ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 20 апр 2024, 02:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2595 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 44  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 13:59
Сообщения: 83
Хоть у кого-то есть положительный опыт лечения оланзапином? Желательно из девушек. Мне назначили его в микродозе при тревожно-фобическом, не хочу принимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2933
Откуда: Москва
Пол: Мужской
What, мне от тревоги помогал и от раздражительности. Также есть знакомая, которая успешно пьет его от тревоги.

Правда это не препарат выбора при тревоге, хотя тревога бывает разной, и в некоторых случаях применение НЛ оправдано.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 13:59
Сообщения: 83
Успешно и с набором веса или без?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4297
What, вес с него прёт здорово ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 07:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 15:22
Сообщения: 194
подскажите, можно ли корректировать набор веса чем то от оланзанина, сильно увеличил вес, а оланзапин мой основной препарат в лечении при негативной симптоматике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
What писал(а):
Хоть у кого-то есть положительный опыт лечения оланзапином? Желательно из девушек. Мне назначили его в микродозе при тревожно-фобическом, не хочу принимать.
Меня этот препарат вернул с того света можно сказать, тут есть мои отзывы. Было гтр, др, дп. Конечно была схема из леков, но только при добавление оланзапин она заработала и я передумала о полётах с 7 этажа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 08:28
Сообщения: 869
Solnishko34 писал(а):
подскажите, можно ли корректировать набор веса чем то от оланзанина, сильно увеличил вес, а оланзапин мой основной препарат в лечении при негативной симптоматике.
Из своей практике, могу сказать, что ничем ((( метформин до одного места, хоть гостями ешь. Спорт тоже, у меня его было по 2-3 часа очень интенсивного. Единственное средство: не жрать углеводы и вообще как можно меньше жрать. Через боль и психи, потому что с оланзапином еда такая вкусная, что не есть её, даже больно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2020, 20:01
Сообщения: 40
Доброго дня. Подскажите, вчера принял оланзапина первый раз 2.5мг на ночь, утром ели проснулся и целый день на работе спал, даже стоя засыпал. Утром, правда, ещё принимал венлаксор (половинку) и 0.2 гидазепама. От чего такая сонливость, и как долго она продлится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 17:50 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
принял оланзапина первый раз 20мг
:shok: Для первого раза многовато. Если у вас конечно не БАР. Хотя и для БАР многовато в первий раз. :90:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 18:00 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Leonid74, тебе еще не надоело? Хотя фиг с тобой. Живи пяточок :-D

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2020, 20:01
Сообщения: 40
marusa писал(а):
:shok: Для первого раза многовато. Если у вас конечно не БАР. Хотя и для БАР многовато в первий раз. :90:
Исправил, 2.5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2020, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2020, 20:01
Сообщения: 40
Подскажите пожалуйста, можно ли использовать оланзапин как средство скорой помощи при ПА и тревоге?

Просто мне пт сказал что лучше вместо гидазепама принимать оланзапин, когда сильно накрывает ПА. Или он просто хочет уберечь меня от присадки на гидазепам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2020, 13:52 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Bossak писал(а):
Подскажите пожалуйста, можно ли использовать оланзапин как средство скорой помощи при ПА и тревоге?
нет он для этого не предназначен
Bossak писал(а):
Просто мне пт сказал что лучше вместо гидазепама принимать оланзапин, когда сильно накрывает ПА. Или он просто хочет уберечь меня от присадки на гидазепам?
ни о какой "присадки" он не думает, жалко что таких врачей очень много к сожалению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 21:11
Сообщения: 2104
Bossak писал(а):
Подскажите пожалуйста, можно ли использовать оланзапин как средство скорой помощи при ПА и тревоге?

Просто мне пт сказал что лучше вместо гидазепама принимать оланзапин, когда сильно накрывает ПА. Или он просто хочет уберечь меня от присадки на гидазепам?
сомнительно что то.

__________________________________
мой дневник: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3803


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 21:11
Сообщения: 2104
Подскажите, доза 1,25 мг оланза считается рабочей?

__________________________________
мой дневник: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3803


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
intressa писал(а):
Подскажите, доза 1,25 мг оланза считается рабочей?
понятие растяжимое. Есть большой процент людей, которые посмотрели в инструкцию, увидели там терапевт доза к примеру 5мг - всё, то что меньше они будут категорично называть гомеопатий.
Я пил и 0,625 и спал. И самое главное побочки тоже были - тупняк, аппетит, либидо минус.
А 1,25мг весной как-то выпил - не мог в нэте предложение составить, не мог вспомнить пароль, который ежедневно на автомате вводил - искал в справочнике :16p: Отошёл только вечером.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 18:47 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
intressa писал(а):
Подскажите, доза 1,25 мг оланза считается рабочей?
нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2933
Откуда: Москва
Пол: Мужской
intressa писал(а):
Подскажите, доза 1,25 мг оланза считается рабочей?

по прямым показаниям препарата - нет,
по тревоге/сну - некоторые чувствуют уже 1,25 но по моему опыту - маловато.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2020, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2020, 14:27
Сообщения: 1
krakozyabr писал(а):
Solnishko34, я перенесла ваше сообщение, так как тема по оланзапину уже есть, нет необходимости создавать новые темы по каждому вопросу.


Кракозябр, здрасьте ☺️ а можно меня тоже перенести с эту тему, а то я не могу найти. Спасибо большое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2020, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:42
Сообщения: 87
Пол: Мужской
День/вечер добрый :120n: Сейчас сижу на Заласте, но в силу повышения дозировок цены начали кусаться на психофарму и тут я заметил Эголанзу от эгиса (Венгрия). Кто-нибудь пробовал, нормальный ли дженерик или лучше хуже итд. Заранее благодарю за ответы :yes:

__________________________________
МКБ F60.6; F41.2;
С 06.12 Амитриптилин 50 мг
С 12.10-08.11 Дулоксетин 60мг
Анафранил 125мг, Оланзапин 5мг

Эсциталопрам 20мг, Кветиапин 200мг/50мг
Флуоксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Оланзапин в новой форме.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2020, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5197
Пол: Мужской
Улучшенный Оланзапин.



8 января 2020 г.
FDA рассмотрит новый антипсихотический препарат при шизофрении, биполярном расстройстве I


NDA был назначен целевой срок действия Закона о плате за рецептурные лекарства 15 ноября 2020 года.
Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) приняло к рассмотрению новую заявку на лекарства (NDA) для ALKS 3831 (Alkermes) для лечения шизофрении и биполярного расстройства I типа.

ALKS 3831 состоит из нового молекулярного объекта, амидорфана, антагониста мю-опиоидных рецепторов, который комбинирован с установленным антипсихотическим агентом оланзапином в одной двухслойной таблетке. Исследуемый пероральный состав один раз в день предназначен для обеспечения эффективности оланзапина при одновременном снижении увеличения веса, связанного с оланзапином.

NDA подтверждается данными клинической программы Enlighten , которая включает два этапа 3 исследования. Всего участвовало 964 человека с диагнозом шизофрения. Исследование Enlighten-1 показало, что лечение оланзапином / самидорфаном привело к значительному снижению по сравнению с исходным уровнем в баллах по шкале позитивного и негативного синдрома (PANSS) по сравнению с плацебо. Исследование Enlighten-2 показало, что оланзапин / самидорфан продемонстрировал как более низкий средний процент увеличения веса по сравнению с исходным уровнем через 6 месяцев, так и более низкую долю пациентов, которые набрали 10% или более своей базовой массы тела через 6 месяцев по сравнению с одним оланзапином ( P = 0,003).


Оланзапин / Samidorphan NDA для шизофрении, биполярного расстройства I представлены на рассмотрение
Alkermes запрашивает одобрение 4 сильных доз оланзапина / самидорфана: 5 мг / 10 мг, 10 мг / 10 мг, 15 мг / 10 мг и 20 мг / 10 мг. Приложению назначена целевая дата действия Закона о плате за рецептурные лекарства (PDUFA) 15 ноября 2020 года.

Для получения дополнительной информации посетите alkermes.com .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2020, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2020, 11:18
Сообщения: 1593
Принимаю Оланзапин уже много лет. Были разные дозировки. Но чувствовать себя нормально стал, когда перешёл на 0,5мг.

__________________________________
Люди испытывают страдания ровно на столько, на сколько поддаются им. Аврелий Августин.
Оланзапин 10мг Эсциталопрам 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2020, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2016, 20:58
Сообщения: 272
Пол: Мужской
gromik, как вы делите таблетку на 10 частей? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2020, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2020, 11:18
Сообщения: 1593
mph88 писал(а):
gromik, как вы делите таблетку на 10 частей? :)
Извиняюсь, ошибка, исправил 5мг.

__________________________________
Люди испытывают страдания ровно на столько, на сколько поддаются им. Аврелий Августин.
Оланзапин 10мг Эсциталопрам 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2020, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2020, 20:52
Сообщения: 199
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ersicchi писал(а):
День/вечер добрый :120n: Сейчас сижу на Заласте, но в силу повышения дозировок цены начали кусаться на психофарму и тут я заметил Эголанзу от эгиса (Венгрия). Кто-нибудь пробовал, нормальный ли дженерик или лучше хуже итд. Заранее благодарю за ответы :yes:
Начал принимать Эголанзу пару недель назад по 2,5 мг на ночь и 1,25 с утра. Желтая таблеточка 5 мг имеет риску и хорошо делится пополам. Четвертинки получить уже чуть сложнее :)
Заласту не пил, но, имхо, Эголанза от Egis качественный препарат.

__________________________________
В анамнезе F41.2
Бринтелликс - 10 мг
Оланзапин - 1,25 мг
"War is over if you want it"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 06:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:42
Сообщения: 87
Пол: Мужской
Alex_RNG писал(а):
Ersicchi писал(а):
День/вечер добрый :120n: Сейчас сижу на Заласте, но в силу повышения дозировок цены начали кусаться на психофарму и тут я заметил Эголанзу от эгиса (Венгрия). Кто-нибудь пробовал, нормальный ли дженерик или лучше хуже итд. Заранее благодарю за ответы :yes:
Начал принимать Эголанзу пару недель назад по 2,5 мг на ночь и 1,25 с утра. Желтая таблеточка 5 мг имеет риску и хорошо делится пополам. Четвертинки получить уже чуть сложнее :)
Заласту не пил, но, имхо, Эголанза от Egis качественный препарат.

Спасибо за ответ. Пью Заласту уже почти 4ю неделю. Мягкий препарат, но по тревоге и как нормотимик начинает у меня работать с 5мг. Если пить с утра то эффект заметнее, но он постепенно приходит. Рисок у заласты нет, делить неудобно. Но надо также учесть что я курящий и метаболизм препа идёт быстрее, так что для меня ещё некий запас для повышения есть.

__________________________________
МКБ F60.6; F41.2;
С 06.12 Амитриптилин 50 мг
С 12.10-08.11 Дулоксетин 60мг
Анафранил 125мг, Оланзапин 5мг

Эсциталопрам 20мг, Кветиапин 200мг/50мг
Флуоксетин 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
Граждане,
у кого-нибудь на Оланзапине утром заплетается язык? Замечаю такой эффект с утра и до обеда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 09:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2016, 20:58
Сообщения: 272
Пол: Мужской
Gilmour, было такое. Со временем стало меньше, но до конца не прошло. Было ощущение, что растерял нормальные речевые и отчасти умственные навыки :D. И это всё на дозах 1.25-2.5мг..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
А в лечении депры-то помог? Или у Вас была другая цель приема?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2016, 20:58
Сообщения: 272
Пол: Мужской
Gilmour, да, эффект был. Цель была усилить АД и наладить сон. Но вот эта тупка и мышечная слабость на следующий день после приёма заставили искать другие варианты. Дальше будет видно, возможно снова придётся к нему вернуться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
mph88 писал(а):
Gilmour, да, эффект был. Цель была усилить АД и наладить сон. Но вот эта тупка и мышечная слабость на следующий день после приёма заставили искать другие варианты. Дальше будет видно, возможно снова придётся к нему вернуться.

Как к принимавшему, есть вопрос:
- Сильно ли он повлиял на Вашу память? Опишите, пожалуйста, этот момент.
- Вы сказали о "тупке" - как она проявляется? Соображать сильно тяжело или терпимо?

Те же вопросы ко всем Оланзапинщикам.
Отзовитесь, пожалуйста :umnik99:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:42
Сообщения: 87
Пол: Мужской
Gilmour писал(а):
mph88 писал(а):
Gilmour, да, эффект был. Цель была усилить АД и наладить сон. Но вот эта тупка и мышечная слабость на следующий день после приёма заставили искать другие варианты. Дальше будет видно, возможно снова придётся к нему вернуться.

Как к принимавшему, есть вопрос:
- Сильно ли он повлиял на Вашу память? Опишите, пожалуйста, этот момент.
- Вы сказали о "тупке" - как она проявляется? Соображать сильно тяжело или терпимо?

Те же вопросы ко всем Оланзапинщикам.
Отзовитесь, пожалуйста :umnik99:

Ну, тупки есть. Бывает не понимаешь что от тебя хотят, бывает втыкаешь, бывает коротковременная память страдает и забываешь моментально то что только хотел пару секунд назад, особенно это критично когда тупо забываешь пил ли ты лекарство или нет и в итоге это настоящая дилемма становится, поэтому иногда лучше всё записывать, делать напоминалки итд. Становишься более рассеянным. Речь немного обедняется, но в целом ничего прямо-таки серьезного. Пробовал пить и утром и вечером за 5-6 часов до сна и перед сном. Оптимально пить где-то перед сном, если не хочется чтобы овощило днём сильно. По ощущениям как раньше 1мг феназепама крыл, так кроет и от оланзапина днём на 5мг у меня, становишься просто ну гипер расслабленным, правда эффект опять же не сразу наступает если пьешь с утра. Хотя не знаю, тут некоторых людей вообще расквашивает на более низких дозах, а мне на 5мг нормально. Но если работаете, то днём не советую пить.

Чисто субъективно со старта приема препарата всяких проблем с памятью и затупов было больше, сейчас получше, хотя это чисто субъективно повторюсь.

По поводу слабости мышц выше писали, тоже самого не могу сказать про себя. У меня наоборот повышенный мышечный тонус появился, даже руки устают, а нижние части ног (икры) деревенеют, болят, перенапрягаются. В итоге физ нагрузки, даются тяжело, потому что моментально забиваются мышцы и всё ты сломался. :smiles-dumy-51: , но это возможно от анафранила эффект, так что тут не могу говорить за истину в том или ином случае.

__________________________________
МКБ F60.6; F41.2;
С 06.12 Амитриптилин 50 мг
С 12.10-08.11 Дулоксетин 60мг
Анафранил 125мг, Оланзапин 5мг

Эсциталопрам 20мг, Кветиапин 200мг/50мг
Флуоксетин 20мг


Последний раз редактировалось Ersicchi 03 авг 2020, 19:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2016, 20:58
Сообщения: 272
Пол: Мужской
Gilmour, самые первые приёмы мозг вообще был как в отключке, потом это конечно стало проявляться гораздо меньше. В последнее время на препарате стал обращать внимание, что мышление стало замедленным и неповоротливым, если можно так выразиться, периодически речь была сбивчивой, иногда отдалённо напоминающей заикание. Ну и спортивные показатели препарат убил – стало гораздо сложнее подтягиваться, отжиматься, плавать и т.д. С отменой Олана всё это ушло, но и со сном стало хуже. Но у меня в принципе НЛ плохо идут. Возможно, что у вас всё будет нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
Ersicchi, mph88.
Cпасибо за развернутые ответы! Я в растерянности, заходить на препарат или нет.
Цель приема - убрать кашу различных мыслей из головы + чуть-чуть противотревожного надо. Думаю, и то, и то найду в Оланзе. Собираю инфу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 05:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2016, 20:58
Сообщения: 272
Пол: Мужской
Gilmour, по этим симптомам он достаточно хорошо работает. IMHO, стоит попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 20:55
Сообщения: 22
Пол: Мужской
Ребята подскажите можно ли пить оланзапин как снотворное, и сколько мг надо? После того как перестал пить 30мг Миртазапина на ночь, сон вообще пропал, заранее спасибо.

__________________________________
04.07.2023 Эсциталопрам 20мг
01.01.2024 - Миртазапин 30мг
15.01.2024 Тразодон 50мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2016, 20:58
Сообщения: 272
Пол: Мужской
Eric, можно. По дозам всё индивидуально – кому-то хватает 1.25-2.5мг, кому-то нужно минимум 5мг, а у кого-то препарат вообще может не заработать как сонник. Пробовать надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2020, 14:57
Сообщения: 1
Приветствую! На оланзапине пятый месяц, 5мг. Два месяца назад началась депрессия, врач назначил золофт, сейчас пью 75 мг. Самые невыносимые симптомы ушли, аппетит вернулся и нет суицидальных мыслей. Но такое ощущение, что с начала депрессии я стала менее чувствительной, в голове пустота (кроме негативных мыслей о том что я сижу и сижу без дела), и речь стала менее выразительной, а раньше могла хоть и болтать сама с собой, всегда было что высказать, а главное говорить хотелось. Концентрироваться на чем-то получается с трудом и от любимых занятий я сейчас никакого удовольствия не получаю. Настроение стабильно никакое. Врач не верит, что это от оланзапина. Вообще по плану я должна была пропить его где-то полгода, но на последнем приеме врач сказал, что, возможно, принимать заласту придется пожизненно (так он лечит мою дереализацию-деперсонализацию). Я же с этим не согласна, но смелости не хватает обсуждать отмену с врачом. Как лучше отменять препарат, действительно ли дело в нем? Я вижу большие изменения в своем состоянии с тех пор, как начала прием. Из положительного - нет тревоги, страха и дереализации, вегетатика наладилась. Но как будто за эту цену у меня отняли себя, интерес к жизни заметно ослабел, я как будто перестала вообще что-либо чувствовать и складывать об этом впечатление. А для меня с моим родом деятельности это очень важно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6084
Eric писал(а):
Ребята подскажите можно ли пить оланзапин как снотворное, и сколько мг надо? После того как перестал пить 30мг Миртазапина на ночь, сон вообще пропал, заранее спасибо.
Вообще то оланзапин это не снотворное. Но сон может улучшить.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 01:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2018, 20:01
Сообщения: 174
а может от олазапина веки как нервный тик дергаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2016, 20:58
Сообщения: 272
Пол: Мужской
gflorinskaya, может.
https://www.drugs.com/sfx/olanzapine-side-effects.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2020, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2018, 20:01
Сообщения: 174
mph88 писал(а):
gflorinskaya, может.
https://www.drugs.com/sfx/olanzapine-si ... ]


rapid weight gain похоже у меня тоже, всегда была 52, стала 58 вдруг резко :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Кто нибудь принимал российский оланзапин от Озона? По моим ощущениям какой то слабый у него эффект, но не с чем сравнить-остальные препараты очень дорогие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2020, 20:53
Сообщения: 2
сидела на оланзапине 4 месяца. 10мг в день. Работать не могла. Думала, он решит эту проблему,т.к. были галлюцинации которые мешали сосредоточиться. Но не решил. Состояние как будто нет никаких мыслей. Сон отличный. Жор. Ощущений какой-то безысходности и конечности бытия. При том что еще флуоксетин пью... Как амеба ела сушки пачками, каждый день поход за новой порцией. Курила как паровозик. Щас слезла за день. Резко. Один раз стошнило и голова болела сначала. Теперь норм. Только режим дня уполз - всттаю в 4 часа дня. Самое такое, что мне не нравилось в оланзапине - ощущение что невозмжно получить удовольствие от жизни. Либидо исчезло тоже. Но зато тревоги никакой, никаких разговоров с воздухом пока нет. Во всяком случае себя на диалогах не ловила еще. Никаких истерик. Спокойненькая. Уж четвертый день идет без оланзапина. Хотя бы жрать перестала. Интересно смогу ли я работать :24p: :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6084
Kapustka писал(а):
сидела на оланзапине 4 месяца. 10мг в день. Работать не могла. Думала, он решит эту проблему,т.к. были галлюцинации которые мешали сосредоточиться. Но не решил. Состояние как будто нет никаких мыслей. Сон отличный. Жор. Ощущений какой-то безысходности и конечности бытия. При том что еще флуоксетин пью... Как амеба ела сушки пачками, каждый день поход за новой порцией. Курила как паровозик. Щас слезла за день. Резко. Один раз стошнило и голова болела сначала. Теперь норм. Только режим дня уполз - всттаю в 4 часа дня. Самое такое, что мне не нравилось в оланзапине - ощущение что невозмжно получить удовольствие от жизни. Либидо исчезло тоже. Но зато тревоги никакой, никаких разговоров с воздухом пока нет. Во всяком случае себя на диалогах не ловила еще. Никаких истерик. Спокойненькая. Уж четвертый день идет без оланзапина. Хотя бы жрать перестала. Интересно смогу ли я работать :24p: :06n:
А что у вас такое есть что не сможете работать?

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2020, 20:53
Сообщения: 2
Tsar писал(а):
Kapustka писал(а):
сидела на оланзапине 4 месяца. 10мг в день. Работать не могла. Думала, он решит эту проблему,т.к. были галлюцинации которые мешали сосредоточиться. Но не решил. Состояние как будто нет никаких мыслей. Сон отличный. Жор. Ощущений какой-то безысходности и конечности бытия. При том что еще флуоксетин пью... Как амеба ела сушки пачками, каждый день поход за новой порцией. Курила как паровозик. Щас слезла за день. Резко. Один раз стошнило и голова болела сначала. Теперь норм. Только режим дня уполз - всттаю в 4 часа дня. Самое такое, что мне не нравилось в оланзапине - ощущение что невозмжно получить удовольствие от жизни. Либидо исчезло тоже. Но зато тревоги никакой, никаких разговоров с воздухом пока нет. Во всяком случае себя на диалогах не ловила еще. Никаких истерик. Спокойненькая. Уж четвертый день идет без оланзапина. Хотя бы жрать перестала. Интересно смогу ли я работать :24p: :06n:
А что у вас такое есть что не сможете работать?
да даже сама не знаю. Как будто было ощущение упадка и опустошенности на оланзапине. Никакого удовольствия и интереса к жизни и к чему-либо. Поэтому заставить себя работать невозможно. Сейчас вроде интерес проклюнулся чуть-чуть, четыре дня оланз пить перестала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2020, 11:18
Сообщения: 1593
Почему то, от Оланзапина, целое утро до обеда на сон тянет. Принимаю вечером перед сном. Заметил, что в летнее время никаких побочек. А вот осень, весна, хожу как сонная муха))))) Может с АД , это тоже связано?

__________________________________
Люди испытывают страдания ровно на столько, на сколько поддаются им. Аврелий Августин.
Оланзапин 10мг Эсциталопрам 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2020, 20:52
Сообщения: 199
Откуда: Москва
Пол: Мужской
gromik,
Вы ведь уже долгое время принимаете Оланзапин?
Других побочных эффектов кроме сонливости не обнаружилось?
Прибавки в весе, роста пролактина, например?
У меня такая же суточная доза Оланзапина уже около месяца.

__________________________________
В анамнезе F41.2
Бринтелликс - 10 мг
Оланзапин - 1,25 мг
"War is over if you want it"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2020, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2020, 11:18
Сообщения: 1593
Alex_RNG писал(а):
gromik,
Вы ведь уже долгое время принимаете Оланзапин?
Других побочных эффектов кроме сонливости не обнаружилось?
Прибавки в весе, роста пролактина, например?
У меня такая же суточная доза Оланзапина уже около месяца.
В самом начале когда подбирал лекарства и дозу. Было самочувствие ужасное. Но когда перешёл на дозировку Оланзапина 5мг, то самочувствие стало лучше и стабилизировалось. Вес в пределах нормы. Я занимаюсь регулярно физкультурой, велосипед, ходьба. И стал вегетарианцем, четыре года назад. Что тоже сказалось в лучшую сторону на самочувствии. А так кроме сонливости побочек нет.

__________________________________
Люди испытывают страдания ровно на столько, на сколько поддаются им. Аврелий Августин.
Оланзапин 10мг Эсциталопрам 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2020, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2020, 20:52
Сообщения: 199
Откуда: Москва
Пол: Мужской
gromik,
спасибо за подробный ответ!
Дозировка менее 5 мг Оланзапина для Вас уже не рабочая?
Какой Оланзапин Вы предпочитаете?
Я принимаю Эголанзу сейчас.

__________________________________
В анамнезе F41.2
Бринтелликс - 10 мг
Оланзапин - 1,25 мг
"War is over if you want it"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2020, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2020, 11:18
Сообщения: 1593
Alex_RNG писал(а):
gromik,
спасибо за подробный ответ!
Дозировка менее 5 мг Оланзапина для Вас уже не рабочая?
Какой Оланзапин Вы предпочитаете?
Я принимаю Эголанзу сейчас.
Принимаю Оланзапин Актавис. 5мг растворимые таблетки. Очень удобно, растворяются под языком и запивать не надо. И через некоторое время сразу начинает клонить ко сну. Утром только мне тяжело вставать. Эту дозировку подбирали длительное время. Если нормально себя чувствуешь то зачем эксперементировать с дозировками. Частая смена дозировок и препаратов раскачивает психику в разные стороны. И то что одному подходит, не значит что другому подойдёт.

__________________________________
Люди испытывают страдания ровно на столько, на сколько поддаются им. Аврелий Августин.
Оланзапин 10мг Эсциталопрам 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2020, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5197
Пол: Мужской
Дата публикации: 31 августа 2020 г.
Оланзапин плюс самидорфан при шизофрении, связанной с меньшим набором веса
Комбинированное лечение оланзапином и самидорфаном было связано с меньшим увеличением веса и меньшим увеличением окружности талии, чем лечение одним оланзапином.
Оланзапин, который используется для лечения шизофрении и биполярного расстройства I типа, доказал свою долговременную эффективность. Однако это также связано с увеличением веса. Согласно результатам исследования, опубликованного в The American Journal of Psychiatry, сочетание оланзапина с самидорфаном, антагонистом опиоидных рецепторов, может частично снизить увеличение веса.

В фазе 3 многоцентрового рандомизированного двойного слепого исследования, проведенного в США (исследование ENLIGHTEN-2; идентификатор ClinicalTrials.gov: NCT02694328), участникам (n = 561) с первичным диагнозом шизофрении было назначено лечение. с оланзапином плюс самидорфан или только оланзапином в течение 24 недель. Участники, завершившие исследование, имели право участвовать в долгосрочном открытом исследовании безопасности, оценивающем комбинированное лечение в течение 52 недель. Те, кто отказался или выбыли из исследования, прошли 4-недельный период последующего наблюдения.

Комбинированное лечение вводили в виде 10 мг оланзапина / 10 мг самидорфана в первую неделю и увеличивали до 20 мг оланзапина / 10 мг самидорфана на второй неделе. Оценка проводилась еженедельно в течение первых 6 недель и раз в две недели в течение последующих 18 недель. Исследователи измерили массу тела, окружность талии и жизненные показатели; проведена электрокардиография; и оценили побочные эффекты и экстрапирамидные симптомы.

Сопутствующими первичными конечными точками были процентное изменение массы тела по сравнению с исходным уровнем на 24 неделе и доля пациентов с увеличением веса ≥10% от исходного уровня на 24 неделе. Основной вторичной конечной точкой было количество пациентов с увеличением массы тела ≥7% на 24 неделе.
В общей сложности исследование завершили 352 пациента. Среднее изменение массы тела составило 4,21% для группы оланзапин плюс самидорфан и 6,59% для группы, получавшей только оланзапин. Вес стабилизировался в группе оланзапина плюс самидорфан на 6 неделе и позже, но продолжал расти в группе оланзапина.

Нежелательные явления были зарегистрированы у 74,1% и 82,2% пациентов в группах оланзапина плюс самидорфан и только оланзапин соответственно. Наиболее частыми побочными эффектами были увеличение веса, сонливость, сухость во рту и повышение аппетита, тяжесть которых была от легкой до умеренной. Единственным серьезным нежелательным явлением, о котором сообщалось, было ухудшение симптомов шизофрении у 1 пациента в комбинированной группе и у 3 пациентов в группе монотерапии оланзапином.

Сообщаемые ограничения исследования включают в себя почти 40% пациентов, преждевременно прекращающих исследование, что приводит к относительно большому количеству отсутствующих данных. Тем не менее, эта частота прекращения лечения согласуется с данными других 6-месячных исследований нейролептиков у пациентов с шизофренией. Кроме того, статус голодания был основан исключительно на самоотчетах, без независимого подтверждения. Исключение пациентов в возрасте ≥55 лет представляет собой еще одно ограничение исследования.

Хотя ни один метод лечения не работает для каждого пациента, «комбинированный оланзапин / самидорфан представляет собой потенциальный новый вариант лечения, который обладает антипсихотической эффективностью оланзапина со значительно меньшим набором веса», - заключили авторы. «[B] y уменьшая прибавку в весе после [e] начального периода и уменьшая количество пациентов, у которых наблюдается существенное увеличение веса и окружности талии, комбинация оланзапина / самидорфана снижает один из ключевых рисков безопасности оланзапина, который ограничивает его клиническое применение . »
Ссылка

Коррелл К.Ю., новичок Дж. В., Сильверман Б. и др. Эффекты оланзапина в сочетании с самидорфаном на увеличение веса при шизофрении: 24-недельное исследование фазы 3. Am J Psychiatry. Опубликовано 14 августа 2020 г. doi: 10.1176 / appi.ajp.2020.19121279


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2020, 15:13
Сообщения: 61
Способен ли оланзапин прикрыть золофт то есть бессоницу и остальные побочки?

__________________________________
оланзапин 5 мг утром 5мг вечером
золофт утром половина таблетки
предварительно психастения и тревожно панич расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
eugen_b писал(а):
Способен ли оланзапин прикрыть золофт то есть бессоницу и остальные побочки?
ох ещё как способен, будете спать без задних ног, кушать и быть в спокойствии.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2020, 00:35
Сообщения: 8
3 недели пью оланзапин 10мг - от бессонницы и шизы (якобы, просто мне 13лет назад её диагностировали). Сон хорош, по 8-10ч. Заметно вырос жор. Есть ли диеты для минимального набора веса и профилактики диабета (риск которого, по википедии, в 6 раз увеличивается)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2020, 00:35
Сообщения: 8
Alex. писал(а):
самидорфан
Когда ж его выпустят? Уже с 2017 о нём пишут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2020, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2020, 16:26
Сообщения: 2
Добрый день всем! Мой близкий человек пьет заласту третий год, не все гладко, здоровье шаткое, но в целом было сносно. Поехал в командировку далеко и надолго и в поезде на фоне преддорожных волнений накатило. Бредовые подозрения, страх за свою жизнь и прочее. У кого-то было подобное на фоне приема лекарств? Как быстро прийти в работоспособную норму? Поднял дозировку с 7.5 до 10, меня очень волнует, когда вернётся адекватность, учитывая, что в чужом городе некому поддержать, присмотреть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2019, 19:27
Сообщения: 39
[quote="gromik"][quote="Alex_RNG"]gromik,
Принимаю Оланзапин уже много лет. Были разные дозировки. Но чувствовать себя нормально стал, когда перешёл на 0,5мг.
Добрый день.
Сколько уже принимаете по времени оланзапин? Как справлялись с весом? Маме назначили 10мг думаю что многовато, может потихоньку снизить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2020, 11:18
Сообщения: 1593
Соматика писал(а):
gromik писал(а):
Alex_RNG писал(а):
gromik,
Принимаю Оланзапин уже много лет. Были разные дозировки. Но чувствовать себя нормально стал, когда перешёл на 0,5мг.
Добрый день.
Сколько уже принимаете по времени оланзапин? Как справлялись с весом? Маме назначили 10мг думаю что многовато, может потихоньку снизить?
Оланзапин принимаю лет семь или восемь. Вес немного подскочил, но теперь стоит в пределах 85 кг. Но я регулярно занимаюсь ходьбой или велосипед, и слежу за питанием (вегетарианец). А от этого тоже зависит вес тела. Не помню какая доза была Оланзапина в начале , но приём всех лекарств и смену дозы я согласовывал с врачом. 5 мг это терапевтическая доза. Кстати, лучше себя начал чувствовать после того как отказался от рыбы и мяса. Действие фармакологии на организм, тоже зависит от образа жизни.

__________________________________
Люди испытывают страдания ровно на столько, на сколько поддаются им. Аврелий Августин.
Оланзапин 10мг Эсциталопрам 10мг


Последний раз редактировалось gromik 15 сен 2020, 18:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
Препарат при котором 1500 ккал дает жир.
Даже кветиапин и миртазапин не такие адовые.

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2595 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика