ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 21 сен 2024, 04:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14629 ]  На страницу Пред.  1 ... 240, 241, 242, 243, 244  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 июн 2024, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 3050
Откуда: Москва
Пол: Мужской
С пролонга слабость днем была жуткая.
А сон плохой, внутреннее напряжение какое-то ночью, внутренняя дрожь, в жар кидало. Короче ужос.
С обычного квета ничего подобного нет, сейчас пью 250-300.

Цитата:
Hummingbird, по моему мнению, квет пролонг - только по прямым показаниям ...
скорее всего да


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2024, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2019, 19:05
Сообщения: 138
Пол: Женский
Hecm писал(а):
по моему мнению, квет пролонг - только по прямым показаниям ...
Hecm писал(а):
С пролонга слабость днем была жуткая.
А сон плохой, внутреннее напряжение какое-то ночью, внутренняя дрожь, в жар кидало. Короче ужос.
С обычного квета ничего подобного нет, сейчас пью 250-300.
Спасибо огромное за ответы!
Я за все время в этой сфере ни разу не брала пролонгированных форм. Велаксин стал первым.
По поводу снижения Квета на радостях до 100...не стоит так делать. Подняла на 200 обратно и вроде лучше. Тревоги такой нет и нулевых эмоций. Но я года три пила 150 , норм было с Элицеей,потом всё обрушилось после ковида.
Кстати, дополнила схему Армадином Лонг. Это Пролонгированный Мексидол. Он единственный ,который из ноотропов на что-то способен. Лонг вообще идеальный вариант в этом случае. Два раза в год пропивала Мексидол Форте. Но он изжогу вызывает , раздражает это. А Армадин реально удобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2024, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 3050
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Пролонгированные формы препаратов - иногда очень хорошиее решение, но вот скорее всего кветиапин - не тот случай)

Помню мне еще мой первый платный психиатр говорил квет пролонг не пить. Назначил 50 утром и 200 на ночь, полет был нормальным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2024, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2024, 19:49
Сообщения: 900
Откуда: Колония Mar-Sara
Пол: Мужской
Hecm, Привет. Вы где-то работаете?

__________________________________
Пароксетин 40мг
Оланзапин 10мг
Ламотриджин 25мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2024, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2019, 19:05
Сообщения: 138
Пол: Женский
Hecm писал(а):
Пролонгированные формы препаратов - иногда очень хорошиее решение, но вот скорее всего кветиапин - не тот случай)

Помню мне еще мой первый платный психиатр говорил квет пролонг не пить. Назначил 50 утром и 200 на ночь, полет был нормальным.

Спасибо , поняла ,что точно не мой вариант. Я плаваю от 150 до 200, с желанием снизить ,чтоб может один АД тянул, но как показала жизнь ,так не бывает у меня, не мой случай. Хоть так толк есть,на том спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2024, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 3050
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Григори писал(а):
Hecm, Привет. Вы где-то работаете?
ИП/Самозанятый


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2024, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2023, 12:33
Сообщения: 320
Откуда: Алматы
Пол: Мужской
zetrc писал(а):
АД пока не могу пить, гипомания какая то на них.
Вы пробовали АД совмещать с нормотимиками, типа ламотриджина или окскарбазепина?

__________________________________
Избегающее расстройство личности, ОКР и ГТР

Флуоксетин-40
Квентиакс - 200
Золофт-100(мес.), 150(6 мес.), 200(мес.)
Венлафаксин-300
Габапентин-1200-1800
Ламиктал-150
Трилептал-300-600
Элицея 25(мес)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2024, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2024, 15:43
Сообщения: 5
Всех приветствую,я тут новенький и хотел бы задать пару вопросов . Начну с предистории,7 лет назад заболела спина ,ноющая такая боль ,терпимая но неприятная,ну и как подобает человеку которому на все первичные симптомы наплевать я не придал этому значения, так длилось долгое время как я уже писал (около 7 лет)первое время я все скидывал на то что где то простыл наверное,травмировался,остеохондроз и тд ,но когда уже терпеть стало не выносимо и эта хроническая боль вызвала умереную депрессию я обратился к неврологу (предварительно сдав мрт спины ,мозга,сосудов ,да вообще всего что можно было)и посмотрев результаты она сказала скорее всего это психосоматическое расстройство связанное с повышенной тревожностью и долгой хронической болью и выписала мне курс АД (Триттико)на пол года ,спустя пол года я к ней пришёл с той же проблемой ,да тревожности наверное стало по меньше ,но боль ни куда не делась и тут важно уточнить,что я вполне активно занимаюсь спортом (хожу в зал,бассейн ,велосипед) + не сидячая работа т.е не прицепишься к тому что веду не активный образ жизни,так вот пришёл я к ней и говорю,доктор мне стало очень тяжело заниматься спортом как не проведу тренировку даже легкую ,на следующий день просто встать не могу ,нет сил ни физических ни моральных,послушав всё это и сделав выводы она мне прописала следующий курс ,первые две недели дулоксетин 30мг + 25мг кветиапин ,вторые две недели 60мг дулоксетин + 25 мг квентиапин ,ну и далее 60 мг дулоксетина в течении пол года и снова на приём. Исходя из этого мой вопрос ,компетентен ли невролог выписывать такие связки и как они между собой могут взаимодействовать ???? не навредят ли они мне ????потому что в первый день у меня такое ужасное состояние,я раздражён ,агрессивен ,сонлив и апатичен(как раз те проблемы которых я хотел бы избежать наоборот) ,просто хочется лечь и смотреть в потолок и ни чего не делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2024, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2019, 19:05
Сообщения: 138
Пол: Женский
fraddi4ka писал(а):
компетентен ли невролог выписывать такие связки и как они между собой могут взаимодействовать ???? не навредят ли они мне ????потому что в первый день у меня такое ужасное состояние,я раздражён ,агрессивен ,сонлив и апатичен(как раз те проблемы которых я хотел бы избежать наоборот) ,просто хочется лечь и смотреть в потолок и ни чего не делать.
По себе скажу, врач молодец в принципе.
Услышал(а) проблему ,которую описали и выписала СИОЗСиН и Кветиапин как прикрытие.
У меня с того все начиналось. Только мне пришлось идти от кветиапина к антидепрессантам. ТК врачи были не компетентные. На начале всегда так штормит, апатия, потеря эмоций возможна. Дайте разогнаться антидепрессанту, возможно надо будет поговорить с врачом о повышении кветиапина,25 это мало. У меня схема Велаксин и Кветиапин.
До этого 5 лет Элицея и Кветиапин. Триттико знаю, кошмарный антидепрессант для меня был.
Подождите , раскроется всё, уйдут боли и другие симптомы невроза и тревожного расстройства.
Тут препараты не а ля Нурофен ,выпил и не болит. Проблемы куда глубже. И их коррекция требует терпения,подбора ,времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2024, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2024, 15:43
Сообщения: 5
Hummingbird писал(а):
fraddi4ka писал(а):
компетентен ли невролог выписывать такие связки и как они между собой могут взаимодействовать ???? не навредят ли они мне ????потому что в первый день у меня такое ужасное состояние,я раздражён ,агрессивен ,сонлив и апатичен(как раз те проблемы которых я хотел бы избежать наоборот) ,просто хочется лечь и смотреть в потолок и ни чего не делать.
По себе скажу, врач молодец в принципе.
Услышал(а) проблему ,которую описали и выписала СИОЗСиН и Кветиапин как прикрытие.
У меня с того все начиналось. Только мне пришлось идти от кветиапина к антидепрессантам. ТК врачи были не компетентные. На начале всегда так штормит, апатия, потеря эмоций возможна. Дайте разогнаться антидепрессанту, возможно надо будет поговорить с врачом о повышении кветиапина,25 это мало. У меня схема Велаксин и Кветиапин.
До этого 5 лет Элицея и Кветиапин. Триттико знаю, кошмарный антидепрессант для меня был.
Подождите , раскроется всё, уйдут боли и другие симптомы невроза и тревожного расстройства.
Тут препараты не а ля Нурофен ,выпил и не болит. Проблемы куда глубже. И их коррекция требует терпения,подбора ,времени.[/quote

Да я наоборот хотел попросить убрать его,я терпеть не могу это сонное овощное состояние, а чем триттико так ужасен ????я его пропил пол года ,честно сказать как слону дробинка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2024, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2019, 19:05
Сообщения: 138
Пол: Женский
fraddi4ka писал(а):
Да я наоборот хотел попросить убрать его,я терпеть не могу это сонное овощное состояние, а чем триттико так ужасен ????я его пропил пол года ,честно сказать как слону дробинка
В теме Триттико я писала о нем. Отвратительный препарат для меня был, вызвал рвоту нон-стоп. Потерю эмоций , да, состояние а ляя только в потолок смотреть. Ни о каких положительных сдвигах речи не шло.

Кветиапин сгладил состояние , а Элицея уже добила жжение и боли. Но у меня без кветиапина нифига не работают препараты. Только в схеме ,в связке. 25 мизерная доза. Можно убрать и посмотреть как оно будет на одной Симбалте. Но для тревожника с болями один СИОЗСиН...как-то не вызывает доверия , может тревогу усилить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2024, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2024, 15:43
Сообщения: 5
Hummingbird писал(а):
Можно убрать и посмотреть как оно будет на одной Симбалте. Но для тревожника с болями один СИОЗСиН...как-то не вызывает доверия , может тревогу усилить.
Не знаю ,может у меня не столь сильная тревога или есть еще какие то факторы, но врач строго на строго сказала кветиапин не более 4 недель а лучше 2-3 ,дальше только АД ,ну в целом посмотрим ,спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2024, 10:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 229
Hummingbird писал(а):
fraddi4ka писал(а):
Да я наоборот хотел попросить убрать его,я терпеть не могу это сонное овощное состояние, а чем триттико так ужасен ????я его пропил пол года ,честно сказать как слону дробинка
В теме Триттико я писала о нем. Отвратительный препарат для меня был, вызвал рвоту нон-стоп. Потерю эмоций , да, состояние а ляя только в потолок смотреть. Ни о каких положительных сдвигах речи не шло.

Кветиапин сгладил состояние , а Элицея уже добила жжение и боли. Но у меня без кветиапина нифига не работают препараты. Только в схеме ,в связке. 25 мизерная доза. Можно убрать и посмотреть как оно будет на одной Симбалте. Но для тревожника с болями один СИОЗСиН...как-то не вызывает доверия , может тревогу усилить.
А зачем при тревожном расстройстве нейролептики?
Или это когда не помогают АДы. Тот же ципра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2024, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2019, 19:05
Сообщения: 138
Пол: Женский
mimita писал(а):
А зачем при тревожном расстройстве нейролептики?
Или это когда не помогают АДы. Тот же ципра

У меня вышло так,что я не могла зайти ни на один антидепрессант, сложно всё было с диагнозами , ошибками , и Кветиапин спас просто. Он при шизофрении крайне слабый. А вот при неврозе ,ГТР,ТДР ,депрессии , нарушениях сна работает прекрасно на небольших дозах. Поэтому и есть понятие СХЕМА. Когда один препарат помогает другому , усиливает действие или убирает побочки.
Нейролептик не равно овощ. Поверьте. Очень много препаратов с клеймом всяким.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2024, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2021, 12:00
Сообщения: 108
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. После отмены миртазапина 30 мг в середине мая, плавно, в течении 12 дней (знаю мало) начался сущий кошмар со сном. Сон короткий и поверхностный. Гистаминные рецепторы вроде восстановились. Даже от Цетиризина начало слегка сонливить. Вчера на ночь принял Кветиапин 25 мг и стал читать книгу, наблюдать. Спустя полчаса-час началась сильная сонливость. Не хотелось ничего, кроме как лечь спать. Сон вроде был длительный. Но все равно поверхностный и просыпался. Представьте, сильная сонливость есть, а в глубокий сон вы не проваливаетесь.

Имеет ли смысл увеличить Кветиапин до 50 мг или это ничего не даст?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2024, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2024, 10:52
Сообщения: 160
savanervi писал(а):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. После отмены миртазапина 30 мг в середине мая, плавно, в течении 12 дней (знаю мало) начался сущий кошмар со сном. Сон короткий и поверхностный. Гистаминные рецепторы вроде восстановились. Даже от Цетиризина начало слегка сонливить. Вчера на ночь принял Кветиапин 25 мг и стал читать книгу, наблюдать. Спустя полчаса-час началась сильная сонливость. Не хотелось ничего, кроме как лечь спать. Сон вроде был длительный. Но все равно поверхностный и просыпался. Представьте, сильная сонливость есть, а в глубокий сон вы не проваливаетесь.

Имеет ли смысл увеличить Кветиапин до 50 мг или это ничего не даст?

У меня на 25 мг та же история была. На 50 мг лучше, после 5 часов начинаются пробуждения, сон средней поверхностности, если можно так выразиться.

__________________________________
ШАР

Арипипрозол 15 мг (с апреля 2024)
Ламотриджин 400 мг (с апреля 2021)
Кветиапин 50 мг (с февраля 2024)
Феварин 50 мг (с августа 2024)
Феназепам Флюанксол Венлафаксин Золофт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2024, 05:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 229
Hummingbird писал(а):
mimita писал(а):
А зачем при тревожном расстройстве нейролептики?
Или это когда не помогают АДы. Тот же ципра

У меня вышло так,что я не могла зайти ни на один антидепрессант, сложно всё было с диагнозами , ошибками , и Кветиапин спас просто. Он при шизофрении крайне слабый. А вот при неврозе ,ГТР,ТДР ,депрессии , нарушениях сна работает прекрасно на небольших дозах. Поэтому и есть понятие СХЕМА. Когда один препарат помогает другому , усиливает действие или убирает побочки.
Нейролептик не равно овощ. Поверьте. Очень много препаратов с клеймом всяким.
Понятно. А когда он в связке еще с Рексалти?? Это лечение для Шизофрении?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2024, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2021, 12:00
Сообщения: 108
В англоязычной википедии прочитал (цитирую своими словами): "Кветиапин не рекомендован для лечения бессонницы, потому что потенциальный вред может быть больше пользы". Что это может означать? Чем Кветиапин вреднее того же Атаракса? И можно ли его использовать эпизодически или коротким курсом? Речь о дозировках 50 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2024, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2019, 19:05
Сообщения: 138
Пол: Женский
mimita писал(а):
Понятно. А когда он в связке еще с Рексалти?? Это лечение для Шизофрении?
Я не знаю препарат Рексалти.
Но знаю,что для лечения шизофрении Кветиапин слишком слабый.
Не знаю про вред, почитайте форум по части квета. Он назначен очень многим, без намеков на шизофрению.
Википедию может редактировать кто угодно, любой пользователь. Последний источник ,которому можно верить.
Есть врач, пациент ,проблема. Подбор схемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2024, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2024, 10:52
Сообщения: 160
При шизофрении доза квета начинается от 400-600 мг.

__________________________________
ШАР

Арипипрозол 15 мг (с апреля 2024)
Ламотриджин 400 мг (с апреля 2021)
Кветиапин 50 мг (с февраля 2024)
Феварин 50 мг (с августа 2024)
Феназепам Флюанксол Венлафаксин Золофт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2024, 07:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4849
savanervi писал(а):
В англоязычной википедии прочитал (цитирую своими словами): "Кветиапин не рекомендован для лечения бессонницы, потому что потенциальный вред может быть больше пользы"

... он не лечит бессонь, он её купирует, но при этом гасит дофамин, а низкий дофамин даёт отсутствие снов и мыслей, а также снижает активность ретикулярной формации ствола головного мозга, ну и блокирует гистаминовые рецепторы, что говорит о том, что его можно в долгосрок. Кветиапиновые толерасты так и не смогли объяснить какой вред он наносит. Единственное - в долгосрок на больших дозировках - поздняя дискинезия возможна, но квет - самый слабый НЛ в этом плане.

__________________________________

утро: бисопролол 5, литий 300, лам 50 ( с 03.09.2024 )
вечер: квет 50, литий 300, ( габа 600, баклосан 25 - по состоянию )
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2024, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2021, 12:00
Сообщения: 108
f_rostt писал(а):
гасит дофамин, а низкий дофамин даёт отсутствие снов и мыслей
Да?! То-то я заметил, приняв в 3 часа чтобы заснуть, в следующий вечер занялись сексом и мне было пофиг на все. Почти не было посторонних мыслей. Какая-то расторможенность и внимание на процесс. И почему-то низкий дофаин от него, как вы говорите, не снизил удовольствие от процесса. Просто такое вот наблюдение после первого приема. Совпадение?

А толер быстро растет если по 50 мг пару раз в неделю принимать с целью заснуть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2024, 08:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4849
savanervi писал(а):
А толер быстро

давай ссылку на официальный мануал/исследования где про толер хоть слово есть

__________________________________

утро: бисопролол 5, литий 300, лам 50 ( с 03.09.2024 )
вечер: квет 50, литий 300, ( габа 600, баклосан 25 - по состоянию )
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2024, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2021, 12:00
Сообщения: 108
f_rostt писал(а):
давай ссылку на официальный мануал/исследования где про толер хоть слово есть
Не дам ибо не встречал. Исхожу из других антигистаминных, типа Атаракса, Донормила (это вообще говоно). Почти ко всем таким антигистаминным написано, что эффект снижается и требуется увеличение дозировки. Квет седативит по причине антигистамина и имеет дополнительные НЛ свойства. Тогда почему к нему тоже не должно быть привыкания раз к другим есть? Мой ход мыслей понятен?


Последний раз редактировалось savanervi 02 июл 2024, 14:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2024, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2024, 01:13
Сообщения: 56
Ребята скажите может ли быть что то типа синдрома беспокойных ног с небольшой ломотой в суставах от кветиапина - спать с этим не получается - места себе не находишь и вооочаешься туда сюда - это состояние проходящее ? Было у кого на нейролептиках вообще ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2024, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2024, 10:52
Сообщения: 160
vovavvvova писал(а):
Ребята скажите может ли быть что то типа синдрома беспокойных ног с небольшой ломотой в суставах от кветиапина - спать с этим не получается - места себе не находишь и вооочаешься туда сюда - это состояние проходящее ? Было у кого на нейролептиках вообще ?

Да, у меня так было. Из-за этого не смогла залезть на высокую дозировку.

__________________________________
ШАР

Арипипрозол 15 мг (с апреля 2024)
Ламотриджин 400 мг (с апреля 2021)
Кветиапин 50 мг (с февраля 2024)
Феварин 50 мг (с августа 2024)
Феназепам Флюанксол Венлафаксин Золофт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2024, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2019, 19:05
Сообщения: 138
Пол: Женский
vovavvvova писал(а):
Ребята скажите может ли быть что то типа синдрома беспокойных ног с небольшой ломотой в суставах от кветиапина - спать с этим не получается - места себе не находишь и вооочаешься туда сюда - это состояние проходящее ? Было у кого на нейролептиках вообще ?
Да ,было , но и до него было. Магний цитрат хорошо помогает,только не вместе с Кветом. Я часов в 8 вечера магний выпиваю и Квет в ночь.
Дозировка квета 200 6 лет.
ТДР,ГТР, синдром Туретта (вздрагивания), фибромиалгия.
Магний пью в мткро дозе ,ожтк есть его непереносимость.
Если забыла про магний, и пошли неприятные ощущения в ногах , переворачиваясь на живот и ноги сгибаю вверх, помогает отлично. Естественно,так не сплю. Уходят ощущения эти, ложусь как хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2024, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2024, 19:49
Сообщения: 900
Откуда: Колония Mar-Sara
Пол: Мужской
У меня был СБН от квета на 150мг

__________________________________
Пароксетин 40мг
Оланзапин 10мг
Ламотриджин 25мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2024, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 3050
Откуда: Москва
Пол: Мужской
vovavvvova, конечно может.

Циклодол вам в помощь. Ну или бипериден.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2024, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2019, 19:05
Сообщения: 138
Пол: Женский
Григори писал(а):
Зарегистрирован: 06 мар 2024, 19:49
Сообщения: 696
Откуда: Колония Mar-Sara
Пол: Мужской
У меня был СБН от квета на 150мг

Я 150-200 стабильно принимаю. Были и выше дозы , чисто посмотреть , сойдёт ли фибромиалгия, но быстро вернулась на 150-200, вообще мне кажется у меня ,если и возникает сбн ,то на фоне нехватки магния. Квет вообще не при делах. ТК если бы это был он причиной, прегабалин бы это устранчл на раз. Но такого счастья не произошло. А магний мне нельзя в тех дозах, что в добавках. Пью вместо 4 капсул одну или половинку. И ноги не беспокоят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2024, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2021, 12:00
Сообщения: 108
Выпил вчера для сна Квет 50 мг. Ребятааа, через ~час у меня было состояние, что я еле "дополз" чтобы шторы закрыть и ничего желаннее кровати не было. Я даже облокачивался на что то чтобы случайно не упасть!!! Ничего сильнее из антигистаминок не встречал! Супрастин, Донормил по сравнению с ним, даже с дозировкой в 25 мг - это детская пустышка! Атаракс еще не пробовал. Проспал до 14 дня. Была вялость, но после пробуждения силы быстро вернулись. Сейчас чувствую себя нормально.

Как вы принимаете 100 мг и более по другим причинам, да еще и днем, я просто не представляю! 50 мг делает человека вообще не способным на деятельность, только спать и все! Сделал вывод что 50 мг для сна мне много. Буду 25 мг принимать.


Последний раз редактировалось savanervi 04 июл 2024, 16:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2024, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4849
savanervi писал(а):
Ничего сильнее из антигистаминок не встречал!

такой дичи при квет ещё никто не писал :-) даже кветиапиновые толерасты ... эпизодически квет не стоит пить, лучше найди прометазин в таблетках ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, литий 300, лам 50 ( с 03.09.2024 )
вечер: квет 50, литий 300, ( габа 600, баклосан 25 - по состоянию )
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2024, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2021, 12:00
Сообщения: 108
А дичь в чем (я просто чтобы понять свои ошибки)? То что назвал его антигистаминкой, а это не только антигистаминка? Это я понимаю. Или в том, что 50 мг так вырубает? Ну да, все как есть написал. Вырубает.

f_rostt писал(а):
эпизодически квет не стоит пить
Почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2024, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4849
savanervi, квет - это НЛ в любых дозировках. Основной седативный механизм - блокада альфа-адренорецепторов в ретикулярной формации ствола головного мозга, а не антигистаминный. К антигистамнному адаптация наступает достаточно быстро. Если тебе нужно просто эпизодически поспать - то выбери любой седативный НЕ-нейролептик. Квет же в любых дозировках будет ощутимо придавливать. Можешь даже атаракс попробовать, его хоть и считают малым НЛ, но он им не является, но является достаточно мощным антигистамином. Квет всё-же для средне/тяжелых случаев. Травки седативные можно попить, да и ещё много чего ... ( ИМХО )

__________________________________

утро: бисопролол 5, литий 300, лам 50 ( с 03.09.2024 )
вечер: квет 50, литий 300, ( габа 600, баклосан 25 - по состоянию )
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2024, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6323
savanervi, это у кого как. По мне просто мел.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2024, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2021, 12:00
Сообщения: 108
f_rostt, большое спасибо за разъяснение. В вики прочитал что сонливость дает только его антигистаминный эффект, поэтому я так думал. Единственное, не понял, почему, для поспать, все же нет? Потому что будет "ощутимо придавливать"? А что в этом плохого? У меня легкая тревога и куча разных мыслей всегда о том о сем. Собираюсь вот СИОЗС начинать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2024, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4849
savanervi писал(а):
У меня легкая тревога и куча разных мыслей всегда о том о сем. Собираюсь вот СИОЗС начинать.

а на мирте норм было ?

__________________________________

утро: бисопролол 5, литий 300, лам 50 ( с 03.09.2024 )
вечер: квет 50, литий 300, ( габа 600, баклосан 25 - по состоянию )
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2024, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4849
f_rostt писал(а):
Единственное, не понял, почему, для поспать, все же нет? Потому что будет "ощутимо придавливать"?

да, из-за этого ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, литий 300, лам 50 ( с 03.09.2024 )
вечер: квет 50, литий 300, ( габа 600, баклосан 25 - по состоянию )
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2024, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2021, 12:00
Сообщения: 108
f_rostt писал(а):
а на мирте норм было ?
На тревогу - никак. На сон - да, лучше спал. Моей ошибкой было принимать мирт в дозировке 30 мг. На 15 мг спал бы еще лучше наверное, так как на 30 мг он обладает активирующим действием. Мирт я отменил недавно по подозрению на то что он приводит к головным болям. Два раза начинал/бросал - и два раза начинала хронически болеть голова. Не сразу, а спустя месяцы приема. Поэтому четкую взаимосвязь установить не удалось.


Последний раз редактировалось savanervi 04 июл 2024, 17:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2024, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4849
savanervi, с тревогой - к тревожникам :-) СИОЗС крайне часто рушат сон. Но надо пробовать. Иногд СИОЗС восстанавливают его. Народ на форуме предпочитает транки при заходе на СИОЗС. Квет при тревоге 150-200+ пьётся.

__________________________________

утро: бисопролол 5, литий 300, лам 50 ( с 03.09.2024 )
вечер: квет 50, литий 300, ( габа 600, баклосан 25 - по состоянию )
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2024, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2021, 12:00
Сообщения: 108
f_rostt, жалко на этом форуме технически нельзя поставить хороший лайк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2024, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8250
Откуда: Россия
Пол: Женский
Я пью 100мг кветиапина 10лет. И еще хлорпротексен, с которого схожу. Пила его ещё до кветиапина. Кто-то здесь пил 2 лептика одновременно? Хлорпротексен совсем убрать не получается. Снижаю очень медленно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2024, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4849
Вита, пил квет+оланз, оланз+рисперидн, квет+ респиридон, и всё вышеперечисленное с тизерцином в миксе, хлоркой

__________________________________

утро: бисопролол 5, литий 300, лам 50 ( с 03.09.2024 )
вечер: квет 50, литий 300, ( габа 600, баклосан 25 - по состоянию )
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2024, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2024, 10:52
Сообщения: 160
Вита писал(а):
Я пью 100мг кветиапина 10лет. И еще хлорпротексен, с которого схожу. Пила его ещё до кветиапина. Кто-то здесь пил 2 лептика одновременно? Хлорпротексен совсем убрать не получается. Снижаю очень медленно.

Я пью, всё хорошо :yes:

__________________________________
ШАР

Арипипрозол 15 мг (с апреля 2024)
Ламотриджин 400 мг (с апреля 2021)
Кветиапин 50 мг (с февраля 2024)
Феварин 50 мг (с августа 2024)
Феназепам Флюанксол Венлафаксин Золофт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2024, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2024, 13:27
Сообщения: 119
На ютубе сегодня услышал вот такое:
"...ещё один антидепрессивный механизм который сейчас обсуждается для кветиапина и его активного метаболита норкветиапина - это ингибирование переносчика норадреналина..."
Получается кветиапин повышает уровень норадреналина? Следовательно должен в какой то момент даже активность увеличить и сопутствующие норадреналиновому действию явления. Я правильно понимаю?
А в конце этого видео женщина сказала,что он блокирует рецепторы норадреналина.
Ничего не понял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2024, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4849
zetrc писал(а):
"...ещё один антидепрессивный механизм который сейчас обсуждается для кветиапина и его активного метаболита норкветиапина - это ингибирование переносчика норадреналина..."

обсуждается ? вроде про норкветиапин известно с момента изобретения препарата

__________________________________

утро: бисопролол 5, литий 300, лам 50 ( с 03.09.2024 )
вечер: квет 50, литий 300, ( габа 600, баклосан 25 - по состоянию )
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2024, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2024, 13:27
Сообщения: 119
f_rostt писал(а):
вроде про норкветиапин известно с момента изобретения препарата
А что известно? Как он действует хоть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2024, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4849
zetrc писал(а):
А что известно? Как он действует хоть.

ингибитор обратного захвата норадреналина, со всеми вытекающими ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, литий 300, лам 50 ( с 03.09.2024 )
вечер: квет 50, литий 300, ( габа 600, баклосан 25 - по состоянию )
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2024, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2023, 12:33
Сообщения: 320
Откуда: Алматы
Пол: Мужской
Стал замечать, что расширены зрачки постоянно, принимаю флуоксетин и кветиапин. Кто-нибудь в курсе с чем это может быть связано?

__________________________________
Избегающее расстройство личности, ОКР и ГТР

Флуоксетин-40
Квентиакс - 200
Золофт-100(мес.), 150(6 мес.), 200(мес.)
Венлафаксин-300
Габапентин-1200-1800
Ламиктал-150
Трилептал-300-600
Элицея 25(мес)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2024, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2023, 23:03
Сообщения: 316
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
savanervi писал(а):
Ничего сильнее из антигистаминок не встречал! Супрастин, Донормил по сравнению с ним, даже с дозировкой в 25 мг - это детская пустышка! Атаракс еще не пробовал. Проспал до 14 дня. Была вялость, но после пробуждения силы быстро вернулись. Сейчас чувствую себя нормально.

Как вы принимаете 100 мг и более по другим причинам, да еще и днем, я просто не представляю! 50 мг делает человека вообще не способным на деятельность, только спать и все!.
Мирт сильнее по антигистаминному эффекту, но ну его к черту с его периодом полувыведения двое суток, в течение которых этот антигистаминный эффект очень ощущается и постоянно клонит в сон.
Тоже не понимаю, как люди пьют такие дозы, но видимо не у всех одинаковые гистаминовые рецепторы. Я пью больше года 25 мг квета и все так же хорошо от него засыпаю, а к утру он уже выводится из организма. Что значит прибивает, тоже не поняла. Если апатия и сонливость, то атаракс меня например прибивает гораздо сильнее тоже из-за его длительного периода выведения. Хотя как снотворное атаракс гораздо слабее, но при этом днём сильная вялость от него, чего нет от квета

__________________________________
ТДР, циклотимия, нарушения сна
Эсциталопрам 10->0, ламотриджин 100->0, кветиапин 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2024, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2024, 11:45
Сообщения: 179
Пол: Женский
Kotaquebus писал(а):
Стал замечать, что расширены зрачки постоянно, принимаю флуоксетин и кветиапин. Кто-нибудь в курсе с чем это может быть связано?
Мидриаз в побочках указан же. Вы не читаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2024, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 09:22
Сообщения: 160
Кто пробовал и атаракс и квет для сна.. после квета на атараксе поспать удастся? И как по утрам от этих двух препаратов, сильная разница?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2024, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2023, 23:03
Сообщения: 316
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Fedos писал(а):
Кто пробовал и атаракс и квет для сна.. после квета на атараксе поспать удастся? И как по утрам от этих двух препаратов, сильная разница?
После квета (минимальная доза) атаракс уже не берет меня. Могу изредка выпить днём даже, если надо узбагоиться перед каким-то мероприятием и тд. Сон не даёт больше.
Утром было хуже от атаракса, как ни странно. У него более долгий период выведения. Весь день как пришибленная. Квет быстрее выветривается

__________________________________
ТДР, циклотимия, нарушения сна
Эсциталопрам 10->0, ламотриджин 100->0, кветиапин 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2024, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4849
Начинающий _псих писал(а):
После квета (минимальная доза) атаракс уже не берет меня. Могу изредка выпить днём даже, если надо узбагоиться перед каким-то мероприятием и тд. Сон не даёт больше.
Утром было хуже от атаракса, как ни странно. У него более долгий период выведения. Весь день как пришибленная. Квет быстрее выветривается

после квета атаракса надо 50 мг. и будет брать после любой дозировки квета, но недолго ... 2-3 дня потом хотя бы неделю перерыв

__________________________________

утро: бисопролол 5, литий 300, лам 50 ( с 03.09.2024 )
вечер: квет 50, литий 300, ( габа 600, баклосан 25 - по состоянию )
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2024, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2023, 18:14
Сообщения: 55
Пол: Женский
Доброго времени суток!
Мне тут к любимому дулу назначили квет в дозе 12,5. Не особо понимаю, чем он может помочь. Если только сон, но я говорила, что на пробоемы со сном пофиг. И вот зачем?

__________________________________
ГТР с соматизацией

ГТР, депрессия, ОКР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2024, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4849
Cresta писал(а):
И вот зачем?

раз проблем со сном нет, то незачем

__________________________________

утро: бисопролол 5, литий 300, лам 50 ( с 03.09.2024 )
вечер: квет 50, литий 300, ( габа 600, баклосан 25 - по состоянию )
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2024, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2024, 13:27
Сообщения: 119
От кветиапина вообще спать не могу, без него хоть сон есть, все усугубляет мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2024, 03:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2023, 04:20
Сообщения: 10
Всем привет, подскажите по схеме лечения. Диагноз Смешанное ТДР.
Пью 10мг Элицеи. 400мг на ночь Кветиапин. И вот были жалобы, что не могу уснуть часами, но если уснул все хорошо( благодаря квету). Врач прописал 200-400 по самочувствию карбамазепин и 1мг феназепам как скорую помощь. В итоге прочитал, что карба мешает квету всасываться, но я пью большую дозу для ТДР и если хотяб 200 всасывается, то норм. Вопрос в том, что меня сонливит сильно днем. Убирать ли карбамазепин, заменить его чем-нибудь, например окскарбазепин? или подключить вторую таблетку элицеи утром для стимулирующего эффекта?
Пишу вопрос в этой ветке, так как от карбы больше всего страдает кветиапин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2024, 08:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4849
British shorthair, от карба днём сонливит сильно, чтобы карб с кветом жил нормально - квет нужно раза в 2 увеличить от исходной дозировки. Я бы попробовал убрать карб и поигрался с дозировкой квета в меньшую сторону. И ципру бы не стал добавлять как стимулятор. И в оксе особого смысла, скорее всего, нет. На снижении квета с общее состояние может улучшиться ( ИМХО )

__________________________________

утро: бисопролол 5, литий 300, лам 50 ( с 03.09.2024 )
вечер: квет 50, литий 300, ( габа 600, баклосан 25 - по состоянию )
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2024, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 1284
British shorthair писал(а):
Диагноз Смешанное ТДР.
Пью 10мг Элицеи. 400мг на ночь Кветиапин.
Почему так много квета при ТДР? В дозе 400мг квет начитает стимить ИМХО.

__________________________________
Схема лечения: заласта 2,5 мг, седалит 600мг, ламиктал 200мг, ципралекс 5мг (снижается с 15 мг), теперь вернули 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14629 ]  На страницу Пред.  1 ... 240, 241, 242, 243, 244  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика