ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 08:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2591 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 44  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 сен 2021, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2020, 23:19
Сообщения: 673
Пол: Мужской
Gregory писал(а):
Доброй ночи! Прописали кветиапин и оланзапин, подскажите пожалуйста в такой связке, будет ли набор веса при старом рационе? В основном себе ни в чем не отказываю, питаюсь 2 раза в день, но больше среднестатистического блюда.
Мне оланзапин дал прибавку, кветиапин не давал, хотя на нем многие тоже набирают

__________________________________
Органическое расстройство личности
---
Пароксетин - 20 мг
Миртазапин - 15 мг
Ламотриджин - 100 мг
Оланзапин - 20 мг
Спитомин - 30 мг

Моя история - дневник терапии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2021, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2020, 23:19
Сообщения: 673
Пол: Мужской
Belov6600 писал(а):
Добрый день! А оланзапин может разгонять тревогу ?август пил, сон наконец пришел и по тревоги хорошо наладил ,с начала сентября тревога стала зашкаливать,то ли оланзапин не держит то ли в другом проблема не могу разобраться
По идее должен. А какая дозировка Оланзапина?

__________________________________
Органическое расстройство личности
---
Пароксетин - 20 мг
Миртазапин - 15 мг
Ламотриджин - 100 мг
Оланзапин - 20 мг
Спитомин - 30 мг

Моя история - дневник терапии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2021, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2021, 04:36
Сообщения: 4
Пол: Мужской
ekx999 писал(а):
Gregory писал(а):
Доброй ночи! Прописали кветиапин и оланзапин, подскажите пожалуйста в такой связке, будет ли набор веса при старом рационе? В основном себе ни в чем не отказываю, питаюсь 2 раза в день, но больше среднестатистического блюда.
Мне оланзапин дал прибавку, кветиапин не давал, хотя на нем многие тоже набирают

А у вас какая доза была?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2021, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2020, 23:19
Сообщения: 673
Пол: Мужской
Gregory писал(а):
ekx999 писал(а):
Gregory писал(а):
Доброй ночи! Прописали кветиапин и оланзапин, подскажите пожалуйста в такой связке, будет ли набор веса при старом рационе? В основном себе ни в чем не отказываю, питаюсь 2 раза в день, но больше среднестатистического блюда.
Мне оланзапин дал прибавку, кветиапин не давал, хотя на нем многие тоже набирают

А у вас какая доза была?
Квета 200 мг на ночь, Оланзапин сейчас 20 мг за три приема

__________________________________
Органическое расстройство личности
---
Пароксетин - 20 мг
Миртазапин - 15 мг
Ламотриджин - 100 мг
Оланзапин - 20 мг
Спитомин - 30 мг

Моя история - дневник терапии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2021, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
ekx999 писал(а):
Belov6600 писал(а):
Добрый день! А оланзапин может разгонять тревогу ?август пил, сон наконец пришел и по тревоги хорошо наладил ,с начала сентября тревога стала зашкаливать,то ли оланзапин не держит то ли в другом проблема не могу разобраться
По идее должен. А какая дозировка Оланзапина?
1,25 мг. Иногда 2.5мг.то есть дозировки небольшие,пью в купе с антидеприсантом феварин( флувоксамин)а он увеличивает концентрацию оланзапина в организме. Не очень понял ,по идее должен что? Держать тревогу или все таки может и разгонять тревогу ,пью оланзапин в первую очередь для сна,был момент тотальной бессоницы тогда оланзапин меня просто спас ,и по тревоги помог ,вот сейчас тревога порой опять стала шкалить ,не пойму может дозировку увеличить ,но мне работать надо в том числе и ночные смены,а может это просто осень и обострение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2021, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:34
Сообщения: 13
Belov6600 писал(а):
1,25 мг. Иногда 2.5мг.то есть дозировки небольшие,пью в купе с антидеприсантом феварин( флувоксамин)а он увеличивает концентрацию оланзапина в организме. Не очень понял ,по идее должен что? Держать тревогу или все таки может и разгонять тревогу ,пью оланзапин в первую очередь для сна,был момент тотальной бессоницы тогда оланзапин меня просто спас ,и по тревоги помог ,вот сейчас тревога порой опять стала шкалить ,не пойму может дозировку увеличить ,но мне работать надо в том числе и ночные смены,а может это просто осень и обострение.
Очень маленькая дозировка оланзапина,я бы подняла хотя бы до 5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2021, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
юлия1990 писал(а):
Belov6600 писал(а):
1,25 мг. Иногда 2.5мг.то есть дозировки небольшие,пью в купе с антидеприсантом феварин( флувоксамин)а он увеличивает концентрацию оланзапина в организме. Не очень понял ,по идее должен что? Держать тревогу или все таки может и разгонять тревогу ,пью оланзапин в первую очередь для сна,был момент тотальной бессоницы тогда оланзапин меня просто спас ,и по тревоги помог ,вот сейчас тревога порой опять стала шкалить ,не пойму может дозировку увеличить ,но мне работать надо в том числе и ночные смены,а может это просто осень и обострение.
Очень маленькая дозировка оланзапина,я бы подняла хотя бы до 5 мг
У вас на такой дозировке держит тревогу? А как на такой дозировке функционировать можно?я то работаю по сменам да еще и в ночьные смены ,работа на станках где нужна концентрация внимания ,и быстрая реакция с соображалкой. Кстати какой олазапин примаете ?чье производство?есть вообще разница от производителя ,я до последнего времени пил отечественный от северной звезды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:34
Сообщения: 13
Belov6600 писал(а):
юлия1990 писал(а):
Belov6600 писал(а):
1,25 мг. Иногда 2.5мг.то есть дозировки небольшие,пью в купе с антидеприсантом феварин( флувоксамин)а он увеличивает концентрацию оланзапина в организме. Не очень понял ,по идее должен что? Держать тревогу или все таки может и разгонять тревогу ,пью оланзапин в первую очередь для сна,был момент тотальной бессоницы тогда оланзапин меня просто спас ,и по тревоги помог ,вот сейчас тревога порой опять стала шкалить ,не пойму может дозировку увеличить ,но мне работать надо в том числе и ночные смены,а может это просто осень и обострение.
Очень маленькая дозировка оланзапина,я бы подняла хотя бы до 5 мг
У вас на такой дозировке держит тревогу? А как на такой дозировке функционировать можно?я то работаю по сменам да еще и в ночьные смены ,работа на станках где нужна концентрация внимания ,и быстрая реакция с соображалкой. Кстати какой олазапин примаете ?чье производство?есть вообще разница от производителя ,я до последнего времени пил отечественный от северной звезды.
Я пью сейчас 1.25 мг,но раньше пила 10 мг.Функционировала нормально, первое время только было тяжело с утра проснуться,был оч крепкий сон.В Беларуси у нас сейчас только отечественный оланзапин, его и принимаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
1.25 мг это столько же сколько я сейчас пью, на такой дозировке у вас держит тревогу ?сон дает? Или у вас другие требования от этого препарата?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2021, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:34
Сообщения: 13
Belov6600 писал(а):
1.25 мг это столько же сколько я сейчас пью, на такой дозировке у вас держит тревогу ?сон дает? Или у вас другие требования от этого препарата?
Сон дает,тревогу держит,но у меня еще депрессия, на большой дозе и с депрессией помогал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2021, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2020, 23:19
Сообщения: 673
Пол: Мужской
Вот интересно, я тут единственный с дозой 20 мг в сутки? При этом я не ощущаю какого-то супер-действия утренних и дневных 5 мг, неужели у меня такая сильная тревога, что всё в неё уходит?

__________________________________
Органическое расстройство личности
---
Пароксетин - 20 мг
Миртазапин - 15 мг
Ламотриджин - 100 мг
Оланзапин - 20 мг
Спитомин - 30 мг

Моя история - дневник терапии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2021, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
ekx999 писал(а):
Вот интересно, я тут единственный с дозой 20 мг в сутки? При этом я не ощущаю какого-то супер-действия утренних и дневных 5 мг, неужели у меня такая сильная тревога, что всё в неё уходит?
У меня дозировки гораздо меньше ,но тоже результат в плане тревоги сомнительный ,до последнего времени хоть ночной сон давал,днем не сплю от олазапина,третий месяц на оланзапине возможно толерантность уже начала вырабатываться ,хотя опять подчеркну у меня дозировки гораздо меньше ибо мне на работу ходить надо . А чей у вас оланзапин ?я уже разных производителей попробовал ,разницы по моему нет ,втом числе и зипрексу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2021, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2020, 23:19
Сообщения: 673
Пол: Мужской
Belov6600 писал(а):
ekx999 писал(а):
Вот интересно, я тут единственный с дозой 20 мг в сутки? При этом я не ощущаю какого-то супер-действия утренних и дневных 5 мг, неужели у меня такая сильная тревога, что всё в неё уходит?
У меня дозировки гораздо меньше ,но тоже результат в плане тревоги сомнительный ,до последнего времени хоть ночной сон давал,днем не сплю от олазапина,третий месяц на оланзапине возможно толерантность уже начала вырабатываться ,хотя опять подчеркну у меня дозировки гораздо меньше ибо мне на работу ходить надо . А чей у вас оланзапин ?я уже разных производителей попробовал ,разницы по моему нет ,втом числе и зипрексу
Olanzapine Accord 10 mg, до этого был Teva, который надо было во рту растворять. Мне его выписали как замену кветиапину, но в плане ночного сна явный проигрыш, приходится еще лоразепам принимать

__________________________________
Органическое расстройство личности
---
Пароксетин - 20 мг
Миртазапин - 15 мг
Ламотриджин - 100 мг
Оланзапин - 20 мг
Спитомин - 30 мг

Моя история - дневник терапии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2021, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
ekx999 писал(а):
Belov6600 писал(а):
ekx999 писал(а):
Вот интересно, я тут единственный с дозой 20 мг в сутки? При этом я не ощущаю какого-то супер-действия утренних и дневных 5 мг, неужели у меня такая сильная тревога, что всё в неё уходит?
У меня дозировки гораздо меньше ,но тоже результат в плане тревоги сомнительный ,до последнего времени хоть ночной сон давал,днем не сплю от олазапина,третий месяц на оланзапине возможно толерантность уже начала вырабатываться ,хотя опять подчеркну у меня дозировки гораздо меньше ибо мне на работу ходить надо . А чей у вас оланзапин ?я уже разных производителей попробовал ,разницы по моему нет ,втом числе и зипрексу
Olanzapine Accord 10 mg, до этого был Teva, который надо было во рту растворять. Мне его выписали как замену кветиапину, но в плане ночного сна явный проигрыш, приходится еще лоразепам принимать
А почему решили поменять квентиапин на оланзапин,квет пишут тревогу хорошо держит,я сам его не пробовал мне сразу оланзапин выписали ,тотальная бессоница была и тревога ,на напишите свои ощущения про квентиапин на примере оланзапина,спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2021, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2020, 23:19
Сообщения: 673
Пол: Мужской
Belov6600 писал(а):
А почему решили поменять квентиапин на оланзапин,квет пишут тревогу хорошо держит,я сам его не пробовал мне сразу оланзапин выписали ,тотальная бессоница была и тревога ,на напишите свои ощущения про квентиапин на примере оланзапина,спасибо
У меня был передоз кветиапином, поэтому в больнице давали оланзапин как аналог. Надеюсь, в скором будущем получится к квету вернуться, ночной сон на нем был отличный

__________________________________
Органическое расстройство личности
---
Пароксетин - 20 мг
Миртазапин - 15 мг
Ламотриджин - 100 мг
Оланзапин - 20 мг
Спитомин - 30 мг

Моя история - дневник терапии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2021, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
ekx999 писал(а):
Belov6600 писал(а):
А почему решили поменять квентиапин на оланзапин,квет пишут тревогу хорошо держит,я сам его не пробовал мне сразу оланзапин выписали ,тотальная бессоница была и тревога ,на напишите свои ощущения про квентиапин на примере оланзапина,спасибо
У меня был передоз кветиапином, поэтому в больнице давали оланзапин как аналог. Надеюсь, в скором будущем получится к квету вернуться, ночной сон на нем был отличный
А как в плане держать тревогу?квет лучше оланзапина ?если да то на какой дозировке он держит тревогу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Belov6600 писал(а):
А как в плане держать тревогу?квет лучше оланзапина ?если да то на какой дозировке он держит тревогу?

Меня тоже интересует этот вопрос.

Моя врач из Германии сказала не пить Оланз, а переходить на Кветиапин.

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2020, 23:19
Сообщения: 673
Пол: Мужской
Lesek писал(а):
Belov6600 писал(а):
А как в плане держать тревогу?квет лучше оланзапина ?если да то на какой дозировке он держит тревогу?

Меня тоже интересует этот вопрос.

Моя врач из Германии сказала не пить Оланз, а переходить на Кветиапин.
Я от оланзапина вообще не чувствую эффекта.

Кветиапина у меня было 250 мг в сутки, основной прием на ночь. Сейчас начинаю потихоньку его возвращать в виде 25 мг на ночь, или днем, если планирую дневной сон. Пока без отмены оланзапина

__________________________________
Органическое расстройство личности
---
Пароксетин - 20 мг
Миртазапин - 15 мг
Ламотриджин - 100 мг
Оланзапин - 20 мг
Спитомин - 30 мг

Моя история - дневник терапии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
ekx999 писал(а):
Lesek писал(а):
Belov6600 писал(а):
А как в плане держать тревогу?квет лучше оланзапина ?если да то на какой дозировке он держит тревогу?

Меня тоже интересует этот вопрос.

Моя врач из Германии сказала не пить Оланз, а переходить на Кветиапин.
Я от оланзапина вообще не чувствую эффекта.

Кветиапина у меня было 250 мг в сутки, основной прием на ночь. Сейчас начинаю потихоньку его возвращать в виде 25 мг на ночь, или днем, если планирую дневной сон. Пока без отмены оланзапина
25мг. Для сна достаточно будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2020, 23:19
Сообщения: 673
Пол: Мужской
Belov6600 писал(а):
25мг. Для сна достаточно будет?
Думаю да.

Например, я сегодня проснулся в 7 утра, чувствую, что заснуть больше не получается, а вставать так рано не хочу. Выпил 25 мг и проспал до 10.30.

__________________________________
Органическое расстройство личности
---
Пароксетин - 20 мг
Миртазапин - 15 мг
Ламотриджин - 100 мг
Оланзапин - 20 мг
Спитомин - 30 мг

Моя история - дневник терапии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
ekx999 писал(а):
Belov6600 писал(а):
25мг. Для сна достаточно будет?
Думаю да.

Например, я сегодня проснулся в 7 утра, чувствую, что заснуть больше не получается, а вставать так рано не хочу. Выпил 25 мг и проспал до 10.30.
Спасибо за ответ! А как вы сочетаете оланзапин и кветиапин два одинаковых препарата ,просто я пью оланзапин как интересно если что переходить на квет одним днем или постепенно вводить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2020, 23:19
Сообщения: 673
Пол: Мужской
Belov6600 писал(а):
Спасибо за ответ! А как вы сочетаете оланзапин и кветиапин два одинаковых препарата ,просто я пью оланзапин как интересно если что переходить на квет одним днем или постепенно вводить
Я честно сам не уверен насчет этого совмещения, оно скорее интуитивное - оланзапин в обычной жизни (а не в больничных условиях) не дает мне необходимого снижения тревоги и сонного эффекта на ночь. Буду разговаривать с врачом.

__________________________________
Органическое расстройство личности
---
Пароксетин - 20 мг
Миртазапин - 15 мг
Ламотриджин - 100 мг
Оланзапин - 20 мг
Спитомин - 30 мг

Моя история - дневник терапии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2021, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
Добрый день! До недавнего времени принимал оланзапин от северной звезды 10мг таблетки пил четвертинку то бишь 2.5мг на ночь,сон держал ,решил раскашелиться на оригинальную зипрексу но купил 5мг. Чтобы удобнее резать было ,теже пол таблетки 2.5мг ,и вот выпил на ночь пол таблетки этой зипрексы и ноль эффекта как будто пустышку выпил ,всю ночь с открытыми глазами про ворочался , от сюда вопрос 2000тыщ на ветер ?подделка или они по эффективности слабее наших джинериков..,спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2021, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Belov6600, странно, обычно наоборот бывает, хотя мб зипрекса более "чистая" что ли..я когда принимал ее, не заметил различий от оланзапин канона


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2021, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
Slonik1990 писал(а):
Belov6600, странно, обычно наоборот бывает, хотя мб зипрекса более "чистая" что ли..я когда принимал ее, не заметил различий от оланзапин канона
Оланзапин канон хороший джинерик? Если сравнивать с нашими же от северной звезды


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2021, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
Заласту ку таб да что деспиргируемая во рту ,можно принимать обычным способом проглатывая и запивая водой?от этого воздействие препарата не изменится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2021, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2020, 23:19
Сообщения: 673
Пол: Мужской
Belov6600 писал(а):
Заласту ку таб да что деспиргируемая во рту ,можно принимать обычным способом проглатывая и запивая водой?от этого воздействие препарата не изменится?
Лучше принимать так, как написано в инструкции

__________________________________
Органическое расстройство личности
---
Пароксетин - 20 мг
Миртазапин - 15 мг
Ламотриджин - 100 мг
Оланзапин - 20 мг
Спитомин - 30 мг

Моя история - дневник терапии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
У кого нибудь от приема оланзапина ,случалась Акатизия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021, 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2021, 08:38
Сообщения: 528
Пол: Женский
Доброго времени суток всем ! Я здесь абсолютный новичок, но успела прочитать ваши диалоги на разные темы, попала на форум ища отзывы на счёт эгланзы , так как назначили после очередного депрессивного эпизода. Поражена вашими познаниями. Я никогда не вчитывалась в инструкции и не изучала механизмы действий препаратов, просто их пила, а тут решила изучить побочки, потому что я человек-побочка! В первую очередь меня волнует набор веса. Сероквель, депакин, миртазапин( только на нем произошёл не большой откат), саротен, подарили мне +17 кг за 3 года, после отмены пол года вес , отеки , ночной жор стояли на месте. Похудела до 58 от побочки топомакса. До своих рабочих 54 кг похудела от тяжёлого физического труда, а также сильных стрессов. Похудению рада. Но в подарок получила очередной депрессивный эпизод. Только после госпитализации. Диагноз F 39, но это касательно эпизода, вообще F 41.2. Ушла не стабильная, сразу после капельниц эглонила , по собственному желанию. Назначили с опаской , схема:эголанза 2,5, ломатрин 100,велаксин 75 утро-вечер, ночь миртазапин 30. Через 4 дня , вчера была на приеме . Боюсь лишнего веса . Не выпила и таблетки . После госпитализации мне убрали топомакс и снизили дозу ломатриджина с 200 до 100, все 4 дня пила утро велаксин 75 , ломатрин 100, топамакс (во предки отмене) 50, вечер , топамакс 50, ломатрин 100, ночь миртазапин 30. Тело начало жить своей жизнью , судороги, как разряды тока по всему телу, напряжения мышц. Новая схема со вчера после энцефалограммы- отмена эголанзы, по причине боязни набора веса, зазначили 2,5 , велаксин 75,ломатрин 200, топамакс 50, утро-вечер, ночь 30 миртазапин. Спала без судорог. Может и были не значительные, но я их не чувствовала. Засыпала не дергалась. Проснулась сейчас только трясутся руки, но для меня это нормально, хотя на старой схеме это почти прекратилось и появлялось если я сильно нервничала. Хочу сказать , мне эта схема очень подходит я на ней сидела пол года, воспаряла, была овощем, воспаряла когда добавили топамакс . Пол года была человеком - полным энергии и жизни, но, как оказалось не стабильной, но опять же к эпизоду привело отмена велаксина и сильнейший стресс на протяжении 4 месяцев . Как вы считаете, знатоки, если бы я начала пить эголанзу , это помогло бы мне стать стабильной? Или бы я опять стала отечным живым овощем, при моей склонности к побочкам. ПС сказала, что зря я не попробовала, т. к. это шикарный препарат и мало вероятно, что бы я поправилась , но потом она увидев энцефалограмму срочно вернула старую схему и увеличила длительность приема в следующий раз, чтоб было время на психотерапию .
PS: извините за длинный текст, это только в первый раз . Далее буду очень и очень краткой.

__________________________________
F 06.6 со снохождениями, депрессия ( медикаментозная ремиссия) , эпилепсия
Велаксин 37,5 (Ура!)))
Ломатриджин 400
Топамакс 200
Мирт 30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
Natasha2526 писал(а):
Доброго времени суток всем ! Я здесь абсолютный новичок, но успела прочитать ваши диалоги на разные темы, попала на форум ища отзывы на счёт эгланзы , так как назначили после очередного депрессивного эпизода. Поражена вашими познаниями. Я никогда не вчитывалась в инструкции и не изучала механизмы действий препаратов, просто их пила, а тут решила изучить побочки, потому что я человек-побочка! В первую очередь меня волнует набор веса. Сероквель, депакин, миртазапин( только на нем произошёл не большой откат), саротен, подарили мне +17 кг за 3 года, после отмены пол года вес , отеки , ночной жор стояли на месте. Похудела до 58 от побочки топомакса. До своих рабочих 54 кг похудела от тяжёлого физического труда, а также сильных стрессов. Похудению рада. Но в подарок получила очередной депрессивный эпизод. Только после госпитализации. Диагноз F 39, но это касательно эпизода, вообще F 41.2. Ушла не стабильная, сразу после капельниц эглонила , по собственному желанию. Назначили с опаской , схема:эголанза 2,5, ломатрин 100,велаксин 75 утро-вечер, ночь миртазапин 30. Через 4 дня , вчера была на приеме . Боюсь лишнего веса . Не выпила и таблетки . После госпитализации мне убрали топомакс и снизили дозу ломатриджина с 200 до 100, все 4 дня пила утро велаксин 75 , ломатрин 100, топамакс (во предки отмене) 50, вечер , топамакс 50, ломатрин 100, ночь миртазапин 30. Тело начало жить своей жизнью , судороги, как разряды тока по всему телу, напряжения мышц. Новая схема со вчера после энцефалограммы- отмена эголанзы, по причине боязни набора веса, зазначили 2,5 , велаксин 75,ломатрин 200, топамакс 50, утро-вечер, ночь 30 миртазапин. Спала без судорог. Может и были не значительные, но я их не чувствовала. Засыпала не дергалась. Проснулась сейчас только трясутся руки, но для меня это нормально, хотя на старой схеме это почти прекратилось и появлялось если я сильно нервничала. Хочу сказать , мне эта схема очень подходит я на ней сидела пол года, воспаряла, была овощем, воспаряла когда добавили топамакс . Пол года была человеком - полным энергии и жизни, но, как оказалось не стабильной, но опять же к эпизоду привело отмена велаксина и сильнейший стресс на протяжении 4 месяцев . Как вы считаете, знатоки, если бы я начала пить эголанзу , это помогло бы мне стать стабильной? Или бы я опять стала отечным живым овощем, при моей склонности к побочкам. ПС сказала, что зря я не попробовала, т. к. это шикарный препарат и мало вероятно, что бы я поправилась , но потом она увидев энцефалограмму срочно вернула старую схему и увеличила длительность приема в следующий раз, чтоб было время на психотерапию .
PS: извините за длинный текст, это только в первый раз . Далее буду очень и очень краткой.
У меня на оланзапине нет жора ,может потому что тревога пробивается и аппетит отбивает ,но факт остается фактом я бы даже рад был набрать десяток кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2021, 08:38
Сообщения: 528
Пол: Женский
Я так на миртазапине поправилась, не так сильно, после первого первого сильнейшего эпизода, тогда я дистрофиком была от страданий, обусловленных серьезными проблемами в жизни. Только поправление очень некрасивое было, весь жир в живот , как бочка. Потом откатилась немного , привыкание пошло и сейчас на нем три месяца .но про этот препарат ребята пишут , прибавка очень большая и тоже в живот все .

__________________________________
F 06.6 со снохождениями, депрессия ( медикаментозная ремиссия) , эпилепсия
Велаксин 37,5 (Ура!)))
Ломатриджин 400
Топамакс 200
Мирт 30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Belov6600 писал(а):
У кого нибудь от приема оланзапина ,случалась Акатизия?
Случалась. Снималось акинетоном.

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
Plusha писал(а):
Belov6600 писал(а):
У кого нибудь от приема оланзапина ,случалась Акатизия?
Случалась. Снималось акинетоном.
Почитал это почти наркотик, наверно и без рецепта не купить. Пишут еще бета адреноблокаторы помогают хотя не пойму как анаприлин средство от тахикардии может помочь от акатизии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2021, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2021, 11:24
Сообщения: 162
Доброго дня всем)
Я новенькая :yes:
Диагноз ГТР ( лечение 7 месяцев дулоксетин 90 мг , миасер 10 мг , арипразол 5 мг ) симптоматически- прегабалин , гидазепам
При полном отсутствии жалоб, психиатр постепенно лесенкой отменила терапию
В результате вернулась тревога и навязчивые мысли о смерти, мысленная жевачка просто уже нет сил ((
Доктор ОКР не ставит
Решили попробовать оланзапин 1,25 мг на ночь ( уже 2 дня) + буспирон уже на 30 мг месяц , его начинала на 30 дулоксетина , но тревогу не убирает он ( закидываюсь любимым гидазепамом, знаю что это не выход
Снова придётся залазить на антидепрессанты ?
Спасибо за ответы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2021, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
1.25 оланзапина могут наверно только сон держать,я сейчас на такой дозировке, сон еле держит, поднимать наверно буду,тревогу мне оланзапин не держит по моему,принимаю вместе с феварином ,но по феварину тоже большие вопросы,ну тут схема больше для сна ,ибо была тотальная бессоница


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2021, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2021, 12:39
Сообщения: 8
Здравствуйте, кто нибудь пил комбинацию оланзапин-флуоксетин? 5мг-20мг
У меня бар смешанка, поделитесь опытом пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2021, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:29
Сообщения: 271
Откуда: Россия
Пол: Мужской
8 лет назад назначали Зипрексу и Симбалту через месяц АЛТ и АСТ поднялись в 30 раз, поставили лекарственный гепатит и положили на капельницы с гептралом. Что могло такое вызвать не понятно, врач предположил, что это от Зипрексы, но на всякий случай отменил оба препарата. Сейчас другой врач снова посоветовал Зипрексу, т.к. она прям мне очень подходит в плане терапии симптоматики которая есть, но очень страшно. Через какой минимальный срок с начала приема можно пойти сдать кровь, чтоб быть спокойным?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
Nize писал(а):
8 лет назад назначали Зипрексу и Симбалту через месяц АЛТ и АСТ поднялись в 30 раз, поставили лекарственный гепатит и положили на капельницы с гептралом. Что могло такое вызвать не понятно, врач предположил, что это от Зипрексы, но на всякий случай отменил оба препарата. Сейчас другой врач снова посоветовал Зипрексу, т.к. она прям мне очень подходит в плане терапии симптоматики которая есть, но очень страшно. Через какой минимальный срок с начала приема можно пойти сдать кровь, чтоб быть спокойным?
Не знал о таких страшных побочках оланзапина,аж страшно стало,а в каких дозах зипрексу принимали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2021, 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 13:14
Сообщения: 88
привет. кто-нибудь пил оланзапин от ОЗОН ? действующий?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:29
Сообщения: 271
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Belov6600 писал(а):
Не знал о таких страшных побочках оланзапина,аж страшно стало,а в каких дозах зипрексу принимали?
В выписке написано до 10мг/сут по факту думаю не больше 5. хотя для оланзапина явно указана гепатотоксичность, но как всегда все индивидуально, например с кветиапином у меня нет проблем, хотя они оба производные дибензодиазепина. но после такой аномальной реакции я понял, что кровь всегда нужно сдавать, кроме всего общие для всех нейролептиков возможные побочки повышение сахара и пролактина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2020, 19:37
Сообщения: 12
Еду на поезде в другой город. Везу с собой кветиапин, оланзапин и азалептин годовым запасом. Скажите, пожалуйста, не тормознут ли меня на вокзале? Справку от врача, что нахожусь на лечении и принимаю эти препараты, взяла. Сколько вообще упаковок можно перевозить по стране?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2021, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
Коринтия писал(а):
Еду на поезде в другой город. Везу с собой кветиапин, оланзапин и азалептин годовым запасом. Скажите, пожалуйста, не тормознут ли меня на вокзале? Справку от врача, что нахожусь на лечении и принимаю эти препараты, взяла. Сколько вообще упаковок можно перевозить по стране?
Ну вы же через границу не едите багаж ни кто проверять не станет. У меня другой вопрос вы это все вместе пьете или как то сочетаете ?по какому растройству пьете ?сам принимаю оланзапин для сна,но последнее время сон все равно переодически уходит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2021, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2020, 19:37
Сообщения: 12
Belov6600 писал(а):
У меня другой вопрос вы это все вместе пьете или как то сочетаете ?по какому растройству пьете ?сам принимаю оланзапин для сна,но последнее время сон все равно переодически уходит
Я пью только оланзапин 5 мг на ночь. При бессоннице полтаблетки азалептина. Кветиапин мне тут на форуме расхвалили, хочу попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2021, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:47
Сообщения: 30
Привет) Пью Велаксин 112мг+ квинтиакс 100мг. Квинтиакс не помогает спать 8 часов. И прибавляли и убавляли. На пробу выписали заласту для сна 2.5 мг. Что думаете ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2021, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2021, 18:23
Сообщения: 41
Здравствуйте, подскажите через сколько начинает работать оланзапин при тревоге, ПА , дозировка 5 мг, врач говорит , можно почувствовать эффект что в этот же день, при первом приеме. И второй вопрос , при однократном приеме, как долго сохраняется противотревожный эффект?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2021, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
Ирина14 писал(а):
Здравствуйте, подскажите через сколько начинает работать оланзапин при тревоге, ПА , дозировка 5 мг, врач говорит , можно почувствовать эффект что в этот же день, при первом приеме. И второй вопрос , при однократном приеме, как долго сохраняется противотревожный эффект?
У него период полувыведения больше 30 часов, так что можно один раз принимать на ночь. Но иногда целесообразнее бывает принимать дважды в день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2021, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
Добрый вечер! У кого на какой дозировке хорошо держится ночной сон ,чтобы хорошо засыпалось и не было ночных пробуждений ?спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2021, 08:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2020, 11:18
Сообщения: 1569
Belov6600 писал(а):
Добрый вечер! У кого на какой дозировке хорошо держится ночной сон ,чтобы хорошо засыпалось и не было ночных пробуждений ?спасибо!
уже много лет сплю как убитый на 10 мг. Только утром тяжело вставать.

__________________________________
Люди испытывают страдания ровно на столько, на сколько поддаются им. Аврелий Августин.
Оланзапин 10мг Эсциталопрам 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2021, 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
gromik писал(а):
Belov6600 писал(а):
Добрый вечер! У кого на какой дозировке хорошо держится ночной сон ,чтобы хорошо засыпалось и не было ночных пробуждений ?спасибо!
уже много лет сплю как убитый на 10 мг. Только утром тяжело вставать.
Вы ежедневно пьете 10мг или с какими то интервалами? За сколько лет толерантности не выработалось?я пью 2.5 мг раньше спал хорошо,последнее время ,что то сон ушел. 10 мг в какого производителя вы пьете какой фирмы ?спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2021, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2020, 11:18
Сообщения: 1569
Принимаю без перерывов. Производитель Актавис.

__________________________________
Люди испытывают страдания ровно на столько, на сколько поддаются им. Аврелий Августин.
Оланзапин 10мг Эсциталопрам 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2021, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
gromik писал(а):
Принимаю без перерывов. Производитель Актавис.
Вы из россии? Где в россии можно актавис купить ?вроде его нет ,а у вас оланзапин только по поводу бессоницы?или лечите сопутствующее заболевание 10мг как то боюсь ,в инструкции это уже антипсихотическая дозировка,спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2021, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2020, 11:18
Сообщения: 1569
Belov6600 писал(а):
gromik писал(а):
Принимаю без перерывов. Производитель Актавис.
Вы из россии? Где в россии можно актавис купить ?вроде его нет ,а у вас оланзапин только по поводу бессоницы?или лечите сопутствующее заболевание 10мг как то боюсь ,в инструкции это уже антипсихотическая дозировка,спасибо
Я из Прибалтики. У меня шизоаффектное расстройство.

__________________________________
Люди испытывают страдания ровно на столько, на сколько поддаются им. Аврелий Августин.
Оланзапин 10мг Эсциталопрам 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2021, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
Совместный прием оланзапина и атаракса имеет право на жизнь,или это масло масляное? Одни и теже рецепторы будут цепляться ?вроде седативный эффект оланзапина связан с блокировкой гистаминовых рецепторов тоже самое и у атаракса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2021, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2021, 12:39
Сообщения: 8
Рябят, кто нибудь пил оланзапин с флуоксетин ом? В каких дозировках и был ли результат? Принимаю 7.5 оланзапин и 20 флуоксетин, депрессия не уходит. У меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2021, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2021, 21:02
Сообщения: 12
Скажите, кто-нибудь стал со временем на оланзапине меньше спать? Принимаю по 10 мг уже 5 месяцев, сплю по 12 часов(((

__________________________________
БАР 2
Арипипразол 5 мг, литий 600 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2021, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
рыба моя писал(а):
Скажите, кто-нибудь стал со временем на оланзапине меньше спать? Принимаю по 10 мг уже 5 месяцев, сплю по 12 часов(((
Мне бы такое счастье а по поводу какой болезни пьете оланзапин?если снизить дозировку ? Пью 2.5-5 мг особо не сонливит ,хотя пью именно для сна ,поднимать боюсь дозировку ,боюсь усиления депресии,какой оланзапин пьете ,какой фирмы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2021, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2021, 21:02
Сообщения: 12
Belov6600, БАР 2
Пила Озон, Медиформ, Эголанзу, сейчас Заласта Кутаб
Хочу попробовать снизить, но вдруг у кого-то есть опыт уменьшения количества сна на той же дозировке)

__________________________________
БАР 2
Арипипразол 5 мг, литий 600 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2021, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:29
Сообщения: 271
Откуда: Россия
Пол: Мужской
У кого от оланзапина нарушалась моторика кишечника-пищевода, что помогает? а то принимаю всего неделю и живот уже как барабан надулся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2021, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
Nize писал(а):
У кого от оланзапина нарушалась моторика кишечника-пищевода, что помогает? а то принимаю всего неделю и живот уже как барабан надулся
Не было вроде такого ,но я пью 2.5мг очень редко 5мг,пил разных производителей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2021, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
Кто принимает 2.5мг или 5мг сон дают такие дозировки ?я пью такие дозы в основном 2.5мг, игогда поднимаю до 5мг ,так уже 4 месяца ,нужно было в связи с тотальной бессоницей,последнее время опять нету сна, это что?толерантность выроботалась на препарат? Поднимать до 10мг как то боюсь это ведь антипсихотическая дозировка ,попробовать на кветиапин уйти ,но там же вроде для сна теже рецепторы цепляются будет в этом толк?или добавить атаракс?опять же теже рецепторы цепляться будут вот не знаю что делать ,дозу поднимать , боязливо и уходить на что то другое смысл?и если уходить то на что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2591 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Hecm и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика