ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 18 апр 2024, 08:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14407 ]  На страницу Пред.  1 ... 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150 ... 241  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
INABLE писал(а):
в клинических испытаниях/исследованиях пишут его высокую эффективность.
Верить клиническим испытаниям


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 18:18 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Есть тут такие кто принимает или принимал кветиапин при невротических расстройствах (неврозах)? сильнее чем старенький этаперазин?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8141
Откуда: Россия
Пол: Женский
INABLE, но,во первых они разные по группам.я пила этаперазин 10мг.они действуют по разному.этаперазин блокирует дофаминовые рецепторы,а кветиапин и серотониновые и норадренолиновые.этаперазина минимальная доза4мг,предположим.а кветиапина 25мг,уже во сколько раз больше.и от кветиапина нет таких побочек на моторную функцию как от этаперазина.их трудно сравнивать.смотря для чего вам нужен тот или этот препарат?от тревоги кветиапин лучше,как норматимик квитиапин лучше.кветиапин однозначно для меня лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
INABLE писал(а):
что то немного непонятно, одни врачи говорят что кветиапин не является противотревожным препаратом, другие же наоборот, больше врачей что не обладает таким действием, хотя опять же в клинических испытаниях/исследованиях пишут его высокую эффективность. :131m:


Мне кветеапин очень помог от тревоги, сразу начала со ста, не было сонливости утром, небольшая акатизия была в начале приема, кототорая легко снималась транквилизатором. Потом пила 150 и сейчас продолжаю пить 50. Пью больше года, вес не изменился. Хочу с него сойти, но незнаю как спать :unknow: и не венется ли тревога, хочу хотябы на 25 остаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8141
Откуда: Россия
Пол: Женский
Jenny_2b, расскажите как вы до 50мг смогли снизить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2014, 19:22
Сообщения: 63
Кветиапин назначил Горбатов мне, сказал в форме сероквеля, не могу найти у нас в городе? Какой аналог можно взять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8141
Откуда: Россия
Пол: Женский
Галина1989, если вы из россии,зайдите на аптеку ру.там какого только нет.и можно без рецепта попробовать купить.привозят в ближайшую к дому аптеку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 08:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2019, 08:43
Сообщения: 7
Чуть более полугода хожу к врачу, думали депрессия и лечили от нее, перепробовали антидепрессанты всех групп, никакой из них не сработал. Сейчас пришли к выводу, что у меня апато-абулический синдром, прописали кветиапин 200 мг. Первую неделю сказали пить по 100, потом начать по 200. Вчера выпил перед сном, накатил внезапный страх из-за которого ночью плохо спал, даже телевизор пришлось включить на фоне, чтобы не так страшно было. Сегодня, думаю, увеличу дозу до двухсот. Посмотрим что будет. Как-то можно пофиксить этот страх? Нормально ли это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 09:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2014, 19:22
Сообщения: 63
Вита писал(а):
Галина1989, если вы из россии,зайдите на аптеку ру.там какого только нет.и можно без рецепта попробовать купить.привозят в ближайшую к дому аптеку.


Спасибо! Там тоже нет сероквеля(( кветиапин от тевы посоветовали, поищу его


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
Вита писал(а):
Jenny_2b, расскажите как вы до 50мг смогли снизить?
Вита, я то снижу, то повышу. Сейчас на 50. Со 150 резко на 100 перешла, а со 100, в начале 75 потом 50.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Jenny_2b, Танюшь привет :33n:

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
Qvent, привет дорогой :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2019, 17:45
Сообщения: 49
подскажите пожалуйста .обладает ли кветиапин антидепрессивным эффектом ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2018, 21:12
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Ребята, а никто не сталкивался с такой проблемой?

После того, как "зашёл" на дулоксетин и увеличил также кветиапин с 25 до 50 мг, увеличилась потребность в сне.

Просыпаюсь через 6-7 часов после засыпания (то есть раньше будильника), и стойкое ощущение, что не выспался. Как правило, выключаю будильник и сплю ещё 5-6 часов. В результате утром расстраиваюсь, что ничего не успеваю.

Меня интересует - что будет, если на силе воли попытаться после первого подъёма больше не ложиться? То есть ограничить сон этими 6-7 часами? (И, например, 5 дней из 7 в неделю, оставшиеся 2 дня отсыпаться.) Так люди обычно и делают? :-) :-) Я просто не знаю.

Я не работаю, утром почти никуда не надо ходить, поэтому возникает такой вопрос. На днях также буду на приёме и спрошу у психиатра.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Атомоксетин 60 мг, Вальдоксан 25 мг, Золофт 50 мг, Сероквель 125 мг, Дормиплант. До этого принимал ноотропы/БАДы/вит. (L-тирозин, Пантогам, или B5, или B7, или В12). Д-з: шизотипическое р-во, или циклотимия, или(и) СДВГ...

Всем ремиссии ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2018, 21:12
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Илья92 писал(а):
подскажите пожалуйста .обладает ли кветиапин антидепрессивным эффектом ?

По моему опыту, не очень. Я в декабре принимал дулоксетин 30 мг, кветиапин (Сероквель) 25 мг, ламотриджин, пантогам.

Потом тогдашний психиатр неожиданно отменил дулоксетин, и я остался на кветиапине. Еле-еле выдержал 10 дней до следующего приёма врача. Сильная раздражительность на маму. Очень тяжело. Договорились с врачом, что антидепрессант отменяться больше не будет. Принимал 25 мг золофт, потом 5 мг паксил.

Потом уже с новым врачом снова заходил на дулоксетин и, соответственно, отменили паксил. Первые 6 дней было как следует тяжело. (При этом сидел на кветиапине 25 мг). Потом дулоксетин заработал.

Но кветиапин - это единственное средство, которое даёт мне каждый день гарантированное быстрое засыпание, и за счёт этого поднимается настроение. Если так можно сказать, то он имеет антидепрессивный эффект за счёт того, что гарантирует, что проблем с засыпанием не будет. Всё IMHO...

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Атомоксетин 60 мг, Вальдоксан 25 мг, Золофт 50 мг, Сероквель 125 мг, Дормиплант. До этого принимал ноотропы/БАДы/вит. (L-тирозин, Пантогам, или B5, или B7, или В12). Д-з: шизотипическое р-во, или циклотимия, или(и) СДВГ...

Всем ремиссии ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2019, 17:45
Сообщения: 49
Владимир_К1,
возможно снотворный эффект усилится от повышения дозировки . Читал что сонливость днем со временем снижается . имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
Ничего страшного не случится если сразу выпить 100 кветиапина, а не наращивать постепенно?

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:28
Сообщения: 315
Откуда: Харьковская область
Пол: Мужской
kitsu писал(а):
Ничего страшного не случится если сразу выпить 100 кветиапина, а не наращивать постепенно?
кроме сонливости ничего страшного быть не должно, у некоторых еще сухость во рту

__________________________________
Принимаю сейчас:
75мг Сертралин
Карведилол 3.25 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6080
На ночь нормальная доза ничего не будет крепко спать будете.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2019, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
VLkz, Tsar, спасибо. Выпила вчера, уснуть получилось, сон к сожалению был как всегда с пробуждениями (

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2019, 19:05
Сообщения: 117
Пол: Женский
Привет, товарищи!
Уже год принимаю Кветиапин. Сероквель не скажу, что лучший , остановилась на другом дженерике. Назначили случайно, попали в цель, ничем не могли купировать ортостатическую гипотензию, рвоту при вставании после неверных диагнозов и бомбежки гормонами. Сработал в эту сторону Кветиапин на 100%. Не могу понять вот чего: :umnik99: антидепрессивного эффекта на мне в нем нет. Дозами играли и вверх до500 и вниз до 100. Остановились на 150.
Но :113z: мой организм цепляет из него норадреналиновый компонент. Пробовала отменять: сонливость, апатия, ничего хорошего не вышло. Вернула 150 и живу. Помимо всего убрал утреннюю тревогу и ранние пробуждения.
Не дотягивал, точнее полностью отсутствовал АД эффект. Добавила с боем, очень сложным, длительным по раскрытию Эсциталопрам. (На мне так, не на всех.)
Тандем вышел неплохой. Полет нормальный. НО! Хроническую вегетативную дисфункцию держит совсем плохо. Поэтому святую троицу закрывает периодически Феназепам.
По диагнозу: тревожное расстройство, хроническая вегетативная дисфункция с полиморфными проявлениями(до судорог), последствия ЧМТ, лекарственный рабдомиолиз(скорее всего на Финлепсин или другие АД в стадии подбора).
Суть в том, что Кветиапин на меня работает наоборот. Давление поднял, меня поднял, но не хватает движухи. Выше его брать-он дает пофигизм, ниже....само понятно, просто не работает.
Я вот думаю насчет АД группы СИОЗСиН. Стоит менять схему или жить на этой? Кто что думает? Может не Эсциталопрам, а типа Бринтеликса? Кто-то пробовал такую схему?

Кветиапин 150
Элицея 10
Феназепам 1(периодически)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2018, 21:12
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Hummingbird, я бы сказал, что менять или не менять схему - зависит от того:
1) какие ещё проблемы сейчас на этой схеме, кроме недостатка АД-эффекта;
2) насколько сильно не хватает движухи;
3) какой риск лекарственного рабдомиолиза или других серьёзных проблем в ходе подбора нового АД;
4) можно ли поднять дозу элицеи, или/и добавить для усиления эффекта нормотимик (ламотриджин);
5) если уйти с элицеи, то может ли оказаться, что не удастся зайти на неё снова из-за побочек? (Например, я на паксил зашёл второй раз легко, а на дулоксетин второй раз - идёт тяжело)
6) насколько хороший контакт с врачом. Насколько он будет готов "возиться" с побочками при подборе нового АД, добавляя новые препараты при необходимости, или может "махнуть рукой" и пойти по какому-нибудь простому пути... Впрочем, надеюсь, что это не так;
7) СИОЗСиН ведь не так много - венфлаксин, дулоксетин, милнаципран... Венфлаксин требует больших доз для работы по норадреналину. Дулоксетин нет, но как-то тяжело идёт со сном, и по цене, в любом случае, стоит не меньше 1.5-2 т.р. в мес.
И главное - оптимизм в любом случае! :16p:

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Атомоксетин 60 мг, Вальдоксан 25 мг, Золофт 50 мг, Сероквель 125 мг, Дормиплант. До этого принимал ноотропы/БАДы/вит. (L-тирозин, Пантогам, или B5, или B7, или В12). Д-з: шизотипическое р-во, или циклотимия, или(и) СДВГ...

Всем ремиссии ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2019, 19:05
Сообщения: 117
Пол: Женский
Есть некий период, как качель, но до АД на кветиапине и ламиктале так и сохранялась она. Час, полтора какой-то усталости что-ли, а потом все отлично. Потом, АД, обещают решение вегетативных фейерверков. Нет. Они этого не решают. Тут только феназепам. Может, я конечно, придираюсь, меня эта схема вытащила. Врач, учитывая опасность моей реакции организма, даёт мне возможность самой регулировать всё, с том числе и препараты. Потому что мне только известно, где что-то реально пошло не так и надо срочно отменять,менять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 05:47
Сообщения: 976
А кто-нибудь алкоголь пьёт на кветиапин?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2018, 21:12
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Hummingbird, да. Я могу сказать, что мне когда-то помогало для движухи - но это не факт, что другим это подойдёт и не навредит...

- ламотриджин: полторы или две самые маленькие таблетки в день (ламиктал - самый дорогой, я брал дешевле) - если добавлять к обычному АД (паксил, золофт), то заметно усиливал движуху;

- пантогам 2 табл. в день, потом 1 табл. в день. Единственный ноотроп, действие которого я ощущал физически. Очень важно принимать не более чем месяца три и контролировать холестерин. Может быть, что я себе хронически повысил холестерин пантогамом за 6 мес.
Также потом я принимал пантотеновую кислоту (витамин Б5, кажется) - говорят, пантогам вымывает её из организма.
Кстати, после ламотриджина также можно будет немного принимать другой витамин - биотин (противосудорожные снижают его концентрацию, хотя карбамазепин снижает сильнее);

- милдронат по инструкции. Но тоже - кажется, не более месяца, и не чаще, чем раз в полгода.

Как говорится, всё imho!

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Атомоксетин 60 мг, Вальдоксан 25 мг, Золофт 50 мг, Сероквель 125 мг, Дормиплант. До этого принимал ноотропы/БАДы/вит. (L-тирозин, Пантогам, или B5, или B7, или В12). Д-з: шизотипическое р-во, или циклотимия, или(и) СДВГ...

Всем ремиссии ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2019, 19:05
Сообщения: 117
Пол: Женский
Владимир, спасибо за советы, но все уже пройдено, прям как Вы и написали. В том же порядке.
И пантогам, и пантотеновая, и милдронат, и куча а ля мексидол, кортексин, пантогам, ноотропы, мне оказалось, тоже нельзя. Потому что, они наоборот вызывают активность мозговую, а в моем случае гиперактивность. От этого идёт в организме сбой и общая усталость. Как начали гасить феназепамом и кветом, сил стало больше, мысли и ураган в мозгах поутих. :ges_up:
Вроде не замечаешь этого, типа это нормально, постоянный поток мыслей, тревог, а организм устаёт.
Ламиктал есть, я его пила. И как раз на нем была первая длительная попытка уйти с квета. Продержалась месяц. Без квета сплю, спать хочу везде и всегда. Парадокс в этом. Это ужас. Вернулась на свои 150. Потом уже рискнула пойти на Элицею. Ушла от ламиктала. :yes:
Поэтому и задумалась, если я без квета сплю сурком, и он даёт мне норадреналин, судя по всему, почему бы не рискнуть вместо Элицеи взять Бринтелликс. Страшно, после всего, но.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 09:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2019, 08:43
Сообщения: 7
Квет долго копится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2018, 21:12
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Hummingbird, смотрите. Если не пойдёт бринтелликс - имейте в виду, говорят, он стимулирующий, а Вам, может быть, надо, наоборот, седативный антидепрессант. (Я их не знаю, какие сейчас есть. Знаю из них только старые трициклики: амитриптилин, но понятно, что это не айс).

Или же сбалансированный мягкий с минимумом стимуляции. Вроде элицея - такой. Потерпеть какое-то время на нынешней схеме. И феназепама лучше поменьше. А может, и пойдёт - ничего не могу сказать. :umnik99: :16p:
Можно погуглить: https://www.google.com/search?newwindow ... sUm78BQINw и похожим образом...

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Атомоксетин 60 мг, Вальдоксан 25 мг, Золофт 50 мг, Сероквель 125 мг, Дормиплант. До этого принимал ноотропы/БАДы/вит. (L-тирозин, Пантогам, или B5, или B7, или В12). Д-з: шизотипическое р-во, или циклотимия, или(и) СДВГ...

Всем ремиссии ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2018, 21:12
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Хунимуни писал(а):
Квет долго копится?

Хунимуни, да, я тоже хотел бы узнать это

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Атомоксетин 60 мг, Вальдоксан 25 мг, Золофт 50 мг, Сероквель 125 мг, Дормиплант. До этого принимал ноотропы/БАДы/вит. (L-тирозин, Пантогам, или B5, или B7, или В12). Д-з: шизотипическое р-во, или циклотимия, или(и) СДВГ...

Всем ремиссии ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 10:51 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Как вы его пьете 100 мг за раз и в первый в жизни раз???
Мне дали в дурке с собой домой, на случай если совсем уж припрет, несколько таблеток в 25 мг, строго настрого наказали не делить, а взять целую.
Но я взяла в первый раз половинку, меня так расплющило, что я встать нн могла, реально, прибило к дивану. Но то я ж еще помимо него под тазепамом была, но совсем крохи, 7.5 мг тазика.
Зато в голове произошло немедленное просветление :crazy:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
asberg21, :laugh_1: у меня на 200 никакой седации не было. Зато какой у вас бонус - можно дешего себя укладывать если что)

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 14:11 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
EvvaDvoikina, эт единственное, что меня в жизни радует :sarc:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Товарищи кветиапинщики, извините за, наверное, очень наивный вопрос: вот, если я пил кветиапин 12,5 мг-25 мг неделю перед сном, ну, просто для пробы как оно работает, то можно ведь сразу его отменить? Ничего ж не должно особо быть?

Где-то в глубине души понимаю, что можно, но перестраховываюсь. :)

И второй вопрос, можно ли его принимать в дозах, скажем, 12,5 -25 мг пару-тройку раз в неделю для сна или всё же не желательно? Лучше регулярным курсом?

Просто мне курс прописан 100 мг: 50 днем + 50 вечером, вместе с амитриптилином 50 мг на ночь от ТДР. Но я пока пошел по иному пути, пью миртазапин в моно. Кветиапин пил неделю на пробу, посмотреть как действовать будет. В таких дозах почти никак, слегка сонливит и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6231
Откуда: Украина
Пол: Женский
Sn_Nikolai писал(а):
можно ведь сразу его отменить?
Можно. От такой дозировки вообще ничего не должно быть.
Если миртазапина мало для сна, можно добавлять квет и пить. Но если квет в такой дозировке ничего не дает, зачем тогда вообще его пить ну или повышать надо)

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
EvvaDvoikina, спасибо!

Ну да, миртазапин пока сон не налаживает. Месяц пью, но очень медленно поднимался по дозе. Дошел до примерно 22 мг, но тут же пришлось через 15 отойти на примерно 11, потому что он раскачивает мне тревогу и со сном неважно. Причем даже не тревогу в смысле дрожи, и проч., такого вообще практически нет, а разные неврологические симптомы усиливает, которые врач и я с тревогой ассоциируем.

Но вообще, по идее-то, миртазапин же не сонник, а антидепрессант, и если нарушения сна связаны с ТДР, то улучшения со сном должны быть не раньше. чем через пару-тройку недель на терапевтической дозе. А минимальная его доза 15 мг, а на ней я недостаточно долго был, не больше 10 дней. И то, может, мне больше надо для эффекта, скажем, 30 мг. Так что будем думать.

Кветиапин просто тестировал. Буду с врачом дальнейшие варианты обсуждать. Может, действительно, добавим к миртазапину и повысим дозу, как Вы говорите. Потому что для противотревожных свойств не меньше 100 мг надо и раскрывается он в этом плане, как я понял, через пару месяцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2019, 19:05
Сообщения: 117
Пол: Женский
Владимир,
Да, Элицея стала единственным АД на который я зашла, хоть и тяжело, но без последствий.
У меня да, странно, феназепам и квет не в сон, а наоборот, своим угнетающим действием меня как-то поднимают.
Значит, пока поживу на своей схеме. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2019, 15:00
Сообщения: 3
Здраствуйте!
Используем сероквель в доз. 200 мг.
К сожалению препарат исчез из аптек по всей стране. Причину мы не можем выяснить.
В связи с этим может возникнуть необходимость перехода на
какой-нибудь аналог. Хотелось спросить, кто нибудь переходил с сероквеля на дженерики?
Какой из них наиболее качественный и стабильный по качеству?
Насколько безболезненный переход?
Может быть сероквель можно приобрести где то кроме России?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2019, 19:05
Сообщения: 117
Пол: Женский
fatherR писал(а):
Здраствуйте!
Используем сероквель в доз. 200 мг.
К сожалению препарат исчез из аптек по всей стране. Причину мы не можем выяснить.
В связи с этим может возникнуть необходимость перехода на
какой-нибудь аналог. Хотелось спросить, кто нибудь переходил с сероквеля на дженерики?
Какой из них наиболее качественный и стабильный по качеству?
Насколько безболезненный переход?
Может быть сероквель можно приобрести где то кроме России?
z
Я уходила с сероквеля, не нравилось его действие, цена тоже. Ломили, как за боинг. Я ушла на квентиакс. Оказался лучше по действию на меня, и дешевле, и есть много где. Потом, сероквель в цене обрушился сейчас и стал стоить как дженерики. Можно спокойно по 100 2 табл пить и пачки брать, в цене не потеряете. Не бойтесь, переходите, только не на наши. Их я не оценила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2019, 15:00
Сообщения: 3
Hummingbird,большое спасибо!
На самом деле переходить очень боимся.
А сероквель остался в аптеках только 25 мг и то , наверное,
скоро исчезнет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2019, 15:00
Сообщения: 3
Hummingbird,а если переходить, допустим, на квентиакс,
то как получить эквивалент дозы сероквеля 225 мг?
Дело в том, что в нашей ситуации крайне желательно
максимально точно получить дозировку.Иначе печаль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2019, 19:05
Сообщения: 117
Пол: Женский
Я тоже делю.
И у Вас получится также. 100 на 4 как раз 25. Да, и у меня не всегда получается ровно разрезать, поэтому скольжение в плюс минус есть, но я его не замечаю.
Погоняйте по аптекам, квентиакс 25 был раньше вроде. Это у других дженериков с этим беда.
Брать 200 мг и 100 мг, соточки делить, иначе никак. :no:


Последний раз редактировалось Hummingbird 27 сен 2019, 17:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2019, 19:05
Сообщения: 117
Пол: Женский
Владимир, спасибо, значит я на нормальной схеме. На ней и останусь. :126n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Hummingbird писал(а):
Не бойтесь, переходите, только не на наши. Их я не оценила.
Это вы про кветиапин-СЗ? А конкретно чем он вас не устроил?

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2019, 19:05
Сообщения: 117
Пол: Женский
Олег&Co писал(а):
Это вы про кветиапин-СЗ? А конкретно чем он вас не устроил?
И про него в том числе. Отсутствием эффекта, к сожалению. А мне давали на него отзывы "Какая разница, Кветиапин он и в Африке Кветиапин". Нет. Тут как и в производителях разница,так и в организмах. Все боготворят Кеторол как НПВС, на меня он ноль. А нурофен работает идеально шустро.
Сероквель я тоже вычеркнула из вариантов Кветиапина. Были на то причины помимо ценовых,хотя, повторюсь, он упал в итоге в цене в 2 раза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Олег&Co писал(а):
Это вы про кветиапин-СЗ? А конкретно чем он вас не ус
Меня вот полностью устраивает. Перешла с сероквеля прямо на него. Разницы не заметила. А вот квентиакс отличается: с утра голова тяжеловатая. Пью 150


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2019, 19:05
Сообщения: 117
Пол: Женский
Vorna писал(а):
Перешла с сероквеля
Я тоже с Сероквеля, от него и нос закладывало и утром как над переносицей давление, и отрубал. Прям через 20 мин в аут. С Квентиаксом у меня такого нет вообще. Засыпаю независимо во сколько выпила его. Вообще все гладко. Тут я и говорю, каждому своё. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Hummingbird писал(а):
Отсутствием эффекта, к сожалению.
Хотелось бы уточнить, если можете, напишите подробнее, какого эффекта не было на нём, в отличии от Квентиакса.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 06:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2019, 19:05
Сообщения: 117
Пол: Женский
Олег&Co писал(а):
какого эффекта не было на нём, в отличии от Квентиакса.
Да, не вопрос, первый показатель - трясло по утрам, тревога, как вовсе не принимала кветиапин. Сонливость днем. Чего, как я выше писала, у меня на нем нет (на Квентиаксе) , он наоборот меня поднимает. Северная звезда и вертекс не пошли, хоть доступность и ценной более, чем устраивали. :unknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2019, 08:43
Сообщения: 7
2 недели на квете, пока ничего не чувствую. (200 мг) Когда там уже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2019, 19:05
Сообщения: 117
Пол: Женский
Хунимуни писал(а):
пока ничего не чувствую. (200 мг) Когда там уже?

А какого эффекта ждёте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2019, 08:43
Сообщения: 7
Hummingbird писал(а):
А какого эффекта ждёте?
Да хоть какого-нибудь. Пока никаких изменений не заметил при моей апато-абулии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2018, 21:12
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Hummingbird, я только осваиваю форум, простите :26n: Ответил по фену

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Атомоксетин 60 мг, Вальдоксан 25 мг, Золофт 50 мг, Сероквель 125 мг, Дормиплант. До этого принимал ноотропы/БАДы/вит. (L-тирозин, Пантогам, или B5, или B7, или В12). Д-з: шизотипическое р-во, или циклотимия, или(и) СДВГ...

Всем ремиссии ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2019, 19:05
Сообщения: 117
Пол: Женский
Владимир_К1 писал(а):
Пока никаких изменений не заметил при моей апато-абулии.
Долго, и лучше АД добавить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6080
Хунимуни писал(а):
Hummingbird писал(а):
А какого эффекта ждёте?
Да хоть какого-нибудь. Пока никаких изменений не заметил при моей апато-абулии.
Апатоабулия от чего?

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6080
Хунимуни писал(а):
Hummingbird писал(а):
А какого эффекта ждёте?
Да хоть какого-нибудь. Пока никаких изменений не заметил при моей апато-абулии.
Апатоабулия от чего?

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2019, 08:43
Сообщения: 7
Hummingbird писал(а):
Долго
Что долго?
Hummingbird писал(а):
лучше АД добавить.
Я АД всех групп перепробовал, ничего из этого не помогло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2019, 08:43
Сообщения: 7
Tsar писал(а):
Апатоабулия от чего?
Пока стоит апато-абулический синдром с подозрением на шизотипическое расстройство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6080
Апатоабулия в основном при шизоспектре бывает. Так что шизотипическое может запросто быть.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2019, 19:05
Сообщения: 117
Пол: Женский
Хунимуни писал(а):
Я АД всех групп перепробовал, ничего из этого не помогло.
Не тот этот спектр для дегустации. Они же доооооолгие в раскрытии. У меня на 5 месяце начал в полной мере АД себя проявлять.
А кветиапин какое-то забвение вызывал один. Вроде и жив, и нормально, а эмоции он стер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6080
Я АД уже год пью что пью что музыку слушаю ноль эффекта. Апатоабулия тоже.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14407 ]  На страницу Пред.  1 ... 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150 ... 241  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика