ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 02:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14430 ]  На страницу Пред.  1 ... 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159 ... 241  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 20:37
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Пол: Женский
Друзья, сероквель появился в аптеках Москвы! Уже в двух сегодня!! Я купила две пачки, цена 1300 р. с чем-то, коробка стала больше... зачем непонятно, но такая же штука пару лет назад была с анафранилом - зачем-то сделали большую пачку и теперь я в нее могу запихнуть таблетки из 3х пачек сразу.

__________________________________
Диагноз: панические расстройства, депрессия
анафранил полтаблетки от 25 мг
сероквель 25 мг
конкор 5 мг
алпразолам, клоназепам - ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: квентиакс
СообщениеДобавлено: 27 дек 2019, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6644
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
LEMZ писал(а):
Спасибо.Буду ждать,что полегчает.А Вы квет на ночь пили или утром?И во сколько приёмов?

Сейчас пью 200 мг пролонга в 19-00.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2019, 19:05 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Кветиапин как от тревоги, кто принимал может?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2019, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Victory писал(а):
An1on, открываю инструкцию. Показания:
Депрессивный эпизод:
-комбинированная терапия при субоптимальном ответе на монотерапию антидепрессантом.

Что не так? А бензо страшно постоянно принимать, они негативно влияют на когнитивные функции, в т.ч. память.
FDA надо открывать показания, а не русскоязычную инструкцию. Тералиджен одобрен для животных только, в силу отсутствия эффективности перед аналогами. в РФ он прописал для людей как лекарство от многих недугов.
Victory писал(а):
Что не так? А бензо страшно постоянно принимать, они негативно влияют на когнитивные функции, в т.ч. память.
В длительной перспективе это скорее сильно выражено в НЛ, из-за выраженного, очень выраженного дофаминового голода. При транквилизаторах голода никакого нет, да, при овердозах тупить будешь, но можно подобрать дозу на которой не тупишь и тревоги нет. На НЛ любая противотревожная доза уже вызывает дофаминовый голод, иначе как объяснить что людей крутить на том же кветиапине уже с дозы 50-100 мг если до этого был прием сильных холинолитических средств.
Мне уже надоело говорить, что отсутствие видимых побочных эффектов на оланзапине и кветиапине из-за сильного холинолитического эффекта. На оланзапине даже меня не крутит, настолько там сильный холинолитический эффект.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2019, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:56
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
An1on писал(а):
дофаминового голода
Из-за этого может усилиться депра? Что то второй день настроение ниже плинтуса

An1on писал(а):
людей крутить
Что значит крутить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2019, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Victory писал(а):
An1on писал(а):
дофаминового голода
Из-за этого может усилиться депра? Что то второй день настроение ниже плинтуса
Ох, не просто может, если не будет параллельно приниматься АД, то это произойдет наверняка.
На шизонете много толковых людей больных шизофрений принимают доп. АД, чтобы сгладить побочные эффекты, но и это слабо гарантирует что депрессия не усилится.
Victory писал(а):
Что значит крутить?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0 ... 0%B2%D0%B0

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
An1on, в ветке о квете в начале Дмитрий приводит много ссылок док базы по квету....?
25мг квета на ночь для сна сильно будет вредить организму?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:56
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
An1on, спасибо. Попробую на время квет убрать. Вчера на ночь не принимала, сегодня голова более ясная и астения меньше. Астению он точно усиливает, я как астеник чувствую малейшее изменения и для меня они мучительны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Victory писал(а):
Попробую на время квет убрать.
а сколько вы пили того квета?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:56
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
lyolik, 100мг, еще и сонливость жуткая была


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2019, 18:32
Сообщения: 335
Пол: Мужской
lyolik, вы чувствуете 25 мг квета?
Я пью 50 мг Канона.. 0 эффекта...
Вот сегодня хочу выпить 100 мг ..

Мб мел попался?
Миртазапин канон иногда мел попадается... поэтому я так решил..

__________________________________
Циталопрам 10 мг
Миртазапин 30 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Gold_fish писал(а):
, вы чувствуете 25 мг квета?
Я 6,25 чувствую. Наверно бросаю. Как- то не так. Даже подташнивает. Вроде на мелкой дозе тревогу убирает, но и голова какая-то дурная и вегетатика. И как бы жалко. Такой был боевой целеустремлённый. Сейчас все чувствовать начну близко к сердцу принимать. Замкнутый круг. Если лам пить наверно тревогу он не убирает.. В принципе и на 6,25 уже эффект есть. Но он так достанет, что его хочется именно бросить. От оланзапина вегетатика не страдала. Как без нл смелее стать.. :scratch:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2019, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2019, 19:05
Сообщения: 117
Пол: Женский
Странно, но меня кветиапин наоборот поднимает. Без него просто засыпаю, вегетатика вразнос. Апатия и полный пофигизм к окружающему. Нашла оптимальную дозу, чтобы и тревожность гасилась, и движуха была лично на себе. Он на всех по-разному действует. Причём, я на дженерике, сероквель был первым опытом, дорогим, и не столь эффективным. Ушла на кетилепт. Одно плохо, дозу 150 уже давно пора сделать, надоели дележки эти плюс-минус.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2019, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2019, 12:45
Сообщения: 18
День добрый! Помогите оценить состояние на кветиапине:
Принимаю 75 мг на ночь на протяжении двух недель, начинал с 25 мг. Несколько дней беспокоит подергивания в ногах, что-то вроде тика. Является ли это ПД? Параллельно принимаю эсциталопрам утром 10 мг и вечером вальдоксан 25 мг. Спасибо всем, кто отзовётся на мой вопрос :help:

P. S. Отменял фенибут, который принимал на протяжении года, убрал полностью. Принимал по 6 таблеток в день. Может ли быть какая-то связь с этими подергиваниями? Но я грешу на кветиапин, начитавшись про ПД


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2019, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2019, 19:05
Сообщения: 117
Пол: Женский
Borol писал(а):
Отменял фенибут, который принимал на протяжении года, убрал полностью. Принимал по 6 таблеток в день. Может ли быть какая-то связь с этими подергиваниями? Но я грешу на кветиапин, начитавшись про ПД

У меня после фенибута такие финты начались, принимала месяц по три табл, для меня оказался жутким препаратом, до сих пор 3 год не могу избавиться от этого. Только феназепам глушит это. Кветиапин не при чем. И эсциталопрам он может участить это, но не вызвать. Проверено на себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2019, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2019, 12:45
Сообщения: 18
Hummingbird,

Понять бы ещё почему такая реакция. Насколько я знаю, фенибут через ГАМК-б рецепторы взаимодействует с дофаминергической системой. И после отмены, видимо, происходит временное увеличение дофамина, либо же после отмены снижается порог судорожной активности. Черт его знает, короче. Надо много лет учиться, чтобы во всей этой нейрохимии разобраться. Либо много лет болеть)

И все равно мой внутренний ипохондрик тревожно настаивает, что это поздняя дискинезия какая-нибудь. Хорошо хоть не аргументирует, а просто настаивает)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2019, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: EU
lyolik, вы абсолютно уверены, что из всех ваших табл в тошноте виноваты именно 6,25 кветиапина ?

__________________________________
Противоположность депрессии - не счастье,
а жизненные силы.
©️
В ремиссии, летом гипоманит .
Клиническая депрессия без тревоги.
Инсомния,расстройство личности,астения,ангедония
Ципралекс с 26.11.19 10мг, для сна кветиапин 50мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2019, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
Беспокоят самопроизвольные подергивания мышц на кветиапине уже несколько месяцев. Ночью усиливаются во время сна(наблюдение со стороны). После отмены кветиапина это должно пройти? Как понять, насколько все опасно и не приведет ли к жутким последствиям?

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2019, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Dark писал(а):
lyolik, вы абсолютно уверены, что из всех ваших табл в тошноте виноваты именно 6,25 кветиапина ?
абсолютно, я уже 3-ий раз на него залазил. Вот вчера на ночь не пил и всё прекрасно - мозги нормал, внутренности нормал. Може спасибо ему что с 600мг на 450мг оксапина спустился.. Хотя что будет дальше не известно..

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2019, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: EU
kitsu, lyolik, вообще тоже не в восторге, что приходится квет принимать,хоть и 25 мг "всего" , но блин. В курсе о его влиянии не только по Википедии, начиталась .
Вчера меньше половинки приняла , грамм 8, но добавила мелкий кусочек от табл лоразепама. Спала классно.

__________________________________
Противоположность депрессии - не счастье,
а жизненные силы.
©️
В ремиссии, летом гипоманит .
Клиническая депрессия без тревоги.
Инсомния,расстройство личности,астения,ангедония
Ципралекс с 26.11.19 10мг, для сна кветиапин 50мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2019, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 14:50
Сообщения: 122
Откуда: Москва
Пол: Женский
kitsu писал(а):
Беспокоят самопроизвольные подергивания мышц на кветиапине уже несколько месяцев. Ночью усиливаются во время сна(наблюдение со стороны). После отмены кветиапина это должно пройти? Как понять, насколько все опасно и не приведет ли к жутким последствиям?
Я год пила квет.
После того, как бросила, ничего не случилось и ничего не осталось.
На нем из двигательных проблем были только беспокойные ноги после приема - перед сном. Мешало, конечно. Но только вечером, после приема. Днем ничего такого не было.
Сейчас все в порядке.

__________________________________
Ламиктал 400 мг


Последний раз редактировалось Esperanto 30 дек 2019, 18:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2019, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2019, 19:05
Сообщения: 117
Пол: Женский
Как бы странно ни звучало в свете этой беседы, но мне квет назначили именно от вегетативной тошноты и рвоты, тут же остановил, плюсом ко всему убрал мигрени, нарушение сна-утром трясло, ну и энергии добавил. Убираешь его, и всё, Бобик сдох.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2019, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2019, 19:05
Сообщения: 117
Пол: Женский
Я не врач, но на себе поняла, что астения и апатия бывают разные. И устранять их надо по-разному. Если нервная система искрит как новогодняя елка, то астения именно от перегрузки, нужны транки, а если это чисто астено синдром, то фенибут, и все что даёт активизацию. А у нас получается, что мы и так на пламя в нервной системе бензинчику подливаем, фенибутами и другими ращгоеялками. Я убрала все, что может шатать и разгонять нс, и встала на схеме "гасящей" искры нс. И энергия из ничего пошла. Я спокойна и сил больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2019, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2019, 12:45
Сообщения: 18
kitsu, У меня та же проблема. В икроножных мышцах особенно, и в ступнях. Поговорил сегодня со своим врачом, говорит: нет в этом ничего опасного. В общем, я ему доверяю. 26 лет в профессии, доктор наук.
А у вас где локализуются эти подергивания?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2019, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
Borol, да мне тоже психиатр говорит, что это не опасно и на такой дозировке никакая дискинезия не возможна. Но кто ж знает что там препарат с мозгом творит. Подергивания могут быть нижней части ног, кистей, в области головы-шеи, начиная от поясницы если полулежать в кровати.

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2019, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 14:50
Сообщения: 122
Откуда: Москва
Пол: Женский
Hummingbird писал(а):
Как бы странно ни звучало в свете этой беседы, но мне квет назначили именно от вегетативной тошноты и рвоты, тут же остановил, плюсом ко всему убрал мигрени, нарушение сна-утром трясло, ну и энергии добавил. Убираешь его, и всё, Бобик сдох.
А в какой дозировке пьёте?

__________________________________
Ламиктал 400 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2019, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2019, 19:05
Сообщения: 117
Пол: Женский
Esperanto писал(а):
А в какой дозировке пьёте?
Начинала с 300. Где-то полгода. Потом ушла с него. Месяц промучилась, тошниловки уже не было, но с утра тревога была и спать весь день, все время хотелось.
Плюнула, вернула 150 и на них так и еду.
Без него схема не работает.
Эсциталопрам 10
Кветиапин 150
Феназепам 1(гасит вегетатику и тики всякие), но они до схемы были. Фенибут только усилил.
Врачи тоже говорят, что дискензий и нейролептических синдромом на таких дозах быть не может. Тем более все было до приёма. Да и нейролеп синдром он бензами и снимается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2019, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 14:50
Сообщения: 122
Откуда: Москва
Пол: Женский
Hummingbird, атипичные нейролептики редко дают экстрапирамидные нарушения.
Некоторые пишут, что низкие дозировки квета усыпляют, а высокие - бодрят.
:scratch:
Интересно, сколько ж я пила? Постоянно хотелось спать.

__________________________________
Ламиктал 400 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2019, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2019, 19:05
Сообщения: 117
Пол: Женский
Esperanto, я пила и высокие, 500, чисто посмотреть, уберёт я ли некая, возникшая на 300 качель, когда утром встаёшь, час - полтора все ок, а потом резко накрывает на полчаса не то сонливость, не то апатия с тревожностью, потом проходит. Но мне это катастрофически не нравилось. Пробовала выровнить ламикталом, он тревожность усилил, так и жил в схеме феназепам. Потом с 33 попытки решила добавить эсциталопрам, раскрылся он тяжело, и нескоро, но квет я спустила, чисто для устранения головных болей и утренней, часа в 4 волны тревожности. Не па. А потом мне врачи сказали, что всё, схему подобрала, молодец, а фен должен быть в моем случае корректором. Ну, у него много плюсов относительно меня. Есть опасность рецидива оч редкой побочки на такого класса препаратах. Есть откаты, бывают, но уже мыслишь иначе, пройдёт. Во всяком случае, уже готова на все, лишь бы не повторилось то состояние, из которого вылезать пришлось. Пью его, квет, только на ночь, он меня не усыпляет, нет этого эффекта, сероквель рубил, а аналоги нет, как-то естественно все. Утром эсциталопрам. А днем, когда как фен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2019, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 20:37
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Пол: Женский
Hummingbird писал(а):
Причём, я на дженерике, сероквель был первым опытом, дорогим, и не столь эффективным. Ушла на кетилепт.
Удивительно, какие все разные - мне, наоборот, идеально сероквель подходит и совершенно не пошёл кетилепт.

__________________________________
Диагноз: панические расстройства, депрессия
анафранил полтаблетки от 25 мг
сероквель 25 мг
конкор 5 мг
алпразолам, клоназепам - ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2019, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2019, 19:05
Сообщения: 117
Пол: Женский
Drozofila писал(а):
Удивительно, какие все разные - мне, наоборот, идеально сероквель подходит и совершенно не пошёл кетилепт.
Да, действительно, организмы разные. Сероквель дал прибавку в весе, что меня не радовало, и вырубал. Вечером те же 150-200 и всё, 10-15 мин, голова тяжёлая, глаза закрываются, в люльку, отбой. На Кетилепте я могу его выпить и ещё полночи шуршать, как бы не было у меня проблем с засыпанием вообще, и он был от утренней трясучки. С этим справляется. Отсутствует аесовая побочка, наоборот похудела. Российские дженерики не подошли, не раскрылись, утром все и выяснилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2019, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2019, 12:45
Сообщения: 18
kitsu, для дискинезии требуется, чтобы он активно воздействовал на дофаминовые рецепторы, а на дозах до 400 с чем-то мг он дофамин практически не трогает, отсюда и отсутствие риска заработать ПД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2019, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 20:37
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Пол: Женский
Hummingbird, да, от Сероквеля повышается аппетит.. но это можно контролировать. К тому же, с моей нервозностью вес набрать трудно, я быстрее худею, чем поправляюсь. И сонливость от него тоже будь здоров, тут Вы правы. Я пока неделю пила Кетилепт, считай вообще не спала... Но т.к. сейчас у меня стрессовая ситуация, то мне лучше забыться сном, чем искрить от нервной возбудимости.
Но главное, за что я все-таки оценила Сероквель - он именно убирает тревогу внутри, а Кетилепт просто давал какой-то противный туман в мозгу... тревога же внутри все равно оставалась, просто ее обволакивала какая-то вата... кстати, в сон от Кети тоже клонило, но т.к. тревога не уходила, то сон этот был какой-то неполноценный. И подергивания случались. Насчет Серика я просто поняла, что если надо будет убрать сонливость, то придется снизить его дозу... Наверное, единственный препарат, при котором я чувствую себя идеально - могу хочешь спать, хочешь работать, хочешь всю ночь в ночном клубе зажигать, это только клоназепам, но он у меня ситуативный и я не хочу им злоупотреблять.
Вот чего мне реально не хватает из старой доПАшной жизни (а это было 13 лет назад) - это возможности выпить и расслабиться. Пила я мало, но любила ощущение опьянения, причем от любого напитка. Много у меня организм не принимает - сразу начинает рвать (это в отца). И даже были времена, когда практически каждый день вечером пьешь бокал красного, или летом - две-три банки пива, я даже работала под ними... Увы, после начала ПА и приема моей психофармы организм уже не воспринимает алкоголь так, как раньше - просто туман в голове и через пару часов противный отходняк с тревогой. Так что не пью. Самое мягкое восприятие алкоголя у меня было в Европе (пиво), так что есть с чем сравнить. Это было ощущение, самое близкое к тому, что было раньше.

__________________________________
Диагноз: панические расстройства, депрессия
анафранил полтаблетки от 25 мг
сероквель 25 мг
конкор 5 мг
алпразолам, клоназепам - ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2020, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2019, 19:05
Сообщения: 117
Пол: Женский
Drozofila, мне про пить нет смысла писать, даже не пытаюсь.
У меня ещё последствия детских чмт дали о себе знать и всё одновременно. Сероквель сам по себе (если не стоимость и отсутствие в аптеках) препарат хороший, я и не ела особо, но была побочка с весом, плюс вечный нервяк, что его не найти, а найдёшь, за 200 мг от 6000 стоил, ну это вообще жесть. Ну и вырубаться мне не хотелось. Поэтому поменяла со страхом диким на дженерики. И пока нормально в схеме все.
А у вас ещё и анафранил, он разве не гасит тревогу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2020, 21:46
Сообщения: 119
Подскажите, квет в дозе 200, 50-50-100 при ГТР сразу работает по тревоге? Или ему тоже нужно раскачаться? И немного ли? Вроде как 150 нужно. Просто,что 150,что 200 не убирают тревогу. Но я только 9 дней на Золофте 50 мг, может ещё и это даёт? С врачём нет возможности связаться до 9 января.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2020, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2019, 19:05
Сообщения: 117
Пол: Женский
RYJYK2, шатает вас сейчас золофт по тревоге вдобавок. Квет на дозах выше 250 у меня давал тоже лёгкую фоновую тревогу, без ад я тогда была. Но у меня помимо всего боли были, которые квет не убирал. В схеме должен быть транквилизатор. Особенно, если идёт АД.
На квет я без транквилизаторов зашла спокойно. Потом, через год, поняв, что боль не уберёт он, добавила антидепрессант, и то так била и тревога и усиление вегетатики,что без прикрытия не выжить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2020, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2020, 21:46
Сообщения: 119
Hummingbird, пью я гидазепам, уже не берет совсем меня. :gore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2020, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Hummingbird писал(а):
Как бы странно ни звучало в свете этой беседы, но мне квет назначили именно от вегетативной тошноты и рвоты, тут же остановил, плюсом ко всему убрал мигрени, нарушение сна-утром трясло, ну и энергии добавил. Убираешь его, и всё, Бобик сдох.
Онаденсетрон делает это сильно лучше, великолепное лекарство. Антагонисты D2 подавляют тошноту, но для этого не обязательно чтобы они попадали в мозг, пойдет и мотилиум. Врач калечащий и невежа если он от тошноты такое приписывает.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2020, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2019, 19:05
Сообщения: 117
Пол: Женский
An1on, ох, если бы на мне не и пробовали всё это, однако называть так врача не имеете права, поскольку тошнота шла от низкого давления, его не поднимали препараты на это нацеленные, а квет выровнил и уже три года не измеряла, ни тахикардии, ничего подобного. Так что прежде чем бросать яйцами во врачей, надо знать предысторию, а не только "трейлер". Не одна тошнота была проблемой. Одним из симптомов да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2020, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2020, 20:18
Сообщения: 2
Начал принимать кветиапин по назначению, сейчас будем с врачом подбирать АД или не будем. Шизотипическое расстройство, тревога, ОКР, все дела))
Скажите, в связи с чем вам выписывают СИОЗС в дополнение к кветиапину и как вы почувствовали результат?
Такой вроде серьезный препарат по описанию, гасит серьезные расстройства. Как так получается, что его одного мало?
Мужчины, как у вас с интимной жизнью на кветиапине моно и с АДом?
Сочетается ли кветиапин+АД с аэробными и анаэробными нагрузками? Или лучше воздержаться от спорта?
О чем стоит задуматься и за чем следить принимая кветиапин? Пролактин? Интервал QT? Как часто вы сдаете кровь и делаете кардиограмму? Чего опасаетесь именно вы принимая кветиапин?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2020, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2019, 19:05
Сообщения: 117
Пол: Женский
xamav35, скажу про себя, и из общей инфы по препаратами, которую изучила и на себе и по отзывам, и по иностранным форумам и сайтам.
Я не понимаю, что за диагноз шизотипическое расстройство. Что это? Типа того, но врач не уверен..... Гриппотипическое, ринотипическое....
Окр и тревога это все одна куча. А шизофрения-она либо есть, либо нет.
Кветиапин по инструкции идёт по шизофрении и бар. Но на деле для первого он слаб. И поэтому сейчас он все чаще и шире работает в неврологии и малой психиатрии, с окр, тревогой, па и тд. Мне моно терапия решила много проблем, но возникло состояние некого пофигизма на все. АД мне запрещали долго, тк был у меня лично случай крайне редкой побочки . Это отказ мышечной системы, почек и сердца. Опасно, но побочка эта крайне крайне крайне редкая. Я лечусь у невролога, кветиапин был просто уже безысходностью, меня рвало, тревожность была дикая, боли, следствие-полетел сон, следствие общее состояние хочу, но не могу, сил нет, но внутри, внешне никто бы не сказал. Давление в опасных низах. Ничего из профильного не работало. Квет в дозе 100,потом 200, 300 поставил меня на ноги в прямом смысле. Побочкой был именно сероквельный вариант, меня вырубаоо, а утром долго расшатывалась, потом вроде ничего, но эмоции подстерлись. Мир монотонный. При том, что знаешь, что должен радоваться, хотеть фильм смотреть и делать то, что раньше нравилось. Но мне кажется, это последствия длительной диагностики, стресса, ошибок врачебных и тд. Я сама спустя год на квете попросила АД. Я пыталась до него заходить на пароксетин, селектру и финлепсин, тк были боли непонятные и непонятный судорожный синдром. Врач дала согласие под еженедельным мониторингом крови, чтобы снова не наступить на грабли с побочкой. . Заходила очень тяжело даже на квете, он прикрывать должен был, плюс феназепам. Раскрывать себя начала комбинация через три месяца. Я просто решила уже либо всё, либо ничего. Что так болит и хреново, что с шансом АД... я вышла в лекарственную ремиссию. Вегетатика и чмт, плюс невроз, стрессы с диагнозами вообще немыслимыми, дали по организму очень сильно. Сама не верила, что выберусь. Хоть так. Потому что было никак. Не жизнь. Но суицид.мыслей не было никогда. У кветиапина широкий спектр и дозы разнятся в зависимости, что гасим. На 300 и выше он разгоняет, даёт даже фоновую тревогу, на 200 150 работает как антитревожник, плюсом сон, нет тошноты, нет аллергии, цепляет рецепторы эти. У меня АД из-за болей был введён. И эмоционально выровнил. Так и раскрыл себя как СИОЗС. Квет устранял. А феназепам защищает от побочек ну и тоже гасит вегетатику буйную. . Но это мой случай. Квет, ад и транк рабочая схема. Часто назначаемая. Надо просто дозы свои найти. С этим только сложновато. Все хорошо будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2020, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2020, 20:18
Сообщения: 2
Hummingbird, Спасибо большое за Ваш печальный, но интересный и полезный в плане нужной мне инфы рассказ.

Hummingbird писал(а):
Я не понимаю, что за диагноз шизотипическое расстройство. Что это? Типа того, но врач не уверен.....

Наверное )) , а я лично считаю, что просто шизофрения + то, что перечислил выше.
С вегетатикой тоже знаком ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2020, 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2019, 19:05
Сообщения: 117
Пол: Женский
xamav35, да сейчас это уже не столь печально, скорее поучительно. Не пройдёшь-не познаешь.
Для меня квет не менее загадочный препарат, тк он большенство укладывается, я же наоборот, отменяю его и всё, я целыми днями спать хочу. Ощущение, что он и норадреналин цепляет даже на мини дозах.
Пролактин не поднимал.
Вес только сероквель, оригинал дал, но там могло быть транзистор ное повышение, я очень долго не могла есть нормально, утром вообще, а днем, вечером, быстрее что-то съедала, лишь бы желудок не испортить,пока не тошнит. С кветом все наладилось.
С нагрузкам, если они так важны, следите за уровнем кфк, кфк мб в крови. Теоретически, они повышены при нагрузках, но не значительно, препарат же фигакнет на 1000 и выше единиц, если пойдёт эта побочка. Но это крайне, крайне редко. И пробуйте и оригинал, и дженерики. Мне лучше на дженерике, хотя долго сероквель пила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2020, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
Отдам Квентиакс СР
(пролонгированный кветиапин), полная пачка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2020, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2020, 21:46
Сообщения: 119
От квета есть озноб ,ночная потливость и сериалы на всю ночь???? Доза 200 при ГТР? Или на Золофт грешить? Подскажите, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2020, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2019, 12:19
Сообщения: 98
Пол: Мужской
RYJYK2 писал(а):
сериалы на всю ночь
Это кетилепт.

__________________________________
Флуоксетин 80
Габапентин 1500
F31.1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2020, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Gilmour писал(а):
Отдам Квентиакс СР
(пролонгированный кветиапин), полная пачка.
чем он лучше обычного?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2020, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2019, 19:05
Сообщения: 117
Пол: Женский
RYJYK2, скорее это золофт. СИОЗС такие дают эффекты на заходе, квет наоборот это глушит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2020, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2020, 21:46
Сообщения: 119
Andrey19, дурдом. Думала,что бросив вел наконец-то спать буду без ночных кошмаров. Ан нет, мучайся дальше..... :bee:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2020, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2020, 21:46
Сообщения: 119
Hummingbird, я вся мокрая так же была на паксиле, довольно жуткое для меня состояние, только тут ещё и морозит,как на простуду....
Из-за этого ранние пробуждения, выматывает очень. :26n: :icon_furious:
Так надеялась на квет от тревоги,чёт нифига.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2020, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7598
Откуда: Украина
Пол: Женский
Gilmour, а вы с какой страны? Я бы взяла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2020, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2019, 12:19
Сообщения: 98
Пол: Мужской
RYJYK2, а что мне от кетилепта эти сериалы даже нравились, все так реалистично, как в жизни и в то же время сплошная фантастика и сюр. :)

__________________________________
Флуоксетин 80
Габапентин 1500
F31.1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2020, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2019, 09:59
Сообщения: 423
Добрый вечер всем. Я уже писал, что у меня сильная тахикардия под нагрузкой, да и просто при элементарной ходьбе. Появляются уже проблемы на ЭКГ под нагрузкой. Есть у кого-нибудь опыт полного схода с кветиапина? Если есть, то как прошло? Может заменили на что-то? если да, то на что? Интересует любая информация. Может кто-то имел проблемы с сильной вариативностью пульса ? У меня лежа-стоя-ходьба-лестница - 60-90-120-150.
А ночью на холтере есть и 43.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
- велаксин 75мг;
- флюанксол 1 мг;
- на ночь для сна: кетилепт 6,25мг;
- от тахикардии: конкор 1,25мг/сутки;
- от давления: вальсакор 80мг/сутки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2020, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2019, 12:19
Сообщения: 98
Пол: Мужской
alexter писал(а):
Добрый вечер всем. Я уже писал, что у меня сильная тахикардия под нагрузкой, да и просто при элементарной ходьбе. Появляются уже проблемы на ЭКГ под нагрузкой. Есть у кого-нибудь опыт полного схода с кветиапина? Если есть, то как прошло? Может заменили на что-то? если да, то на что? Интересует любая информация. Может кто-то имел проблемы с сильной вариативностью пульса ? У меня лежа-стоя-ходьба-лестница - 60-90-120-150.
А ночью на холтере есть и 43.
После кетилепта, я сидел два месяца на клоназепаме, это были самые лучшие месяцы в плане сна, но потом, понял, вечно рецепт мне давать не будут и неожиданно попробовал габапентин, и вот теперь на нем и сплю, нужно его правда 4-5 капсул по 300мг на ночь, только не все сразу, а по мере засыпания и пробуждений, и выходит в копеечку, однако качество сна ничем не хуже клона.

__________________________________
Флуоксетин 80
Габапентин 1500
F31.1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2020, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2019, 09:59
Сообщения: 423
Andrey19, хочу сказать, что месяца два назад я решил заняться быстрой ходьбой (5-6км/час). После первого же похода у меня начали слипаться глаза и появилась впервые за год бессонницы усталость предсонная. И я теперь всё это время сплю. крепким сном. Но зато у меня теперь тахикардия. Но она была и до этого. Просто тогда мне было из-за бессонницы не до чего вообще. зато теперь одни походы по врачам. но толку ноль кроме моего образования. главная моя ошибка - это то, что я примерно в эти же дни перешел на другую упаковку кетилепта (с 200 на 100) в той же дозе. и понять от чего я начал спать я теперь не могу. но я уже вернулся месяц как на 200-re в дозе уже 50, а тахикардия не отпускает.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
- велаксин 75мг;
- флюанксол 1 мг;
- на ночь для сна: кетилепт 6,25мг;
- от тахикардии: конкор 1,25мг/сутки;
- от давления: вальсакор 80мг/сутки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2020, 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2019, 12:19
Сообщения: 98
Пол: Мужской
alexter, с тахикардией я никогда не сталкивался, моя основная проблема - это бессонница с ранними пробуждениями, всегда с 2:30 до 3:30 и невозможностью потом заснуть, лечил я это разными лекарствами, в том числе и кетилептом, но тахикардии он ни разу не вызывал, а вот нос очень закладывал. Вот такой у меня опыт.

__________________________________
Флуоксетин 80
Габапентин 1500
F31.1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2019, 19:05
Сообщения: 117
Пол: Женский
RYJYK2, о, да, на паксиле я впервые познал, что такое ранние пробуждения, 3-4 утра, и всё, не уснуть, а мозг понимает, что надо спать, вечером в 6 уже заваливаешься, а нельзя, рано. Всю эту вегетатику вызывают СИОЗС, заходы на них.
У меня вышло в итоге иначе, мне назначили квет, а потом уже я эксперисентировала с прегабалином, габапентином, ламикталом. Квет давал отличный сон, но, повторюсь, эмоционально я стала пофигистична, и боль не убирал, габы убирали болевые спец эффекты, но тревога усиливпли, плюс тремор был, ламиктал хороший, но в паре с кветом. И болевой синдром чик как был так и был.
Элицеей загасила и феназепамом. А поскольку вегетатика к меня с детства, часов в 5 вечера у меня стабильно 37,5, часа два знобит, потом само слетает. А если магнитные бури, грудь болит, под лопаткой, та же вегетатика, это феназепам снимает. Поэтому схема квет и элицея она отличная, но иногда, частенько надо феназепам, и по вегетатике дать и на всякий случай от моей побочке редкой. К финтам вегетативным привыкаешь, к мелким. Если схема даёт сон, эмоц норму, работоспособность, то это победа. Но её ждать нужно, нужно время. Я реально забыла и что такое тахикардия , сплю нормально, прекратились носовые кровотечения, которые были с раннего детства и причину не могли найти, нос закладывало иногда от квета, но это фигня, проходит через 20 мин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2020, 21:46
Сообщения: 119
Andrey19 писал(а):
RYJYK2, а что мне от кетилепта эти сериалы даже нравились, все так реалистично, как в жизни и в то же время сплошная фантастика и сюр. :)
Та ну нафиг, я во сне уже перехоронила всех. Я потом вообще не могу одуплиться по пол дня. Интересно, если что-то добавить на ночь к квету, можно ли чем-то снять такие сновидения??????? Таблетка амика, например,не убирает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2020, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2020, 12:37
Сообщения: 1
Пол: Женский
Кто нибудь может подсказать почему Квентиакс 300 пролонг пропал изо всех аптек, нигде не могу найти, пришлось купить обычный. Пролонг пью на ночь одну, как пить в таком случае обычный?

__________________________________
Квентиакс пролонг 300мг
Велаксин пролонг 150мг
Энкорат хроно пролонг 500мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 16:14 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
Chestnikhina писал(а):
Кто нибудь может подсказать почему Квентиакс 300 пролонг пропал изо всех аптек
Сначала пропал сероквель. Производители обещали, что скоро появится. Теперь пропал и мой любимый кетилепт 200. Есть 100, но получается дороговато. Знающие, подскажите, пожалуйста, какой аналог более-менее действенный: Кветиапин-Вертекс, Кветиапин-Озон, Кветиапин-Канон, Квентиакс? Может, вообще стоит перейти на более дешевый аналог?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14430 ]  На страницу Пред.  1 ... 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159 ... 241  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика