ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 05 май 2024, 00:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14448 ]  На страницу Пред.  1 ... 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147 ... 241  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Jenny_2b, я сошла. Квет в общей сложности принимала с октября 18. С декабря 18 по май 19 - 150 мг (около месяца зимой 200). Потом пошла на снижение и сейчас отменила вовсе.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
EvvaDvoikina, Катюш и как себя чувствуешь, привет :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Jenny_2b, усиления тревоги нет, сплю хорошо.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
EvvaDvoikina, Вообще без ничего спишь? А какое-то время была бессонница, я вот этого тоже боюсь :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Jenny_2b, опипрамол. Но думаю он мало помогает в этом деле.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
EvvaDvoikina, спасибо , погуглю :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 01:40
Сообщения: 300
Откуда: Оттуда
Пол: Женский
Alex. писал(а):
Да,малыми дозами,но НЛ 1 поколения,в надежде,что они окажут активирующий ,пробуждающий эффект.Я считаю,что по хорошему ,Вам надо добавить дозу Квет. хотя бы до 300мг и присоединить АД,лучше,конечно, ИМАО(хотя бы аурорикс,а лучше Нардил или Парнат--они могли бы активировать,пробуждать И являються лучшими преп. при социофобии.но в России их трудно купить ,люди заказывают через интернет..)
ИЗ СИОЗС считаеться,что к Квет. лучше всего подходит Флувоксамин до 100мг.ИМХО.
А насколько целесообразно подключать это к Квету, если у меня сейчас основное - навязчивые страхи, депры нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 01:40
Сообщения: 300
Откуда: Оттуда
Пол: Женский
Jenny_2b писал(а):
Друзья, посоветуйте пожалуйста. Пью квет уже год., начала со 150, потом долго 100 пила, сейчас пытаюсь сойти на 50, потом на 25, а потом и вовсе сойти. Был ли у кого опыт, стоит или нет? Ведь всю жизнь на нем же не просидишь Страх что накроет, конечно же есть
Такие же страхи и мысли. Что спать не буду, тревога полезет. Только я на нем аж 2,5 года. И сидеть на нем страшно, и слезть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
Долорес, а дозировка у вас какая? А кроме квета что-нибудь пьёте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:25
Сообщения: 3209
Откуда: Москва
Пол: Женский
Долорес, а дозировка у вас какая? А кроме квета что-нибудь пьёте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 01:40
Сообщения: 300
Откуда: Оттуда
Пол: Женский
Jenny_2b писал(а):
Долорес, а дозировка у вас какая? А кроме квета что-нибудь пьёте?

Один Квет перед сном - ~ 150-160 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5207
Пол: Мужской
Долорес писал(а):
А насколько целесообразно подключать это к Квету, если у меня сейчас основное - навязчивые страхи, депры нет?
ИМАО-лучшие преп. от социофобии,повышают активность, улучшают коммуникабельность и адаптацию ,улучшают качество жизни.Навязчивые состояния тоже купируються АД-ми


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2019, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 05:47
Сообщения: 976
Alex. писал(а):
Долорес писал(а):
А насколько целесообразно подключать это к Квету, если у меня сейчас основное - навязчивые страхи, депры нет?
ИМАО-лучшие преп. от социофобии,повышают активность, улучшают коммуникабельность и адаптацию ,улучшают качество жизни.Навязчивые состояния тоже купируються АД-ми

Бред полнейший.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2019, 18:19
Сообщения: 14
Добрый вечер!

Как-нибудь прочитаю 282 страницы;), но пока достаточно срочно интересует вопрос применения кветиапина в качестве снотворного.
Исключительно снотворное действие интересует, все остальное (противотревожка, антипсихотика и т.д.) - нет.
Пробовал хлорпротиксен - неприятная пост(ин)сомническая дубость/седация продолжается до вечера. Тералиджен (алимемазин) - в общем-то тоже самое.
1) Как с постсомническими эффектами (утренними, дневными) после приема на ночь кветиапина? Есть дневная седация, дубоватость, вялость? Или он положительно отличается в этом плане от хлорпротиксена? Это вообще вопрос №1.
2) Какие дозы оптимальны только для снотворного действия?
3) Какой из дженериков лучше с точки зрения снотворного действия?
4) Насколько мой интерес к кветиапину вообще актуален/правилен? Может быть, есть другие снотворные препараты, которые можно длительное время принимать (поэтому зопиклон исключаем) и по соотношению эффективности/побочек лучше подойдут?
Почитал сеть... клозапин из-за побочек исключил, сонапакс дает дневную седацию, хлор и тералиджен дают (проверено лично)... Меня интересует, чтобы не давал или давал минимально или чтобы быстро прошло. У кветиапина к тому же вроде бы самый короткий (помимо тералиджена, но там это себя не оправдало - дневная седация мощная) период 1/2 - 7 часов. По идее это ведь должно сказываться на более быстром выведении и окончании седативного/снотворного действия препа? В идеале интересует преп, который бы давал полноценный сон, действовал только на время сна, а утром уже, чтобы как огурчик!:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2019, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2019, 00:29
Сообщения: 68
Foxhound, Квет очень хорошо рубит в сон, особенно в начале терапии, потом эффект сглаживается. У меня на нем появились очень яркие, осмысленны сновидения, как будто смотришь кино и сам в нем участвуешь. Но зато я стала просыпаться на нем по 4-5 раз за ночь. Досмотрю одно кино, первернусь - и давай смотреть следующее. После добавления феназепама все это (и киношки, и ночные просыпания) прекратилось. Да, утром после квета физически чувствуешь себя совершенно нормально.

__________________________________
Нет тюрьмы страшнее, чем в голове (с). В. Цой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2019, 00:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Foxhound, я спала на ходу до середины дня, когда пила кветиапин. Пила сероквель. Для сна обычно и 25 мг хватает. У меня максимальная дозировка была 200 мг. Я так и не адаптировалась к нему. Пришлось отменить из-за жуткой сонливости и заложенного носа. Но у многих сонливость проходит по мере приёма.

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2019, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2017, 16:09
Сообщения: 118
Откуда: Cartagena
Пол: Мужской
Foxhound писал(а):
В идеале интересует преп, который бы давал полноценный сон, действовал только на время сна, а утром уже, чтобы как огурчик!:)
имован. от кветиапина поначалу может здорово гасить наутро (причем даже с 12,5 мг), а со временем снотворный эффект уйдет

__________________________________
В тихом омуте ничего не трогай

венлафаксин 37,5+75
кветиапин 12,5+50
лексотанил по необходимости

ГТР, социопатия, депрессия с ангедонией


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2019, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 01:40
Сообщения: 300
Откуда: Оттуда
Пол: Женский
nordman писал(а):
Бред полнейший.

Бред полнейший - в чем именно? Ведь именно АДами и лечат такое, просто не знаю, стоит ли их подключать только из-за нескольких фобий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2019, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5207
Пол: Мужской
Долорес, Если фобии интенсивны и доставляют серьезные проблемы ,мешают социальной адаптации и не поддаються психотерапии,то почему бы не подключить АД-ты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2019, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 01:40
Сообщения: 300
Откуда: Оттуда
Пол: Женский
Alex. писал(а):
Долорес, Если фобии интенсивны и доставляют серьезные проблемы ,мешают социальной адаптации и не поддаються психотерапии,то почему бы не подключить АД-ты?

Потому что АДы пить тоже страшно)))))
Так-то я понимаю, что сама не справляюсь, а Квет себя уже показал, как мог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2019, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5207
Пол: Мужской
Долорес писал(а):
Потому что АДы пить тоже страшно)))))
Так-то я понимаю, что сама не справляюсь, а Квет себя уже показал, как мог.
То есть Квет уже не улучшает состояние?А что говорят врачи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 01:40
Сообщения: 300
Откуда: Оттуда
Пол: Женский
Alex. писал(а):
То есть Квет уже не улучшает состояние?А что говорят врачи?

Квет работает, я в том смысле, что раз за два года он не избавил меня от страха выходить на улицу (точнее, страха, что на улице станет плохо, из‐за чего я выхожу недалеко и ненадолго), то уже и не поможет.
Тревогу по-прежнему снимает/снижает, мне кажется, действует на настроение, улучшает.
Врач тоже за АДы, но говорит, что не выпишет, пока я не явлюсь лично. А мне страшно съездить в ПНД даже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5207
Пол: Мужской
Долорес писал(а):
Тревогу по-прежнему снимает/снижает, мне кажется, действует на настроение, улучшает.
Врач тоже за АДы, но говорит, что не выпишет, пока я не явлюсь лично. А мне страшно съездить в ПНД даже.
А у Вас страх чего то конкретного или страх вообще,без всяких приичин.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2019, 16:50
Сообщения: 8
Принимала "Квинтиакс" в дозировке 150 2 недели и тревоги не было, она быстро загасилась препаратом в течение четырех дней. Сегодня проснулась с жуткой тревогой, снова появились навязчивости бредовые (они у меня связаны с часами сна). Не пойму, что произошло, почему такой откат. У кого-нибудь такое было? Чувствую адреналиновую стимуляцию, "горят" плечи как бы изнутри. Может, дозировки не хватает? Параллельно принимаю серлифт 50. У меня тревожное расстройство, по крайней мере со слов врача.


Сон, кстати, на квентиаксе лучше не стал. Просыпаюсь каждые 2 часа... Если приму фенозепам, то могу и три-четыре подряд проспать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2017, 16:09
Сообщения: 118
Откуда: Cartagena
Пол: Мужской
такой вопрос - кто кветиапин пьет на ночь, вы сразу же после приема идете спать? думаю, что будет правильней - перенести вечерний прием с 22.00 на 23.00 или еще какое-то время бодрствовать. в 10 вечера спать идти слишком рано

__________________________________
В тихом омуте ничего не трогай

венлафаксин 37,5+75
кветиапин 12,5+50
лексотанил по необходимости

ГТР, социопатия, депрессия с ангедонией


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2019, 16:50
Сообщения: 8
zegnamean писал(а):
такой вопрос - кто кветиапин пьет на ночь, вы сразу же после приема идете спать? думаю, что будет правильней - перенести вечерний прием с 22.00 на 23.00 или еще какое-то время бодрствовать. в 10 вечера спать идти слишком рано

Пью за час до сна. Стабильно через час засыпаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2017, 16:09
Сообщения: 118
Откуда: Cartagena
Пол: Мужской
Rina-Ekaterina писал(а):
Пью за час до сна. Стабильно через час засыпаю.
да, склоняюсь к такой же схеме, все равно позже 12 особо не ложусь. до следующего приема пауза 10 часов

спасибо

__________________________________
В тихом омуте ничего не трогай

венлафаксин 37,5+75
кветиапин 12,5+50
лексотанил по необходимости

ГТР, социопатия, депрессия с ангедонией


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2018, 13:57
Сообщения: 29
У меня такая же ерунда.
Начинала со 100 месяц назад, через 2 недели - 200 обычный, а сейчас 200 - пролонг. Сплю от силы часов 5. В комплекте ещё Паксил 30 утром.

__________________________________
Черепашка с клаустрофобией


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2017, 16:09
Сообщения: 118
Откуда: Cartagena
Пол: Мужской
ламотриджин выглядит лишним в схеме

__________________________________
В тихом омуте ничего не трогай

венлафаксин 37,5+75
кветиапин 12,5+50
лексотанил по необходимости

ГТР, социопатия, депрессия с ангедонией


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 01:40
Сообщения: 300
Откуда: Оттуда
Пол: Женский
Alex. писал(а):
А у Вас страх чего то конкретного или страх вообще,без всяких приичин.?
У меня раньше были панические атаки - когда приступ паники заканчивается вегетативными проявлениями - полуобморочное состояние, тахикардия до 150, дрожь. А из‐за сильной депрессии и психосоматики я нечасто выходила из дома, и страх стал сильнее. Потом на Феназепаме ПА ушли, но страх остался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 01:40
Сообщения: 300
Откуда: Оттуда
Пол: Женский
zegnamean писал(а):
такой вопрос - кто кветиапин пьет на ночь, вы сразу же после приема идете спать? думаю, что будет правильней - перенести вечерний прием с 22.00 на 23.00 или еще какое-то время бодрствовать. в 10 вечера спать идти слишком рано
Когда начинала его пить, то в 22 как раз пила) Просыпалась в 10 утра. Потом режим съехал. Пью за час до сна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2017, 16:09
Сообщения: 118
Откуда: Cartagena
Пол: Мужской
Долорес писал(а):
Когда начинала его пить, то в 22 как раз пила) Просыпалась в 10 утра. Потом режим съехал. Пью за час до сна.
по этой схеме вчера практически идеально зашло, в 10 выпил 50 мг + АД, в 11 ушел спать, просыпался один раз на 2 минуты. а вот утренний прием пришлось разбавлять транком, в результате сейчас изображаю овощ на диване

__________________________________
В тихом омуте ничего не трогай

венлафаксин 37,5+75
кветиапин 12,5+50
лексотанил по необходимости

ГТР, социопатия, депрессия с ангедонией


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2019, 19:00
Сообщения: 3
Добрый всем день!

Помогите пожалуйста разобраться с приемом кветиапина и вообще с этим препаратом. А может быть, сможете помочь советом по ситуации.

История такая. Мама заболела психическим расстройством 20 лет назад. Диагноз она не помнит, я тоже не знаю. Это навязчивые мысли в голове (музыка). То есть, липнут песни. Более навязчиво и громко, чем у других людей. Жить они ей не мешают вообще, и крутятся недолго, не сутками. Проходят, стоит только переключиться на что-то (разговор, телевизор и тд). Но все это повлияло на сон. Может не спать по 2-3 ночи и больше.

Была ремиссия около 10 лет. Год назад мама вышла из подъезда, весной, подскользнулась и упала, ударилась головой. Ремиссия прошла.

Я повела маму к психиатру-психотерапевту. Назначили кветиапин 25 мг на ночь. Спала от него отлично. Но, из-за привыкания, иногда переходила на 0,5. У нее два психотерапевта. Одна настаивает на том, что его много пить не нужно, и если все хорошо, то дозу надо снижать. Другая наоборот, за повышение, чтобы вылечиться. Однако, доза 100 мг это для мамы порог. Чем выше доза, тем сильнее у нее единственная побочка - тахикардия. Пульс вроде бы и не очень высокий - 80 ударов - но ей тяжело, тем более что пьет бета-блокаторы постоянно (есть склонность к учащенному пульсу). Кардиолог как-то скорректировала, выписав специальные таблетки, но больше повышать боимся. При этом сейчас был период 2 месяца, когда мама спала на 0,75 мг без проблем. И хотели снижать до 0,5, из-за тахикардии (на 0,5 ее нет). И тут пропал сон, опять начала пить 100 мг и все равно сна нет, хотя до этого был опыт - 2 недели по 100 каждый день и стабильный сон.

Плюс мы поменяли препарат. Были Квентиакс и Кетелепт. Купили новые таблетки Квентиакс и они не то что не сработали, а даже побочки не вызвали. Пошли за Кетелептом - и тоже нифига, не спится от него, но побочка есть.

В общем мы в тупике. Маме еще выписывали дополнительно Нитразепам, который не помогает уснуть, как и феназепам (последний хоть когда-то спасал).

Как на зло, оба врача в отпуске до сентября.

UPD: мама внезапно вспомнила диагноз - шизотипическое расстройство


Последний раз редактировалось LInsomnia 05 авг 2019, 20:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
LInsomnia писал(а):
Ремиссия прошла
В чём это выразилось?
LInsomnia писал(а):
И тут пропал сон,
есть ещё симптомы есть?

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2019, 19:00
Сообщения: 3
Ика писал(а):
LInsomnia писал(а):
Ремиссия прошла
В чём это выразилось?
LInsomnia писал(а):
И тут пропал сон,
есть ещё симптомы есть?

Ремиссия прошла - выразилось в возвращении слишком навязчивой музыки в голове (просто песни с радио и тд), и в нарушении сна.

По симптомам - ничего. То есть, навязчивые песни и всё. В остальном мама не испытывает проблем, то есть и настроение нормальное, и работает и живёт полноценно (когда спит). Есть правда повышенная тревожность и некоторая раздражительность временами, но все на мой взгляд в меру. Тревожится только по делу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
LInsomnia писал(а):
работает и живёт полноценно (когда спит
Это уже хорошо ;-)

Сам эффект квета на засыпание и сон, это побочка, пусть широко и охотно используемая. Организм привыкает к этому. Возможно поэтому вашу маму уже "не берёт".
Мне кажется, надо срочно искать нового врача и переходить другой препарат. Тем более раз транки не успокаивают.

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2019, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 05:47
Сообщения: 976
Собираюсь попробовать отменить кветиапин.
Кто как это делал, резко или постепенно. У меня 200мг на ночь. Помимо этого целая схема - велаксин, ламотриджин и т.д. Но квет не дает нормально спать. Ночью сплю 5-6ч, днем заснуть вообще не реально, хочешь, а лежишь как зомби-заснуть не возможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2019, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2017, 11:27
Сообщения: 172
Откуда: Россия
LInsomnia писал(а):
мама внезапно вспомнила диагноз - шизотипическое расстройство
Скорее всего диагноз не верен, если она работаете, не ведет замкнутый круг жизни, имеет семью и нет странностей в мышлении(кроме песень), то это очень напоминает навязчивый невроз из-за которого бессоница, и скорее присутствует повышенная тревожность. Смените врача и уточните диагноз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2019, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2019, 09:59
Сообщения: 423
nordman, квет не помогает, а ухудшает сон?
Я пил 200 пролонга и был как зомби. До 200 поднялся недели за две, т.к. сон он давал на один день. На следующий уже нужно было повышать. В конце концов резко сошёл с 200 пролонга на ночь на сто кетилепта обычного. А спать стал благодаря Миртазапину. Как-то эта схема держится уже месяца четыре. Побаиваюсь менять. Но мирт снижаю потихоньку.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
- велаксин 75мг;
- флюанксол 1 мг;
- на ночь для сна: кетилепт 6,25мг;
- от тахикардии: конкор 1,25мг/сутки;
- от давления: вальсакор 80мг/сутки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2019, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 05:47
Сообщения: 976
alexter писал(а):
nordman, квет не помогает, а ухудшает сон?
Я пил 200 пролонга и был как зомби. До 200 поднялся недели за две, т.к. сон он давал на один день. На следующий уже нужно было повышать. В конце концов резко сошёл с 200 пролонга на ночь на сто кетилепта обычного. А спать стал благодаря Миртазапину. Как-то эта схема держится уже месяца четыре. Побаиваюсь менять. Но мирт снижаю потихоньку.


Квет дает 5-6ч сна и потом просыпаешься, у него период выведения быстрый. А так как днем его уже в крови нет то заснуть просто не реально, лежишь, хочешь спать но не можешь.
Если разбиваю на день, 150 на ночь, 25 * 2 раза днем то днем убитый вообще. Препарат здорово снижает тревогу но поганый жутко я на нем 4 года страдаю, боялся убирать потому что знаю тревога взорвется. Но теперь уже готов попробовать. Этот искусственный сон на квете меня сведет в могилу. Ненавижу этот препарат но боюсь что жить без него не смогу из-за его противотревожного эффекта(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2019, 23:35 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
А как же велаксин? Не помогает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2019, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
LInsomnia, сколько лет было маме когда это началось и сколько сейчас?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2019, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2019, 18:19
Сообщения: 14
Спасибо всем за ответы (кветиапин в качестве снотворного). Понял, что тоже, скорее всего, не идеальный вариант. Имован - да, но длительное время его применять не рекомендуется вроде бы. К миртазапину отношусь немного настороженно из-за рисков разожраться (либо дозы надо небольшие пить, но будет ли тогда давать снотворный эффект?) Есть еще вариант Триттико (тразодон).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2019, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2017, 01:40
Сообщения: 300
Откуда: Оттуда
Пол: Женский
nordman писал(а):
Препарат здорово снижает тревогу но поганый жутко я на нем 4 года страдаю, боялся убирать потому что знаю тревога взорвется. Но теперь уже готов попробовать. Этот искусственный сон на квете меня сведет в могилу. Ненавижу этот препарат но боюсь что жить без него не смогу из-за его противотревожного эффекта(((

Такая же фигня, такие же мысли. Мне еще настроение улучшает. Чувствую себя наркоманкой уже.
Начала снижать дозировку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2019, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2019, 00:29
Сообщения: 68
А я сплю целый день на квете - хорошооооо! Если надо проснуться - чашечка кофе - и вперед. А вот противотревожного действия у него пока не заметила совсем. Спасаюсь только феназепамом.

__________________________________
Нет тюрьмы страшнее, чем в голове (с). В. Цой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2019, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 05:47
Сообщения: 976
Shadow wolf писал(а):
А я сплю целый день на квете - хорошооооо! Если надо проснуться - чашечка кофе - и вперед. А вот противотревожного действия у него пока не заметила совсем. Спасаюсь только феназепамом.

А сколько времени принимаете кветиапин?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2019, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2019, 00:29
Сообщения: 68
nordman, дней 10.

__________________________________
Нет тюрьмы страшнее, чем в голове (с). В. Цой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2019, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 05:47
Сообщения: 976
Shadow wolf писал(а):
nordman, дней 10.

Ну этот не срок. Тут еще рано что-либо говорить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 авг 2019, 10:32
Сообщения: 1
Вопрос специалистам. Пью кветиакс пролонг 200 вечером, до утра хватает. Можно ли пить пролонг 2 раза в сутки, вечером и утром по 200?Пролонг просто намного дешевле


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2019, 00:29
Сообщения: 68
nordman писал(а):
Ну этот не срок. Тут еще рано что-либо говорить.
А когда можно будет говорить о сроке, и как понять что это действует именно кветиапин а не феназепам? Я ведь его вместе с феном употребляю, без фена не смогла, тревога зашкаливала за все мыслимые уровни.

__________________________________
Нет тюрьмы страшнее, чем в голове (с). В. Цой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 05:47
Сообщения: 976
Shadow wolf писал(а):
nordman писал(а):
Ну этот не срок. Тут еще рано что-либо говорить.
А когда можно будет говорить о сроке, и как понять что это действует именно кветиапин а не феназепам? Я ведь его вместе с феном употребляю, без фена не смогла, тревога зашкаливала за все мыслимые уровни.

От квета должен появиться стойкий противотревожный эффект. А вот остальное действие, нормотимическое, антидепрессивное думаю появится позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2019, 00:29
Сообщения: 68
nordman писал(а):
От квета должен появиться стойкий противотревожный эффект.
Так как я его от феновского-то отличу? Не сожрать в этот день таблетку феназепама? И через какое время проявляется именно противотревожный эфект квета?

__________________________________
Нет тюрьмы страшнее, чем в голове (с). В. Цой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2019, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2019, 19:00
Сообщения: 3
EvvaDvoikina писал(а):
LInsomnia, сколько лет было маме когда это началось и сколько сейчас?

33, сейчас ей 55

надежда69 писал(а):
Скорее всего диагноз не верен, если она работаете, не ведет замкнутый круг жизни, имеет семью и нет странностей в мышлении (кроме песен), то это очень напоминает навязчивый невроз из-за которого бессонница, и скорее присутствует повышенная тревожность. Смените врача и уточните диагноз.

Третий раз ее начинает беспокоить эта фигня. Первый раз лечили 3 месяца в больнице, после чего она все равно страдала и не спала, пока не съездила в деревню отдохнуть - само прошло.
Второй раз 10 лет назад прихватило. Съездила 3 раза к местной бабушке, которая якобы лечила людей (к ней многие ездили). Прошло. Она даже не обращалась к врачу.
И вот год назад после падения и удара головой началось снова. Хотя может дело и не в нем. За полгода до начала проблем решали трудную семейную финансовую проблему. Решили успешно, но нервов было потрачено и у нее и у меня.

Сейчас начала спать. Говорит, что пьет 100 мг и не чувствует сонливости никакой, но спит. Голова чистая почти. Но наличие музыки в голове и наличие сна между собой никакой связи никогда не имели. И сейчас еще добавила феназепам, только пьет его за 3-4 часа до сна.

А вообще мы пошли с ней на частный платный прием к заведующей нашего местного диспансера. Она что-то не стала разбираться, а просто позвонила в диспансер и спросила старый диагноз. И кветиапин назначила пить увеличивая дозировку.

Большое всем спасибо! Наверно, все это уже к данной теме не относится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2019, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 05:47
Сообщения: 976
Shadow wolf писал(а):
nordman писал(а):
От квета должен появиться стойкий противотревожный эффект.
Так как я его от феновского-то отличу? Не сожрать в этот день таблетку феназепама? И через какое время проявляется именно противотревожный эфект квета?

Да он должен и к фену дать конкретный противотревожный эффект. Если только фен у вас не убрал тревогу полностью, тогда и чувствовать нечего. Тревог сейчас вообще присутствует?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2019, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2019, 00:29
Сообщения: 68
nordman писал(а):
Так как я его от феновского-то отличу? Не сожрать в этот день таблетку феназепама? И через какое время проявляется именно противотревожный эфект квета?

Да он должен и к фену дать конкретный противотревожный эффект. Если только фен у вас не убрал тревогу полностью, тогда и чувствовать нечего. Тревог сейчас вообще присутствует?
Почти нет. Если иногда пробивается - добавляю таблетку фена.

__________________________________
Нет тюрьмы страшнее, чем в голове (с). В. Цой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2019, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2018, 19:26
Сообщения: 123
Пол: Женский
После года на арипипразоле хочу попробовать вернуться к кветиапину. Поменяли из-за набора веса - только он растет на арипе так же, если не быстрее. И настроение скачет все равно, и как-то хреново в целом.

На кветиапине было хотя бы спокойно и хорошо. Буду заниматься спортом и меньше жрать :33n:

У кого-нибудь есть успешный опыт борьбы с весом при приеме квета?

__________________________________
Флуоксетин 40 мг
Кветиапин пролонг 100 мг
Арипипразол 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2019, 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7599
Откуда: Украина
Пол: Женский
Sandra_, какой кветиапин (просто смотрю вы пролонг пили) и к какой целевой дозе будете идти?
Мне арип сурово не помог,вы молодец,что год выдержали.
Насчет веса. Мне помогает,как и многим тут на форуме,метформин. Будет время-почитайте ветку о нём.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2019, 08:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:24
Сообщения: 240
Sandra_ писал(а):
У кого-нибудь есть успешный опыт борьбы с весом при приеме квета?

Есть. 90% успеха - это питание. Я ем 4 раза в день: 9-13-17-21. Утром - овсянка, обед - мясо + гречка (другие длинные углеводы), полдник - доедаю обед, вечером - творог. Сладкое и мучное придется исключить полностью. Можно добавить в рацион несладкие фрукты, миндальные орехи (но не злоупотреблять). Если есть дневные приемы кветиапина, то принимать после еды. Будете пить до еды - съедите больше. Четкий график очень важен, т.е. едим в любом случае во столько-то, а не тогда, когда хотим есть.

Я на таком питании с зимы, похудела уже к весне. Спорт добавила только сейчас, т.к. мышцы сами себя не построят, да и от тревоги помогает, говорят. Проверим :16p:

__________________________________
Предположительно, БАР2: квет 200, лам 200, гидаз 50, ципра 0,5.
Медикаментозно контролируемая аденома гипофиза (пролактинома): достинекс 0,5 в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2019, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2018, 19:26
Сообщения: 123
Пол: Женский
Vivien писал(а):
Sandra_, какой кветиапин (просто смотрю вы пролонг пили) и к какой целевой дозе будете идти?

Пролонг и буду, у меня запас остался :ges_up:
Вчера выпила 50 мг, славно поспала, настроение ок. Попробую попринимать 100 мг, мне их хватало раньше. Если больше, то я уже зомби.

Vivien писал(а):
Мне арип сурово не помог,вы молодец,что год выдержали.

Мне немного помогал, год нормально профункционировала. Но даже с корректором все равно есть акатизия, ну и настроение скачет.

Vivien писал(а):
Насчет веса. Мне помогает,как и многим тут на форуме,метформин. Будет время-почитайте ветку о нём.
Да, я читала. Спрошу у врача, но вообще сомневаюсь, что мне выпишут.

__________________________________
Флуоксетин 40 мг
Кветиапин пролонг 100 мг
Арипипразол 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2019, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2018, 19:26
Сообщения: 123
Пол: Женский
Tat'yana, спасибо, что поделились опытом! Вот у вас сила воли!
У меня контролировать себя не получалось даже при строгом подсчете калорий, жор оказывался сильнее меня :85m:

__________________________________
Флуоксетин 40 мг
Кветиапин пролонг 100 мг
Арипипразол 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14448 ]  На страницу Пред.  1 ... 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147 ... 241  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика