ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 24 апр 2024, 12:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14429 ]  На страницу Пред.  1 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183 ... 241  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 сен 2021, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Мне кветиапин вообще не помог, ещё хуже стало


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2021, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 10:27
Сообщения: 368
офигеть дозировочки - 200мг.
мне помнится и от 25мг неплохо спалось. :pardon:
от 200мг сколько проспать можно,сутки? и потом еще сутки отходняк с мутной башкой? :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2021, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2020, 23:19
Сообщения: 673
Пол: Мужской
stahanovec25 писал(а):
офигеть дозировочки - 200мг.
мне помнится и от 25мг неплохо спалось. :pardon:
от 200мг сколько проспать можно,сутки? и потом еще сутки отходняк с мутной башкой? :-D
Часов 12, отходняк - дело индивидуальное, у меня, к примеру, он проходил с чашкой кофе, после этого голова ясная

__________________________________
Органическое расстройство личности
---
Пароксетин - 20 мг
Миртазапин - 15 мг
Ламотриджин - 100 мг
Оланзапин - 20 мг
Спитомин - 30 мг

Моя история - дневник терапии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2021, 15:53
Сообщения: 6
Как кветиапин сказывается на трудоспособности? Смогу ли я нормально учиться? Учусь в довольно престижном вузе, тут особо халявить не получится, да и не надо.
На данный момент у меня проблема в виде сенестопатий, фантомных неприятных ощущений. Это развилось на фоне ОКР.
С основными проявлениями ОКР я справился сам без лекарств, однако с сенестопатиями ничего поделать не могу, ситуация у меня оказалось осложненным. Из-за сенестопатий к моему сожалению придется прибегать к фармакологии. Уже полтора года страдаю этим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 13:47
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Pardus, у меня кветиапин крайне отрицательно сказался на работоспособности даже в минимальных дозировках. Уже при 25 мг какая то усталость, апатия, резкое снижение умственных и физических возможностей.
Конечно, на всех по разному действует, но имхо стоит принимать его с осторожностью, учитывая возможность негативных явлений. Если вдруг что то пойдет не так, тут же прекращать прием.
Я когда начинал его пить, не понимал, как он на меня действует. И очень сожалею, что пил в больших дозировках...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 16:33
Сообщения: 963
Пол: Женский
Pardus писал(а):
Из-за сенестопатий к моему сожалению придется прибегать к фармакологии.
А можете рассказать что это такое и как у вас проявляется? если не трудно, конечно.

Pardus писал(а):
Как кветиапин сказывается на трудоспособности?
Я расскажу на своем примере. В начале августа я сидела 9 дней на связке Гидазепам 3*20мг + кветиапин 25 мг. Я не помню уже, была ли у меня заторможенность во время бодрствования, но спала я очень много - по 10-13 часов.
Потом у меня были другие связки, но вчера, позавчера, и позапозавчера я снова была на Гидазепаме + кветиапин, и это был кайф - тревоги нет, сон нормированный, а днём - огурчик.

Я к чему хочу сказать, что тут всё узнаётся только опытным путем. Ваш организм уникален, и никто не может предсказать его реакцию

__________________________________
Золофт 150 мг Стимулотон
Прегабалин-Дарница/Гидазепам (ситуационно)
Кветиапин(дженерики) на ночь (хаотично)

***
И на нашей улице перевернется грузовик с ложками! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 16:33
Сообщения: 963
Пол: Женский
Если у меня фантомное удушье - это может считаться сенестопатией?

__________________________________
Золофт 150 мг Стимулотон
Прегабалин-Дарница/Гидазепам (ситуационно)
Кветиапин(дженерики) на ночь (хаотично)

***
И на нашей улице перевернется грузовик с ложками! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2020, 23:19
Сообщения: 673
Пол: Мужской
Pardus писал(а):
Как кветиапин сказывается на трудоспособности? Смогу ли я нормально учиться? Учусь в довольно престижном вузе, тут особо халявить не получится, да и не надо.
может заметно клонить в сон

__________________________________
Органическое расстройство личности
---
Пароксетин - 20 мг
Миртазапин - 15 мг
Ламотриджин - 100 мг
Оланзапин - 20 мг
Спитомин - 30 мг

Моя история - дневник терапии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2018, 01:46
Сообщения: 57
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, может ли от половинки Кветиапина (12,5) на ночь крутить ноги? Не могу найти причину.

__________________________________
Утро - велаксин в таблетках 150, иксел 25, ламотриджин - 100; обед тоже самое; вечер - 50 ламотриджин, для засыпания 25 Кветиапин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
Allora писал(а):
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, может ли от половинки Кветиапина (12,5) на ночь крутить ноги? Не могу найти причину.
Да. Это скорее всего полочная реакция

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2021, 22:18
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Пол: Женский
VantaBlack писал(а):
Если у меня фантомное удушье - это может считаться сенестопатией?
Как это происходит?

__________________________________
Феварин 200 мг
Кветиапин 100 мг
Ламиктал 25 мг
Атаракс, Стрезам по необходимости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2021, 01:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2021, 09:47
Сообщения: 6
stahanovec25 писал(а):
офигеть дозировочки - 200мг.
мне помнится и от 25мг неплохо спалось. :pardon:
от 200мг сколько проспать можно,сутки? и потом еще сутки отходняк с мутной башкой? :-D

Дозировки выше 100 не имеют прямой пропорциональности со сном, до 100 замечал это, 25-50-75 - быстрее усыпляет и спишь покрепче.

Дошел до 200 и выровнялась тревога/депрессия, выше пока не поднимаю, я правда и до приема психофармы спал по 10+ часов обычно, так что разницы я особо не заметил, единственное что засыпать легче стало после приема на ночь квета.

Работаю весь день вполне нормально, если проспать до упора, без будильника, к вечеру даже активность появляется, вот оланзапин в овоща меня лично превращал на дозировке 10мг.

__________________________________
БАР
кветиапин - 200мг
вальпроат - 1000мг
алпразолам - 0.5мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2021, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Интересно, а что бы было, если бы у кветиапина не было сильного антигистаминного эффекта? Зачем он нужен такой сильный? Наверное, он бы и без этого хорошо бы работал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 23:01
Сообщения: 1111
Пол: Женский
EffettoJoule писал(а):
stahanovec25 писал(а):
офигеть дозировочки - 200мг.
мне помнится и от 25мг неплохо спалось. :pardon:
от 200мг сколько проспать можно,сутки? и потом еще сутки отходняк с мутной башкой? :-D

Дозировки выше 100 не имеют прямой пропорциональности со сном, до 100 замечал это, 25-50-75 - быстрее усыпляет и спишь покрепче.

Дошел до 200 и выровнялась тревога/депрессия, выше пока не поднимаю, я правда и до приема психофармы спал по 10+ часов обычно, так что разницы я особо не заметил, единственное что засыпать легче стало после приема на ночь квета.

Работаю весь день вполне нормально, если проспать до упора, без будильника, к вечеру даже активность появляется, вот оланзапин в овоща меня лично превращал на дозировке 10мг.
Здравствуйте! Я тоже пью 200 мг, только пролонг. Скажите а у вас квет не вызывает апатию? Не слабость, не сонливость а просто апатия. Ничего не хочеться. Настроения нет.
Отзовитесь все пожалуйста кто пьет больше дозы от 200. Нет ли у вас такого? Я один раз забыла выпить таблетку. И на следующей день у меня была энергия, настроение. Паралельно пью золофт. Вот и думаю что это квет у меня апатию вызывает.

__________________________________
ТДР с ПА
Утро
Сертралин 150 мг
На ночь:
Кветиапин 100 мг
Ситуативно: алпразолам 0,5-1 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 10:24 
В сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4306
Natasa писал(а):
Скажите а у вас квет не вызывает апатию?

вызывает ... обычный - больше, пролонг - меньше ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 13:47
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Пол: Мужской
У меня даже небольшие дозы вызывают апатию... Также ухудшение умственных и физических возможностей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 10:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Вчера на ночь выпила 12,5 мг, похоже, что зря (ранее ошибочно писала, что 25 мг, откорректировала). Очень усилилась сонливость и усталость, рубит сильно очень.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 23:01
Сообщения: 1111
Пол: Женский
Понятно. Вот я и чувствую что он прям не даёт развернутся золофту. Я сейчас только 4ую неделю пью золофт. Вчера прям чудесное настроение было(так как позавчера вечером не выпила квет пролонг). А на вечер выпила и сегодня уже апатия, настроение просто дно. Давно пью квет и не помню уже чтобы у меня было когда то хорошое настроение. Точно он виновник.
Сегодня созвон с врачом, буду просить убрать. Незнаю что из этого получится так как у него какая то особая любовь к квету. Уже год меня на нём держит.
Хочется получать от жизни удовольствие, радоваться хоть иногда. А я всё делаю на автомате и чтобы побыстрее. Мотивации ноль. Апатия и чувсвто что всё ужасно в жизни.

__________________________________
ТДР с ПА
Утро
Сертралин 150 мг
На ночь:
Кветиапин 100 мг
Ситуативно: алпразолам 0,5-1 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 13:47
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Может быть, попробовать небольшую дозировку кветиапина - 6-12 мг, чисто для сна. Но тоже поотслеживать состояние...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 23:01
Сообщения: 1111
Пол: Женский
Леша писал(а):
Может быть, попробовать небольшую дозировку кветиапина - 6-12 мг, чисто для сна. Но тоже поотслеживать состояние...
Я пила 50 мг обычного для сна. Нормально было. Но как случился откат, была сильная тревога врач поднял на 200 и пролонг. Вроди с тревогой лучше, но опять же это квет или золофт помог незнаю. И сон мне не даёт уже квет. Вообще проблемы со сном.

__________________________________
ТДР с ПА
Утро
Сертралин 150 мг
На ночь:
Кветиапин 100 мг
Ситуативно: алпразолам 0,5-1 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 23:01
Сообщения: 1111
Пол: Женский
Ещё добавлю что у меня тревожно-депрессивное рассройство. То есть если принимать что то стимулирующее раскачивается тревога, если гасить тревогу вылазит депра и апатия. Блин как же сложно всё. Помню пила Симоду одно время, с мотивацией и энергией было всё ок. Но тревога лупила жесть. Пришлось отменить.

__________________________________
ТДР с ПА
Утро
Сертралин 150 мг
На ночь:
Кветиапин 100 мг
Ситуативно: алпразолам 0,5-1 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Slonik1990 писал(а):
Интересно, а что бы было, если бы у кветиапина не было сильного антигистаминного эффекта? Зачем он нужен такой сильный? Наверное, он бы и без этого хорошо бы работал.
Для чего? Для сна наверняка хуже бы работать стал. И тремор, СБН были бы куда выраженней.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 23:01
Сообщения: 1111
Пол: Женский
Вчера поговорила с врачом. Сказала ему о том что чувствую что квет пролонг меня давит в ещё большую депрессию. Он только посмеялся, сказал такого быть не может. Но перевёл меня на обычный кветиапин. 100 мг утром, 100 мг вечером. Я вчера специально не выпила на ночь кветиапин 200 мг пролонг, как пила до этого. И сегодня мне чуть лучше. Значит всё таки в нём дело. Мне кажется он не даёт развернутся антидепрессанту. А я только 4 недели пью АД.
Вот теперь незнаю что делать. Вообще убрать квет или слушать врача.
Подскажите, может кто был в такой ситуации. В то же время боюсь что без него тревога сильная вернётся.

__________________________________
ТДР с ПА
Утро
Сертралин 150 мг
На ночь:
Кветиапин 100 мг
Ситуативно: алпразолам 0,5-1 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 10:27
Сообщения: 368
Тревогу должен антидепрессант убирать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 00:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2021, 09:47
Сообщения: 6
Natasa писал(а):
EffettoJoule писал(а):
stahanovec25 писал(а):
офигеть дозировочки - 200мг.
мне помнится и от 25мг неплохо спалось. :pardon:
от 200мг сколько проспать можно,сутки? и потом еще сутки отходняк с мутной башкой? :-D

Дозировки выше 100 не имеют прямой пропорциональности со сном, до 100 замечал это, 25-50-75 - быстрее усыпляет и спишь покрепче.

Дошел до 200 и выровнялась тревога/депрессия, выше пока не поднимаю, я правда и до приема психофармы спал по 10+ часов обычно, так что разницы я особо не заметил, единственное что засыпать легче стало после приема на ночь квета.

Работаю весь день вполне нормально, если проспать до упора, без будильника, к вечеру даже активность появляется, вот оланзапин в овоща меня лично превращал на дозировке 10мг.
Здравствуйте! Я тоже пью 200 мг, только пролонг. Скажите а у вас квет не вызывает апатию? Не слабость, не сонливость а просто апатия. Ничего не хочеться. Настроения нет.
Отзовитесь все пожалуйста кто пьет больше дозы от 200. Нет ли у вас такого? Я один раз забыла выпить таблетку. И на следующей день у меня была энергия, настроение. Паралельно пью золофт. Вот и думаю что это квет у меня апатию вызывает.

Не замечал постоянной апатии после того как начал такую дозировку пить, иногда бывает, но больше как следствие душевных переживаний - голова больная отдыхает

__________________________________
БАР
кветиапин - 200мг
вальпроат - 1000мг
алпразолам - 0.5мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2021, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 15:22
Сообщения: 9
Здравствуйте! У меня такой вопрос, можно ли принимать аминатриптилин с кветиапином вместе? Дозировки сейчас такие- 100мг аминатриптилина, 300мг квентиапина. Вопрос возник из-за того, что на одном сайте прочитал о несовместимости данных препаратов, так как они сильно угнетают ЦНС. Да и сам эмоциональный диапазон поскуднел всего за 4 дня на выход таких дозировок. Если ли смысл нервничать из-за этого, или после отмены препаратов эмоциональное состояние откатится до начальных характеристик?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2021, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Иван93 писал(а):
Здравствуйте! У меня такой вопрос, можно ли принимать аминатриптилин с кветиапином вместе? Дозировки сейчас такие- 100мг аминатриптилина, 300мг квентиапина. Вопрос возник из-за того, что на одном сайте прочитал о несовместимости данных препаратов, так как они сильно угнетают ЦНС. Да и сам эмоциональный диапазон поскуднел всего за 4 дня на выход таких дозировок. Если ли смысл нервничать из-за этого, или после отмены препаратов эмоциональное состояние откатится до начальных характеристик?
Ну если это назначение врача, то наверняка так можно пить.

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2021, 07:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2021, 15:22
Сообщения: 9
Ну вы же знаете нашу российскую карательную психиатрию. Читал на форуме многим назначали нейролептики даже при отсутствие показаний. Мне кажется такие дозы допустимы только при наличие позитивной симптоматики при шизофрении. Если не секрет, а какие у вас были максимальные дозы кветиапина при вашем заболевании?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2021, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2021, 22:06
Сообщения: 142
Подскажите пожалуйста, врач назначил 10-15мг на ночь Квета от бессонницы. Прочитал много отзывов, что он может похерить химию мозга.
Насколько он безопасен на низких дозах для сна? Это офлейбл назначение, если что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2021, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
yaroslav111 писал(а):
Подскажите пожалуйста, врач назначил 10-15мг на ночь Квета от бессонницы. Прочитал много отзывов, что он может похерить химию мозга.
Насколько он безопасен на низких дозах для сна? Это офлейбл назначение, если что.
Безопасен, но есть вероятность, что в дальнейшем его придется увеличивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 06:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2021, 22:06
Сообщения: 142
Slonik1990 писал(а):
yaroslav111 писал(а):
Подскажите пожалуйста, врач назначил 10-15мг на ночь Квета от бессонницы. Прочитал много отзывов, что он может похерить химию мозга.
Насколько он безопасен на низких дозах для сна? Это офлейбл назначение, если что.
Безопасен, но есть вероятность, что в дальнейшем его придется увеличивать.

За ночь раз 20 просыпался. Это пройдет со временем?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Этаперазин больше не помогает. Надо что-то делать.

Еду сегодня к врачу. Врач говорит о Тиаприд, я хочу, чтобы она выписала мне Квет. Какая дозировка от тревоги?

У меня ещё сомотафорных боли. Этаперазин боли убирал. Уберёт ли боли Квет?

Кто знает что-то о Тиаприде?

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Народ, скажите, пожалуйста, то, что при заходе на квет очень хреново - это нормально?

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
Plusha писал(а):
Народ, скажите, пожалуйста, то, что при заходе на квет очень хреново - это нормально?
Очень хреново,что именно?а то так размыто


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Belov6600, побочки, очень дискомфортно, до слёз. Настроение на минусе.

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
Plusha писал(а):
Belov6600, побочки, очень дискомфортно, до слёз. Настроение на минусе.
Ну я сейчас на оланзапине ,к квету только присматриваюсь,ибо тоже не все гладко, сон оланзапин дал,а вот тревогу не держит,и окатизия под вопросом,я уже запутался окатизия это ,или просто тревога с вегетативкой лупит ,одним словом все тоже печально :gore: :gore: :gore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Belov6600 писал(а):
Ну я сейчас на оланзапине ,к квету только присматриваюсь,ибо тоже не все гладко, сон оланзапин дал,а вот тревогу не держит,и окатизия под вопросом,я уже запутался окатизия это ,или просто тревога с вегетативкой лупит ,одним словом все тоже печально
У меня тоже ночью тянет ноги, не могу спать часов до 5(((
Оланзапин мне тоже не сильно убирал тревогу... Квет убирает вот, но пока побочки((
Belov6600, держитесь!

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2021, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 20:13
Сообщения: 179
Пол: Женский
Вопрос к опытным. Может ли побочкой от кветиапина быть резкое понижение давления?

Раньше уже пила квет, очень помог не свалиться в психоз. Сейчас врач посоветовала немножко квета добавить к родному ламотриджину, и в первый же день (после 12,5) я упала без сознания в магазине. Давление, как потом сказали, было меньше 60, ночевала в реанимации. Так-то у меня гипотония, но такого низкого давления ни разу не было. И главное - обследовали все, что смогли, и не нашли причины. Никаких предынфарктных состояний и прочего.

С год назад, когда чуть в психоз не свалилась, 200 переносила вроде нормально, только спала по 18-20 часов. А теперь думаю - может, и тогда давление рушилось, просто принимала это за сонливость?

Сижу и боюсь. То ли он ни при чем и еще раз попробовать, то ли не рисковать?

__________________________________
БАР2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2021, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2021, 22:06
Сообщения: 142
Вопрос по безопасности Кветиапина:
Если пить на 25мг на ночь, могут ли в организме произойти какие-нить необратимые последствия?
С какой вероятностью, насколько он безопасен в этом плане


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2021, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2021, 07:23
Сообщения: 12
Скажите пожалуйста форумчане,максимальные снотворные дозы кветиапина какие, что-то он совсем на меня не действует в дозе 25-75 мг. Пью его около 6 мес.
Сейчас пью с Прегабалином 150 мг+50 мг кветиапина на ночь или с траквилизатором. Единственное что он с Зопиклоном хорошо вырубал.
Или чем заменить кветиапин??? может хлорпротиксеном или оланзапином??? Или какой-нибудь другой коктейль? достала бессоница что-то совсем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2021, 08:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2021, 08:38
Сообщения: 528
Пол: Женский
Всем привет! Я пила квет, дозировку не помню, поправилась, хотя я от всех почти поправляюсь , пила с велаксином, ломатриджин и миртазапином. Была очень активная, гоняла на лыжах, давление не падало,хотя я к этому склонна, вот сейчас лежала в больничке в психосоматике своей , так давление 80/40, тоже никто не знает. Так вот, квет мне отменили, назначали как сонник в паре с миртом, лучше я спать не стала, но вот психоз усилился, я стала агрессивной даже !
Сейчас моя идеальная схема: велаксин 75, лам 200, топамакс 50 два раза, ночь мирт 30. Хотя вот уже два дня сон поверхностных, хотя просыпаюсь бодрой, но у меня был перерыв, 12 дней в больнице мне давали другие препараты, которые мне не подошли и мне было только хуже и я просто сбежала, так сказать , раньше положенного из больницы. Не принимала новые назначения . Меня вернули на старую схему и меня отпустило за 4-6 дней по чуть-чуть.

__________________________________
F 06.6 со снохождениями, депрессия ( медикаментозная ремиссия) , эпилепсия
Велаксин 37,5 (Ура!)))
Ломатриджин 400
Топамакс 200
Мирт 30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2021, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2021, 12:46
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Insane писал(а):
Или чем заменить кветиапин???
Может быть миртазапин 15 мг? В более высоких дозировках он вероятно может быть менее снотворным

yaroslav111 писал(а):
Если пить на 25мг на ночь, могут ли в организме произойти какие-нить необратимые последствия?
С какой вероятностью, насколько он безопасен в этом плане
Кветиапин, в сравнении с другими нейролептиками, слабо влияет на набор лишнего веса и не имеет побочек связанных с блокированием дофамина, типа повышения пролактина и прочих, т.к. ограниченно воздействует на дофаминовые рецепторы и делает это на максимальных дозировках.

А в такой дозировке по идее он будет работать только как антигистаминное.

Так что по идее ничего фатального произойти не должно. Сам пью на ночь, сдавал пролактин, был в норме.

посмотрел на английской вики исследования малых доз каетиапина для сна, там пишут что нет достаточных данных что это безопасно, поэтому не рекомендуется) и например что вызывает увеличение веса в дозировках менее 200мг.

__________________________________
астения, ангедония, проблемы со сном.
нортриптилин, ламотриджин
для сна: кветиапин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2021, 22:06
Сообщения: 142
Xerx Death писал(а):
Insane писал(а):
Или чем заменить кветиапин???
Может быть миртазапин 15 мг? В более высоких дозировках он вероятно может быть менее снотворным

yaroslav111 писал(а):
Если пить на 25мг на ночь, могут ли в организме произойти какие-нить необратимые последствия?
С какой вероятностью, насколько он безопасен в этом плане
Кветиапин, в сравнении с другими нейролептиками, слабо влияет на набор лишнего веса и не имеет побочек связанных с блокированием дофамина, типа повышения пролактина и прочих, т.к. ограниченно воздействует на дофаминовые рецепторы и делает это на максимальных дозировках.

А в такой дозировке по идее он будет работать только как антигистаминное.

Так что по идее ничего фатального произойти не должно. Сам пью на ночь, сдавал пролактин, был в норме.

посмотрел на английской вики исследования малых доз каетиапина для сна, там пишут что нет достаточных данных что это безопасно, поэтому не рекомендуется) и например что вызывает увеличение веса в дозировках менее 200мг.

Спасибо за инфу
Как думаешь, если он действует на 25мг на H1 гист рецепторы, не проще ли заменить его на Атаракс?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2021, 07:23
Сообщения: 12
Xerx Death писал(а):
Может быть миртазапин 15 мг? В более высоких дозировках он вероятно может быть менее снотворным
Выписали миртазапин(мирзатен) начну пока с 1/4. Его можно с Кветиапином совмещать перед сном?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 02:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2021, 12:46
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Пол: Мужской
yaroslav111 писал(а):
Как думаешь, если он действует на 25мг на H1 гист рецепторы, не проще ли заменить его на Атаракс?
ну он более мощно действует чем атаракс. чтобы заменить атараксом, придется не 1 таблетку выпить. но если хватает атаракса, то лучше его пить, я думаю.

Insane писал(а):
Выписали миртазапин(мирзатен) начну пока с 1/4. Его можно с Кветиапином совмещать перед сном?
да можно.

__________________________________
астения, ангедония, проблемы со сном.
нортриптилин, ламотриджин
для сна: кветиапин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 03:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2200
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
Insane, можно!

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2021, 07:23
Сообщения: 12
Спасибо всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
Кто нибудь переходил с оланзапина на кветипин на каком препарате меньше акатизия или тут в принципе разницы не должно быть?спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2021, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Здравствуйте. Может от кветиапина быть шум в ушах? Дозировка 150.
Принимаю давно.
Несколько дней вынужденно принимала 0,25 и шум прошел. Думаю, это совпадение или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2021, 00:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 12:54
Сообщения: 153
Vorna, Ну если кветиапин может вызвать ортостатическую гипотензию, вполне вероятно по этой причине и шум в ушах может быть и головокружение и другие неприятные штуки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2021, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Леша писал(а):
робовать небольшую дозировку кветиапина - 6-12 мг, чисто для сна


Сон плохой прерывистый. Амитриптилин 25мг-от него аритмия.Врач говорит-пройдёт. Когда пройдёт-сердце колотится по утрам до 130-пульс.Кораксаном спасаюсь.
Хочу попробовать кветиапин. Т.е половинка от 25мг
Как снотворное квет подходит или что-то другое просить.

В таблице совместимости

КВЕТИАПИН

Взаимодействует с ФЛУОКСЕТИН
Фармакокинетика кветиапина существенно не изменялась при одновременном применении имипрамина (CYP2D6 ингибитор) или флуоксетина (CYP3A4 и CYP2D6 ингибитор). Лекарственные средства, угнетающие ЦНС, и этанол повышают риск развития побочных эффектов кветиапина.

что это значит.Дозировка квета мала.Может быть можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2021, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Sdvig писал(а):
Vorna, Ну если кветиапин может вызвать ортостатическую гипотензию, вполне вероятно по этой причине и шум в ушах может быть и головокружение и другие неприятные штуки
Спасибо. У меня как раз долго лежачий режим был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2021, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2021, 12:46
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Пол: Мужской
lipochka писал(а):
Леша писал(а):
робовать небольшую дозировку кветиапина - 6-12 мг, чисто для сна



КВЕТИАПИН

Взаимодействует с ФЛУОКСЕТИН
Фармакокинетика кветиапина существенно не изменялась при одновременном применении имипрамина (CYP2D6 ингибитор) или флуоксетина (CYP3A4 и CYP2D6 ингибитор). Лекарственные средства, угнетающие ЦНС, и этанол повышают риск развития побочных эффектов кветиапина.

что это значит.Дозировка квета мала.Может быть можно.
конкретно это значит что они не взаимодействуют. просто флуоксетин увеличивает концентрацию многих лекарств, но не кветиапина.

https://reference.medscape.com/drug-interactionchecker этот сайт говорит они оба qt сердца увеличивают, типа можно будет к кардиологу сходить, если очень хочется, но имхо не обязательно, тем более на маленьких дозировках.

__________________________________
астения, ангедония, проблемы со сном.
нортриптилин, ламотриджин
для сна: кветиапин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2021, 02:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Xerx Death писал(а):
хочется, но имхо не обязательно, тем более на маленьких дозировках.

спасибо.
К кардиологу не пойду.Квет сегодня попрошу выписать.Не знаю что скажет врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2021, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2021, 00:43
Сообщения: 5
Всем привет!
У меня вопрос по сну, решила продублировать и здесь и в теме по венлафаксину, заранее прошу прощения за длиннопост

Дано: депрессивный эпизод(под вопросом ещё тревожное расстройство), мне прописали венлафаксин (сиозсин, дошла до 150, сейчас снижаю) из-за АДа у меня начались ночные просыпания стабильно в 4-5 утра, потом было очень сложно засыпать. Усугубились проблемы типо расковыривания рук до крови и жуткой тревоги на людях

После первичных жалоб мне прописали квет (сероквель) для сна, я 1 таб 25мг делю на 3/4 части, сплю под ним норм, но днём после него я вареная и долго в себя прихожу, плюс, стало напрягать что я уже пару мес каждый день сплю с таблами, было принято решение менять венлафаксин на золофт (пока снижаю дозировку) и убирать квет

Так вот, каждый раз когда я пытаюсь спать без квета, я ворочаюсь часов до 7 утра, раньше хоть были просто просыпания, сейчас же вообще 0 сна, потом еле засыпаю, но в таком состоянии я долго не протяну, плюс, снижаю АД и итак уже жизнь кажется какашкой(


Вопрос, квет может вызывать привыкание? Могла ли я привыкнуть к нему настолько, что уже не могу спать без него? Или все же больше вероятность того, что АД так странно на меня влияет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2021, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 11:12
Сообщения: 1071
Пол: Женский
Ftpkill писал(а):
Всем привет!
У меня вопрос по сну, решила продублировать и здесь и в теме по венлафаксину, заранее прошу прощения за длиннопост

Дано: депрессивный эпизод(под вопросом ещё тревожное расстройство), мне прописали венлафаксин (сиозсин, дошла до 150, сейчас снижаю) из-за АДа у меня начались ночные просыпания стабильно в 4-5 утра, потом было очень сложно засыпать. Усугубились проблемы типо расковыривания рук до крови и жуткой тревоги на людях

После первичных жалоб мне прописали квет (сероквель) для сна, я 1 таб 25мг делю на 3/4 части, сплю под ним норм, но днём после него я вареная и долго в себя прихожу, плюс, стало напрягать что я уже пару мес каждый день сплю с таблами, было принято решение менять венлафаксин на золофт (пока снижаю дозировку) и убирать квет

Так вот, каждый раз когда я пытаюсь спать без квета, я ворочаюсь часов до 7 утра, раньше хоть были просто просыпания, сейчас же вообще 0 сна, потом еле засыпаю, но в таком состоянии я долго не протяну, плюс, снижаю АД и итак уже жизнь кажется какашкой(


Вопрос, квет может вызывать привыкание? Могла ли я привыкнуть к нему настолько, что уже не могу спать без него? Или все же больше вероятность того, что АД так странно на меня влияет?
Скорее всего АД. Кветиапин в такой крохотной дозировке. Попробуйте на мелатонине спать - суточный цикл восстановится, и пре натуральный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2021, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 13:47
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Пол: Мужской
У меня от золофта были утренние просыпания... На четвертинке от 25 мг кветиапина я спал, а днем вроде не было плохого состояния...
Сейчас отказался от кветиапина, т.к. есть подозрение на нейролептическую депрессию. Сплю на мелотанине и в берушах. Без беруш тоже утром просыпаюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2021, 11:10
Сообщения: 10
Пол: Мужской
Кто нибудь встречал или слышал о проблемах-инфекциях мочеполового канала от Квета? хочу понять почему были сильные рези в короне пениса и кровь в моче!?

__________________________________
униполярная , резистентная , гормонально-аутоиммунная депрессия

unipolar , resistant , hormonally-induced depression.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2021, 12:46
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Unipolar писал(а):
Кто нибудь встречал или слышал о проблемах-инфекциях мочеполового канала от Квета? хочу понять почему были сильные рези в короне пениса и кровь в моче!?
почитал инструкцию, нашел что может уменьшатся количество нейтрофилов, а это вроде как может увеличить вероятность бактериальных и грибковых заболеваний.

В любом случае лучше к врачу сходить, и (мое предположение) сделать анализ крови, вроде называется общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, чтобы увидеть уровни этих нейтрофилов и т.п... Но лучше у врача проконсультироваться

Как мне показалось это наиболее близкое, так же там есть про тромбы, отеки, давление, рабдомиолиз...

__________________________________
астения, ангедония, проблемы со сном.
нортриптилин, ламотриджин
для сна: кветиапин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2021, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 окт 2021, 11:49
Сообщения: 3
Всем привет, у меня вопрос к принимающим препарат Кветирон 200, допила последние таблетки в старой голубенькой упаковке, сейчас уже 2 дня пью Кветирон 200 нового выпуска с пометкой Асино Швейцария, что сказать? Состояние ужасное, бессоница и дикая головная боль с утра, как при отмене препарата....кто нибудь с этим столкнулся? Они что рецептуру поменяли? Предыдущая форма выпуска меня полностью устраивала....а теперь просто ужас....не знаю привыкну или нет....паника даже охватывает(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14429 ]  На страницу Пред.  1 ... 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183 ... 241  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика