ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 00:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14430 ]  На страницу Пред.  1 ... 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230 ... 241  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 апр 2023, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2023, 16:43
Сообщения: 96
Всем привет!

Принимаю кветиапин в моно. За месяц дошёл до 125 мг на ночь.

Мучает отупение, потеря кратковременной памяти, оооочень сильная невнимательность, сильная деперсонализация. Вечером вообще от людей шатаюсь - страх иррациональный. Люди как будто роботы. Не могу их почувствовать совсем. Хочу и не могу. При разговоре забываю слова.

Сейчас пятый эпизод тяжёлой депрессии. Горбатов уверен что у меня БАР 2. Была одна лёгкая продуктивная гипомания. После депрессий - полностью восстаналвивался. До этого лечил депрессии сертралином 200 мг либо дулоксетин 60 мг. В гипоманию не переходил. Снизил дулоксетин до 30 мг через 1.5 года из-за задержки эякуляции - получил 5й рецидив. Обратно поднял до 60 мг, два месяца - нет эффекта. Сон совсем пропал на дулоксетине. На кветиапине сон восстановился от первой таблэтки 25 мг.

Я учёный-химик. Написал несколько статей. Теперь их прочитать не могу даже. Текст расплывается. По словам, предложениям понятно, а в сумме не могу понять о чём, почувствовать что ли.

Подскажите, кто принимал кветиапин моно при БАР? Когда и чего ждать от него?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2023, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
snikitin91, а почему у Горбатова не можете спросить? он завтра будет на своём ютуб канале отвечать на любые вопросы. можете ему там задать свой вопрос.

лично я не совсем сам понимаю эти огромные дозировки квета для людей у которых депрессия, а не психоз.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2023, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2023, 16:43
Сообщения: 96
Горбатов говорит дойти до 200-300 мг. Как я понял на этой средней дозировке кветиапин работает как антидепрессант и нормотимик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2023, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2023, 16:43
Сообщения: 96
goodman, как Вы ощущали/ощущаете тяжёлую депрессию? Меня в первую очередь интересуют когнитивные проявления. Так же мысли идут усилием воли и всё забываете на ходу (слова, что хотели сделать и т. д.). Например, если захотите подумать над рабочими делами, построить планина день в голове, то это легко удаётся и удаётся ли вообще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2023, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
snikitin91 писал(а):
goodman, как Вы ощущали/ощущаете тяжёлую депрессию? Меня в первую очередь интересуют когнитивные проявления. Так же мысли идут усилием воли и всё забываете на ходу (слова, что хотели сделать и т. д.). Например, если захотите подумать над рабочими делами, построить планина день в голове, то это легко удаётся и удаётся ли вообще?

становишься полным тормозом и дегенератом, что ещё сильнее усугубляет состояние. проблемы со сном очень серьёзные, длятся несколько лет. постоянный недосып, в течение дня слабость, апатия, заторможенность. работать не можешь, так как не можешь сосредоточиться на работе, быстро устаёшь. потом и вовсе не можешь даже сделать первое усилие, чтобы что-то начать делать. становишься обузой для своей семьи. мысли все чёрные, без проблесков надежды.

но сейчас я уже вышел из этого состояния. постепенно возвращается утраченное. думал, что уже близок к ремиссии, но пройде тест, понял, что у меня еще средняя степень. всё из-за проблем со сном.

https://www.mdcalc.com/calc/10043/hamilton-depression-rating-scale-ham-d здесь прохожу тест.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2023, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
snikitin91 писал(а):
Горбатов говорит дойти до 200-300 мг. Как я понял на этой средней дозировке кветиапин работает как антидепрессант и нормотимик.

да, после 150 мг квет начинает активировать. по-крайней мере так говорит Рощин в своём ролике о квете.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2023, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2023, 16:43
Сообщения: 96
goodman, в первую очередь стоит восстановить сон. Из моего личного опыта пока не восстановишь сон полностью - депра будет процветать по замкнутому кругу. По идее квет должен вырубать нормально так. Может попробовать 75 мг на ночь... Насчёт дулоксетина не знаю как Вам, а у меня на 90 мг были (простите) запоры невыносимые.

Очень похоже про когнитивку у меня. Такое ощущение что весь жизненный опыт куда-то прое...ся и приходится каждое действие продумывать по новой. При этом новый опыт ни хрена не усваивается и получается существование на автомате. У Вас так же?

Кстати вот что хотел узнать у Вас. Какой эпизод депрессии по счету? И как он начинался - постепенно или очень быстро?

Почему спрашиваю - у меня все 5 депр эпизодов развивались в течение дней 4-5, т. е. Неделю назад я был в хорошем настроении и работоспособность норм, потом пустота, потом раннее просыпание, потом полная бессонница, потом полный овощ. Пишут, что такое быстрое развитие характерно для БАР, а не для униполярной формы. Опять же на антидепрессантах у меня выход в ремиссию был скачкообразным: 2 месяца овощ, потом неделя - полная ремиссия или даже гипертимия. Собственно поэтому Горбатов мне сказал забыть об антидепрессантах и принимать нормотимик только. Хотя другие врачи говорят, что рекуррентное депрессивное. У меня была аля гипомания, но со сном было всё в порядке тогда. Правда иногда приходилось засыпать по часу - два оттого что мысли и идеи так и пёрли. Помнится весь мир казался очень логичным и я чувствовал его каждой клеточкой. Ощущения незабываемо кайфовые были.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2023, 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
snikitin91, у меня первый эпизод. развивался очень долго. годы плохого сна, стрессов. у меня никогда не было гипомании даже близко. была еще тревога, но спать я всегда ложился без проблем, так как к вечеру был вымотан до предела(еще когда работал), но вот часа в три ночи просыпался и дальше сон уже был ужасный. приём сонников ситуацию не исправил. я хоть и спал долго, но днём всё равно делать ничего не мог.

то что вы описываете действительно выглядит как БАР и лечится нормотимиками и антипсихотиками.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2023, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 08:48
Сообщения: 130
Откуда: Таллин, Эстония
snikitin91 писал(а):
Горбатов говорит дойти до 200-300 мг. Как я понял на этой средней дозировке кветиапин работает как антидепрессант и нормотимик.
Ребята, вы угораете тут все? Кветиапин не работает, как антидепрессант. Не знаю, кто такой Горбатов, но опытные форумчане, если прочитают эту ветку - подтвердят, что никакую депрессию кветиапин, как монопрепарат, вылечить не может. В нём не заложено таких механизмов. Его выписывают при депре с целью подавить навязчивые мысли, например, о суициде.
Использовать квет, чисто как снотворное, это тоже извращение и издевательство над здравым смыслом. Для сна есть куча более мягких и лояльных препаратов, которые не крушат вам дофаминовую цепочку, работающую на мотивацию.

snikitin91 писал(а):
Мучает отупение, потеря кратковременной памяти, оооочень сильная невнимательность, сильная деперсонализация. Вечером вообще от людей шатаюсь - страх иррациональный. Люди как будто роботы. Не могу их почувствовать совсем. Хочу и не могу. При разговоре забываю слова.
Это стандартная реакция на кветиапин в таких дозах у относительно здорового человека. У меня было ровно то же самое. Если квет раскрывается в виде таких побочек, это говорит лишь о том, что он вам нафиг не нужен - у вас нечего им подавлять (например, биполярку или шизофрению), соответственно, он и работает, только как депрессант и седативный.

__________________________________
«Люди не такие, как я себе представлял. Я прощаю их, от этого вращается Земля»
VK


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2023, 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2023, 16:43
Сообщения: 96
Ospycal, мне почему-то первый врач назначил кветиапин 100-200 мг монотерапию. Поставил тяжёлый депрессивный эпизод , БАР2 -?

Я сошёл с дулоксетина 60 мг, затем 30 мг, затем 0 с одновременным наращиванием кветиапина по 25 мг каждые 5 дней. До этого пробовал справиться с депрессией дулоксетином 60 мг+ бупропионом 150 мг + агомелатин 25 мг на ночь. В 4 эпизоде так удалось выйти в ремиссию, в текущем пятом - бессонница полная по несколько дней так и не прошла в течение 2.5 месяцев. Тревога только усиливалась.

Затем после консультации у Горбатова он мне сказал что нужно кветиапин поднимать до 200-300 мг и возможно добавить ламотриджин потом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2023, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 08:48
Сообщения: 130
Откуда: Таллин, Эстония
snikitin91, Дулоксетин - очень добротный антидепрессант с хорошей переносимостью. Сам принимал его в 14-ом году. Вам нужно было оставаться на нём, и постепенно снижать дозировку нейролептиков, а не наоборот. Просто поверьте, нейролептики, даже селективные, как кветиапин, не лечат депрессию.

__________________________________
«Люди не такие, как я себе представлял. Я прощаю их, от этого вращается Земля»
VK


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2023, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3468
Ospycal, а как со сном на дулоксетине у вас было?
Я читаю, и все больше историй, что он сон рушит
До этого сертралин был - отлично спала на нем. С дулом проблемы со сном, пока на квете, но хотелось бы уйти с него

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2023, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6101
Ospycal, да это врачи раньше всем подряд выписывали кветиапин раскручивали бренд у нас тоже это было лет 10 назад. Сейчас уже так не выписывают.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2023, 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2023, 16:43
Сообщения: 96
Ospycal,

Я вышел в ремиссию во время предыдущего эпизода депрессии на 60 мг дулоксетина. Был на ней 1.5 года, потом попробовал снизить до 30 мг. Через месяц на 30 мг дулоксетина произошёл рецидив. Я поднял обратно до 60 мг. Ничего. Пробовал 90 мг. Ничего кроме усиленной бессонницы и запоров. Пробовал добавлять агомелатин 25 мг на ночь. Бессонница так и оставалась. Просто не мог уснуть в течение 3 дней подряд. Так пробыл на дулоксетине 60 мг 2 месяца без видимых изменений и потерей сна. После чего обратился к врачу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2023, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 08:48
Сообщения: 130
Откуда: Таллин, Эстония
Jenns, я тогда принимал для сна тяжёлые бензодиазепины вроде Мидазолама, поэтому мне трудно сказать, как Дулоксетин влияет на сон. Его мне назначали в связке с кетом, чтобы постепенно отменить бензы. Это помогло, но кет я всё равно прекратил принимать, т.к. начало напрягать перманентная рассеянность и невозможность ни на чём сконцентрироваться. Если вы убеждены, что на сертралине вам было лучше, то почему бы не вернуться к нему? Переход с дулоксетина на сертралин не такой уж тяжёлый.

__________________________________
«Люди не такие, как я себе представлял. Я прощаю их, от этого вращается Земля»
VK


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2023, 14:04 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 00:51
Сообщения: 67
goodman писал(а):
но сейчас я уже вышел из этого состояния. постепенно возвращается утраченное. думал, что уже близок к ремиссии, но пройде тест, понял, что у меня еще средняя степень. всё из-за проблем со сном.

https://www.mdcalc.com/calc/10043/hamilton-depression-rating-scale-ham-d здесь прохожу тест.

У них там что 23 балла очень тяжелая депрессия, что 50 очень тяжелая депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2023, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
Паша6767 писал(а):
goodman писал(а):
но сейчас я уже вышел из этого состояния. постепенно возвращается утраченное. думал, что уже близок к ремиссии, но пройде тест, понял, что у меня еще средняя степень. всё из-за проблем со сном.

https://www.mdcalc.com/calc/10043/hamilton-depression-rating-scale-ham-d здесь прохожу тест.

У них там что 23 балла очень тяжелая депрессия, что 50 очень тяжелая депрессия.

Онлайн-тесты могут быть полезны для получения первичной оценки состояния вашего психического здоровья, но не могут заменить профессиональной консультации психотерапевта или психиатра. Если вы подозреваете, что у вас может быть депрессия, лучше обратиться за помощью к квалифицированному специалисту.

Если вы всё ещё хотите пройти онлайн-тест, то вот несколько ресурсов:

PHQ-9 тест (Patient Health Questionnaire) - онлайн-тест, который поможет определить наличие симптомов депрессии. Этот тест состоит из 9 вопросов, и он является одним из наиболее распространенных тестов на депрессию.

CES-D тест (Center for Epidemiologic Studies Depression Scale) - этот тест нацелен на определение наличия симптомов депрессии, которые могут быть связаны с физическими, психологическими или поведенческими проблемами. Он состоит из 20 вопросов.

Beck Depression Inventory (BDI) - тест, разработанный Аароном Бекком для определения уровня депрессии. Он состоит из 21 вопроса.

Пожалуйста, помните, что результаты онлайн-тестов не могут заменить профессиональную консультацию и оценку вашего психического здоровья со стороны квалифицированного специалиста. Если у вас есть симптомы депрессии или любые другие проблемы с психическим здоровьем, лучше всего обратиться за помощью к профессионалу.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2023, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2023, 16:43
Сообщения: 96
Ребята, кто вообще кветиапин при БАР принимает, поделитесь опытом приёма, пожалуйста? Сколько пить, сколько и чего ждать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2023, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6101
snikitin91, был тут пользователь из Германии принимала 500 мг кветиапина.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2023, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2023, 16:43
Сообщения: 96
Tsar, спасибо! Там дозировка разная наверное в зависимости от БАР 1 или 2? При маниях поди побольше нужно. У меня в основном тяжёлые депрессии, одна продуктивная гипомания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2023, 09:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2023, 09:00
Сообщения: 2
Добрый день.
У кого было замедление мышления на Кветиапине? Голова совсем не соображает после 25 мг на ночь, не могу ни на чем сконцентрироваться. Это пройдет после периода адаптации или он даёт на постоянку такую побочку? Прописали при циклотимии и депрессии начальную дозу Кветиапина 25 мг, через неделю увеличить ещё на 25 мг. Плюсом флюуоксетин утром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2023, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2023, 16:43
Сообщения: 96
MDS, я дошёл до 125 мг кветиапина за месяц. Забываю всё что можно и нельзя. Но в депрессии человек и так всё забывает, скорость мышления до нуля. Я например не могу читать собственные статьи и смотреть фильмы.

Из опыта приёма сертралина и дулоксетина знаю что забывчивость по началу усиливалась, но потом всё стало в норме.

Надеюсь, у кветиапина такой же эффект.

Вообще кветиапин до 50 мг работает как снотворное. Я на этой дозе спал по 12 часов в день. Теперь на 125 мг сплю меньше. Похоже начал ра стормаживать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2023, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6101
snikitin91, у кого как я спал только на дозе 200 мг и то не долго быстрый толер к нему.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2023, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2023, 16:43
Сообщения: 96
Tsar, скорее всего, но в среднем вроде до 50-100 мг. В моем случае я не спал 3 суток, поэтому возможно 25 мг кветиапина меня вырубили сразу на 12 часов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2023, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2023, 10:51
Сообщения: 39
Ospycal писал(а):
Для сна есть куча более мягких и лояльных препаратов, которые не крушат вам дофаминовую цепочку, работающую на мотивацию.
А после того как перестаешь принимать Квет долго такая цепочка будет восстанавливаться не знаете?


Последний раз редактировалось Iopler 03 апр 2023, 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2023, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2023, 10:51
Сообщения: 39
Ospycal писал(а):
куча более мягких и лояльных препаратов
Какие например?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2023, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2023, 09:00
Сообщения: 2
snikitin91 писал(а):
MDS, я дошёл до 125 мг кветиапина за месяц. Забываю всё что можно и нельзя. Но в депрессии человек и так всё забывает, скорость мышления до нуля. Я например не могу читать собственные статьи и смотреть фильмы.

Из опыта приёма сертралина и дулоксетина знаю что забывчивость по началу усиливалась, но потом всё стало в норме.

Надеюсь, у кветиапина такой же эффект.

Вообще кветиапин до 50 мг работает как снотворное. Я на этой дозе спал по 12 часов в день. Теперь на 125 мг сплю меньше. Похоже начал ра стормаживать.


Спасибо, что поделились опытом. Доктор предупредил, что будет замедление мышления, но я не ожидала, что настолько. Просто пустота в голове. Буду ждать окончания адаптации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2023, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3468
snikitin91 писал(а):
Из опыта приёма сертралина и дулоксетина знаю что забывчивость по началу усиливалась, но потом всё стало в норме.

Надеюсь, у кветиапина такой же эффект.
У кветиапина априори не может быть такого эффекта, потому что он НЛ, а дул и сертралин - АД.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2023, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2023, 16:43
Сообщения: 96
Jenns, я имею ввиду не такое же действие кветиапина, как АД, а то что будут тупняки поначалу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2023, 12:15
Сообщения: 74
Откуда: Москва
Друзья, подскажите пожалуйста) Страдаю хронической бессонницей много лет, выписали также кветиапин 25 мг на ночь, до этого принимала миртазапин и спала на нем чудесно, но появились сильные отеки, запоры и необыкновенный жор. Стоит ли начать квет? или что-то еще для сна...Есть в аптечке клоназепам, имован и хлорка, ааа еще выписали триттико и сонапакс, но их не хочу, так как отзывы не лестные. Принимала дулоксетин, от него ухожу, побочки не проходят. У меня депрессии сильной не наблюдается, хронические боли на фоне проблем опорно-двигательного и соответственно психи :love: Настроение на дуле было норм, но опять - зрение, непроходящая отрыжка воздухом, за два месяца приема боль в боку стала меньше, но побочки((( Спасибо всем, кто ответит :girl_hosp:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6101
Светик66, имован как раз для сна если есть.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2023, 12:15
Сообщения: 74
Откуда: Москва
Tsar есть, но его долго принимать нельзя, говорят...он у меня как скорая помощь) мне что-то длительное, а может и пожизненно придется((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3468
Светик66 писал(а):
Стоит ли начать квет?
ну как минимум попробовать стоит. Мне помогала на 1 этапе даже доза 12,5. 25 хорошо сонливят.

И еще пришло в голову немного не по теме, а попробуйте дулоксетин без мирта? Может все вместе дает такой эффект для желудка? а в моно он так не будет?

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2023, 12:15
Сообщения: 74
Откуда: Москва
Jenns пробовала(( я мирт всего две недели пила, дулоксетин два месяца...Видимо подбор таких лекарств занимает длительное время. Это как от давления, пока не подберешь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2023, 12:15
Сообщения: 74
Откуда: Москва
А за сколько времени до сна надо квет принимать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6101
Светик66, имован пожизненно принимают. У нас все старики на нем сидят. Таблетки специально разработаны для сна и без побочек в отличие от кветиапина.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2023, 12:15
Сообщения: 74
Откуда: Москва
Имован, как заначка) покупала запиклон белорусский, ни о чем((( рецепт неохотно выписывают...хорошо помогал клоназепам, когда ПА были...все рецепты номерные, сами понимаете не напросишься у этих докторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2023, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:06
Сообщения: 1142
snikitin91 писал(а):
Всем привет!

Принимаю кветиапин в моно. За месяц дошёл до 125 мг на ночь.

Мучает отупение, потеря кратковременной памяти, оооочень сильная невнимательность, сильная деперсонализация. Вечером вообще от людей шатаюсь - страх иррациональный. Люди как будто роботы. Не могу их почувствовать совсем. Хочу и не могу. При разговоре забываю слова.

Сейчас пятый эпизод тяжёлой депрессии. Горбатов уверен что у меня БАР 2. Была одна лёгкая продуктивная гипомания. После депрессий - полностью восстаналвивался. До этого лечил депрессии сертралином 200 мг либо дулоксетин 60 мг. В гипоманию не переходил. Снизил дулоксетин до 30 мг через 1.5 года из-за задержки эякуляции - получил 5й рецидив. Обратно поднял до 60 мг, два месяца - нет эффекта. Сон совсем пропал на дулоксетине. На кветиапине сон восстановился от первой таблэтки 25 мг.

Я учёный-химик. Написал несколько статей. Теперь их прочитать не могу даже. Текст расплывается. По словам, предложениям понятно, а в сумме не могу понять о чём, почувствовать что ли.

Подскажите, кто принимал кветиапин моно при БАР? Когда и чего ждать от него?
Личного опыта нет, но у меня есть знакомый с БАР2, который находится на монотерапии кветиапином в высокой дозировке (около 600мг). Бесполезная трата времени. Не помогает от депрессии вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2023, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2023, 16:43
Сообщения: 96
Отчаяние, какого хрена тогда они пишут в показаниях: лечение депрессии в структуре БАР?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2023, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2023, 17:43
Сообщения: 335
Пол: Мужской
Dmitriy, Dmitriy, Дмитрий, может Вы как человек с опытом подскажет, что делать.
Хочу рассказать свою историю и попросить совета, как дальше жить.
Собственно стаж Амитриптилина 20 лет , мы с врачом были уверены в F 33.
Рекуррентная депрессия, я пил 20 лет Амик и был счастлив, даже не считал себя больным, все у меня с ним получалось семья и дом и должность на работе. Но жизнь смотрела дальше и после Ковида мой F 33 перерос в Бар. На трицикликах резко становится очень хорошо ,а потом яма, остальные АДы просто устраивают мне как такую жуткую дисфория, что мысли об уходе кажутся вполне приемлемым выходом.Но я не собираюсь. Лечили кроме моего амика: Доксепин, миасер, тразодон, эсциталопрам, пароксетин, сертралин, дулоксетин, миртазапин, результат один, дисфория, тревога, деперсонализация.
Вот прочёл ссылку, она написана, как будто у меня брали интервью: Информационные ресурсы о БАР
Более точно свое состояние, я просто не могу описать. Это просто невозможно.
Нашел я специалиста и он после долгих переговоров мне объявил: БАР. Пробовали мы с Горбатовым пить флуксен и оланз 4 недели 40/ 20 мг - реакция на антидепрессант также , дисфория и тревога.
И как рекомендации Горбатова

"Вам не только можно, но в обязательном порядке необходимо полностью отказаться от использования антидепрессантов из-за их неэффективности и даже вызывания маниакальной дисфории. Причем даже в комбинации с оланзапином.

На рассмотрение приходят 4 атипичных антипсихотика ( кветиапин,оланзапин, луразидон и карипразин) в комбинации со следующими нормотимиками противосудорожного ряда ( карбамазепин, окскарбазепин, леветирацетам, вальпроат натрия, ламотриджин ). Лечебные дозы обеих партнерских пртепаратов вам придется подобрать под руководством вашего лечащего врача."
Лам пробовали, он меня тревожит, луразидона у нас нет.
Да и меня как человека всегда принимавшего АДы, в ступор ставит задача корректировать себя без них.

Вот вопрос , кто имеет такой опыт терапии и какие дозы и как заходить?

__________________________________
Бар. Эпизод тяжёлой депрессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2023, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:06
Сообщения: 1142
snikitin91 писал(а):
Отчаяние, какого хрена тогда они пишут в показаниях: лечение депрессии в структуре БАР?
Сложно сказать.
Есть ещё одна знакомая. У неё ламотриджин 300 и Кветиапин 600 (!!)
Продержалась в ремиссии всего 5 месяцев на этой схеме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2023, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2023, 19:01
Сообщения: 421
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Долгое время лечился миртазапином и эсциталопрамом. Однако постепенно антидепрессивные эффекты стали уменьшаться, тревога нарастать и постоянная сонливость и слабость от мирта не давали нормально жить (Работа связана с финансовой ответственностью). Решил заменить 30мг миртазапин на 25>50>75>200 кветиапин чтобы уменьшить миртовый тупняк. Но стало еще хуже…
Вот моя история приема препаратов:
нажмите, чтобы увидеть
1. Эсциталопрам 10мг, неделя

2. Эсциталопрам 20мг, месяц

3.Эсциталопрам 20мг и Миртазапин 30мг, месяц
тут начало выкидывать в смешанное состояние с дисфорией. Было принято решение повысить дозировку мирта до 45…

4. Эсциталопрам 20мг и Миртазапин 45мг, месяц. Дисфория стала жуткой, началось какое-то ОКР с мытьем рук каждые 15 минут, агрессия и злоба. Жуткий тупняк и сонливость.

5. Эсциталопрам 10мг, Миртазапин 45мг, неделя. Тупняк и апатия со злобой, дисфория.

6. Эсциталопрам 10мг и Миртазапин 15мг и Ламотриджин 50>75>100, месяц. Тупняк, дисфория, но злоба пропала. Я чувствовал то дисфорию, то эйфорию

7. Эсциталопрам 10мг и Ламотриджин 125мг и Кветиапин 200мг. Неделя. Самое худшее состояние за последнее время. Сильнейшая дисфория, сильнейший тупняк. От дисфории решил добавить Тофизопам 100мг, но мозг просто отрубился и соображать вообще нереально. С трудом читаю и пишу. Я сам создал себе адский коктейль препаратов…
В планах перейти на ламотриджин 150 + Леветирацетам 1000мг. Нормотимики вообще не вызыали у меня ни одного побочного эффекта…
(диагноз до сих пор не ясен, но от ламотриджина мне стало гораздо лучше чем было до него)


По итогу у меня один вопрос - пройдёт ли тупняк от квета? от него я туплю еще сильнее, чем от мирта! Пью уже неделю и все время становится всё хуже и хуже. Пока я это писал я уже забыл о чем писал. По итогу, пройдет ли тупняк от квета и если пройдет то когда?

__________________________________
Лам 300


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2023, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6101
ketamine, это нейролептик он и должен тупить. Блокирует дофамин. Разработан для шизофрении.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2023, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
korney, советую посмотреть https://www.youtube.com/playlist?list=PLbFMaevQq_mJjKnHH56JCZDz-IZ9Mg2Er там показан случай, когда у человека БАР связан с постковидом из-за поражения мозга.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2023, 09:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2023, 17:43
Сообщения: 335
Пол: Мужской
Интересно почему препарат от разных производителей действует по разному.
Кветиксол - даёт мощную седацию, а Кветирон - тревожит, приходится давить феном .

__________________________________
Бар. Эпизод тяжёлой депрессии.


Последний раз редактировалось korney 07 апр 2023, 12:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2023, 09:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:06
Сообщения: 1142
korney писал(а):
Интересно почему препарат от разных производителей действует по разному.
Кветиксол - даёт мощную седацию, а Кветирон - тревожит, приходится давить феном .
Потому что один из них производства Фармстандарт) какие уж там стандарты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2023, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2022, 17:54
Сообщения: 214
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Отчаяние писал(а):
korney писал(а):
Интересно почему препарат от разных производителей действует по разному.
Кветиксол - даёт мощную седацию, а Кветирон - тревожит, приходится давить феном .
Потому что один из них производства Фармстандарт) какие уж там стандарты
Производитель кветирона - "Фарма Старт", вернее Acino. А кветиксол - хороший, да. Вот думаю его попить - 25 мг на ночь. С миансерином 10 мг. Они нормально взаимодействуют. Другой вопрос - имеет ли это смысл, если рассматривать длительную терапию. Я же не буду пить Миансек месяцами, тем более годами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2023, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2023, 17:43
Сообщения: 335
Пол: Мужской
goodman писал(а):
korney, советую посмотреть https://www.youtube.com/playlist?list=PLbFMaevQq_mJjKnHH56JCZDz-IZ9Mg2Er там показан случай, когда у человека БАР связан с постковидом из-за поражения мозга.
Спасибо, случай очень похож, только на двух МРТ у меня все норма.

__________________________________
Бар. Эпизод тяжёлой депрессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2023, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2019, 18:39
Сообщения: 1447
Откуда: ЕС
korney писал(а):
goodman писал(а):
korney, советую посмотреть https://www.youtube.com/playlist?list=PLbFMaevQq_mJjKnHH56JCZDz-IZ9Mg2Er там показан случай, когда у человека БАР связан с постковидом из-за поражения мозга.
Спасибо, случай очень похож, только на двух МРТ у меня все норма.

если мрт после ковида делали, тогда не похож.

__________________________________
F32.2

Эсциталопрам 5 мг, утром
Бупропион пролонг 150 мг, вечером
Отменил полностью миртазапин, кветиапин, золпидем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2023, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2023, 17:43
Сообщения: 335
Пол: Мужской
goodman писал(а):
korney писал(а):
goodman писал(а):
korney, советую посмотреть https://www.youtube.com/playlist?list=PLbFMaevQq_mJjKnHH56JCZDz-IZ9Mg2Er там показан случай, когда у человека БАР связан с постковидом из-за поражения мозга.
Спасибо, случай очень похож, только на двух МРТ у меня все норма.

если мрт после ковида делали, тогда не похож.

После Ковида, делал МРТ, просто мозга и потом с сосудами , все норм.
Случай похож, реакцией на лечение,за два года пару месяцев только было приемлемое состояние.
А если я сегодня начну принимать амик или миасер Я почти сразу . не взирая на два года мучений, две госпитализации, семь !!! АД . влечу в норму но максимум на неделю, потом яма. Особенно на миасере, на вечер выпил, с утра здоров, аж жуть берет.
Ведь депрессия так не уходит, она прощается медленно с тобою.

__________________________________
Бар. Эпизод тяжёлой депрессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2023, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2023, 10:51
Сообщения: 39
Тяжело на Квентиакс заходить вообще?
Я пробовал выпить 25 мг, после этого у меня страх жесткий был и тахикардия... Как вообще понять это побочка от лекарства или мой личный страх? У меня из без того давление часто с тахикардией
Думаю вот опять попробовать или лучше не рисковать, не знаю.
Может кто сталкивался с подобным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2023, 16:43
Сообщения: 96
Dmitriy, здравствуйте!

Нахожусь в тяжёлой депрессии. Мне поставили диагноз БАР 2. Назначили монотерапию кветиапином 100-200 мг. Дошёл до 150 мг за 6 недель. Когнитивка ниже плинтуса. Не могу читать, смотреть фильмы. Но это было и до кветиапина.

Подскажите, пожалуйста, есть надежда что кветиапин меня вытащит из депрессии в монотерапии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2020, 05:49
Сообщения: 36
Ребята, подскажите, принимаю квеатипин 100мг,4 года, от бессонницы. Началась жуткая потливость ночью, просто ручьями льет. Что делать? Сил нет уже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6101
Мася, вы что в инструкции прочитали что он он бессонницы? Это нейролептик вы уже 4 год пьете он уже биохимию поменял вам в мозгу.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2020, 05:49
Сообщения: 36
Нет, конечно же. Психиатр назначил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2020, 05:49
Сообщения: 36
Я постоянно разговариваю с психиатр ом на эту тему, переживаю, что я на нем сижу. Вообще у меня тревожное расстройство, осталась без сна, псих назначила кветиапин. Не давно ходила, говорю давайте подбирать, что то другое. Она, не т и все. А теперь эта потливость каждую ночь и когнитивка страдает, все забываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 616
Всем привет. Есть ли колоссальная разница между сероквелем (оригинал) и кветиапином? Врач почему-то посоветовал купить именно оригинал несмотря на цену. Подруга убеждает, что якобы он не прав и можно взять обычный кветиапин подешевле и раз он советует купить дорогой оригинал, то ему это как-то выгодно. Я в замешательстве.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3468
Aloe, из дешевых аналогов неплохой Квентиакс, стоит в 2 раза дешевле Сероквеля. Усыпляет так же хорошо)

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2023, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2022, 12:15
Сообщения: 1545
Пол: Женский
Всем привет! И у меня вопрос насчёт Сероквеля и более дешевых вариантов кветиапина. Сейчас уже пол года пью самый дешевый «Северную звезду», но отекаю сильно. Есть вероятность если перейду на Сероквель, что ситуация изменится в лучшую сторону?

__________________________________
ТДР, астения , головные боли (появились после ковида)


нажмите, чтобы увидеть
с 2021 - 2022 неудачный подбор лечения.С янв 2023 удачаная попытка заход на сертралин + кветиапин (для сна). С 14 марта 2024 полная отмена всего. С 22/04 новый заход


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2023, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5709
Пол: Женский
Amor Amor, к сожалению думаю нет..(( Мне дженерик больше нравится чем Сероквель. Сероквель жёсткий, у меня от него нос прям сразу закладывает. А отёки и на дженерике есть и на Сероквеле

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14430 ]  На страницу Пред.  1 ... 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230 ... 241  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 116


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика