ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 16 апр 2024, 21:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 951 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 янв 2023, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2022, 18:31
Сообщения: 385
Пол: Женский
caofho писал(а):
Всем привет. Я на грани того, чтоб бросить пить арипризол.

ь. Ещё и в голову лезут мысли какие-то странные, очень тленные и страшные.
Это от нейролептика.

У меня от полтаблетки сонапакса прявились слуховые глюки. почитала инструкцию, а там написано, что в малых дозах провоцирует продуктивную симптоматику.
От 10мг оланзапина, 75мг венфлаксина, полтаблетки тизер для лечения нейрол.депрессии и бессонницы в первый день днем ко мне пришла мысль и картинка ужасной смерти сына (может от того, что резко отменили миртазипин, который я пила год),
на вторую бессонную ночь появился голос, мысли вложенные. Днем когда читала газету, мысли цеплялись за определенные слова. Я перестала пить оланзапин, сейчас стало легче.

__________________________________
Бессонница 11 лет. F51 или F21
Миртазипин +ноофен- 5 мес.
Аминазин 25мг + миртазипин 30мг - 2 мес
Оланзапин 5мг + миртазипин 30мг
Венлафаксин+тизерцин
оланзапин+венлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2023, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2022, 18:31
Сообщения: 385
Пол: Женский
Xerx Death писал(а):
Паранойя писал(а):
Атипичные тоже могут вызвать депрессию. Оланзапин через 2 месяца приема у меня вызвал депрессию
ну олан тоже не то. просто арип и карипразин атипично-атипичные, они агонисты д-рецепторов а не антагонисты как типпичные, и за счет этого механизма работают. а атипики через серотониновые рецепторы.
Арип и карипразин не глушат дофамин как оланзапин?

__________________________________
Бессонница 11 лет. F51 или F21
Миртазипин +ноофен- 5 мес.
Аминазин 25мг + миртазипин 30мг - 2 мес
Оланзапин 5мг + миртазипин 30мг
Венлафаксин+тизерцин
оланзапин+венлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2023, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2021, 12:46
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Паранойя писал(а):
Арип и карипразин не глушат дофамин как оланзапин?
как оланзапин нет. они слабые агонисты. если дофаминовая передача слишком сильная (как у шизофреников), они её приглушат на высоких дозировах, но не в ноль, а до нормальных уровней. если не достаточная, то наоборот увеличивают.

__________________________________
астения, ангедония, проблемы со сном.
нортриптилин, ламотриджин
для сна: кветиапин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2023, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2022, 18:31
Сообщения: 385
Пол: Женский
Xerx Death писал(а):
Паранойя писал(а):
Арип и карипразин не глушат дофамин как оланзапин?
как оланзапин нет. они слабые агонисты. если дофаминовая передача слишком сильная (как у шизофреников), они её приглушат на высоких дозировах, но не в ноль, а до нормальных уровней. если не достаточная, то наоборот увеличивают.
Арип и карипразин не провоцируют продуктивную симптоматику (бред, глюки)?

__________________________________
Бессонница 11 лет. F51 или F21
Миртазипин +ноофен- 5 мес.
Аминазин 25мг + миртазипин 30мг - 2 мес
Оланзапин 5мг + миртазипин 30мг
Венлафаксин+тизерцин
оланзапин+венлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2023, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2021, 12:46
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Паранойя писал(а):
Арип и карипразин не провоцируют продуктивную симптоматику (бред, глюки)?
я точно не знаю, но не должны, учитывая, что это НЛ, и шизо у них в показаниях.
но на другом форуме видел сообщение, что у кого-то в каких-то дозировках вызывало. но это единичный случай, явно не распространён.

__________________________________
астения, ангедония, проблемы со сном.
нортриптилин, ламотриджин
для сна: кветиапин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2023, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2022, 18:31
Сообщения: 385
Пол: Женский
Xerx Death писал(а):
Паранойя писал(а):
Арип и карипразин не провоцируют продуктивную симптоматику (бред, глюки)?
я точно не знаю, но не должны, учитывая, что это НЛ, и шизо у них в показаниях.
но на другом форуме видел сообщение, что у кого-то в каких-то дозировках вызывало. но это единичный случай, явно не распространён.
понятно. Спасибо за разъяснение

__________________________________
Бессонница 11 лет. F51 или F21
Миртазипин +ноофен- 5 мес.
Аминазин 25мг + миртазипин 30мг - 2 мес
Оланзапин 5мг + миртазипин 30мг
Венлафаксин+тизерцин
оланзапин+венлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2023, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2023, 13:18
Сообщения: 2
Пол: Женский
Паранойя писал(а):
когда я лежала в пнд, медсестры смотрели кто и сколько ест, тк отсутствие аппетита - это депрессия. Не знаю как у вас. Может я ошибаюсь

Да-да, я вижу, что симптоматика подходит под что-то околодкпрессивное. Если посмотреть в побочки арипризола, то можно найти и "депрессивное состояние", и "потеря веса" и даже неприятное слово "алопеция" (забыла упомянуть, что у меня началось интенсивное выпадение волос вместе с приёмом препарата). Я никогда до этого не сталкивалась с подобным состоянием, и мне немного страшновато. Поэтому, не могу решить - продолжать, снижать или отменять вовсе..

__________________________________
ШРЛ; апато-абулический синдром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2023, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2022, 18:31
Сообщения: 385
Пол: Женский
У меня от аминазина ТТГ повысился. Пришлось дозу эутирокса повысить. Я и без этого повышенную дозу пила. В итоге, волосы повыпадали. Волос нет как у бабушек.

Если у депрессия от нл, то надо снижать. Или пить антидепрессант.

У меня была депра от нл. Легла в пнд. Антидепрессант заменили (предыдущий не работал).

__________________________________
Бессонница 11 лет. F51 или F21
Миртазипин +ноофен- 5 мес.
Аминазин 25мг + миртазипин 30мг - 2 мес
Оланзапин 5мг + миртазипин 30мг
Венлафаксин+тизерцин
оланзапин+венлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2023, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2022, 09:05
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
У молодого человека от Зилаксеры жуткая акатизия, месяца полтора отходил после приема одной только пачки. На вторую так и не решился. От мирта - агрессия. Не знаю, на фоне ли зилаксеры или нет, но больше тестировать не хотим

__________________________________
Можно на ты. Из СПб.
Паксил 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2023, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2022, 12:42
Сообщения: 20
Откуда: Тюмень/Новый Уренгой
Пол: Женский
Всем доброго дня)принимаю арипразол 10 мг +дамиктал 100(бар2).Где то недели 2 состояние овоща хочется спать и апатия ко всему,лень пошевелиться лишний раз.Это от арипразола?стоит ли поднять уменьшить и т д?врач говорит так же продолжать пить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2023, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2022, 12:42
Сообщения: 20
Откуда: Тюмень/Новый Уренгой
Пол: Женский
Пью его на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2023, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:49
Сообщения: 2
Пью арип 2 недели , перехожу с кветиапина. Пью крест на крест - арип утром, квет вечером для сна. Т.к. пью его утром, заметно, что становлюсь сонливее и как бы прибитее) чувствую, что понижается давление (оно и так у меня пониженное, но с ним ощущается прям). Кофе спасает от давления в принципе. Из побочек ещё какое-то головокружение, в глазах чота ребит иногда. Ощутимо, но не сильно портит жизнь. Посмотрим, будет ли какой-то эффект, т.к. пока ничего особого не чувствую. Работается норм, это ещё не смотря на то, что квет прибивает тоже.
Посмотрим, куда заведёт меня этот эксперимент, но квет стало невмноготу пить - он так-то норм, но за полгода прибавила в весе как минимум 5 кило.
Ещё память немного страдает, немного лишнего выпадает из неё, но иногда и не лишнее выпадает ))
Вот такой пока опыт, как будет или не будет эффект, дополню отзыв

__________________________________
БАР 2, ПРЛ
Ламотриджин 200 - 6 мес
Арипипразол 2.5
Каетиапин 50 (потихоньку ухожу с него на арип), в основном для сна - 6 мес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2023, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2022, 17:54
Сообщения: 212
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Попробовал я, короче, опять арипипразол. От трифтазина весь вечер вялость и упадок сил, пока не лягу спать (вторичная негативная симптоматика?). Арип принял в то же время, вместо трифтазина - после обеда. Зилаксера, 5 мг таблетка (уже начинает пропадать из аптек - заканчивается срок регистрации). К вечеру такой вялости и слабости нет (потому что легкий нейролептик, понятно), но сна тоже нет. Может, это вообще сложная и бессмысленная задача - заменить трифтазин (старый нейролептик) на арипипразол (новый антипсихотик), ведь они слишком разные... На ночь выпил снотворное, не помогло. Выручил амитриптилин, но словил акатизию - видимо, нельзя было амик со снотворным мешать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2023, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2021, 12:46
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Frowny писал(а):
Попробовал я, короче, опять арипипразол. От трифтазина весь вечер вялость и упадок сил, пока не лягу спать (вторичная негативная симптоматика?). Арип принял в то же время, вместо трифтазина - после обеда. Зилаксера, 5 мг таблетка (уже начинает пропадать из аптек - заканчивается срок регистрации). К вечеру такой вялости и слабости нет (потому что легкий нейролептик, понятно), но сна тоже нет. Может, это вообще сложная и бессмысленная задача - заменить трифтазин (старый нейролептик) на арипипразол (новый антипсихотик), ведь они слишком разные... На ночь выпил снотворное, не помогло. Выручил амитриптилин, но словил акатизию - видимо, нельзя было амик со снотворным мешать.
смотря для чего пить. мне тоже арип рушил сон, но зато давал немного энергии днём.
в итоге пил по 2,5мг, эффект был слабее, но и на сон не влияло.

__________________________________
астения, ангедония, проблемы со сном.
нортриптилин, ламотриджин
для сна: кветиапин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2023, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2022, 17:54
Сообщения: 212
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Xerx Death писал(а):
смотря для чего пить.
Для монотерапии арипипразолом в дозе 5 мг в сутки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2023, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:49
Сообщения: 2
Пью почти месяц, нормально вышла с кветиапина. Для сна пью ситуативно мелатонин или квет. Из побочек осталось - в глазах чота иногда мелькает, головокружение, сон пока не восстановился до конца, но уже лучше чем в начале приёма. Дневная сонливость ушла. Дополню как-нибудь, когда попью хоть 2-3 месяца.

__________________________________
БАР 2, ПРЛ
Ламотриджин 200 - 6 мес
Арипипразол 2.5
Каетиапин 50 (потихоньку ухожу с него на арип), в основном для сна - 6 мес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2023, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2023, 19:11
Сообщения: 5
Добрый день. У меня после ковида и длительного стресса развилась астения. Пыталась сама и с помощью обычных препаратов. Вчера врач назначила арипразол. Сегодня выпила утром 1/4 табл. От 10мг. Спать хочется целый день, ноги слабые. Так должно быть? Я первый раз принимаю такие препараты. Боязно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2023, 19:27 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6077
Malink_a, Его наоборот выписываю для активации. У вас наверное дозировка низкая поэтому он не работает.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2023, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 20:20
Сообщения: 80
Malink_a писал(а):
Добрый день. У меня после ковида и длительного стресса развилась астения. Пыталась сама и с помощью обычных препаратов. Вчера врач назначила арипразол. Сегодня выпила утром 1/4 табл. От 10мг. Спать хочется целый день, ноги слабые. Так должно быть? Я первый раз принимаю такие препараты. Боязно.
Тоже после ковида (2 года назад) тдр , пан атаки, плюс усилилась сильная депрессия с навязчивыми мыслями. Пью золофт 75 месяца 4 и неделю назад арипипразол назначил врач, пока в такой же дозировке как у Вас. Первые дни сонливость, сейчас нет. Пью утром. Из плюсов : с депрессией полегче , из минусов : жор, ночью не сплю , отекаю, и это на маленькой дозировке (
Вот думаю как слезть с золофта( проблемы с жкт ), и остаться на арипипр, не вернуться ли тревога и пан атаки?…

__________________________________
Тдр с ПА, СРК,
Паксил 20 мг до 13.11. 22
Золофт 50 с 13.11. 22
Золофт 75 с 21.12.22
Симбалта 60 с 20.10.23
Амитриптилин 10.11.23 -37,6; 20.11.23 - 50 мг
Фен ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2023, 01:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2023, 19:11
Сообщения: 5
Malavita писал(а):
Malink_a писал(а):
жор, ночью не сплю , отекаю, и это на маленькой дозировке (
Вот думаю как слезть с золофта( проблемы с жкт ), и остаться на арипипр, не вернуться ли тревога и пан атаки?…
Жор - мне за счастье. Я за 3 года потеряла 30 кг. У меня 1ый ковид в январе 20, второй в ноябре 21. После второго и начался фестиваль. Но у меня муж тяжело болел несколько лет, умер в октябре 22. Все одно к одному. И теперь ни на улицу выйти, ни в магазин. Сил нет. Все нообут, гидазепам, возьми себя в руки, ты не первая. И вот не выдержала - пошла сдаваться психиатру. И то не пошла - па даже ри поездке в машине. На завтра врач сказала выпить на ночь. Посмотрим. Ещё назначила мельдоний.
Так хочется вернуться к нормальной жизни.
Золоф я вообще боюсь. Говорят, с него тяжело сойти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2023, 02:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2023, 19:11
Сообщения: 5
Tsar писал(а):
Malink_a, Его наоборот выписываю для активации. У вас наверное дозировка низкая поэтому он не работает.
Я только начала принимать. Это первые 1/4 табл. Сейчас скаканул пульс 130. Полежала- снизился


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2023, 02:12 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6077
Malink_a, если пьешь нейролептики то грамотный врач еще выписывает метопролол он сбивает пульс.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2023, 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2023, 19:11
Сообщения: 5
Tsar писал(а):
Malink_a, если пьешь нейролептики то грамотный врач еще выписывает метопролол он сбивает пульс.
Я первый день принимала. И целый день пульс был норм. Ночью скачок и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2023, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2016, 06:36
Сообщения: 131
Откуда: Ульяновск
Пол: Мужской
Вот и я начал пить арипипразол Ралотекс.принял с утра 5 мг и тянет спать))))))

__________________________________
ОКР
Паксил 60 мг
Кветиапин 400 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2023, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2022, 07:30
Сообщения: 16
Добрый день форумчане. Подскажите пожалуйста, как боретесь с бессонницей на арипипразоле? Какие есть действенные методы? Отменять или переходить на другое лекарство не вариант...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2023, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2023, 19:41
Сообщения: 1
Юрчик, могу порекомендовать Мелатонин, мне помогал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2023, 07:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2022, 07:30
Сообщения: 16
noritel писал(а):
Юрчик, могу порекомендовать Мелатонин, мне помогал.
В какой дозировке принимали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2023, 07:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2022, 07:30
Сообщения: 16
И еще такой вопрос. Может ли прием парацетамола(порошков от простуды) или антибиотиков снижать уровень арипипразола в организме? Такое чувство, как будто захожу на него заново со всеми вытекающими (бессонница, трясутся ноги руки и т.д.). Спасибо всем откликнувшимся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2023, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2020, 19:19
Сообщения: 762
Откуда: Москва
Пол: Женский
Продам Зилаксера 10мг 26 таб из 28 дешевле аптеки. Москва САО.
Пишите в ЛС. Покупала в конце октября, срок годности ок)

__________________________________
Дулоксетин 120мг --> 30мг отмена
Ламотриджин 300мг --> 150мг отмена
Мелатонин 3мг для сна
Ситуативно/прикрытие:
Алпразолам до 1мг в сутки
Ондансетрон 2-8мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2023, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 21:26
Сообщения: 250
Откуда: Украина, Киев
Пол: Женский
Долго сомневалась на счёт арипа, слишком разные отзывы, но по итогу неплохо подошёл в низкой дозе 5-10 мг. В связке с ламом и другими в схеме. БАР-2.
Из плюсов: снял апатию, гиперсомнию и овощизм, хотя полностью из депрессии так и не вытащил. Но все равно с ним ощутимо лучше, чем без него.
Из минусов: сильная дневная сонливость, сильная усталость, проблемы со сном. Какое-то время снимала дневную сонливость армодафинилом, сейчас бупропион. Что с ночным сном делать, пока в процессе подбора.

__________________________________
Сталь перекованная из меча в цепь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2023, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2020, 17:55
Сообщения: 66
Юрчик писал(а):
Добрый день форумчане. Подскажите пожалуйста, как боретесь с бессонницей на арипипразоле? Какие есть действенные методы? Отменять или переходить на другое лекарство не вариант...
У меня в схеме Депакин 500 , и сплю норм
Да и со временем адаптации к Арипу, сон налаживаеться :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2023, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2020, 17:55
Сообщения: 66
Malavita писал(а):
Тоже после ковида (2 года назад) тдр , пан атаки, плюс усилилась сильная депрессия с навязчивыми мыслями. Пью золофт 75 месяца 4 и неделю назад арипипразол назначил врач, пока в такой же дозировке как у Вас. Первые дни сонливость, сейчас нет. Пью утром. Из плюсов : с депрессией полегче , из минусов : жор, ночью не сплю , отекаю, и это на маленькой дозировке (
Вот думаю как слезть с золофта( проблемы с жкт ), и остаться на арипипр, не вернуться ли тревога и пан атаки?…
У меня от Золофта вообще адская диарея была с моим СРК, кто вам его назначил ? :gluk:
Сейчас на Арипе 10мг , депакин 500, 1/4 Паксил (для кишечника и тревоги отлично!) Хотя у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2023, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2019, 12:53
Сообщения: 75
Народ подскажите кто нибудь принимал арипипразол не в рамках шизы или БАР. Для аугментации СИОЗС. я например лечу ГТР, максированную депрессию, Ипохондрическое растрйоство, ОКР -пробовал почти все СИОЗС на всех дозировках, а так же венлафаксин. Нейролептики никогда не пил. ЦЕЛЬ попробовать купировать основную проблему из-за которой собственно тревога и плохое самочувствие -это более 12 лет очень сильная круглосуточная утомленность/астения/неврастения/ безсилие. Как думаете может помочь? или только нездоровую ажитацию ждать от него?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2023, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Я принимал нейролептики от сильной утомляемости, арипипразол принимаю и сейчас - дает энергию, мысли от него положительные - не тревожные!
Акатизии нет - но тут как повезет! Можно пробовать Ралотекс (он самый дешевый) Взять 10 мг - и начинать с 1/4, если норм - то сразу 1/2 таблетки и уже дальше по самочувствию!
Я само много принимал 15 мг и чем больше - не значит лучше!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2023, 08:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 20:20
Сообщения: 80
У меня Арип перестал помогать, пью пару месяцев, опять вернулась астения , апатия , депресняк. Еще и тахикардия началась. Я уже хотела потихоньку с золофта сходить и остаться на арипе, теперь не знаю. Может перерыв сделать и он снова заработает? У кого было на нем привыкание? Причем так быстро. Дозу не могу увеличить , сердце выпрыгивает .

__________________________________
Тдр с ПА, СРК,
Паксил 20 мг до 13.11. 22
Золофт 50 с 13.11. 22
Золофт 75 с 21.12.22
Симбалта 60 с 20.10.23
Амитриптилин 10.11.23 -37,6; 20.11.23 - 50 мг
Фен ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2023, 00:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2023, 01:14
Сообщения: 183
Что делает арипипразол с дофамином в лобных отделах? Интересно, что мне им снять пытаются. Врача уже и так достал, спрошу здесь.

__________________________________
Когда кажется, не только креститься надо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2023, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2021, 11:24
Сообщения: 162
Паранойя писал(а):
Ленка писал(а):
Готова целовать арипразол в одно место , только не знаю где оно у него :33n: :33n: :33n:
Как у вас сейчас дела? Арипразол работает?
Не знаю , по окр работает
Но активности 0
Целый день хочется спать , лежать , мотивации 0
Пароксина ещё 30 мг пью
Не знаю что делать …


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2023, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Ленка писал(а):
Не знаю , по окр работает
Но активности 0
Целый день хочется спать , лежать , мотивации 0
Пароксина ещё 30 мг пью
Не знаю что делать …
Ленка, Зимой добавили с доком до 15мг - Арипризол - что то я тоже стал проседать по активности - особенно к вечеру - лежать хочется и все! Решил до 10мг снизить - но лучше конечно - но все равно не то! В итоге до 7,5 опустился и все равно к вечеру - не очень!
Так что давайте ко мне на Рексалти переходите, а то я там один сижу!
Если Арипризол зашел - то скорее всего Рексалти - залетит! Я уже почти 2 недели на нем - все норм! Намного больше чем норм!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2023, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:06
Сообщения: 1142
Сколько Вы уже на брексе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2023, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Отчаяние писал(а):
Сколько Вы уже на брексе?
12 дней!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2023, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2023, 22:35
Сообщения: 1
Может кто нибудь подсказать, был тут у кого нибудь переход с кветиапина на арипипразол? Без кветиапина вообще не могу спать, но жор на нем такой, что жить уже невозможно... Есть ли шанс так же спать на арипипразоле? И можно ли на первых порах совмещать с кветиапином, если не будет сна?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2023, 02:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2021, 12:46
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Nimuel писал(а):
Может кто нибудь подсказать, был тут у кого нибудь переход с кветиапина на арипипразол? Без кветиапина вообще не могу спать, но жор на нем такой, что жить уже невозможно... Есть ли шанс так же спать на арипипразоле? И можно ли на первых порах совмещать с кветиапином, если не будет сна?
арип для сна точно не подходит. более того лично у меня он со временем усиливает бессоницу

__________________________________
астения, ангедония, проблемы со сном.
нортриптилин, ламотриджин
для сна: кветиапин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2023, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Nimuel писал(а):
Есть ли шанс так же спать на арипипразоле? И можно ли на первых порах совмещать с кветиапином, если не будет сна?
Я спал в целом нормально на арипе - но у меня со сном особых проблем и не было - знаю кто на арипе с кветом(для сна) был - потом квет - на миртазапин заменили - не знаю может и Вам такой вариант подойдет!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2023, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2023, 07:33
Сообщения: 271
Пол: Женский
Я потихоньку схожу с Сероквеля пролонга и добавляю Абилифай. Врач идет на это ооочень нетхотно, я настояла из-за веса (боюсь набора). Но и рассказать очевидные недостатки второго препарата относительно первого тоже не смог. Может, вы знаете? Что может смутить?

__________________________________
БАР I с психотическими симптомами

Ламотриджин — 200 мг
Арипипразол — 15 мг
Амантадин — 10 мг
Прегабалин — 300 мг
Кветиапин — 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2023, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2021, 14:46
Сообщения: 27
1,5 месяца флуоксетин 40 мг+мапротилин 50 мг

а воз и ныне там- сильная астения, апатия

вчера купила арипипразол, буду добавлять, надеюсь на активацию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2023, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4151
Пол: Мужской
брусника писал(а):
Я потихоньку схожу с Сероквеля пролонга и добавляю Абилифай. Врач идет на это ооочень нетхотно, я настояла из-за веса (боюсь набора). Но и рассказать очевидные недостатки второго препарата относительно первого тоже не смог. Может, вы знаете? Что может смутить?
ценой разве что.
по всем остальным пунктам арипипразол хорош.

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2023, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2023, 07:33
Сообщения: 271
Пол: Женский
rtouch писал(а):
брусника писал(а):
Я потихоньку схожу с Сероквеля пролонга и добавляю Абилифай. Врач идет на это ооочень нетхотно, я настояла из-за веса (боюсь набора). Но и рассказать очевидные недостатки второго препарата относительно первого тоже не смог. Может, вы знаете? Что может смутить?
ценой разве что.
по всем остальным пунктам арипипразол хорош.

Спасибо!

Не очень поняла проблем с ценой. Сероквель я купила за 1000 с чем-то, а Абилифай гуглится за 2 с чем-то. Не такая уж разница. Да и в любом случае не каждый день покупается. Ладно, окей. Рада, что ничего страшного.

__________________________________
БАР I с психотическими симптомами

Ламотриджин — 200 мг
Арипипразол — 15 мг
Амантадин — 10 мг
Прегабалин — 300 мг
Кветиапин — 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2023, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2022, 17:54
Сообщения: 212
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Принимает ли кто-то арипипразол с окскарбазепином (трилептал, оксапин)? Какой эффект от такой комбинации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2023, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2021, 14:46
Сообщения: 27
fontan82 писал(а):
Народ подскажите кто нибудь принимал арипипразол не в рамках шизы или БАР. Для аугментации СИОЗС. я например лечу ГТР, максированную депрессию, Ипохондрическое растрйоство, ОКР -пробовал почти все СИОЗС на всех дозировках, а так же венлафаксин. Нейролептики никогда не пил. ЦЕЛЬ попробовать купировать основную проблему из-за которой собственно тревога и плохое самочувствие -это более 12 лет очень сильная круглосуточная утомленность/астения/неврастения/ безсилие. Как думаете может помочь? или только нездоровую ажитацию ждать от него?
Не думали про ЭСТ?
Я просто думаю…
У меня сильная астения. Лечусь 2 года и практически никакого результата.
Считаю, что у меня терапия резистентная депрессия. Летом- осенью еще попробую какие-нибудь схемы. А зимой, наверное, на эст.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2023, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2021, 14:46
Сообщения: 27
fontan82 писал(а):
Народ подскажите кто нибудь принимал арипипразол не в рамках шизы или БАР. Для аугментации СИОЗС. я например лечу ГТР, максированную депрессию, Ипохондрическое растрйоство, ОКР -пробовал почти все СИОЗС на всех дозировках, а так же венлафаксин. Нейролептики никогда не пил. ЦЕЛЬ попробовать купировать основную проблему из-за которой собственно тревога и плохое самочувствие -это более 12 лет очень сильная круглосуточная утомленность/астения/неврастения/ безсилие. Как думаете может помочь? или только нездоровую ажитацию ждать от него?
И есть хоть что-то что вам помогает?
У меня есть- это прегабалин, только благодаря ему я как-то прожила это время. Он меня просто поднимает с кровати, но к сожалению, это не лечение, а просто разовая помощь….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2023, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2022, 21:51
Сообщения: 27
Привет! Врач предложил перейти с зипрексы на
арипипразол из-за повышенного пролактина и большого набора веса.
Порекомендовал ралотекс и амдоал. Не могу выбрать, подскажите, какой лучше? Стоит ли переплачивать за амдоал? Разница по цене почти в 2 раза.

И еще вопрос. Кто с оланзапина на него переходил, как себя чувствовали? Легче ли потом будет с арипипразола слезть, чем с олана?

__________________________________
Зипрекса 10мг, флуоксетин 20мг, акинетон 4мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2023, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2022, 15:03
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Пол: Женский
Смотрю тема еле живая, но попробую.

Хочу прикрыть заход на венлафаксин арипипразолом (сильнейшая астения, сонливость)
у кого был опыт пить его для активирующего эффекта? какие дозировки, схема захода?

__________________________________
Атипичная депрессия

Ламотриджин 100
Флюанксол 2 мг
Психотерапия+Эутирокс 25

Десвенлафаксин 50 (100), Глиатилин 0,4, Венлафаксин 225
Приходите, рада общению
Атипичная депрессия с выраженной соматикой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2023, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 20:20
Сообщения: 80
Elena_Belenkaya писал(а):
Смотрю тема еле живая, но попробую.

Хочу прикрыть заход на венлафаксин арипипразолом (сильнейшая астения, сонливость)
у кого был опыт пить его для активирующего эффекта? какие дозировки, схема захода?
Я на Золофте , от него сильная астения, депресняк, пью Арип 10 МГ по 1/4 2 раза в день, утро/обед. С ним полегче , но бессонница

__________________________________
Тдр с ПА, СРК,
Паксил 20 мг до 13.11. 22
Золофт 50 с 13.11. 22
Золофт 75 с 21.12.22
Симбалта 60 с 20.10.23
Амитриптилин 10.11.23 -37,6; 20.11.23 - 50 мг
Фен ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2023, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2022, 17:54
Сообщения: 212
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Я уже не помню, спрашивал я или нет - с каким антидепрессантом наиболее удачно сочетается арипипразол?
Чтоб вот так прямо хорошо было на комбинации двух препаратов?
(если он вообще с какими-то АД совместим, поскольку он странный, непонятный, неоднозначный и не всем подходит)
Поскольку на нем рушится сон, с арипипразолом я пытался принимать седативные АДы: миансерин, миртазапин, амитриптилин. И было что-то не очень, мягко говоря.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2023, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2023, 13:52
Сообщения: 8
Добрый день ! А кто нибудь покупал /заказывал абилифай с турции ? Там он дешевле выходит. написала перекупу , 10 мг за 2000 предлагает , в том году отдыхающие покупали за 1500 в аптеке . Как вам Турецкий абилифай ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2023, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2023, 13:52
Сообщения: 8
Frowny писал(а):
Я уже не помню, спрашивал я или нет - с каким антидепрессантом наиболее удачно сочетается арипипразол?
Чтоб вот так прямо хорошо было на комбинации двух препаратов?
(если он вообще с какими-то АД совместим, поскольку он странный, непонятный, неоднозначный и не всем подходит)
Поскольку на нем рушится сон, с арипипразолом я пытался принимать седативные АДы: миансерин, миртазапин, амитриптилин. И было что-то не очень, мягко говоря.

Реьенок РАС 11лет , принимает арипризол +сертралин.
Со сном вообще проблем нет , даже наоборот седативит. На арипризоле и дневной сон вернулся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2023, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2023, 13:52
Сообщения: 8
И многие мамы с детьми с рас . Кому назначают вообще по 1/10-1/20 таблетки неск раз в день зилаксеры , замечают что реьенка рубит в первые пару недель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2023, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2022, 17:54
Сообщения: 212
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Veraoka писал(а):
Реьенок РАС 11лет , принимает арипризол +сертралин.
Со сном вообще проблем нет , даже наоборот седативит. На арипризоле и дневной сон вернулся.
Больше интересует применение арипипразола с антидепрессантами у взрослых. Сертралин сам по себе стимулирует, если я еще арип к нему добавлю, то возможна вообще какая-то гиперстимуляция. Но это мои предположения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2023, 05:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2023, 05:57
Сообщения: 1
Кто-нибудь пил арипипразол при синдроме Туретта и тиках? На западе распространенная практика, вот и мне выписали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2023, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Что ж, мне снова вернули арип :smiles-dumy-51: Минут 5к каждый месяц. Оплакиваю свой бюджет.
Прошлой осенью пила его в дозировке 5 мг. И тогда он меня на какое-то время приятно активировал. А сейчас назначили 15мг, психиатр сказала, что в такой дозировке он будет скорее успокаивать.
Кто пил 15мг? Как вам?

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 951 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика