ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Финлепсин+депакин???
СообщениеДобавлено: 10 янв 2022, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2020, 21:46
Сообщения: 119
Ребят, помогите разобраться, пожалуйста. Вобщем, назначен мне был финлепсин как нормотимик в дозе 600 мг, начала заход с 200,потом 400,а потом отек Квинке :gore: вернулась на дозу 200,на ней и сейчас,но агрессия ужасная
Лечу ГТР, финлепсин даже на 200 мг держит тревогу хоть как-то.
2 года назад мне ещё был назначен депакин Хроно в дозе 1000, так он меня в такую депру загнал,я вообще не понимала,что происходит, вроде и тревоги не было,как мне казалось,но и я не я была, ноль полный стала.
В чем вопрос: есть у меня депакин Хроно 300 мг. Можно ли совместить депакин 300 с финлепсин 200? Например: утро депакин, вечер финлепсин?
В схеме ещё габапентин утро и вечер и кетилепт 50 утро,50 вечер.
Мне нужно загасить эту долбаную агрессию, раздражительность. Очень жду вашего совета. :help: :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финлепсин+депакин???
СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
Лечить ГТР карбамазепином - это песец.
Смешивать два гепатоксичных препарата это двойной песец.
Лечить от ГТР вальопратами это третий песец.
Бегите от этого врача.

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финлепсин+депакин???
СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2020, 21:46
Сообщения: 119
Neko_Hime~, может это, конечно, и песец,но мне помогает финлепсин. Я думаю,что финлепсин как нормотимик мне бы подошёл хорошо,но аллергия накрыла- капец. Все СИОЗС, трициклики и сиозсн уже испробованы давно, от них колбасит даже на минимальных дозах жутко,трусит, раньше было хорошо.
Короче,два нормотимика нельзя употреблять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финлепсин+депакин???
СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
RYJYK2,
:hi:

Карбамазепин

При одновременном применении вальпроевой кислоты и карбамазепина сообщалось о возникновении клинических проявлений токсичности карбамазепина, так как вальпроевая кислота может потенцировать токсические эффекты карбамазепина.
Рекомендуется тщательное клиническое наблюдение за такими пациентами, особенно в начале комбинированной терапии с коррекцией, при необходимости, дозы карбамазепина.

Противоэпилептические препараты, способные индуцировать микросомальные ферменты печени
(включая фенитоин, фенобарбитал, карбамазепин) снижают плазменные концентрации вальпроевой кислоты. В случае комбинированной терапии дозы вальпроевой кислоты должны корректироваться в зависимости от клинической реакции и концентрации вальпроевой кислоты в крови.

- При одновременном применении карбамазепина (риск потенцирования токсических эффектов карбамазепина и снижения плазменной концентрации вальпроевой кислоты).

После трехлетнего возраста риск поражения печени значительно снижается и прогрессивно уменьшается по мере увеличения возраста пациента. В большинстве случаев такое поражение печени возникало в течение первых 6-ти месяцев лечения, чаще всего между 2 и 12 неделями лечения и обычно при применении вальпроевой кислоты в составе комбинированной противоэпилептической терапии.

Сообщалось о возникновении суицидальных мыслей и попыток у пациентов, принимающих противоэпилептические препараты по некоторым показаниям.
Метаанализ рандомизированных плацебо-контролируемых исследований противоэпилептических препаратов также показал увеличение риска суицидальных мыслей и попыток на 0,19 % у всех пациентов, принимавших противоэпилептические препараты, (в том числе, увеличение этого риска на 0,24 % у пациентов, принимавших противоэпилептические препараты по поводу эпилепсии), по сравнению с их частотой у пациентов, принимавших плацебо. Механизм этого эффекта неизвестен.

При сочетании с салицилатами наблюдается усиление эффектов вальпроевой кислоты (вытеснение из связи с белками плазмы), усиливает эффект антиагрегантов (АСК) и непрямых антикоагулянтов. При сочетании с фенобарбиталом, фенитоином, карбамазепином, мефлохином снижается содержание вальпроевой кислоты в сыворотке крови (ускорение метаболизма).

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента Финлепсин ретард

https://checkmed.info/interaction/36564,17024


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика