ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 апр 2024, 02:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2595 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 июн 2023, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
Pavel2007 писал(а):
Пил 5мг вместе с 50 мг амитриптилина, вышел на них в ремиссию, но немного стресанул, попал в ДТП и так навалилось, перестал помогать, подняли с врачом до 15мг, но выкинуло в Гипоманию (хотелось все время куда то идти, что то делать, делать:)), снизили до 10 мг, тревога ушла, но начали накатывать ПА (неразвернутые, но всё же неприятные), пошла какая то активация, в итоге опять вернулись на 5мг. Продолжаем наблюдение:)
Очень странно ,гипомания от оланзапина , он же не активирует ,наоборот тормозит ,и тупняк с него ,ведь не хилый холиноблокатор ко всему прочему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2023, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2022, 14:55
Сообщения: 185
Belov6600 писал(а):
Pavel2007 писал(а):
Пил 5мг вместе с 50 мг амитриптилина, вышел на них в ремиссию, но немного стресанул, попал в ДТП и так навалилось, перестал помогать, подняли с врачом до 15мг, но выкинуло в Гипоманию (хотелось все время куда то идти, что то делать, делать:)), снизили до 10 мг, тревога ушла, но начали накатывать ПА (неразвернутые, но всё же неприятные), пошла какая то активация, в итоге опять вернулись на 5мг. Продолжаем наблюдение:)
Очень странно ,гипомания от оланзапина , он же не активирует ,наоборот тормозит ,и тупняк с него ,ведь не хилый холиноблокатор ко всему прочему

Врач тоже удивлена, говорит пародоксальная реакция, но говорю как есть, без придумок. Может он так на амитриптилин влиял и тот меня активировал чрезмерно.
Вчера ехал с дачи больше двух часов, ни накатов ни ПА. Сегодня в ТЦ ходили, тоже все ровно. Значит моя доза 5мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2023, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1578
Пол: Женский
у кого запор на оланзапине да такой что аж с слабительными ни как,блин единственный нейролептик который меня в ремиссии держит,тревогу напрочь и страх убирает но вот бросила его так как в туалет ни как,перепробовала кучу всего но ни чего так не работает как оланз,может у кого так было и как то решили проблему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2023, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
ashab писал(а):
у кого запор на оланзапине да такой что аж с слабительными ни как,блин единственный нейролептик который меня в ремиссии держит,тревогу напрочь и страх убирает но вот бросила его так как в туалет ни как,перепробовала кучу всего но ни чего так не работает как оланз,может у кого так было и как то решили проблему
Думаю, если даже слабительные не помогают значит это не запор. Скорее кишечная непроходимость. Слабительные любой запор пробьют, все дело в количестве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2023, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1578
Пол: Женский
slonik1990,нет как сошла с оланза то на фон тревоге даже по несколько раз хожу в туалет и без слаб,оланзапин и тревогу убирал и дипрессию а вот в туалет ни как и врач говорит даже если слаб помогли бы ,ты что на них сидеть будешь так как оланзапин у меня работает только когда его пью если отменяю то тревога страх вертаются,придется годами на нем сидеть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2023, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
ashab, вообще странно, оланз редко такие побочки вызывает, вот ТЦА в этом плане куда опаснее..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2023, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
ashab писал(а):
врач говорит даже если слаб помогли бы ,ты что на них сидеть будешь
Почему нет? Главное, чтобы польза вред перевешивала. Люди годами пьют ТЦА и вынуждены ходить в туалет с помощью слабительных средств. Другой вопрос, какое средство использовать и как часто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2023, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2022, 14:55
Сообщения: 185
А на какой связке это возникало?
Я пью зипрексу с амитриптилином, пролактин в норме, сахар почти в норме, стул не особо оформленный. Может не в оланзапине было дело? А что то он просто усиливал? Вы с чем его принимали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2023, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2023, 18:45
Сообщения: 64
Добрый вечер! Лечу ОКР. Пью заласту 10 мг -14 дней. Раньше пила заласту 5 мг( 1 месяц).Беспокоят навязчивые мысли. И ещё пью феварин в дозировке 150 мг - 4 недели. Апатия, ничего не хочется делать. Только лежать. Связываю это с повышением феварина в 150 мг. Сильно придавливает. Зрение стало хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2023, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1578
Пол: Женский
pavel007,я пила пароксетин 2 мес и он не работал по тревоге и у меня, на фоне тревоги диарея даже на нем была, а когда врач добавил оланзапин ,то о чудо и страх и тревога ушли ,но из за запора я не смогла его дальше пить ,протерпела как то месяц на куче слаб и заработала геморой еще и пришлось отменить и сразу тревога вернулась и диарея с ней же,потом врач недели через 2 пакс сменил на эсцит но и он не работал по тревоге и страху долго ждала и добавляли другие нейролептики но они не работали так же как оланзапин,теперь я на феварине и он так же как и пароксетин как и эсцитолопрам не работает ,только оланзапин давал мне ремиссию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2023, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2023, 17:43
Сообщения: 335
Пол: Мужской
ashab писал(а):
у кого запор на оланзапине да такой что аж с слабительными ни как,блин единственный нейролептик который меня в ремиссии держит,тревогу напрочь и страх убирает но вот бросила его так как в туалет ни как,перепробовала кучу всего но ни чего так не работает как оланз,может у кого так было и как то решили проблему

Не пробовали менять производителя?
Сам только убедился что , разные дженерики работают по разному.
Например из кветиапинов , меня хорошо тормозит только кветиксол.
Оланзапин Тева, гасит тревогу, депру..а адажио ...просто мел..не делает ничего.
Я к тому ,что другом дженерике, может не быть запора.?

__________________________________
Бар. Эпизод тяжёлой депрессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2023, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1578
Пол: Женский
koney,я пила оланзапин канон,ну да возможно другой не даст запор и вместе с этим он может и не дать тоже состояние ремиссии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2023, 07:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
ashab писал(а):
koney,я пила оланзапин канон,ну да возможно другой не даст запор и вместе с этим он может и не дать тоже состояние ремиссии
Зипрекса, заласта определенно лучше канона. Сам принимал, побочек меньше. Видимо они более очищенные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2023, 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1578
Пол: Женский
но все же на кветиапин смотрю перешел ты,я бы тоже его пила ,но больше 75мг зайти не могу из за тахикардии сильной а 75 по тревоге не работает а оланз даже в минималке работает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2023, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
ashab, мне лично оланзапин не особо помог. Поэтому и перешёл на квет, на нем меньше жиреешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2023, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1578
Пол: Женский
слоник то есть оланзапин особо не помог и кветиапин тоже особо не помогает но на нем не жиреешь так да


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2023, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2023, 12:11
Сообщения: 1
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли сочетать оланзапин и нейролептик хлорпротиксен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2023, 09:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1578
Пол: Женский
у кого так было с утра просыпаешься и прям страх ,лежишь в этом страхе не пошевелиться аж,так страшно аж к горлу этот страх подкатывает и тянет горло,ад это не убирают пакс эсцит феварин а вот когда я присоединяла оланз убирало,оланз пить не могу и сейчас врач хочет на венлафаксин утро перевести и вечер миртразапин а смысл я думаю ад не справлялся если с этим то и эти ад не справятся,справлялся именно оланзапин,какие нейролептики еще есть по страху которые кроме квета не пошел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2023, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2022, 15:23
Сообщения: 591
Пол: Мужской
у меня на оланзапине страшные сны очень...жуть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2023, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Семен писал(а):
у меня на оланзапине страшные сны очень...жуть
Значит нужно подбирать замену, так то же не дело. Может Кветиапин?

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2023, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1578
Пол: Женский
выпила вчера 2,5 оланзапина и сегодня ни дипрессии ни тревоги прям отдых,ну почему от него у меня побочка а то пила бы его всегда и горя не знала,надоело мне уже менять один АД на другой,толку ноль,теперь с феварина на миртразапин переводит а толк у меня только от оланзапина блиииин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2023, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
ashab писал(а):
ну почему от него у меня побочка
Так иди к гастроэнтерологу и разбирайся со своим запором.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2023, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2022, 15:23
Сообщения: 591
Пол: Мужской
мне бы запор а то поносы мучают...на улицу трудно выйти...бегаю в туалет 6 раз в день с поносом
тоже зипрексу пью уже 17 лет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2023, 09:45 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
мне бы запор а то поносы мучают.
Семен, у меня такая же фигня. Толчёк мой друг :sarc:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2023, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1578
Пол: Женский
олег со,при чем тут гастроэнтеролог,у меня запор именно когда пью оланзапин а когда его не пью то тревога возвращается и наоборот диарея даже,гастроэнтеролог скажет не хер всякую дрянь в рот тянуть и запора не будет,ты читай с начало потом ответ пиши


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2023, 01:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
ashab писал(а):
у меня запор именно когда пью оланзапин
Так какой врач решает проблемы с гастроэнтерологией? Не психиатр же тебе слабительные выписывать будет. Идёшь к гастроэнтерологу и говоришь, что тебе жизненно необходимо принимать онланзапин, от которого у тебя запор. Пусть предлагает какое-нибудь решение, что бы кишечник заработал. Может вообще прокинетик нужен, если у тебя онланзапин блокирует перистальтику кишечника или ты такие проблемы решаешь исключительно с психиатром, который в этих вопросах вообще ноль?

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2023, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Мне назначали прозерин и ипидакрин, когда были проблемы с запором во время приема амитриптилина. Оланз тоже, как и амик, оказывает антихолинергическое действие, а эти препараты препятствуют ему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2023, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2023, 15:17
Сообщения: 8
Всем привет! Очень долго читал эту тему, прочитал много страниц, хотел бы с Вами поделиться, а точнее, спросить совет.
Я расскажу немного с чего все началось, во что переросло, и что я пью.
Когда мне было 14 лет (сейчас мне 25), я учился в школе. К сожалению, захотел сильно в туалет, но боялся идти в школьную уборную, поэтому долго терпел. Как итог - не смог добежать до туалета, произошла непроизвольная дефекация в штаны.
Пришлось со слезами бежать домой мыться и переодеваться, благо жил я рядом со школой.
После этого стал боятся повторения этой ситуации, постоянно мучали воспоминания, что я чуть не опозорился, а вдруг бы кто увидел, а вдруг я бы был в другом городе и так далее. Все переросло в СРК.
Эти мысли преследовали меня каждый день, и каждый день я боялся все больше и больше. Хоть туалеты и были рядом, но это никак не помогало перебороть свой страх.
По итогу с каждый днем/месяцем/годом состоянии все ухудшалось и ухудшалось. Начались ПА, ОКР, сильная тревога, потоотделение, бешенный пульс, доходило даже до дереализации.
Как итог - прежде, чем я схожу в туалет по большому до того состояния, пока не освободится кишечник полностью - я из дома никуда и ни за что не выйду.
Каждый день меня мучает диарея, в среднем я хожу в туалет по 7-10 раз. Только одна мысль об этом - тут же гонит в туалет. Я могу так сильно переживать, что из меня уже выходит вода, но я все равно продолжаю хотеть в туалет.
Сдерживать это в себе (кал) не представляется возможным, так как от паники и тревоги будто все расслабляется внутри в кишечнике.
С каждым годом симптомов становилось все больше и больше на этом фоне. Появился тревожный кашель, рвота, помутнение состояния, лень, дрожь в ногах, жжение в груди и многое другое.
Перед выходом из дома - минимум 5 раз должен сходить в туалет. На работе так же в течение дня гоняет в туалет. Везде так же. Куда не приди - хочется в туалет. А если не знаешь где он - начинается ПА.
Любой прием пищи - сразу хочется в туалет. Поэтому я нигде не ем. На общественном транспорте не езжу, только на такси, так как это быстро. Я всегда должен знать, где находится туалет в случае чего. Знаю почти все туалеты в городе.
После похода к психотерапевтам начал принимать:
Паксил 20 мг + амитриптилин 75 мг + заласта (оланзапин) 10 мг. Как итог - не помогло.
Паксил 20 мг + заласта 20 мг - не помогло.
Паксил 40 мг + заласта 20 мг - не помогло.
Паксил 40 мг + флюанксол 1 мг + заласта 20 мг - не помогло.
Паксил 60 мг + заласта 20 мг + атаракс 50 мг - не помогло.
Паксил 60 мг + заласта 20 мг + феназепам 1 мг + атаракс 50 мг + колофорт - становится легче немного, но не помогло.
Я все так же чувствую сильную тревогу, дикое ОКР, и все так же постоянно хожу в туалет по 10 раз в день. Я живу туалетом, хорошо то, что он мне хотя бы не снится.
Все препараты переношу хорошо, практически без побочных эффектов.
Подскажите, что делать дальше? Что можно попробовать из препаратов еще?
Отмечу, что КПТ заниматься сил нет, так как я в это не верю. Я отчаялся уже во всем. Я думаю, что я больше никогда из этого состояния не выйду (но надеюсь, что выйду).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2023, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1578
Пол: Женский
олег со я пила разные слабительные и не помогали а гастроэнтеролог будет против что я подсяду на слабит из за оланзапина,они назначают диету и слаб на время а мне оланз придется пить годами ,я его больше месяца пила при заходе на сиоз и убрав состояние опять плохо сиозы не помогают,есть слаб которое можно долго дюфалак но оно слабенькое я сильные принимала и то еле еле а как отменила оланз на 2 день самочувствие плохое стало и сразу раздражение тревога и диарея скр вернулся,да и пролактин на нем был в 2 раза но это уже не важно для меня было а вот запор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2023, 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1578
Пол: Женский
олег со я пила разные слабительные и не помогали а гастроэнтеролог будет против что я подсяду на слабит из за оланзапина,они назначают диету и слаб на время а мне оланз придется пить годами ,я его больше месяца пила при заходе на сиоз и убрав состояние опять плохо сиозы не помогают,есть слаб которое можно долго дюфалак но оно слабенькое я сильные принимала и то еле еле а как отменила оланз на 2 день самочувствие плохое стало и сразу раздражение тревога и диарея скр вернулся,да и пролактин на нем был в 2 раза но это уже не важно для меня было а вот запор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2023, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1578
Пол: Женский
masetrozen,а вот когда пил столько препаратов которые вызывают запор сами по себе,ты не стал меньше ходить в туалет ну хоть может раз два в день,ну я как думаю это от психического состояния зависит,если его не вылечить то и проблема с туалетом не уйдет,че то окр под сомнением тут и если окр то почему не анафранил тебе выписали ,не знаю у меня как со мной вся эта хрень с психикой началась то срк начался и я тоже диарея по много раз а вот пила оланзапин и с психикой хорошо стало на нем и сразу скр прошел и наоборот в туалет ни как


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2023, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2023, 00:11
Сообщения: 1
Друзья, подскажите, ситуация такая принимал лет 12 амфетамин на его почве съехал с катушек, там чуть себя Иисусом не считал, пил еголанзу в разных дозировках вроде отошел полностью но бывает периодами раз в полгода меня закручивает в Параною, да забыл сказать люблю пить кофе не могу расстаться с привычкой, тоже грешу на него так как замечаю что оно на меня влияет, и вот сейчас нахожусь на совсем маленькой дозировки в 1 мг до этого пил еще симоду так как с врачом пришли к выводу что мое эмоциональное состояние на прямую связано с паранойей, симоду отменили, вот осталась 1 мг еголанзы аж страшно слазить с него побаиваюсь что б не вернулись симптомы, и вот собственно вопрос не будет для психики сильным ударом отмена 1 мг было время я слазил с нее сразу пропадал сон у меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2023, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2019, 11:06
Сообщения: 66
Откуда: Приморье
Всем привет. Вопрос к знатокам оланзапина. Стало очень плохо, сама пошла на дневной стационар. Сейчас капают амитриптилин с мексидолом капельницы, дома пью 90 сибалта, а на ночь пью заласту 10 мг, очень боюсь поправиться отсюда и вопрос как скоро начну набирать??? Очень этого не хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2023, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2939
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Tany писал(а):
Всем привет. Вопрос к знатокам оланзапина. Стало очень плохо, сама пошла на дневной стационар. Сейчас капают амитриптилин с мексидолом капельницы, дома пью 90 сибалта, а на ночь пью заласту 10 мг, очень боюсь поправиться отсюда и вопрос как скоро начну набирать??? Очень этого не хочу.

В первые же недели. Наблюдайте, взвешивайтесь.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2023, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2019, 11:06
Сообщения: 66
Откуда: Приморье
Hecm :10n: Вы прям меня «обрадовали». Может есть надо меньше? Или от этого не зависит. Просто пухнешь как на дрожжах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2023, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2023, 15:02
Сообщения: 1
Помогите советом как быстро и в какой дозировке помогает Оланзапин от тревоги и депрессии. У меня соматоформное расстройство. 8 месяцев принимал Клофранил 3 раза в день по 25 мг, и Оланзапин 2,5 мг 3 раза в день (7,5 мг всего). Все было хорошо, только вес вырос с 70 до 95 кг. Решил уйти от Оланзапина и остаться только на антидепрессанте. Сходил постепенно, сначала принимал 5 мг в день, потом 2,5 мг в день. Состояние было норм. Но непрошло и недели без Оланзапина как вернулись тревога, скачки давления, потливость, тошнота. Решил вернуться обратно на Оланзапин. Пью второй день 2,5 утром, 2,5 вечером. Сон нормализовался, почти не тошнит, хоть аппетита пока нет, давление стало пониже, но тревога со смесью депрессии в груди осталась, хоть наверное стало меньше. Может нужно добавить на вечер 2,5 м, чтобы выходило в день 7,5 мг или лучше добавить в обед 2,5 мг?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2023, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2023, 16:46
Сообщения: 25
Повышает ли оланзапин коммуникабельность?
Чет совсем с людьми не хочу общаться. Хотя принимаю только 4 дня доза 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2023, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2023, 17:43
Сообщения: 335
Пол: Мужской
Olegas писал(а):
Помогите советом как быстро и в какой дозировке помогает Оланзапин от тревоги и депрессии. У меня соматоформное расстройство. 8 месяцев принимал Клофранил 3 раза в день по 25 мг, и Оланзапин 2,5 мг 3 раза в день (7,5 мг всего). Все было хорошо, только вес вырос с 70 до 95 кг. Решил уйти от Оланзапина и остаться только на антидепрессанте. Сходил постепенно, сначала принимал 5 мг в день, потом 2,5 мг в день. Состояние было норм. Но непрошло и недели без Оланзапина как вернулись тревога, скачки давления, потливость, тошнота. Решил вернуться обратно на Оланзапин. Пью второй день 2,5 утром, 2,5 вечером. Сон нормализовался, почти не тошнит, хоть аппетита пока нет, давление стало пониже, но тревога со смесью депрессии в груди осталась, хоть наверное стало меньше. Может нужно добавить на вечер 2,5 м, чтобы выходило в день 7,5 мг или лучше добавить в обед 2,5 мг?

Мне ПТ назначал 5 - 10 мг от тревоги, я пил 1,5 месяца, но мне совсем не помог. И сон не улучшал.Видите, а вам он идёт, вот только вес конечно нагрузка на организм...хотя у меня Амитриптилин тоже вес гонит, но слабее чем Оланзапин.

__________________________________
Бар. Эпизод тяжёлой депрессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2023, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1578
Пол: Женский
у меня оланзапин на 3 день все убрал ,я летала на нем и всего 2,5,отменили побочка не совместимая с приемом блин полтора года прошло а все вспоминаю этот месяц на нем я жила а не существовала,вес за месяц тоже не хило вырос 8кг и ушло потом только 2кг а остальные и поныне со мной,но плевать бы мне на него но вот запор был ужас какой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2023, 00:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2023, 16:45
Сообщения: 25
Как оланзапин влияет на либидо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2023, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
folkrock писал(а):
Как оланзапин влияет на либидо?
Снижение либидо у мужчин и женщин.
https://www.vidal.ru/drugs/olanzapine__43301

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2023, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2023, 16:45
Сообщения: 25
Принимаю кветиапин 200 на ночь (+ сертралин). Плохо сплю на нем (просыпаюсь рано утром и не могу заснуть). Хочу заменить на оланзапин. Как это сделать, постепенно снижать квет, а потом начать оланзапин, или как еще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2023, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8147
Откуда: Россия
Пол: Женский
folkrock, мне одним днем заменили 200мг кветиапина на 5мг оланзапина. Рецепторы одни и те же задействованы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2023, 01:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2023, 16:45
Сообщения: 25
Вита писал(а):
folkrock, мне одним днем заменили 200мг кветиапина на 5мг оланзапина. Рецепторы одни и те же задействованы.
Он по тревоге намного слабее кветиапина работает?
В какое время он принимается и сонливит или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2023, 01:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6104
folkrock, по тревоге работают бензо большой выбор и прегабалин. Нейролептик был разработан против шизофрении.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2023, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2020, 11:18
Сообщения: 1618
Забыл вечером выпить таблетку. Так проснулся в четыре утра. И было не раз. Когда забываю выпить Оланзапин. Не могу заснуть.

__________________________________
Люди испытывают страдания ровно на столько, на сколько поддаются им. Аврелий Августин.
Оланзапин 10мг Эсциталопрам 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2023, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1578
Пол: Женский
отзовитесь у кого на оланзапине запор был и как справились,диеты не помогают и даже слабительные только если несколько разных применять ,я понимаю какое то время можно так перетерпеть но у меня постоянный прием нейролептика,другие пробовала там тахикардия сильная на всех да и помогали мало с моим состоянием а оланзапин помогал мне хорошо было даже эйфория была


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2023, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2023, 16:45
Сообщения: 25
Что по тревоге лучше работает кветиапин или оланзапин?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2023, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:47
Сообщения: 446
Пол: Женский
Привет! Возвращаюсь к любимой проверенной заласте.
Пила ее четвертушку и меньше, когда сидела на паксиле и впереди было что-то стрессовое. Спокойствие на меня снисходило и было прям отлично. Потом постепенно про нее забывала и все.

Сейчас с паксила пересаживаюсь на золофт. Как мне твердили врачи, 11 лет на паксе ну это прям ту мач. Да и трясти стало в последнее время. Авось, не держал.
Ну так вот теперь меня не держит ничего. Паксил отменен постепенно в ноль (надеюсь, что синдром отмены закончился, две недели уже прошло), золофта 75мг. Трясет так, что не могу даже до работы доехать. Пт сказала вернуться к заласте и прикрываться ею по 2.5 мг на ночь и утром.
На такую схему у меня оч большие надежды. Надеюсь, что СС не будет. Хотя на паксиле же не было.

__________________________________
Паксил 40, квет 100, клон ситуативно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2023, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 05:47
Сообщения: 976
Кряква писал(а):
Привет! Возвращаюсь к любимой проверенной заласте.
Пила ее четвертушку и меньше, когда сидела на паксиле и впереди было что-то стрессовое. Спокойствие на меня снисходило и было прям отлично. Потом постепенно про нее забывала и все.

Сейчас с паксила пересаживаюсь на золофт. Как мне твердили врачи, 11 лет на паксе ну это прям ту мач. Да и трясти стало в последнее время. Авось, не держал.
Ну так вот теперь меня не держит ничего. Паксил отменен постепенно в ноль (надеюсь, что синдром отмены закончился, две недели уже прошло), золофта 75мг. Трясет так, что не могу даже до работы доехать. Пт сказала вернуться к заласте и прикрываться ею по 2.5 мг на ночь и утром.
На такую схему у меня оч большие надежды. Надеюсь, что СС не будет. Хотя на паксиле же не было.
Что вы имеете ввиду под СС?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2023, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:47
Сообщения: 446
Пол: Женский
nordman писал(а):
Кряква писал(а):
Привет! Возвращаюсь к любимой проверенной заласте.
Пила ее четвертушку и меньше, когда сидела на паксиле и впереди было что-то стрессовое. Спокойствие на меня снисходило и было прям отлично. Потом постепенно про нее забывала и все.

Сейчас с паксила пересаживаюсь на золофт. Как мне твердили врачи, 11 лет на паксе ну это прям ту мач. Да и трясти стало в последнее время. Авось, не держал.
Ну так вот теперь меня не держит ничего. Паксил отменен постепенно в ноль (надеюсь, что синдром отмены закончился, две недели уже прошло), золофта 75мг. Трясет так, что не могу даже до работы доехать. Пт сказала вернуться к заласте и прикрываться ею по 2.5 мг на ночь и утром.
На такую схему у меня оч большие надежды. Надеюсь, что СС не будет. Хотя на паксиле же не было.
Что вы имеете ввиду под СС?

серотониновый синдром?

__________________________________
Паксил 40, квет 100, клон ситуативно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2023, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 05:47
Сообщения: 976
Кряква писал(а):
nordman писал(а):
Кряква писал(а):
Привет! Возвращаюсь к любимой проверенной заласте.
Пила ее четвертушку и меньше, когда сидела на паксиле и впереди было что-то стрессовое. Спокойствие на меня снисходило и было прям отлично. Потом постепенно про нее забывала и все.

Сейчас с паксила пересаживаюсь на золофт. Как мне твердили врачи, 11 лет на паксе ну это прям ту мач. Да и трясти стало в последнее время. Авось, не держал.
Ну так вот теперь меня не держит ничего. Паксил отменен постепенно в ноль (надеюсь, что синдром отмены закончился, две недели уже прошло), золофта 75мг. Трясет так, что не могу даже до работы доехать. Пт сказала вернуться к заласте и прикрываться ею по 2.5 мг на ночь и утром.
На такую схему у меня оч большие надежды. Надеюсь, что СС не будет. Хотя на паксиле же не было.
Что вы имеете ввиду под СС?

серотониновый синдром?
А при чем тут оланзапин и серотониновый синдром? :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2023, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:47
Сообщения: 446
Пол: Женский
nordman писал(а):
Кряква писал(а):

серотониновый синдром?
А при чем тут оланзапин и серотониновый синдром? :06n:

Похоже ни при чем))
Значит можно есть и не бояться :)

У меня на заласту большие надежды. Располнеть, все время зевать - все лучше, чем трястись так, даже до работы доехать не могу.

__________________________________
Паксил 40, квет 100, клон ситуативно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2023, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:47
Сообщения: 446
Пол: Женский
А были ли у кого-то такие ощущения, будто заласта держит от паник и тревог, но ты ими наполняешься, а выхода у них нет? Словно скоро как бахнет?

Странное состояние, короче. Четвертый день пью, руки дрожат, легкая общая трясучка, легкое головокружение.

__________________________________
Паксил 40, квет 100, клон ситуативно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2023, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1578
Пол: Женский
сейчас смотрю зипрекса и эголанза подешевели и не намного дороже российских дженериков,кто пробовал диспрергируемый словения?хочу найти тот оланзапин который запор бы не давал,перепробовала все нейролептики почти и не могу даж зайти на них одышка тахикардия сразу на след день прям после таблетки а оланз не дает тахикардию,надо как то запор убрать на нем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2023, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 848
Кряква, а сколько было паксила?, возможно дозировка золофта неидентична дозировке паксила, 75 мг это не максимально допустимая и учитывая, что паксил более сильный Ад, можно попробовать нарастить хотя бы до 100мг

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 150мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2023, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2020, 11:18
Сообщения: 1618
ashab писал(а):
сейчас смотрю зипрекса и эголанза подешевели и не намного дороже российских дженериков,кто пробовал диспрергируемый словения?хочу найти тот оланзапин который запор бы не давал,перепробовала все нейролептики почти и не могу даж зайти на них одышка тахикардия сразу на след день прям после таблетки а оланз не дает тахикардию,надо как то запор убрать на нем
Я принимаю Оланзапин Актавис диспрергируемый. Проблем со стулом нет.

__________________________________
Люди испытывают страдания ровно на столько, на сколько поддаются им. Аврелий Августин.
Оланзапин 10мг Эсциталопрам 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2023, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:47
Сообщения: 446
Пол: Женский
milk. писал(а):
Кряква, а сколько было паксила?, возможно дозировка золофта неидентична дозировке паксила, 75 мг это не максимально допустимая и учитывая, что паксил более сильный Ад, можно попробовать нарастить хотя бы до 100мг

Паксила при переходе было 10, а обычно пила 20ку.
На 100 золофта выхожу с завтра.

Сегодня вообще день был бодрячком. Словила непонятную аритмию в кафе, а в остальном - норм.

__________________________________
Паксил 40, квет 100, клон ситуативно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2023, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 848
Кряква, все будет хорошо.

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 150мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2023, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:47
Сообщения: 446
Пол: Женский
milk. писал(а):
Кряква, все будет хорошо.
:super:

__________________________________
Паксил 40, квет 100, клон ситуативно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2595 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика