ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 06:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2021, 06:13
Сообщения: 1
Здравствуйте, принимала Эсциту 20 со 2 августа из-за депрессии, так как теперь все похоже на Биполярное расстройство после обсуждения с психиатром, прописали в начале Зипрексу (Оланзапин), выпила пол таблетки и проспала до 6 вечера, у меня двое детей, такой роскоши я себе позволить не могу. Поэтому заменили на Финлепсин (Карбамазепин). Пропила 2 недели, были головные боли и сильный метеоризм, а позавчера пошла сильная аллергическая реакция, крапивница, интоксикация. Капельница на 3 дня, Финлепсин отменен. Ну в целом я аллергик, но на лекарства впервые такая реакция. Я наконец проснулась с головой без тяжелой головной боли. К врачу в понедельник. Были ли у вас тоже такие тяжелые аллергические реакции? При том что при Финлепсине действительно ушла агрессия, так как на эсците Мания начала возвращаться. Врач говорит, что тогда скорее всего вернемся к Зипрексе (Оланзапину), но она сказала, что многие ее пациенты сильно набрали вес на нем. Я не хочу его принимать, у меня и так инсулинорезистентность. Какой из нормотимиков по вашему мнению имеет наименьший риск аллергической реакции, гиперсонливости и не вызывает увеличение веса? Либо из Антипсихотиков? Заранее благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Janchik писал(а):
Поэтому заменили на Финлепсин (Карбамазепин).
Вообще карбамазепин сейчас нормальные врачи стараются совсем не использовать, когда есть альтернативы. Как минимум, безопаснее него близкий к нему по эффективности, но с меньшими побочками, окскарбазепин(Трилептал).
Janchik писал(а):
Врач говорит, что тогда скорее всего вернемся к Зипрексе (Оланзапину), но она сказала, что многие ее пациенты сильно набрали вес на нем. Я не хочу его принимать, у меня и так инсулинорезистентность. Какой из нормотимиков по вашему мнению имеет наименьший риск аллергической реакции, гиперсонливости и не вызывает увеличение веса? Либо из Антипсихотиков?
А вы озвучивали свои пожелания и факт наличия инсулинорезистентности врачу? Что говорит?
Вообще многие антипсихотики гонят вес, увы. На оланзапине это довольно частая штука.

Попробуйте спросить здесь:
Терапия ТДР, ГТР, ОКР, БАР практические рекомендации.

Там консультирует врач-психиатр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2023, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2023, 14:08
Сообщения: 5
Мне помогал,для улучшения, настроения с Серотеном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика