ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 26 апр 2024, 23:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14430 ]  На страницу Пред.  1 ... 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168 ... 241  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2020, 21:47
Сообщения: 208
Откуда: Москва
Пол: Женский
прошу помощи!!! Хочу начать кветиапин- потому что хочу забеременнеть и знаю на нем вынашивали всё было хорошо!В данный момент не удачная попытка слезть с эглоинла и залезть на золофт, за 2 дня чут не умерла.С чем борюсь-на фоне тревоги у мня срк,но когда нервы тихи и срк не беспокоит, конкретно это в основном по утрам-меня будит состояние сложно описать какое,меня трясет ,внутреняя тряск,внешняя,пот градом,тревога, тошнота, сил нет, следствие диарея...есть не могу.Эглонил мне помогает,но поднимает пролактин что мешает естественно даже для планирования беременности.Пожскажите люди дорогие поможет ли кветиапин избавится от такого состояния?Как квет лучше начинать?днем или на ночь?и в каких дозировках лучше?как то мне его прописывали по 25 мг на ночь но давненько и пить не решалась так как и эглонил мне помог,вот пачка и лежит и рецепт еще годен,вот и думаю как его и поможет ли,врача под рукой нет, там где они принимала перепрофилировали под ковид до сих не ведут приемы узкие специалисты.хелп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2017, 00:06
Сообщения: 129
Вита писал(а):
Если поднять дозу квета до 300,400мг седация увеличится?или наоборот большие дозы стимулируют?кто знает?
На дозе 200 пролонг сплю патологически много и глубоко. Не слышу будильника и звонков.
Прочитала про диемилизацию.
Я в шоке!!!

__________________________________
БАР2.
Депакин 750
ламотриджин 200
Сероквель 100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 01:40
Сообщения: 300
Откуда: Оттуда
Пол: Женский
Наталиия писал(а):
Прочитала про диемилизацию.
Я в шоке!!!

Ой, забудьте) На всю тему мой случай единственный. ) К тому же я еще не сделала обследование. Может, это какие‐то неврологические нейролептические побочки всего лишь.
Если препарат подходит и помогает - нужно пить.
Я очень резко бросила, в течение нескольких недель. А надо плавно, меееееееедленно, чтобы врач схему расписал отмены препарата. Обратную связь держать, препараты попросить для облегчения отмены и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 01:40
Сообщения: 300
Откуда: Оттуда
Пол: Женский
Ромашка03 писал(а):
как то мне его прописывали по 25 мг на ночь но давненько и пить не решалась так как и эглонил мне помог,вот пачка и лежит и рецепт еще годен,вот и думаю как его и поможет ли,врача под рукой нет, там где они принимала перепрофилировали под ковид до сих не ведут приемы узкие специалисты.хелп

Попробуйте пить так, как и прописали - 25 мг на ночь. Он сонливит сильно, достаточно пить только перед сном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6101
Это от организма зависит кому 25 мг сонливица а кого 200 мг не берет.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 01:40
Сообщения: 300
Откуда: Оттуда
Пол: Женский
Tsar писал(а):
Это от организма зависит кому 25 мг сонливица а кого 200 мг не берет.
Ну да. Но начинать лучше с 6-12-25 мг. И смотреть по самочувствию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Перестал кветиапин усыплять меня,врач говорит,что это хорошо,препарат зашел без побочек.как мне как раз и нужны те самые побочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2020, 13:36
Сообщения: 965
Откуда: Рига, Латвия
Пол: Женский
Всем привет! У меня с кветом та же история как у некоторых участников форума. В дозе 25 мг квет меня сонливил. Принимала на ночь несколько лет.
Пару месяцев назад состояние сильно ухудшилось. Врач выписала квет пролонг на ночь 200 мг. Я приготовилась спать от него в два раза дольше. Но с первой ночи никакой сонливости. Еле уснула. Это меня сильно удивило, но так как сон удовлетворительный, продолжала принимать 200 мг.
И еще - на квете в этой дозе почувствовала что эмоции притупились, появилось ленивое состояние. Трудно собраться выйти на улицу, все надо делать через не могу, настроение подавленное. На больничном уже месяц. До квета была тревожность и плаксивость. С этим квет помог, но депрессия не уменьшилась. Раньше нейролептики кроме квета 25 мг не принимала.

__________________________________
Можно (нужно) на "ты"!
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9185
Кломипрамин 75 мг., Wellbutrin 300mg, кветиапин 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 01:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2020, 21:47
Сообщения: 208
Откуда: Москва
Пол: Женский
в какой дозировке квет снимает тревогу?у кого в какой и в какое время суток принимаете?как лучше начинать с 1/4 от 25 мг? или сразу с таблетки 25мг?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 08:57 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Ромашка03, имхо вечером конечно же, особенно если первый раз, а потом можно и утром, по тревоге 150 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
Ромашка03 писал(а):
в какой дозировке квет снимает тревогу?у кого в какой и в какое время суток принимаете?как лучше начинать с 1/4 от 25 мг? или сразу с таблетки 25мг?

Можно начинать с 25мг на ночь, а потом поднимать каждые два дня на 25-50 и дойти до 150, лучше все на ночь, оно седативит хорошо.

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2020, 17:32
Сообщения: 31
kitsu писал(а):
Ромашка03 писал(а):
в какой дозировке квет снимает тревогу?у кого в какой и в какое время суток принимаете?как лучше начинать с 1/4 от 25 мг? или сразу с таблетки 25мг?

Можно начинать с 25мг на ночь, а потом поднимать каждые два дня на 25-50 и дойти до 150, лучше все на ночь, оно седативит хорошо.
А можно с середины ночи принимать,например проспал ,проснулся ,не сниться ,принял?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2020, 21:47
Сообщения: 208
Откуда: Москва
Пол: Женский
kitsu писал(а):
Ромашка03 писал(а):
в какой дозировке квет снимает тревогу?у кого в какой и в какое время суток принимаете?как лучше начинать с 1/4 от 25 мг? или сразу с таблетки 25мг?

Можно начинать с 25мг на ночь, а потом поднимать каждые два дня на 25-50 и дойти до 150, лучше все на ночь, оно седативит хорошо.
спасибо большое.А какие то побочки в начале приема есть у него как у АД например усиление тревоги и прочего?когда он примерно начнет снимать это ужасное состояние?его можно принимать длительно?я не могу попасть к врачу у них там ковидные а состояние ужасное готова какашку козью сожрать лиж бы меня отпустило.Я была на эглониле все было супер но пррлактин скакнул отменила эглонила и вот теперь рекошет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2020, 16:45
Сообщения: 11
Всем привет. Вопрос про кветиапин для сна. Предыстория такая... Лет 5 назад начал принимать хлорпротексе 50 мг. из-за отсутствия сна после долго употребления спиртного. Не пытался с него слезть, каких-либо побочек кроме аспермии не чуствовал. В ноябре прошлого года занялся спортом, бросил очередное воизлияние алкоголя. Хлор заменил на атаркс 12.5 мг. Все устраивало. В период пандемии атаркс закончился, оставался хлор перешел на него. Сон был и на атарксе и на хлоре. Последний месяц пил алко каждый день в течении месяца, решил бросить. Хлор закончился, атаркс в дозе 4 таблеток по 12.5 сна не дал. Так же не дал сон 1 мг. феназепама. Посетил психиатра, тот выписал кветиапин в дозе 100 мг. для сна. Начал с 50 мг. проспал 4 часа, потом проснулся, потом опять уснул. В голове какие то непонятные сны. пробовал 100 мг., сна небыло, добавил 50, уснул. Подскажите, есть ли какая то альтернатива снотворного с меньшими побочками, такими как не риальный жор после приема, боюсь потолстеть, наоборот хочу сбросить или это временное явление? Так же интересует доза, на которой можно спать без пробуждения? Оставить квет и ждать улучшения состояния сна или чем то его заменить? На хлор возвращаться не хочу. Вернулся бы на атаркс, но он не берет. Что посоветуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2020, 21:06
Сообщения: 294
Откуда: Україна-ненька
Пол: Мужской
по моему опыту.
1 странно реалистичные сны и жор ночной дает кветиапин.
2 начинать сразу с 50 мг не стоит. начинать с 12.5-25. через некоторое время повышать.
3 100 мг давали пришибленность до середины следующего дня после приема.

__________________________________
аффективное расстройство биполярного спектра. преодладают депрессивные фазы
Утро ламомтриджин 100
Ночь кветиапин 100
Stop chasing shadows, just enjoy the ride. ©Morcheeba
лучше на ты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 01:40
Сообщения: 300
Откуда: Оттуда
Пол: Женский
Ромашка03 писал(а):
.А какие то побочки в начале приема есть у него как у АД например усиление тревоги и прочего?когда он примерно начнет снимать это ужасное состояние?

Он цепляет норадреналин, поэтому могут быть тревога и сильная тахикардия после приема какое‐то время (но необязательно ). Если пить перед сном, то после пробуждения уже нет никаких побочек.

Ромашка03 писал(а):
его можно принимать длительно?
Да.

Ромашка03 писал(а):
я не могу попасть к врачу у них там ковидные а состояние ужасное
Поищите частных врачей. Еще на базе больниц 1 и 3 есть своя скорая, можно вызвать на консультацию бесплатно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2020, 21:47
Сообщения: 208
Откуда: Москва
Пол: Женский
Долорес писал(а):
Ромашка03 писал(а):
.А какие то побочки в начале приема есть у него как у АД например усиление тревоги и прочего?когда он примерно начнет снимать это ужасное состояние?

Он цепляет норадреналин, поэтому могут быть тревога и сильная тахикардия после приема какое‐то время (но необязательно ). Если пить перед сном, то после пробуждения уже нет никаких побочек.

Ромашка03 писал(а):
его можно принимать длительно?
Да.

Ромашка03 писал(а):
я не могу попасть к врачу у них там ковидные а состояние ужасное
Поищите частных врачей. Еще на базе больниц 1 и 3 есть своя скорая, можно вызвать на консультацию бесплатно.
Но он снимает тревогу?Или усиливает?

__________________________________
Однообразие - утомляет, многообразие - раздражает, и только безобразие всегда срабатывает на "ура"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 01:40
Сообщения: 300
Откуда: Оттуда
Пол: Женский
Ромашка03 писал(а):
Но он снимает тревогу?Или усиливает?
Снимает. Хорошее, спокойное состояние на нем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2020, 16:45
Сообщения: 11
Так повышение веса связано с жором или тут ещё нарушение обмена веществ? Если контролировать калории вес не будет расти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 01:40
Сообщения: 300
Откуда: Оттуда
Пол: Женский
Civic писал(а):
Так повышение веса связано с жором или тут ещё нарушение обмена веществ? Если контролировать калории вес не будет расти?
Кветиапин может вызвать такие нарушения, хоть и в меньшей степени, чем другие нейролептики (метаболический синдром). У меня от него была гипергликемия.
Ем по жизни очень мало, но набрала жалкие 2 или 3 кг. При отмене все растеряла, суповой набор :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2020, 21:47
Сообщения: 208
Откуда: Москва
Пол: Женский
Долорес писал(а):
Ромашка03 писал(а):
Но он снимает тревогу?Или усиливает?
Снимает. Хорошее, спокойное состояние на нем
А примерно когда начинает облегчать тревожное состояние?

__________________________________
Однообразие - утомляет, многообразие - раздражает, и только безобразие всегда срабатывает на "ура"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 01:40
Сообщения: 300
Откуда: Оттуда
Пол: Женский
Ромашка03 писал(а):
А примерно когда начинает облегчать тревожное состояние?
Считается, что у этого препарата не очень быстрый разгон, нужно подождать. Но я заметила действие с первых же дней приема. Сразу же стала спокойной и уравновешенной. Будто настроение еще повышал. А на высоких дозах просто эйфория была какая‐то )


Последний раз редактировалось Долорес 20 июн 2020, 22:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
Ромашка03, побочек в начале никаких, точнее все побочки останутся на все время приема. Можно пить долго. Тревогу снижает, разгонять ее не должен.

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2020, 21:47
Сообщения: 208
Откуда: Москва
Пол: Женский
[/quote]
Поищите частных врачей. Еще на базе больниц 1 и 3 есть своя скорая, можно вызвать на консультацию бесплатно.[/quote] у нас нет такого.Из частных сейчас они ломят цены по 5 тысяч за прием за счет того что обычные поликлиники не работают мед центры частные цены заломили.А 100 проц гарантии что врач толковый попадется за такие нет.а скорая из неврозов такого у нас нет да и муж у меня не знает о моих проблемах точнее их не понимает,да и я не хочу чтобы в моей электронной карте по омс была запись об обращении к психиатрам и прочее .Я ходила на платной основе в поликлинике и когда на платной основе то в карту это не заносят в обычную.Поэтому и ищу помощи тут

__________________________________
Однообразие - утомляет, многообразие - раздражает, и только безобразие всегда срабатывает на "ура"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2020, 21:47
Сообщения: 208
Откуда: Москва
Пол: Женский
Долорес писал(а):
Ромашка03 писал(а):
А примерно когда начинает облегчать тревожное состояние?
Считается, что у этого препарата не очень быстрый разгон, нужно подождать. Но я заметила действие с первых же дней приема. Сразу же стала спокойной и уравновешенной. Будто настроение еще повышал. А на высоких дозах просто эйфория была какая‐то )
а как вы принимали? с какой дозы начинали в какое время суток?

__________________________________
Однообразие - утомляет, многообразие - раздражает, и только безобразие всегда срабатывает на "ура"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2020, 21:47
Сообщения: 208
Откуда: Москва
Пол: Женский
kitsu писал(а):
Ромашка03, точнее все побочки останутся на все время приема.
как понять все побочки на все время приема? то есть от него какие то побочки которые не проходят? скажите пожалуйста в каких дозах пили в какое время суток и с какой дозы начинали?

__________________________________
Однообразие - утомляет, многообразие - раздражает, и только безобразие всегда срабатывает на "ура"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 01:40
Сообщения: 300
Откуда: Оттуда
Пол: Женский
Ромашка03 писал(а):
у нас нет такого.Из частных сейчас они ломят цены по 5 тысяч за прием за счет того что обычные поликлиники не работают мед центры частные цены заломили.А 100 проц гарантии что врач толковый попадется за такие нет.а скорая из неврозов такого у нас нет да и муж у меня не знает о моих проблемах точнее их не понимает,да и я не хочу чтобы в моей электронной карте по омс была запись об обращении к психиатрам и прочее .Я ходила на платной основе в поликлинике и когда на платной основе то в карту это не заносят в обычную.Поэтому и ищу помощи тут

Я просто подумала, что Вы из Москвы (город указан).
Так-то понимаю. Когда искала себе невролога, то видела за 19 тыщ (это вызов на дом столько) :shok: Интересно, этого невролога вообще кто‐то себе вызовет за такие деньги))))

Ромашка03 писал(а):
а как вы принимали? с какой дозы начинали в какое время суток?

Я принимала всегда только перед сном, на ночь. Где‐то через час начинает действовать и засыпаешь.
Начинала с дозы 12,5 мг, быстро вышла на 100 мг, пила полтора года 100. И еще полтора - 110-200 мг, дозировку то снижала, то повышала немного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2020, 21:47
Сообщения: 208
Откуда: Москва
Пол: Женский
Долорес писал(а):
Ромашка03 писал(а):
у нас нет такого.Из частных сейчас они ломят цены по 5 тысяч за прием за счет того что обычные поликлиники не работают мед центры частные цены заломили.А 100 проц гарантии что врач толковый попадется за такие нет.а скорая из неврозов такого у нас нет да и муж у меня не знает о моих проблемах точнее их не понимает,да и я не хочу чтобы в моей электронной карте по омс была запись об обращении к психиатрам и прочее .Я ходила на платной основе в поликлинике и когда на платной основе то в карту это не заносят в обычную.Поэтому и ищу помощи тут

Я просто подумала, что Вы из Москвы (город указан).
Так-то понимаю. Когда искала себе невролога, то видела за 19 тыщ (это вызов на дом столько) :shok: Интересно, этого невролога вообще кто‐то себе вызовет за такие деньги))))

Ромашка03 писал(а):
а как вы принимали? с какой дозы начинали в какое время суток?

Я принимала всегда только перед сном, на ночь. Где‐то через час начинает действовать и засыпаешь.
Начинала с дозы 12,5 мг, быстро вышла на 100 мг, пила полтора года 100. И еще полтора - 110-200 мг, дозировку то снижала, то повышала немного
почти из Москвы, московская область.Из москвы к нам никто не поедет )))) а вы пили для сна или от тревоги? синдрома отмены не было при отмене?

__________________________________
Однообразие - утомляет, многообразие - раздражает, и только безобразие всегда срабатывает на "ура"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2020, 16:45
Сообщения: 11
До скольки можно повышать прием от бессонницы? выпил 50, подождал полчаса и улегся.Сна не было. И побочки ввиде желания есть не было. Так пролежал часа три. После выпил 1 мг. фена, тогда вроде уснул.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 13:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Civic писал(а):
До скольки можно повышать прием от бессонницы?
Моя врач сказала до 100 могу спокойно и безопасно принимать для сна. Здесь форумчане говорили до 150 еще сонливит, дальше уже другой эффект. Я ориентируюсь на 100, как предел.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
Ромашка03, лично у меня побочка это дневная прибитость, оно не пройдёт. Я начинала два раза, один раз как положено с 25мг наращивая каждый день, второй раз просто 100 выпила и так дальше продолжила 100-150 пить. Всегда за час до сна.

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2020, 16:45
Сообщения: 11
побочка в виде жора пройдет или это навсегда? Я просто задался целью похудеть, считаю калории, и все равно трачу больше чем потребляю. Прошла неделя. Вес стоит. Какие могут быть причины?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 15:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Civic писал(а):
Прошла неделя. Вес стоит.
Так у вас жор? Тяжело стало конролировать питание, чем раньше? Если вес стоит неделю, это еще не показатель. Может изза фармы или жары тело отекать. С каким дефицитом калорий едите? И как шло похудение до начала этого препарата?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2020, 16:45
Сообщения: 11
Tessa писал(а):
Civic писал(а):
Прошла неделя. Вес стоит.
Так у вас жор? Тяжело стало конролировать питание, чем раньше? Если вес стоит неделю, это еще не показатель. Может изза фармы или жары тело отекать. С каким дефицитом калорий едите? И как шло похудение до начала этого препарата?
Дефицит 1000, стабильно худел на 1кг. в неделю. Принимал хлорпротексен, потом атаракс, после месячного воизлияния алкоголя перестал брать атаркс, к хлору не хочу возвращаться. Врач выписал квет, как самый безопасный. Цель скинуть 5 кг. Начал прием квета сразу с 50 мг. на ночь. Был сильный жор, сна небыло, добывил 50 уснул. На следующий день 100 квета, сильный жор, сна нет, добавил 50, спал как в бреду. Вчера вернулся к 50, жора не было, сна тоже. К утру принял 1мг. феназепама, вроде спал, а вроде нет. Непонятное ощущение. Дефицит 1000 плюс ходьба 6 км. Я не могу подобрать дозу или препарат не для меня? Почему не худею?
ПС идеально бы остаться на атараксе, но 4 по 25 не берут. Дальше нет смысла повышать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 17:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Civic писал(а):
Дефицит 1000, стабильно худел на 1кг. в неделю
А вес и рост какие? Как давно худеете? Если средние, то у вас было довольно быстрое похудение с большим дефицитом. Похудение могло затормозиться. Если худеете еще пару недель, первые недели скидывается жидкость, спадают отеки, вес уходит быстро, тем более после алкоголя отеки могли оставаться. Еще если вы стали плохо спать, жор обьясним этим :26n: но вы стараетесь жор контролировать? Интересно какой вес, если килограмм 90-120, тогда такие темпы понятны. Если меньше, то вы могли замедлить метаболизм, все же минус 1000 это довольно круто, сложно выдерживать. Кветиапин может быть никак не связан, скорее смена препаратов :26n: предлагаю еще подождать неделю. Всего три дня приема препарата это еще не показатель. И если вы долго не спали, сон как в бреду может быть от измождения. Если вы держите дефицит, вы будете худеть! Подобные пробуксовки бывают.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2020, 16:45
Сообщения: 11
Tessa писал(а):
Civic писал(а):
Дефицит 1000, стабильно худел на 1кг. в неделю
А вес и рост какие? Как давно худеете? Если средние, то у вас было довольно быстрое похудение с большим дефицитом. Похудение могло затормозиться. Если худеете еще пару недель, первые недели скидывается жидкость, спадают отеки, вес уходит быстро, тем более после алкоголя отеки могли оставаться. Еще если вы стали плохо спать, жор обьясним этим :26n: но вы стараетесь жор контролировать? Интересно какой вес, если килограмм 90-120, тогда такие темпы понятны. Если меньше, то вы могли замедлить метаболизм, все же минус 1000 это довольно круто, сложно выдерживать. Кветиапин может быть никак не связан, скорее смена препаратов :26n: предлагаю еще подождать неделю. Всего три дня приема препарата это еще не показатель. И если вы долго не спали, сон как в бреду может быть от измождения. Если вы держите дефицит, вы будете худеть! Подобные пробуксовки бывают.
Рост 174, вес 81. В ноябре начал худеть, вес был 93, занимался ходьбой, дефицит тот же, что и сейчас - 1000. Похудел до 79 к марту. На стрессе при пандемии сбросил до 76, после алко набрал. Сейчас 81. Цель минус 5 кг. Жор все равно укладывается в пределы дефицита. Доза не подбирается.150 много, 50-100 мало. Оставаться на 100 и подождать? Алко не употребляю две недели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 18:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Civic писал(а):
Рост 174, вес 81. В ноябре начал худеть, вес был 93, занимался ходьбой, дефицит тот же, что и сейчас - 1000
Ну, у вас затормозилось похудение, это нормально при таком соотношении, вы уже в пределах нормы, последние кг отдаются сложнее, даже при тех же действиях. Лучше бы дефицит уже уменьшить :26n: до минус пятьсот хотя бы. Уже слишком большой дефицит для вас, не хорошо, замедляется метаболизм :26n: как ни странно, но слишком большой дефицит может останавливать похудение. Еще может быть после алкоголя и пополнения, во время алкоголя не контролировали еду? От этого тоже может быть жор, если организм до этого был на сильном дефиците и дорвался.

Оставайтесь на столько кетилепта, сколько надо для сна, надо выспаться за бессонные дни. Можете пить в два захода, если хотите, так, чтобы сон был. Надо выспаться пару недель. До 150 нормально пить, но можно допивать среди ночи, если проснетесь, например, то есть разделить на два приема. Постарайтесь организовать полную темноту с вечера, и с утра, если долго утром спите, темнота полная сильно помогает.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 18:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Civic, если еще не обращались, то можете еще обратиться к доктору Алексею, он консультирует в этой теме Терапия ТДР, отвечает в течение одного дня и дпже раньше.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 18:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Civic писал(а):
Жор сразу после приема квепта. Днем ем мало.

Возможно, дело в неверной диете в том числе, вам может быть мало еды :26n:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2020, 16:45
Сообщения: 11
Tessa писал(а):
Civic писал(а):
Рост 174, вес 81. В ноябре начал худеть, вес был 93, занимался ходьбой, дефицит тот же, что и сейчас - 1000
Ну, у вас затормозилось похудение, это нормально при таком соотношении, вы уже в пределах нормы, последние кг отдаются сложнее, даже при тех же действиях. Лучше бы дефицит уже уменьшить :26n: до минус пятьсот хотя бы. Уже слишком большой дефицит для вас, не хорошо, замедляется метаболизм :26n: как ни странно, но слишком большой дефицит может останавливать похудение. Еще может быть после алкоголя и пополнения, во время алкоголя не контролировали еду? От этого тоже может быть жор, если организм до этого был на сильном дефиците и дорвался.

Оставайтесь на столько кетилепта, сколько надо для сна, надо выспаться за бессонные дни. Можете пить в два захода, если хотите, так, чтобы сон был. Надо выспаться пару недель. До 150 нормально пить, но можно допивать среди ночи, если проснетесь, например, то есть разделить на два приема. Постарайтесь организовать полную темноту с вечера, и с утра, если долго утром спите, темнота полная сильно помогает.
Понятно. Жор только ночью, после приема препарата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:42
Сообщения: 87
Пол: Мужской
Кто пьёт квет с утра отзовитесь, как у вас дела с раздражительностью? И как долго уходила если появлялась в кач-ве побочки?

__________________________________
МКБ F60.6; F41.2;
С 06.12 Амитриптилин 50 мг
С 12.10-08.11 Дулоксетин 60мг
Анафранил 125мг, Оланзапин 5мг

Эсциталопрам 20мг, Кветиапин 200мг/50мг
Флуоксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 14:36
Сообщения: 52
Откуда: UK
Ersicchi писал(а):
Кто пьёт квет с утра отзовитесь, как у вас дела с раздражительностью? И как долго уходила если появлялась в кач-ве побочки?

Пил 200 пролонга с утра, раздражительности не было.
Сегодня перешёл на 300 однократно вечером, ох уж эта заложенность носа. Вспоминаются первые деньки на 400 мг однократно вечером.

__________________________________
квет пролонг 150
эсциталопрам 10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2020, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2020, 18:45
Сообщения: 1
Откуда: Саратов
Пол: Мужской
Здравствуйте. Пью Квентиакс 100 мг. на ночь и 300 мг. Велаксина(АД) утром (+конкор и омега3). Сон стал очень странным, часто утром просыпаюсь в поту, не высыпаюсь совсем. Начинал с 50 мг. До этого принимал Каликсту 30 мг. На ней сон был хорошим. Хоть и бывало, что резко вскакивал ночью и убегал смотря себе на руку, утром этого не помня. Квен мне помог с импульсивностью. Но размазал ощущение мира. Всё стало очень другим. Странным. Тяжело описать. К этому всему набор веса при неизменном питании. Быстро уставать начал, вплоть до того, что надев одежду уже вымотан. Было ли у кого-то такое и стоит ли обратиться ко врачу раньше срока?

__________________________________
ПТСР (? ОКР, ПРЛ)
Принимаю:
Велаксин 300 мг
Квентиакс 100 мг
Омега-3
Конкор 5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2020, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2020, 13:36
Сообщения: 965
Откуда: Рига, Латвия
Пол: Женский
Я тоже начала переживать насчет веса, начиталась в интернете. Я принимаю небольшую дозу (200 мг) но все таки.....
Принимаю месяц. С какой дозы квета обычно начинает расти вес?

__________________________________
Можно (нужно) на "ты"!
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9185
Кломипрамин 75 мг., Wellbutrin 300mg, кветиапин 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 02:43 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Как по тревоги работает препарат?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 05:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
У меня квет и хлор.вегетарианская диета полтора года.вес растет по бешенному,по 300гр в день.если вес растет от квета,надо валить с него.на хлоре у кого-то вес рос?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 08:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2020, 08:24
Сообщения: 5
Добрый день. Врач выписал серковель в дозировке 12,5 при бессонице. Неделю помогал. Сейчас перестал. Имеет смысл повышать до 25?
До этого обострение лечил эглонилом. Но врач посоветовал Серковель как более лучший и продвинутый препорат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 08:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Mysterious, 12,5 это очень маленькая дозировка. То, что она недолго помогала, а потом перестала тоже говорит в пользу этого. Скорее всего, надо будет её повысить. ИМХО.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Mysterious, Кветиапин это не безобидное снотворное. Это нейролептик. А седация-это его побочка,которая со временем проходит. И тогда ни 25мг ни 250 не будет седативить.чем дольше пьешь,тем выше доза чтобы заснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2020, 13:36
Сообщения: 965
Откуда: Рига, Латвия
Пол: Женский
Незнаю как у большинства участников форума, по своему опыту могу сказать что 0,25 мг сонливил как минимум год(принимала для сна). На этой дозе не было никакого привыкания.
Так как случился рецидив, врач выписала квет в дозе 200мг. И сон ухудшился со второго дня. А я уже приготовилась спать сутками. :-D
И что самое непонятное, 0,25мг на ночь больше не помогали уснуть. Принимаю 200мг месяц.

__________________________________
Можно (нужно) на "ты"!
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9185
Кломипрамин 75 мг., Wellbutrin 300mg, кветиапин 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
Mysterious, лучше не повышать пока, пейте дальше, но если совсем не будете спать попробуйте повысить. Я несколько месяцев пила 100-150 потому что меньше не брало, но, тоже не каждый раз сонливило, ещё и вместе с бензо. Сейчас слезла до 25мг, никакой разницы для сна, что на больших дозировках иногда спишь, иногда нет, что на маленьких.

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:42
Сообщения: 87
Пол: Мужской
Здравствуйте. Поделитесь опытом пожалуйста, у кого от квета была ортостатическая гипотензия? И как решали вопрос в дальнейшем с врачом или сами? И на сколько это плохо? Заранее благодарю за ответ.

__________________________________
МКБ F60.6; F41.2;
С 06.12 Амитриптилин 50 мг
С 12.10-08.11 Дулоксетин 60мг
Анафранил 125мг, Оланзапин 5мг

Эсциталопрам 20мг, Кветиапин 200мг/50мг
Флуоксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2020, 09:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2017, 00:06
Сообщения: 129
От 200 пролонг сонливость сильная и не проходит, как здесь пишут наверное это у меня только так, пью 1,5 -2 месяца.
Зомби.
Если вечером выпью, намертво падаю, утром встать проблема, в голове туман, ладно хоть не работаю, иначе, как?
К вечеру только расхожусь, а тут снова приём
И так, по кругу.
Если утром выпью, то сплю весь день.
Ужасный для мен, препарат.

__________________________________
БАР2.
Депакин 750
ламотриджин 200
Сероквель 100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2020, 16:07 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
От 200 пролонг сонливость сильная и не проходит, как здесь пишут наверное это у меня только так, пью 1,5 -2 месяца.
Наталиия, попробуйте не пролонг ИМХО

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 15:09 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Такой вопрос. У кого больше идёт нормотимическое действие у кветиапина или например нормотимика ламотриджина и др?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8146
Откуда: Россия
Пол: Женский
Конечно ламотриджин сильней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2020, 21:47
Сообщения: 208
Откуда: Москва
Пол: Женский
нужен совет.У меня тревога, и все вытекающие из этого состояния слабость тошнота и тп жесть особенно утром.Вчера врач выписала арипризол но от него полезла на стену грубо говоря, лежит пачка кветиапина....какая у него противотревожная дозировка?и влияет ли он на пролактин?

__________________________________
Однообразие - утомляет, многообразие - раздражает, и только безобразие всегда срабатывает на "ура"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2938
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ромашка03, от 150мг противотревожная, влияет минимально, обычно(может быть иначе)

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2020, 21:47
Сообщения: 208
Откуда: Москва
Пол: Женский
Hecm писал(а):
Ромашка03, от 150мг противотревожная, влияет минимально, обычно(может быть иначе)
Его на ночь пить?И начинать постепенно ?

__________________________________
Однообразие - утомляет, многообразие - раздражает, и только безобразие всегда срабатывает на "ура"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2938
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ромашка03, лучше постепенно наращивать, если позволяет самочувствие то 2 раза в день, иначе на ночь.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14430 ]  На страницу Пред.  1 ... 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168 ... 241  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика