ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2018, 10:27
Сообщения: 329
Откуда: Одесса
Пол: Женский
И тиапридал....при СДВГ у ребёнка?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
БАР 2
Клофранил 75 + 50
Ламотриджин 350 + на ночь 50
Кветиапин на ночь 300
Лирика 225---150
ко мне на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 19:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Препараты относящиеся к замещённым бензамидам (кажется так эта химическая группа называется). С одной стороны они весьма неплохи в некоторых ситуациях, но есть один большущий минус - взлетающий в разы пролактин.
Это на сегодняшний день 3 препарата:
Сульпирид - Эглонил
Амисульприд - Солиан
Тиаприд - Тиапридал

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2021, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2020, 19:58
Сообщения: 5
An1on писал(а):
Антипсихотики вообще не прописываются при отсутсвии психоза при первой линии, все что выписывают врачи это off-label и не первая линия. Никакой нейролептик и близко тревогу не гасит так как транк. Все это только в крайней мере должно быть, сразу фигачить нейролептик, это вредно и глупо, только уж действительно если помогает так, что это стоит побочных эффектов. Все антипсихотики практически вызывают дефицит дофамина, кветиапин и оланзапин так точно, у арипризола, луразидона с этим по проще, но акатизия - это уже признак дефицита дофамина. Просто те антпсихотики которые имеют сильный холинолитический эффект - ее конечно не чувствуют.
Мне транки не помогали вообще, а нейролептик помог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2021, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:29
Сообщения: 271
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Dmitriy писал(а):
Кстати, тералиджен не нейролептик, это что-то типа супрастина, так что при аллергии, а так же в некоторых случаях как снотворное его использовать можно.
Это вообще загадочный препарат, окутанный разными домыслами, начиная с его позиционирования и кончая применимостью. Вики говорит, что нейролептик, хотя сам производительно это не пишет. Вики указывает антагонизм к D2 и A1 хотя это походу явное вранье. Ни антипсихотического ни адреноблокирующего нет в помине. Хотя если долго читать Вики, то приходишь к выводу, что там вообще сплошная дезинформация, причем в англоязычной версии все также. По назначению тоже чего только не пишут и от неврозов и от депрессий, в общем маркетинг со специфической россионской ментальностью впарить антигистамин по заоблачной цене. Хотя на самом деле по ощущения сам препарат мне показался не плохим, мягкий и в тоже время действенный седатив, с супрастином не сравнить, от которого башка потом трещит весь день. Не вызывал он у меня и аритмий, которые например были на Атараксе, тоже в плюс. Еще он мне конкретно поднимал либидо, но я думаю это побочное (токсическое) действие. Самое стремное, что это производное фенотиазина, а стало быть потенциально гепатотоксичен. Производитель очень лукаво только намекает об этом мимоходом. Более нигде инфы не нашел, а проверять на себе как-то не захотелось. Если кто принимал его длительно и сдавал АЛТ АСТ отпишитесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2021, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:29
Сообщения: 271
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Dmitriy писал(а):
рисперидон - исключительно для резистентных форм ОКР, только для них, и желательно чтобы пациент был мужчиной.
Тут не соглашусь, рисперидон вполне можно использовать для аугментации, главное тут не переборщить с дозировкой, у него очень узкая граница между антидепрессивным и антипсихотическим действием. начинать с 0,25мг/сут. и если эффекта не достаточно, то аккуратно не спеша пробовать поднимать с шагом 0,05 - 0,1 мг. Конечно такие препараты с мощным АП действием не лучший выбор, но может для кого-то подойдет, из плюсов: смешной ценник, не роняет давление, не седативит. Из минусов: может поднять пролактин, способствует набору веса. Противотревожный эффект возможно будет даже выше чем у кветиапина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2021, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2021, 12:46
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Dmitriy писал(а):
Кстати, тералиджен не нейролептик, это что-то типа супрастина, так что при аллергии, а так же в некоторых случаях как снотворное его использовать можно.
я его пил одно время для сна, сдал пролактин, и он был выше нормы, по-моему 27 при верхней границе 20.
я перешел на кветиапин, так же сдавал пролактин, и он был уже в норме.
это я к тому, что как и НЛ он пролактин повышает.

__________________________________
астения, ангедония, проблемы со сном.
нортриптилин, ламотриджин
для сна: кветиапин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2022, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 23:10
Сообщения: 20
Пол: Женский
А я наоборот за Эглонил. :ges_up: До приема АД-эсциталопрама, принимала эглонил в дозировке 200 мг утром в течении 3-лет. Прекрасно себя чувствовала, за все это время ни разу не пила гидазепам. Да, побочка выскочила ввиде ранней менопаузы. :icon_furious: Пришлось бросить и перейти на гормоны и АД. НО!!!! все это не то.... периодически пью гидазепам, давление пляшет, сна нет :facepalm: Вот думаю...... ну раз уже и так достучалась до менопаузы, то что уже терять? Начну снова пить Эглонил. :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2022, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2022, 16:55
Сообщения: 5
Пол: Женский
Мне рисперидон (рисполепт, как угодно) всё здоровье испортил. Здорово, если он кому-то помогает, но прямо-таки в белый список его вносить...
И да, лучше его пить мужчинам. Мне, как женщине, до сих пор приходится разгребать последствия приёма рисперидона.

__________________________________
Схема: Латуда 40мг, депакин хроно 500мг, мендилекс.

Диагнозы: ПРЛ, ОКР, ТДР, РПП (почти) в ремиссии, ДП/ДР. Под вопросом РАС, ШТР и кПТСР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2023, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2023, 16:35
Сообщения: 132
Ребят? что скажете про Сонапакс или Реагила в моно при тревоге, окр(контрасты) так хочет врач :old_man: я шо то сомневаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2023, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:19
Сообщения: 134
Откуда: Россия
Пол: Женский
А мне хотелось бы узнать про этаперазин, не обостряет ли он тревогу?..

__________________________________
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство/соматовегетативная дисфункция, СРК.
===
Паксил 20 мг
Атаракс 25-50 мг на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2023, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2023, 18:14
Сообщения: 54
Пол: Женский
Александра92, вообще не должен, наоборот говорят «подчищает» мысли. У меня не было повышения тревоги от него.

__________________________________
ГТР с соматизацией

ГТР, депрессия, ОКР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика