ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 09:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14429 ]  На страницу Пред.  1 ... 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222 ... 241  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 сен 2022, 16:55 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16427
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
crypt писал(а):
но страшно пробовать, ипохондрю, в инстркции 1/10 вызывает тревогу
Не думаю, что будут какие-то серьезные побочки, если до этого не принимались опиоиды или ТЦА или венлафаксин, к последним описывали выраженное антагонистическое действие налоксона (а значит и налтрексона).
Можно подстраховаться и попробовать под прикрытием габой один разок, дальше без неё.
Габе и особенно прегабалину вообще пофигу что там с опиодными рецепторами.
Ну насчёт габы эффективность недостаточная, а вот прегабалин способен укратить даже героиновую ломку не взаимодействуя при этом с экзогенными опиоидными рецепторами.
Так что эти препараты можно использовать при проблемах с опиодной системой, как с эндогенной так и с экзогенной, палка о двух концах конечно, зависимость, толерантность...

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиода экстракт 600 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2022, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:30
Сообщения: 1394
Пол: Мужской
HBx1989 писал(а):
Габе и особенно прегабалину вообще пофигу что там с опиодными рецепторами.

я из-за депры все никак не доеду встать на учет. хожу к платной пт, а она такую тяжелую артиллерию не выписывает. все, что я могу, это смешать фенибут, атаракс и корвалол. от стрезама я отказался. вот, кстати, фенибут идет хорошо, улучшает сон. габапентин такой же безпроблемный в смысле побочек? (я не говорю о возможной зависимости) этот преп, как фенибут, только сильнее? или он другой по ощущению?

HBx1989 писал(а):
Не думаю, что будут какие-то серьезные побочки

я вроде ничего не принимал, но от вела (от одной гранулы!!! из капсулы) у меня уже шаталось настроение. я просто задерганный па. так ипохондрия проявляется. страх, что будет плохо-плохо, страшно-страшно.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ПРЛ, ТДР (ПТСР, ипохондрия) + органическая составляющая. психотерапевт и хирург говорят так: "у вас это уже черты личности" и "мы это не оперируем, нааастраивайтесь на позитив!"=) полагаюсь на психолога.
советы, что делать, не люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2022, 18:03 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16427
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
crypt писал(а):
этот преп, как фенибут, только сильнее?
Нет. Ничего общего с фенибутом нет, хотя кто-то сравнивает, не знаю почему...
Габапентин хорош по тревоге, у него своеобразное "блокирующее" действие по тревоге, болям, иногда даже по депре, но этот эффект непостоянный, в один день может быть очень хорошо, в другой день совсем по другому, не знаю почему так, но многие отмечают переменчивость его действия, с толерантностью она ещё более усиливается, но это тоже индивидуально, у меня например ко многой фарме толер растёт до определенного предела после чего перестает расти.
В общем у габапентина своё специфичское действие, его нельзя сравнить ни с транками, ни с АДами, ни с фенибутом тем более.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиода экстракт 600 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2022, 18:05 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16427
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
crypt, Ожидаемый результат - это "блокировка" того, что тебя беспокоит прямо здесь и сейчас, с первого приема. В хорошие дни он так работает.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиода экстракт 600 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2022, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:30
Сообщения: 1394
Пол: Мужской
HBx1989 писал(а):
crypt писал(а):
этот преп, как фенибут, только сильнее?
Нет. Ничего общего с фенибутом нет, хотя кто-то сравнивает, не знаю почему...

Алексей, местный пт, назвал фенибут "габапентин на минималках", потому что они в одной группе гамк препаратов и, видимо, чем-то схожи фармокологически. ну это же теория, он сам не пил. поэтому я и спросил. раз не сильно похож, тогда добиваться его не буду.

> В хорошие дни он так работает

смешно сказал :sarc: :haha:

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ПРЛ, ТДР (ПТСР, ипохондрия) + органическая составляющая. психотерапевт и хирург говорят так: "у вас это уже черты личности" и "мы это не оперируем, нааастраивайтесь на позитив!"=) полагаюсь на психолога.
советы, что делать, не люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2022, 18:33 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16427
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
crypt писал(а):
Алексей, местный пт, назвал фенибут "габапентин на минималках"
Я помню эту его фразу, нет, это не так.
crypt писал(а):
В хорошие дни он так работает
Ну да. ))) Точнее не дни хорошие, а его действие возьмёт да пампанет на ровном месте, т.е. в один какой-то рандомный день он может подействовать раза в два сильнее чем в предыдущий день на той же дозе. Есть такая у него особенность.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиода экстракт 600 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2022, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2021, 07:49
Сообщения: 229
Пол: Мужской
crypt писал(а):
LivorMortis писал(а):
Ставили в ПНД F32.0. но наверное поменяют, т.к уже 3 года туда хожу, антидепрессанты которые выписывают особо не помогают

f32.0 ни о чем не говорит, поэтому давай посмотрим, что ты о себе пишешь

LivorMortis писал(а):
Вообщем апатия или астения, ангедония, основные жалобы у меня.

У меня такое уже лет 5, не один антидепрессант не как не помог от этого, а пил я их 8 штук разных, и в разных комбинациях. Убирают только тревогу и все, апатия постоянная, не могу ничем себя занять. Единственное, что оживляло, был алкоголь, прям все как рукой снимало, естественно не надолго. Решил завязать с алкоголем, пошел к психиатру, она поставила депрессию. 2 года пью разные ады, не помогает

про алкоголь очень ценное замечание. о чем это говорит... у тебя есть тревожный компонент, который хотят купировать адами. но ады просаживают тебе дофамин, отсюда ангедония. ады тебе отменили и правильно сделали. алкоголь проходится по опиоидной системе и по дофаминовой. и это меняет тебе ситуацию. отсюда и нужно было исходить. на самом деле нет медицинской фармы, которая тебе поможет, не испортив что-то еще, ты должен искать немедикаментозные способы сбалансировать свое состояние. снижать источники стресса в жизни и проходить кпт-дбт если нужно. плюс избавиться от препов, которые блокируют тебе дофамин и нормализовать свою дофаминовую систему. я еще не пробовал, но недавно прочитал исследование по налтрексону. по-моему есть смысл его опробовать по схеме с микродозами в 4.5 мг на ночь. и нормотимики. ну и вообще надо понять, почему у тебя убита дофаминовая система. стресс у тебя был, вещества или что еще. короче, просто сидя на форуме и глатая таблы, ты себе не поможешь. креатив нужен.

может быть, как вариант долговременно 2.5-5мг оланзапина.
Оланзапин, что он даёт? Я пил сульпирид 25-50-100мг, тоже притупляет немного, говорят должен стимулирлвать. Рисперидон вообще жесть, на стуле даже не мог сидеть, все кругом ходит, запор и депрессия ещё хуже, кветиапин 25-50-75-100-150, головокружение, притупленость. Пробовал не давно прамипексол, соный, тупняк. левотироксин, ничего. ламотриджин 200мг ничего, чешусь только. Сейчас решил убрать квет и добавить к сертралину, миртазапин 30мг, на этой схеме какая-то минимальная бодрость есть, но чувства холодные. В пнд уже говорят про шизо спектр, но мышление у меня нормальное, бреда, галюнов не было. Если бросить антидепрессанты, я бросал на месяц как то, то начинается сильная раздражительность, потом и тревога, бессонница, инсомния, но поживее, да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2022, 20:20 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16427
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
LivorMortis писал(а):
Оланзапин, что он даёт? Я пил сульпирид 25-50-100мг, тоже притупляет немного, говорят должен стимулирлвать. Рисперидон вообще жесть, на стуле даже не мог сидеть, все кругом ходит, запор и депрессия ещё хуже, кветиапин 25-50-75-100-150, головокружение, притупленость. Пробовал не давно прамипексол, соный, тупняк. левотироксин, ничего. ламотриджин 200мг ничего, чешусь только. Сейчас решил удрать квет и добавить к сертралину, сиртазап н 30мг, на этой схеме какая-то минимальная бодрость есть, но чувства холодные. В пнд уже говорят про шизо спектр, но мышление у меня нормальное, бреда, галюнов не было. Если бросить антидепрессанты, я бросал на месяц как то, то начинается сильная раздражительность, потом и тревога, бечсоница, инсомния, но поживее, да.
Чет так много всего, а габы нету. После отмены бухла габу надо юзать, поможет быстро, но это офф-лейбл. Эффективный офф-лейбл. Вот.
И пока будет работать надо будет подумать что с этой проблемой делать, так как помогать габа скорее всего перестанет полностью или частично ну и когнитивку пришибет, для кого-то это может быть существенно.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиода экстракт 600 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2022, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2022, 04:44
Сообщения: 295
А может кветиапин в дозе 25 мг прием более 3 месяцев вызывать аппатию, астению, сухость кожи и потерю мышечной массы, отсутствие аппетита и запоры, потерю зрения, или это все может давать и сама депрессия и инсомния? И вот интересно я ещё принимаю масло с конопли CBD/CBG. Могут быть побочки от их совместного применения? Они вроде без ТГК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2022, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:30
Сообщения: 1394
Пол: Мужской
LivorMortis писал(а):
LivorMortis

HBx1989 писал(а):
HBx1989

все, я на сегодня слился. после депривации день пробегал нормально, а вечером внешний триггер - и настроение качнуло, внутри болит. лам уже смысла нет пить на ночь для настроения, остается только забиться и худо-бедно поспать. ну, хотел чувства... получите-распишитесь! :44z:

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ПРЛ, ТДР (ПТСР, ипохондрия) + органическая составляющая. психотерапевт и хирург говорят так: "у вас это уже черты личности" и "мы это не оперируем, нааастраивайтесь на позитив!"=) полагаюсь на психолога.
советы, что делать, не люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2022, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:30
Сообщения: 1394
Пол: Мужской
Akevey.Vlasenko писал(а):
А может кветиапин в дозе 25 мг прием более 3 месяцев вызывать аппатию, астению, сухость кожи и потерю мышечной массы, отсутствие аппетита и запоры, потерю зрения, или это все может давать и сама депрессия и инсомния? И вот интересно я ещё принимаю масло с конопли CBD/CBG. Могут быть побочки от их совместного применения? Они вроде без ТГК.

по-любому депрессия и инсомния. правда запоры у кого-то от квета вроде были, но в такой дозировке это мышечный тонус, т.е. напряг. а вот потеря зрения... как именно? у меня квет стабильно дает какую хрень по глазам, но я не знаю, что это.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ПРЛ, ТДР (ПТСР, ипохондрия) + органическая составляющая. психотерапевт и хирург говорят так: "у вас это уже черты личности" и "мы это не оперируем, нааастраивайтесь на позитив!"=) полагаюсь на психолога.
советы, что делать, не люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2022, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2022, 04:44
Сообщения: 295
По глазам постоянная усталость, приходиться постоянно напрягать зрение чтобы сфокусироваться на чем-то и реакция на яркий свет и ухудшение зрения в ночное время. А вот про тонус в малых дозах интересно. Если гипертонус мышц, постоянно напряжение и скованость это может из-за низкой дозы на ночь 25 мг кветиапина? Начинал с этой дозы вместе с тритико, рубило через пол часа, сон был хороший, но после 2 недель эффект стал исчезать, пробовал поднять до 50 мг не пошло, оставил 25 мг, но эффекта начального сильной седации уже нет :( Тритико тоже потом отменил, стало очень закладывать нос, стал просыпаться от апное.


Последний раз редактировалось alexey.vlasenko 30 сен 2022, 21:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2022, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:30
Сообщения: 1394
Пол: Мужской
Akevey.Vlasenko писал(а):
По глазам постоянная усталость, приходиться постоянно напрягать зрение чтобы сфокусироваться на чем-то и реакция на яркий свет и ухудшение зрения в ночное время. А вот про тонус в малых дозах интересно. Если гипертонус мышц, постоянно напряжение и скованость это может из-за низкой дозы на ночь 25 мг кветиапина?

кветиапин - это не релаксант. он мышцы не расслабляет. в вашей дозировке это даже не антидепрессант, а так, очень слабое снотворное. поэтому у вас просто напряжение выражается в повышенном тонусе мышц кишок и, видимо, по глазам то же самое. высокое напряжение - плохая аккомодация. если вы на 25 мг квета, то вам йога и плавание могут помочь расслабиться.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ПРЛ, ТДР (ПТСР, ипохондрия) + органическая составляющая. психотерапевт и хирург говорят так: "у вас это уже черты личности" и "мы это не оперируем, нааастраивайтесь на позитив!"=) полагаюсь на психолога.
советы, что делать, не люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2022, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2022, 04:44
Сообщения: 295
crypt писал(а):
Akevey.Vlasenko писал(а):
По глазам постоянная усталость, приходиться постоянно напрягать зрение чтобы сфокусироваться на чем-то и реакция на яркий свет и ухудшение зрения в ночное время. А вот про тонус в малых дозах интересно. Если гипертонус мышц, постоянно напряжение и скованость это может из-за низкой дозы на ночь 25 мг кветиапина?

кветиапин - это не релаксант. он мышцы не расслабляет. в вашей дозировке это даже не антидепрессант, а так, очень слабое снотворное. поэтому у вас просто напряжение выражается в повышенном тонусе мышц кишок и, видимо, по глазам то же самое. высокое напряжение - плохая аккомодация. если вы на 25 мг квета, то вам йога и плавание могут помочь расслабиться.
А что можете порекомедовать? Я до кветиапина пробовал и АДы (миртазапин, леривон на ночь, на утро пароксетин) ничего не помоглало со сном, только в сочетании с бензодиазепинами, но их пришлось отменить из-за поиема более 2 месяцев, было жесткая ломка, вот кветиапин и тритико помогли слезть с них. Но что дальше делать..... Инсомния вымотала меня. С кветом засыпаю но сон плохой, 2-4 часа с пробуждениями и кошмарами.
Не одыхаю после сна.


Последний раз редактировалось alexey.vlasenko 30 сен 2022, 21:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2022, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:30
Сообщения: 1394
Пол: Мужской
Akevey.Vlasenko писал(а):
А что можете порекомедовать? Я до кветиапина пробовал и АДы (миртазапин, леривон на ночь, на утро пароксетин) ничего не помоглало со сном, только в сочетании с бензодиазепинами, но их пришлось отменить из-за поиема более 2 месяцев, было жесткая ломка, вот кветиапин и тритико помогли слезть с них. Но что дальше делать..... Инсомния вымотала меня

да, я 2 раза прочел то, что вы перед этим очень хорошо, подробно написали. у вас так получилось, что сиозс не оказывают действия. не проникают куда надо или еще что. поэтому вам нужно активизировать немедикоментозные методы. плюс к тому, что выше, в церковь или психолог. надо попробовать разрядить ипохондрические страхи таким образом. таблетками вы только временно снимаете следствие.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ПРЛ, ТДР (ПТСР, ипохондрия) + органическая составляющая. психотерапевт и хирург говорят так: "у вас это уже черты личности" и "мы это не оперируем, нааастраивайтесь на позитив!"=) полагаюсь на психолога.
советы, что делать, не люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2022, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2022, 04:44
Сообщения: 295
crypt писал(а):
Akevey.Vlasenko писал(а):
А что можете порекомедовать? Я до кветиапина пробовал и АДы (миртазапин, леривон на ночь, на утро пароксетин) ничего не помоглало со сном, только в сочетании с бензодиазепинами, но их пришлось отменить из-за поиема более 2 месяцев, было жесткая ломка, вот кветиапин и тритико помогли слезть с них. Но что дальше делать..... Инсомния вымотала меня

да, я 2 раза прочел то, что вы перед этим очень хорошо, подробно написали. у вас так получилось, что сиозс не оказывают действия. не проникают куда надо или еще что. поэтому вам нужно активизировать немедикоментозные методы. плюс к тому, что выше, в церковь или психолог. надо попробовать разрядить ипохондрические страхи таким образом. таблетками вы только временно снимаете следствие.
Я понял, на фарму особо не расчитывать. Тяжко.... Спасибо за совет!
Оно то так, но это замкнутый круг, психика расшатывает соматику, а та опять психику.... Просто очень трудно лечить психику когда разбит от недосыпания


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2022, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:30
Сообщения: 1394
Пол: Мужской
Akevey.Vlasenko писал(а):
Я понял, на фарму особо не расчитывать. Тяжко.... Спасибо за совет!
Оно то так, но это замкнутый круг, психика расшатывает соматику, а та опять психику.... Просто очень трудно лечить психику когда разбит от недосыпания

не то, что не рассчитывать, здесь есть более грамотные ребята, может, они что-то подскажут. насчет недосыпа я вам отвечаю, потому что нахожусь в похожей ситуации. год-два назад чувствовал себя на 10 лет старше и еле ползал. мне фарма тоже не идет и я со своей колокольни предложил, что еще можно сделать. всеравно фарма - это только гипс, а по сути приходится менять образ жизни.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ПРЛ, ТДР (ПТСР, ипохондрия) + органическая составляющая. психотерапевт и хирург говорят так: "у вас это уже черты личности" и "мы это не оперируем, нааастраивайтесь на позитив!"=) полагаюсь на психолога.
советы, что делать, не люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2022, 23:15 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16427
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
alexey.vlasenko писал(а):
но их пришлось отменить из-за поиема более 2 месяцев, было жесткая ломка, вот кветиапин и тритико помогли слезть с них.
Поверьте, не было у вас жёсткой ломки, если квет и триттико якобы помогли. Может немного рикошетом стрельнуло и всё. Я в сентябре 21 года отменял бензы после десяти лет приёма, на настоящем СО такие препараты неэффективны.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиода экстракт 600 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2022, 08:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2022, 04:44
Сообщения: 295
crypt писал(а):
Akevey.Vlasenko писал(а):
Я понял, на фарму особо не расчитывать. Тяжко.... Спасибо за совет!
Оно то так, но это замкнутый круг, психика расшатывает соматику, а та опять психику.... Просто очень трудно лечить психику когда разбит от недосыпания

не то, что не рассчитывать, здесь есть более грамотные ребята, может, они что-то подскажут. насчет недосыпа я вам отвечаю, потому что нахожусь в похожей ситуации. год-два назад чувствовал себя на 10 лет старше и еле ползал. мне фарма тоже не идет и я со своей колокольни предложил, что еще можно сделать. всеравно фарма - это только гипс, а по сути приходится менять образ жизни.
По сути Вы правы, нужно прийти в то состояние что было до болезни, когда все системы работают в гармонии, гомеостаз. На таблетки давлю даже не я, я то их вообще б не пил, психотерапевты только и лечат ими, и фактически все лечение это эксперименты, это не помогло бери другое. Кветиапин мне ведь сказал пить психотерапевт, раз две недели спал норм значит работает, а то что потом перестал значит добавлять (потегцировать) другими. Семью уже тоже достал, постоянно разговоры о том, что я не хочу лечиться, вот ты виноват, перестал пить таблетки, другим помогают, а ты что особенный..... Вот и ищу чудо таблетки. Хотя Вы правы таких не существует, но хотя бы выйти из постоянного пике. Я уже сейчас пробую менять образ жизни, больше прогулок на природе, больше путешествий, йога не зашла, не у асех получается, да и у меня характер флегматичный, но вот с ипохондрией беда, траамы юношества, мать и отец рано умерли от болезней и я видел их угасание :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2022, 08:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2022, 04:44
Сообщения: 295
не то, что не рассчитывать, здесь есть более грамотные ребята, может, они что-то подскажут.

А кто эти ребята и как к ним достучаться? Мне сказали что Дима уже не консультирует :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2022, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:30
Сообщения: 1394
Пол: Мужской
alexey.vlasenko писал(а):
По сути Вы правы, нужно прийти в то состояние что было до болезни, когда все системы работают в гармонии, гомеостаз. На таблетки давлю даже не я, я то их вообще б не пил, психотерапевты только и лечат ими, и фактически все лечение это эксперименты, это не помогло бери другое. Кветиапин мне ведь сказал пить психотерапевт, раз две недели спал норм значит работает, а то что потом перестал значит добавлять (потегцировать) другими. Семью уже тоже достал, постоянно разговоры о том, что я не хочу лечиться, вот ты виноват, перестал пить таблетки, другим помогают, а ты что особенный..... Вот и ищу чудо таблетки. Хотя Вы правы таких не существует, но хотя бы выйти из постоянного пике. Я уже сейчас пробую менять образ жизни, больше прогулок на природе, больше путешествий, йога не зашла, не у асех получается, да и у меня характер флегматичный, но вот с ипохондрией беда, траамы юношества, мать и отец рано умерли от болезней и я видел их угасание :(

я вас понимаю, я тоже столкнулся с такой ситуацией в жизни. но в отличие от вас, у меня это только кусочек моей истории. (так что особенный или нет - это понятие относительное, да? ;-) ). я подтверждаю, это действительно будит ипохондрию. смысл в том, чтобы как-то организму объяснять, что не нужно мобилизовываться. семье можете передать, что на фарму реагируют индивидуально и это нормально. насчет флегмы не понял. если флегма, то самое то идти на йогу. ах да, попробуйте почитать популярную психологию владимира леви. поможет настроиться вам на позитив. начните практиковать его мышечную релаксацию.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ПРЛ, ТДР (ПТСР, ипохондрия) + органическая составляющая. психотерапевт и хирург говорят так: "у вас это уже черты личности" и "мы это не оперируем, нааастраивайтесь на позитив!"=) полагаюсь на психолога.
советы, что делать, не люблю


Последний раз редактировалось crypt 01 окт 2022, 11:36, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2022, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:30
Сообщения: 1394
Пол: Мужской
alexey.vlasenko писал(а):
не то, что не рассчитывать, здесь есть более грамотные ребята, может, они что-то подскажут.

А кто эти ребята и как к ним достучаться? Мне сказали что Дима уже не консультирует :(

так ведь никто тут не консультирует. люди приходят по своим надобностям. у кого-то ситуация хуже вашей, у кого-то лучше.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ПРЛ, ТДР (ПТСР, ипохондрия) + органическая составляющая. психотерапевт и хирург говорят так: "у вас это уже черты личности" и "мы это не оперируем, нааастраивайтесь на позитив!"=) полагаюсь на психолога.
советы, что делать, не люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2022, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:30
Сообщения: 1394
Пол: Мужской
LivorMortis писал(а):
Оланзапин, что он даёт?

в связке с флувоксамином или сертралином он повышает содержание дофамина на 360% :03p:и норадреналина на 270% :03p: в префронтальной коре крысы. :90: очевидно, препарат хорошо помогает крысам справиться с резистентной депрессией.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ПРЛ, ТДР (ПТСР, ипохондрия) + органическая составляющая. психотерапевт и хирург говорят так: "у вас это уже черты личности" и "мы это не оперируем, нааастраивайтесь на позитив!"=) полагаюсь на психолога.
советы, что делать, не люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2022, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
crypt писал(а):
LivorMortis писал(а):
Оланзапин, что он даёт?

в связке с флувоксамином или сертралином он повышает содержание дофамина на 360% :03p:и норадреналина на 270% :03p: в префронтальной коре крысы. :90: очевидно, препарат хорошо помогает крысам справиться с резистентной депрессией.
Неужели правда что Оланзапин может на столько повышать дофамин ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2022, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:30
Сообщения: 1394
Пол: Мужской
Belov6600 писал(а):
Неужели ?

https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/10942849/

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ПРЛ, ТДР (ПТСР, ипохондрия) + органическая составляющая. психотерапевт и хирург говорят так: "у вас это уже черты личности" и "мы это не оперируем, нааастраивайтесь на позитив!"=) полагаюсь на психолога.
советы, что делать, не люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2022, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
crypt писал(а):
Belov6600 писал(а):
Неужели ?

https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/1094284 ... ]
Может попробовать свой заход на паксил скомбинировать с оланзапином ,только в статье не сказано о дозах оланзапине ,а это думаю важно ,только вот что делать с 200мг кветиапина на ночь ,хотя сегодня первый раз збой получил от квета не уснул сегодня ночью ,чем был сильно озадачен и растроен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2022, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2022, 04:44
Сообщения: 295
Вчера попробовал зопиклон к кветиапину добавить, спал зорошо часов 5-6 и главное отдохнул, без сновидений, с утра снова попробовал пароксетин, целый день чуаствовал себя человеком, наверное от того что поспал, пароксетин за один день наверное не ощутил бы. Зопиклон вроде почти как транк бензодиазепиновый, вроде на те де рецепторы действует? Есть привыкание, вот думаю добавить миртазапин , такой коктейл возможен? Квет, мирт, зопиклон все жто на ночь, с утра пароксетин?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2022, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2022, 04:44
Сообщения: 295
alexey.vlasenko писал(а):
Вчера попробовал зопиклон к кветиапину добавить, спал хорошо часов 5-6 и главное отдохнул, без сновидений, с утра снова попробовал пароксетин, целый день чуаствовал себя человеком, наверное от того что поспал, пароксетин за один день наверное не ощутил бы. Зопиклон вроде почти как транк бензодиазепиновый, вроде на те же рецепторы действует? Есть привыкание, вот думаю добавить миртазапин , такой коктейл возможен? Квет, мирт, зопиклон все жто на ночь, с утра пароксетин?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2022, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
alexey.vlasenko писал(а):
Вчера попробовал зопиклон к кветиапину добавить, спал зорошо часов 5-6 и главное отдохнул, без сновидений, с утра снова попробовал пароксетин, целый день чуаствовал себя человеком, наверное от того что поспал, пароксетин за один день наверное не ощутил бы. Зопиклон вроде почти как транк бензодиазепиновый, вроде на те де рецепторы действует? Есть привыкание, вот думаю добавить миртазапин , такой коктейл возможен? Квет, мирт, зопиклон все жто на ночь, с утра пароксетин?
В каких дозировках квет ? Зопиклон часто не льзя перестанет действовать ,если мирт подойдёт то его можно . Пароксетин от чего пьёте ?с первой таблетки он конечно не подействует ,я тоже кстати на паксил захожу 4 день сегодня первый раз 10мг выпил пока ни какого эффекта не чувствую. Лечу депрессию ,тревогу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2022, 06:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2022, 04:44
Сообщения: 295
Belov6600 писал(а):
alexey.vlasenko писал(а):
Вчера попробовал зопиклон к кветиапину добавить, спал хорошо часов 5-6 и главное отдохнул, без сновидений, с утра снова попробовал пароксетин, целый день чувствовал себя человеком, наверное от того что поспал, пароксетин за один день наверное не ощутил бы. Зопиклон вроде почти как транк бензодиазепиновый, вроде на те же рецепторы действует? Есть привыкание, вот думаю добавить миртазапин , такой коктейл возможен? Квет, мирт, зопиклон все это на ночь, с утра пароксетин?
В каких дозировках квет ? Зопиклон часто не льзя перестанет действовать ,если мирт подойдёт то его можно . Пароксетин от чего пьёте ?с первой таблетки он конечно не подействует ,я тоже кстати на паксил захожу 4 день сегодня первый раз 10мг выпил пока ни какого эффекта не чувствую. Лечу депрессию ,тревогу
Квет начал пить 4 месяца назад 25 мг с тритико, первые две недели было отлично, потом или привык или тритико побочки стал давать нос страшно закладывало, тритико отменил и остался только на квете 25 мг. Засыпать уже засыпаю норм, но частые пробуждения мышечное напряжение и я так понимаю депрессия и тревога, аппатия нет сил, истощение. Раньше уже пробовал мирт в сочетании с транками бензо, но тогда было хуже вообше не мог заснуть, колбасило сильно. Щас фактически истощение... Вот думаю может щас мирт зайдет или опять попробовать тритико.... Леривон тогда пробовал, но эффект странный, как будто ноги выкручивает... Трудно обьяснить. Пароксетин у меня польский Пароген 20 мг, что осталось ещё от первого раза, есть смысл агомелатин пить? Пробовал неделю не видел никакого эффекта.
Вторую ночь тоже поспал норм хотя и на час меньше, принял половину зопиклона, сонливость была такая де как и на целой 7 мг, организм уже привык просыпаться в 2-3 ночи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2022, 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2022, 04:44
Сообщения: 295
crypt писал(а):
alexey.vlasenko писал(а):
По сути Вы правы, нужно прийти в то состояние что было до болезни, когда все системы работают в гармонии, гомеостаз. На таблетки давлю даже не я, я то их вообще б не пил, психотерапевты только и лечат ими, и фактически все лечение это эксперименты, это не помогло бери другое. Кветиапин мне ведь сказал пить психотерапевт, раз две недели спал норм значит работает, а то что потом перестал значит добавлять (потегцировать) другими. Семью уже тоже достал, постоянно разговоры о том, что я не хочу лечиться, вот ты виноват, перестал пить таблетки, другим помогают, а ты что особенный..... Вот и ищу чудо таблетки. Хотя Вы правы таких не существует, но хотя бы выйти из постоянного пике. Я уже сейчас пробую менять образ жизни, больше прогулок на природе, больше путешествий, йога не зашла, не у асех получается, да и у меня характер флегматичный, но вот с ипохондрией беда, траамы юношества, мать и отец рано умерли от болезней и я видел их угасание :(

я вас понимаю, я тоже столкнулся с такой ситуацией в жизни. но в отличие от вас, у меня это только кусочек моей истории. (так что особенный или нет - это понятие относительное, да? ;-) ). я подтверждаю, это действительно будит ипохондрию. смысл в том, чтобы как-то организму объяснять, что не нужно мобилизовываться. семье можете передать, что на фарму реагируют индивидуально и это нормально. насчет флегмы не понял. если флегма, то самое то идти на йогу. ах да, попробуйте почитать популярную психологию владимира леви. поможет настроиться вам на позитив. начните практиковать его мышечную релаксацию.
Пробую настроиться на позитивное мышление, читаю книгу Лихи по ТР. Проблема как раз в соматике, она будит психику и так по кругу, а это неизбежно, так как тяжелая депрессия и инсомния организм доводит до грани истощения, похоже вы правы насчет атаксии глазных мышц, мышцы тела постоянно напряжены, может из-за этого и теряю вес, даже ночью они не восстанавливаются. Вчера делал анализ и пошел рост глюкозы, еще в норме но верхняя граница, в крови хотя сладкого почти не употребляю, может как раз ответ организма на постоянное напряжение мышц ( питание мышц)? Доказательством этого также рост кетоновых тел в моче тоде обнаружили, говорит об углеводном голодании, организм дожигает оставшуюся жировую клетчатку.
Проверил также кортизол, в крови утром, показал 22, чуть выше максимума в 19. Когда сильно прислушиваешься к организму, то любые негативные отклонения вызывают тревогу. Потому наверное при приеме бензодиазепинов и чувствовал себя хорошо, они ж ещё и миорелаксанты, и даже аппетит был норм и потерю веса остановил. Вот думаю чем их заменить, понимаю что лучше без фармы, но фарму хочу использовать только как поддержку. Спасибо Вам, что откликнулись на мою проблему! Понимаю что никто гикому ничего не должен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2022, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:30
Сообщения: 1394
Пол: Мужской
alexey.vlasenko писал(а):
пароксетин за один день наверное не ощутил бы. ... Квет, мирт, зопиклон все жто на ночь, с утра пароксетин?

это плохая практика пить ады, как вы это делаете. не пейте вот так разово. и бездумные коктейли делать не нужно. если у вас серотониновая фарма не проходит через гэб, то смысла нет. пантогам лучше попробуйте полгодика попить, может улучшить восприятие ад-фармы. а пока пьете пантогам - займитесь немедикоментозными вещами, которые я описал выше. особенно мышечную релаксацию по леви. будьте здоровы:)

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ПРЛ, ТДР (ПТСР, ипохондрия) + органическая составляющая. психотерапевт и хирург говорят так: "у вас это уже черты личности" и "мы это не оперируем, нааастраивайтесь на позитив!"=) полагаюсь на психолога.
советы, что делать, не люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2022, 13:07 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16427
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
crypt писал(а):
пантогам лучше попробуйте полгодика попить, может улучшить восприятие ад-фармы
Хорошая кстати идея, я до него так и не добрался. Не спал вообще, кажется у меня уже ничего ничерта не работает. Хочется просто оставшийся отрезок жизни прожить нормально и всё, кто знает сколько там осталось, слишком много времени отведено не на те вещи.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиода экстракт 600 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2022, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2022, 04:44
Сообщения: 295
crypt писал(а):
alexey.vlasenko писал(а):
пароксетин за один день наверное не ощутил бы. ... Квет, мирт, зопиклон все жто на ночь, с утра пароксетин?

это плохая практика пить ады, как вы это делаете. не пейте вот так разово. и бездумные коктейли делать не нужно. если у вас серотониновая фарма не проходит через гэб, то смысла нет. пантогам лучше попробуйте полгодика попить, может улучшить восприятие ад-фармы. а пока пьете пантогам - займитесь немедикоментозными вещами, которые я описал выше. особенно мышечную релаксацию по леви. будьте здоровы:)
Вроде логично, но я почему думал вернуться к ним, раньше я не мог заснуть, а щас проблема именно в пробуждениях ранних, Дима на это ветке как раз писал что АДы как раз в таком случае пить. Пантогам я тут в Польше не куплю, тут вообще без рецепта ничего не купишь, вот из того что есть и пробую выбрать, то что выписывали раньше. По АДам знаю что раскрываются не менее двух недель приёма.... Пантогам могу заменить БАДами? Есть ГАБА, триптофан. Выписывали ещё доксепин, не пробывал ещё.
Спасибо за пожелания здоровья, оно нам всем надо, так что взаимно желаю :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2022, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
crypt писал(а):
alexey.vlasenko писал(а):
пароксетин за один день наверное не ощутил бы. ... Квет, мирт, зопиклон все жто на ночь, с утра пароксетин?

это плохая практика пить ады, как вы это делаете. не пейте вот так разово. и бездумные коктейли делать не нужно. если у вас серотониновая фарма не проходит через гэб, то смысла нет. пантогам лучше попробуйте полгодика попить, может улучшить восприятие ад-фармы. а пока пьете пантогам - займитесь немедикоментозными вещами, которые я описал выше. особенно мышечную релаксацию по леви. будьте здоровы:)
А как это серотониновая фарма не проходит через гэб такое вообще возможно ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2022, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:30
Сообщения: 1394
Пол: Мужской
alexey.vlasenko писал(а):
Пантогам могу заменить БАДами? Есть ГАБА, триптофан. Выписывали ещё доксепин, не пробывал ещё. Спасибо за пожелания здоровья, оно нам всем надо, так что взаимно желаю :)

пантогам нельзя заменить бадами, но его достаточно легко должны выписать. это адаптоген.

здоровье лишним не бывает, но в отличие от большинства тут, я себя больным не считаю=)

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ПРЛ, ТДР (ПТСР, ипохондрия) + органическая составляющая. психотерапевт и хирург говорят так: "у вас это уже черты личности" и "мы это не оперируем, нааастраивайтесь на позитив!"=) полагаюсь на психолога.
советы, что делать, не люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2022, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:30
Сообщения: 1394
Пол: Мужской
HBx1989 писал(а):
crypt писал(а):
пантогам лучше попробуйте полгодика попить, может улучшить восприятие ад-фармы
Хорошая кстати идея, я до него так и не добрался. Не спал вообще, кажется у меня уже ничего ничерта не работает. Хочется просто оставшийся отрезок жизни прожить нормально и всё, кто знает сколько там осталось, слишком много времени отведено не на те вещи.

спасибо, да, именно, you feel me.

Но для вас решение крутится вокруг фармы, а у меня такое чувство, что расстройство личности делает меня особенным. Внутри как будто что-то по-другому повернуто и это как бы делает невозможным финальный контакт с людьми, со всеми людьми. Всегда-всегда будет оставаться какой-то gap. Такая патологическая изоляция от мира, как будто изначально было задумано поселить меня на теневой стороне. Поэтому я сомневаюсь, возможно ли для меня вообще то, к чему вы стремитесь.

The Earth lies bleak and scarred And black I paint the white. (Diary Of Dreams, 2017, Epicon)

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ПРЛ, ТДР (ПТСР, ипохондрия) + органическая составляющая. психотерапевт и хирург говорят так: "у вас это уже черты личности" и "мы это не оперируем, нааастраивайтесь на позитив!"=) полагаюсь на психолога.
советы, что делать, не люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2022, 17:17 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16427
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
crypt писал(а):
Внутри как будто что-то по-другому повернуто и это как бы делает невозможным финальный контакт с людьми
А это точно плохо?
У меня очень замкнутый образ жизни, контрактирую с людьми только из необходимости, по работе например. Мне чужды их интересы и раздражают стереотипы, но вида не показываю, хотя иногда это плохо получается и приходиться уходить от общения в свою зону комфорта.
Да, это ппц как странно, но я всю жизнь таким был и изменить себя в этом плане точно нереально.
Я стремлюсь просто к большему психологическому комфорту внутри себя, расширению интересов, кругозора. Это было бы нормально, хорошо.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиода экстракт 600 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2022, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:30
Сообщения: 1394
Пол: Мужской
HBx1989 писал(а):
crypt писал(а):
Внутри как будто что-то по-другому повернуто и это как бы делает невозможным финальный контакт с людьми
А это точно плохо?

ну есть даже какое-то расстройство, не помню, как точно оно называется, но по описанию как раз, как ты описал:))) в моем случае это сильное чувство одиночества, которое сводит с ума. вплоть до навязчивости.

HBx1989 писал(а):
Мне чужды их интересы и раздражают стереотипы, но вида не показываю, хотя иногда это плохо получается и приходиться уходить от общения в свою зону комфорта

Как-то был на какой-то тусне и пока мужики тусили на проф. тему, я от скуки собрал всех их девушек вокруг себя:)) Ты бы видели их лица=)) Я прекрасно маскируюсь. До определенного момента... Люди вцелом понятны (иногда просто не хочется в верить в то, что понял), но объяснить себя я им не могу.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ПРЛ, ТДР (ПТСР, ипохондрия) + органическая составляющая. психотерапевт и хирург говорят так: "у вас это уже черты личности" и "мы это не оперируем, нааастраивайтесь на позитив!"=) полагаюсь на психолога.
советы, что делать, не люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2022, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:30
Сообщения: 1394
Пол: Мужской
HBx1989 писал(а):
crypt писал(а):
Внутри как будто что-то по-другому повернуто и это как бы делает невозможным финальный контакт с людьми
А это точно плохо?

а во-вторых, я сам себе сейчас не могу объяснить. 2 года назад я себя хорошо чувствовал, и чувствовал что-то очень важное. сейчас сам себя потерял.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ПРЛ, ТДР (ПТСР, ипохондрия) + органическая составляющая. психотерапевт и хирург говорят так: "у вас это уже черты личности" и "мы это не оперируем, нааастраивайтесь на позитив!"=) полагаюсь на психолога.
советы, что делать, не люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2022, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:30
Сообщения: 1394
Пол: Мужской
HBx1989 писал(а):
А это точно плохо?

а в ответ тишина. это очень характерный обрыв коммуникации. о чем я и говорю.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ПРЛ, ТДР (ПТСР, ипохондрия) + органическая составляющая. психотерапевт и хирург говорят так: "у вас это уже черты личности" и "мы это не оперируем, нааастраивайтесь на позитив!"=) полагаюсь на психолога.
советы, что делать, не люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2022, 08:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2021, 13:39
Сообщения: 398
Откуда: Россия/Украина
Пол: Женский
Пью кветиапин уже 10 месяцев, в разной дозировке. Начиная от 25 мг до 200 мг. Пью в основном для сна, даже на маленькой дозе в 25 мг спала как сурок. Сейчас на 100 мг и последнее время проблемы со сном, не могу уснуть, кошмары, раннее пробуждение. Поднимать квет или наоборот убрать на пару дней?

__________________________________
БАР, текущий депрессивный эпизод (??)
Рекуррентное депрессивное расстройство, текущий эпизод средней степени
Венлафаксин XR 75 мг
Этаперазин 2 мг
Тразодон


offtop: Моя тема Моя история: Депрессия или БАР2? (История marsela)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2022, 09:46 
В сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4307
marsela писал(а):
Поднимать квет или наоборот убрать на пару дней?

либо поднимать, либо что-то добавлять ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2022, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
Если принимать кветиапин пролонг с утра в течении дня сильно сонливит ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2022, 08:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2022, 04:44
Сообщения: 295
marsela писал(а):
Пью кветиапин уже 10 месяцев, в разной дозировке. Начиная от 25 мг до 200 мг. Пью в основном для сна, даже на маленькой дозе в 25 мг спала как сурок. Сейчас на 100 мг и последнее время проблемы со сном, не могу уснуть, кошмары, раннее пробуждение. Поднимать квет или наоборот убрать на пару дней?
А Вы начинали кветиапин в моно? Или в комплексе? Из того что вы подписали Акинетон может вызывать психомоторное возбуждение, вы его давно пьёте? Может он сбивает сон? И почему вы подымали квет до 200 а потом откатились на 100?


Последний раз редактировалось alexey.vlasenko 08 окт 2022, 08:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2022, 08:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2022, 04:44
Сообщения: 295
Belov6600 писал(а):
Если принимать кветиапин пролонг с утра в течении дня сильно сонливит ?
А что дает пролонг, более длинный сон?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2022, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
alexey.vlasenko писал(а):
Belov6600 писал(а):
Если принимать кветиапин пролонг с утра в течении дня сильно сонливит ?
А что дает пролонг, более длинный сон?
Пролонг это кветиапин медленного высвобождения ,что он даёт пока сам не знаю ,просто его действие размазано на весь день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2022, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2020, 13:36
Сообщения: 965
Откуда: Рига, Латвия
Пол: Женский
У меня тоже вопрос о пролонгированном кветиапине в дозировке 200 мг.
Сейчас у меня сильное обострение депрессии - просто невыносимое состояние. Вспомнила что пару лет назад какое то время принимала кветиапин пролонг и заметила что он притуплял эмоции и ослаблял давление депрессии на грудь. Настроение не улучшал, но и это для меня имело значение.
Чем отличается обычный кветиапин от пролонгированного в смысле облегчения состояния при депрессии (без тревоги) и побочек?

__________________________________
Можно (нужно) на "ты"!
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9185
Кломипрамин 75 мг., Wellbutrin 300mg, кветиапин 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2022, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2022, 20:14
Сообщения: 27
Пол: Женский
Всем добрый вечер. Пью кветиапин в небольшой дозировке для сна. Около недели назад началась побочка в виде боли в мышцах. Ночью иногда бывает такая боль, что не получается уснуть. Не знаю, временная ли это побочка и она пройдёт? Может быть было у кого-то подобное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2022, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5708
Пол: Женский
Antikaprizin, добрый вечер! У меня было подобное. Принимаю Кветиапин в дозировке 25 мг ( начинала с четвертинки от 25 ) принимаю уже около года. Выше не поднимаю но боли дикие были во всем теле. Прошли при добавлении 50 мг Ламиктала по утрам. Мне очень это сочетание нравится. Кветиапин даёт сон а Ламиктал активирует утром плюс устранил боли от Кветиапина. Но у меня ещё бывает от Кветиапина заложенность носа, нужно успеть уснуть быстрее до того как нос заложит )))

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2022, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2022, 20:14
Сообщения: 27
Пол: Женский
Manja, спасибо за ответ. Проконсультируюсь со своим врачом, тоже что-то назначит скорее всего. Но хотелось бы, конечно, чтобы это само прошло((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2022, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2022, 04:44
Сообщения: 295
Antikaprizin писал(а):
Всем добрый вечер. Пью кветиапин в небольшой дозировке для сна. Около недели назад началась побочка в виде боли в мышцах. Ночью иногда бывает такая боль, что не получается уснуть. Не знаю, временная ли это побочка и она пройдёт? Может быть было у кого-то подобное
Я пью кветиапин , 4 месяца 25 мг, и 2 недели поднял до 50, тоже 2 мемяца назад начались боли в мышцах, акатизия, регидность мышц и иногда при нагрузках даже лёгких спазмы. Есть такое понятие как нейролептический синдром, но все пишут что на таких дозировках маловероятен, но может у каждого это индивидуально, не знаю что делать .... С ним хоть засыпаю, но реально побочки или это сама депрессия и тревога такое дает....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2022, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2021, 13:39
Сообщения: 398
Откуда: Россия/Украина
Пол: Женский
alexey.vlasenko писал(а):
А Вы начинали кветиапин в моно? Или в комплексе? Из того что вы подписали Акинетон может вызывать психомоторное возбуждение, вы его давно пьёте? Может он сбивает сон? И почему вы подымали квет до 200 а потом откатились на 100?

Добрый день. Кветиапин пила всегда с венлафаксином, для сна больше ничего не принимаю. Акинетон уже не пью, пила около 10 дней при повторном заходе на типичный нейролептик трифтазин. Квет пила большую часть времени 100 мг (только в самом начале лечения кветироном была дозировка 200 мг), потом сходила до 25 мг, а затем, по совету врача, снова подняла до 100 мг. Такие игры с дозировкой кветиапина, потому что были попытки сходить с препаратов, но последовало ухудшение и вернулась на рабочие свои дозы.

__________________________________
БАР, текущий депрессивный эпизод (??)
Рекуррентное депрессивное расстройство, текущий эпизод средней степени
Венлафаксин XR 75 мг
Этаперазин 2 мг
Тразодон


offtop: Моя тема Моя история: Депрессия или БАР2? (История marsela)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2022, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2022, 13:53
Сообщения: 91
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
25 мг кветиапина нормально против тревожности, связанной с напоминаниями о психотравме? Пока столько выписали

__________________________________
БАР 2 (ремиссия?), ПРЛ, ОКР (ремиссия), f06.8 (ремиссия?)
пароксетин 20
карбамазепин 600
кветиапин 50
атаракс при необходимости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2022, 13:32 
В сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4307
Savannah писал(а):
25 мг кветиапина нормально против тревожности, связанной с напоминаниями о психотравме? Пока столько выписали

вообще ни о чём ....

alexey.vlasenko писал(а):
Я пью кветиапин , 4 месяца 25 мг, и 2 недели поднял до 50, тоже 2 мемяца назад начались боли в мышцах, акатизия, регидность мышц и иногда при нагрузках даже лёгких спазмы. Есть такое понятие как нейролептический синдром, но все пишут что на таких дозировках маловероятен, но может у каждого это индивидуально, не знаю что делать .... С ним хоть засыпаю, но реально побочки или это сама депрессия и тревога такое дает....

ЗНС ни с чем не спутаешь ... и нужно 2 и более НЛ в овер-дозах ... никаких индивидуальностей ...

Amaya писал(а):
Чем отличается обычный кветиапин от пролонгированного в смысле облегчения состояния при депрессии (без тревоги) и побочек?

ровная концентрация в течении суток на пролонге ... и он намного мягче что ли ... на нём днём можно существовать, не вырубает как обычный ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2022, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2021, 13:39
Сообщения: 398
Откуда: Россия/Украина
Пол: Женский
f_rostt писал(а):
Я пью кветиапин , 4 месяца 25 мг, и 2 недели поднял до 50, тоже 2 мемяца назад начались боли в мышцах, акатизия, регидность мышц и иногда при нагрузках даже лёгких спазмы. Есть такое понятие как нейролептический синдром, но все пишут что на таких дозировках маловероятен, но может у каждого это индивидуально, не знаю что делать .... С ним хоть засыпаю, но реально побочки или это сама депрессия и тревога такое дает....
Не может быть такого от кветиапина, он даже на больших дозах очень мягок и акатизию не вызывает. А на 50 мг воообще ничего не даст, кроме сна (и то не всегда).

__________________________________
БАР, текущий депрессивный эпизод (??)
Рекуррентное депрессивное расстройство, текущий эпизод средней степени
Венлафаксин XR 75 мг
Этаперазин 2 мг
Тразодон


offtop: Моя тема Моя история: Депрессия или БАР2? (История marsela)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2022, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5708
Пол: Женский
Antikaprizin писал(а):
Manja, спасибо за ответ. Проконсультируюсь со своим врачом, тоже что-то назначит скорее всего. Но хотелось бы, конечно, чтобы это само прошло((
Мне немного помогали тренировки, бесконечные разогревки, растяжки. Но все равно чувствовала себя паралитиком каким-то, боль в мышцах, скелете. Помог Ламиктал практически сразу. Кстати парень моей дочери которому всего то 21 год тоже одно время подсел на Кветиапин но бросил из-за таких же болей.

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2022, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
Добрый день ! Какой из дженериков сейчас более качественен ,кетилепт или сервитель ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2022, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2022, 04:44
Сообщения: 295
Был сегодня у невропатолога, перед этим сделал МРТ мозга, результаты за неделю. Назначила мне пароксетин 10 мг плюс лошадиные дозы витамин в1,6,12 омега 3,а+е. Ночь не спал от слова походу совсем, но чудо аккомодация прошла, появилась ясность зрения, перестали болеть глаза. Миндром беспокойных ног тоже отступил, видать все было на тревоге. Склоняюсь к эыфекту от пароксетина, прявилась энергия, значит кветиапин не при делах, серотониновый голод мозга, и аппетит стал появляться с утра, а под вечер уже похуже. Щас 50 мг квета плюс 7.5 мирта, второй день после отмены из-за боли в глазах. Попробую подымать квет до 75 а потом 100 и мирт до 15. Надеюсь сон хоть чуть восстановить. Кстати невропатолог очень рекомендовала обратит внимание на медицинскую коноплю, в Польше на неё запрет, но рядом в Чехии легально. Тут на форуме эта тема по запретом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2022, 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2022, 04:44
Сообщения: 295
Manja писал(а):
Antikaprizin писал(а):
Manja, спасибо за ответ. Проконсультируюсь со своим врачом, тоже что-то назначит скорее всего. Но хотелось бы, конечно, чтобы это само прошло((
Мне немного помогали тренировки, бесконечные разогревки, растяжки. Но все равно чувствовала себя паралитиком каким-то, боль в мышцах, скелете. Помог Ламиктал практически сразу. Кстати парень моей дочери которому всего то 21 год тоже одно время подсел на Кветиапин но бросил из-за таких же болей.
Ламиктал (ламотриджин) пили вместе с кветиапином вечером или отдельно, в каких дозировках?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14429 ]  На страницу Пред.  1 ... 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222 ... 241  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика