ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 23:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 957 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 июл 2023, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2023, 13:57
Сообщения: 3
У меня шизофрения. Не могу начать принимать Арип (арипипрозол). С утра если принимаю клонит в сон и как будто мозг парализованный, ничего не могу сделать, мозг как бы тупит ,тормозит, теряется концентрация внимания, я как овощ. Ночью Арип разрушает сон (даже если с утра выпил). Я не высыпаюсь, а люди которые больны шизофрения знают что такое не выспаться! Вот эти две проблемы. Помогите пожалуйста как зайти на Арипипрозол


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2023, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2022, 17:54
Сообщения: 214
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Андрей6709 писал(а):
У меня шизофрения. Не могу начать принимать Арип (арипипрозол). С утра если принимаю клонит в сон и как будто мозг парализованный, ничего не могу сделать, мозг как бы тупит ,тормозит, теряется концентрация внимания, я как овощ. Ночью Арип разрушает сон (даже если с утра выпил). Я не высыпаюсь, а люди которые больны шизофрения знают что такое не выспаться! Вот эти две проблемы. Помогите пожалуйста как зайти на Арипипрозол
Арип - то есть, "Арип МТ" - индийский арипипразол 10 мг?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2023, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2023, 13:57
Сообщения: 3
Насчёт индийский, не знаю, на коробке написано Арипипразол


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2023, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2022, 17:54
Сообщения: 214
Откуда: Украина
Пол: Мужской
У меня тоже всегда бессонница от арипипразола, независимо от того, какой дженерик принять (дозировки от 2.5 до 10 мг один раз в сутки). Уже не пытаюсь на него перейти, если такое происходит - значит, не подходит он мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2023, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2022, 21:51
Сообщения: 27
Всем привет!
Хочу попросить у вас совет. Ситуация следующая.
Пила 1,5 года зипрексу, не устраивали побочные в виде акатизии и большой прибавки в весе, решили перейти на арипипразол. Сначала на 5мг, затем повысили до 10мг. Сначала все было отлично, аппетит пропал, понизился вес, но потом через неделю стали вылезать побочные:
1. Тошнота
2. Прерывистый сон, хорошо засыпаю, но 2-3 просыпаюсь
3. Днем сонливость
4. Упадок сил
5. Сводит мышцы
6. Тревога (обычно с утра)
7. Частый стул
8. Снижение аппетита и веса
9. Приливы жара

Пришла на прием к врачу со всей этой картиной и он предложил поднять арипипразол до 20мг и заменить Мендилекс на циклодол.

Действительно ли при повышении дозы могут пройти побочные или это странный эксперимент над здоровьем?

__________________________________
Зипрекса 10мг, флуоксетин 20мг, акинетон 4мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2023, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2022, 17:54
Сообщения: 214
Откуда: Украина
Пол: Мужской
sparrowjacko писал(а):
Действительно ли при повышении дозы могут пройти побочные или это странный эксперимент над здоровьем?
Мне кажется, дозировка арипипразола зависит от диагноза и тяжести заболевания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2023, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2023, 18:45
Сообщения: 64
Добрый вечер! Лечу окр. Пью зилаксеру 10 мг - 3 недели. Появилась сильная тревога. Мысли не проходят. Ночью спала 4 часа. Вся мокрая. Бессоница. Врач сказал, чьо это может тревога так от акатизии быть. Но у меня нет не усидчивости. Назначил анаприлин. Сегодня вообще глаз не сомкнула.
Что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2023, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2021, 21:02
Сообщения: 12
Кому-то удалось справиться с дневной сонливостью на арипипразоле?
В теме прочитала про армодафинил и бупропион, но их в России не продают( Врач предложил мне добавить венлафаксин и миртазапин, но боюсь потолстеть. Арип всем нравится кроме этого дурацкого сна(

__________________________________
БАР 2
Арипипразол 5 мг, литий 600 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2023, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Кто пил алкоголь вместе с арипразолом?

А вообще по препарату: дал акатизию, хочу менять препарат… ещё грудь от него болит как будто…
Не нравится он мне что-то( вроде активная, но непонятно, куда эту активность деть.

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2023, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2648
HumptyDumpty, а что значит, непонятно куда эту активность деть? Она какая-то неприятная?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2023, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2021, 21:02
Сообщения: 12
Какой арип лучше пить — Зилаксеру, Амдоал, Арипризол или Ралотекс?

__________________________________
БАР 2
Арипипразол 5 мг, литий 600 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2023, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 970
рыба моя, я бы амдоал выбирала
что-то ЕС качества, наши бы не брала

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2023, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2023, 19:40
Сообщения: 24
Откуда: Украина
Пол: Женский
Добрый день! Прочла я эту ветку и осталась в замешательстве. Мой пт отменила квет (набираю вес) и назначила Минтегру (Арипипразол) 15 мг на ночь. У меня ГТР и невроз сна. Но теперь, после прочтения я сильно сомневаюсь его принимать для сна. Врач уверяет, что с ним я буду спать. Так же возвращаюсь к приёму Циклокса. Я так понимаю Арипипразол мне не поможет спать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2023, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2022, 17:54
Сообщения: 214
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Dragaum писал(а):
Добрый день! Прочла я эту ветку и осталась в замешательстве. Мой пт отменила квет (набираю вес) и назначила Минтегру (Арипипразол) 15 мг на ночь. У меня ГТР и невроз сна. Но теперь, после прочтения я сильно сомневаюсь его принимать для сна. Врач уверяет, что с ним я буду спать. Так же возвращаюсь к приёму Циклокса. Я так понимаю Арипипразол мне не поможет спать?
Арипипразол на ночь - это немного странно. Утром или днем его обычно принимают. Это активирующий антипсихотик. 15 мг - доза для лечения шизофрении (почитайте инструкцию к Минтегре). Но я читал, что, хоть и активирует он, на дозе 15 мг уже может проявлять седативный эффект. На себе не проверял, хотя пробовал и Минтегру в том числе (5 мг днем - пол-таблетки, на сон положительного влияния не было).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2023, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2023, 19:40
Сообщения: 24
Откуда: Украина
Пол: Женский
Frowny писал(а):
Dragaum писал(а):
Добрый день! Прочла я эту ветку и осталась в замешательстве. Мой пт отменила квет (набираю вес) и назначила Минтегру (Арипипразол) 15 мг на ночь. У меня ГТР и невроз сна. Но теперь, после прочтения я сильно сомневаюсь его принимать для сна. Врач уверяет, что с ним я буду спать. Так же возвращаюсь к приёму Циклокса. Я так понимаю Арипипразол мне не поможет спать?
Арипипразол на ночь - это немного странно. Утром или днем его обычно принимают. Это активирующий антипсихотик. 15 мг - доза для лечения шизофрении (почитайте инструкцию к Минтегре). Но я читал, что, хоть и активирует он, на дозе 15 мг уже может проявлять седативный эффект. На себе не проверял, хотя пробовал и Минтегру в том числе (5 мг днем - пол-таблетки, на сон положительного влияния не было).

А можно совмещать Квет на ночь и Минтегру утром?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2023, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 970
лично меня с него дико рубило спать с мизерной дозы, не смогла пить, тк на работе надо соображать, и как-то в метро ехать и не проехать свою станцию)))

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2023, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2022, 17:54
Сообщения: 214
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Dragaum писал(а):
А можно совмещать Квет на ночь и Минтегру утром?
Некоторые люди так делают. Наверное, по поводу этого лучше с врачом проконсультироваться. Я лично считаю, что совмещать два нейролептика - это неправильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2023, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2023, 19:40
Сообщения: 24
Откуда: Украина
Пол: Женский
Минтегра мне не подошёл.((( Хоть и выпила таблетку днем, не спала всю ночь. И это с Кветом и Прегабалином...капец


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2023, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2022, 17:54
Сообщения: 214
Откуда: Украина
Пол: Мужской
К сожалению, в моем городе нет врача, который научил бы грамотно "залезть" на арипипразол и наблюдал бы в процессе лечения. Или который бы сказал, что арип уж точно не для меня. Препарат, скажем так, странный, непохожий на другие НЛ, раскрывается долго. Вот прошлым летом я принимал Абизол 5 мг, на ночь - пол-таблетки Леривона. Где-то через неделю почувствовал какое-то подобие энергизирующего эффекта - захотелось сделать что-то по дому полезное. Может, надо было его как минимум 2 недели пропить, чтобы он раскрылся...
Но, через неделю или две - я подозреваю, что спать на одном арипипразоле я все равно бы не смог (не будешь же постоянно использовать леривон). Мне кажется, что если люди на нем в монотерапии спят - им повезло, или он им идеально подходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2023, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2022, 20:40
Сообщения: 320
мне мой психиатр сказал с закрытыми глазамами начинать 5 мг.
Сегодня утром приняла 2.5 мг, через 2 часа обмималась, простите, с унитазом на работе и состояние полуобморочное. Еле до парковки дошла.
После плотного обеда состояние получше, но все равно тошнит, голова болит и кружится, прибитость, вялость. Невозможно работать.

Сделаю перерыв и на выходных начну с 1.25мг во время обеда. Так неделю, если не пойдет -откажусь.

Активацию хотошо дает мирт как добавка к СИОЗС.
Но так же хотошо он дает и вес :gluk:

__________________________________
ТДР
02/2022: Ципралекс 20
12/2023: Kветиапин 25 для сна

Миртазапин 15
Пароксетин 20
Терален 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2023, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2022, 20:40
Сообщения: 320
Frowny писал(а):
пол-таблетки Леривона.


миансерин как и мирт, дает активацию, потому что это тетрацыклики, они влияют на нор в то числе

__________________________________
ТДР
02/2022: Ципралекс 20
12/2023: Kветиапин 25 для сна

Миртазапин 15
Пароксетин 20
Терален 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2023, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2023, 19:08
Сообщения: 2
Арипипразол он только шизофреникам подходит,у кого реальные обострения,они то его и хорошо воспринимают,у кого фобии он врядли поможет,нет такой седации он наоборот помогает выйти из тени,раскрывая сознание,из всех атипиков может помочь хорошо кветиапин,даже тералиджен с кломипрамином будет эффективней от фобий чем Арипипразол.Но тералиджен даже лучше переносится чем арипипразол,так как но слабый антагонист дофамина.К арипипразолу сонливость со временем проходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2023, 00:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2022, 19:52
Сообщения: 17
akto277 писал(а):
Арипипразол он только шизофреникам подходит,у кого реальные обострения,они то его и хорошо воспринимают,у кого фобии он врядли поможет,нет такой седации он наоборот помогает выйти из тени,раскрывая сознание,из всех атипиков может помочь хорошо кветиапин,даже тералиджен с кломипрамином будет эффективней от фобий чем Арипипразол.Но тералиджен даже лучше переносится чем арипипразол,так как но слабый антагонист дофамина.К арипипразолу сонливость со временем проходит.

Подскажите, пожалуйста, откуда у вас данная информация?
Интерес больше научный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2023, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2023, 19:08
Сообщения: 2
Gennadiy8 писал(а):
akto277 писал(а):
Арипипразол он только шизофреникам подходит,у кого реальные обострения,они то его и хорошо воспринимают,у кого фобии он врядли поможет,нет такой седации он наоборот помогает выйти из тени,раскрывая сознание,из всех атипиков может помочь хорошо кветиапин,даже тералиджен с кломипрамином будет эффективней от фобий чем Арипипразол.Но тералиджен даже лучше переносится чем арипипразол,так как но слабый антагонист дофамина.К арипипразолу сонливость со временем проходит.

Подскажите, пожалуйста, откуда у вас данная информация?
Интерес больше научный)
оттуда))с долей иронии))чтение книг,статей про нейролептики к тому же сам принимал все это и знаю что это такое)) на самом деле можно арипипразол с кломипрамином при неврозах уже залеченных хронических неврозах как поддерживающая терапия,но если бы я был врачом не стал бы назначать при неврозах его,лучше этаперазин ,к тому же он вполне доступен без рецепта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2023, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2021, 15:03
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Пол: Мужской
очень похожий случай у меня. Напишите пжл свой текущий опыт с арипипразолом

fontan82 писал(а):
Народ подскажите кто нибудь принимал арипипразол не в рамках шизы или БАР. Для аугментации СИОЗС. я например лечу ГТР, максированную депрессию, Ипохондрическое растрйоство, ОКР -пробовал почти все СИОЗС на всех дозировках, а так же венлафаксин. Нейролептики никогда не пил. ЦЕЛЬ попробовать купировать основную проблему из-за которой собственно тревога и плохое самочувствие -это более 12 лет очень сильная круглосуточная утомленность/астения/неврастения/ безсилие. Как думаете может помочь? или только нездоровую ажитацию ждать от него?

__________________________________
За 10 лет 4 курса эсциталопрам 10-20мг.
Не осознаная тревога.
Фарма удобрит почву, но свои когнитивные сорняки вы должны пропалывать сами.
Хороший Психолог это тренер - всю работу делаете Вы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2023, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2023, 15:23
Сообщения: 27
Откуда: РУ
Пол: Женский
Постараюсь как можно подробнее.
На выбор у нас есть два варианта: зилаксера и ралотекс. Что лучше до сих пор не могу определиться. Как по мне, я всё же отдаю предпочтение Зилаксере, но она пробивает дыру в моём бюджете. :grustno:
Что характерно для обоих аналогов:
1. Активирует. Реально хочется что-то делает, добавляет сил.
2. Когнитивка лучше - круче соображаю
3. Убирает психотические проявления (при том что позитивные, что негативные)
Теперь по ралотексу:
1. Чинит мышление, но очень медленно
2. По настроению от него ни холодно, ни жарко.
3. От него дневная тупость достаточно часто (сейчас пофиксилось триттико только, до этого в середине дня начинало срубать).
4. снижается общительность, больше желания замкнуться и не выходить никуда.
По зилаксере:
1. Повышается разговорчивость,
2. Оживляет,
3. Настроение идёт в плюс, есть желание чем-то заниматься, изучать собственные интересы
В начале приема была акатизия на ралотексе, сама прошла через пару недель. Единственная проблема, что я во сне начала лунатить после зилаксеры - вот не знаю, с чем это связано. :26n: вес стоит, даже стал меньше (но, возможно, от флуо). Что меня радует - он не влияет на пролактин (мне нельзя никаких препаратов, которые могут его увеличивать).
Вот, как-то так. Амдоал не пробовала, он ещё дороже, российским производителям не оч доверяю, да и опять же: дороже.

__________________________________
F20.014+окр, депрессия
Арипипразол - 7,5 мг
Флуоксетин - 20 мг отменён
Триттико на ночь - 100 мг
Эсциталопрам — 10 мг, пытаюсь зайти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2023, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2023, 13:52
Сообщения: 8
Hoojiro писал(а):
Постараюсь как можно подробнее.
На выбор у нас есть два варианта: зилаксера и ралотекс. Что лучше до сих пор не могу определиться. Как по мне, я всё же отдаю предпочтение Зилаксере, но она пробивает дыру в моём бюджете. :grustno:
Что характерно для обоих аналогов:
1. Активирует. Реально хочется что-то делает, добавляет сил.
2. Когнитивка лучше - круче соображаю
3. Убирает психотические проявления (при том что позитивные, что негативные)
Теперь по ралотексу:
1. Чинит мышление, но очень медленно
2. По настроению от него ни холодно, ни жарко.
3. От него дневная тупость достаточно часто (сейчас пофиксилось триттико только, до этого в середине дня начинало срубать).
4. снижается общительность, больше желания замкнуться и не выходить никуда.
По зилаксере:
1. Повышается разговорчивость,
2. Оживляет,
3. Настроение идёт в плюс, есть желание чем-то заниматься, изучать собственные интересы
В начале приема была акатизия на ралотексе, сама прошла через пару недель. Единственная проблема, что я во сне начала лунатить после зилаксеры - вот не знаю, с чем это связано. :26n: вес стоит, даже стал меньше (но, возможно, от флуо). Что меня радует - он не влияет на пролактин (мне нельзя никаких препаратов, которые могут его увеличивать).
Вот, как-то так. Амдоал не пробовала, он ещё дороже, российским производителям не оч доверяю, да и опять же: дороже.

Добрый день ! А турецкий абилифай не пробывали ? Я заказала Ребенку, но ещё не давала его. И выходит он по стоимости приемлемо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2023, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2023, 15:23
Сообщения: 27
Откуда: РУ
Пол: Женский
Veraoka писал(а):

Добрый день ! А турецкий абилифай не пробывали ? Я заказала Ребенку, но ещё не давала его. И выходит он по стоимости приемлемо

Нет, не заказывала. А где вы брали? Он же сейчас недоступен в рф вроде.

__________________________________
F20.014+окр, депрессия
Арипипразол - 7,5 мг
Флуоксетин - 20 мг отменён
Триттико на ночь - 100 мг
Эсциталопрам — 10 мг, пытаюсь зайти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2023, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2023, 13:52
Сообщения: 8
Hoojiro писал(а):
Veraoka писал(а):

Добрый день ! А турецкий абилифай не пробывали ? Я заказала Ребенку, но ещё не давала его. И выходит он по стоимости приемлемо

Нет, не заказывала. А где вы брали? Он же сейчас недоступен в рф вроде.

В разных группах закупок турецких его предлагают , цена 1600-2200 в среднем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2023, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 окт 2023, 17:50
Сообщения: 1
Veraoka, а можете конкретно подсказать в каких закупках предлагают? И где найти? Спасибо :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2023, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2023, 13:52
Сообщения: 8
Lemur1980 писал(а):
Veraoka, а можете конкретно подсказать в каких закупках предлагают? И где найти? Спасибо :rose:
Напишу вам в личку, не знаю здесь можно делиться контактом или нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2023, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
Всем добрый день...
Вопрос : кто-то уменьшал арипипразол? Какие ощущения от разных доз? На какой дозе комфортно? Понимаю, что у каждого свой организм и ещё от принимаемой фармы зависит.но всё же интересно, как у кого действует преп.
Уменьшаю арип с 30 мг ,до ?? ( не определилась до конца) в схеме квет и лам ещё.
Заранее благодарю

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2023, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2023, 15:23
Сообщения: 27
Откуда: РУ
Пол: Женский
Повысили арипипразол до 1,5 таблетки. Пока состояние легче становится. Появились силы общаться, разговаривать. Меньше стало тревоги и позитивных симптомов. Но навалилась жуткая усталость и отсутствие сил. Пока не выяснила: это от арипипразола повышения или отмены флуоксетина такое состояние прекрасное.

__________________________________
F20.014+окр, депрессия
Арипипразол - 7,5 мг
Флуоксетин - 20 мг отменён
Триттико на ночь - 100 мг
Эсциталопрам — 10 мг, пытаюсь зайти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2023, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2023, 15:23
Сообщения: 27
Откуда: РУ
Пол: Женский
Ика писал(а):
Какие ощущения от разных доз? На какой дозе комфортно?

По моим ощущениям так (но я не понижала. у меня наоборот повышают):
10 мг - хорошо, состояние идёт вверх, комфортная дозировка. Но на ралотексе появилось самоповреждающее поведение и в целом состояние было странноватое.
15 мг - ноль чувств, тупило как на зилаксере, так и на ралотексе. Испугалась, что вообще не работает препарат, хотя от дозировки в 10 всё было окейно
22,5 мг - пока рано судить, но в целом, получше, чем на 15 мг. пока из всех доз самая комфортрная и наименее побочкогонная).

__________________________________
F20.014+окр, депрессия
Арипипразол - 7,5 мг
Флуоксетин - 20 мг отменён
Триттико на ночь - 100 мг
Эсциталопрам — 10 мг, пытаюсь зайти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2023, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
Hoojiro писал(а):
Ика писал(а):
Какие ощущения от разных доз? На какой дозе комфортно?

По моим ощущениям так (но я не понижала. у меня наоборот повышают):
10 мг - хорошо, состояние идёт вверх, комфортная дозировка. Но на ралотексе появилось самоповреждающее поведение и в целом состояние было странноватое.
15 мг - ноль чувств, тупило как на зилаксере, так и на ралотексе. Испугалась, что вообще не работает препарат, хотя от дозировки в 10 всё было окейно
22,5 мг - пока рано судить, но в целом, получше, чем на 15 мг. пока из всех доз самая комфортрная и наименее побочкогонная).

Спасибо за отзыв :thank_you:
Желаю найти свою дозу и выйти в ремиссию :yes:

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2023, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 19:38
Сообщения: 77
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Все привет!
Подскажите пожалуйста как долго ждать раскрытия арипипразола?! Он в большей части стимулирующий препарат же верно?!

__________________________________
Тревожная депрессия(возможно ГТР),подозреваю у себя расстройство адаптации или расстройство личности с детства…
Duloxetin 30мг уход
Бринтелликс 5мг заход
Ламотриджин 150мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2023, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5885
Пол: Женский
Velval писал(а):
Все привет!
Подскажите пожалуйста как долго ждать раскрытия арипипразола?! Он в большей части стимулирующий препарат же верно?!
две недели где-то хватило..но я переходила с квета на него..
Мне он больше равновесия даёт. И от дозы думаю зависит тоже.. смотрите по самочуствию своему..

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2023, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2023, 18:54
Сообщения: 1
Пол: Женский
Принимаю неделю 7,5мг.
Мне очень мягко зашел, без резких побочек, отлично вывел из дичайшей апатии. :ges_up:
Из неприятного только то, что просыпаюсь в поту, аж вся кровать мокрая :scratch:

__________________________________
Арипипразол 7,5
Флуоксетин 60
Депакин Хроносфера 500

F32.3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2023, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2023, 13:24
Сообщения: 2
Откуда: Спб
Пол: Женский
Здравствуйте! Почти месяц принимаю арипипразол, может ли быть тахикардия при дозировке 10мг?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2023, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2022, 21:20
Сообщения: 83
Откуда: Рига
Пол: Женский
Привет всем!
Месяц пила арипипразол. Неделю пять мг, две недели - десять, потом неделю снова пять и бросила. Врач назначила при смешанном состоянии с преобладанием депрессии. Не хочу его больше, т.к. спать невозможно, каждый час просыпалась или просыпалась слишком рано (часа в три ночи) и уже не могла уснуть. Сильно подскочило либидо, началась акатизия и усилилась тревога. Депрессия тоже углубилась. Вообще , ощущение,что качели начались: утром тяжесть, усталость, тоска, ком в горле и т.д., при этом вдруг ускоряется речь, становится радостно, что хочется прыгать и скакать, и делать все всякое. И через несколько минут опять еле ноги передвигаю. А где-то около пяти вечера становится хорошо (но неспокойно). Не понимаю, или арипипразол мне кроме акатизии ничего не дал и смешанка никуда не делась, или это состояние именно от него. Написала так подробно, вдруг у кого-то похоже и чем-то поможет )

__________________________________
БАР 2
Ламиктал 200
Эсциталопрам 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2023, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 09:36
Сообщения: 98
Откуда: из воздуха
Пол: Мужской
Все эти спецэфекты, это просто период адаптации к препарату. Не в них суть действия. Арип грубый, как и все нейролептики препарат и заходить на него нужно максимально медленно и плавно. Делить таблетку хоть в 10 раз.
Иначе все эти глупости вас только с толку собьют.

__________________________________
А когда гости затопали ногами и закричали "горько", с потолка упала чугунная люстра и всех убила к чертовой матери.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2023, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2022, 17:54
Сообщения: 214
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Gaismiņa писал(а):
спать невозможно, каждый час просыпалась или просыпалась слишком рано (часа в три ночи) и уже не могла уснуть
Было такое. Арипипразол 5 мг днем, после него ночью спал и в три ночи проснулся, но потом опять заснул. Было удивительно, что был сон на одном арипипразоле. Этому есть объяснение: принимал я его на следующий день после трифтазина, а трифтазину, скорее всего, нужно больше одних суток, чтобы "выветриться". Так что было наложение арипа на остаточный эффект трифта.
Вечером его (арипипразол) пьют вообще люди, или нет? Хочу попробовать вечером, и спать после этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2023, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2022, 21:20
Сообщения: 83
Откуда: Рига
Пол: Женский
Одуванчик писал(а):
Все эти спецэфекты, это просто период адаптации к препарату. Не в них суть действия. Арип грубый, как и все нейролептики препарат и заходить на него нужно максимально медленно и плавно. Делить таблетку хоть в 10 раз.
Иначе все эти глупости вас только с толку собьют.
Что-то я его теперь боюсь
Акатизия была невозможнотерпимая. А ламотриджин никак на спецэффекты не должен был повлиять? Может, надо было его поднять? Сейчас я вот думаю. Врач мне об этом ничего не сказала

__________________________________
БАР 2
Ламиктал 200
Эсциталопрам 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2023, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2022, 21:20
Сообщения: 83
Откуда: Рига
Пол: Женский
Frowny, у меня от него сонливости не было вообще, может, от дозировки, скорее всего, зависит и от исходного заболевания. Я не представляю, как его в 5мг на ночь пить, я через полчаса после приема начинала круги наворачивать. Стоять, сидеть, лежать было невозможно, а заснуть как?

__________________________________
БАР 2
Ламиктал 200
Эсциталопрам 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2023, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 09:36
Сообщения: 98
Откуда: из воздуха
Пол: Мужской
Gaismiņa писал(а):
Что-то я его теперь боюсь
Акатизия была невозможнотерпимая. А ламотриджин никак на спецэффекты не должен был повлиять? Может, надо было его поднять? Сейчас я вот думаю. Врач мне об этом ничего не сказала

Ламотриджин мог усилить акатазию. Возможно нормотимики и могут ее немного снижать, но это не про лам.
Вообще, что лам что арипрозол - большая проблема и с выходом на оптимальную дозировку и с её определением.
А тут всё вместе и, нате пейте.. :grustno:

__________________________________
А когда гости затопали ногами и закричали "горько", с потолка упала чугунная люстра и всех убила к чертовой матери.


Последний раз редактировалось Одуванчик 30 ноя 2023, 12:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2023, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2022, 17:54
Сообщения: 214
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Gaismiņa писал(а):
Я не представляю, как его в 5мг на ночь пить, я через полчаса после приема начинала круги наворачивать.
Не на ночь, а часов в 5-6 вечера, я имел ввиду. На ночь действительно вряд ли стоит пить, поскольку это активирующий антипсихотик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2023, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2022, 21:20
Сообщения: 83
Откуда: Рига
Пол: Женский
Frowny, не знаю, я пила утром или, если забывала, часа в два дня. Засыпала нормально.

__________________________________
БАР 2
Ламиктал 200
Эсциталопрам 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2023, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2022, 21:20
Сообщения: 83
Откуда: Рига
Пол: Женский
Одуванчик, я и пила их вместе в один прием :scratch:

__________________________________
БАР 2
Ламиктал 200
Эсциталопрам 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2023, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 09:36
Сообщения: 98
Откуда: из воздуха
Пол: Мужской
Gaismiņa, я в том смысле что и на один то не каждый залезть может.

__________________________________
А когда гости затопали ногами и закричали "горько", с потолка упала чугунная люстра и всех убила к чертовой матери.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2023, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2022, 21:20
Сообщения: 83
Откуда: Рига
Пол: Женский
Одуванчик, с ламотриджином мне повезло. Учитывая, что мне первая доктор, которая поставила циклотимию, когда я к ней пришла после гипомании , и прописала мне лам сразу в дозировке 100 и к нему сертралин 100 первые три дня подряд. Сказала, что надо "напитать им организм".Во мне столько счастья было, что я в три часа ночи для мужа лепешки пекла в сковородке, так хотелось поделиться этим счастьем. Потом только узнала, что от такого лечения помереть можно было. И при циклотимии бредовых депрессий не бывает. Это ещё доктор-зав.отделения в ПНД :shok:

__________________________________
БАР 2
Ламиктал 200
Эсциталопрам 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2023, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:06
Сообщения: 1142
Gaismiņa писал(а):
Привет всем!
Месяц пила арипипразол. Неделю пять мг, две недели - десять, потом неделю снова пять и бросила. Врач назначила при смешанном состоянии с преобладанием депрессии. Не хочу его больше, т.к. спать невозможно, каждый час просыпалась или просыпалась слишком рано (часа в три ночи) и уже не могла уснуть. Сильно подскочило либидо, началась акатизия и усилилась тревога. Депрессия тоже углубилась. Вообще , ощущение,что качели начались: утром тяжесть, усталость, тоска, ком в горле и т.д., при этом вдруг ускоряется речь, становится радостно, что хочется прыгать и скакать, и делать все всякое. И через несколько минут опять еле ноги передвигаю. А где-то около пяти вечера становится хорошо (но неспокойно). Не понимаю, или арипипразол мне кроме акатизии ничего не дал и смешанка никуда не делась, или это состояние именно от него. Написала так подробно, вдруг у кого-то похоже и чем-то поможет )
Если у Вас до приема арипипразола не было таких быстрых смен настроения, то он, очевидно, выдал Вам смешанную стадию (ускоренная речь, повышенное либидо, усилившаяся депрессия, сменяющееся настроение - и всё это в течение малого промежутка времени) :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2023, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2022, 21:20
Сообщения: 83
Откуда: Рига
Пол: Женский
Отчаяние, такое тоже может быть? Мне и назначен он был , когда смешанка началась , только все усилилось. Сейчас , когда убрала его совсем, стабильная депрессия началась и небольшая акатизия ещё есть

__________________________________
БАР 2
Ламиктал 200
Эсциталопрам 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2023, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 09:36
Сообщения: 98
Откуда: из воздуха
Пол: Мужской
Gaismiņa писал(а):
Одуванчик, с ламотриджином мне повезло. Учитывая, что мне первая доктор, которая поставила циклотимию, когда я к ней пришла после гипомании , и прописала мне лам сразу в дозировке 100 и к нему сертралин 100 первые три дня подряд. Сказала, что надо "напитать им организм".Во мне столько счастья было, что я в три часа ночи для мужа лепешки пекла в сковородке, так хотелось поделиться этим счастьем. Потом только узнала, что от такого лечения помереть можно было. И при циклотимии бредовых депрессий не бывает. Это ещё доктор-зав.отделения в ПНД
Может у неё профф пофигизм от колличества зомби в отделении. У вас это не первый случай. В какомто стационаре, читал, это уже обыденная практика со 100 начинать.
Психологически то лам неплохо переносится, легче арипрозола, но тоже иногда жалуются. А на алергенность, если почитать, так ощущение что у каждого второго проблемы.

__________________________________
А когда гости затопали ногами и закричали "горько", с потолка упала чугунная люстра и всех убила к чертовой матери.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2023, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2022, 21:20
Сообщения: 83
Откуда: Рига
Пол: Женский
Одуванчик писал(а):
. У вас это не первый случай.
Да нет, это в России было, я там тогда жила. В Пскове. Там совсем странные врачи. Когда я пришла просить мне сертралин на другой ад поменять, меня с тремя санитарами в психушку увезли. И смех и грех.

__________________________________
БАР 2
Ламиктал 200
Эсциталопрам 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2023, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2022, 21:20
Сообщения: 83
Откуда: Рига
Пол: Женский
Одуванчик писал(а):
на алергенность, если почитать, так ощущение что у каждого второго проблемы.
Это да

__________________________________
БАР 2
Ламиктал 200
Эсциталопрам 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2023, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2022, 21:20
Сообщения: 83
Откуда: Рига
Пол: Женский
Я лам буду до 300 повышать, ад пока не хочу. Посмотрю, ка будет

__________________________________
БАР 2
Ламиктал 200
Эсциталопрам 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2023, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:06
Сообщения: 1142
Gaismiņa писал(а):
Отчаяние, такое тоже может быть? Мне и назначен он был , когда смешанка началась , только все усилилось. Сейчас , когда убрала его совсем, стабильная депрессия началась и небольшая акатизия ещё есть
Конечно, может. Тут и на ламотриджин бывают реакции маниакальные.
Одним словом, на любой препарат может быть любая реакция.
Если 300мг ламотриджина не сработают активно против депрессии, рассмотрите сертралин минимум (буквально 25мг). Луразидон ещё как вариант, если СИОЗС совсем никак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2023, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2022, 21:20
Сообщения: 83
Откуда: Рига
Пол: Женский
Отчаяние писал(а):
Если 300мг ламотриджина не сработают активно против депрессии, рассмотрите сертралин минимум (буквально 25мг). Луразидон ещё как вариант, если СИОЗС совсем никак.
Спасибо )

__________________________________
БАР 2
Ламиктал 200
Эсциталопрам 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2024, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2023, 16:37
Сообщения: 34
Пол: Женский
Всем привет! Нужен ваш совет.
Выбираю между ралотексом и зилаксерой. Ралотекс нравится ценой, но есть переживания, что низкая цена из-за низкой эффективности.
Кто какой препарат пьет, и чувствуется ли разница между аналогами?

__________________________________
Депрессия с преобладанием апатии и астении, дереализация/деперсонализация

Серената - 100 мг
Ламиктал - 125 мг
Метформин - 500 мг
Ралотекс- 5 мг
Куча всяких бадов (магний, вит D, омега и пр.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2024, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 09:36
Сообщения: 98
Откуда: из воздуха
Пол: Мужской
Так вроде и цена почти одинаковая и Ралотекс испанского производства, против зилаксеры российской.
Хотя я уже лет 20 слышу, что европейцы давно научились делать свои товары для россиян, отдельно.

__________________________________
А когда гости затопали ногами и закричали "горько", с потолка упала чугунная люстра и всех убила к чертовой матери.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 957 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика