1
Венлафаксин пролонг. 225 мг.
Миртазапин 30 мг.
Ламотриджин 200 мг.
Лоразепам 1 мг. ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2023, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2017, 16:53
Сообщения: 562
Пол: Мужской
Belov6600 писал(а):
Мне вот интересно почему эглонил снижает тревогу ?ведь он тормозит дофамин по пути d2 тем самым бустит серотонин по другому пути в синаптическую щель вроде ,но вроде как дофамин возбуждающий нейромедиатор и должен усиливать тревогу от сюда вопрос как дофамин работает в разных отделах мозга и как это сказывается на самочувствии?

Механизм действия многих лекарств неизвестен. Работает, а вот как - никто не знает. :blink:

__________________________________
ТДР. Велаксин 150 мг.
Небиволол 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2023, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2023, 18:51
Сообщения: 134
Да, вы правы, все же работает. Нужно было просто подождать хотя бы пару дней. Состояние немного даже гипоманию напоминает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2023, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2023, 18:51
Сообщения: 134
Синдром отмены имеет место быть... Хотя вроде достаточно плавно его отменяю после двухнедельного приема 100 мг в сутки. Каждый день убавляю на 7-12 мг дозу, завтра уже ~12.5 мг приму и все. Прям сильного СО нет, немного мрачняк вернулся, тревога иногда сильно захватывает. Но в целом терпимо, миртазапин слегка прикрывает.

Могу отметить, что это самый сильный анксиолитик из всех, что я принимал. До этого пробовал фенибут, атаракс и грандаксин — все ерунда по сравнению с сульпиридом. Этот препарат дает ощущение, что все будет хорошо, но при этом не "овощит" и не сонливит. Гормональных побочных эффектов за 2 недели приема не заметил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2023, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2023, 23:31
Сообщения: 136
Пол: Мужской
Morra писал(а):
Синдром отмены имеет место быть...
У меня после отмены тоже СО присутствовал. Где-то недельку тоскливое настроение держалась. Но тоже терпимо было.

__________________________________
F41.0, F41.1, F48.1
Венлафаксин пролонг. 225 мг.
Миртазапин 30 мг.
Ламотриджин 200 мг.
Лоразепам 1 мг. ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2023, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2023, 18:51
Сообщения: 134
Мне одному кажется дешевый отечественный сульпирид (Органика) болеем стимулирующим по сравнению с французским Эглонилом в капсулах? Второй почти не чувствуется, очень мягко снимает тревогу и уравнивает настроение без резкого подъема. Хотя, может это с капсульной формой связано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2023, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2023, 23:31
Сообщения: 136
Пол: Мужской
Morra писал(а):
Синдром отмены имеет место быть... Хотя вроде достаточно плавно его отменяю после двухнедельного приема 100 мг в сутки. Каждый день убавляю на 7-12 мг дозу, завтра уже ~12.5 мг приму и все. Прям сильного СО нет, немного мрачняк вернулся, тревога иногда сильно захватывает. Но в целом терпимо, миртазапин слегка прикрывает.
Как прошла отмена сульпирида? Как Вы сейчас себя чувствуете?

__________________________________
F41.0, F41.1, F48.1
Венлафаксин пролонг. 225 мг.
Миртазапин 30 мг.
Ламотриджин 200 мг.
Лоразепам 1 мг. ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2023, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2023, 18:51
Сообщения: 134
Vovanoff писал(а):
Как прошла отмена сульпирида? Как Вы сейчас себя чувствуете?

Я в итоге вернулся на него в связи со заменой антидепрессанта. Но неделя после отмены успела пройти. В первые дни ощущал усиление тревоги и снижение настроения, но потом прошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2023, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2023, 18:51
Сообщения: 134
Вопрос девушкам: набрали вес на сульпириде, был сбитый цикл или другие последствия? Нужно узнать, чтобы человека успокоить. Как думаете, за 2 недели приема такое не случится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2023, 21:09 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6082
Morra, я мужчина. Гонит пролактин. Молоко из грудей шло после месяца приема. Не советую его пить.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2023, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2023, 18:51
Сообщения: 134
Tsar писал(а):
Morra, я мужчина. Гонит пролактин. Молоко из грудей шло после месяца приема. Не советую его пить.

Хм, у меня такого не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2023, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2023, 23:31
Сообщения: 136
Пол: Мужской
Morra писал(а):
Хм, у меня такого не было.
Все очень индивидуально у каждого человека. Но сульпирид бывает часто вызывает повышение пролактина. Я принимал его чуть больше месяца и специально сдавал анализ на пролактин в конце приема. У меня было все в норме.

__________________________________
F41.0, F41.1, F48.1
Венлафаксин пролонг. 225 мг.
Миртазапин 30 мг.
Ламотриджин 200 мг.
Лоразепам 1 мг. ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2023, 21:59 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2812
Откуда: Минск
Пол: Женский
Morra писал(а):
Вопрос девушкам: набрали вес на сульпириде, был сбитый цикл или другие последствия? Нужно узнать, чтобы человека успокоить. Как думаете, за 2 недели приема такое не случится?

За две недели не случится, даже за два месяца не случится. Но если пить дольше привет пролактин, возможно молоко из груди и отмена месячных.Вес он не трогает.

Но препарат эффективный да.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2023, 22:02 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2812
Откуда: Минск
Пол: Женский
Vovanoff писал(а):
принимал его чуть больше месяца и специально сдавал анализ на пролактин в конце приема. У меня было все в норме.

Если пьете не больше двух месяцев то про пролактин можно не париться.

Хотя тут человек пишет, что после месяца приема молоко пошло, но это исключение. Какой-то очень чувствительный попался человек.

У меня молоко никогда не шло, хотя я пила сертралин больше двух лет.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2023, 02:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2021, 11:26
Сообщения: 345
Привет! Пару месяцев назад врач выписал эглонил, купила коробку, и вот она у меня так и лежит, всё боюсь начать, не знаю, чего именно боюсь, но прям страшно. И пролактин, и ещё какие-то побочки, и как обычно - страшно начинать новое(

__________________________________
Тревожно-депрессивное, окр (?), циклотимия (?)
Эсциталопрам 20
Ламотриджин 200


Ранее: золофт, паксил, грандаксин, спитомин
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=8057


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2023, 03:21 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6082
Unja, Что перепила? Здесь тема о сульпириде не о сертралине. Два года его никакой врач не назначает это короткий нейролептик.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2023, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2023, 16:35
Сообщения: 132
Эглонил при окр (контрастных) и тревоге ? работает ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2023, 13:34 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2812
Откуда: Минск
Пол: Женский
Tsar писал(а):
Два года его никакой врач не назначает это короткий нейролептик.

Ага, не назначают, ещё как назначают. Если бы я его сама себе не отменила, врач бы дальше прописывал. Я именно про сульпирид.
В итоге сошлись с врачом на флюанксоле взамен сульпирида.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2023, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8143
Откуда: Россия
Пол: Женский
Unja, скажите а сон эглонил не портит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2023, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2023, 22:04
Сообщения: 177
Подскажите, эглонил можно принимать при бар 2? Коротким курсом пока АД заработает. ПТ сказал, что он поднимет настроение, хоть что-то делать смогу и активности придавит. Сейчас ещё ветку почитаю о побочках

__________________________________
БАР 2
Флуоксетин 20->40
Ламотриджин 200
Оланзапин 5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2023, 11:58 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2812
Откуда: Минск
Пол: Женский
Вита писал(а):
Unja, скажите а сон эглонил не портит?

если пить после 12 дня может испортить.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2023, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2023, 17:48
Сообщения: 290
Скажите, а для активации и для *разгона* антидепрессантов обязательно пить 2х50 мг? Одного раза недостаточно?
Просто мне по времени не очень удобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2023, 19:50 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2812
Откуда: Минск
Пол: Женский
Harg писал(а):
Скажите, а для активации и для *разгона* антидепрессантов обязательно пить 2х50 мг? Одного раза недостаточно?
Просто мне по времени не очень удобно.

Можно пить раз в день всю дозу. я лично пила и так и так, разницы не почувствовала.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2023, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2023, 17:48
Сообщения: 290
Unja писал(а):
Можно пить раз в день всю дозу. я лично пила и так и так, разницы не почувствовала
Спасибо! На ночь или нет? Если нет, спать не хотелось от них?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2023, 13:06 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2812
Откуда: Минск
Пол: Женский
Harg писал(а):
Спасибо! На ночь или нет? Если нет, спать не хотелось от них?

Вообще то сульпирид считается активирующим препаратом и чтобы не поломать весь сон всю дозу надо выпить до 12 часов дня, крайнее 16.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2022, 17:57
Сообщения: 255
Откуда: Россия
Пол: Женский
Unja писал(а):
Tsar писал(а):
Два года его никакой врач не назначает это короткий нейролептик.

Ага, не назначают, ещё как назначают. Если бы я его сама себе не отменила, врач бы дальше прописывал. Я именно про сульпирид.
В итоге сошлись с врачом на флюанксоле взамен сульпирида.
А зачем так долго? Одного АДа было недостаточно? У меня сейчас эглонил как прикрытие при заходе на АД. Уже почти два месяца пью. Дважды пыталась сойти с него, получала откат. Пока пью эглонил всё более менее норм. Врач сказал пока не отменять. Вот и думаю, сколько вообще его пить можно?

__________________________________
Сертралин 100 мг
Миртазапин 30 мг
Атаракс, кветиапин на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2023, 11:57 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2812
Откуда: Минск
Пол: Женский
Lana96 писал(а):
А зачем так долго? Одного АДа было недостаточно? У меня сейчас эглонил как прикрытие при заходе на АД. Уже почти два месяца пью. Дважды пыталась сойти с него, получала откат. Пока пью эглонил всё более менее норм. Врач сказал пока не отменять. Вот и думаю, сколько вообще его пить можно?

да мне одного ад мало, я и сейчас пью и ад и нейролептик флюанксол.

сульпирид можно пить два месяца, больше приведёт к поднятию пролактина и могут появиться физические проявления этого. у меня, например, исчезли полностью месячные, пока не бросила сульпирид так и жила без них.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2023, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2022, 17:57
Сообщения: 255
Откуда: Россия
Пол: Женский
Unja, похоже у меня такая же история. Не могу пока убрать нейролептик. Сразу откат. Что интересно, с кветиапином вообще трудно жить было из-за "овощного" состояния, а старый сульпирид отлично мне подошёл и пока побочки от него не беспокоят. В общем, пока буду принимать, а дальше посмотрим...

__________________________________
Сертралин 100 мг
Миртазапин 30 мг
Атаракс, кветиапин на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2023, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2023, 17:48
Сообщения: 290
Немного интересного про Эглонил
https://www.rmj.ru/articles/psikhiatriy ... y_Eglonil/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2023, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2023, 17:48
Сообщения: 290
Lana96 писал(а):
с кветиапином вообще трудно жить было из-за "овощного" состояния
Скажите, а какая у Вас дозировка? Я смотрю, Вы на ночь только его принимаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2023, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2022, 17:57
Сообщения: 255
Откуда: Россия
Пол: Женский
Harg писал(а):
Немного интересного про Эглонил
https://www.rmj.ru/articles/psikhiatriy ... ]
Спасибо за статью. На самом деле интересно. Теперь хоть понятно почему с эглонила мне легче.

__________________________________
Сертралин 100 мг
Миртазапин 30 мг
Атаракс, кветиапин на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2023, 23:23 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6082
У нас в продаже отсутствует старый и повышающий пролактин. Сейчас амисульприд продают но замена не лучше и также гонит пролактин.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2023, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2022, 17:57
Сообщения: 255
Откуда: Россия
Пол: Женский
Harg писал(а):
Lana96 писал(а):
с кветиапином вообще трудно жить было из-за "овощного" состояния
Скажите, а какая у Вас дозировка? Я смотрю, Вы на ночь только его принимаете.
Пила где-то полтора месяца 50-75 мг квета. Тревоги особо не было с ним, но депрессия с апатией, туман в голове и прочие прелести замучали. Затем врач отменил его. Сейчас на ночь квет пью по 25 мг редко, когда уснуть не получается.

__________________________________
Сертралин 100 мг
Миртазапин 30 мг
Атаракс, кветиапин на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 954 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Unja и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика