ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2591 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 44  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
mph88 писал(а):
Gilmour, да, эффект был. Цель была усилить АД и наладить сон. Но вот эта тупка и мышечная слабость на следующий день после приёма заставили искать другие варианты. Дальше будет видно, возможно снова придётся к нему вернуться.

Как к принимавшему, есть вопрос:
- Сильно ли он повлиял на Вашу память? Опишите, пожалуйста, этот момент.
- Вы сказали о "тупке" - как она проявляется? Соображать сильно тяжело или терпимо?

Те же вопросы ко всем Оланзапинщикам.
Отзовитесь, пожалуйста :umnik99:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:42
Сообщения: 87
Пол: Мужской
Gilmour писал(а):
mph88 писал(а):
Gilmour, да, эффект был. Цель была усилить АД и наладить сон. Но вот эта тупка и мышечная слабость на следующий день после приёма заставили искать другие варианты. Дальше будет видно, возможно снова придётся к нему вернуться.

Как к принимавшему, есть вопрос:
- Сильно ли он повлиял на Вашу память? Опишите, пожалуйста, этот момент.
- Вы сказали о "тупке" - как она проявляется? Соображать сильно тяжело или терпимо?

Те же вопросы ко всем Оланзапинщикам.
Отзовитесь, пожалуйста :umnik99:

Ну, тупки есть. Бывает не понимаешь что от тебя хотят, бывает втыкаешь, бывает коротковременная память страдает и забываешь моментально то что только хотел пару секунд назад, особенно это критично когда тупо забываешь пил ли ты лекарство или нет и в итоге это настоящая дилемма становится, поэтому иногда лучше всё записывать, делать напоминалки итд. Становишься более рассеянным. Речь немного обедняется, но в целом ничего прямо-таки серьезного. Пробовал пить и утром и вечером за 5-6 часов до сна и перед сном. Оптимально пить где-то перед сном, если не хочется чтобы овощило днём сильно. По ощущениям как раньше 1мг феназепама крыл, так кроет и от оланзапина днём на 5мг у меня, становишься просто ну гипер расслабленным, правда эффект опять же не сразу наступает если пьешь с утра. Хотя не знаю, тут некоторых людей вообще расквашивает на более низких дозах, а мне на 5мг нормально. Но если работаете, то днём не советую пить.

Чисто субъективно со старта приема препарата всяких проблем с памятью и затупов было больше, сейчас получше, хотя это чисто субъективно повторюсь.

По поводу слабости мышц выше писали, тоже самого не могу сказать про себя. У меня наоборот повышенный мышечный тонус появился, даже руки устают, а нижние части ног (икры) деревенеют, болят, перенапрягаются. В итоге физ нагрузки, даются тяжело, потому что моментально забиваются мышцы и всё ты сломался. :smiles-dumy-51: , но это возможно от анафранила эффект, так что тут не могу говорить за истину в том или ином случае.

__________________________________
МКБ F60.6; F41.2;
С 06.12 Амитриптилин 50 мг
С 12.10-08.11 Дулоксетин 60мг
Анафранил 125мг, Оланзапин 5мг

Эсциталопрам 20мг, Кветиапин 200мг/50мг
Флуоксетин 20мг


Последний раз редактировалось Ersicchi 03 авг 2020, 19:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2016, 20:58
Сообщения: 272
Пол: Мужской
Gilmour, самые первые приёмы мозг вообще был как в отключке, потом это конечно стало проявляться гораздо меньше. В последнее время на препарате стал обращать внимание, что мышление стало замедленным и неповоротливым, если можно так выразиться, периодически речь была сбивчивой, иногда отдалённо напоминающей заикание. Ну и спортивные показатели препарат убил – стало гораздо сложнее подтягиваться, отжиматься, плавать и т.д. С отменой Олана всё это ушло, но и со сном стало хуже. Но у меня в принципе НЛ плохо идут. Возможно, что у вас всё будет нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
Ersicchi, mph88.
Cпасибо за развернутые ответы! Я в растерянности, заходить на препарат или нет.
Цель приема - убрать кашу различных мыслей из головы + чуть-чуть противотревожного надо. Думаю, и то, и то найду в Оланзе. Собираю инфу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 05:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2016, 20:58
Сообщения: 272
Пол: Мужской
Gilmour, по этим симптомам он достаточно хорошо работает. IMHO, стоит попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 20:55
Сообщения: 22
Пол: Мужской
Ребята подскажите можно ли пить оланзапин как снотворное, и сколько мг надо? После того как перестал пить 30мг Миртазапина на ночь, сон вообще пропал, заранее спасибо.

__________________________________
04.07.2023 Эсциталопрам 20мг
01.01.2024 - Миртазапин 30мг
15.01.2024 Тразодон 50мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2016, 20:58
Сообщения: 272
Пол: Мужской
Eric, можно. По дозам всё индивидуально – кому-то хватает 1.25-2.5мг, кому-то нужно минимум 5мг, а у кого-то препарат вообще может не заработать как сонник. Пробовать надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2020, 14:57
Сообщения: 1
Приветствую! На оланзапине пятый месяц, 5мг. Два месяца назад началась депрессия, врач назначил золофт, сейчас пью 75 мг. Самые невыносимые симптомы ушли, аппетит вернулся и нет суицидальных мыслей. Но такое ощущение, что с начала депрессии я стала менее чувствительной, в голове пустота (кроме негативных мыслей о том что я сижу и сижу без дела), и речь стала менее выразительной, а раньше могла хоть и болтать сама с собой, всегда было что высказать, а главное говорить хотелось. Концентрироваться на чем-то получается с трудом и от любимых занятий я сейчас никакого удовольствия не получаю. Настроение стабильно никакое. Врач не верит, что это от оланзапина. Вообще по плану я должна была пропить его где-то полгода, но на последнем приеме врач сказал, что, возможно, принимать заласту придется пожизненно (так он лечит мою дереализацию-деперсонализацию). Я же с этим не согласна, но смелости не хватает обсуждать отмену с врачом. Как лучше отменять препарат, действительно ли дело в нем? Я вижу большие изменения в своем состоянии с тех пор, как начала прием. Из положительного - нет тревоги, страха и дереализации, вегетатика наладилась. Но как будто за эту цену у меня отняли себя, интерес к жизни заметно ослабел, я как будто перестала вообще что-либо чувствовать и складывать об этом впечатление. А для меня с моим родом деятельности это очень важно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6042
Eric писал(а):
Ребята подскажите можно ли пить оланзапин как снотворное, и сколько мг надо? После того как перестал пить 30мг Миртазапина на ночь, сон вообще пропал, заранее спасибо.
Вообще то оланзапин это не снотворное. Но сон может улучшить.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 01:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2018, 20:01
Сообщения: 174
а может от олазапина веки как нервный тик дергаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2016, 20:58
Сообщения: 272
Пол: Мужской
gflorinskaya, может.
https://www.drugs.com/sfx/olanzapine-side-effects.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2020, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2018, 20:01
Сообщения: 174
mph88 писал(а):
gflorinskaya, может.
https://www.drugs.com/sfx/olanzapine-si ... ]


rapid weight gain похоже у меня тоже, всегда была 52, стала 58 вдруг резко :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Кто нибудь принимал российский оланзапин от Озона? По моим ощущениям какой то слабый у него эффект, но не с чем сравнить-остальные препараты очень дорогие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2020, 20:53
Сообщения: 2
сидела на оланзапине 4 месяца. 10мг в день. Работать не могла. Думала, он решит эту проблему,т.к. были галлюцинации которые мешали сосредоточиться. Но не решил. Состояние как будто нет никаких мыслей. Сон отличный. Жор. Ощущений какой-то безысходности и конечности бытия. При том что еще флуоксетин пью... Как амеба ела сушки пачками, каждый день поход за новой порцией. Курила как паровозик. Щас слезла за день. Резко. Один раз стошнило и голова болела сначала. Теперь норм. Только режим дня уполз - всттаю в 4 часа дня. Самое такое, что мне не нравилось в оланзапине - ощущение что невозмжно получить удовольствие от жизни. Либидо исчезло тоже. Но зато тревоги никакой, никаких разговоров с воздухом пока нет. Во всяком случае себя на диалогах не ловила еще. Никаких истерик. Спокойненькая. Уж четвертый день идет без оланзапина. Хотя бы жрать перестала. Интересно смогу ли я работать :24p: :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6042
Kapustka писал(а):
сидела на оланзапине 4 месяца. 10мг в день. Работать не могла. Думала, он решит эту проблему,т.к. были галлюцинации которые мешали сосредоточиться. Но не решил. Состояние как будто нет никаких мыслей. Сон отличный. Жор. Ощущений какой-то безысходности и конечности бытия. При том что еще флуоксетин пью... Как амеба ела сушки пачками, каждый день поход за новой порцией. Курила как паровозик. Щас слезла за день. Резко. Один раз стошнило и голова болела сначала. Теперь норм. Только режим дня уполз - всттаю в 4 часа дня. Самое такое, что мне не нравилось в оланзапине - ощущение что невозмжно получить удовольствие от жизни. Либидо исчезло тоже. Но зато тревоги никакой, никаких разговоров с воздухом пока нет. Во всяком случае себя на диалогах не ловила еще. Никаких истерик. Спокойненькая. Уж четвертый день идет без оланзапина. Хотя бы жрать перестала. Интересно смогу ли я работать :24p: :06n:
А что у вас такое есть что не сможете работать?

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2020, 20:53
Сообщения: 2
Tsar писал(а):
Kapustka писал(а):
сидела на оланзапине 4 месяца. 10мг в день. Работать не могла. Думала, он решит эту проблему,т.к. были галлюцинации которые мешали сосредоточиться. Но не решил. Состояние как будто нет никаких мыслей. Сон отличный. Жор. Ощущений какой-то безысходности и конечности бытия. При том что еще флуоксетин пью... Как амеба ела сушки пачками, каждый день поход за новой порцией. Курила как паровозик. Щас слезла за день. Резко. Один раз стошнило и голова болела сначала. Теперь норм. Только режим дня уполз - всттаю в 4 часа дня. Самое такое, что мне не нравилось в оланзапине - ощущение что невозмжно получить удовольствие от жизни. Либидо исчезло тоже. Но зато тревоги никакой, никаких разговоров с воздухом пока нет. Во всяком случае себя на диалогах не ловила еще. Никаких истерик. Спокойненькая. Уж четвертый день идет без оланзапина. Хотя бы жрать перестала. Интересно смогу ли я работать :24p: :06n:
А что у вас такое есть что не сможете работать?
да даже сама не знаю. Как будто было ощущение упадка и опустошенности на оланзапине. Никакого удовольствия и интереса к жизни и к чему-либо. Поэтому заставить себя работать невозможно. Сейчас вроде интерес проклюнулся чуть-чуть, четыре дня оланз пить перестала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2020, 11:18
Сообщения: 1568
Почему то, от Оланзапина, целое утро до обеда на сон тянет. Принимаю вечером перед сном. Заметил, что в летнее время никаких побочек. А вот осень, весна, хожу как сонная муха))))) Может с АД , это тоже связано?

__________________________________
Люди испытывают страдания ровно на столько, на сколько поддаются им. Аврелий Августин.
Оланзапин 10мг Эсциталопрам 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2020, 20:52
Сообщения: 199
Откуда: Москва
Пол: Мужской
gromik,
Вы ведь уже долгое время принимаете Оланзапин?
Других побочных эффектов кроме сонливости не обнаружилось?
Прибавки в весе, роста пролактина, например?
У меня такая же суточная доза Оланзапина уже около месяца.

__________________________________
В анамнезе F41.2
Бринтелликс - 10 мг
Оланзапин - 1,25 мг
"War is over if you want it"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2020, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2020, 11:18
Сообщения: 1568
Alex_RNG писал(а):
gromik,
Вы ведь уже долгое время принимаете Оланзапин?
Других побочных эффектов кроме сонливости не обнаружилось?
Прибавки в весе, роста пролактина, например?
У меня такая же суточная доза Оланзапина уже около месяца.
В самом начале когда подбирал лекарства и дозу. Было самочувствие ужасное. Но когда перешёл на дозировку Оланзапина 5мг, то самочувствие стало лучше и стабилизировалось. Вес в пределах нормы. Я занимаюсь регулярно физкультурой, велосипед, ходьба. И стал вегетарианцем, четыре года назад. Что тоже сказалось в лучшую сторону на самочувствии. А так кроме сонливости побочек нет.

__________________________________
Люди испытывают страдания ровно на столько, на сколько поддаются им. Аврелий Августин.
Оланзапин 10мг Эсциталопрам 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2020, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2020, 20:52
Сообщения: 199
Откуда: Москва
Пол: Мужской
gromik,
спасибо за подробный ответ!
Дозировка менее 5 мг Оланзапина для Вас уже не рабочая?
Какой Оланзапин Вы предпочитаете?
Я принимаю Эголанзу сейчас.

__________________________________
В анамнезе F41.2
Бринтелликс - 10 мг
Оланзапин - 1,25 мг
"War is over if you want it"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2020, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2020, 11:18
Сообщения: 1568
Alex_RNG писал(а):
gromik,
спасибо за подробный ответ!
Дозировка менее 5 мг Оланзапина для Вас уже не рабочая?
Какой Оланзапин Вы предпочитаете?
Я принимаю Эголанзу сейчас.
Принимаю Оланзапин Актавис. 5мг растворимые таблетки. Очень удобно, растворяются под языком и запивать не надо. И через некоторое время сразу начинает клонить ко сну. Утром только мне тяжело вставать. Эту дозировку подбирали длительное время. Если нормально себя чувствуешь то зачем эксперементировать с дозировками. Частая смена дозировок и препаратов раскачивает психику в разные стороны. И то что одному подходит, не значит что другому подойдёт.

__________________________________
Люди испытывают страдания ровно на столько, на сколько поддаются им. Аврелий Августин.
Оланзапин 10мг Эсциталопрам 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2020, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Дата публикации: 31 августа 2020 г.
Оланзапин плюс самидорфан при шизофрении, связанной с меньшим набором веса
Комбинированное лечение оланзапином и самидорфаном было связано с меньшим увеличением веса и меньшим увеличением окружности талии, чем лечение одним оланзапином.
Оланзапин, который используется для лечения шизофрении и биполярного расстройства I типа, доказал свою долговременную эффективность. Однако это также связано с увеличением веса. Согласно результатам исследования, опубликованного в The American Journal of Psychiatry, сочетание оланзапина с самидорфаном, антагонистом опиоидных рецепторов, может частично снизить увеличение веса.

В фазе 3 многоцентрового рандомизированного двойного слепого исследования, проведенного в США (исследование ENLIGHTEN-2; идентификатор ClinicalTrials.gov: NCT02694328), участникам (n = 561) с первичным диагнозом шизофрении было назначено лечение. с оланзапином плюс самидорфан или только оланзапином в течение 24 недель. Участники, завершившие исследование, имели право участвовать в долгосрочном открытом исследовании безопасности, оценивающем комбинированное лечение в течение 52 недель. Те, кто отказался или выбыли из исследования, прошли 4-недельный период последующего наблюдения.

Комбинированное лечение вводили в виде 10 мг оланзапина / 10 мг самидорфана в первую неделю и увеличивали до 20 мг оланзапина / 10 мг самидорфана на второй неделе. Оценка проводилась еженедельно в течение первых 6 недель и раз в две недели в течение последующих 18 недель. Исследователи измерили массу тела, окружность талии и жизненные показатели; проведена электрокардиография; и оценили побочные эффекты и экстрапирамидные симптомы.

Сопутствующими первичными конечными точками были процентное изменение массы тела по сравнению с исходным уровнем на 24 неделе и доля пациентов с увеличением веса ≥10% от исходного уровня на 24 неделе. Основной вторичной конечной точкой было количество пациентов с увеличением массы тела ≥7% на 24 неделе.
В общей сложности исследование завершили 352 пациента. Среднее изменение массы тела составило 4,21% для группы оланзапин плюс самидорфан и 6,59% для группы, получавшей только оланзапин. Вес стабилизировался в группе оланзапина плюс самидорфан на 6 неделе и позже, но продолжал расти в группе оланзапина.

Нежелательные явления были зарегистрированы у 74,1% и 82,2% пациентов в группах оланзапина плюс самидорфан и только оланзапин соответственно. Наиболее частыми побочными эффектами были увеличение веса, сонливость, сухость во рту и повышение аппетита, тяжесть которых была от легкой до умеренной. Единственным серьезным нежелательным явлением, о котором сообщалось, было ухудшение симптомов шизофрении у 1 пациента в комбинированной группе и у 3 пациентов в группе монотерапии оланзапином.

Сообщаемые ограничения исследования включают в себя почти 40% пациентов, преждевременно прекращающих исследование, что приводит к относительно большому количеству отсутствующих данных. Тем не менее, эта частота прекращения лечения согласуется с данными других 6-месячных исследований нейролептиков у пациентов с шизофренией. Кроме того, статус голодания был основан исключительно на самоотчетах, без независимого подтверждения. Исключение пациентов в возрасте ≥55 лет представляет собой еще одно ограничение исследования.

Хотя ни один метод лечения не работает для каждого пациента, «комбинированный оланзапин / самидорфан представляет собой потенциальный новый вариант лечения, который обладает антипсихотической эффективностью оланзапина со значительно меньшим набором веса», - заключили авторы. «[B] y уменьшая прибавку в весе после [e] начального периода и уменьшая количество пациентов, у которых наблюдается существенное увеличение веса и окружности талии, комбинация оланзапина / самидорфана снижает один из ключевых рисков безопасности оланзапина, который ограничивает его клиническое применение . »
Ссылка

Коррелл К.Ю., новичок Дж. В., Сильверман Б. и др. Эффекты оланзапина в сочетании с самидорфаном на увеличение веса при шизофрении: 24-недельное исследование фазы 3. Am J Psychiatry. Опубликовано 14 августа 2020 г. doi: 10.1176 / appi.ajp.2020.19121279


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2020, 15:13
Сообщения: 61
Способен ли оланзапин прикрыть золофт то есть бессоницу и остальные побочки?

__________________________________
оланзапин 5 мг утром 5мг вечером
золофт утром половина таблетки
предварительно психастения и тревожно панич расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
eugen_b писал(а):
Способен ли оланзапин прикрыть золофт то есть бессоницу и остальные побочки?
ох ещё как способен, будете спать без задних ног, кушать и быть в спокойствии.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2020, 00:35
Сообщения: 8
3 недели пью оланзапин 10мг - от бессонницы и шизы (якобы, просто мне 13лет назад её диагностировали). Сон хорош, по 8-10ч. Заметно вырос жор. Есть ли диеты для минимального набора веса и профилактики диабета (риск которого, по википедии, в 6 раз увеличивается)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2020, 00:35
Сообщения: 8
Alex. писал(а):
самидорфан
Когда ж его выпустят? Уже с 2017 о нём пишут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2020, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2020, 16:26
Сообщения: 2
Добрый день всем! Мой близкий человек пьет заласту третий год, не все гладко, здоровье шаткое, но в целом было сносно. Поехал в командировку далеко и надолго и в поезде на фоне преддорожных волнений накатило. Бредовые подозрения, страх за свою жизнь и прочее. У кого-то было подобное на фоне приема лекарств? Как быстро прийти в работоспособную норму? Поднял дозировку с 7.5 до 10, меня очень волнует, когда вернётся адекватность, учитывая, что в чужом городе некому поддержать, присмотреть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2019, 19:27
Сообщения: 39
[quote="gromik"][quote="Alex_RNG"]gromik,
Принимаю Оланзапин уже много лет. Были разные дозировки. Но чувствовать себя нормально стал, когда перешёл на 0,5мг.
Добрый день.
Сколько уже принимаете по времени оланзапин? Как справлялись с весом? Маме назначили 10мг думаю что многовато, может потихоньку снизить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2020, 11:18
Сообщения: 1568
Соматика писал(а):
gromik писал(а):
Alex_RNG писал(а):
gromik,
Принимаю Оланзапин уже много лет. Были разные дозировки. Но чувствовать себя нормально стал, когда перешёл на 0,5мг.
Добрый день.
Сколько уже принимаете по времени оланзапин? Как справлялись с весом? Маме назначили 10мг думаю что многовато, может потихоньку снизить?
Оланзапин принимаю лет семь или восемь. Вес немного подскочил, но теперь стоит в пределах 85 кг. Но я регулярно занимаюсь ходьбой или велосипед, и слежу за питанием (вегетарианец). А от этого тоже зависит вес тела. Не помню какая доза была Оланзапина в начале , но приём всех лекарств и смену дозы я согласовывал с врачом. 5 мг это терапевтическая доза. Кстати, лучше себя начал чувствовать после того как отказался от рыбы и мяса. Действие фармакологии на организм, тоже зависит от образа жизни.

__________________________________
Люди испытывают страдания ровно на столько, на сколько поддаются им. Аврелий Августин.
Оланзапин 10мг Эсциталопрам 10мг


Последний раз редактировалось gromik 15 сен 2020, 18:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
Препарат при котором 1500 ккал дает жир.
Даже кветиапин и миртазапин не такие адовые.

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2019, 19:27
Сообщения: 39
[quote="gromik"][quote="Соматика"][quote="gromik"][quote="Alex_RNG"]gromik,
Принимаю Оланзапин уже много лет. Были разные дозировки. Но чувствовать себя нормально стал, когда перешёл на 0,5мг.

Добрый день.
спасибо за ответ.
А как называется препарат куда входит оланзапин, мы принимаем ферзапин, но он дороговат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 14:00 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
А как называется препарат куда входит оланзапин, мы принимаем ферзапин, но он дороговат.
зипрекса, заласта, эголанза, парнасан, адажио

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Привет, оланзапинщики! Я к вам.
Принимаю 2,5 мг. неделю. Аппетита на нем вообще нет, особенно под вечер :fu: , я - тупой овощ, что ужасно бесит и порой пугает.
Поменяла на него габапентин (до него была лирика). Он должен убрать мне тревогу и навязчивый страх. :-)

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2020, 17:42
Сообщения: 8
Пол: Женский
Москва. Продам Заласту (5 мг) - 1500 рублей за обе пачки. Плюс от третьей пачки ещё 11 таблеток осталось. Впридачу могу отдать остатки венлафаксина (~40 таблеток). Я весной из-за коронавируса закупилась впрок, а в итоге не пригодилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 13:14
Сообщения: 88
Привет. Кто-нибудь принимает оланзапин от Северной звезды? он рабочий?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 08:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2020, 15:26
Сообщения: 536
Откуда: Самара
Пол: Женский
Здравствуйте)
Подскажите, есть ли от препарата акатизия? На малых дозах, 1-2,5 мг? Может ли усилится уже существующая от таблеток акатизия? Дёргает ли при засыпании кого то от Оланзапина?

__________________________________
Золофт
Квентиапин
Габапентин

Соматоформные расстройства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Светлана8263 писал(а):
Подскажите, есть ли от препарата акатизия? На малых дозах, 1-2,5 мг? Может ли усилится уже существующая от таблеток акатизия? Дёргает ли при засыпании кого то от Оланзапина?
я такого в упор не замечал. Мягчайший преп

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2020, 20:52
Сообщения: 199
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Светлана8263,
На дозах 2,5 - 5 мг ничего из описанного Вами не замечено.

__________________________________
В анамнезе F41.2
Бринтелликс - 10 мг
Оланзапин - 1,25 мг
"War is over if you want it"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Светлана8263 писал(а):
Подскажите, есть ли от препарата акатизия? На малых дозах, 1-2,5 мг?

Есть! У меня случилась на 5 мг. Назначили корректор акинетон.

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2020, 15:26
Сообщения: 536
Откуда: Самара
Пол: Женский
Спасибо за ответы)
Захожу на новую схему Ципралекс +Оланзапин + Миртразапин. Мирт пила до этого. Не знаю, кто так овощи из них. Но состояние швах. Оланзапин, действительно мягкий, как кремовое от него ощущение) до этого пробовала поспать на хлорпротиксене, голова раскадывалась сутки.
Надеюсь, адаптируюсь и голова просветлеет, пока состояние "вижу, но не принимаю участия"

__________________________________
Золофт
Квентиапин
Габапентин

Соматоформные расстройства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2019, 19:27
Сообщения: 39
marusa писал(а):
Цитата:
А как называется препарат куда входит оланзапин, мы принимаем ферзапин, но он дороговат.
зипрекса, заласта, эголанза, парнасан, адажио
Добрый день.
какой препарат лучше куда входит оланзапин, у нас в Алматы только есть Ферзапин и Зипрекса, но они очень дорогие. Напишите пож-та цены на эголанзу и на заласту в России и в Украине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Светлана8263, меня сильно овощило первое время от оланзапина. Около недели.

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Соматика, эголанза 28 таблеток по 5 мг. - около тысячи. Заласта так же.

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2020, 15:26
Сообщения: 536
Откуда: Самара
Пол: Женский
Plusha, спасибо за ориентир по срокам адаптации :thank_you:
Я пью зипрекса, в ммкродозах, менее 1 мг. Крошки, но на мне работает) ПТ обкатывает новую теорию, о моей переерсимости психофармы. Ищем даже не терапевтическое окно, а щель. Когда препарат работает, а побочки ещё не начались.
Оланзапин, в нормальной ситуации, даёт продолжительный сон. Очень продолжительный. А вот если нарушена архитектура сна, у меня от феназепама, удерживает слабо.

__________________________________
Золофт
Квентиапин
Габапентин

Соматоформные расстройства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Светлана8263 писал(а):
Plusha, спасибо за ориентир по срокам адаптации
Светлана8263, на здоровье! :rose:

Светлана8263 писал(а):
Ищем даже не терапевтическое окно, а щель. Когда препарат работает, а побочки ещё не начались.

Щель :06n: Удачного поиска! Что только не приходится нам искать :-D

А я вот умудряюсь на оланзапине даже бессонничать...

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2020, 15:26
Сообщения: 536
Откуда: Самара
Пол: Женский
Plusha, а на какой дозировке появляется бессонница? Препарат принимается и для сна, в том числе. Информация была бы полезна :rose:
Акинетон Вам снимает актазию/СБН от Оланзапина? Не подскажите, он только с нейролептиками работает или с антидепрессантами тоже. Умудрилась вылететь в акатизию на мирте, а назначенный СИОЗ как будто её ещё и разгоняет..

__________________________________
Золофт
Квентиапин
Габапентин

Соматоформные расстройства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Светлана8263, акинетон по большей части для нейролептиков. Пробовали фенибут или пантогам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2020, 15:26
Сообщения: 536
Откуда: Самара
Пол: Женский
Slonik1990, спасибо за ответ :rose:
Эти препараты не пробовала, Атаракс чуть смазывает сбн, но не снимает. Фенибут может сработать? Лежит упаковка, может перед приёмом Оланзапина полтаблетки попробовать принять.. Ради эксперимента :yes:

__________________________________
Золофт
Квентиапин
Габапентин

Соматоформные расстройства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2019, 19:27
Сообщения: 39
Plusha писал(а):
Соматика, эголанза 28 таблеток по 5 мг. - около тысячи. Заласта так же.
А как нибудь можно интересно заказать, или такие лекарства не отправляют наверное да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2020, 15:26
Сообщения: 536
Откуда: Самара
Пол: Женский
Соматика, посмотрите на доске объявлений форума, кажется видела препарат в продаже.

__________________________________
Золофт
Квентиапин
Габапентин

Соматоформные расстройства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2020, 11:18
Сообщения: 1568
Светлана8263 писал(а):
Plusha, а на какой дозировке появляется бессонница? Препарат принимается и для сна, в том числе. Информация была бы полезна :rose:
Акинетон Вам снимает актазию/СБН от Оланзапина? Не подскажите, он только с нейролептиками работает или с антидепрессантами тоже. Умудрилась вылететь в акатизию на мирте, а назначенный СИОЗ как будто её ещё и разгоняет..
У меня на дозировке 5мг Оланзопина сон как у младенца. Принимаю вечером перед сном. Только утром тяжело вставать. Принимаю Оланзапин Актавис. Растворимые таблетки. Ложишь под язык, и не надо даже запивать. Так быстрее всасывается в кровь.

__________________________________
Люди испытывают страдания ровно на столько, на сколько поддаются им. Аврелий Августин.
Оланзапин 10мг Эсциталопрам 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2020, 15:26
Сообщения: 536
Откуда: Самара
Пол: Женский
gromik, подскажите, пожалуйста по диспергируемому Оланзапину. Не замечали изменения веса? :rose:
Читала на форуме, на такой форме таблеток тяга к еде не такая сильная.

__________________________________
Золофт
Квентиапин
Габапентин

Соматоформные расстройства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
Светлана8263 писал(а):
Захожу на новую схему Ципралекс +Оланзапин + Миртразапин.
Схема жесткая конечно, в плане пожрать :06n:
Я на ципре+ол ела, как не в себе, все такое вкусное было, особенно после 6 месяцев тошноты и тревоги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2020, 15:26
Сообщения: 536
Откуда: Самара
Пол: Женский
HelgaWos, согласна это жесть :yes:
Что же поделать, если заходят препараты - ожирители) Что организм принимает, то и пью, эх... Грустно, конечно, от перспективы.
Вообще, прописали мне хлорпротиксен для сна и сняли Мирт. От хлорки дико болит голова и сон на нем жёсткий, как советские раскладушки.
Мирт пока не буду убирать, все по крошке пью.
Оланзапин может растворимый попить, говорят сильно не тянет на поесть. А с Ципралекс тоже вес растёт?

__________________________________
Золофт
Квентиапин
Габапентин

Соматоформные расстройства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Светлана8263 писал(а):
Plusha, а на какой дозировке появляется бессонница? Препарат принимается и для сна, в том числе. Информация была бы полезна

На 2,5 мг. Первые 2 дня в полном коматозе, потом сонливость, а потом легкое опьянение и вот, плохо сплю периодически.

Светлана8263 писал(а):
Акинетон Вам снимает актазию/СБН от Оланзапина?
Да, от нейролептического синдрома, как сказала док, когда акатизия появилась.

Светлана8263 писал(а):
Не подскажите, он только с нейролептиками работает или с антидепрессантами тоже. Умудрилась вылететь в акатизию на мирте, а назначенный СИОЗ как будто её ещё и разгоняет..
Мне кажется, что да, от нейролептиков. Мирт такой, бодрящий, самые страшные ПА были у меня на мирте. Конечно, к акатизии это не имеет отношение, но все же...

Соматика писал(а):
А как нибудь можно интересно заказать, или такие лекарства не отправляют наверное да?


Соматика, http://sankt-peterburg.belielekarstva.r ... -tabl-p-o/
Я тут заказывала, правда, другой преп, но приходит все исправно и достаточно быстро.

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2019, 19:27
Сообщения: 39
Соматика, http://sankt-peterburg.belielekarstva.r ... -tabl-p-o/
Я тут заказывала, правда, другой преп, но приходит все исправно и достаточно быстро.[/quote]
Спасибо большое!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2020, 11:18
Сообщения: 1568
Светлана8263 писал(а):
gromik, подскажите, пожалуйста по диспергируемому Оланзапину. Не замечали изменения веса? :rose:
Читала на форуме, на такой форме таблеток тяга к еде не такая сильная.
Вес у меня всё время тот же. Иногда гуляет туда сюда, от 1 до 3 кг, то больше, то меньше. Но тут больше виноваты не таблетки, а любовь к сладкому.Тяги к еде нет. Регулярно занимаюсь ходьбой и велосипед. Питание вегетарианское. Вообщем стараюсь держать себя в форме. Конечно во время депрессии сложно заставлять себя что то сделать. Но надо разрывать этот порочный круг. Вообщем ЗОЖ и правильно подобранная фарма, делают жизнь как у всех нормальных людей.

__________________________________
Люди испытывают страдания ровно на столько, на сколько поддаются им. Аврелий Августин.
Оланзапин 10мг Эсциталопрам 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Светлана8263, у меня, кстати, наоборот, на нем стало меньше желания поесть, по крайней мере, пока, я на нем не так давно...

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2020, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2020, 15:26
Сообщения: 536
Откуда: Самара
Пол: Женский
Plusha, может оланзапин так не влияет вес из-за Глюкофажа? :blush:
Вижу его в списке ваших препаратов. Глюкофаж, рабочий препарат, как считаете?

__________________________________
Золофт
Квентиапин
Габапентин

Соматоформные расстройства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2020, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Светлана8263 писал(а):
Plusha, может оланзапин так не влияет вес из-за Глюкофажа?

Он пока не влияет на аппетит... Нет жора, как на митре, например.
Может и из-за глюкофажа.

Светлана8263 писал(а):
Глюкофаж, рабочий препарат, как считаете?
Конечно! Другое дело, можно ли его пить... Мне эндокринолог не разрешает, говорит, он гемоглобин понижает.

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2591 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Natalia и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика